Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Выбор лопаты, Какую лопату выбрать для копа

Контов
post Jun 4 2023, 11:45
Создана #4581


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 21-January 09
Пользователь №: 7,523


Пол: мужской

Репутация: 61 кг
-----XXXX-


Не понимаю, что хорошего в телескопе? Вес - в полтора раза тяжелее, а люфт такой, что копать невозможно. Возьми обычный Фискарс, укороти под себя - делов-то на десять минут.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Just Roma
post Jun 6 2023, 13:26
Создана #4582


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 22-April 18
Из: Москва
Пользователь №: 2,373,971


Металлоискатель: Nokta Impact
Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


Значит вы не копаете так глубоко как те кто понимают, где надо по монетам там хватает 110, а вот где внезапно хороший сигнал на глубине в блинчике то ставят 130 и копают. А вес, ну тут кому и прибор только деус, а кто то и зозо весь день махает.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

san
post Jun 6 2023, 14:03
Создана #4583


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,895
Зарегистрирован: 18-November 08
Пользователь №: 6,579


Пол: мужской

Репутация: 495 кг
-----XXXXX


И что, что вес? Зато корни на раз перерубает, и мёрзлую землю долбить можно. Для копаря выходного летнего дня на песчаном грунте и обычный Фискарс сгодится. Для круглогодичного фаната копа - телескоп.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Валидатор
post Jun 6 2023, 14:15
Создана #4584


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,242
Зарегистрирован: 21-October 19
Из: Земля
Пользователь №: 2,384,543


Металлоискатель: mxt
Пол: мужской
Номер карты: 70020987

Репутация: 233 кг
-----XXXXX


QUOTE(Just Roma @ Jun 6 2023, 13:26)
Значит вы не копаете так глубоко как те кто понимают, где надо по монетам там хватает 110, а вот где внезапно хороший сигнал на глубине в блинчике то ставят 130 и копают. А вес, ну тут кому и прибор только деус, а кто то и зозо весь день махает.

Если глубокий шурф, то его приходиться расширять, иначе землю вынуть невозможно! Длина лопаты, более фискаря, тут ddd.gif погоды не сделает. Всякие телескопы считаю игрушкой, надо иметь разные лопаты под свои условия .


--------------------
Всем добра!
Если выиграл лот , сообщите в личку.
Куплю золото любой пробы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Just Roma
post Jun 6 2023, 19:24
Создана #4585


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 22-April 18
Из: Москва
Пользователь №: 2,373,971


Металлоискатель: Nokta Impact
Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


Вот для того что бы не таскать на хребте две лопаты на прогулке в 20-25 км и придумали складной, крайне удобно я вам скажу.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Валидатор
post Jun 6 2023, 21:39
Создана #4586


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,242
Зарегистрирован: 21-October 19
Из: Земля
Пользователь №: 2,384,543


Металлоискатель: mxt
Пол: мужской
Номер карты: 70020987

Репутация: 233 кг
-----XXXXX


QUOTE(Just Roma @ Jun 6 2023, 19:24)
Вот для того что бы не таскать на хребте две лопаты на прогулке в 20-25 км и придумали складной, крайне удобно я вам скажу.

smile.gif
Хорошо, хорошо.....
Вы из Москвы? Где гуляете по 25 км???? Ну так, для развития... А копать приходиться?
lupsk.gif


--------------------
Всем добра!
Если выиграл лот , сообщите в личку.
Куплю золото любой пробы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Just Roma
post Jun 7 2023, 07:00
Создана #4587


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 22-April 18
Из: Москва
Пользователь №: 2,373,971


Металлоискатель: Nokta Impact
Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(Валидатор @ Jun 6 2023, 21:39)
smile.gif
Хорошо, хорошо.....
Вы из Москвы? Где гуляете по 25 км???? Ну так, для развития... А копать приходиться?
lupsk.gif

Я из Москвы, гуляем на копе от 15 до 25, максимум был в районе 30. Приезжаем на место в районе 8 утра и гуляем до 8 вечера, обычно в Смоленской области. А копать - ну так не только поля бывают, но и леса, позиционы каждый если обходить то прогулка знатная, а по пути бывают и деревушки, тоже можно цеплять.
И да, фискари были разные, но я и 2 моих камрада уже 4 года ходим со складными, один в этом году взял на запас еще один.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Контов
post Jun 7 2023, 16:27
Создана #4588


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 21-January 09
Пользователь №: 7,523


Пол: мужской

Репутация: 61 кг
-----XXXX-


Это "ножная болезнь" 17.gif . Сам болел когда-то в юности ddd.gif . Интересно было, до сих пор приятно вспомнить. То пушка немецкая попадётся, то т-34 разорванный, каски свалены в кучи - кто первый добежит, тому самая крепкая - гребешковая достанется или немецкая маленького размера. Лопату можно было не брать, почти всё можно было ногой выбить из под мха или дёрна, на крайний случай старым нем. ш.ножом ковырнуть.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dododa
post Jun 7 2023, 18:29
Создана #4589


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 20-February 13
Из: Кавказ
Пользователь №: 53,152


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


Был у меня складной фискарь, радовался, пока не поломал его. Купил нескладной, обрезал ручку чуть длиннее укороченного и вуаля нет плямканья при рубке корней и боязни защемления кожицы при внезапном складывании. Хотя до этого был 2 руками только за телескоп. Всё познаётся в сравнении. Хотя колодец 12 колец, выкопал телескопом smile.gif


--------------------
Меня зовут Себастьян Перейро - торговец чёрным деревом. :)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алоха
post Jun 7 2023, 22:26
Создана #4590


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 26-May 23
Из: Россия
Пользователь №: 2,406,325


Пол: мужской
Номер карты: 17***************81

Репутация: 13 кг
-----X----


приветствую
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kanopus
post Jun 20 2023, 21:31
Создана #4591


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,347
Зарегистрирован: 7-July 18
Из: Москва или область
Пользователь №: 2,375,499


Металлоискатель: 600
Пол: мужской

Репутация: 102 кг
-----XXXXX


smile.gif и вам здравствуйте...
Чего сказать хотели?


--------------------
Карта оканчивается на -4900
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Фёдор Сан
post Jun 24 2023, 16:26
Создана #4592


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 677
Зарегистрирован: 24-January 14
Пользователь №: 64,118


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


Камарады, один мастер соавторстве со мной,с долгим обсуждением и переборкой разных вариантов изобрел и сделал разборную лопату. Пользуйтесь идеей.
Кому интересно, могу узнать про сборку и отправку лопат по авито или сами договоравивайтесь , телефон сообщу в личку, если конечно он не занят.Мне обошлась работа 1700 и запчасти в магазине 200. Короче около 2000 работа, лопата покупалась отдельно.Лопата -зверь !хрен сломаешь и не ржавеет, вроде .

Сообщение отредактировано Фёдор Сан: Jun 24 2023, 21:00

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Фёдор Сан
post Jun 24 2023, 16:32
Создана #4593


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 677
Зарегистрирован: 24-January 14
Пользователь №: 64,118


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


И вот еще.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Jun 24 2023, 17:15
Создана #4594


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,232
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


Доброго дня, Фёдор! Так Вы сами то хоть пробовали копать такой лопатой, предлагая товар? Видно , что свговнена полуавтоматом, на резьбе. Ещё грамотно попасть надо в шаг резьбы, что бы ручка стояла правильно. Это пол беды. Резьба может засорятся. ну или в конце концов выкручиваться самопроизвольно, при выворачивании комков. А сам штык лопаты какой? От фискаря, от штыковки, сталь?....и т.д.

Сообщение отредактировано крот.ру: Jun 24 2023, 17:17
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Фёдор Сан
post Jun 24 2023, 20:48
Создана #4595


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 677
Зарегистрирован: 24-January 14
Пользователь №: 64,118


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(крот.ру @ Jun 24 2023, 17:15)
Доброго дня, Фёдор! Так Вы сами то хоть пробовали копать такой лопатой, предлагая товар? Видно , что свговнена  полуавтоматом, на резьбе. Ещё грамотно попасть надо в шаг резьбы, что бы ручка стояла правильно. Это пол беды. Резьба может засорятся. ну или в конце концов выкручиваться самопроизвольно, при выворачивании комков.  А сам штык лопаты какой? От фискаря, от штыковки, сталь?....и т.д.

Это моя лопата,Фискарс из Леруа обычный ,копал прошлым летом,раз 7 сходил,почва жесткая,мне понравилось.Отличия от неразъемного фискарса не увидел,а вот носить -песня,разобрал и в каждой руке по отдельности.Насчет ручки вы правы:она чуть подкрутилась,пришлось шуруп переносить ,делов на 5 минут.
Можно разъем сделать из нержавейки на аргоне, только цена работы выше . И не знаю сколько сейчас цены в Леруа, сам брал лопату за 900 р, сейчас могут быть цены намного выше,тогда не выгодно их делать, потому что цена на изделие с доставкой будет высокой.
Насчет самого соединения : ничего не выкручивается,из разъема,намертво.Главное удобство ,чтобы закрутка была вправо.Когда нажимаешь ручку чуть вправо с давлением подкручиваешь, а можно и без этого. Главное что бы резьба была большая, как у меня,мелкая может испортится.Весь кайф в цене: разъемы обошлись в 200р и работа 1700.Сборка и разборка моментальная,мелких деталей нет,не потеряются.
Если будет несколько желающих испытать, нужно определиться по цене.Мастер делает, я пересылаю.Есть кто захочет купить и накопится штук 5 заявок, могу заказать у мастера.Оплата авитодоставкой, например. Меньше 500 р с лопаты навара заниматься не буду, а еще нужно учесть стоимость самой лопаты ,изготовления, запчастей и пересылка.
Но , на самом деле,выложил просто как образец удобной лопаты, делайте и пользуйтесь.Резьба крупная, это условие;ничем она не засоряется и за год не заржавела, видите на фото.Могу заняться, но если только будут желающие и по цене определимся. За лопатой нужно съездить, купить, отдать мастеру,забрать и отправить. Из-за одной-двух заниматься не буду.А самый главный плюс такой лопаты : ручка годится для самообороны ! Шутка .

Сообщение отредактировано Фёдор Сан: Jun 25 2023, 16:18
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гусар
post Jun 25 2023, 13:48
Создана #4596


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,048
Зарегистрирован: 22-May 10
Из: земля
Пользователь №: 18,300
Мисс форума

Пол: женский
Номер карты: 42......208

Репутация: 443 кг
-----XXXXX


Лопата такая - дело хорошее. Тут надо подойти к делу с качеством сварки и давать гарантию, хотя бы на сезон. Всё посчитать на месте, прицениться, озвучить примерную конечную цену. А потом смотреть, что люди скажут, будет ли нужна такая лопата и по такой цене. Может получится так, что цена окончательная будет равна стоимости лопаты фискарс-телескоп.


--------------------
Скоро весна .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Фёдор Сан
post Jun 25 2023, 14:14
Создана #4597


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 677
Зарегистрирован: 24-January 14
Пользователь №: 64,118


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(Гусар @ Jun 25 2023, 13:48)
Лопата такая - дело хорошее. Тут надо подойти к делу с качеством сварки и давать гарантию, хотя бы на сезон. Всё посчитать на месте, прицениться, озвучить примерную конечную цену. А потом смотреть, что люди скажут, будет ли нужна такая лопата и по такой цене. Может получится так, что цена окончательная будет равна стоимости лопаты фискарс-телескоп.

Полностью согласен.Предоставил фото, что бы каждый мог сделать такую же . Цена вопроса : фитинги 200 р и полуавтомат сварка, как договоритесь. Мне делал профи, поэтому она вечная , если конечно не стучать в месте сварки долго молотком;если цена лопаты 2200 р то в целом выходит дороговато,при цене лопаты в 900р мне обошлась лопата вместе с работой около 3000р ,считаю почти даром.Нужно было год назад заняться, а сейчас придется, видно вам самим делать ,и описать свои впечатления.
Есть еще один плюс:если найти похожую пластиковую ручку и кусок трубы такого же диаметра,еще один фитинг с резьбой ,можно сделать короткую лопату,получится типа саперки,со сменнай ручкой.

Сообщение отредактировано Фёдор Сан: Jun 25 2023, 14:59
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

takt
post Jun 27 2023, 15:07
Создана #4598


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 629
Зарегистрирован: 22-July 16
Пользователь №: 2,352,388


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


QUOTE(Фёдор Сан @ Jun 24 2023, 20:48)
Но , на самом деле,выложил просто как образец удобной лопаты, делайте и пользуйтесь.Резьба крупная, это условие;ничем она не засоряется и за год не заржавела, видите на фото.Могу заняться, но если только будут желающие и по цене определимся. За лопатой  нужно съездить, купить, отдать мастеру,забрать и отправить. Из-за одной-двух заниматься не буду.А самый главный плюс такой лопаты : ручка годится  для самообороны ! Шутка .

делал себе аналог только для деревянных черенков, резьба шаг 1,5 мм, крупная может как раз откручиваться как мне кажется, и для самопроизвольного откручивания поперек основной резьбы ставил стопорный винт барашек бабочку М5 или м6
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Фёдор Сан
post Jun 28 2023, 15:30
Создана #4599


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 677
Зарегистрирован: 24-January 14
Пользователь №: 64,118


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


Отвечаю, моя не откручивается.Как вариант можно сделать с деревянной, согласен. Но с железной лучше.Может у меня на лопате качество соединения лучше, чем у вас, и еще когда держу за ручку посточнно вправо немного подкручиваю.Помню что лопата понравилась,разобрал и идешь отдыхаешь, а когда лопата цельная, на усталости нести тяжело.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DICOM
post Jul 29 2023, 10:07
Создана #4600


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 14-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 1,870


Металлоискатель: XLT

Репутация: 18 кг
-----X----


Приветствую всех.
Скажите, пожалуйста, кто сравнивал, новая модель телескоп Fiskars Xact (1066733) лучше старого варианта или нет?
Отличается внешне подштампованным ребром жесткости и перфорацией на полочке под стопу. Не понятно, толщина металла осталась прежней или тоньше? К сожалению, посмотреть нет возможности, буду заказывать on-line.
Спасибо.

Присоединенное изображениеПрисоединенное изображениеПрисоединенное изображение

Сообщение отредактировано DICOM: Jul 29 2023, 12:51
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th April 2024 - 02:46
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru