Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Minelab Equinox- убийца одночастотников., Новинка!

Бесеркерк
post Oct 21 2020, 06:04
Создана #36221


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Polic @ Oct 20 2020, 22:19)
Спасибо за ответ. Понял, принял... С тёркой не ходил, не знаю. До эква пять лет с Траком, потом столько же с Деусом. Деус да , постоянно приходилось подстраивать, а экв в сравнении, ну очень прост. В основном придерживаюсь такого алгоритма: 1. В зависимости от места выбор программы (поле1, или парк2). Если условия позволяют предпочитаю парк2.  2. БГ как можно часче. 3,4. Скорость и чуйка в зависимости от количества мусора. 5. Fe2. Данный фильтр для меня не баловство, в зависимости от места и периода очень полезная настройка. Пытаюсь ходить Fe2-0, но когда на цветном сигнале выкапываю железку, а потом ещё 2 раза, ставлю на 5.
  С уважением.

Да лишь бы вам было комфортно. smile.gif Мне чобы не копать много железа полифония помогает,но она слабая по сравнению с полифонией терры.С другой стороны времена сейчас.Как говорится не до жиру.Собираешь все что раньше пропускал понимая что там хлам.Потом уже будешь меньше отвлекаться на эти сигналы.Да и есть надежды,а вдруг они что то перекрывали. smile.gif Новые места стало довольно сложно находить,а старые просто иссякли.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kostyak
post Oct 21 2020, 09:34
Создана #36222


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 213
Зарегистрирован: 26-February 20
Пользователь №: 2,387,968


Пол: мужской
Номер карты: 1234-1234

Репутация: 34 кг
-----XX---


Доброго всем времени суток. Ребята подскажите пожалуйста в чем заключалась моя ошибка в работе со снайперкой . На выходе было 2 Веника 800 модели . На первом настройки парк 1, БГ 2, скорость 3, чуйка 23 ,катушка стандарт . На втором настройки парк 1, БГ 2, скорость 5, чуйка 23 ,катушка снайперка 6" . В конце выхода выдвигаясь к машине прибор со стандартной катушкой поймал сигнал 37 , сигнал слабый и глубокий . проверяем вторым прибором с 6" , а там тишина от слова совсем. Выкапываем цель ,а там 50 коп. 1924 года . А теперь мой вопрос , что я сделал не так ,что у меня прибор молчал.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Б. Колодезь
post Oct 21 2020, 09:39
Создана #36223


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 700
Зарегистрирован: 21-March 13
Из: Угодской заводъ
Пользователь №: 54,402


Пол: мужской

Репутация: 564 кг
-----XXXXX


Потому что у вас снайперка)))


--------------------
Глупо было бы остаться молчаливым,
Когда волки в овечьих шкурах правят этим миром.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ал
post Oct 21 2020, 09:40
Создана #36224


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,856
Зарегистрирован: 8-August 09
Пользователь №: 11,407


Пол: мужской

Репутация: 1910 кг
-----XXXXX


QUOTE(kostyak @ Oct 21 2020, 09:34)
Доброго всем времени суток. Ребята подскажите пожалуйста в чем заключалась моя ошибка в работе со снайперкой . На выходе было 2 Веника 800 модели . На первом настройки парк 1, БГ 2, скорость 3, чуйка 23 ,катушка стандарт . На втором настройки парк 1, БГ 2, скорость 5, чуйка 23 ,катушка снайперка 6" . В конце выхода выдвигаясь к машине прибор со стандартной катушкой поймал сигнал 37 , сигнал слабый и глубокий . проверяем вторым прибором с 6" , а там тишина от слова совсем. Выкапываем цель ,а там 50 коп. 1924 года . А теперь мой вопрос , что я сделал не так ,что у меня прибор молчал.


А чему Вы так удивляетесь? 11" сработала на пределе глубины судя по описанию а Вы хотели чтобы 6" увидела ту же цель? снайперка немного по другой теме используется....
добавлю еще - и скорость 5 больше для разделения на мусоре чем для глубины. Снайперка отличная катушка для добрать на жестком мусоре но использовать ее как основную как минимум не логично, если Вы конечно не ищите строго по столыпинкам

Сообщение отредактировано Ал: Oct 21 2020, 09:48
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sernik
post Oct 21 2020, 10:42
Создана #36225


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 746
Зарегистрирован: 12-December 16
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 2,356,845


Металлоискатель: XP Deus, Equinox
Пол: мужской
Номер карты: 4276........0285

Репутация: 166 кг
-----XXXXX


QUOTE(kostyak @ Oct 21 2020, 09:34)
Доброго всем времени суток. Ребята подскажите пожалуйста в чем заключалась моя ошибка в работе со снайперкой . На выходе было 2 Веника 800 модели . На первом настройки парк 1, БГ 2, скорость 3, чуйка 23 ,катушка стандарт . На втором настройки парк 1, БГ 2, скорость 5, чуйка 23 ,катушка снайперка 6" . В конце выхода выдвигаясь к машине прибор со стандартной катушкой поймал сигнал 37 , сигнал слабый и глубокий . проверяем вторым прибором с 6" , а там тишина от слова совсем. Выкапываем цель ,а там 50 коп. 1924 года . А теперь мой вопрос , что я сделал не так ,что у меня прибор молчал.


Как вариант, можно было попробовать на парк 2 и поле 2, чуйку на полную, скорость уменьшить, медленной проводкой.


--------------------
Карта указанная в профиле, закрыта. Действующая карта 2202---5916
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Baiker
post Oct 21 2020, 11:07
Создана #36226


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,063
Зарегистрирован: 20-February 09
Из: Ярославская губ. 76
Пользователь №: 8,076
АктивистПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: .......4978

Репутация: 771 кг
-----XXXXX


QUOTE(sernik @ Oct 21 2020, 10:42)
Как вариант, можно было попробовать на парк 2 и поле 2, чуйку на полную, скорость уменьшить, медленной проводкой.


Вот она,слепая вера в глубину вторых программ во всей красе biggrin.gif


--------------------
Талантливый человек, который талантлив во всём, обычно особенно талантлив в употреблении водки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kolanattt
post Oct 21 2020, 11:13
Создана #36227


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,727
Зарегистрирован: 2-July 12
Пользователь №: 44,875
ПерсональнаяЗа заслуги

Металлоискатель: ISTF
Пол: мужской

Репутация: 334 кг
-----XXXXX


QUOTE(Б. Колодезь @ Oct 21 2020, 09:39)
Потому что у вас снайперка)))

И скорость 5.
Уже сккзали выше.. smile.gif

Сообщение отредактировано kolanattt: Oct 21 2020, 11:15


--------------------
ЛИЧКА НЕ РАБОТАЕТ!!!!
ПОЧТА В ПРОФИЛЕ!!![SIZE=14]
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sernik
post Oct 21 2020, 11:22
Создана #36228


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 746
Зарегистрирован: 12-December 16
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 2,356,845


Металлоискатель: XP Deus, Equinox
Пол: мужской
Номер карты: 4276........0285

Репутация: 166 кг
-----XXXXX


QUOTE(Baiker @ Oct 21 2020, 11:07)
Вот она,слепая вера в глубину вторых программ во всей красе biggrin.gif

Так вера умирает последней cheesy.gif
Попытка не пытка cheesy.gif
Почему не попробовать на максимальных по чувствительности настройках снайперкой, ведь штатка подзадушена была. Чем черт не шутит, вдруг учуяла бы. Сам снайперкой пока не пользовался, но хотелось бы знать её возможности.


--------------------
Карта указанная в профиле, закрыта. Действующая карта 2202---5916
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DedVoron
post Oct 21 2020, 11:56
Создана #36229


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,225
Зарегистрирован: 29-October 18
Пользователь №: 2,377,482


Металлоискатель: Manticore, DEUS 2
Пол: мужской

Репутация: 80 кг
-----XXXX-


QUOTE(Baiker @ Oct 20 2020, 10:04)
Искать мне лень,да и неудобно с тел. Попробую в двух словах: на тестах в грунте на монеты лучше всего себя показывает Поле1 и скорость 2 для 600 .  Третья скорость режет глубину на 3-5 см, первая сигнал размазывает. Парк1 при тех же настройках тоже неплохо,в работе спокойнее,но на Поле1 на пределе сигнал по четче. Вторые программы очень шумные и глючные,особенно по сырому,по глубине на крупняк проигрывают первым ( они видят,но это все так не чётко), по мелочи на чешую например, вторые дают более сильный отклик,но я их не люблю,поэтому не тестил сильно.


Спасибо за обстоятельный ответ.


--------------------
Это я, как тать в тумане
Тихо шарю по карманам
Зазевавшейся земли.
Где червонцы, где рубли. (R)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DoKKKK
post Oct 24 2020, 20:31
Создана #36230


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,117
Зарегистрирован: 26-January 19
Пользователь №: 2,379,338
За заслугиПерсональная

Металлоискатель: Terra 505, Eqx 600
Пол: мужской

Репутация: 170 кг
-----XXXXX


На счет настройки феррума еще разок, а то некоторые возможно на максимуме везде ходят. smile.gif
Сегодня погулял по лесочку, встретил коллегу с ORX и белой лодочкой... Начинающий можно сказать, чешую ни разу не поднимал, у меня с собой была, решил прикопать денгу Грозного, ну буквально на 13-15 см, не больше, чтоб он посмотрел как чешуя звенит... А орк её и не видит практически, видимо мелковата катушка для таких глубин, на Эквике ломовой сигнал. Решил покрутить феррум, поставил на максимум, и сигнал стал совсем хреновый, еле проскакивает цветом, больше чернина. Так что, еще раз подтверждение тому, что максимальный феррум - зло. Жаль не заснял, хотя рука тянулась за телефоном. cheesy.gif


--------------------
Чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта, чтобы набираться опыта, надо делать ошибки...
Павел.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шатунов
post Oct 24 2020, 22:42
Создана #36231


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,517
Зарегистрирован: 24-December 11
Из: Вятские леса
Пользователь №: 37,537


Пол: мужской

Репутация: 204 кг
-----XXXXX


QUOTE(DoKKKK @ Oct 24 2020, 20:31)
На счет настройки феррума еще разок, а то некоторые возможно на максимуме везде ходят. smile.gif
Сегодня погулял по лесочку, встретил коллегу с ORX и белой лодочкой... Начинающий можно сказать, чешую ни разу не поднимал, у меня с собой была, решил прикопать денгу Грозного, ну буквально на 13-15 см, не больше, чтоб он посмотрел как чешуя звенит... А орк её и не видит практически, видимо мелковата катушка для таких глубин, на Эквике ломовой сигнал. Решил покрутить феррум, поставил на максимум, и сигнал стал совсем хреновый, еле проскакивает цветом, больше чернина. Так что, еще раз подтверждение тому, что максимальный феррум - зло. Жаль не заснял, хотя рука тянулась за телефоном.  cheesy.gif

Паш, а с каких значений "зло" началось, с Fe 2 = 3 или уже с 2? Или ты вообще о F говоришь...


--------------------
..."и скажут: ты безумец, потому что не безумствуешь вместе с нами".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kanopus
post Oct 24 2020, 23:18
Создана #36232


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,289
Зарегистрирован: 7-July 18
Из: Москва или область
Пользователь №: 2,375,499


Металлоискатель: 600
Пол: мужской

Репутация: 100 кг
-----XXXXX


QUOTE(DoKKKK @ Oct 24 2020, 20:31)
На счет настройки феррума еще разок, а то некоторые возможно на максимуме везде ходят. smile.gif
Сегодня погулял по лесочку, встретил коллегу с ORX и белой лодочкой... Начинающий можно сказать, чешую ни разу не поднимал, у меня с собой была, решил прикопать денгу Грозного, ну буквально на 13-15 см, не больше, чтоб он посмотрел как чешуя звенит... А орк её и не видит практически, видимо мелковата катушка для таких глубин, на Эквике ломовой сигнал. Решил покрутить феррум, поставил на максимум, и сигнал стал совсем хреновый, еле проскакивает цветом, больше чернина. Так что, еще раз подтверждение тому, что максимальный феррум - зло. Жаль не заснял, хотя рука тянулась за телефоном.  cheesy.gif

В том году напарник при мне орком "птичку" глубоко зацепил, сигнал вполне себе был, правда катушка круглая была, 11 дюймов. Может из-за этого.


--------------------
Карта оканчивается на -4900
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

topshot
post Oct 25 2020, 00:23
Создана #36233


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 14-November 18
Из: Тюменская область
Пользователь №: 2,377,871


Пол: мужской
Номер карты: 5745

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(sernik @ Oct 21 2020, 11:22)
Так вера умирает последней cheesy.gif
Попытка не пытка  cheesy.gif
Почему не попробовать на максимальных по чувствительности настройках снайперкой, ведь штатка подзадушена была. Чем черт не шутит, вдруг учуяла бы. Сам снайперкой пока не пользовался, но хотелось бы знать её возможности.

Брал тестить, копал со снайперкой пару недель. Пробовал добрать после штатки на мусоре, нашел только крохотные кучки алюминия, специально несколько раз размечал территорию, штатка-снайперка. Программа одинаковая, скорость на штатке 5, на снайперке три. Не фига не сработало. На снайперке сигнал более звонкий, четкий. Вообщем я разочаровался в снайперке. Например сиг прям другой прибор становился как только одевал снайперку, на венике это не работает, ну или места выбирал не такие.
Мое мнение нафиг она не нужна, разве для шурфа и чердаков.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Oct 25 2020, 00:29
Создана #36234


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(topshot @ Oct 25 2020, 00:23)
Брал тестить, копал со снайперкой пару недель. Пробовал добрать после штатки на мусоре, нашел только крохотные кучки алюминия, специально несколько раз размечал территорию, штатка-снайперка. Программа одинаковая, скорость на штатке 5, на снайперке три. Не фига не сработало. На снайперке сигнал более звонкий, четкий. Вообщем я разочаровался в снайперке. Например сиг прям другой прибор становился как только одевал снайперку, на венике это не работает, ну или места выбирал не такие.
Мое мнение нафиг она не нужна, разве для шурфа и чердаков.

Просто вам не повезло с местом. Классная там снайперка и польза от неё есть. И не надо было на снайперке ставить скорость 3,где на штатке работали на 5.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lexa.v.
post Oct 25 2020, 00:42
Создана #36235


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 15-August 18
Из: Москва
Пользователь №: 2,376,134


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


Вчера на конец то выбрался на поле . Старая деревня , мусор. Выставлял 5и 6 скорости , а вот FE2 поставил на 6 . И был сильно удивлен . При подносе катушки к цели сразу звучал хороший сигнал в обратку чернина . Т.е. как цель поймал проходит правильная индикация. На 2й проге такого не было , на это же месте . В лесу где все FE на нуле , тоже такого нет .
Я что то делал не так ? Или это с 3й прошивкой связано ?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

PUHH
post Oct 25 2020, 06:33
Создана #36236


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,425
Зарегистрирован: 6-June 17
Из: Красноярский край
Пользователь №: 2,364,313


Металлоискатель: ACE350-> Equinox600
Пол: мужской

Репутация: 67 кг
-----XXXX-


QUOTE(Lexa.v. @ Oct 25 2020, 04:42)
Вчера на конец то выбрался на поле . Старая деревня , мусор. Выставлял 5и 6 скорости , а вот FE2 поставил на 6 . И был сильно удивлен . При подносе катушки к цели сразу звучал хороший сигнал в обратку чернина . Т.е. как цель поймал проходит правильная индикация. На 2й проге такого не было , на это же месте . В лесу где все FE на нуле , тоже такого нет .
Я что то делал не так ? Или это с 3й прошивкой связано ?

Немного сумбурно и непонятно...
- что за цель
- чего не понравилось
- когда правильная индикация
- чего не было на 2ой проге (и что это за прога)
Какая программа и чуйка? Что за мусор в основном (гвозди, железяки или жесть кровельная)?

Чисто моё мнение, F2=6 на прошивке 2.** отфильтровывал больше мусора, чем на 3.** . На прошивке 3.** на мусорке с f2=6 ходить стало сложнее, больше цветных подбивов на шмурдяке который на 2.** прошивке улетал в чистый чермет. Другие значения проверить не могу у меня 600ый (3мало, 9 много)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шатунов
post Oct 25 2020, 07:33
Создана #36237


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,517
Зарегистрирован: 24-December 11
Из: Вятские леса
Пользователь №: 37,537


Пол: мужской

Репутация: 204 кг
-----XXXXX


QUOTE(PUHH @ Oct 25 2020, 06:33)
Немного сумбурно и непонятно...
- что за цель
- чего не понравилось
- когда правильная индикация
- чего не было на 2ой проге (и что это за прога)
Какая программа и чуйка? Что за мусор в основном (гвозди, железяки или жесть кровельная)?

Чисто моё мнение, F2=6 на прошивке 2.** отфильтровывал больше мусора, чем на 3.** . На прошивке 3.** на мусорке с f2=6 ходить стало сложнее, больше цветных подбивов на шмурдяке который на 2.** прошивке улетал в чистый чермет. Другие значения проверить не могу у меня 600ый (3мало, 9 много)

В смысле, 9 много?
Про какие 9 на 600-м речь? И как поможет (для 600) Fe 2 = 3 на мусорке? Как по мне, выше 2 вообще не стоит выставлять, тем более, на мусорке. Тут вообще большинство (я в него не вхожу) считает, что Fe 2, равно как и F, это зло по определению... biggrin.gif


--------------------
..."и скажут: ты безумец, потому что не безумствуешь вместе с нами".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

PUHH
post Oct 25 2020, 09:18
Создана #36238


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,425
Зарегистрирован: 6-June 17
Из: Красноярский край
Пользователь №: 2,364,313


Металлоискатель: ACE350-> Equinox600
Пол: мужской

Репутация: 67 кг
-----XXXX-


QUOTE(Шатунов @ Oct 25 2020, 11:33)
В смысле, 9 много?
Про какие 9 на 600-м речь? И как поможет (для 600) Fe 2 = 3 на мусорке? Как по мне, выше 2 вообще не стоит выставлять, тем более, на мусорке. Тут вообще большинство (я в него не вхожу) считает, что Fe 2, равно как и F, это зло по определению... biggrin.gif
- я называл значения в переводе на 800ый (3-6-9). 2(6) - вполне ходибельно по советской мусорке, но на 3ей прошивке немного хуже. 1(3) - особой пользы не приносит, 3(9) - на второй прошивке уже размазывало и полезный сигнал, на третьей не ставил... Всё выше сказанное про F2, работа Fe на 600-ом не понравилась совсем, возможно доступные значения неподходили, правда я не пробывал Fe со времён 1.75, а начаная с 2.** для Fe доступны другие значения 3-6-9 вместо 2-4-6 ( в переводе на 800ый)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

overlive
post Oct 25 2020, 14:10
Создана #36239


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,817
Зарегистрирован: 30-May 11
Пользователь №: 30,507


Металлоискатель: Intronik Deus 2
Пол: мужской
Номер карты: 6761-1169

Репутация: 317 кг
-----XXXXX


QUOTE(PUHH @ Oct 25 2020, 09:18)
- я называл значения в переводе на 800ый (3-6-9). 2(6) - вполне ходибельно по советской мусорке, но на 3ей прошивке немного хуже. 1(3) - особой пользы не приносит, 3(9) - на второй прошивке уже размазывало и полезный сигнал, на третьей не ставил... Всё выше сказанное про F2, работа Fe на 600-ом не понравилась совсем, возможно доступные значения неподходили, правда я не пробывал Fe со времён 1.75, а начаная с 2.**  для Fe доступны другие значения 3-6-9 вместо 2-4-6 ( в переводе на 800ый)

Вот , а на 800м можно ферум2 на 4 поставить,как бы оптимально на мой взгляд.
И подбивов в железо поменьше и на мелких тихих целях вроде не сказывается еще.


--------------------
Чем дальше в лес тем больше интерес
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Baiker
post Oct 25 2020, 14:21
Создана #36240


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,063
Зарегистрирован: 20-February 09
Из: Ярославская губ. 76
Пользователь №: 8,076
АктивистПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: .......4978

Репутация: 771 кг
-----XXXXX


До появления F2 просто Fе всегда на ноль держал,его повышение резко ухудшало работу прибора. Теперь же F2 всегда на 2 в 99%, на глубину и идентификацию цвета практически не влияет,а чёрное отсекает отлично,особенно на прошивке 2.12.


--------------------
Талантливый человек, который талантлив во всём, обычно особенно талантлив в употреблении водки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и скрытых пользователей)
пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 00:58
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru