Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


89 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Tesoro Cibola, мечта сбылась...

maxuss
post Mar 13 2010, 21:04
Создана #1


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,416
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,569
Признаный автор


Репутация: 293 кг
-----XXXXX


Всем привет!
Сегодня у меня большой праздник - у меня появился долгожданный аппарат, о котором я мечтал с того момента, как расстался с основным поисковым прибором. Мой малыш Компадре остался со мной и продаже не подлежит, как полноправный член семьи, своими находками и поведением заслуживший всеобщую любовь не только с моей стороны, но и оцененный детьми, и даже супружница разок с ним прошлась, что особо приятно.
Я долго думал, перебирал модели Тесоро (ну нравятся они мне!), старался как можно больше узнать про них, но в результате все таки остановился на Сиболе. Почему? Тут несколько причин, они достаточно просты. Мне нравятся металлодетекторы, которые не надо особо настраивать, мне нравится Тесоро. Я очень хотел Тежон, но в конечном итоге решил двигаться по плавной нарастающей и в плане сложности и в плане финансовых затрат, ведь Тежон - машинка уже другого ценового диапазона.
Несколько раз бывал в магазине, чтобы познакомиться с приборами Тесоро лично, покрутить в руках, представить себя их владельцем. Сибола - это продолжение Компадре, и держа в руках этот аппарат я понимал, что влюбляюсь в него все больше.
И поэтому совершенно закономерно появление у меня этого детектора, которым я буду (ох, скорей бы!!!) искать потеряшки в этом, близком уже, сезоне!
Не смотря на то, что Сибола достаточно популярный аппарат, и информация о нем есть, я решил, что как и с Компадре, всем интересующимся будет интересно более подробно о нем узнать из первых рук, а я постараюсь нарисовать полную картинку об этой машине.
Прошу прощения за несколько предвзятый подход к описанию - я люблю Тесоро, и буду его хвалить, но постараюсь не скатываться в зону лести, рисуя картинку на пределе оптимистичной правдивости.
Начну, как и с Компадре, со своего личного теста - теста на эстетику, технологичность и первых ощущений от нового прибора.
С Богом, начали!

Первое, что поражает во всех Тесорках - коробка. Она маленькая, компактная, не надо ловить участливые взгляды людей в погонах, во множестве появившихся в Московском метро (мне кажется, еще два месяца назад их столько не было). Второе, что удивляет - загадочная легкость этой самой коробки.
Но вот долгий путь от магазина пройден и заветная белая коробочка у меня дома!!!

user posted image

Открываем и видим, как компактно и аккуратно можно сложить металлодетектор - ведь путь им проделан не малый! Ну и запах приятный - качественных американских материалов, чисто Тесоровский запах...

user posted image

Достаю все и начинаю разглядывать. Конечно, за Сиболу не зря просят 16000 наших Российских рублей: при виде комплектующих сразу становится понятно, почему братья-американы могут так смело давать гарантию в бесконечно долгих 25 лет: этот прибор сделан с любовью и старанием. Каждая пимпочка и каждая мелочужка выглядят красиво, эстетично, нет и на каплю ощущения, что у производителя было желание сэкономить на нас с вами, на покупателях. Меня в первый раз это ощущение поразило, когда у меня в руках оказался малыш Компадре. Сегодня оно только усилилось. И вы тоже сейчас в этом убедитесь, что чувство мое возникло не напрасно!

user posted image

Я люблю, когда все продумано до мелочей. Вот есть у нас магазин Икея. Много в нем товару хорошего и разного - мебель, прочая дрянь. Часто мы там это покупаем (мелочовку всякую). Берешь вещь - хорошая, а как начинаешь пользоваться - косяков море! И думаешь, как эти конструкторы такое допускают! Через дуршлаг все макароны уплывают, крышки у сковородок такие, что весь конденсат льется на плиту! Видишь, как на тебе постоянно и нагло экономят! Сначала стулья делают в Италии, потом в Польше, а через год - уже на фабрике имени Крупской при колонии строгого режима в Таганроге!.. При этом цена только растет, а качество все хуже и хуже!
Нет, такой конструктив нам не нужен! У тесоро все продумано, ни одна "макаронина" тут не проскочит! Тут все правильно. Начиная собирать прибор, я отмечаю достоинства один за другим. Для начала рассматриваю фланцы трубок каркаса и провожу в них пальцем на предмет возможных заусенцев, могущих испоганить такую красивую краску на штангах. Но нет, все очень гладко - обработано все, нет шансов испортить игрушку на первой сборке.
Рассматриваю катушку - она уже с чехлом (что тоже приятно) и чехол этот таков, что за сезон его не убьешь, как ни старайся. Думаю, что его вообще не убьешь, если только специально напильником не станешь строгать. smile.gif
И обратите внимание на пластиковую "пружину", которая торчит из катушки - такая не даст проводу сломаться в этом месте. Два слова о проводе - он в традиционной для Тесоро силиконизированной оплетке, мягкий и нежный, как попка младенца, не померзнет и не треснет зимой! В комплекте идут две резиновые шайбы - для уплотнения соединения нижней карбоновой штанги и катушки. На деле понадобилась только одна - все очень точно и плотно получилось.

user posted image

user posted image

Начинаю вставлять нижнюю в штангу в среднюю и обнаруживаю еще одну интересность: на нижней штанге не ОДНА пружинная кнопка, а ДВЕ! Таким образом можно регулировать длину прибора прецизионно, комбинируя отверстия в штанге и эти две пружинные кнопки - отличное решение, еще один плюсик Тесоровцам!

user posted image

Собираю всю конструкцию, затягиваю шайбы. Кстати, на шайбах есть стрелка, благодаря которой не надо в поле думать, в какую сторону ее крутить!

user posted image

Наматываю провод на штангу, вставляю штеккер. Тут опять задерживаюсь - на штеккере очень интересная мягкая пружинка на выходе (а я то думал - недоделанный какой то!) и штеккер сам - произведение механического искусства, классика жанра, самолетостроение, не иначе с боинга скрутили! biggrin.gif

user posted image

Подлокотник с таким же секретом, как и на Компадре - его можно сдвигать относительно штанги, подгоняя прибор по себе (или, по жене biggrin.gif ). Внутри проклеена пенка, все пушисто и удобно. Может, кому то подлокотник и не понравится, но что у Компадре, что тут, на Сиболе - он точно по мне: никаких болтаний, никаких натираний, очень удобно, класс!

user posted image

Собранный прибор я сразу отправляю на весы - мало ли, что пишут, надо проверить, вдруг - враки! Весы замирают на отметке 1кг и 150г. Отличный вес! Начинаю "искать" по квартире - очень удобно, сердце замирает! Как дитя малое, правда! Но вот возникает чувство продолжения руки - что с этим поделать? Нет люфтов в сочленениях, нет скрипов, все соединения очень точные. Еще очень нравится сама ручка - очень удобная, мягкая и такая теплая, прикладистая! Примериваюсь большим пальцем на крутилки - все в доступе, можно регулировать не прерываясь.
Начинаю рассматривать блок - все красиво, как у Тесоро - рукоятки, триггер частот, волшебница - кнопка пинпоинт!.. Наклейки хорошие и наклеены ровно - хэнд мадэ, не подкопаешься!

user posted image

Заглядываю и назад - там есть выход на наушники, традиционно, с левой стороны по ходу движения... Уже знакомый по Компадрику отсек для "кроны" прикрыт сдвигающейся крышкой. Кстати, сама "крона" тоже входит в комплект, так что искать можно прямо от магазина! biggrin.gif

user posted image

Если быть абсолютно честным, то мне не хватило в этом аппарате пока только одного штриха - как и у Компадре, тут нет "липучих" хомутиков, дополнительно крепящих провод катушки к штанге. Да, провод прилегает очень плотно, благодаря своей силиконовой кожуре, но хомутиков... хочется. Больше, я как ни крутил, придраться не смог ни к чему.
Дети прореагировали на "старшего брата" их Компадре взрывом эмоций: "Ничего себе! Какой крутой! А дашь нам поискать?" Младший выдал фразу "Он здорово смотрится на снегу!" и я подумал - неужели мы опять пойдем долбить мерзлоту? Хотя, с ним можно!.. smile.gif
А я просто тихо сияю изнутри, потому что у меня появился именно тот прибор, который хотелось и тут нет сомнений - это просто любовь, причем с первого взгляда. :tesoro:
Заканчивая этот обзор первого дня моего нового фаворита, приведу еще несколько фотографий.
Прошу не ругать за мою писанину. А более подробное знакомства с возможностями этого кладоуборочного комбайна мы устроим позже. Я намерен вести эту тему долго, чтобы картинка была такой же полной, как удалось нарисовать по Компадре. Увидимся!

user posted image

user posted image

user posted image

Удачи всем! smile.gif


--------------------
Все смотрят в небо, я - в землю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Mar 13 2010, 21:21
Создана #2


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,459
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


Спасибо за статью-обзор, побольше бы таких, думаю что сибола Вам понравится, приходилось и тестить её и походить с ней, очень позитивный девайс, сейчас подготавливаем Golden Umax на видео, будет интересно сравнить в полевых условиях с той же сиболой, всё таки и 4-х тональная озвучка, и по функциям не плох.


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lacky
post Mar 13 2010, 21:38
Создана #3


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 619
Зарегистрирован: 7-October 06
Пользователь №: 775
Почётный посетитель


Репутация: 121 кг
-----XXXXX


Рад, за вас. Удачи в новом сезоне и с новым прибором. С уваж.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ferum
post Mar 14 2010, 09:51
Создана #4


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,966
Зарегистрирован: 5-May 08
Пользователь №: 4,503


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


Поздравляю с покупкой ! alko_2464.gif smile79.gif smile.gif

ЗЫ : Вы так смачно рассказали и предоставили фото , что у меня аж "слюни потекли" biggrin.gif ......опять что ли взять себе Сиболу ?! rolleyes.gif smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

grying freeman
post Mar 14 2010, 10:20
Создана #5


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 1-January 10
Из: Сент Канар
Пользователь №: 14,163


Металлоискатель: GMaxx II, G2
Пол: мужской

Репутация: 64 кг
-----XXXX-


Отличный выбор и отличный обзор! Самому очень нравиться линейка Тесоро.Тоже склоняюсь в сторону Сиболы! Удачи!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mikel
post Mar 14 2010, 11:14
Создана #6


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,374
Зарегистрирован: 24-January 10
Пользователь №: 14,775



Репутация: 15 кг
-----X----


Поздравляю! Отличный выбор, сам использую Х-Terra74, Silver Umax,
в линейку tessoro камень не брошу удачного копа smile79.gif


--------------------
Личка не работает.Связь по почте mayk60@rambler.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

volodya
post Mar 14 2010, 12:56
Создана #7


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 4-October 09
Пользователь №: 12,366



Репутация: 27 кг
-----XX---


Хорошо написано maxuss. Теперь ждем отчетов с будущих копов.
Удачи.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Gott Mitt Uns
post Mar 14 2010, 13:28
Создана #8


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,551
Зарегистрирован: 1-October 09
Из: Мокшень Мастор
Пользователь №: 12,322



Репутация: 108 кг
-----XXXXX


С нетерпением жду начала сезона и ваших отчётов, они читаются как увлекательный художественный роман. Сам мучаюсь с выбором между Cibola и Vaquero, надеюсь, приму решение исходя из вашего опыта.

Сообщение отредактировано Gott Mitt Uns: Mar 14 2010, 13:29


--------------------
Dixi.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Chinaman
post Mar 14 2010, 14:35
Создана #9


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 1-October 09
Из: Москва
Пользователь №: 12,306


Металлоискатель: GTP1350+Tesoro Tejon

Репутация: 40 кг
-----XX---


Поздравляю! Желаю удачного поиска.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ksv1488
post Mar 14 2010, 14:52
Создана #10


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 15-November 07
Из: Воронеж
Пользователь №: 2,952



Репутация: 10 кг
-----X----


Поздравляю с покупкой! Когда читал ваш обзор, аж дух захватило! Чуть в магазин не убежал! cheesy.gif Не планируете обзор продолжить? Было бы логично, после описания внешнего вида и конструктивных особенностей, коснуться и технических характеристик. Спасибо за обзор и удачи в копе! smile79.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ленинградич
post Mar 14 2010, 15:26
Создана #11


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,068
Зарегистрирован: 21-November 09
Пользователь №: 13,275



Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ferum @ Mar 14 2010, 10:05)
Поздравляю с покупкой ! alko_2464.gif  smile79.gif  smile.gif

ЗЫ : Вы так смачно рассказали и предоставили фото , что у меня аж "слюни потекли" biggrin.gif ......опять что ли взять себе Сиболу ?! rolleyes.gif  smile.gif


Мне тоже, аж захотелось Тежон продать и сиболу купить cheesy.gif


--------------------
Куплю фотографии до 1917 года
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maxuss
post Mar 14 2010, 18:36
Создана #12


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,416
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,569
Признаный автор


Репутация: 293 кг
-----XXXXX


Всем привет!
Ребята, спасибо за теплые отклики!!! Спасибо за поздравления!!!
Правда, очень приятно!
А испытания аппарата мы обязательно продолжим в самое ближайшее время, и со всеми подробностями, пока я штудирую инструкцию! smile.gif


--------------------
Все смотрят в небо, я - в землю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tango
post Mar 14 2010, 22:53
Создана #13


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 4-November 09
Из: Крыма
Пользователь №: 12,966


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


Поздравляю с покупкой!
Все размышляю над покупкой Компадре, Сиболы и Тжона. Конечно ценовой фактор берет свое в сторону упрощения прибора, да еще интересует маленькая катушка которая у младшего идет в комплекте, а к остальным двум надо брать дополнительно, что увеличивает цену.
Могу предложить первый тест, такой же как Вы провели с Компадре на золотые цели?

Сообщение отредактировано Tango: Mar 14 2010, 22:53
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maxuss
post Mar 14 2010, 23:09
Создана #14


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,416
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,569
Признаный автор


Репутация: 293 кг
-----XXXXX


Tango, спасибо! Тест сделаю, обязательно! А вопрос с маленькой катушкой интересен. Я неоднократно слышал от пользователей Сибол и Тежонов, что штатная катушка хороша и на мусоре, поэтому маленькая может и не понадобиться. Проверить это мне предстоит на собственной практике.


--------------------
Все смотрят в небо, я - в землю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

varero
post Mar 14 2010, 23:35
Создана #15


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,358
Зарегистрирован: 30-December 09
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 14,148


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: 233 кг
-----XXXXX


Очень хорошо пишете.Сам недавно плюнул на все и наскреб на нового тежончика - облизал его весь и убрал подальше -чтоб не съесть-оочень вкусно сделано smile.gif ---ждемс выхода


--------------------
"Мне с календарём очень повезло..."
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

D&G
post Mar 14 2010, 23:46
Создана #16


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,451
Зарегистрирован: 23-June 07
Из: Гатчина
Пользователь №: 2,247



Репутация: 101 кг
-----XXXXX


хм.... это же прибор, аппарат для поиска...
а вы из него культ делаете....


--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tango
post Mar 15 2010, 00:01
Создана #17


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 4-November 09
Из: Крыма
Пользователь №: 12,966


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(maxuss @ Mar 14 2010, 23:23)
Tango, спасибо! Тест сделаю, обязательно! А вопрос с маленькой катушкой интересен. Я неоднократно слышал от пользователей Сибол и Тежонов, что штатная катушка хороша и на мусоре, поэтому маленькая может и не понадобиться. Проверить это мне предстоит на собственной практике.

Да зацепило то, что один парень продавая тжон со стандартной и 5.75 моно утверждал, что большая катушка не видела золотую коронку или кусок коронки 5*5мм. Не понятно в каких настройках, но думаю звено цепи даже не маленькой, будет не больше.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Джим
post Mar 15 2010, 00:21
Создана #18


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,598
Зарегистрирован: 8-October 09
Из: SPb
Пользователь №: 12,439


Пол: мужской

Репутация: 131 кг
-----XXXXX


QUOTE(Tango @ Mar 15 2010, 00:15)
Да зацепило то, что один парень продавая тжон со стандартной и 5.75 моно утверждал, что большая катушка не видела золотую коронку или кусок коронки 5*5мм. Не понятно в каких настройках, но думаю звено цепи даже не маленькой,  будет не больше.


а что тут думать, надо брать да тестировать, снимать на видео и выкладывать на форуме. Чтобы чьи-то слова не были голословными. Я не теститировал в земле тежон на золотые коронки, у меня их просто нет smile.gif и вообще не могу сказать как мой тежон в моих руках будет видеть/не видеть золотую коронку и цепочки в грунте. А вот по воздуху результаты по золоту были отличными.

QUOTE(D&G @ Mar 15 2010, 00:00)
хм.... это же прибор, аппарат для поиска...
а вы из него культ делаете....


кстати да, согласен. говоря о плюсах не надо забывать о минусах, которые тоже есть как и любого прибора.


--------------------
на форуме не бываю, пишите на мыло militariumspb@gmail.com
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maxuss
post Mar 15 2010, 09:43
Создана #19


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,416
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,569
Признаный автор


Репутация: 293 кг
-----XXXXX


Всем привет!
Biotronics, все правильно, хомутиков и не должно было быть! Я об этом и написал - их хочется, но в комплекте они не идут. Думаю сделать их из подручных материалов.
"Не делайте из еды культа!" - говорит нам известный персонаж, и по своему он прав! Но для меня прибор не только средство поиска артефактов, но и источник эстетического наслаждения. Приятно, когда вещь сделана хорошо, это добавляет удовольствия от поиска! Или я не прав? И недостатки ее мы тоже выявим, если таковые найдутся. Пока, кроме хомутиков, ничего назвать не могу, нравится все! В поле, возможно, проявятся нюансы и я о них напишу всенепременно.
А пока делаем золотой тест.

user posted image

Настройки: трешхолд максимум, чувствительность 9, дискрим 0 (все металлы).

Цепочка "змейка" 7,5 - 8 см.
Цепочка "обыкновенная" 6-6,5 см
Обручалка 21.5 (плашмя) и 17.5 (ребром)
Перстень 21.5 (плашмя) и 17.5 (ребром)

Настройки: трешхолд максимум, чувствительность 9, дискрим "IRON".

Цепочка "змейка" 5 - 6 см.
Цепочка "обыкновенная" 4 - 4.5 см
Обручалка 21.5 (плашмя) и 17.5 (ребром)
Перстень 21.5 (плашмя) и 17.5 (ребром)

Интересно, что загрубление дискрима не повлияло на глубину обнаружения кольца и перстенька.

Кольцо пропадает с "экрана радара" в положении дискриминатора "TAB" при сохранении прочих настроек, а цепочки - на следующем делении после позиции "Iron".


--------------------
Все смотрят в небо, я - в землю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ferum
post Mar 15 2010, 09:44
Создана #20


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,966
Зарегистрирован: 5-May 08
Пользователь №: 4,503


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(Джим @ Mar 15 2010, 00:38)
кстати да, согласен. говоря о плюсах не надо забывать о минусах, которые тоже есть как и любого прибора.

14.gif Кстати !!!
Может Вы создадите отдельную тему о Тесоро и мы все дружно поругаем все минусы в этих МД ...было бы очень наглядно т.к. отзывы всегда положительные , но ведь не может же так быть , что всё только хорошо ...наверное должны быть и недостатки или явный брак или... biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


89 страниц  1 2 3 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 17:18
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru