Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


30 страниц « < 21 22 23 24 25 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 СТХ3030 технические проблемы, недоработки

Fuma
post Feb 19 2018, 18:13
Создана #441


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 2,128
Зарегистрирован: 1-September 09
Пользователь №: 11,796
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1336 кг
-----XXXXX


Считайте это подарком к мужскому празднику.
Когда ремонтировал только первую катушку, то приметил, что катушка СТХ3030, это копия катушки предыдущего прибора. Пусть будет Експлоер 2, или Експлоер СЕ, или Е-Трак. То есть катушки одинаковые. Все что разные фирмы, делали для Е-Трака будет работать и на СТХ 3030. При проверке оказалось что на СТХ3030, эти катушки работают даже лучше чем на Е-Траке. Прибор то более современный. Сделал для своего СТХ3030 переходник. В новом приборе под переходник проложил поролон, и не сверлил отверстие для кабеля. А кабель без оболочки, чтобы сдвинуть СТХ3030 в рабочее положение. Свой НОВЫЙ почти совсем, в полях не был, тольоко иногда подключал к нему катушки для проверки буду ПРОДАВАТЬ. Потому что появился старый. В продаже так же катушка на 6 дюймов и на 17 дюймов.
В чем смысл этой коробочки. Смысл в том, что выбрасываем катушки от СТХ3030. А выбираем хорошие катушки, и хоть ULTIMATE 13 дюймов.
И хоть рыжую Коилтек 15 дюймов. И хоть 6х8 SEF DETECH. И хоть Минелаб 8 дюймов. Да разницы нет, какую выбрать катушку для СТХ 3030 их очень много....

user posted image user posted image user posted image user posted imageuser posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

plut
post Feb 19 2018, 21:21
Создана #442


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 24-April 08
Из: РСФСР
Пользователь №: 4,420


Металлоискатель: Equinox,deus
Пол: мужской

Репутация: 75 кг
-----XXXX-


Хороший подарок. Ещё бы бонусом к подарку подсказали где взять разъем как на родной катушке 3030 и его распиновка? smile.gif Сергей на 17 цену озвучте, если в продаже, можно в личку...


--------------------
Пусть всегда буду я...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fuma
post Feb 19 2018, 22:58
Создана #443


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 2,128
Зарегистрирован: 1-September 09
Пользователь №: 11,796
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1336 кг
-----XXXXX


Распиновка разъема такая же как и на штатной катушке. К прибору подключается штатный разъем, переходник делается из катушки, с другой стороны разъем для Е-Трака. По моему все понятно. Наивно думать, что я расшифровал прошивку контроллера, спаял на платке усилитель и т. д. и тому подобное. Переходник делается из донорской катушки для СТХ3030. То есть любому по плечу. Потому и подарок.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

андриян
post Feb 19 2018, 23:33
Создана #444


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,165
Зарегистрирован: 8-April 14
Из: М. О.
Пользователь №: 67,401


Металлоискатель: Minelab CTX3030
Пол: мужской

Репутация: 232 кг
-----XXXXX


QUOTE(Fuma @ Feb 19 2018, 22:58)
Распиновка разъема такая же как и на штатной катушке. К прибору подключается штатный разъем, переходник делается из катушки, с другой стороны разъем для Е-Трака. По моему все понятно. Наивно думать, что я расшифровал прошивку контроллера, спаял на платке усилитель и т. д. и тому подобное. Переходник делается из донорской катушки для СТХ3030. То есть любому по плечу. Потому и подарок.

Коли так, это здорово. Напрашивается мысля - перепаять разъем катушки Е-Трака на донорский разъем 3030 с учетом , что распиновка у них одинаковая. Без переходника. Или нет?

Сообщение отредактировано андриян: Feb 19 2018, 23:34
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Леонидас
post Feb 20 2018, 03:50
Создана #445


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 27-January 18
Пользователь №: 2,371,664


Металлоискатель: CTX-3030
Пол: мужской

Репутация: 0 кг
----------


вроде слышал,что на СТХ-3030 катушка с чипом внутри в отличие от Е-ТРАКА катушки.Для чего тогда этот чип,если безчиповые катушки от Е-ТРАКА и ЭКСПЛОРЕРОВ работают на СТХ?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Egorga
post Feb 20 2018, 09:07
Создана #446


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 342
Зарегистрирован: 20-February 15
Из: Россия
Пользователь №: 2,329,953


Пол: мужской

Репутация: 113 кг
-----XXXXX


QUOTE(Fuma @ Feb 19 2018, 22:58)
Распиновка разъема такая же как и на штатной катушке. К прибору подключается штатный разъем, переходник делается из катушки, с другой стороны разъем для Е-Трака. По моему все понятно. Наивно думать, что я расшифровал прошивку контроллера, спаял на платке усилитель и т. д. и тому подобное. Переходник делается из донорской катушки для СТХ3030. То есть любому по плечу. Потому и подарок.


Fuma у вас личка работает ? Отправляю вам уже не одно сообщение , но ответа нет ?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Наталка
post Feb 20 2018, 09:14
Создана #447


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,051
Зарегистрирован: 22-October 10
Пользователь №: 22,412


Металлоискатель: X-TERRA 74
Пол: мужской

Репутация: 318 кг
-----XXXXX


QUOTE(Fuma @ Feb 19 2018, 23:58)
Распиновка разъема такая же как и на штатной катушке. К прибору подключается штатный разъем, переходник делается из катушки, с другой стороны разъем для Е-Трака. По моему все понятно. Наивно думать, что я расшифровал прошивку контроллера, спаял на платке усилитель и т. д. и тому подобное. Переходник делается из донорской катушки для СТХ3030. То есть любому по плечу. Потому и подарок.



QUOTE(Леонидас @ Feb 20 2018, 04:50)
вроде слышал,что на СТХ-3030 катушка с чипом внутри в отличие от Е-ТРАКА катушки.Для чего тогда этот чип,если безчиповые катушки от Е-ТРАКА и ЭКСПЛОРЕРОВ работают на СТХ?


Берётся платка с чипом (снимается с донорской катушки СТХ3030), и ставится в переходник.
Получается, что прибор работает с платкой от своей катушки - но вместо обмоток родной катушки, к платке стоящей в переходнике, можно подключать любые катушки для экспоподобных.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DjonSergant
post Feb 20 2018, 11:08
Создана #448


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 31-March 17
Пользователь №: 2,361,307


Металлоискатель: deus
Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


QUOTE(Наталка @ Feb 20 2018, 09:14)
Берётся платка с чипом (снимается с донорской катушки СТХ3030), и ставится в переходник.
Получается, что прибор работает с платкой от своей катушки - но вместо обмоток родной катушки, к платке стоящей в переходнике, можно подключать любые катушки для экспоподобных.

Т.е получается если есть катушка и плата от 6 дюймов стх 3030 с нее снимается платка и вставляется в переходник а провод к блоку управления и к переходнику делается из катушки ctx, и мы можем подключать через переходник любую катушку от E-track хоть 8 дюймов хоть 15 или все таки нет?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Наталка
post Feb 20 2018, 11:37
Создана #449


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,051
Зарегистрирован: 22-October 10
Пользователь №: 22,412


Металлоискатель: X-TERRA 74
Пол: мужской

Репутация: 318 кг
-----XXXXX


QUOTE(DjonSergant @ Feb 20 2018, 12:08)
Т.е получается если есть катушка и плата от 6 дюймов стх 3030 с нее снимается платка и вставляется в переходник а провод к блоку управления  и к переходнику делается из катушки ctx, и мы можем подключать через переходник любую катушку от E-track хоть 8 дюймов хоть 15 или все таки нет?


Ну да, получается что так smile.gif
В переходник, ставится штекер блока для катушек экспоподобных, и на него, делают распайку от платки.
Платка позволяет, подключить к себе любые катушки от экспоподобных (выходит, что она с ними сопрягается - как с обмотками родной катушки, вне зависимости от размера).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fuma
post Feb 20 2018, 12:15
Создана #450


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 2,128
Зарегистрирован: 1-September 09
Пользователь №: 11,796
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1336 кг
-----XXXXX


Переходник это быстро. Простой вариант. Это даже проще чем для Х-Терры. Где к переходнику надо добавить еще и переключатель, чтобы переключать частоты. К переходнику СТХ3030 добавлять ничего не надо. И сделал для того чтобы и стх 3030 был как должен быть, и катушки на нем можно было бы делать, теперь и родные и Е-траковские. Но если бы я реально искал с стх3030, переходник не делал бы. Вставил бы плату в блок, используя штатный разъем СТХ3030. А переходник был бы, чтобы не переделывать разъем на катушках Е-Трака просто разъем -разъем.


Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Deepmasters
post Feb 21 2018, 23:24
Создана #451


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 12-February 18
Пользователь №: 2,372,097


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


Если использовать только катушки от експов,то можно и сам разьем в блоке заменить на експовский,а плату спрятать внутри блока, но есть пару неприятных моментов,во первых,родные катушки от зозо уже не подключить, вторая, самая основная проблема, он перестанет быть герметичным…
Разьемы к меня есть от катушек и от наушников новые,где бы плату донорскую раздобыть ?

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fuma
post Feb 21 2018, 23:54
Создана #452


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 2,128
Зарегистрирован: 1-September 09
Пользователь №: 11,796
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Deepmasters @ Feb 22 2018, 00:24)
Если использовать только катушки от експов,то можно и сам разьем в блоке заменить на експовский,а плату спрятать внутри блока, но есть пару неприятных моментов,во первых,родные катушки от зозо уже не подключить, вторая, самая основная проблема, он перестанет быть герметичным…
Разьемы к меня есть от катушек и от наушников новые,где бы плату донорскую раздобыть ?


Тогда родную катушку не подключишь, но родными станут все катушки для Експлоеров.

Плата в родной катушке.
Во вторых разъем в блоке менять не надо. Оставить тот разъем который есть. Он ИП68. А вот после него нужно сделать простой переходник разъем=разъем. Этот разъем можно поместить в штангу и герметизировать тоже можно. Другой вариант паять на кабель катушки нужный разъем, а кабель удлинять. Потому что его длины не хватит.

На фото экран СТХ3030, который с холода протер спиртом. Он потрескался. (Такое слышал, что бывает с лобовым стеклом автомобиля, но эта крышка стоит дороже) Кто нибудь заморачивался заменой или вклейкой именно этой части крышки. То есть вклейкой квадратика из плексигласа, вместо потертого, выгнутого, потресканного. Из чего, каким клеем, интересует.

Сообщение отредактировано Fuma: Feb 21 2018, 23:58

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Deepmasters
post Feb 22 2018, 00:19
Создана #453


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 12-February 18
Пользователь №: 2,372,097


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


Такой вариант встречал натфорумеь,возможно Выьделали, не помню
.
А если делать простой переходник разьем разьем,все равно на експовских катушах разьем не герметичен, так что не выйдет сделать
Передние панели стоят очень дорого,я нашел за 250$,посмотрите щас в мд регионе они на акции,правда доставки нет,только за наличку и забирать в Кирове (бред еще тот…)
В свое время ремонтировал 2 зозо, у обеих панели вышли из строя ,у одного шлейф надован был, у второго неработала кнопка питания,вылечили установкой геркона.
А разбирать живую катушку ради платы я бы не стал .
Там она легко вынимается?
Мне в свое время Неловцы предлогали сделать катушку любую на зозо,только нужна была эта плата.
По поводу вклеивания,смотрите чем склеивают акрил, в старые времена клеили диклоретаном , он дешевый но токсичный…

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

WaS
post Feb 22 2018, 07:10
Создана #454


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 3,776
Зарегистрирован: 2-April 08
Из: Подольск
Пользователь №: 4,159
Признаный автор

Металлоискатель: V3i/MXT
Пол: мужской

Репутация: 1269 кг
-----XXXXX


QUOTE(Fuma @ Feb 21 2018, 23:54)

На фото экран СТХ3030, который с холода протер спиртом. Он потрескался. (Такое слышал, что бывает с лобовым стеклом автомобиля, но эта крышка стоит дороже) Кто нибудь заморачивался заменой или вклейкой именно этой части крышки. То есть вклейкой квадратика из плексигласа, вместо потертого, выгнутого, потресканного. Из чего, каким клеем, интересует.


Сергей, надо поспрашивать у тех кто занимается сборкой аквариумов - подскажут и клей и по материалам в какую сторону смотреть.
..дихлорэтан не подойдёт - склейка пузырит.


--------------------
Ремонт и профилактика металлоискателей
nsx777@yandex.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fuma
post Feb 24 2018, 10:33
Создана #455


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 2,128
Зарегистрирован: 1-September 09
Пользователь №: 11,796
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1336 кг
-----XXXXX


Спасибо WAS на наводку. Конечно все попробую, поэкспериментирую...

*Хочу написать о том, о чем много раз говорилось, но еще раз повторю. Настоятельно рекомендую,
спилить мушку на штанге от СТХ3030 и носить катушку как на фото. Штанга позволяет одевать катушку таким образом. В основном кабель рвется у входа в датчик, именно из-за неестественного перегиба, кабеля, когда катушка при поиске ходит туда сюда.
*Второе фото, как заправлять катушку после ремонта, когда кабель становится на 3..5 сантиметров короче. То есть сначала заправить кабель, подключить. Потом вставить уши в штангу.
*Еще добавлю, что пластмассовый штырек мешает заправке кабеля в штангу, что так же приводит к ненужным перегибам, а толку от него я не вижу. Не нужен.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Deepmasters
post Feb 24 2018, 23:00
Создана #456


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 12-February 18
Пользователь №: 2,372,097


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(Fuma @ Feb 24 2018, 10:33)
Спасибо WAS на наводку. Конечно все попробую, поэкспериментирую...

*Хочу написать о том, о чем много раз говорилось, но еще раз повторю. Настоятельно рекомендую,
спилить мушку на штанге от СТХ3030 и носить катушку как на фото. Штанга позволяет одевать катушку таким образом. В основном кабель рвется у входа в датчик, именно из-за неестественного перегиба, кабеля, когда катушка при поиске ходит туда сюда.
*Второе фото, как заправлять катушку после ремонта, когда кабель становится на 3..5 сантиметров короче. То есть сначала заправить кабель, подключить. Потом вставить уши в штангу.
*Еще добавлю, что пластмассовый штырек мешает заправке кабеля в штангу, что так же приводит к ненужным перегибам, а толку от него я не вижу. Не нужен.

На счет штырька это правда, на моей катушке заменили штекер по гарантии, после ремонта кабель стал короче, штырь этот как бы не дает витому шнуру распуститься у основания, ненужный он ,так сказали в оф. Сервисном центре.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

комбат
post Feb 25 2018, 08:49
Создана #457


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,090
Зарегистрирован: 6-November 07
Из: Предуралье
Пользователь №: 2,911
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 199 кг
-----XXXXX


QUOTE(Fuma @ Feb 21 2018, 23:54)
Тогда родную катушку не подключишь, но родными станут все катушки для Експлоеров.

Плата в родной катушке.
Во вторых разъем в блоке менять не надо. Оставить тот разъем который есть. Он ИП68. А вот после него нужно сделать простой переходник разъем=разъем. Этот разъем можно поместить в штангу и герметизировать тоже можно. Другой вариант паять на кабель катушки нужный  разъем, а кабель удлинять. Потому что его длины не хватит.

На фото экран СТХ3030, который с холода протер спиртом. Он потрескался. (Такое слышал, что бывает с лобовым стеклом автомобиля, но эта крышка стоит дороже) Кто нибудь заморачивался заменой или вклейкой именно этой части крышки. То есть вклейкой квадратика из плексигласа, вместо потертого, выгнутого, потресканного. Из чего, каким клеем, интересует.

Я на Траке занимался этим,вырезал только окошко где цифры,пленку брал для сотовых телефонов(защита на стекло),клей использовал для склейки стекол для аквариумов,получалось не плохо. Менял дважды потому как в основном копаю по рейтингу цели(цифры) и поэтому во время ненастья постоянно тер стекло....


--------------------
Напомните мне, о выигранных мной лотах.номер карты ..........1605
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Себастьян Перейро
post Feb 25 2018, 11:32
Создана #458


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,675
Зарегистрирован: 7-February 08
Из: СССР
Пользователь №: 3,575


Металлоискатель: F-CZ20/EQ800/Deus
Пол: мужской

Репутация: 700 кг
-----XXXXX


QUOTE(Fuma @ Feb 21 2018, 23:54)
Тогда родную катушку не подключишь, но родными станут все катушки для Експлоеров.

Плата в родной катушке.
Во вторых разъем в блоке менять не надо. Оставить тот разъем который есть. Он ИП68. А вот после него нужно сделать простой переходник разъем=разъем. Этот разъем можно поместить в штангу и герметизировать тоже можно. Другой вариант паять на кабель катушки нужный  разъем, а кабель удлинять. Потому что его длины не хватит.

На фото экран СТХ3030, который с холода протер спиртом. Он потрескался. (Такое слышал, что бывает с лобовым стеклом автомобиля, но эта крышка стоит дороже) Кто нибудь заморачивался заменой или вклейкой именно этой части крышки. То есть вклейкой квадратика из плексигласа, вместо потертого, выгнутого, потресканного. Из чего, каким клеем, интересует.


Если не разбирая, вылечить это можно автомобильной броне пленкой,для стекол и фар .
тянется очень хорошо вода никогда не пройдет к трещинам. Если эстетика,и чистое окно, то только замена .
Я все, что у меня были 3030 сразу полностью перетягивал лицевую часть , и пластик живее от прикасания трудовых рук нажатия перчатками кнопок, да и царапак меньше, все на пленке.... а тифлонка с логотипом тоже еще то покрытие , слетает на раз.
В общем если хотите у меня есть кусочек, смогу выслать Вам безвозмездно . (адрес только в л/с укажите) .

Сообщение отредактировано Себастьян Перейро: Feb 25 2018, 11:34


--------------------
СБ 53****0134 получатель всегда ГЕРМАН ГЕННАДЬЕВИЧ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fuma
post Feb 25 2018, 16:19
Создана #459


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 2,128
Зарегистрирован: 1-September 09
Пользователь №: 11,796
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1336 кг
-----XXXXX


Спасибо Себастьян Перейро за предложение. Пока думаю хватит такой пленки, какую предложил Berkutfive. Купил, наклеил пока на АКА, Беркут без чехла.
https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=1871878
Герметизацию может и не обеспечит, но от грязи кнопки защитит.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ярославович
post Mar 20 2018, 23:59
Создана #460


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 25-August 14
Пользователь №: 72,890


Пол: мужской

Репутация: 300 кг
-----XXXXX


Приветствую всех владельцев СТХ 3030! Год назад приобрел прибор. Сразу наклеил защитную пленку на панель монитора, приобрел защитные чехлы на блок управления и блок с аккумулятором, обошлись они в 1500 р из дерматина. На моем приборе уже стояла резиновая втулка в рукояти корпуса, которая устраняющая возможность возникновения люфта штанги из за механического повреждения в результате трения (разбирал рукоять и сам убедился), поэтому просто купил в охотничьем магазине тактическую липкую ленту и обмотал полностью штангу внахлест. Получилось красиво и надежно, в течении сезона предохраняло верхнюю часть штанги и рукоять от механических повреждений и загрязнений. Стоимость ленты 250 р. Так же к сезону уже по существующей практике шнур катушки пущу снаружи. Катушки по верх защитного чехла обматывал изолентой ПВХ белого цвета, это даже делало катушку в темное время суток и в воде более заметной. Но ввиду того, что изолента быстро изнашивается, надоедает ее перематывать периодически. Поэтому прошу помощи. Подскажите кто и как делает кустарную защиту катушек по верх фирменной? И если уши катушки целы, стоит ли их заблаговременно усиливать? Вообще я видел, что у многих с обычной периодичностью уши ломались как на Терках так и на АКА. Поэтому ситуации с поломкой ушей на катушках СТХ не удивляют. Также прошу дать по возможности ссылку с хорошими уже проверенными настройками по монетам.


--------------------
С Уважением Ярославович!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


30 страниц « < 21 22 23 24 25 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th May 2024 - 11:03
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru