Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


55 страниц « < 51 52 53 54 55 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Tesoro Vaquero: А вот за что я люблю Ковбоя?, За то, что всё есть у него!..

Озорной гуляка
post Nov 13 2019, 09:54
Создана #1041


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Чем лучше вака компадр? он дешевле и значительно примитивнее. Да, частота поближе к "монетной", катушка маленькая. Да вот, за счёт катушки он и хорошь. Поставь аналогичную на Вак - и будет считай то-же самое. Только искать будет поглубже и прибор более универсальный, и тоже считаю, что он лучше Техона, да, вероятно и из всех Тесор, хотя в АМ на нём не ходил и не видел причины этим заниматься 17.gif
Звук - надо привыкнуть, те, кто прошли в своё время Тесорофорум, где, в общем то многое разьяснялось, его достаточно хорошо понимают. Да, размер предмета, форма, монета (пуговица)- не монета понятно, алюминиевыек пробочки поют флейтой, так же, к стати, как и на ХР Адвентисе, но там звук более информативный. Но медь от серебра или Ал. бронзы по звуку названные аналоги все равно не различат. (в этом контексте вспоминаются услышанные ранее впечатления об Эквиноксе, где с определением цветного металла были непонятки. На что знатоки отвечали банальной фразой: копать надо любой "цвет".... ddd.gif ...... cheesy.gif .....ну вот так и тут cheesy.gif

Рули для тесор, как и вообще большие катушки - это не правильно. Не за чем Тесорам рули. Хотите глубже - берите Маску или НЧ ХР - со штатками по монетам они поглубже будут.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЖукЗолотой
post Nov 13 2019, 11:22
Создана #1042


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,858
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,109


Пол: мужской

Репутация: 79 кг
-----XXXX-


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 13 2019, 09:54)
Чем лучше вака компадр? он дешевле и значительно примитивнее. Да, частота поближе к "монетной", катушка маленькая. Да вот, за счёт катушки он и хорошь. Поставь аналогичную на Вак - и будет считай то-же самое. Только искать будет поглубже и прибор более универсальный, и тоже считаю, что он лучше Техона, да, вероятно и из всех Тесор, хотя в АМ на нём не ходил и не видел причины этим заниматься 17.gif
Звук - надо привыкнуть, те, кто прошли в своё время Тесорофорум, где, в общем то многое разьяснялось, его достаточно хорошо понимают. Да, размер предмета, форма, монета (пуговица)- не монета понятно, алюминиевыек пробочки поют флейтой, так же, к стати, как и на ХР Адвентисе, но там звук более информативный. Но медь от серебра или Ал. бронзы по звуку названные аналоги все равно не различат. (в этом контексте вспоминаются услышанные ранее впечатления об Эквиноксе, где с определением цветного металла были непонятки. На что знатоки отвечали банальной фразой: копать надо любой "цвет".... ddd.gif ...... cheesy.gif .....ну вот так и тут cheesy.gif

Рули для тесор, как и вообще большие катушки - это не правильно. Не за чем Тесорам рули. Хотите глубже - берите Маску или НЧ ХР - со штатками по монетам они поглубже будут.

Озорной гуляка, Вы из дворов( в смысле поиска) в поля давно выходили ?
Многим не так нужно увеличение глубины как увеличение площади.
По тесоркам, действительно руль на 15 у сиболы не сильно прибавляет глубины на медь как на советик, на который прибавка колоссальная,
но по факту лучше цепляет и то и то. Многие так и живут, 1 прибор, маленькая катушка + большая.
По венику который Вы не можете чтобы не куснуть..
У веника теоретически дискрим хуже чем у терки..у теки 48 попугаев на цвет , у веника 40
но по факту дискрим лучше за счет того что глубже.. и лучше работает с тяжелым грунтом, и гибче в настройках там где терка будет видеть спорным или черниной веник еще увидит цветом
но по факту мы получаем те же спорные сигналы только голубже и их конечно желательно копать..особенно когда косвенные признаки подсказывают что это скорее цвет..
Насчет отделения мух от котлет ..сложно такое представить как можно отделять один цвет от другого. Как пробку от водки астра отделить от билона... Особенно учитывая что прибор многими берется под мелочевку и там дискриминировать.. ddd.gif
Можно только выделить и закрыть дискримом какие то области вди если вас достали паразитные цели, и в ущерб возможным хорошим целям с подобным вди не копать эти области.
Чудес не будет, что имеем то имеем, знакомый с 3030 копал весь цвет..Хотя там больше возможностей по отсечению паразитных целей конечно.. Как то так..С уважением сильна небить тупой

Сообщение отредактировано ЖукЗолотой: Nov 13 2019, 15:04


--------------------
оч€н ч€рный к@к Ϯеле2. idg@f
¡не ем коров!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 13 2019, 15:50
Создана #1043


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Жук, любое выступление состоит из вступления, затем сути повествования, сюжета и ближе к окончанию - интриги. И заканчивается обобщением сказанного и выводом типа "мораль сей байки такова"
Вы чего сказать то хотели?
Сколько там у Сиболы прибавка колоссальная на советик, можно в цифросантиметрах? Естественно, попросту, воздух. Раскошелитесь на более широкий охват целей, напишете настройки и дальность на другие по металлу и размерам монеты, не накосячите - всем будет интересно посмотреть, а я - ну что могу - благодарность и плюс презентую 17.gif .
Бить не буду по любому
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЖукЗолотой
post Nov 13 2019, 16:51
Создана #1044


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,858
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,109


Пол: мужской

Репутация: 79 кг
-----XXXX-


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 13 2019, 15:50)
Жук, любое выступление состоит из вступления, затем сути повествования, сюжета и ближе к окончанию - интриги. И заканчивается обобщением сказанного и выводом типа "мораль сей байки такова"
Вы чего сказать то хотели?
Сколько там у Сиболы прибавка колоссальная на советик, можно в цифросантиметрах? Естественно, попросту, воздух. Раскошелитесь на более широкий охват целей, напишете настройки и дальность на другие по металлу и размерам монеты, не накосячите - всем будет интересно посмотреть, а я - ну что могу - благодарность и плюс презентую 17.gif .
Бить не буду по любому


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 13 2019, 09:54)

Рули для тесор, как и вообще большие катушки - это не правильно. Не за чем Тесорам рули. Хотите глубже - берите Маску или НЧ ХР - со штатками по монетам они поглубже будут.


Сказать хотел что захват важен, а чтобы захват был размер нужен. Сиболки нет продал деньги нужны были..ну пусть будет 60% на советик..Именно эту цыфру марсовцы на голиаф озвучивали как прибавку ...Она есть точно на язычки советы и тд..А вот не медь нет такой прибавки..
Пайдет так..?
С уважением сильна небить тупой

ps: Кто нибудь знает как на сиболе грунт скорректировать в блоке в минус от установленных настроек?

Сообщение отредактировано ЖукЗолотой: Nov 13 2019, 16:58


--------------------
оч€н ч€рный к@к Ϯеле2. idg@f
¡не ем коров!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 13 2019, 17:17
Создана #1045


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Жук сказал ерунду. Просил не бить - не буду: процентов 60 прироста на монету (больше средней и крупную) возможно только на цифровике, и то не каждом и то - только с одной катушкой 0 НЕЛ БИГ. Ну или до 50% на Х-Терре 705 с Торнадой.
- Во первых, Марс Голиаф такого большого прироста дать вообще, по определению, не может Хоть на цифре, хоть на аналоге.
- во вторых не может даже из того, что на ВЧ (а мы вправе 14кГц понимать, как ВЧ) такого прироста на рулях не бывает (ну, скажем, лишь до 25%). Ни у кого, ни у аналога, ни цифровика ddd.gif
- ну и в третиьх, Жук, всегда опирайся именно на свои исследования и тесты, не ведись на чужую брехню. Подписываясь под ней можно однажды в жизни поиметь неприятности и крупные. Это я к тому, что и здесь ты лажанулся: на аналоогах прирост от применения большой катушки минимальный и измеряется в сантиметрах. Предположу, что ты просто случайно добавил нолик: 6см прибавки в грунте для Тесоры с рулём - вот это гораздо ближе к истине

Ну и на счёт того, что не глубина важна, а покрытие. В выбитых полях - да. Но выйди за город или посети заброшенную руинизированную деревушку - покрытие, как и глубина будут вредны. Или подь на берег любого водохранилища, воды которого иногда сбрасывают по осени: поселухи внизу богаты, но замыты и здесь важна глубина. Мусора хватает, по этому охват даже вреден, но куда деваться - долбить надо довозможного предела. И любая Тесора в этих условиях с любым рулём увы безполезна.

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Nov 13 2019, 17:19
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

канси
post Nov 13 2019, 17:19
Создана #1046


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,638
Зарегистрирован: 22-February 16
Пользователь №: 2,346,315
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 229 кг
-----XXXXX


QUOTE(ЖукЗолотой @ Nov 13 2019, 16:51)
.........................
ps: Кто нибудь знает как на сиболе грунт скорректировать в блоке в  минус от установленных настроек?

Сиболе можно легко сделать операцию по перемене пола. Пришить кокушки. Получится.... Вакуеро. Цена вопроса - переменный резистор (крутилка) на 50 килоом. Говённый подстроечник на 50 килоом на плате выкусываем бокорезами. В имеющиеся рядом отверстия впаиваем провода от крутилки. Делаем дырку в передней панели под крутилку. Всё, можно крутить БГ куда угодно хоть в минус хоть в плюс. Где-то на форуме есть тема про это. Там всё подробно расписано.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 13 2019, 17:23
Создана #1047


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Жуку в плюс не надо, жук хочет зарыться поглубже, жуку надо покрутить тот подстроечник, чтобы понять, что это не панацея от определённых минусов Тесор, после чего осознать, что тесора не совсем монетник и не глубинник, она хороший разведчик перед тем, как достать прибор по месту и выбить то, намёки на что обнаружила Тесора.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЖукЗолотой
post Nov 13 2019, 17:34
Создана #1048


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,858
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,109


Пол: мужской

Репутация: 79 кг
-----XXXX-


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 13 2019, 17:17)
Жук сказал ерунду. Просил не бить - не буду: процентов 60 прироста на монету (больше средней и крупную) возможно только на цифровике, и то не каждом и то - только с одной катушкой 0 НЕЛ БИГ. Ну или до 50% на Х-Терре 705 с Торнадой.
- Во первых, Марс Голиаф такого большого прироста дать вообще, по определению, не может Хоть на цифре, хоть на аналоге.
- во вторых не может даже из того, что на ВЧ (а мы вправе 14кГц понимать, как ВЧ) такого прироста на рулях не бывает (ну, скажем, лишь до 25%). Ни у кого, ни у аналога, ни цифровика ddd.gif
- ну и в третиьх, Жук, всегда опирайся именно на свои исследования и тесты, не ведись на чужую брехню. Подписываясь под ней можно однажды в жизни поиметь неприятности и крупные. Это я к тому, что и здесь ты лажанулся: на аналоогах прирост от применения большой катушки минимальный и измеряется в сантиметрах. Предположу, что ты просто случайно добавил нолик: 6см прибавки в грунте для Тесоры с рулём - вот это гораздо ближе к истине

Ну и на счёт того, что не глубина важна, а покрытие. В выбитых полях - да. Но выйди за город или посети заброшенную руинизированную деревушку - покрытие, как и глубина будут вредны. Или подь на берег любого водохранилища, воды которого иногда сбрасывают по осени: поселухи внизу богаты, но замыты и здесь важна глубина. Мусора хватает, по этому охват даже вреден, но куда деваться - долбить надо довозможного предела. И любая Тесора в этих условиях с любым рулём увы безполезна.

Слушайте, верьте не верьте дело Ваше, 27 см в земле на язычек пивной с голиафом сам мерил. Грунт легкий. Там считайте как хотите.. По меди все сказал .. да имеющий уши и услышит..
По низкочастотникам кои Вы советуете, извините но эт порочная практика..
Нах они нужны все это долбаное овно мамонта.. С ней забудешь как выглядит копейка советов, не то чтобы эт очень ценная монета но у мя это индикатор добра и зла.. если невалит копейка то ХЗ что там еще мимо меня..улетело в общем.
Multi-IQ отлично отработает по вышеописанным Вами условиям, Вот его и нада рекомендовать..берет все, видит все, грунты пох ..Все ништяк все довольны . С уважением. сильна небить тупой
QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 13 2019, 17:23)
Жуку в плюс не надо, жук хочет зарыться поглубже, жуку надо покрутить тот подстроечник, чтобы понять, что это не панацея от определённых минусов Тесор, после чего осознать, что тесора не совсем монетник и не глубинник, она хороший разведчик перед тем, как достать прибор по месту и выбить то, намёки на что обнаружила Тесора.

Зато ходячку железную от шпилек отличает. С сиболой можно десюнов за пару часов на пляже надолбить и пойти водку пить с пирожками. С ув.
QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 13 2019, 17:23)
она хороший разведчик перед тем, как достать прибор по месту и выбить то, намёки на что обнаружила Тесора.

ага ..она разведчик.. только я не разведчик...прибор для разведки прибор для того сего..может еще посоветуете бензина пожечь вернуться ..
имхо подитожу ..руль на тесорку нужен если нет возможности радикально решить..
С уважением

Сообщение отредактировано ЖукЗолотой: Nov 13 2019, 18:00


--------------------
оч€н ч€рный к@к Ϯеле2. idg@f
¡не ем коров!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 14 2019, 21:08
Создана #1049


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Жук, а мне зачем верить? То есть просто верить, что кто-то там из Марсовцев сказал? - Вам прибор интересен, Вы 27 в грунте на мусор пивной намеряли, ну так и померяйте на него же просто со штаткой. И цифрами докажите, что прирост 60%. А так что попусту то ddd.gif
По НЧ да, мелкодрись копать придётся редко, хотя я и цепочки и мелочь советскую поднимал. Если интересен мусор, как показатель, то, к примеру шляпки от кровельных гвоздей - они как раз с копейку. А так, монеты стопкой на ребре в лёгкую, да и тестовый золотой червончик дальше всех, и Вака, увидел прибор ХР НЧ со штаткой.

Что такое мульти ику? Тема о Ваке ddd.gif . Ну или тесты приведите

Далее, по пунктам: мне хватает моего дохода и я не вижу смысла разменивать и тратить своё время на поиск ходячки на пляже. Если есть время - я отправляюсь на коп тех монет, которые давно не в ходу. А водку с закуской и без того употребляю весьма часто, она мне необходима для здоровья.

Вак, как и любая Тесора хорошь именно разведке. Для монет и глубины есть другие приборы ddd.gif

Пожалуй все, нужное выделил в первом абзаце

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Nov 14 2019, 21:09
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Костянычь
post Nov 15 2019, 00:41
Создана #1050


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 16-March 14
Из: Донбасс-сити
Пользователь №: 66,336


Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


QUOTE(канси @ Nov 13 2019, 16:19)
Сиболе можно легко  сделать операцию по перемене пола. Пришить кокушки. Получится.... Вакуеро. Цена вопроса - переменный резистор (крутилка) на 50 килоом.  Говённый подстроечник на 50 килоом на плате выкусываем бокорезами. В имеющиеся рядом отверстия впаиваем провода от крутилки.  Делаем дырку в передней панели под крутилку. Всё, можно крутить БГ куда угодно хоть в минус хоть в плюс. Где-то на форуме есть тема про это. Там всё подробно расписано.

Только трешхолд ты туда не всунешь...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Костянычь
post Nov 15 2019, 00:45
Создана #1051


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 16-March 14
Из: Донбасс-сити
Пользователь №: 66,336


Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 13 2019, 16:23)
Жуку в плюс не надо, жук хочет зарыться поглубже, жуку надо покрутить тот подстроечник, чтобы понять, что это не панацея от определённых минусов Тесор, после чего осознать, что тесора не совсем монетник и не глубинник, она хороший разведчик перед тем, как достать прибор по месту и выбить то, намёки на что обнаружила Тесора.

Да, я и так все знаю, но есть один момент... На днях вышел на пляжик с компадриком 8дюймов, ямки присутствуют свежие, но решил пройтись. За полчаса между ям три монеты, одна из которых полтинник 1924, в печальнейшем, правда, сохране. Но все же. Там где с цифровиком (а по статичтике половина копарей ходит с аськами, и половина оставшихся с другими цифровиками) не словилось, компадрик добрал.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

канси
post Nov 15 2019, 05:30
Создана #1052


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,638
Зарегистрирован: 22-February 16
Пользователь №: 2,346,315
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 229 кг
-----XXXXX


QUOTE(Костянычь @ Nov 15 2019, 00:41)
Только трешхолд ты туда не всунешь...

facepalm.gif Он там уже есть. Платы Сиболы и Вакеро идентичны. Это один прибор с разным количеством крутилок на передней панели.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

канси
post Nov 15 2019, 06:03
Создана #1053


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,638
Зарегистрирован: 22-February 16
Пользователь №: 2,346,315
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 229 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 14 2019, 21:08)
...................

Вак, как и любая Тесора хорошь именно разведке. Для монет и глубины есть другие приборы ddd.gif


Вакеро (и вообще любая тесорина кроме может быть Кортеса но его я не щупал) как раз для разведки (то есть, быстрого обхода большой территории с целью получения общей картины о распределении разнообразного металла по площади) очень мало пригоден. Этот прибор крайне неинформативен (однотональный, без дисплея) а в режиме дискриминации к тому же очень не глубок в cредне сигнальном грунте. Те же ~10 см на среднюю монету что и у компадрика.
На ~15 см уже глухо как в танке.
Тем не менее, у меня он есть. Правда, я им давно не пользуюсь (все его возможности без его недостатков есть у моего теперешнего основного прибора МХ7)
Но храню, в память о былых заслугах. И может быть ещё воспользуюсь, при случае.
Этот прибор у меня потащил клад женских украшений по эпохе бронзы после разнообразных приборов цены не малой какие там побывали лет за 15 примерно. Он же взял последнюю доступную МД золотинку на месте где обитал некий древний гольдшмитт, малюсенькую бляшечку весом всего сто миллиграммов. Опять же после специализированного 50-кгц прибора для мелкого злата.
.......................................
Ну так вот...Вакеро это cкальпель и топор в одном флаконе . С ним реально можно "и в п...ду и в красную армию". Топорнейший линейный дискрим позволяет врубаться с ним в самые недра жесточайших мусорок, вплоть до настоящих помоек позднесовецкого периода. И в то же время, режим все металлы с пороговым тоном (с не регулируемым усилением! Да-да, в этом режиме крутилка "сенситивити" у него не эффективна! И "убавить чуйку" можно только трэшем!) и аналоговые крутилочки БГ и трешхолда позволяют сыграть с ним на поле ГПХ, проигрывая конечно по глубине но в одну калитку выигрывая по лёгкости проводок и по проходимости на сложном рельефе. Ибо кило с небольшим
со штатным концентриком, с которым он уверенно берёт 3 мм дробинку в грунтах с сигнальностью на 5 палок показометра G2
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 15 2019, 07:17
Создана #1054


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Всё дело в разных условиях, целях и подходах, возможности Тесор я знаю весьма неплохо, конкретно Вака имел лет 5, придумав и добавив ему доп. дискримов и регулятор звука (тема здесь была, но фотки савепик просрал). Вак, конечно, похуже в разведке за счёт частоты и качества озвучки (да и лишних в разведке настроек), чем Сильвер, но свое тоже брал.
Я эту тактику позаимствовал у тверских ребят (хотя какие мы ребята в нашем то возрасте), у которых тогда имелось до десятка приборов и стаж (тогда, лет 10 назад, тоже не менее десятка). Так вот разведка велась именно Сильвером: пока остальные расчехлялись и настраивались, водили медленно хоботами, человек с Сильвером обегал довольно большой участок незнакомой территории, маша прибором с довольно большой скоростью. И мы были ещё у машин, ломая, по сути голову, какая нужна глубина и частота под место, катушки и приборы, а Наш Андрей (Ч) уже возвращался, собрав по верхам информацию. Более того, он "приносил" прогноз, суколько с этого места можно будет снять монет и какого периода. Оставалось только выбрать аппаратуру под место и зачистить его. ddd.gif 17.gif

Я уж думал, о Тесорах знаю практически всё. Но вот Жук сказал об очень большой прибавке - до 60 процентов с катушкой 15 дюймов facepalm.gif . И это катит на книгу рекордов Гиннеса, по этому очень жду от него тестов! ddd.gif cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотовездеход
post Nov 15 2019, 09:03
Создана #1055


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 27-July 15
Из: Харькова
Пользователь №: 2,336,689


Металлоискатель: F75 v9.0+Clone Pi
Пол: мужской

Репутация: 76 кг
-----XXXX-


Канси, не сказал бы что все плохо с глубиной у вакуэро.
В тех местах, где занимаюсь поиском, на ф75 грунт обычно 2-3 палки магнетита. Изредка 4 ( там где домик стоял на распаханном поле 14.gif ). Баланс на штатной катушке обычно в пределах 50-60. Чернозем.
Это же почти среднесигнальный грунт, правильно?
Так вот вакуэро по глубине такой же почти, как и ф75, если сравнивать штатки.
2 копейки Александра2 чует на 22-25 см, чуть меньше штыка моего фискаря, который немного обрезан. 5копеек СССР берет немного дальше.
Вот эту накладочку вакуэро зацепил намного глубже штыка моей лопаты, точно не мерил, но см 35 должно было быть. Правда после недели проливных дождей.
Я тогда очень приохренел, потому как ни разу так глубоко не копал цели такого размера.
user posted image

Кстати если кто знает подскажите от чего это может быть? Герб Аргомаковых, обратная сторона гладкая, плоская

Сообщение отредактировано Мотовездеход: Nov 15 2019, 09:12


--------------------
Иду туда, не знаю куда, искать то, неизвестно что
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

канси
post Nov 15 2019, 10:51
Создана #1056


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,638
Зарегистрирован: 22-February 16
Пользователь №: 2,346,315
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 229 кг
-----XXXXX


QUOTE(Мотовездеход @ Nov 15 2019, 09:03)
Канси, не сказал бы что все плохо с глубиной у вакуэро.
В тех местах, где занимаюсь поиском, на ф75 грунт обычно 2-3 палки магнетита. Изредка 4 ( там где домик стоял на распаханном поле 14.gif ). Баланс на штатной катушке обычно в пределах 50-60. Чернозем.
Это же почти среднесигнальный грунт, правильно?
Так вот вакуэро по глубине такой же почти, как и ф75, если сравнивать штатки.
2 копейки Александра2 чует на 22-25 см, чуть меньше штыка моего фискаря, который немного обрезан. 5копеек СССР берет немного дальше.
...........................

У фишеров и технетиксов одинаковая шкала сигнальности грунта. Она логарифмическая, то есть, каждая следующая палочка означает рост сигнальности грунта (в эквивалентом магнетите) примерно в 3 раза. То есть, грунт 2-3 палки в 30-10 раз менее сигнальный чем 5 палок. В моих местах такой грунт я считаю лёгким. Да, в этом случае у Тесор (и не только у Тесор...это важно!) всё намного лучше с глубиной в режиме дискриминации. И зная где такие грунты я там даже и не пытаюсь "добрать" в режиме все металлы с пороговым тоном. Зачем, если передо мной там прошёл любой тёрочник то всё вкусненькое он уже вынес. Но ситуация резко меняется на грунтах где 5 палок повсеместно а местами может быть и 6 и даже 7 smile.gif вот там то добрать за Ваком может разве что ГПХ (если дойдёт...).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотовездеход
post Nov 15 2019, 11:06
Создана #1057


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 27-July 15
Из: Харькова
Пользователь №: 2,336,689


Металлоискатель: F75 v9.0+Clone Pi
Пол: мужской

Репутация: 76 кг
-----XXXX-


Спасибо за ответ!
Опыт с кубиком магнитного пластилина очень убедил в необходимости использовать АМ в правильных местах.
Тесорки, к сожалению, давно нет, но ф75 было очень наглядно.

Сообщение отредактировано Мотовездеход: Nov 15 2019, 11:10


--------------------
Иду туда, не знаю куда, искать то, неизвестно что
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mahno
post Dec 16 2019, 00:02
Создана #1058


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,518
Зарегистрирован: 1-October 07
Пользователь №: 2,727


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


Всем привет!
Вообщем разобрался я с Ваком,привык,прибор мне нравится. smile.gif
Единственное жаль что с большой катушкой Нел Шторм,чуйку больше 8 и треш на 2 часа,больше не накрутить,начинаются сильные фантомы. sad.gif
Вот мои рабочие настройки,с рулем.
user posted image
Кстати кроне все таки не хватает мощи чтоб разогнать руль,он ее быстро садит и вообще как то слабо с кроной ..подколхозил) малость,поставил 2 аккума,так прибор просто ожил smile79.gif ,и хватает на очень долго! tesorologo.gif
user posted image
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

KortesTesoro
post Feb 11 2020, 15:22
Создана #1059


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 1-February 20
Пользователь №: 2,387,368


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Еще одна особенность приборов Tesoro и Vaquero в том числе - они спокойно и четко видят монеты в стопке.
Для новичков которые не в курсе - многие приборы самых известных фирм, с экранами, свистелками и перд...ками, в упор не видят такие монеты.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Лабух
post Feb 12 2020, 20:43
Создана #1060


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,577
Зарегистрирован: 18-October 15
Пользователь №: 2,340,096


Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


QUOTE(KortesTesoro @ Feb 11 2020, 15:22)
Еще одна особенность приборов Tesoro и Vaquero в том числе - они спокойно и четко видят  монеты в стопке.
Для новичков которые не в курсе - многие приборы самых известных фирм, с экранами, свистелками и перд...ками, в упор не видят такие монеты.

Смелое утверждение))). А Вы пробовали сами?! Клады, слава Богу не попадались, но горшок с медью в отличии от тех-же хрюшек видит хуже. Значительно хуже. Владею тесоро с 14года. По поводу катушки большего диаметра в глубине прибавляет значительно. Но не по воздуху и при определенных манипуляциях с питаловом. Повторюсь, что тот-же F 75 молчал как рыба на предмет находящийся на глубине сопоставимой длине большого фискаря. Да и в ходовом поиске на "просторах" с большой катухой удобнее и ловчее покрывать большие территории. Но по лесам и оврагам все-же предпочтительнее родная. Попробуйте сиболе дать "условные" 12V и все станет на свои места smile.gif Думаю, что многие из списка мега-приборов забъют косяк и тихо покурят на удалении. ИМХО.

Сообщение отредактировано Лабух: Feb 12 2020, 20:57


--------------------
"Величавость – непостижимое свойство тела, изобретенное для того, чтобы скрыть недостатки ума"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 23rd April 2024 - 17:44
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru