Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Лечебное голодание, Занимаюсь с 1995 года

Fil721
post Oct 24 2016, 22:35
Создана #701


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,932
Зарегистрирован: 18-January 08
Из: КимовсК
Пользователь №: 3,377


Пол: мужской

Репутация: 711 кг
-----XXXXX


Пожалуйста.входил я как то после употребления alko_2464.gif .не сразу конечно после...но примерно через недельку .вот это было испытание для организма не рекомендую 17.gif А вообще ссуточные проходят без проблем поболеть головка немного .для меня проще это сделать на сухом голодание меньше побочных.но думаю все это индивудуально biggrin.gif


--------------------
Ремонт плат газкотлов.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

СKК
post Jan 29 2018, 14:35
Создана #702


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 6-December 10
Пользователь №: 23,954


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Как-то голодал по Полю Брегу для похудения - результат чудесный!
Но силы воли маловато))))А суточное голодание действительно в лёгкую проходят!А так много свободного времени появляется!!!))))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Илья Б
post May 18 2018, 21:11
Создана #703


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 16-May 18
Пользователь №: 2,374,515


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Поддерживаю!По Полю Брегу "Чудо голодания"на дистилированной воде хорошо голодается и легко и приятно.А самое чудесное - много свободного времени остаётся,когда не жрёшь))))
А вот силы воли действительно нет - это самое печальное...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Siniy Borod
post May 18 2018, 21:19
Создана #704


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 30,925
Зарегистрирован: 2-July 07
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 2,287
За работу в тылуПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... 6978

Репутация: 1722 кг
-----XXXXX


QUOTE(Илья Б @ May 18 2018, 21:11)
Поддерживаю!По Полю Брегу "Чудо голодания"на дистилированной воде хорошо голодается и легко и приятно.А самое чудесное - много свободного времени остаётся,когда не жрёшь))))
А вот силы воли действительно нет - это самое печальное...

Угу...
У меня знакомый доголодался на дистилировке до вымывания кальция из костей... sad.gif sad.gif
Потом долго лечился...
П.Брегг в Калифорнии жил - там тепло...


--------------------
Одна голова - хорошо... две - лучше... а три - мы не прокормим...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

keeperpro
post May 21 2018, 22:11
Создана #705


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 24-December 14
Из: княжество Московское
Пользователь №: 2,326,194


Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


Ага, в Калифорнии... И умер в возрасте за 90 лет, катаясь на виндсерфинге. Причем не от голода, а просто утонул.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Voshod
post May 24 2018, 11:47
Создана #706


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,922
Зарегистрирован: 1-April 15
Пользователь №: 2,331,938


Пол: мужской

Репутация: 136 кг
-----XXXXX


QUOTE(keeperpro @ May 21 2018, 22:11)
Ага, в Калифорнии... И умер в возрасте за 90 лет, катаясь на виндсерфинге. Причем не от голода, а просто утонул.


Были на похоронах? smile.gif

имхо- В меру, все в пользу. Если гнаться за результатом из книг/тырнета и.т.п., забывая слушать что вам говорит непосредственно ваш организьм, -то на пользу не пойдет однозначно. Либо психику поломаем, либо доп. проблем приобретем. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nikkkoppen
post May 31 2018, 21:36
Создана #707


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 11-July 16
Пользователь №: 2,352,089


Металлоискатель: CTX3030
Пол: мужской
Номер карты: 4276********3805

Репутация: 2 кг
-----X----


Я голодал несколько раз, и всегда это мне нравилось. Помню еще в подростковом возрасте чувствовал свой организм и понимал что не надо есть, надо воздержаться и воздерживался на сутки может на двое максимум. Это мне никак не мешало вести активный образ жизни.
Последний раз проголодал 10 суток на воде и трое суток потом выходил на свежевыжатом яблочном соке. Это было в марте этого года. Результат отличное самочувствие и осознание некоторых моментов, которые требовали корректировок в жизни.
До этого пробовал семисуточное, но под напором испугавшихся близких родственников пришлось выходить, а мог бы и больше.
Если есть внутреннее чувство то надо пробовать, если как дань моде или эксперимент не стоит.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

leha_nikolaev
post Jul 9 2018, 20:58
Создана #708


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 7-January 12
Из: Бузулукский уезд
Пользователь №: 37,990


Пол: мужской

Репутация: 184 кг
-----XXXXX


Ребят, подскажите может кто что знает о Сергее (Argon), авторе данной темы о лечебном голодании? Он уже боле 3 лет как отсутствует на форуме. У него насколько я помню был инсульт.... Как у него дела, как здоровье сейчас.....

Сообщение отредактировано leha_nikolaev: Jul 9 2018, 21:03


--------------------
Don't be afraid to crap
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MaxMos
post Aug 11 2018, 20:01
Создана #709


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 6-August 18
Пользователь №: 2,375,959


Пол: мужской
Номер карты: 8243

Репутация: 6 кг
-----X----


Как же так то) после 6 то голодать не получается
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Лаврентий Палыч
post Oct 5 2018, 13:05
Создана #710


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 7-April 13
Из: Урал
Пользователь №: 55,067


Металлоискатель: XT 705
Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


QUOTE(keeperpro @ May 22 2018, 00:11)
И умер в возрасте за 90 лет, катаясь на виндсерфинге. Причем не от голода, а просто утонул.


Первый переводчик книг Брэгга в СССР Стив Борисович Шенкман озвучил такую легенду смерти Поля Брэгга: "Поль Брэгг умер в декабре 1976 года в возрасте 95 лет. Но умер он отнюдь не от старости. Смерть этого человека - трагический несчастный случай: во время катания на доске у побережья Флориды его накрыла гигантская волна".
Именно эта легенда и стала кочевать и книги в книгу, из статьи в статью, из головы в голову.

Согласно официальной информации Поль Брэгг умер в возрасте 81 год в Южной береговой больнице Майами-Бич (штат Флорида) 7 декабря 1976 года.
Официальная причина смерти - сердечный приступ.

Брэгг приписал себе 14 лет из чисто маркетинговых соображений (т.е. для улучшения продаж).
Завышая свой возраст, Брэгг рекламировал свою оздоровительную систему.

У нас в России его книги очень популярны. Но что интересно, в остальном мире его популярность очень преувеличена, его там практически не знают.
У многих, кто отмечает этот феномен, возникает ощущение, что книга "Чудо голодания" была специально продвинута в массы в конце 1980-ых - начале 1990-ых руководством КПСС по той причине, что в то бурное время перемен в СССР катастрофически не хватало нормальной еды.
Поэтому рекомендации Брэгга (не есть мясо, птицу, масло, сметану, яйца, сыры, не употреблять спиртного, но заниматься легким бегом, голодать раз в неделю и питаться преимущественно злаковыми, крупами и овощами, пить заменители кофе или травяные чаи) идеально подходили для выживания населения в этот голодный период времени.
Почему же в США о Брэгге очень мало кто слышал?
Потому что там он - самая обычная среднестатистическая личность. Для них Брэгг - обычный бизнесмен, который пытался зарабатывать на хлеб насущный своим способом - оздоровительными лекциями, биодобавками и книгами.
Прожил Брэгг по американским меркам не очень много (81 год), у них там много стариков, которые и в 90 лет ходят по дискотекам, ездят по миру и занимаются легким бегом.


--------------------
Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно!

Номер карты: ***4574
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

potop
post Feb 10 2021, 22:20
Создана #711


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,071
Зарегистрирован: 12-June 10
Из: Москва
Пользователь №: 18,879


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 675 кг
-----XXXXX


Подниму интересную тему, практикует кто на данный момент? Я в основном суточные сухие голодания делал, без воды и Еды, получается вечером последний раз поел, и через день утром выходил таким образом: литр воды, 1 лимон и ложка соли с небольшой горкой, не пить не есть до первого похода в туалет, после можно банан и воды, очень много всего выходит, раз 5-7 хожу в туалет после этого, отлично очищает, но надо быть подготовленным к такой практике, насколько я знаю.
А во время самого голодания много энергии в последний раз было, так как практиковал до этого духовные учения и разрешал внутренние конфликты свои с психотерапевтом, освобождается много энергии после данных процедур, чувствовал себя прекрасно, когда разрешаются сложные вопросы и находятся их решения, мозг не клинет на них, и становишься счастливее и радостнее, осознаннее, здоровее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Feb 10 2021, 23:42
Создана #712


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(potop @ Feb 10 2021, 22:20)
Подниму интересную тему, практикует кто на данный момент? Я в основном суточные сухие голодания делал, без воды и Еды, получается вечером последний раз поел, и через день утром выходил таким образом: литр воды, 1 лимон и ложка соли с небольшой горкой, не пить не есть до первого похода в туалет, после можно банан и воды, очень много всего выходит, раз 5-7 хожу в туалет после этого, отлично очищает, но надо быть подготовленным к такой практике, насколько я знаю.
А во время самого голодания много энергии в последний раз было, так как практиковал до этого духовные учения и разрешал внутренние конфликты свои с психотерапевтом, освобождается много энергии после данных процедур, чувствовал себя прекрасно, когда разрешаются сложные вопросы и находятся их решения, мозг не клинет на них, и становишься счастливее и радостнее, осознаннее, здоровее.

Тема интересная, но очень индивидуальная в зависимости от целей и причин.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

айрус
post Feb 11 2021, 10:58
Создана #713


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 843
Зарегистрирован: 7-May 20
Пользователь №: 2,389,737


Пол: мужской
Номер карты: 2202×××××6786

Репутация: 177 кг
-----XXXXX


Я конечно не кого не хочу обидеть,но организм живой и он должен питаться,желудок вырабатывает поджелудочной сок(кислоту)а вы ему ещё кислоты лимона да соли,лучше бы квашеной капусту или тушонай,опять же какая работа,если сидеть у компа или в кресле,конечно всё будет пухнуть и болеть,сидячая работа воопщем,печень не работает, лёгкие толком не набирают нужного вам воздуха,а когда ты с работы да потом сразу по шабашкам ,лес валить или по стройкам,денег надо заработать чтобы семью одевать кормить,какая тут диета,если нормально есть не будешь,первое,второе,третий и компот,свалишся через неделю. Да,чистка организму нужна,но не такая,вот я иногда даю разгрузку,встал утром,попил чайку и на охоту или рыбалку или пробежка с собакой,а оно практически каждое утро и до обеда не ем,потом супчик,но если на тяжолую работу то ем уже с утра,иначе я не работник и силы быстро мои исякнут.Это моё мнение,опять же повторюсь не кого обидеть и упрекнуть в чём-то не хочу!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fil721
post Feb 11 2021, 11:03
Создана #714


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,932
Зарегистрирован: 18-January 08
Из: КимовсК
Пользователь №: 3,377


Пол: мужской

Репутация: 711 кг
-----XXXXX


QUOTE(айрус @ Feb 11 2021, 10:58)
Я конечно не кого не хочу обидеть,но организм живой и он должен питаться,желудок вырабатывает поджелудочной сок(кислоту)а вы ему ещё кислоты лимона да соли,лучше бы квашеной капусту или тушонай,опять же какая работа,если сидеть у компа или в кресле,конечно всё будет пухнуть и болеть,сидячая работа воопщем,печень не работает, лёгкие толком не набирают нужного вам воздуха,а когда ты с работы да потом сразу по шабашкам ,лес валить или по стройкам,денег надо заработать чтобы семью одевать кормить,какая тут диета,если нормально есть не будешь,первое,второе,третий и компот,свалишся через неделю. Да,чистка организму нужна,но не такая,вот я иногда даю разгрузку,встал утром,попил чайку и на охоту или рыбалку или пробежка с собакой,а оно практически каждое утро и до обеда не ем,потом супчик,но если на тяжолую работу то ем уже с утра,иначе я не работник и силы быстро мои исякнут.Это моё мнение,опять же повторюсь не кого обидеть и упрекнуть в чём-то не хочу!

Ваше мнение правильное .но это скорей маленькие разгрузки посты. smile.gif ЛГ тоже нужно. Но не рекомендую тем кто не понимает принципы его.
Лимон и соль конечно -жесть.

Сообщение отредактировано Fil721: Feb 11 2021, 11:04


--------------------
Ремонт плат газкотлов.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Проб@
post Mar 13 2021, 10:21
Создана #715


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 10-March 21
Пользователь №: 2,395,483


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


Интересная тема. Сейчас пробую скинуть вес. Тяжело сдерживаться если нет занятия что бы отвлечся. Начал с диеты и воды, кушая гречку с овощами, куриной грудкой. 4-5 раз в день по не много. Воду принимаю высокой очистки. Беру с винзавода. 2-3 литра в день примерно принимаю. Пока результат такой, за год 10кг. Ещё 1о и хватит думаю. У меня беда в том, что качели большие. Сдержался, не сдержался... Принять на грудь тоже хочется.)) А как только принял, неделю догонять предыдущий результат.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Mar 13 2021, 16:23
Создана #716


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Поддержу айрус smiles-pyushie-201.gif - всё верно: не видел здоровых - физически, либо подвижно работающих (занимающихся) людей с проблемами переизбытка веса. Все органы должны работать, а желудок их подпитывать энергией. Не гуманно его морить голодом во благо остальному ленивому организму ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Проб@
post Mar 13 2021, 23:11
Создана #717


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 10-March 21
Пользователь №: 2,395,483


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(Озорной гуляка @ Mar 13 2021, 16:23)
Поддержу айрус  smiles-pyushie-201.gif - всё верно: не видел здоровых - физически, либо подвижно  работающих (занимающихся) людей с проблемами переизбытка веса. Все органы должны работать, а желудок их подпитывать энергией. Не гуманно его морить голодом во благо остальному ленивому организму ddd.gif

Я бы поспорил. Так как ещё в школе понял что расположен к полноте. И как все парни конца 80-х занимался спортом. А тогда девчонки, к полным парням вообще плохо относились. Только тогда не на диете сидеть надо было, а в спортзале с утра до вечера пыхтеть. И я пыхтел, и женат уже 35 лет. biggrin.gif И чувствую, что запас иссякает. И надо хоть чутка поправить его. cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Mar 14 2021, 01:19
Создана #718


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Проб@ @ Mar 13 2021, 23:11)
Я бы поспорил. Так как ещё в школе понял что расположен к полноте. И как все парни конца 80-х занимался спортом. А тогда девчонки, к полным парням вообще плохо относились. Только тогда не на диете сидеть надо было, а в спортзале с утра до вечера пыхтеть. И я пыхтел, и женат уже 35 лет.  biggrin.gif  И чувствую, что запас иссякает. И надо хоть чутка поправить его.  cheesy.gif

Да с ним бесполезно спорить. smile.gif
Периодическое краткосрочное голодание практикую уже лет 9 и считаю, что это полезно для организма, ему тоже нужно давать отдых. Как и во всем, нужно соблюдать чувство меры и прислушиваться к своему организму, тогда польза будет несомненно.
Советов не даю, потому что все это очень индивидуально.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 17th April 2024 - 03:01
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru