Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 фотоапарат

Solot
post Sep 2 2018, 18:10
Создана #1


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 527
Зарегистрирован: 10-December 16
Пользователь №: 2,356,796


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


Подскажите что из этого выбрать ,чтоб собой таскать и в поездки брать и фотки боле менее нормальные были,Подскажите кто в этом разбирается ,цена у них одинаковая.
NIKON Coolpix B500 и SONY Cyber-shot DSC-WX350 спасибо.


--------------------
На форуме с 2007 года ,старожил.Ник был другой.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Настоящий Вирус
post Apr 9 2019, 20:19
Создана #2


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 31-August 11
Из: М.О.
Пользователь №: 33,409


Пол: мужской

Репутация: 457 кг
-----XXXXX


По мне NIKON Coolpix B500 посолидней будет
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Apr 12 2019, 20:12
Создана #3


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


По собственному опыту: Чем больше и круче фотоаппарат, тем меньше он покидает жильё в качестве попутного предмета. Для копа нужна недорогая, простая "мыльница" с функцией баланса белого, Зума и макросъёмки. Повесил на шнурок на шею - и она всегда под рукой и при этом закрыта от пыли и осадков, достаётся - включается быстро и буквально одной рукой.
Качество фото, конечно, похуже. Но эти фото есть, в то время как дорогой прибор как обычно покоится в своём фирменном кейсе ddd.gif cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Apr 17 2019, 10:29
Создана #4


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,110
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Apr 12 2019, 20:12)
По собственному опыту: Чем больше и круче фотоаппарат, тем меньше он покидает жильё в качестве попутного предмета. Для копа нужна недорогая, простая "мыльница" с функцией баланса белого, Зума и макросъёмки. Повесил на шнурок на шею - и она всегда под рукой и при этом закрыта от пыли и осадков, достаётся - включается быстро и буквально одной рукой.
Качество фото, конечно, похуже. Но эти фото есть, в то время как дорогой прибор как обычно покоится в своём фирменном кейсе ddd.gif  cheesy.gif

хорошая мыльница совсем не давно стоила вполне подьемных денег , а фоткала прекрасно, что професиональные зеркалки завидовали ибо там все настройки надо помнить и ставить. у меня никон р310. аппарат просто уникальный. легкий и качество обалденное. а еще , как Вы верно заметили. большой фотик конкретно носить с собой надо, а мыльницу просто кинул в кармашек и все.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Apr 17 2019, 12:08
Создана #5


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Я уже, наверное, лет 18 пользуюсь только "карманными Никонами". Не знаю, как у других фирм, но у этой, у недорогих фотоаппаратов всегда была ахиллесова пята - привод Зума ddd.gif . Когда я выбирал свой первуй цифровичок, они были ещё довольно дифицитны, и мне пришлось в отпуске посетить ВДНХ, где тогда можно было приобрести "достижения зарубежного народного хозяйства", так вот , к примеру, у "минольты" при тестировании Зум просто выкинул объектив facepalm.gif
Надо заметить, что тогда я уже сотрудничал с некими столичными журнальными изданиями и они весьма осторожно приняли мои фотоматериалы с этого маленького "Никона", поскольку работали чисто по плёнке ddd.gif и это было определённым новшеством.
Так вот, чтобы профессионально работать с редакциями, приходилось делать немало дублей , кроме того, использовал их в походных условиях, где в них мог попасть и мусор и вода. На фото я переснимал так-же определённую литературу, то есть фотики довольно быстро исчерпывали ресурс привода. И я вовсе не уверен, что фотики других фирм оказались бы в этом плане надёжнее.
После утопления очередного, буквально от безысходности, накануне сплава, я прикупил и вовсе простейшую мыльницу, тоже никон, вероятно, уже это был китаец, и она так же замечательно отработала, давая материал журнального формата, и работала офигенно год, пока опять же от бесконечных включений - выключений не помер ЗУМ.
Сейчас у меня аппарат покруче, тоже карманный. Зум который год в порядке, правда поцарапался уже объектив и померла внутри "батарейка", отвечающая за дату и чего-то ещё. Померла от утопления фотика и, вероятно скоро начнёт течь и разъедать плату.
При выборе нового снова отдам предпочтение карманному Никону - в целом я ими очень доволен ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Darknzz
post Apr 29 2019, 16:57
Создана #6


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24-April 19
Пользователь №: 2,381,293


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Fujifilm x20 тоже надёжный и недорогой вариант
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Apr 29 2019, 17:33
Создана #7


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Да, похож на мой, только крутилок поменьше, по ходу неплохая техника, хотя и дешёвой я бы её не назвал.
Сейчас едва прочитал - у меня пока Coolpics Р7700............
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vtf
post May 8 2019, 09:36
Создана #8


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,483
Зарегистрирован: 7-July 17
Пользователь №: 2,365,463


Пол: мужской
Номер карты: 2202......6821

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


Смысл изобретать велосипед,если сейчас любой смартфон фоткает не хуже мыльницы.
А стоит так же smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post May 8 2019, 11:37
Создана #9


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


facepalm.gif на счёт "любого" Вы сильно погорячились, а смысл изобретать велосипед (то есть пихать в телефон что ни попадя, в том числе и фотик), если от него требуется реальное качество, конечно не стоит ddd.gif image046.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vtf
post May 8 2019, 12:43
Создана #10


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,483
Зарегистрирован: 7-July 17
Пользователь №: 2,365,463


Пол: мужской
Номер карты: 2202......6821

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ May 8 2019, 11:37)
facepalm.gif на счёт "любого" Вы сильно погорячились, а смысл изобретать велосипед (то есть пихать в телефон что ни попадя, в том числе и фотик), если от него требуется реальное качество, конечно не стоит ddd.gif  image046.gif

Так тема про фотик,который будет на шее мотаться,какое качество? Читать умеете?
Смартфон за 5 тыс сейчас делает отличные фотки.
Или у вас фотик ФЭД и телефон 3310? Тогда все понятно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post May 8 2019, 21:35
Создана #11


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


- "Кому-то и кобыла невеста" - я знаю и классику и реальность 49.gif Читать, похоже, не умеете именно Вы, я выше рассказывал как раз о недорогих фотоаппаратах - мыльницах, которые от псевдофотиков в телефонах отличаются важной малостью: наличием объектива с Зумом, который обеспечивает не фиксированное фокусное расстояние, а "переменное" - в зависимости от задачи, и может выполнять и пейзажную, и "бытовую" и "макро" съёмку. Качественное фото с мыльницы можно распечатать хоть на стену, "телефонное" придумано так, на всякий случай - штрихкод переснять или себяшку и т.п...
Даже если Вы далеки от этих дел, и не хотите выглядеть смешным, то уединившись с самим собой задайтесь вопросом: почему для фото в солидных печатных изданиях и фильмах используются не телефоны, а фотоаппараты и видеокамеры. - Ну наверное не потому, что они не услышали Вашего мнения ddd.gif cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vtf
post May 8 2019, 22:07
Создана #12


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,483
Зарегистрирован: 7-July 17
Пользователь №: 2,365,463


Пол: мужской
Номер карты: 2202......6821

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ May 8 2019, 21:35)
- "Кому-то и кобыла невеста" - я знаю и классику и реальность 49.gif Читать, похоже, не умеете именно Вы, я выше рассказывал как раз о недорогих фотоаппаратах - мыльницах, которые от псевдофотиков в телефонах отличаются важной малостью: наличием объектива с Зумом, который обеспечивает не фиксированное фокусное расстояние, а "переменное" - в зависимости от задачи, и может выполнять и пейзажную, и "бытовую" и "макро" съёмку. Качественное фото с мыльницы можно распечатать хоть на стену, "телефонное" придумано так, на всякий случай - штрихкод переснять или себяшку и т.п...
  Даже если Вы далеки от этих дел, и не хотите выглядеть смешным, то уединившись с самим собой задайтесь вопросом: почему для фото в солидных печатных изданиях и фильмах используются не телефоны, а фотоаппараты и видеокамеры. - Ну наверное не потому, что они не услышали Вашего мнения ddd.gif  cheesy.gif

Вы застряли в каменном веке. Не стоит мне грубить. Обратите внимание на дебилов-туристов,которые теперь вместо фотиков на шее фоткают все на телефон. И фотки выкладывают и распечатывают вполне качественные.
Ну другого я не ожидал. Вы один умный,а остальные тупые и в бошке месиво. Это в каждом вашем ответе идет красной линией.
Солидность издания выражается огромной камерой с кассетой? Ржу в голос.
Еще раз перечитайте первый пост. ТС не собтирался покорять вершины Глянцевых журналов,где все основано на фотошопе. Удачи в борьбе с ветряными мельницами. cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post May 8 2019, 22:35
Создана #13


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Вы не в теме, а всё пытаетесь что-то доказать. Я лично сотрудничал с несколькими издательствами, из них в пяти - шести были опубликованы и мои фото с простых фотоаппаратов (однажды увидел своё фото и на ВДНХ на плакате немаленьком) . При этом, замечу, фотошоп в этих издательствах не применялся и считался дурным тоном.
По иным темам: я действительно специалист в многих темах, и по фотикам и мотикам, и туризму и турснаряжению, и резьбе и литературе... Есть чем поделиться и в сфере металлопоиска. Вы завидуете? - ну а кто мешает Вам совершенствоваться и развиваться?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vtf
post May 8 2019, 22:42
Создана #14


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,483
Зарегистрирован: 7-July 17
Пользователь №: 2,365,463


Пол: мужской
Номер карты: 2202......6821

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ May 8 2019, 22:35)
(однажды увидел своё фото и на ВДНХ на плакате немаленьком) . При этом, замечу, фотошоп в этих издательствах не применялся и считался дурным тоном.

Лет 20 назад? Развиваться и совершенствоваться,как раз, вы отказываетесь,тщетно цепляясь за свой "опыт"
То,что вы и спец,и жнец,и на дуде игрец уже всем понятно давно cheesy.gif
Поэтому большинство просто перестало в перепалку вступать,так как это бесполезно,задавите опытом. Счастья вам cdira.gif
И я не в теме того,что вы пытаетесь мне доказать,а доказать вы пытаетесь уже не по теме поста.

Сообщение отредактировано vtf: May 8 2019, 22:43
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post May 8 2019, 22:57
Создана #15


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Я всегда отвечаю за свои слова и если в чём - то не разбираюсь - то тоже не стыжусь признаться. А вот Вы сейчас, похоже, огульно обвинили издательства в фотошопе? Я не знаю, какую глянцевую или матовую периодику Вы предпочитаете, но едва ли и она снята на телефон. Думайте хоть что говорите то ddd.gif facepalm.gif cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vtf
post May 8 2019, 23:02
Создана #16


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,483
Зарегистрирован: 7-July 17
Пользователь №: 2,365,463


Пол: мужской
Номер карты: 2202......6821

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ May 8 2019, 22:57)
Я всегда отвечаю за свои слова и если в чём - то не разбираюсь - то тоже не стыжусь признаться. А вот Вы сейчас, похоже, огульно обвинили издательства в фотошопе? Я не знаю, какую глянцевую или матовую периодику Вы предпочитаете, но едва ли и она снята на телефон. Думайте хоть что говорите то  ddd.gif  facepalm.gif  cheesy.gif

Вы передергиваете. Я про глянец с телефона не писал. Дабы мирдверьмячом не прослыть,укажите мне,где я это писал. Вы сейчас намеренно уходите от темы,чтобы задавить меня опытом. А кто так делает всем известно. ТС искал фотик не для издательств. Вы это опровергните? Нет. Смысл вашего топтания клавиатуры тогда не понятен. Что именно вы сейчас мне пытаетесь доказать?
Завтра,если не забуду,выложу фото с рыбалки,сделанное на телефон. Я тоже отвечаю за слова. И если интересно,то пятак я выставлял на оценку,так фото делал на телефон. Не сочтите за труд,посмотрите. Причем фото переданы по ватсаппу,чтобы скинуть в ноут,а там качество теряется.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vtf
post May 9 2019, 12:21
Создана #17


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,483
Зарегистрирован: 7-July 17
Пользователь №: 2,365,463


Пол: мужской
Номер карты: 2202......6821

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


Всех с Днем Победы!
Фото сделаны на телефон Сяоми редми 4Х
Причем,фото с великом,сделано мной на ходу. smile.gif
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Сообщение отредактировано vtf: May 9 2019, 12:24
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sayantv
post May 9 2019, 20:19
Создана #18


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,338
Зарегистрирован: 14-December 13
Из: Красноярский край
Пользователь №: 62,573


Пол: мужской

Репутация: 152 кг
-----XXXXX


QUOTE(vtf @ May 8 2019, 13:36)
Смысл изобретать велосипед,если сейчас любой смартфон фоткает не хуже мыльницы.
А стоит так же smile.gif

QUOTE(vtf @ May 9 2019, 02:07)
Вы застряли в каменном веке. Не стоит мне грубить. Обратите внимание на дебилов-туристов,которые теперь вместо фотиков на шее фоткают все на телефон. И фотки выкладывают и распечатывают вполне качественные.

QUOTE(vtf @ May 9 2019, 03:02)
Не сочтите за труд,посмотрите. Причем фото переданы по ватсаппу,чтобы скинуть в ноут,а там качество теряется.


facepalm.gif Уважаемый..как мне кажется, вы далеки от технической стороны "качества".
В кавычках очень субьективное и неоднозначное понятие.
Не надо ставить в один ряд , кадры на экране смарта , ноута , полиграфии.
О чём вообще речь, не имея понятия о цветопередаче , динамическом диапазоне и прочее..
Сравнивая смарт , мыльницу и фулфрэйм, надо хотя бы иметь представление о физическом размере матрицы и как следствие одним и важнейших параметров влияющих на качество снимков.

Сообщение отредактировано sayantv: May 9 2019, 20:20


--------------------
Всё будет хорошо....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vtf
post May 9 2019, 22:18
Создана #19


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,483
Зарегистрирован: 7-July 17
Пользователь №: 2,365,463


Пол: мужской
Номер карты: 2202......6821

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


QUOTE(sayantv @ May 9 2019, 20:19)
facepalm.gif  Уважаемый..как мне кажется, вы далеки от технической стороны "качества".
В кавычках очень субьективное и неоднозначное понятие.
Не надо ставить в один ряд , кадры на экране смарта , ноута , полиграфии.
О чём вообще речь, не имея понятия о цветопередаче , динамическом диапазоне и прочее..
Сравнивая смарт , мыльницу и фулфрэйм, надо хотя бы иметь представление о физическом размере матрицы и как следствие одним и важнейших параметров влияющих на качество снимков.

Уважаемый,а что ж вы пост номер 10 пропустили? Человек ищет фотик не для глянцевых журналов,ещё раз повторю. Сайбершот,который в первом посте, на много ли лучше смартфона снимает? Сомневаюсь. Ну да ладно,надеюсь человек сделает выбор и он его устроит.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

UNL
post May 10 2019, 01:16
Создана #20


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,904
Зарегистрирован: 2-November 10
Пользователь №: 22,773


Пол: мужской

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


QUOTE(vtf @ May 9 2019, 23:18)
Сайбершот,который в первом посте, на много ли лучше смартфона снимает? Сомневаюсь.


Не сомневайтесь 14.gif нормальная мыльница снимает снимает лучше .

От себя добавлю что фотки со старой мыльницы Canon PowerShot SX240 HS получаются лучше чем с айфона 6s , где не самая поганая камера ,,, хотя на айфон снимаю больше т.к. всегда под рукой .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 11:49
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru