Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


26 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Closed TopicStart new topicStart Poll
 Конкурс Fisher Labs "Как я увлёкся поиском", с 19.03.2010 по 19.05.2010 года

IDE
post Mar 19 2010, 15:25
Создана #41


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 656
Зарегистрирован: 3-January 08
Из: Москва
Пользователь №: 3,225
За заслуги

Металлоискатель: Minelab X-TERRA 74
Пол: мужской

Репутация: 136 кг
-----XXXXX


Случалось ли вам испытывать страх перед тем, как достать клад?
Но прежде чем его испытать, попробовать найти этот самый клад!
Почувствовать самую настоящую лихорадку кладоискателя – с дрожью в руках и биением сердца!


В нашей семье хранится легенда о предке, вернее о прадедушке, который, скрываясь от раскулачивания, зарыл полный чугунок серебренных и золотых монет.
Умирая, он рассказал моей бабушке о том, что зарыл свои богатства на территории его бывшего крестьянского хозяйства, в Тульской губернии, Ефремовского уезда - деревню по некоторым причинам не называю.
Зарыл не просто, а с заговором от случайных людей и дал нам листок с точным обрядом извлечения его из земли.

Теперь земля скрывает эту «начинку» до тех пор, пока мы не найдём его и не исполним обряд.

Болтун - находка для шпиона!
Поверьте, труднее всего доказать самому себе, что вся эта история правда, а не фантазии твоей бабули. Но так случилось, что это произошло.
Меня подтолкнул начать поиски мой тесть, которому я рассказал про клад, изрядно подвыпив на его День рождения.
Получив от тестя часть денег и накопив остальное, я поехал в известную Московскую фирму покупать свой первый металлодетектор (перед этим, конечно, прочитав о нем в интернете очень много обзоров и статей). Придя к выводу, что мне нужен профессиональный прибор с возможностью глубинного поиска, хотя бы на полтора метра, я остановил свой выбор на Fisher F75! Тем более что в фирме были скидки и нужные для поиска подарки – лопата, чехол и сумка для прибора.

С металлодетектором против бесов.
С его помощью мы с верными друзьями обшарили почти всю территорию уже несуществующей деревни. Скажу честно - что овчинка стоила выделки.
Но то все были простые находки – монетки, крестики и всё то, что можно было найти на месте, где когда-то жили люди.
И вот однажды, когда мы зашли на предполагаемый двор моего прадеда, с нами стала происходить настоящая чертовщина. Металлоискатель дает устойчивый сигнал. Копаем - ничего нет. Снова проверяем. Сигнал идет уже в метре от прежнего места. Снова копаем - и опять ничего. А сигнал «гуляет» туда-сюда, словно кто-то выдергивает объект из-под лопаты. Становилось необъяснимо страшно и непосебе. Тогда мы и вспомнили о том, что говорил прадед. “Клад не даётся случайным людям!” Достали листок и стали читать, что там написано. Так может это и есть ключ к кладу?.. Особо не веря во всё это, но испытывая животный страх, мы решили проделать весь обряд, так на всякий случай....

Ниже привожу то, что было написано.
«Начертать острым ножом, окуная в святую воду, круг, опоясывающий место захоронения клада. Определить стороны света и на каждой поставить свечу и произнести, кланяясь каждой свече (начав с северной): «Четыре апостола-евангелиста, хранители Божьих тайн - Матфей, Марк, Лука, Иоанн, - очистите сие место от наложенного на него заклятия».
Затем, когда достанете клад, скажите такие слова: «Господь Бог впереди, Ангел-хранитель позади, святые евангелисты по бокам, аз тебе Отец Небесный славу воздам! Защитите меня (имя) своей силой от дьявольских козней. Освободите сей клад от тяжкого заклятья».
Как начнёте его пересыпать к себе в торбу, читайте «Отче наш»!»

Дорога к храму!
Нож у нас был, а вот святой воды и свечей не было. Мы отметили место чёткого сигнала палкой и поехали в ближайшую деревню, где был храм. Нам повезло, что это был воскресный день, и в храме была служба. Как раз успели к её началу. Батюшка попросил нас совершить с ним Крестный ход вокруг храма, и чтобы мы несли тяжёлые хоругви, так как в этой деревне были одни бабули. После службы батюшка налил нам святой воды в бутылку. Мы купили свечей и поставили их к алтарю, прося Бога об успешном завершении дела…

Дорога обратно показалось очень быстрой....
Сделали всё, как было написано в “руководстве пользования кладом”!
Проверили сигнал – есть, чёткий!, стали копать - и тут же лопата наткнулась на чугунок...
Правда, золота там не оказалось, но серебренные монеты действительно были. Радости и непередаваемых ощущений я вам не смогу описать.
Вот и не верь после этого легендам!» :-)

P.S. Десятую часть клада мы отдали той самой церквушке, в которую ездили за свечами и святой водой.
Местный Батюшка был в шоке, когда увидел то количество серебренных монет, которые мы ему вручили. Он записал наши имена и сказал, что в этом храме будут молиться за нас при каждой службе до конца наших дней.

Вырученные деньги от клада друзья купили себе новые приборы а я потратил на ремонт квартиры и на новый второй прибор для тестя. :-) Теперь ездит с нами по полям, брошенным деревням и сёлам...

Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображениеПрисоединенное изображение Присоединенное изображение

Сообщение отредактировано IDE: Mar 19 2010, 15:40


--------------------
Я не собираю монеты, чтобы продавать;
Я продаю, чтобы коллекционировать!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SAPER
post Mar 19 2010, 15:33
Создана #42


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 20-July 09
Из: БРЯНСК
Пользователь №: 11,117


Металлоискатель: E-TRAK Compadre

Репутация: 2 кг
-----X----


Присоединенное изображение
В деревне своей где по лету гостил
Лиш только дожди отшумят.
Я много по грязным дорогам ходил
Тянул из ручьев все подряд.
Монетки различных времен и эпох
Остатки ушедшей войны.
Порой урожай был довольно неплох
Корманы тянули штаны.
Всегда в опознаньи мне дед помогал
Особо в трофеях войны
Он много о них мне тогда рассказал
И этим наполнились сны.
Мы дети собравшись мечтали порой
О том что неплохо бы знать
Что спрятано там в глубине под землей
И как бы все это достать.
Бог миловал видно тогда, из ребят
Никто не сумел отыскать,
Ни мину, ни ржавый тяжелый снаряд
В надежде его разобрать.
Шло время, а с ним неуемный прогресс
И вот я однажду узнал
О новых приборах и мой интерес
Сильней от того воспылал.
Сбывались мечты, я прибор приобрел
И толща земли нипочем
Да, много железного хлама нашел
Опасного очень причем.
Присоединенное изображение
Но понял однажды - не то, это все.
Чем можно гордиться, подняв.
Железная смерть и сейчас унесет
Как многих тогда… и меня.
Все больше тянулась душа в те края
Где ярмарки громкие шли
Где села шумели, а ныне таят
Их ценности недра земли.
Присоединенное изображение
Монеты, кресты это вещи с душой
В них жизни прошедшей тепло.
Я рад что себя в этом деле нашел.
Считаю что мне повезло.
Присоединенное изображение

Сообщение отредактировано SAPER: Mar 19 2010, 17:56


--------------------
Чем дальше в лес, тем толще партизаны.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Peshexod
post Mar 19 2010, 15:39
Создана #43


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 18-June 09
Пользователь №: 10,564


Металлоискатель:
Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Интересная компания подбирается, да и тема классная, стоит присоединиться. Вот мой рассказ.

В далеком 1971 году в Анапе, на археологических раскопках греческого полиса Горгиппия познакомились мои родители. Отец ездил туда подрабатывать на лето, мама проходила полевую практику от института (МГИАИ). Таким образом, склонность к Поиску была заложена еще до моего рождения, можно сказать, что звезды так захотели, а скорее просто Его Величество Случай.
Через два года родился я. Самое большое увлечение раннего детства это песочница! Чуть подрос и получил в распоряжение дедушкин огород. Результат- дом завален ржавыми гвоздями, подковами и прочим хламом. Дедушка ходит и смеется: «Сашуля, найти клад, это как попасть в муху из револьвера в темной комнате». Но вот уже и школа позади. В аттестате единственная пятерка- по Истории.
Молодость, Институт. Первое образование получил техническое, учился через силу, но в жизни очень пригодилось, второе- конечно РГГУ Историко-Архивный. Это была просто песня! Пять лет как один день, масса интересных дисциплин: Хронология, Метрология, Сфрагистика, Геральдика, Древнерусский (сдал на «5», в школе по Русскому «3» за красивые глаза), История религий, Философия и многое другое.
А вот после института не задалось. Образование не прикладное, денег не заработаешь. Один путь в менеджеры. Тут и начались приключения. По пятницам пьянка с друзьями, снимаем стресс, субботу болеем, воскресенье отошли, понедельник на работу. Света белого не видно. Понимаю, что не мое, должна быть какая-то отдушина, кроме пьянки, надо что-то ИСКАТЬ. Ответ пришел сам, любимое дело- История, копать заложено в генах, выход: металлопоиск. Заначка в 500$, Интернет, машина, Ногинск (в Москве Minelabа еще не было) и вот я счастливый обладатель Minelab Musketeer Advantage!
С этого момента моя жизнь не просто круто изменилась, а можно сказать, что началась заново. Подсознательно даже делю на «жизнь до поиска» и на «настоящую жизнь». Первый сезон не поднял ни одной монеты, но «правильные копари» никогда не сдаются, второй сезон, ранняя весна, берег Оки, Деньга! Сколько пройдено с тех пор и не упомнишь.
Со временем Поиск стал не увлечением, а образом жизни. Я не алчу сокровищ, сам процесс увлекает настолько, что не может сравниться ни с чем. Благодаря Поиску я побывал в красивейших местах центральной России, познакомился с массой интереснейших людей, собрано такое море информации, что впору садиться за кандидатскую. После третьего сезона бросил курить, выпиваю весьма умеренно, после каждого душа выливаю на себя ведро холодной воды- для походов нужны здоровье и закалка. Последнее что сделал, продал легковушку и купил внедорожник.
Под занавес седьмого полевого сезона произошло событие, после которого я могу сказать: «Дедушка, я попал в муху!». Да вот жаль, Дедушка уже не услышит.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Краб
post Mar 19 2010, 15:44
Создана #44


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 11-September 08
Пользователь №: 5,746


Металлоискатель: F-75, Terra-32

Репутация: 1 кг
-----X----


Всем привет! Меня зовут Вячеслав. Кто не мечтал с детства побывать на раскопках или стать профессиональным водолазом и покорять морские глубины в поисках затонувших кораблей. И если ты живешь с этими мыслями они рано или поздно приводят тебя к заветной цели.
Мой путь к металлопоиску начался в 1995 году на "Невском Пятачке" когда вскрывая блиндаж в гильзе от трехлинейки нашел «смертник». Тогда я стал поисковиком. Щуп и лопата – кто этого не проходил. Общение с коллекционерами и закоренелыми поисковиками, байки у костра и конечно же новые находки. Кто попал в эту атмосферу и вдохнул тот воздух, тот «заболел» этим навсегда. www.szpoisk.spb.ru
Но металлоискатель в мои руки попал только спустя 13 лет, когда я по работе заглянул в фирму торгующую электроизмерительными приборами. Местный сторожила «Клуба» Tomas провел вводный инструктаж. Оказалось, копать можно не только по войне. И вот затянуло по самые уши. Сменил три металлоискателя, последний F-75. В рекламе не нуждается. В результате - заброшена рыбалка и подводная охота, а «бывшие» друзья рыболовы видя нездоровый блеск в глазах на очередной отказ от поездки на рыбалку бросают - «У УУ – гробокопатель!». Так, что не зря говорят – «Новичок, будь осторожен - КОП затягивает!»

Сообщение отредактировано Краб: Mar 19 2010, 16:01

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nazaroff
post Mar 19 2010, 15:45
Создана #45


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 14-December 09
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 13,802


Металлоискатель: XP DEUS

Репутация: 10 кг
-----X----


Всем привет! Моё имя Евгений и к поиску я пришел, можно сказать, случайно. По телевизору показали какой то сюжет на эту тему и я вспомнил деревенское детство. как после сильного дождя находил монетки в канавках размытых ручьями воды... И что то в голове "щелкнуло" 17.gif Сразу же захотел купить себе МД. В инете нашел сайты, почитал отзывы, выбор пал на Терру -74. Но тут ко мне в контору заехал друг Лёха, с которым я тут же поделился новостью. Он покрутил пальцем у виска an.gif и предложил в дар МД своего отца, который тот привез из-за бугра в конце 90-х, и почти никогда им не пользовался. Как я стал счастливым обладателем почти нового Spectrum XLT выпуска 1996 года, как я определил по дате на "дохлых" аккумуляторах. Потом на форуме напросился в компанию к двум опытным копателям и состоялся мой первый выезд на коп. В первый день не нашел ничего... 16.gif Как оказалось на заводских настройках, да еще с моим "опытом", прибор работает не очень... Вечером в инете нашел настройки и на следующий день поехал на то же самое место. Находки уже были. Мой стаж, как поисковика, это всего четыре выезда. А потом наступила зима... Когда же она закончится то? Похоже копом я "заболел" основательно...
Все мои находки на фото. lol.gif

Сообщение отредактировано Nazaroff: Mar 19 2010, 15:46

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
Даже слепая свинья иногда находит желудь...)))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fisher-labs.ru
post Mar 19 2010, 16:19
Создана #46


Рэйком
**

Группа: Забанены
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 17-March 10
Пользователь №: 16,287


Металлоискатель: F-75

Репутация: 3 кг
-----X----


Глядя на все это великолепие не можем остаться в стороне!
Еще 10 футболок будут вручены участникам конкурса!

Компания "РЭЙКОМ" поздравляет:

Йожык, Жасмин, jeka.piter, МИХ, SD Alone, SD Alone, melehen, Nasgul, фортовый, Freebot - приглашаем вас прислать свои данные и получить законно заработанные призы!!!

То ли еще будет! biggrin.gif

Конкурс набирает обороты!!! Удачи!

fisher.gif


--------------------
http://www.fisher-labs.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

фортовый
post Mar 19 2010, 16:28
Создана #47


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 17-June 09
Пользователь №: 10,539



Репутация: 98 кг
-----XXXXX


Читаю посты всех форумчан, с большим удовольствием. Спасибо Вам. Вот действительно, увлечение многих металлопоисков сводится к тому, что вспоминают сказания и семейные легенды, о раскулаченных и репрессированных предков, о том, что они оставили клады, спрятав их на Родине. И моих предков это тоже коснулось. Так что если кто то найдет еще столовое серебро, в определенном месте, (тайна внутренностей), о которой я знаю, то готов обменять но очень дорогие вещи или выкупить за дорого! Эти определенные ценности, могут быть и моих, раскулаченных предков. Извините за «рекламу» wink.gif


--------------------
Мудрец – это не тот, кто не делает ошибок, а тот, кто их делает, находит вовремя и не повторяет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

лёва
post Mar 19 2010, 16:43
Создана #48


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 825
Зарегистрирован: 23-October 09
Из: Черноземье
Пользователь №: 12,738


Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


Расскажу и я о себе. Сразу скажу ,что приобщил к поиску меня мой дружок, хотя до этого (в детстве я тоже как и многие ) бегал копать порох на месте боёв, но это не считается. Мой первый настоящий опыт был можно сказать - не очень удачный. Первый раз поехали мы с другом в 2005 году, аппаратов ни у меня ни у него не было. Из поискового арсенала у нас были -только полтора метровый щуп ,руки и лопата, даже карт никаких не было. Копать поехали по войне ,место выбрали на удачу. Место такое: - лес на возвышенности, в лесу штук 20 окопов (друг определил что это немецкие). Приехали поздно и копать уже было темно, по этому решили переночевать ,а утром начать. А время было – разгар лета и жарища под 35 по Цельсию. Ну вот, утром проснулись, чайку попили и стали щупать щупом окопы . А надо сказать что между некоторыми окопами были какие то прямоугольные углубления направленные одним краем на восток, а другим на запад(ну очень похожие на могилки). Мы и сделали вывод что это немецкие могилки, ну и давай их щупом прощупывать. В одной из них что то звякнуло на уровне пояса , щуп при этом почти весь ушёл в землю (то есть метра полтора глубины). Друг говорит: - ” Точно офицер лежит, а звякает бляха от ремня”. Ну мы и давай рыть. Жарища стоит, пот льётся ,земля в лесу сами знаете какая, сплошные переплетения корней. Короче говоря выкопали мы за 4 часа яму в полтора метра длинной и полтора глубиной, и нашли там расколотую бутылку от водки 1967 года. После чего сели на машину и уехали домой. А руки и спина у меня потом неделю болели.
Ну а потом ,на следующий 2006 сезон, друг купил себе Терру34, а я купил себе адвентуру Коннект, который в том же сезоне и продал за бесполезность, а после него купил такую же Тёрку как и у друга, которую продал в позапрошлом году. Копали мы сначала по войне, а потом плавно перешли на старину, обзавелись всевозможными картами, информацией, ну и т.д. Пользуюсь сейчас самодельными приборами о чём не жалею. Вот такая история. Бывает и такое как на фото.
user posted image
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

baronfonshor
post Mar 19 2010, 16:50
Создана #49


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 8-December 09
Из: Иваново
Пользователь №: 13,670



Репутация: 28 кг
-----XX---


Думаю что неплохо бы было в этих майках начать сезон smile.gif
И сфоткатся в них, на фоне надеюсь найденного клада smile.gif
Так и вижу рассказ, о том как майка удачу принесла.
Лично сам так и поступлю, сезон открою только в этой майке и фотку тут выложу с рассказом о первом копе!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Arnold
post Mar 19 2010, 17:01
Создана #50


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 14-March 10
Из: Озёрск Чел. обл.
Пользователь №: 16,187


Металлоискатель: X-Terra 74_Nel_12*13

Репутация: 5 кг
-----X----


Здравствуйте! Меня зовут Евгений, я с Южного Урала, г. Озёрск.
Этим занятным и интерестным поиском занялся только после того, как узнав про клады и находки монет, людьми сделавшими своими руками металлоискатель. И так! с чего всё начилось.
Как установил интернет, стало сразу много интересного, нашёл схемы и описания по созданию металлодетектора. Не долго думая заказал необходимые детали для М/Д, и после прихода посылки начал его собирать.
После сборки в выходной день, я отправился скорее в свою деревню! которой уже было 245лет. На огородах было много чего за такое большое время, ложки, гвозди, проволка, и как -же без них - монеты!!!
После не продолжительных поисков с этим М/Д, который был без дискрима! надоело копать каждую железку, пришлось в следующем году покупать М/Д с дискриминатором, я выбрал Garret AES 250. по оконча сезона сменил на Корсар. а в 2008 году поменял на Minilab X-Terra 30. И посей день я хожу с ним. Для меня поиск монет, реликвий, тоже сомое что просто отдохнуть на берегу озера, с удочкой в руках, чуствовать веселье ветерка, тёплого света, и замечательно проведённого дня.

Сообщение отредактировано Arnold: Mar 19 2010, 17:02

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

1976ssl
post Mar 19 2010, 17:03
Создана #51


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 7-May 07
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 2,017


Металлоискатель: Garrett GTI 2500

Репутация: нет
----------


Всем доброго дня. Моё детство всё прошло в военных частях , отца посылали то в Армению, то в Германию и т.д. а я будучи парнем любопытным всё время пытался что нибудь утащить из части или военного склада за что не раз получал хорошей порки , ну а что делать - какой мужчина не любит оружия? Потом родители развелись и мы с мамой переехали жить в Поддорье (Новгородская обл) , вот здесь то после обретения новых друзей и начались мои походы в лес . Это был далёкий 1986 год , в лесу железа было с избытком но тогда нам четвероклассникам ничего кроме патронов было не надо. Так продолжалось полтора года , потом мы оттуда уехали .Дороги судьбы покидали меня по территории теперь уже бывшего СССР но в итоге привели в Новгород. Лес под Керестью встретил нашу компанию летом 1992 года весело и приветливо, и был первый найденный мной наш убитый боец в ячейке с пулемётом Дегтярёва и вещмешком набитым запасными дисками а невдалеке на полянке за горой сгнивших консервных банок, убитый немец и почему то две винтовки рядом .Тогда не было у нас МД только щуп и лопата, мой щуп был сделан из штыка к винтовке Мосина набитого на палку. Тот поход ярким пятном врезался в мою память наверное навсегда.Там в том лесу я в полной мере осознал трагичность и тяжесть событий когда то волной прокатившимся по этим местам . В 1992 не стало мамы , поиски работы, жилья, первый брак, развод и т.п. , в общем серьёзно вернуться в лес получилось только в 2007 году но уже с моим первым и пока единственным прибором Garrett GTI 2500 (кредит за него тогда отдавал 7 месяцев) и вот с тех пор я стараюсь с ранней весны и до глубокой осени проводить в поиске. Каждый год всё новые и новые найденные бойцы которые наконец то обретут покой а кто то вернётся домой (к сожалению медальоны вещь не очень частая) осознание того что делаешь что то нужное и полезное всё время толкает вперёд и теперь это уже не хобби, это стиль жизни.Желаю каждому удачи в его поиске.
user posted image
Мясной Бор начало апреля 2009 год
user posted image
Один из семерых найденных за 2 дня (воды по колено , ночью мороз -6;-8)
из вещей только 2 блокадницы,1 РГД33 и медпакет.
user posted image
user posted image
Остатки противогаза и гнилая винтовка а бойца так и не нашли
user posted image
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПАВШИМ ЗА НАШУ РОДИНУ.За сим и откланяюсь.Спасибо всем кто осилил мою историю. Понимаю что "старины" всё это не касается но,такова уж моя история. Только в полях , лесах во время поиска понимаю что живу.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

бигмен
post Mar 19 2010, 17:08
Создана #52


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 14-February 10
Из: М.О. Северозапад
Пользователь №: 15,373



Репутация: 5 кг
-----X----


Здравствуйте! Писатель из меня конечно НИКАКОЙ так что не судите строго. Итак начну с чистосердечного признания м/д у меня пока нет (коплю т.к. дешёвый покупать не хочу а на дорогой не хватает но к сезону надеюсь накопить) но опыт поиска есть в детстве каждое лето родители отправляли меня в ссылку в деревню в тверскую область и как-то раз после того как вспахали поле под картошку меня послали колотушкой разбивать комки земли разбивая очередной ком он раскрылся как раковина и в середине лежало серебрянное кольцо моему восторгу не было предела я хвастался своей находкой всем и вконце концов у меня его конфискавала бабушка а ещё как-то раз к нам в дом ночью залезли воры пока одни держали нас под ножами другие выносили иконы(у нас были большие старинные иконы передававшиеся из поколения в поколение) . Утром обследуя место преступления в рамке из под одной из икон я нашел 5 монет 17 века я до сих пор помню это чувство восторга от соприкосновения с историей. Потом я везде таскал эти монеты с собой и в один прекрасный день я их всё-таки потерял ddd.gif . Куплю М/Д поеду туда и обязательно найду их!


--------------------
Не ошибается тот, кто ничего не делает!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

фортовый
post Mar 19 2010, 17:13
Создана #53


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 17-June 09
Пользователь №: 10,539



Репутация: 98 кг
-----XXXXX


QUOTE(baronfonshor @ Mar 19 2010, 17:04)
Думаю что неплохо бы было в этих майках начать сезон smile.gif
И сфоткатся в них, на фоне надеюсь найденного клада smile.gif
Так и вижу рассказ, о том как майка удачу принесла.
Лично сам так и поступлю, сезон открою только в этой майке и фотку тут выложу с рассказом о первом копе!!!

И я думаю, что по правилам конкурса, нужно сразу сфотографироваться в новой футболке!
А во второй раз, обещаю, сфотографироваться, когда найду клад предков, именно клад от своих предков, иль что будет, посерьезней находочка?! Как знать… smile.gif wink.gif


--------------------
Мудрец – это не тот, кто не делает ошибок, а тот, кто их делает, находит вовремя и не повторяет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nikromanger
post Mar 19 2010, 17:26
Создана #54


Постоянный
****

Группа: VIP
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 27-July 09
Из: Россия , Пермский край, Березники
Пользователь №: 11,214



Репутация: 131 кг
-----XXXXX


А у меня как говорится ОТВЕТНЫЙ КОНКУРС в эту тему. , придумать ЛОГОТИП нашего ФОРУМА, дабы можно было разместить его на футболках, с большим-превеликим удовольствием носил бы такую футболку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

tarik
post Mar 19 2010, 17:32
Создана #55


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 25-November 09
Пользователь №: 13,355


Металлоискатель: X-TERRA 705

Репутация: 33 кг
-----XX---


Мое увлечение монетами,то бишь нумизматикой,началось еще в школьные годы,классе так в третьем,одноклассник,отец которого ходил в загранплавания ,подарил мне мою первую монетку Польши 5 злотых 1933 года.Вот с неё все и началось.Начались поиски монеток везде ,где было возможно: выменивал на вкладыши от жевательных резинок,на солдатиков,в общем на все что было возможно в детстве .Чуть постарше ,лазали с друзьями по старым деревянным заброшенным домам,благо их в строящемся и расширяющемся новостройками городе было достаточно(люди переезжали в новые квартиры,а деревянные дома шли под снос).Чего там только не находили,в том числе и монетки ,в основе своей ранние советы,которые медленно ,но верно перекочевывали в мою скромную коллекцию.
Детство переросло в отрочество,а затем в юность(как у классика ) и интерес к нумизматике куда то ушел на второй план,а затем и вовсе исчез ,монетки были куда то заброшены в далекий ящик и забыты на неизвестное время sad.gif
Но вот однажды ,разбирая старые вещи ,я наткнулся на ту самую коробочку со своей скромной коллекцией,стал смотреть ,что там у меня наколлекционировано smile.gif и посетила меня идея "может быть есть что-то ценное?!что можно продать и выручить денег?!"Я включил компьютер и стал "ползать" по всемирной паутине в поисках всевозможных сайтов по нумизматике,дабы раздобыть информацию по своим монеткам и их стоимости.К сожалению рариков и ценных монет в своей коллекции я не обнаружил sad.gif ,но зато я узнал что есть такое хобби,как поиск с металлодетектором.Перечитал множество статей,пересмотрел множество фото и видеоматериала.
И тут меня переклинило ,загорелся ,хочу попробовать,хоть ты тресни,нужен прибор,с какой то новой силой на меня нахлынул тот азарт собирательства и коллекционирования монет,как в детстве.
Выбрав себе прибор для новичка Ace -250 ,я поехал и купил его.На следующий же день я выехал в поле на пробу пера.Какого же было мое первое разочарование от найденных в первый день копа пробок,проволоки и гильз и ни одной монетки.Но я все равно верил,что и на моей улице будет праздник smile.gif
И на следующий же день я нашел на том же самом поле первую свою монету 5 копеек 1780 года,я был рад как ребенок,которому дали конфету,это не передать словами cheesy.gif И понеслось копать-копать-копать,работа с картами,с литературой,общение на форумах,новые знакомства и совместные поездки,и даже мой первый Слет двух столиц 2009.Чем дальше ,тем больше.
Захотелось мне прибор посерьезней,поехал и взял себе X-Terra 705 походил с ним всего месяц до закрытия сезона,а там зима,которая никак не кончится sad.gif
И вот теперь я жду не дождусь когда все растает и скорее броситься в бой, в поля ,в леса,на поиски новых приключений и новых находок!!!!! smile.gif smile.gif smile.gif
Всем спасибо,удачи всем в копе!!! Ни гвоздя ,ни пробки под катухой!!!
Фото некоторых находок сезона 2009 ,ну и собственно я


Переоформить фотографии, по условиям конкурса


Сообщение отредактировано tarik: Mar 19 2010, 21:04

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

СтепанСтепан
post Mar 19 2010, 17:53
Создана #56


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 3-June 09
Из: Київ
Пользователь №: 10,260


Металлоискатель: Fisher F75

Репутация: 1 кг
-----X----


Ну, моя история начинается в далёкие 90-ые,когда мне было лет 14 и когда ,наслушавшись рассказов моей бабушки о жившем когда-то по-соседству богатом соседе у которого был чугунок золота (которого так никто и не нашёл), я сделал самодельный щуп из спицы колеса велосипеда и целую неделю каникул лазил по заброшеному соседскому двору.Естественно ничего толкового не нашлось(а был ли чугунок? ) ))) Потом были попытки смастерить самодельный МД по схемах из разных радиожурналов, но попытки закончились по причине отсутствия нужных радиодеталей, которые выпускались тогда военной промышленностью. Но осталось увлечение нумизматикой,которое началось с первых найденных тогда старинных монет.
Прошло много лет и вот прошлым летом занесло меня на сайт www.reviewdetector.ru .Где ,насмотревшись на фото находок других ,меня буквально «накрыло» детскими воспоминаниями. Мне прямо как в детстве захотелось металлоискатель. Доходило даже до снов о МД . smile.gif Забытые детские желания .Хочу и всё тут )))) …И вот ,на этом же сайте я стал выбирать свой первый МД.Сначала выбор остановился на Асе 250, как отправной точке «цена-качество»(мечты мечтаниями , а денег жалко smile.gif ))..Потом ,сравнивая изменеия цена-качество, выбор сместился Fisher F2.Через неделю, сравнивая уже с новой «точкой отсчёта» выбор «определился» на Fisher F4 , потом на X-Terra 305……
Короче говоря, через месяц я «поборол» свою "зажимистость"))) и уже согласился на приобретение Fisher F75 (на сайте как раз был в то время спор между сторонниками Fisher F75 и Minelab E-Trac ,который я почитывал в процессе "определения" ) . И понял, что если я не куплю МД сейчас то следующим «выбором» залезу в бюджет семейной поездки на осенний отдых в Карпаты и не факт ,что этим ограничусь ))))) Решено.Шапка брошена об землю и сделан заказ МД. Детские мечты нужно осуществлять ,тем более если это собственные мечтания из собственного детства smile.gif . Ну,прибор оказался не таким уж сложным , как «пугали». Конечно,сложнее мясорубки ,не спорю )))) ..Вооружившись инструкцией ,сайтом и монетами с колекции - за пару дней в домашних условиях аппарат был изучен во всех режимах..
О всех находках писать не буду .Напишу о самой для меня интересной во многих значениях.
Поехали на осенний отдых в Карпаты. МД взят с собой.Сразу попали на старые окопы времён ПМВ и ВОВ.Земля, ну что сказать, – пресованая щебёнка из под которой «звенит». Долблю осторожно эту щебёнку Фискарем и чуть не плачу ))) Так мне инструмент жалко..))))) «Ну почему я не купил кирку?».Не опытный .Накопали тогда с сыном гильз ,пуговиц всяких.Он рад был smile.gif

user posted image
Сын тогда сфоткал свою "долю" трофеев для однокласников...Для кого хлам,а для кого и сокровище безценное ))

user posted image
Звенит щебёнка..аж копать не хочется...Видно же, что гильза или патрон))

user posted image
Счастливый "лопатоносец"...Эх, беззаботное детство )))


На второй день решили поехать чуть дальше,но там были уже окопы ПМВ , но зато земля обычная,мягкая лесная. Заходим в лес и первый «звоночек»…чермет..по размеру как ботинок…можно копать.
Выкапываю….Австровенгерская походная КИРКА-ТОПОРИК …Только и того,что на сгнившей рукояти не хватает надписи: «Заказывали? Получите.» smile.gif ..Как намёк: «Она тебе ещё пригодится» ..Я её почистил,покрасил,переделал рукоять….Типа ж "подарок", всё-таки ))))


user posted image
Заказывали "пицу"? получите и распишитесь ))

Вот сынишка,правда, уже уговаривает на подарок ему на День Рождения smile.gif ..Может опять выбор с Аськи начать ? ..нужно же и сына мечты осуществлять ))))))

Вот такая моя краткая история )))

P.S….Одно мне на даёт покоя….Чего ж я вместо кирки не пожелал тогда горшочек червонцев ? ))))))..Хотя, а может зазвенит этой весной мой Фишерок, копну , а там старая кладка. А у меня кирка же уже есть..А за разбитым старым фундаментом будет меня ждать заветный чугунок Кто знает? Всё может быть )))
Но одно скажу точно,как бы там ни было ,но после приобретения МД мы стали намного чаще выезжать семьёй на природу. А это уже большой плюс ))) ..А находки?..тут сам процесс )))


Теперь всё.
Степан. Украина, Киев

Сообщение отредактировано СтепанСтепан: Mar 19 2010, 20:25
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nasgul
post Mar 19 2010, 17:58
Создана #57


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 5,122
Зарегистрирован: 29-October 09
Пользователь №: 12,838


Пол: мужской

Репутация: 535 кг
-----XXXXX


для фортового:

Супер! Есть на кого равняться)))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

вездесущий
post Mar 19 2010, 18:03
Создана #58


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26-November 09
Пользователь №: 13,383


Металлоискатель: Whites

Репутация: нет
----------


превет всем вкомпютерах я неволоку если чо .увлекся кладоискательством еще с детства.жевуя в городе навошахтенске ростовская облость.КОгда мои родители купили дом в новошахтенске мне был 1 год.свозростом прикопании огорода поподались железяки наковальни щипсы ну ивсе прочие встаром сорае нашли кинжалы видеальном состоянии вкожанных чихлах обделаные серебром рукоятки из кости .окозалось что внашем доме до воины жил зажиточный кузнец по расказам бабушек был очень богатым игдето водворе спрятол свое состояние под деревом.прирытье туалетов прирытье фундаментов для сорая находились предветы которые надобыло топить втуалете иле вречке.реально нашол одно кольцо с синим кам нем и монеты 20 годов.с этова и начался интерес к металопоиску купил себе металоискатель whites XLTE-Series еду нурыбалку по грибы беру ссобой реально нечево ненашол но духом непадою.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

фортовый
post Mar 19 2010, 18:25
Создана #59


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 17-June 09
Пользователь №: 10,539



Репутация: 98 кг
-----XXXXX


QUOTE(Nasgul @ Mar 19 2010, 18:12)
для фортового:

Супер! Есть на кого равняться)))

Спасибо! В рассказах многих, узнаю свою отражение, как в зеркале доброй судьбы. Очень приятно, когда есть единомышленники достойной профессии – кладоискатель!!! smile.gif


--------------------
Мудрец – это не тот, кто не делает ошибок, а тот, кто их делает, находит вовремя и не повторяет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vikingtory
post Mar 19 2010, 18:33
Создана #60


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 5-February 10
Из: Украина(
Пользователь №: 15,134



Репутация: 1 кг
-----X----


В благодарность форуму www.reviewdetector.ru и Компании «РЭЙКОМ» напишу и я свою историю. Время от времени, описывая свои приключения на выездах, коллеги предлагают заняться публикацией этих заметок. Зимой, тоскуя в приевшейся чистоте городского быта и мечтая о бескрайних просторах, эта идея пустила свои корни, и некоторые фразы в моем небольшом опусе взяты из готового черновика возможно будущей публикации. Итак...
Каждый пишущий и планирующий публиковаться сталкивается с проблемой – с чего же начать? Уже набросаны по тексту умные фразы, готов богатый сюжет, даже концовка написана давно, а вот начало… И так хорошо, и этак… Или же плохо. С чего же начать? Наверно, с детства. Кто из нас в детстве не искал монетки, утерянные в магазине возле касс? Кто не зарывал кладики из фантиков под стеклом во дворе... Разве могли мы тогда предположить, что это детское баловство станет смыслом нашей сознательной жизни? Вряд ли. Каждый из нас идет своей дорогой, и если на каком-то отрезке ее мы встречаемся - случайно ли это?
Никогда мне не забыть, каким взглядом провожали меня новоиспеченные родственники, когда я, в каком не счесть уже поколении городской человек, после каждого выкопанного картофельного куста вытираю руки от земли и со злостью смотрю на неудобную лопату. Это ж и маникюру конец, и мозоли, не приведи господи будут.... Что поделать, если я не их круга. Если землю вижу только в горшке для цветов. Далась она мне, земля эта и картошка, когда все можно купить? Наверно, та грязь под ногтями и лопата положили конец моей семейной жизни из серии «Кто из подруг быстрее выскочит замуж». Кто мог предположить тогда, что пройдет время, и я, бросив к чертям собачьим успешную карьеру, с улыбкой буду смотреть на салоны красоты и чистеньких горожан? Что буду готова променять всю эту городскую суету на … нет, не на картошку)) На землю и лопату. Или одним словом – свободу. Сейчас, после празднования 4-й годовщины моей страсти, я не могу однозначно ответить, что же меня сподвинуло на такую нелегкую, но полную приключений жизнь? Есть анекдот на тему с таким же вопросом, поэтому отвечу, как в нем – наверно, мне просто повезло. Кстати, на 8Марта, первое после покупки прибора, муж подарил мне саперную лопату).
user posted image
Что посеяли, то и найдешь
Мой первый прибор был Асе 250. Замечательная, легкая и отзывчивая - и это все о ней. Я до сих пор благодарна человеку, который порекомендовал мне ее приобрести. Сейчас с улыбкой, скорее, грустной, вспоминаю о том, что «Эх, было же время»… да, было время, когда и корчмы стояли нетронутые, и прочие богатые находками места, ради которых мы километрами выхаживаем вдоль русел рек и ищем пятна на Гугле. Но все проходит, и уважаемые дилеры компании «РЭЙКОМ» приложили к этому руку)). Корчмы можно проезжать, не поворачивая голову в ту сторону, аналогичная ситуация с хуторами и местами старых сел… Два года плодотворного сотрудничества с Асей были отложены в памяти, как время приятного времяпрепровождения на свежем воздухе; еще было недостаточно знаний для чего-то серьезного, но уже было уверенное понимание того, что я хочу. А хотела я многого – серьезный прибор, сплоченную команду, практические и теоретические знания о предмете своего увлечения, и находок. Всему свое время, и вот все необходимое уже в моем арсенале. Отмечу, что моим верным другом уже более двух лет является Терра 70/705, а за последний год к нам присоединилась лопаты фирмы Фискарс. И пусть простят меня организаторы конкурса, что я превысила лимит формата А-4, женщине так трудно остановиться)
user posted image
Решили поставить точку в копе……корчмы))
Собственно, именно так. Как-то была найдена нами в четыре прибора корчма, которую по ошибке или злому умыслу отметили значком вовсе не на месте практического пропивания честно (и не очень?) заработанных копеек 18-19в., благополучно побита да без уверенности выбитости под ноль, чем мешала жить и спокойно проезжать мимо - очень уж приятные монетки, крестики и пуговки были на ней. Как это бывает, когда долго работаешь на одном месте, начинаешь проникаться им и мерещиться всякое, типа «Вижу, вижу терем стоит... окружили его недруги, осаду держат.... Вижу...дым стоит, воины полегли, девки да дети малые в плен увезены...» Ну, в таком духе. Признаться, иногда видения оправдываются, и среди чистого поля находятся места обитания средневековых родственников. Так и в этот раз. Где-то показалось коллеге, где-то керамика попалась, решили проведать окрестности. Заодно и закрыть вопрос с надоевшей уже корчмой. Что говорить о наших проселочных дорогах? Они всем знакомы, в разной степени. Мы, заезжая на место, проехали кусок пути по подмерзлой земле с еще лежавшим снегом, а после всех поставленных точек и разведок выезжать пришлось по оттепели да слякоти, и случилось логичное - мы сели. Да так, что ... а впрочем, сколько той зимы? Накопавшись до "не хочу больше копать!" и "Видеть не могу лопату!" все же прибегли к помощи тракториста. Отдельное спасибо ему, что даже не морочил голову местными отговорками типа выпил, лень, далеко, зачем ваши деньги - а сколько дадите? Сел и поехал. И вытянул. И взял, сколько сами дали - а таксу мы за этот год уже знаем.) В итоге имеем пообеденное время, фотоподборку на тему "Накопались", отсутствие у некоторых коллег желания не столько копать, сколько разведывать новое место, известное лишь по описанию начала 20 века. Но кто обещал, что будет легко? Поехали навстречу новым приключениям. Невзирая на усталость, день удался, ведь наши впечатления остались с нами! А на той корчме мы действительно поставили крест. И рядом ничего не оказалось... померещилось.)
user posted image
Апрель 2009
Копателю грязь, что патина монете
Древнее, небитое, однако не богатое место не слишком гостеприимно встретило своих открывателей. В любом другом случае можно было радоваться свежей, буквально сутки назад сделанной перепашке, если бы не шквальный ветер и дождь, и так сутки напролет. Это был коп из области соревнований, кто кого - стихия нас сгонит с поля, или мы, шатаясь от ветра, неустойчивости на крупных комьях земли, промокая под дождем, с трудом поднимая ноги с налипшей грязью, подчас не слыша сигналов от свиста ветра, который заглушал даже наушники, добъемся своего, заберем причитающуюся мзду - дань за тысячу лет... Это было даже не маньячество. Это была клиника... И знаете - я люблю свой диагноз.
Май 2009
С уважением ко всем,
user posted image
Виктория
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


26 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 01:59
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru