Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Whites Matrix M6

Пыжик
post Jan 12 2017, 12:39
Создана #141


Старожил
*****

Группа: Validating
Сообщений: 519
Зарегистрирован: 12-May 15
Из: Столица
Пользователь №: 2,333,758


Пол: мужской

Репутация: 33 кг
-----XX---


QUOTE(Alister @ Jan 12 2017, 01:03)
Доброго времени и с прошедшими праздниками!
Подскажите, комрады, если выбирать среди вайтсов между mxt pro и m6, то на каком лучше остановиться приборе? Что-то не пойму, лучше м6 прошки, в последней, вроде, и настроек поболее..


У Вас какой whiteslogo.gif ? ( в профиле стоит)

Вам правильно ответили,что MXT pro будет гибче, по глубине они одинаковы. Но МХТ pro гибче в настройках, там три программы, на глубину они не влияют, третья для соленых мест насчет нее ничего сказать не могу (не ходил с ней), а вот по первым двум очень интересно сравнивать спорные цели в поискe - разная озвучка даже на те же пробки, а их ой как много smile.gif В MXT pro есть и еще другие маленькие хитрости, но Вам лучше в тему МХТ pro зайти и почитать.
Удачи.

Сообщение отредактировано Пыжик: Jan 12 2017, 12:40
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

som@som
post Feb 1 2017, 19:51
Создана #142


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 7-April 12
Пользователь №: 41,793



Репутация: 35 кг
-----XX---


коллеги!а как штатная моно 9.5 с водой дружит?или не рекомендуется?из личного опыта подскажет кто?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Пыжик
post Feb 1 2017, 21:28
Создана #143


Старожил
*****

Группа: Validating
Сообщений: 519
Зарегистрирован: 12-May 15
Из: Столица
Пользователь №: 2,333,758


Пол: мужской

Репутация: 33 кг
-----XX---


QUOTE(som@som @ Feb 1 2017, 19:51)
коллеги!а как штатная моно 9.5 с водой дружит?или не рекомендуется?из личного опыта подскажет кто?


Мне лично сложно ответить - так как не знаю! У меня было 2 мхт про в разные времена с перерывом в несколько лет и оба с катушкой 9.5 - мне она не нравилась для моего поиска и поэтому я сразу избавлялся от них
Ветер может Вам помочь с ответом. У него большой опыт владения разными катушками для whiteslogo.gif .

Ну если уж Вам так хочется опускать ее в воду то купите в магазине автозапчастей аэрозольный баллончик с антигравием и обработайте всю катушку с обеих сторон и особенно места склейки катушки. Также купите на рынке трубку из ПВХ которая под температурой сжимается и оденьте ее на провод который идет в катушку от блока, достаточно обыкновенного мощного фена и 2-3 минуты, перед тем как одевать убедитесь что резьба затянута и нет обрывов.
Дерзайте, пробуйте. Удачи.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

som@som
post Feb 1 2017, 21:41
Создана #144


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 7-April 12
Пользователь №: 41,793



Репутация: 35 кг
-----XX---


спасибо!у самого мысли либо герметиком либо вашим способом по швам склейки пройтись.интересно она пустотелая внутри или наполнитель какой есть?есть еще 10 на 14 детеч,она мне кстати гораздо больше понравилась!вот она то с водой без проблем!кроме монки у вайтсов еще несколько катушек подобного типа только других размеров,вот я и хотел узнать как они с водичкой!потому что если плохо,то придется дальше смотреть в сторону детечь,т.к. катушки у меня купаются регулярно!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ветер
post Feb 1 2017, 22:12
Создана #145


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,870
Зарегистрирован: 29-June 06
Из: Москва
Пользователь №: 485
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 2295 кг
-----XXXXX


QUOTE(Alister @ Jan 12 2017, 02:03)
Доброго времени и с прошедшими праздниками!
Подскажите, комрады, если выбирать среди вайтсов между mxt pro и m6, то на каком лучше остановиться приборе? Что-то не пойму, лучше м6 прошки, в последней, вроде, и настроек поболее..

У МХТ про больше настроек - пороговый тон , подсветка, удобная кнопка отстройки грунта на дисплее, есть режим реликт, пистолетная рукоять. Но он дороже. ddd.gif Если чисто по монетам то особой разницы с М6 не будет. Вообще М6 хороший прибор включил и пошел, настроек минимум.

QUOTE(som@som @ Feb 1 2017, 20:51)

коллеги!а как штатная моно 9.5 с водой дружит?или не рекомендуется?из личного опыта подскажет кто?

Штатка считается водонепроницаемой, аналогичные катушки недолго шли на whites beah Hunter ID - прибор для воды. Но у нее положительная плывучесть, вообще для воды лучше что нибудь типа Detech 7", 6х8 или 10DD.

Сама по себе штатная катушка неплохая, для поиска мелочи, она ее неплохо цепляет. Но если в море и по вашим почвам, DD будет немного предпочтительней.


--------------------
Пинпоинтеры, магниты, катушки Detech.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Jurio
post Mar 31 2017, 21:11
Создана #146


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 11-August 16
Пользователь №: 2,352,883


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


Подскажите пожалуйста какими элементами питания лучше пользоваться на вайтс м6? аккумуляторы типа аа 1.2в , а батарейки 1.5в вот и думаю не будет ли потерь в работе мд с аккумами. Может у когото есть опыт по применению литий полимерного аккума на 12в. ,какой может подойти в этом случае? буду благодарен за советы и полезную информацию. так то литий полимерный аккум с хорошей перспективой, но вот какой лучше подойдет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

юнга
post Apr 3 2017, 00:54
Создана #147


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 22-June 11
Из: Тверская обл.
Пользователь №: 31,304


Пол: мужской

Репутация: 44 кг
-----XXX--


QUOTE(Jurio @ Mar 31 2017, 21:11)
Подскажите пожалуйста какими элементами питания лучше пользоваться на вайтс м6? аккумуляторы типа аа 1.2в , а батарейки 1.5в вот и думаю не будет ли потерь в работе мд с аккумами. Может у когото есть опыт по применению литий полимерного аккума на 12в. ,какой может подойти в этом случае? буду благодарен за советы и полезную информацию. так то литий полимерный аккум с хорошей перспективой, но вот какой лучше подойдет.


Вайтсом м6 пользуюсь с 2007 года. Аккумы стоят GP 2700mAh. Батарейки так же с собой в запас беру. Разницы в глубине в сравнении с батарейками не замечал. При полной зарядке выдают 10-11в. Есть ли смысл создавать себе дополнительные неудобства?
Кстати, аккумы не менял с 2011г, заряд держат пока хорошо
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

EVGenIJp
post Apr 3 2017, 03:59
Создана #148


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 802
Зарегистрирован: 20-November 12
Пользователь №: 49,579



Репутация: 121 кг
-----XXXXX


Пользуюсь этим девайсом уже третий сезон, склеил сам из старой кассеты от видика. Батареи - литий 3.7v от батареи старого ноутбука. Заряд держат в двое дольше чем батареи или аккумы АА. Только нужно своё зарядное устройство.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Jurio
post Apr 3 2017, 11:29
Создана #149


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 11-August 16
Пользователь №: 2,352,883


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(EVGenIJp @ Apr 3 2017, 03:59)
Пользуюсь этим девайсом уже третий сезон, склеил сам из старой кассеты от видика. Батареи - литий 3.7v от батареи старого ноутбука. Заряд держат в двое дольше чем батареи или аккумы АА. Только нужно своё зарядное устройство.

Интересная самоделка, возьму на заметку. там чисто бокс и батареи последовательно спаял? плат не ставил?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

EVGenIJp
post Apr 3 2017, 14:27
Создана #150


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 802
Зарегистрирован: 20-November 12
Пользователь №: 49,579



Репутация: 121 кг
-----XXXXX


QUOTE(Jurio @ Apr 3 2017, 11:29)
Интересная самоделка, возьму на заметку. там чисто бокс и батареи последовательно спаял? плат не ставил?


Нет, плат нету. Мне знакомый спаял зарядное устройство, приходится вытаскивать из бокса, и вставлять в зарядник. Если аккумы нормальные - заряжаются часов за 7 - 8 Если плохие (покупал на али) заряжаются часа за 3, в зависимости от ёмкости.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Каштан тёмный
post Jan 14 2018, 14:21
Создана #151


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 21-June 17
Пользователь №: 2,364,901


Металлоискатель: MXT PRO
Пол: мужской
Номер карты: 5469....7989

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(юнга @ Apr 3 2017, 00:54)
Вайтсом м6 пользуюсь с 2007 года. Аккумы стоят GP 2700mAh. Батарейки так же с собой в запас беру. Разницы в глубине в сравнении с батарейками не замечал. При полной зарядке выдают 10-11в. Есть ли смысл  создавать себе дополнительные неудобства?
Кстати, аккумы не менял с 2011г, заряд держат пока хорошо

обратись к WaS - он делает акб...пользуюсь его батареями уже 5 лет..


--------------------
ТЕМНЫЙ КАШТАН
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Jan 27 2019, 22:19
Создана #152


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,662
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


Сегодня получил от Василия (Was) свой М6 после апгрейда. Как специалист по апгрейдам )) хочу выразить свое восхищение Мастеру. Прибор, во-первых, превратился в МХТ ПРО. Во-вторых, показывает отличные результаты по дальности даже с катушкой моно. К примеру, копейка СССР берется с идентификацией на 25 см, а без идентификации (по пороговому тону) в хороших ушах с 33 см. Для моно катушки это отличный результат! И, пожалуй, разрешился старый спор о том, что лучше МХТ или М6. Мне нравился М6 своей простотой и глубиной. А после апгрейда добавились важнейшие функции, которые очень сильно поднимут эффективность прибора к любой задаче. От мусорок (теперь можно видеть цвет прямо с железа по двум критериям, а не по одному) до разведки, когда важно понимать что происходит с грунтом под катушкой. Не знаю как МХТ, но МХТ ПРО явно интересней. А самое главное глубина и все фишки М6 сохранены, только обрели второе дыхание. Это я еще ДД-шку не одевал. И снайперка + САТ + двойная идентификация = качественный скачок на мусоре.
Все сделано аккуратно, с душой, в общем я очень доволен работой. С меня жирный плюс, спасибо, Василий! Хотел на продажу проапгрейдить прибор, теперь даже не знаю, придется до весны точно притормозить его у себя ))) Хочу попробовать с ним походить, по старой памяти. Продам ДФХ лучше. biggrin.gif


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nik.lesnik
post Nov 1 2019, 16:37
Создана #153


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 1-July 19
Из: Башкирия
Пользователь №: 2,382,566


Пол: мужской
Номер карты: 427...159

Репутация: 1 кг
-----X----


с каких это пор М6 стал глубоким прибором
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Nov 3 2019, 16:09
Создана #154


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,662
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(nik.lesnik @ Nov 1 2019, 17:37)
с каких это пор М6 стал глубоким прибором

Патамушта надо слушать треш, а не только тон идентификации


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 3 2019, 16:26
Создана #155


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,122
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Nov 3 2019, 16:09)
Патамушта надо слушать треш, а не только тон идентификации

так от треша башка кипеть уже через час начинает.
и как это "двойная идентификация" ? был мхт-про. как раз не впечатлен идентификацией никак. после него сорекс-как глоток свежего воздуха.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Basil dark
post Nov 4 2019, 08:53
Создана #156


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 8-April 17
Пользователь №: 2,361,679


Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(EVGenIJp @ Apr 3 2017, 03:59)
Пользуюсь этим девайсом уже третий сезон, склеил сам из старой кассеты от видика. Батареи - литий 3.7v от батареи старого ноутбука. Заряд держат в двое дольше чем батареи или аккумы АА. Только нужно своё зарядное устройство.

А если такой блок сделать из 4 батареек .Как себя будет чувствовать прибор.? В инструкции написано не более двух вольт на батарейку.2на 8=16 вольт . а тут 4 на 3.7 =14.8 . наверное можно будет месяц ходить без подзарядки?


--------------------
Требуется проводник по марийским лесам.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nik.lesnik
post Nov 6 2019, 19:48
Создана #157


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 1-July 19
Из: Башкирия
Пользователь №: 2,382,566


Пол: мужской
Номер карты: 427...159

Репутация: 1 кг
-----X----


Патамушта надо слушать треш, а не только тон идентификации

А какая крутилка в М6 отвечает за "треш"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Nov 6 2019, 21:20
Создана #158


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,662
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(nik.lesnik @ Nov 6 2019, 20:48)
Патамушта надо слушать треш, а не только тон идентификации

А какая крутилка в М6 отвечает за "треш"

Никакая. Он сам появляется. По умолчанию. По типу РВ на Сигнуме. Если найдете старые тесты выездные с АКА, когда я был с М6, отчет где-то есть, то поймете для чего он на М6 и что дает. А в МХТ, в который мне превратил Василий мой М6, есть такая регулировка.

Сообщение отредактировано asgo: Nov 7 2019, 06:43


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 16th April 2024 - 06:32
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru