Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


12 страниц « < 8 9 10 11 12 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Будь готов!, Или почему нужно верить легендам.

MERAT
post Apr 6 2017, 18:28
Создана #181


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,853
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


QUOTE(Мурза @ Apr 6 2017, 04:57)
Утра доброго! Ждём продолжения.


Да, скоро будет smile.gif


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

старый еврей
post Apr 8 2017, 09:04
Создана #182


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,485
Зарегистрирован: 14-September 13
Пользователь №: 59,907


Пол: мужской

Репутация: 250 кг
-----XXXXX


QUOTE(MERAT @ Apr 6 2017, 18:28)
Да, скоро будет smile.gif


Это радует ... biggrin.gif


--------------------
Старый еврей это не кличка . И даже не национальность . Это - образ жизни .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Apr 10 2017, 22:11
Создана #183


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,853
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


Сорри... rolleyes.gif

Машину пришлось оставить на обочине и добираться до заколоченного подъезда через глубокие сугробы. Фонарик всегда присутствовал в бардачке, и в этот раз оказался, как нельзя кстати. Я добрался до крыльца и остановился в раздумье. Немедленно лезть ночью в дом в состоянии, близком к обморочному, было бы верхом безрассудства, поэтому пришлось ограничиться поверхностным осмотром через окна.
Обитатели покинули контору совсем недавно, о чем свидетельствовало огромное количество свежих бумаг, разбросанных по полу нескольких помещений. Кроме того, здание было не обесточено – провода от столба тянулись к изоляторам на крыше, и неряшливыми плетями спускались по стенам внутрь.
Решение рождалось в муках сомнения. Но борьба вспыхнувшего азарта и усталого разума продолжалась недолго. Память быстро и услужливо подкинула несколько случаев из многолетней практики, когда рискованный ночной поиск в подобной ситуации мог закончиться весьма плачевно. Чувства отступили, уступив место здравому смыслу. С решением отложить поиск до светлого времени суток, я вернулся к машине.
Но человек предполагает, а судьба располагает. На следующий день неотложные дела приказали спешно покинуть наш городок и уехать в столицу. Вернуться я смог только через десять дней. К тому времени дом потерял крышу и часть второго этажа, а ретивые рабочие при помощи экскаватора успешно доламывали стены, подбираясь к первому этажу. Картина полного разгрома поставила крест на надежду плодотворного поиска.
Через неделю на месте двухэтажного особняка остались, лишь, груды битого кирпича и остатки мощного фундамента. Пришлось признать поражение, и вычеркнуть поиск в этом доме из списка желаемого.
А еще через неделю, ясным морозным утром я пробирался к гаражу, проклиная себя за забытые дома теплые варежки. Растирать замерзшие уши окоченевшими пальцами было удовольствием сомнительным, что вызывало у меня приступы раздражения и притупления бдительности при пересечении проезжей части.
Щегольская «девятка» модного цвета «мокрый асфальт» с трудом увернулась от замерзшего ротозея, и чудом не улетела в гостеприимный створ металлической автобусной остановки.
Из остановившегося автомобиля выкатился амбал в расстегнутой дубленке и поспешил к нарушителю правил дорожного движения , явно не с желанием угостить пивом.
Я смиренно ждал приближения мстителя, готовясь рассыпаться в извинениях. Но произошло неожиданное.
- Ба! Кого я вижу! – вдруг восторженно закричал амбал, и с ходу заключил меня в могучие объятия.
Мне стоило немалых трудов освободиться от горячего приветствия и сделать попытку опознать порывистого незнакомца. Это удалось с первого раза – передо мной возбужденно приплясывал физрук Самуилович.
После памятной смены в пионерском лагере наши пути разошлись, но в маленьком городе все мало - мальские события находились на виду. Я знал, что Самуилович покинул педагогическое поприще и, как многие бывшие спортсмены, начал соперничать с законом. Но классическим бандитом он не стал, а «держал» полу криминальный бизнес, связанный с приемкой цветных металлов.
- Так, погнали ко мне в офис, выпьем по чарочке. Посидим, поохаем, - предложил торговец цветметом - я смотрю, что ты совсем задубел. А потом я тебя докину, куда скажешь.
Соблазн отогреться в машине Самуиловича и пригубить с устатку немного горячительного был столь велик, что колебался я недолго. Да и перспектива комфортно добраться до неблизкого гаража сыграла не последнюю роль.
Получив согласие, бывший физрук одобрительно крякнул и велел забираться в салон «девятки». По дороге Самуилович охотно рассказывал, как классно идут у него дела на поприще медно-алюминиевого бизнеса. А мне и без дополнительного пояснения хватило наблюдательности оценить массивные золотые цепи на шее и дорогие часы на руке. Как положено по моде тех времен, цепи болтались поверх шерстяной водолазки в три ряда. Самая крупная из них больше напоминала кандальное обременение каторжника, нежели ювелирное украшение.
В офисе Самуилович распахнул дверки бара и предложил выбрать любой напиток. Полтора десятка разнокалиберных бутылок дорогого импортного и отечественного пойла не смутили пестрыми этикетками, и мой выбор пал на скромную бутылку армянского коньяка.
Хозяин понимающе кивнул, извлек бутылку из хранилища и куда-то вышел.
Через минуту он появился с двумя бокалами, а через четверть часа здоровенный хлопец притащил пакет с закусью. Он, же, ловко и быстро разложил на тарелках несколько видов мясных деликатесов и мастерски нарезал пару лимонов на прозрачные дольки. Исполнив обязанности лакея, парень исчез, оставив нас с Самуиловичем наедине.
- Ну, давай за встречу!- с энтузиазмом выдохнул бывший физрук и плеснул благородный напиток по бокалам.
Первую бутылку мы выпили сравнительно быстро. А вот, вторую уже смаковали под воспоминания и прекрасные доминиканские сигары. Самуилович смешком встретил мое недоумение по поводу пагубной привычки, с которой вел беспощадную борьбу среди пионеров.
- Жизнь меняется, и мы меняемся вместе с ней, - философски заметил он, запивая мысль Овидия добрым глотком коньяка.
- Слушай, а ты, вроде бы, занимался старинными монетами, - вдруг ни с того, ни с сего задумчиво произнес бывший физрук.
Хотя, я немного и отошел от своего любимого хобби, но отрицать не стал и согласно кивнул головой. Самуилович отставил бокал с коньяком, отложил сигару в пепельницу, грузно поднялся и направился к массивному книжному шкафу. Я с любопытством следил за его движениями, ожидая сюрприза, а сюрприз не заставил себя долго ждать.

Продолжение следует

Сообщение отредактировано MERAT: May 8 2017, 14:14


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

urman
post Apr 10 2017, 22:16
Создана #184


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,823
Зарегистрирован: 29-January 07
Из: 36 регион
Пользователь №: 1,400


Пол: мужской

Репутация: 258 кг
-----XXXXX


Ура! Спасибо! biggrin.gif


--------------------
Всем удачи!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЯЛЕС
post Apr 11 2017, 00:13
Создана #185


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 17-April 16
Из: Архангельская обл.
Пользователь №: 2,348,883


Металлоискатель: Fisher 5
Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


Только вошел во вкус прочтения и на тебе 17.gif, и как всегда на самом интригующем месте 16.gif
А все таки спасибо за продолжение и что не забываете своих читателей biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Буравчик
post Apr 11 2017, 08:22
Создана #186


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 21-November 10
Из: Иркутск
Пользователь №: 23,504


Металлоискатель: f75
Пол: мужской

Репутация: 17 кг
-----X----


А вот как повернулся сюжет! Неожиданно! Спасибо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Apr 13 2017, 16:16
Создана #187


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,387
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1948 кг
-----XXXXX


Добротно Андрей,добротно. С удовольствием прочитал и жду продолжения!


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DIMDIM
post Apr 15 2017, 11:09
Создана #188


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 31-March 13
Пользователь №: 54,797


Металлоискатель: SOREX 7280M

Репутация: 6 кг
-----X----


Ждем с нетерпением продолжения. Не томите.


--------------------
Кто хочет - ищет способ, а кто не хочет - причину.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Apr 16 2017, 14:05
Создана #189


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,853
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


Вернулся к столу бывший физрук с увесистым свертком, оказавшимся при ближайшем рассмотрении обычным мешком грубой мешковины.
- Дети, я подарок вам принес, - фальшивым голосом халтурного Деда Мороза пропел он и брякнул мешок мне под ноги.
Содержимое неожиданного сюрприза отозвалось мелодичным звоном. Я с недоумением смотрел на подношение, не предпринимая никаких действий. А Самуилович подождал несколько минут моего бездействия и широким жестом высыпал содержимое мешка на ковровую дорожку.
На потертых ковровых узорах выросла внушительная куча серебряных монет.
- Принимай подарок, - торжественно заявил торговец цветметом, вдоволь насладившись гаммой чувств потрясенного гостя.
А пережил в тот момент я немало, сразу же, расставшись с влиянием приличной дозы коньяка на нервную систему. На первый взгляд куча таила многие сотни мелких серебряных монет последних годов существования великой империи. Гора серебра призывно манила тусклым блеском благородного металла, и устоять перед соблазном немедленно запустить руки в это великолепие, было непросто.
Я снялся с места и, удобно устроившись на полу, начал перебирать монетки. Первоначальное предположение оправдалось - основная масса монет была достоинством в 10, 15 и 20 копеек конца 19 – начала 20 веков. Изредка мелькали серебряные пятачки, но они составляли ничтожную часть клада. А то, что передо мной высыпали клад, сомнений не оставалось. Состояние монет специфическими окислами красноречиво говорило – несколько десятков лет их хранили вместе самым неподобающим образом.
Пока я копался в монетах, Самуилович с удовольствием наблюдал за действом, прихлебывая коньяк и не забывая о сигаре.
Чтобы до конца понять общую структуру клада, много времени не потребовалось. Оставалось удовлетворить любопытство, вполне, естественное в той ситуации.
- Откуда это у тебя?
- Да, ханыги притащили. Дом ломали и нашли. У меня тут паренек есть – шибко сечет в злате – серебре. Он сказал, что проба у монеток маленькая, и денег они не стоят. Чего этому хламу валяться. Вот, я и решил их тебе подарить.
Меня, словно молния, поразила догадка – речь идет, именно, о том доме из легенды. Я поспешно уточнил место находки и быстро убедился в наличии собственной проницательности. Дом, действительно, крушили люди Самуиловича. Ему каким – то образом удалось заполучить участок земли, где бывший физрук собирался построить себе жилище, подобающее статусу воротилы местного масштаба. История домовладений причудливо переплелась – рушилось одно родовое гнездо, на смену ему приходило другое. А стечение обстоятельств породило находку клада.
- А что было еще в закладке? – невинно поинтересовался я.
Но, тут, благодушие с Самуиловича слетело мухой.
- Больше там ничего не нашли, - насупился он и залпом допил коньяк из бокала.
В подобном ответе сомнений не было, равно, как и в понимании того, что легендарный клад нашли рабочие, и сокровище в полном составе попало в руки бывшего физрука. Мне он подарил, лишь, малую часть найденного. Ничего не оставалось делать, как горячо поблагодарить благодетеля и попросить отвезти меня домой. Речи о поездке до гаража уже не велось по понятным причинам.
Самуилович помог собрать монеты обратно в мешок и доставил меня до подъезда на своей «девятке». В дороге к нему вернулось былое благодушие, и расстались мы довольные друг другом.
В домашней обстановке содержимое клада было обстоятельно просмотрено и пересчитано. По количеству, до полной тысячи не хватило, всего навсего, нескольких штук. Из всей кучи монет набралось, лишь, пару десятков экземпляров, представляющих коллекционный интерес. А остальные составляли обычную массу невостребованного низкопробного серебра - на жаргоне нумизматов именуемую «биллоном».
Пока я механически перебирал монеты, меня преследовала мысль о полном составе клада. Желание выяснить все до конца заставило оставить необычный подарок в покое и спешно выдвинуться из дома. Мой путь лежал в старую часть города, где доживал последние дни дом из легенды.



Продолжение следует

Сообщение отредактировано MERAT: Apr 19 2017, 18:28


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мишка Квакин
post Apr 16 2017, 14:15
Создана #190


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,443
Зарегистрирован: 19-February 12
Из: Там, за туманами....
Пользователь №: 39,818


Пол: мужской

Репутация: 195 кг
-----XXXXX


Спасибо MERAT! Отличный подарок к Празднику! smile.gif С Праздником и Вас! Мира и Добра! Христос Воскресе!


--------------------
"Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком." (И.Гёте)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Apr 16 2017, 14:21
Создана #191


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,853
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


QUOTE(Мишка Квакин @ Apr 16 2017, 14:15)
Спасибо MERAT! Отличный подарок к Празднику!  smile.gif  С Праздником и Вас! Мира и Добра! Христос Воскресе!


Спасибо Вам!
С праздником!
PS Никак не могу закончить эту затянувшуюся сагу... facepalm.gif
Ну, ничего, еще одна часть и "финита ля комедиа" cheesy.gif


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

urman
post Apr 16 2017, 14:40
Создана #192


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,823
Зарегистрирован: 29-January 07
Из: 36 регион
Пользователь №: 1,400


Пол: мужской

Репутация: 258 кг
-----XXXXX


QUOTE
еще одна часть

Лучше ещё один том biggrin.gif И, тоже с праздником! smile.gif


--------------------
Всем удачи!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЯЛЕС
post Apr 16 2017, 18:35
Создана #193


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 17-April 16
Из: Архангельская обл.
Пользователь №: 2,348,883


Металлоискатель: Fisher 5
Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


QUOTE(urman @ Apr 16 2017, 14:40)
Лучше ещё один том biggrin.gif  И, тоже с праздником! smile.gif



Присоединяюсь,лучше еще том biggrin.gif
Примите поздравление с праздником.
И снова ждем 49.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Apr 17 2017, 05:06
Создана #194


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,387
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1948 кг
-----XXXXX


QUOTE(MERAT @ Apr 16 2017, 15:21)
Спасибо Вам!
С праздником!
PS  Никак не могу закончить эту затянувшуюся сагу... facepalm.gif
Ну, ничего, еще одна часть и "финита ля комедиа" cheesy.gif

alko_2464.gif


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Василиск нск
post Apr 17 2017, 07:36
Создана #195


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 22-March 16
Из: 54
Пользователь №: 2,347,688


Пол: мужской

Репутация: 78 кг
-----XXXX-


Ух ты, я уж думал - все! А тут еще что-то неслабо маячит, спасибо за такие повороты!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Apr 17 2017, 17:15
Создана #196


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,387
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1948 кг
-----XXXXX


Выражаю автору крепкую,словесную благодарность и, прекрасно понимаю, как важна, тебе Андрей, поддержка благодарных читателей, коим являюсь лично, бессменно и постоянно.
Освобождай в голове своей место для следующего, не менее достойного рассказа. И неспешно, в удовольствие, заканчивай с этим! Три - четыре, главы, ещё как минимум!


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тимак
post Apr 17 2017, 18:37
Создана #197


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,188
Зарегистрирован: 29-October 15
Из: Нижегородка.
Пользователь №: 2,340,610


Металлоискатель: 705
Пол: мужской
Номер карты: 42 97

Репутация: 283 кг
-----XXXXX


Автору спасибо! С удовольствием читаю Ваши рассказы!

С Уважением!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MERAT
post Apr 19 2017, 17:20
Создана #198


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,853
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 21,321
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


Короткий зимний день доживал последние мгновения, когда я добрался до места крушения надежд. Сумерки подгоняли вечер усиливающимся морозом, и приходилось наращивать темп движения, чтобы немного согреться. Можно было бы добраться общественным транспортом, но пешая прогулка помогла мне выстроить сценарий грядущего общения с находчиками клада.
На строительную площадку я пришел в подходящий момент – рабочие уже зашабашили и, собравшись кучкой, за неторопливым разговором курили у металлической бочки. В ней металось пламя костра, раздавая живительное тепло озябшим людям. Работяги заметили мое приближение и замолкли, с интересом разглядывая пришельца. Изначально у раскаленных боков бочки грелись четверо, но одновременно со мной к компании присоединился машинист экскаватора, соленой шуткой приободривший присутствующих.
- Здорово, мужики!- поприветствовал я.
- Здорово, коль, не шутишь, - неприветливо ответил за всех коренастый мужик в телогрейке, давно потерявшей свой первозданный цвет.
Остальные неприязненно смотрели на меня, словно ожидая подвоха. Только веселый экскаваторщик не разделял общего настроя своих товарищей.
- Давай, парень, двигай поближе к огню. А то у тебя уши скоро отпадут, а девки безухих парней не любят.
Я воспользовался приглашением, извлек из кармана пачку «Мальборо» и предложил желающим отведать заморского курева. Это несколько разрядило обстановку. Пачка изрядно опустела – количеством халявных сигарет работяги себя не ограничили и взяли еще и впрок.
- Дело есть, мужики, - я не стал тянуть кота за хвост.
- Дело говоришь… - задумчиво молвил экскаваторщик и лукаво подмигнул – но рыба посуху не ходит.
Прозрачный намек был понят без лишних вопросов. Я докурил сигарету и направился в коммерческий магазин, соседствующий с погибшим домом. Там скучающая продавщица существенно пополнила кассу купюрами, снабдив меня всем необходимым для увлажнения пути капризной рыбы.
Мое повторное появление с позвякивающими пакетами коллектив ломателей встретил с большим энтузиазмом, чем в первый раз.
- Ну, вот, это совсем другое дело, - расплылся в улыбке водитель гусеничной машины – добро пожаловать в наш ресторан.
Рестораном оказался обычный вагончик – бытовка, куда всей гурьбой мы и отправились. Внутри вагончика загудела печка-буржуйка, и благостное тепло медленно стало заполнять тесное помещение. Но суета подготовки застолья, итак, не давала холоду завладеть нами. Каждому нашлось заделье – кто-то суетился возле печки, кто-то резал хлеб и раскидывал провиант по тарелкам.
Через полчаса стаканы с водкой встретились над мисками, наполненными закусками. За столом завязался разговор, мало соответствующий цели моего визита. За первой дозой спиртного последовали следующие, окончательно развязавшие языки рабочих. Я водку не пил, а внимательно слушал стандартные речи пролетариата о несправедливости эксплуататоров и не торопил события. Когда в отвал пошла третья бутылка, первым спохватился экскаваторщик.
- А, дело, мил человек, у тебя к нам какое? – погасил он вопросом стоны товарищей.
Растекаться мыслью по древу я не стал, а коротко изложил цель своего визита. За столом повисло тягостное молчание. Работяги угрюмо уткнулись взглядами в столешницу.
- Ну, ты, паря, даешь, - прервал паузу коренастый мужик - ничего мы не знаем.
- Да, ладно, тебе, Михалыч. Надо человеку, вот, он и спрашивает, - пришел мне на выручку экскаваторщик - ты этому упырю сват или брат?
Над тем, кому досталось нелестное прозвище, голову ломать не пришлось. Судя по всему, Самуловича рабочие особо не жаловали.
- Зачем тебе это надо знать?- глядя в сторону, спросил Михалыч.
Мне пришлось вкратце поведать историю легендарного клада, напирая на просьбу старушки не оставить внучку. Рассказ присутствующие слушали безмолвно, а в конце все, как по команде, закурили припасенное «Мальборо».
- Хорошо, расскажем. Только ты не сдавай парня - хозяин у нас лютый. Беда может быть. – хмуро произнес Михалыч и добавил – Давай, Тимоня!
Плюгавый мужичок в замызганном свитере на противоположном конце стола вздрогнул и, чуть, не подавился окурком сигареты.
- Не робей, Тимоня. Где наша не пропадала, кто от нас не плакал, – подбодрил его экскаваторщик и плеснул в стакан щедрую дозу водки.
Тот залпом осушил посудину, зажевал кусочком копченого сала и начал рассказывать.
Клад он нашел единолично, ломая фальшивую стену в чулане. В небольшом пространстве между капитальной и мнимой стеной Тимоня обнаружил кожаный саквояж и большую металлическую коробку. В саквояже лежали свертки с вилками и ложками, рюмки и еще какая-то посуда, которую он разбирать не стал. Сверху на свертках покоились матерчатые мешочки, в одном из которых был желтый песок, а в другом - «царские червонцы. Коробка была до краев заполнена «белыми денежками». По словам находчика, монеты в коробке имели разный размер, а на некоторых работяга запомнил изображения «бородатых мужиков». На вопрос о величине коробки, Тимоня на секунду задумался и, наклонившись к полу, поднял ладонь на полметра от грязного линолеума. Точное количество золотого песка и монет во втором мешочке он оценить не успел - за спиной внезапно вырос хозяин, непонятно откуда взявшийся. Тимоне и всему остальному составу бригады было приказано держать язык за зубами, а клад Самуилович сразу же забрал с собой.
Все встало на свои места. Я горячо поблагодарил рассказчика и всех присутствующих, пообещал, что сохраню в тайне полученные сведения и покинул бытовку.

Окончание следует.

Сообщение отредактировано MERAT: Apr 22 2017, 07:37


--------------------
Scio mе nihil scire
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

urman
post Apr 19 2017, 17:29
Создана #199


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,823
Зарегистрирован: 29-January 07
Из: 36 регион
Пользователь №: 1,400


Пол: мужской

Репутация: 258 кг
-----XXXXX


Спасибо! Даже не могу представить, что всё ......Окончание следует. 17.gif


--------------------
Всем удачи!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Василиск нск
post Apr 19 2017, 17:38
Создана #200


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 22-March 16
Из: 54
Пользователь №: 2,347,688


Пол: мужской

Репутация: 78 кг
-----XXXX-


Cпасибо за то, что не отпускаете Музу!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


12 страниц « < 8 9 10 11 12 >
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 27th April 2024 - 15:31
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru