Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Minelab Equinox- убийца одночастотников., Новинка!

Baiker
post Oct 20 2020, 09:13
Создана #36241

Профи

Из: Ярославская губ. 76
АктивистПерсональная

Номер карты: 2202.......8561

-----XXXXX

QUOTE(Бесеркерк @ Oct 20 2020, 05:41)
Что это не прибор из серии включил и пошел.Типа терра например.Где только сменой катушек и подбором частоты можно добится максимального эффекта.Зависимость от настроек явная для глубоких целей например.Неправильно выставленая скорость например.Как более в меньшую сторону.Так и в более высшую.На скорости 2 и скорости 4 сигнал "смазывался" на этой яме и это при вынюхивании.Теперь представьте ходовой поиск.На третьей скорости и поле 1 для меня было оптимально.Цеплял сигнал и Парк 1.Вторые программы пролетели.Да и пляж 2 был более интересен по силе отклика.Железо у меня всегда по нолям.Баловством считаю эту регулировку при нынешнем положении дел в поиске.Чем меньше вы будете "душить" свой эквик фильтрами,тем более будет результативен поиск.Все это к чему я говорю.Все же придется делать тестовые закладки и крутить прибор.Как раньше искать уже не прокатит.Хотя если у кого еще остались "жирные" места.Здесь интересно писал про прибор человек по моему с Грузии.Довольно познавательно. smile.gifКое что для себя я подчерпнул оттуда.

Я про все это ещё года два назад писал,да только видимо не все читали. И про скорость низкую, и про вторые программы...

--------------------
Талантливый человек, который талантлив во всём, обычно особенно талантлив в употреблении водки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DedVoron
post Oct 20 2020, 09:46
Создана #36242

Бывалый

Металлоискатель: E-Trac, Equinox 600

-----X----

QUOTE(Baiker @ Oct 20 2020, 09:13)
Я про все это ещё года два назад писал,да только видимо не все читали. И про скорость низкую, и про вторые программы...

Даже если и читали, то могли и забыть за год. Если не сложно, освежите, в памяти народной. Процитируйте собственное сообщение. Вам то его, по любому, найти проще.

Тем более за год появилось много новых владельцев эквиноксов. Я, например smile.gif

С уважением...

--------------------
С уважением...
  + Quote Post

Baiker
post Oct 20 2020, 10:04
Создана #36243

Профи

АктивистПерсональная

-----XXXXX

Искать мне лень,да и неудобно с тел. Попробую в двух словах: на тестах в грунте на монеты лучше всего себя показывает Поле1 и скорость 2 для 600 . Третья скорость режет глубину на 3-5 см, первая сигнал размазывает. Парк1 при тех же настройках тоже неплохо,в работе спокойнее,но на Поле1 на пределе сигнал по четче. Вторые программы очень шумные и глючные,особенно по сырому,по глубине на крупняк проигрывают первым ( они видят,но это все так не чётко), по мелочи на чешую например, вторые дают более сильный отклик,но я их не люблю,поэтому не тестил сильно.

--------------------
Талантливый человек, который талантлив во всём, обычно особенно талантлив в употреблении водки...
  + Quote Post

DoKKKK
post Oct 20 2020, 12:17
Создана #36244

Старожил

За заслуги

Металлоискатель: Terra 505, Eqx 600

-----XXXX-

QUOTE(Baiker @ Oct 20 2020, 10:04)
Искать мне лень,да и неудобно с тел. Попробую в двух словах: на тестах в грунте на монеты лучше всего себя показывает Поле1 и скорость 2 для 600 .  Третья скорость режет глубину на 3-5 см, первая сигнал размазывает. Парк1 при тех же настройках тоже неплохо,в работе спокойнее,но на Поле1 на пределе сигнал по четче. Вторые программы очень шумные и глючные,особенно по сырому,по глубине на крупняк проигрывают первым ( они видят,но это все так не чётко), по мелочи на чешую например, вторые дают более сильный отклик,но я их не люблю,поэтому не тестил сильно.

На чешую во влажном грунте вторые проги сигнал так же размазывает и он становится нестабильным, плавающим, в то время как Поле 1 например дает четкий стабильный сигнал. Было весной, поймал слабенький и очевидно глубокий сигнальчик на Поле 1, вди что-то в районе 7, решил проверить его на Поле 2(типа вторые проги то по глубине и чуйке на мелочь ОГОГО) Ну переключился, грунт влажноват, БГ не откачалось до тишины естессно, проверяю над целью, сигнал есть с вди 1, в прочем как и во многих других местах рядом с целью 17.gif грунт фонит короче. А на Поле 1 есть нормальный сигнал, в итоге выкопал дробинку. Так что, вторые программы зачастую чемпионы чуйки по воздуху, но не в грунте. 14.gif

--------------------
Чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта, чтобы набираться опыта, надо делать ошибки...
Павел.
  + Quote Post

Baiker
post Oct 20 2020, 12:41
Создана #36245

Профи

АктивистПерсональная

-----XXXXX

Полностью согласен.

--------------------
  + Quote Post

Шатунов
post Oct 20 2020, 14:10
Создана #36246

Профи

Из: Вятские леса

-----XXXXX

Сюда же, к преимуществам 1-х прог можно отнести работу по грубой перепашке...
  + Quote Post

Baiker
post Oct 20 2020, 14:18
Создана #36247

Профи

АктивистПерсональная

-----XXXXX

Для меня на Венике только две проги существуют. smile.gif
Парк1 для постоянного поиска,разведка,мусор.
Поле1 для неспешного поиска на чистых местах,чешуи,добора на локальном месте.
На деусе точно так же было,привык,только там намного больше параметров приходилось под место и цели подстраивать.

--------------------
  + Quote Post

Бесеркерк
post Oct 20 2020, 16:39
Создана #36248

Профи

-----XXXXX

QUOTE(Baiker @ Oct 20 2020, 09:13)

Так и я когда то писал,что закапывал пятак в неосложненном осеннем глиноземе и только мульти давала копательный сигнал напредельной глубине.Одночастотные режимы были в пролете.Незнаю уж что там минелаб сделал с одночастотным режимом.удушил ли его специально.Для маркетингового финта.Хотя я сильно сомневаюсь что например терра обычный балансник с равнозначной катушкой взяла бы пятак например с 40 см копательным сигналом.Да а вы писали на какой например скорости работает парк один по глубоким целям и насколько он кретичен к скорости и поле 1.Блин хотел ведь не влезать. facepalm.gif Может правда кто то из новообращенных просто для себя потестить прибор.Это уже будет неплохо.Парк 1 меня не впечатлил по работе спорных целей.Слишком комфортный для меня и озвучка не подходит.
  + Quote Post

Polic
post Oct 20 2020, 22:19
Создана #36249

Пользователь
**

Металлоискатель: XP Deus, Equinox 800

-----X----

QUOTE(Бесеркерк @ Oct 20 2020, 05:41)
Что это не прибор из серии включил и пошел.Типа терра например.Где только сменой катушек и подбором частоты можно добится максимального эффекта.Зависимость от настроек явная для глубоких целей например.Неправильно выставленая скорость например.Как более в меньшую сторону.Так и в более высшую.На скорости 2 и скорости 4 сигнал "смазывался" на этой яме и это при вынюхивании.Теперь представьте ходовой поиск.На третьей скорости и поле 1 для меня было оптимально.Цеплял сигнал и Парк 1.Вторые программы пролетели.Да и пляж 2 был более интересен по силе отклика.Железо у меня всегда по нолям.Баловством считаю эту регулировку при нынешнем положении дел в поиске.Чем меньше вы будете "душить" свой эквик фильтрами,тем более будет результативен поиск.Все это к чему я говорю.Все же придется делать тестовые закладки и крутить прибор.Как раньше искать уже не прокатит.Хотя если у кого еще остались "жирные" места.Здесь интересно писал про прибор человек по моему с Грузии.Довольно познавательно. smile.gifКое что для себя я подчерпнул оттуда.

Спасибо за ответ. Понял, принял... С тёркой не ходил, не знаю. До эква пять лет с Траком, потом столько же с Деусом. Деус да , постоянно приходилось подстраивать, а экв в сравнении, ну очень прост. В основном придерживаюсь такого алгоритма: 1. В зависимости от места выбор программы (поле1, или парк2). Если условия позволяют предпочитаю парк2. 2. БГ как можно часче. 3,4. Скорость и чуйка в зависимости от количества мусора. 5. Fe2. Данный фильтр для меня не баловство, в зависимости от места и периода очень полезная настройка. Пытаюсь ходить Fe2-0, но когда на цветном сигнале выкапываю железку, а потом ещё 2 раза, ставлю на 5.
С уважением.
  + Quote Post

Бесеркерк
post Oct 21 2020, 06:04
Создана #36250

Профи

-----XXXXX

QUOTE(Polic @ Oct 20 2020, 22:19)
Спасибо за ответ. Понял, принял... С тёркой не ходил, не знаю. До эква пять лет с Траком, потом столько же с Деусом. Деус да , постоянно приходилось подстраивать, а экв в сравнении, ну очень прост. В основном придерживаюсь такого алгоритма: 1. В зависимости от места выбор программы (поле1, или парк2). Если условия позволяют предпочитаю парк2.  2. БГ как можно часче. 3,4. Скорость и чуйка в зависимости от количества мусора. 5. Fe2. Данный фильтр для меня не баловство, в зависимости от места и периода очень полезная настройка. Пытаюсь ходить Fe2-0, но когда на цветном сигнале выкапываю железку, а потом ещё 2 раза, ставлю на 5.
  С уважением.

Да лишь бы вам было комфортно. smile.gif Мне чобы не копать много железа полифония помогает,но она слабая по сравнению с полифонией терры.С другой стороны времена сейчас.Как говорится не до жиру.Собираешь все что раньше пропускал понимая что там хлам.Потом уже будешь меньше отвлекаться на эти сигналы.Да и есть надежды,а вдруг они что то перекрывали. smile.gif Новые места стало довольно сложно находить,а старые просто иссякли.
  + Quote Post

kostyak
post Oct 21 2020, 09:34
Создана #36251

Новичок
*

Номер карты: 1234-1234

----------

Доброго всем времени суток. Ребята подскажите пожалуйста в чем заключалась моя ошибка в работе со снайперкой . На выходе было 2 Веника 800 модели . На первом настройки парк 1, БГ 2, скорость 3, чуйка 23 ,катушка стандарт . На втором настройки парк 1, БГ 2, скорость 5, чуйка 23 ,катушка снайперка 6" . В конце выхода выдвигаясь к машине прибор со стандартной катушкой поймал сигнал 37 , сигнал слабый и глубокий . проверяем вторым прибором с 6" , а там тишина от слова совсем. Выкапываем цель ,а там 50 коп. 1924 года . А теперь мой вопрос , что я сделал не так ,что у меня прибор молчал.
User is online! Profile Card PM 
  + Quote Post

Б. Колодезь
post Oct 21 2020, 09:39
Создана #36252

Старожил

Из: Угодской заводъ

-----XXXXX

Потому что у вас снайперка)))

--------------------
Глупо было бы остаться молчаливым,
Когда волки в овечьих шкурах правят этим миром.
  + Quote Post

Ал
post Oct 21 2020, 09:40
Создана #36253

Профи

ЗачётнаяTrust Member

-----XXXXX

QUOTE(kostyak @ Oct 21 2020, 09:34)
Доброго всем времени суток. Ребята подскажите пожалуйста в чем заключалась моя ошибка в работе со снайперкой . На выходе было 2 Веника 800 модели . На первом настройки парк 1, БГ 2, скорость 3, чуйка 23 ,катушка стандарт . На втором настройки парк 1, БГ 2, скорость 5, чуйка 23 ,катушка снайперка 6" . В конце выхода выдвигаясь к машине прибор со стандартной катушкой поймал сигнал 37 , сигнал слабый и глубокий . проверяем вторым прибором с 6" , а там тишина от слова совсем. Выкапываем цель ,а там 50 коп. 1924 года . А теперь мой вопрос , что я сделал не так ,что у меня прибор молчал.

А чему Вы так удивляетесь? 11" сработала на пределе глубины судя по описанию а Вы хотели чтобы 6" увидела ту же цель? снайперка немного по другой теме используется....
добавлю еще - и скорость 5 больше для разделения на мусоре чем для глубины. Снайперка отличная катушка для добрать на жестком мусоре но использовать ее как основную как минимум не логично, если Вы конечно не ищите строго по столыпинкам

Сообщение отредактировано Ал: Oct 21 2020, 09:48

--------------------
МЁД, перга, пыльца, прополис, соты.
почта alex.cucherow@yandex.ru
вацап,вайбер- 89205584241
"С уважением, Александр"
  + Quote Post

sernik
post Oct 21 2020, 10:42
Создана #36254

Старожил

Из: Ленинградская обл.

Металлоискатель: XP ORX, Equinox
Номер карты: 4276........0285

-----XXXXX

QUOTE(kostyak @ Oct 21 2020, 09:34)

Как вариант, можно было попробовать на парк 2 и поле 2, чуйку на полную, скорость уменьшить, медленной проводкой.
  + Quote Post

Baiker
post Oct 21 2020, 11:07
Создана #36255

Профи

АктивистПерсональная

-----XXXXX

QUOTE(sernik @ Oct 21 2020, 10:42)
Как вариант, можно было попробовать на парк 2 и поле 2, чуйку на полную, скорость уменьшить, медленной проводкой.

Вот она,слепая вера в глубину вторых программ во всей красе biggrin.gif

--------------------
  + Quote Post

kolanattt
post Oct 21 2020, 11:13
Создана #36256

Профи

Персональная

Металлоискатель: 800

-----XXXXX

QUOTE(Б. Колодезь @ Oct 21 2020, 09:39)
Потому что у вас снайперка)))

И скорость 5.
Уже сккзали выше.. smile.gif

Сообщение отредактировано kolanattt: Oct 21 2020, 11:15

--------------------
ЛИЧКА НЕ РАБОТАЕТ...почта в профиле.
  + Quote Post

sernik
post Oct 21 2020, 11:22
Создана #36257

Старожил

Из: Ленинградская обл.

Металлоискатель: XP ORX, Equinox
Номер карты: 4276........0285

-----XXXXX

QUOTE(Baiker @ Oct 21 2020, 11:07)
Вот она,слепая вера в глубину вторых программ во всей красе biggrin.gif

Так вера умирает последней cheesy.gif
Попытка не пытка cheesy.gif
Почему не попробовать на максимальных по чувствительности настройках снайперкой, ведь штатка подзадушена была. Чем черт не шутит, вдруг учуяла бы. Сам снайперкой пока не пользовался, но хотелось бы знать её возможности.
  + Quote Post

DedVoron
post Oct 21 2020, 11:56
Создана #36258

Бывалый

Металлоискатель: E-Trac, Equinox 600

-----X----

QUOTE(Baiker @ Oct 20 2020, 10:04)
Искать мне лень,да и неудобно с тел. Попробую в двух словах: на тестах в грунте на монеты лучше всего себя показывает Поле1 и скорость 2 для 600 .  Третья скорость режет глубину на 3-5 см, первая сигнал размазывает. Парк1 при тех же настройках тоже неплохо,в работе спокойнее,но на Поле1 на пределе сигнал по четче. Вторые программы очень шумные и глючные,особенно по сырому,по глубине на крупняк проигрывают первым ( они видят,но это все так не чётко), по мелочи на чешую например, вторые дают более сильный отклик,но я их не люблю,поэтому не тестил сильно.

Спасибо за обстоятельный ответ.

--------------------
С уважением...
  + Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
5 человек читают эту тему (3 гостей и 0 скрытых пользователей)
2 пользователей: kostyak, D.Master

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2020 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 23rd October 2020 - 08:15
Рейтинг@Mail.ru