Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


14 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Высоцкий - фильм и человек., Что для нас Высоцкий? ЧТО это такое?

Mart
post Dec 18 2011, 17:42
Создана #1


Профи
******

Группа: Validating
Сообщений: 19,775
Зарегистрирован: 23-June 09
Из: Деревня Гадюкино.
Пользователь №: 10,657
Почётный модераторПерсональная

Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 1381 кг
-----XXXXX


После выхода фильма, и до него - я много думал о Высоцком. Скажу откровенно, без обиняков - двойственное отношение у меня к нему. Я люблю его песни - ну как не любить, если это моя юность? Я ненавижу Высоцкого. За что? Как у меня повернулся язык так сказать? сейчас попробую объяснить.
Высоцкий в юности, для меня был всё - он нёсся из каждого окна, каждой квартиры...его хриплый голос звал гнать коней и растопить баньку...он был ВСЕМ для советского человека. Это - Битлз для совка. Человек-бунтарь, человек икона.
Я стал старше, я много узнал, стал думать, стал сопоставлять - и понял - икона-то с выколотыми глазами...треснутая, заплёванная, заблёванная... Что раздражает, что бесит в этом человеке? Первое, и самое главное - его СЛАБОСТЬ. Как можно уйти в мир грёз, наркотических глюков, как можно сменить живой мир на мерзкую иглу и смрад нагретого наркотика? Как он позволил себе, иконе и надежде советских людей, так низко опуститься? И это он, человек, которому власть дозволила столько, что другие и тысячной части не имели и не имеют сейчас! Он в советское время ездил на мреседесах, которые и сейчас не могут позволить себе иметь большинство людей, он разъезжал по франциям, когда большинство советских людей имели несбыточной радужной мечтой поездку в Болгарию на Золотые пески или на работу на Кубу, в ядовитые джунгли, чтобы купить вожделенную волгу и получить квартиру. У него было ВСЁ, что мог иметь и позволить себе человек, о чём мог бы мечтать. И его бунтарские песни теперь как то не вызывают у меня умиления... Смотрю и слушаю - и думаю - а чем мы восхищались? музыка? не было её у него - три аккорда и ладонью по гитаре - думаю никто не будет спорить. Стихи? ну неплохие...но уж не такие и великие. актёр? Да, отличный актёр. типичный представитель советской старой актёрской школы, когда действительно играли на совесть и отрабатывали свои гонорары, не идущие ни в какое сравнение с нынешними гонорарами современных бездарностей. НО - я не вижу причин для обожествления этого человека (как и, к примеру, НиколаяII). Я обвиняю его в том, что он слабый, падший, не заслуживающий такого отношения, такой народной любви наркоман, не мужчина, в моём понимании этого слова. легко умереть. уйти и забыться.....легко стать нарком, плюнув на близких, на проблемы, на мир. Жить трудно. Заставить себя жить, не смотря ни на что. Живут калеки после чеченской войны, после афганской, живут инвалиды с детства, соревнования устраивают, веселятся, любят, они - МУЖЧИНЫ. А этот - богатый, успешный, имевший всё и вся превратил себя в больного урода, нарка. Презираю. Презираю наркоманов. Не хочу иметь дела с нарками, не верю им. Все их слова ложь, все их уверения ложь. Ради дозы они сделают всё, что угодно. Посему - не может быть хорошим человеком тот, кто употребляет наркотики.
Фильм. Посмотрел отзывы о нём Гоблина. Дельные, всё расписано по пунктам, разложено по полочкам. решил - не буду смотреть эту лажу. Я сам умею врать и враньё распознаю за километр. Этот фильм - враньё. Сопли в сахаре. А Безруков уже не знает кого сыграть...кто там ещё на очереди? Николай Второй?
Резюме: Много лет уже не слушал Высоцкого. Не верю ему. Хотела бы власть его закрыть, давно он бы гнил на нарах, или в психушке. Почему это не случилось? потому, что он так же обслуживал власть, как и вся остальная "интеллигенция". Такая же спам, прошу удалитьа, как и все эти Михалковы и иже с ними. За то и имели и мерседсеы, и франции, и хренанции.
Скажете, потому он, типа, понимал это, переживал и кололся? Смешно...тогда всей стране надо было на иглу сесть...но однако они жили, растили детей, кормили этих вот "бардов".
Не сотворите себе кумира, господа. Они на глиняных ногах...время точит их...и оказывается, что не кумир это был, а истукан из грязи. Увы...

Данный пост не имел никакой цели потроллить, или спровоцировать кого то, не претендую я и на роль истины в последней инстанции - это лишь моё видение, мой мнение, мой жизненный опыт, которого, заверяю вас, у меня очень, слишком много... Ваши мнения могут не совпадать с моим, но это и правильно - мы же просто люди...не идолы. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Отец Федор
post Dec 18 2011, 18:09
Создана #2


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,318
Зарегистрирован: 18-May 09
Пользователь №: 9,912



Репутация: 46 кг
-----XXX--


Март, извини, даже не читал. Два раза видел его. Да, сложный, но приятный человек. А в кино лучше не ходить.
С уважением.

Сообщение отредактировано Отец Федор: Dec 18 2011, 18:10
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сигнум
post Dec 18 2011, 18:11
Создана #3


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,193
Зарегистрирован: 13-July 10
Из: 50rus Северо-Восток
Пользователь №: 19,717



Репутация: 175 кг
-----XXXXX


Мне он как человек и бард нравится,ибо каждый из нас устроен по своему,и воспринимаю я его таким ,какой он есть...а фильм снимался под чутким руководством сына Никиты и людей знавших Высоцкого не по наслышке,и судить что правда,а что нет им.Нужен был фильм про него-и его сняли.каждому свое:кому то супер,а кому не очень...


--------------------
Со временем понимаешь,что площадь для копа остаётся всё меньше и результат поиска плачевен...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pav57
post Dec 18 2011, 18:16
Создана #4


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,582
Зарегистрирован: 7-October 07
Пользователь №: 2,756
Почётный VIP

Пол: мужской

Репутация: 230 кг
-----XXXXX


Высоцкий был великим поэтом (1200 песен сочинил к 40 годам, многие тексты - шедевры, которые не устаревают: о дружбе, о войне,...), великим исполнителем (максимально искренняя манера исполнения, он "горел", выкладывался на 100% в каждой песне; по пронзительности исполнения я бы с ним сравнил разве что Фредди Меркьюри), великим актером (имел счастье видеть его в театре на Таганке, в частности в "Жизни Галилея" - впечатление его искренняя игра производила потрясающее, он был первым номером в лучшем театре страны).
Про то, что даже будучи наркоманом и алкоголиком он был невероятно силен физически и мог например делать сальто с переворотом с места, многие вспоминают.
У него был великий дар, таланты, которые и сделали его суперзвездой. А был ли он при этом хорошим или порядочным человеком - вовсе не факт, да это и не важно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

по рублю
post Dec 18 2011, 18:18
Создана #5


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 703
Зарегистрирован: 28-February 11
Из: Коломна
Пользователь №: 27,073


Пол: мужской

Репутация: 41 кг
-----XXX--


на фильм повёл свою 14 летнюю дочь,потом было много вопросов,ответов на которые я и сам не знаю,фильм понравился,а высоцкий безусловно талантище,ни скем из современников даже ни вкакое сравнение,ну умер не на дуэли ,ну чтож,а состарившимся дедком призывающим голосовать за единую россию с экранов тв я его не представляю.


--------------------
по немецки цацки-пэцки.....(мамочка)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Капуста
post Dec 18 2011, 18:20
Создана #6


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,301
Зарегистрирован: 12-January 10
Из: Курская обл.
Пользователь №: 14,459


Металлоискатель: exp
Пол: мужской

Репутация: 1926 кг
-----XXXXX


QUOTE(pav57 @ Dec 18 2011, 19:16)
Высоцкий был великим поэтом (1200 песен сочинил к 40 годам, многие тексты - шедевры, которые не устаревают: о дружбе, о войне,...), великим исполнителем (максимально искренняя манера исполнения, он "горел", выкладывался на 100% в каждой песне; по пронзительности исполнения я бы с ним сравнил разве что Фредди Меркьюри), великим актером (имел счастье видеть его в театре на Таганке, в частности в "Жизни Галилея" - впечатление его искренняя игра производила потрясающее, он был первым номером в лучшем театре страны).
Про то, что даже будучи наркоманом и алкоголиком он был невероятно силен физически и мог например делать сальто с переворотом с места, многие вспоминают.
У него был великий дар, таланты, которые и сделали его суперзвездой. А был ли он при этом хорошим или порядочным человеком - вовсе не факт, да это и не важно.

И добавить нечего!


--------------------
Я не червонец, чтобы нравиться всем.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kukui
post Dec 18 2011, 18:32
Создана #7


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 31,803
Зарегистрирован: 21-December 08
Из: с Урала
Пользователь №: 7,106
Почётный посетительЗа работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1354 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mart @ Dec 18 2011, 18:42)
После выхода фильма, и до него - я много думал о Высоцком. Скажу откровенно, без обиняков -  двойственное отношение у меня к нему. Я люблю его песни - ну как не любить, если это моя юность? Я ненавижу Высоцкого. За что? Как у меня повернулся язык так сказать? сейчас попробую объяснить.
Высоцкий в юности, для меня был всё - он нёсся из каждого окна, каждой квартиры...его хриплый голос звал гнать коней и растопить баньку...он был ВСЕМ для советского человека. Это - Битлз для совка. Человек-бунтарь, человек икона.
Я стал старше, я много узнал, стал думать, стал сопоставлять - и понял - икона-то с выколотыми глазами...треснутая, заплёванная, заблёванная... Что раздражает, что бесит в этом человеке? Первое, и самое главное - его СЛАБОСТЬ. Как можно уйти в мир грёз, наркотических глюков, как можно сменить живой мир на мерзкую иглу и смрад нагретого наркотика? Как он позволил себе, иконе и надежде советских людей, так низко опуститься? И это он, человек, которому власть дозволила столько, что другие и тысячной части не имели и не имеют сейчас! Он в советское время ездил на мреседесах, которые и сейчас не могут позволить себе иметь большинство людей, он разъезжал по франциям, когда большинство советских людей имели несбыточной радужной мечтой поездку в Болгарию на Золотые пески или на работу на Кубу, в ядовитые джунгли, чтобы купить вожделенную волгу и получить квартиру. У него было ВСЁ, что мог иметь и позволить себе человек, о чём мог бы мечтать. И его бунтарские песни теперь как то не вызывают у меня умиления... Смотрю и слушаю - и думаю - а чем мы восхищались? музыка? не было её у него - три аккорда и ладонью по гитаре - думаю никто не будет спорить. Стихи? ну неплохие...но уж не такие и великие. актёр? Да, отличный актёр. типичный представитель советской старой актёрской школы, когда действительно играли на совесть и отрабатывали свои гонорары, не идущие ни в какое сравнение с нынешними гонорарами современных бездарностей. НО - я не вижу причин для обожествления этого человека (как и, к примеру, НиколаяII). Я обвиняю его в том, что он слабый, падший, не заслуживающий такого отношения, такой народной любви наркоман, не мужчина, в моём понимании этого слова. легко умереть. уйти и забыться.....легко стать нарком, плюнув на близких, на проблемы, на мир. Жить трудно. Заставить себя жить, не смотря ни на что. Живут калеки после чеченской войны, после афганской, живут инвалиды с детства, соревнования устраивают, веселятся, любят, они - МУЖЧИНЫ. А этот - богатый, успешный, имевший всё и вся превратил себя в больного урода, нарка. Презираю. Презираю наркоманов. Не хочу иметь дела с нарками, не верю им. Все их слова ложь, все их уверения ложь. Ради дозы они сделают всё, что угодно. Посему - не может быть хорошим человеком тот, кто употребляет наркотики.
Фильм. Посмотрел отзывы о нём Гоблина. Дельные, всё расписано по пунктам, разложено по полочкам. решил - не буду смотреть эту лажу. Я сам умею врать и враньё распознаю за километр. Этот фильм - враньё. Сопли в сахаре. А Безруков уже не знает кого сыграть...кто там ещё на очереди? Николай Второй?
Резюме: Много лет уже не слушал Высоцкого. Не верю ему. Хотела бы власть его закрыть, давно он бы гнил на нарах, или в психушке. Почему это не случилось? потому, что он так же обслуживал власть, как и вся остальная "интеллигенция". Такая же спам, прошу удалитьа, как и все эти Михалковы и иже с ними. За то и имели и мерседсеы, и франции, и хренанции.
Скажете, потому он, типа, понимал это, переживал и кололся? Смешно...тогда всей стране надо было на иглу сесть...но однако они жили, растили детей, кормили этих вот "бардов".
Не сотворите себе кумира, господа. Они на глиняных ногах...время точит их...и оказывается, что не кумир это был, а истукан из грязи. Увы...

Данный пост не имел никакой цели потроллить, или спровоцировать кого то, не претендую я и на роль истины в последней инстанции - это лишь моё видение, мой мнение, мой жизненный опыт, которого, заверяю вас, у меня очень, слишком много... Ваши мнения могут не совпадать с моим, но это и правильно - мы же просто люди...не идолы. smile.gif



QUOTE(pav57 @ Dec 18 2011, 19:16)
Высоцкий был великим поэтом (1200 песен сочинил к 40 годам, многие тексты - шедевры, которые не устаревают: о дружбе, о войне,...), великим исполнителем (максимально искренняя манера исполнения, он "горел", выкладывался на 100% в каждой песне; по пронзительности исполнения я бы с ним сравнил разве что Фредди Меркьюри), великим актером (имел счастье видеть его в театре на Таганке, в частности в "Жизни Галилея" - впечатление его искренняя игра производила потрясающее, он был первым номером в лучшем театре страны).
Про то, что даже будучи наркоманом и алкоголиком он был невероятно силен физически и мог например делать сальто с переворотом с места, многие вспоминают.
У него был великий дар, таланты, которые и сделали его суперзвездой. А был ли он при этом хорошим или порядочным человеком - вовсе не факт, да это и не важно.

Как не странно, но Вы оба правы. ddd.gif
П.С. Вспомнилось... Пушкин был гуляка изрядный, Лермонтов не красавчик с иллюстрации, а маленький, горбатый , косноязычный и весьма злобный человечек(по воспоминаниям современников). И Мартынова никто не осуждал, из людей знавших поэта.

Сообщение отредактировано kukui: Dec 18 2011, 18:36
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Йожык
post Dec 18 2011, 18:33
Создана #8


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,847
Зарегистрирован: 30-March 08
Пользователь №: 4,126


Пол: мужской

Репутация: 228 кг
-----XXXXX


Ну, если про фильм- то фильм просто "ни о чем"- ну, в смысле, о Высоцком, но его там нет: КГБ, узбеки, деньги, наркотики, но не о Высоцком.
Если говорить о искусстве: много ли алкашей/наркоманов, кот. слушают и 30 лет спустя после смерти? Леннон, Высоцкий, Башлачев и Науменко (в хронологическом порядке). Были ли они сильны физически? Да какая разница... Дима Билан, подсевший на иглу- жалок, Высоцкий- ... да при любом раскладе он- Высоцкий, а не Билан
Я слушаю его песни, мне они нравятся (далеко не все), остальное для меня не важно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rur
post Dec 18 2011, 18:37
Создана #9


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,696
Зарегистрирован: 26-January 08
Из: Богородский уезд
Пользователь №: 3,459
Trust Member

Металлоискатель: FBS+PI
Пол: мужской

Репутация: 671 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mart @ Dec 18 2011, 18:42)
Не сотворите себе кумира, господа. Они на глиняных ногах...время точит их...и оказывается, что не кумир это был, а истукан из грязи. Увы...

Высоцкий пел так как многие чуствовали ну или хотели чуствовать жизнь...А уж как он жил ни кого не волнует...Ибо все мы из "грязи",просто состав у грязи разный...А грязному грязного обсуждать некатит. ddd.gif
Он ДУШОЙ пел...
Просто Март сам сотворил себе кумира-потом прочитал что кумир был обычным человеком с кучей всяких человечьих слабостей и расстроился...Что ж...Сам сказал-"Не сотворите себе кумира, господа"...Чего теперь на Высоцкого пенять? 17.gif Он жил для СЕБЯ а пел для нас...Тогда довайте оставим его жизнь ему,а себе оставим его песни...Хорошие они-пля буду.


--------------------
Пусть тот кто ищет не перестает искать до тех пор пока не найдет и когда он найдет он будет потрясен
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Отец Федор
post Dec 18 2011, 18:41
Создана #10


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,318
Зарегистрирован: 18-May 09
Пользователь №: 9,912



Репутация: 46 кг
-----XXX--


QUOTE(Йожык @ Dec 18 2011, 19:33)
Ну, если про фильм- то фильм просто "ни о чем"- ну, в смысле, о Высоцком, но его там нет: КГБ, узбеки, деньги, наркотики, но не о Высоцком.
Если говорить о искусстве: много ли алкашей/наркоманов, кот. слушают и 30 лет спустя после смерти? Леннон, Высоцкий, Башлачев и Науменко (в хронологическом порядке). Были ли они сильны физически? Да какая разница... Дима Билан, подсевший на иглу- жалок, Высоцкий- ... да при любом раскладе он- Высоцкий, а не Билан
Я слушаю его песни, мне они нравятся (далеко не все), остальное для меня не важно.

Правильно говоришь, все не может нравиться.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Златокоп
post Dec 18 2011, 18:52
Создана #11


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 12-February 11
Из: Москва
Пользователь №: 26,317



Репутация: 21 кг
-----XX---


Творчество отдельно можно любить от человека. Даже лучше и совсем не знать автора.
Взять хотя бы Фредди Меркьюри - раз он под конец жизни стал геем, что ж мне теперь не слушать "Шоу маст гоу он"? Нет уж, увольте. Что он там с собой делал - это его дело и ему отвечать за это перед Господом.
И Высоцкому тоже.
А мы же давайте не будем осуждать, просто сделаем выводы как не надо делать и всё.

Из кумиров по-моему, Цой почти безупречен. С удовольствием про него кино бы посмотрел )))


--------------------
Неистово плюсую!!! : )
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Отец Федор
post Dec 18 2011, 19:17
Создана #12


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,318
Зарегистрирован: 18-May 09
Пользователь №: 9,912



Репутация: 46 кг
-----XXX--


QUOTE(Златокоп @ Dec 18 2011, 19:52)
Творчество отдельно можно любить от человека. Даже лучше и совсем не знать автора.
Взять хотя бы Фредди Меркьюри - раз он под конец жизни стал геем, что ж мне теперь не слушать "Шоу маст гоу он"?  Нет уж, увольте. Что он там с собой делал - это его дело и ему отвечать за это перед Господом.
И Высоцкому тоже.
А мы же давайте не будем осуждать, просто сделаем выводы как не надо делать и всё.

Из кумиров по-моему, Цой почти безупречен. С удовольствием про него кино бы посмотрел )))


Не стоит, разочаруешся, он тоже был человеком.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pav57
post Dec 18 2011, 19:26
Создана #13


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,582
Зарегистрирован: 7-October 07
Пользователь №: 2,756
Почётный VIP

Пол: мужской

Репутация: 230 кг
-----XXXXX


QUOTE(Отец Федор @ Dec 18 2011, 20:17)
Не стоит, разочаруешся, он тоже был человеком.

- причем человеком совсем простым и малообразованным. Но он был Талантом, у него был Божий Дар, и он сочинил тексты, философская глубина которых местами пронзает до мозга костей...
"Тясячу лет война,
Война без особых причин -
Лекарство против морщин"...

Сообщение отредактировано pav57: Dec 18 2011, 19:27
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

leskof
post Dec 18 2011, 19:29
Создана #14


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,288
Зарегистрирован: 17-November 09
Из: Москва
Пользователь №: 13,217
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 566 кг
-----XXXXX


Я поддержу мнение многих ... святые не пользуются такой популярностью и всенародной любовью как грешники ... Пушкин,Лермонтов,Есенин,Галич,Высоцкий ... все не без греха,не стоит думать,что с жиру бесился ... конечно нет ... на фильм не пойду,уважаю Высоцкого за то,что написал и спел.Для всех он свой..и для зэков и для мусоров,для работяг и инженеров,для колхозников и академиков ..это талант,потому и любим до сих пор.


--------------------
менты кАзлы !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Отец Федор
post Dec 18 2011, 19:34
Создана #15


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,318
Зарегистрирован: 18-May 09
Пользователь №: 9,912



Репутация: 46 кг
-----XXX--


QUOTE(leskof @ Dec 18 2011, 20:29)
Я поддержу мнение многих ... святые не пользуются такой популярностью и всенародной любовью как грешники ... Пушкин,Лермонтов,Есенин,Галич,Высоцкий ... все не без греха,не стоит думать,что с жиру бесился ... конечно нет ... на фильм не пойду,уважаю Высоцкого за то,что написал и спел.Для всех он свой..и для зэков и для мусоров,для работяг и инженеров,для колхозников и академиков ..это талант,потому и любим до сих пор.


Он просто человек, и этим все сказано.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kreg
post Dec 18 2011, 19:38
Создана #16


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,066
Зарегистрирован: 11-July 09
Пользователь №: 10,977


Пол: мужской

Репутация: 147 кг
-----XXXXX


Высоцкого не обсуждаю априори...... у каждого он свой...

фильм просто не понравился.....современная чушь....... его там нет.


--------------------
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МиЛорд
post Dec 18 2011, 19:39
Создана #17


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,742
Зарегистрирован: 15-November 09
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 13,171


Металлоискатель: X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 281 кг
-----XXXXX


Ребят,давайте судить по Владимиру Семёновичу-те,кто по возрасту его творчество воспринимал адекватно.
По Меркюри-то же самое.(слушаю сам)
По Цою-аналогично.(фанат)
Зачем трогать Легенды.
Уважаемый Mart тему создал не для сравнения.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mart
post Dec 18 2011, 20:08
Создана #18


Профи
******

Группа: Validating
Сообщений: 19,775
Зарегистрирован: 23-June 09
Из: Деревня Гадюкино.
Пользователь №: 10,657
Почётный модераторПерсональная

Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 1381 кг
-----XXXXX


QUOTE(МиЛорд @ Dec 18 2011, 20:39)
Ребят,давайте судить по Владимиру Семёновичу-те,кто по возрасту  его творчество воспринимал адекватно.
По Меркюри-то же самое.(слушаю сам)
По Цою-аналогично.(фанат)
Зачем трогать Легенды.
Уважаемый Mart тему создал не для сравнения.

Тему я создал для того, чтобы каждый мог подумать, покопаться в своей душе и понять кое-что о мире и о себе. Громко сказано может быть, выспренне? Но это именно так - понять - есть ли у нас какие-то идеалы, есть ли люди, признанные всеми кумирами миллионов, на самом деле являющиеся теми, кому стоит поклоняться? Сказано ведь не зря - "Не сотвори себе кумира"! И почему нельзя сравнить Высоцкого, Лермонтова, Меркюри и Чайковского? Могу и про них сказать - Меркюри слушаю до сих пор и ставлю его в один ряд с Чайковским...и мне нет дела - сосал ли он члены по общественным туалетам или нет. Мне нравится его музыка. Лермонтов - врено вспомнили - был злобным, желчным, противным карликом, которому всё время хотелось разбить морду (что в конце концов и случилось, не осуждаю Мартынова...хотя и очень жалею, что не прочитаю того, что Лермонтов МОГ бы написать...если бы не был таким дерьмовым человеком). Однако ситихи его на самом деле великолепны...и Пушкин - несчастный, запутавшийся человек, но ведь поэзия его великолепна! Теперь перейдём к Высоцкому, которого поставили на один уровень в вышеперечисленными. Ну музыки у него нет - это никто не будет отрицать, уверен. Эти блям-блям по гитарному грифу не есть музыка. Стихи - братцы, ну вы сравните с стихами Пушкина или Лермонтова, ну есть хоть что то похожее? Честно - и половины нет. Странны мне высказывания некторых людей - он, мол, был сильный, подпрыгивал аж на месте и скакал выше головы... Господа - я писал о силе духа, о духовности, а не о клоунских ужимках и прыжках. Я считаю, моё мнение, что песни Высоцкого устарели...и колышут они в нашей душе какие-то струны только потому, что они прочно связаны с воспоминаниями о нашем детстве, а ностальгия по детству всегда прекрасна и светла...по крайней мере у меня. Иногда думается - вот Высоцкий, вот Цой - что бы они пели СЕЙЧАС, в век продажного телевидения, концертов с приплясывающими пьяными президентами и отстёгиванием бабла налом за воспевание Власти. Они поднялись-то на протестных настроениях в обществе, когда и говорить то что то подобное было нельзя, а уж петь... Иногда думается - некторых людей Господь не зря рано забирает....очень не хотелось бы видеть того же Цоя на сцене, украшенной стягами Единой России...
Что я хочу сказать совими постами? Чего добиться? Да просто размышляю вслух, вместе с вами...вот мы собрались, в большинстве своё старые, битые волки по жизни, и думаем - а правильно ли то, что нам вдалбливали? То что у нас уложилось в головах за десятки лет? Я лично давно уже начал ревизию своих убеждений...и многое оказалось блефом. Пшиком. мы потерянное поколение? smile.gif Вымрем - новые люди будут думать по своему и слушать своё... И это правильно. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Йожык
post Dec 18 2011, 20:24
Создана #19


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,847
Зарегистрирован: 30-March 08
Пользователь №: 4,126


Пол: мужской

Репутация: 228 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mart @ Dec 18 2011, 21:08)
Теперь перейдём к Высоцкому, которого поставили на один уровень в вышеперечисленными. Ну музыки у него нет - это никто не будет отрицать, уверен. Эти блям-блям по гитарному грифу не есть музыка. Стихи - братцы, ну вы сравните с стихами Пушкина или Лермонтова, ну есть хоть что то похожее? Честно - и половины нет

Если ничего этого нет, то почему появилась эта тема?
Из- за фильма? Он не стоит обсуждения.
Из- за злости? Чел с котом на аватаре априори не может быть злым smile.gif
Из- за мерседеса (читай зависти)? Тоже врядли...
Никто не помнит автора песни про Учкудук, а Высоцкого- знают все, и современники, и сопливая молодежь.
Значит, что- то в этом есть, да
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pav57
post Dec 18 2011, 20:35
Создана #20


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,582
Зарегистрирован: 7-October 07
Пользователь №: 2,756
Почётный VIP

Пол: мужской

Репутация: 230 кг
-----XXXXX


Март, то что стихи Владимира Семеновича непохожи на стихи Пушкина или Лермонтова, писавших "под французский манер", и то что они Вам не нравятся, это лишь Ваша проблема. Стиль Пушкина и Лермонтова (люблю читать обоих; Лермонтов судя по всему был еще талантливее Пушкина, но основных вещей написать не успел, умерев молодым) любитель Бродского (которого я люблю еще больше...) может назвать примитивным... Стихи пишутся для определенной аудитории, аудиторией Пушкина было высокообразованное франкоговорящее дворянство, а Высоцкий сочинял песни для народа в широком понимании.
"Нынче вырвалась будто из плена весна,
По ошибке окликнул его я:
Друг, оставь покурить ! а в ответ - тишина...
Он вчера не вернулся из боя".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


14 страниц  1 2 3 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 23:14
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru