Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Minelab Equinox- убийца одночастотников., Новинка!

Гусар
post Nov 27 2020, 00:02
Создана #36601


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,047
Зарегистрирован: 22-May 10
Из: земля
Пользователь №: 18,300
Мисс форума

Пол: женский
Номер карты: 42......208

Репутация: 443 кг
-----XXXXX


QUOTE(sskkiiff @ Nov 26 2020, 23:37)
Не на ямке, а у меня там уже года три закопаны несколько разных монет и имитация клада. Деусом, да сигналы тихие, но они копаемые, такие сигналы на Деусе самые желанные. А клад Деус видит даже с маленькой катушкой, а Эквинокс или вообще не видит или черным, что то я подзабыл... давно не тестил, но я уже писал об этом.

Спасибо. Читала тоже об этой особенности Эквинокса. Тему эту мониторю, надеялась до весны осилю её с начала и до конца, сменю дэус на Экв. Даже покупатели на дэус к весне нашлись. Теперь, что то перехотелось. cheesy.gif


--------------------
Скоро весна .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Baiker
post Nov 27 2020, 00:05
Создана #36602


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,132
Зарегистрирован: 20-February 09
Из: Ярославская губ. 76
Пользователь №: 8,076
АктивистПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: .......4978

Репутация: 772 кг
-----XXXXX


Я сам по деусу грустил года два после перехода на экв,все время чего то мне в нем не хватало. Первый год вообще находок по мелочи стало в разы меньше. Очень было заметно. Все порывался его вторым обратно взять и постоянно между ними метаться... 17.gif
Но вот сейчас,по прошествии трёх лет,полностью успокоился и на сто % уверен в себе и в экве,деус больше не нужен. То ли прибор прошивками так изменился,то ли я с ним смирился и сдружился...но теперь у нас полная гармония и деус уже ничем не сможет мне помочь. Хотя я до сих пор считаю его лучшим мд из всего что было создано. Он так и останется легендой для многих пользователей.


--------------------
Талантливый человек, который талантлив во всём, обычно особенно талантлив в употреблении водки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Baiker
post Nov 27 2020, 00:12
Создана #36603


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,132
Зарегистрирован: 20-February 09
Из: Ярославская губ. 76
Пользователь №: 8,076
АктивистПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: .......4978

Репутация: 772 кг
-----XXXXX


QUOTE(Гусар @ Nov 27 2020, 00:02)
Спасибо. Читала тоже об этой особенности Эквинокса. :


Можете уточнить,о какой особенности речь? smile.gif


--------------------
Талантливый человек, который талантлив во всём, обычно особенно талантлив в употреблении водки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гусар
post Nov 27 2020, 00:23
Создана #36604


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,047
Зарегистрирован: 22-May 10
Из: земля
Пользователь №: 18,300
Мисс форума

Пол: женский
Номер карты: 42......208

Репутация: 443 кг
-----XXXXX


QUOTE(Baiker @ Nov 27 2020, 00:12)
Можете уточнить,о какой особенности речь? smile.gif

На большие цветные предметы молчать.


--------------------
Скоро весна .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Baiker
post Nov 27 2020, 00:36
Создана #36605


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,132
Зарегистрирован: 20-February 09
Из: Ярославская губ. 76
Пользователь №: 8,076
АктивистПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: .......4978

Репутация: 772 кг
-----XXXXX


QUOTE(Гусар @ Nov 27 2020, 00:23)
На большие цветные предметы молчать.


Ваша информация года три,как устарела smile.gif
Такое было только на самой первой прошивке,на первых программах. Крупная цветная цель вместо перегруза улетала в сектор мелкого железа и прибор на неё просто захлебывался ( или затыкался). Плохо тему мониторите smile.gif


--------------------
Талантливый человек, который талантлив во всём, обычно особенно талантлив в употреблении водки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Baiker
post Nov 27 2020, 00:41
Создана #36606


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,132
Зарегистрирован: 20-February 09
Из: Ярославская губ. 76
Пользователь №: 8,076
АктивистПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: .......4978

Репутация: 772 кг
-----XXXXX


QUOTE(sskkiiff @ Nov 26 2020, 23:59)
Новую прошивку пока не пробовал. А по поводу колечка и кусочка чугунка понятно, что они так же звучать будут как монета, но в результате с Деусом они будут выкопаны ....


А с эквом не будут. Вот в этом и разница. Разница не в угадайке,оно-не оно,а в правильной идентификации.


--------------------
Талантливый человек, который талантлив во всём, обычно особенно талантлив в употреблении водки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sskkiiff
post Nov 27 2020, 00:42
Создана #36607


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,888
Зарегистрирован: 4-November 10
Пользователь №: 22,832


Металлоискатель: Equ800,D2+xtrem h
Пол: мужской

Репутация: 458 кг
-----XXXXX


QUOTE(Baiker @ Nov 27 2020, 00:36)
Ваша информация года три,как устарела smile.gif
Такое было только на самой первой прошивке,на первых программах. Крупная цветная цель вместо перегруза улетала в сектор мелкого железа и прибор на неё просто захлебывался ( или затыкался). Плохо тему мониторите smile.gif

Завтра постараюсь, новую прошивку сравнить со старой на своих целях, там у меня и крупные монеты закопаны, самому интересно стало...


--------------------
Солнце, воздух, пофигизм укрепляет организм!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Землеройк
post Nov 27 2020, 00:52
Создана #36608


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 11,660
Зарегистрирован: 24-October 05
Пользователь №: 48
Почётный модераторПочётный посетитель

Металлоискатель: Intronik STF, GPX
Пол: мужской

Репутация: 958 кг
-----XXXXX


QUOTE(Baiker @ Nov 27 2020, 00:06)
Да чего хоть у вас все цветнит то? Тот же деус в разы больше сомнительного и железного оцветнял,приходилось гадать и вслушиваться постоянно. Тут то пля ,тупая аська , цвет- копай, хрипит- железо... Как тут не услышать,непонимаю 17.gif


Ох, Серег, привык ты к своим "воздушным" грунтам. 17.gif А кое где, есть короткий цветной всхлип в середине черного заука - копай. И есть он только в полифонии, в тонах глухое железо. На глубинах менее штыка, на цели с 2-3к СССР из бронзы и серебра...
У Дэуса там, правда, только дробь с поверхности "цвет". Ребята его вместо пинпоинтера в ямах, и для отсечения той самой дроби с ГПХ используют. biggrin.gif


--------------------
Дорога там, где надо проехать! Плач и мат спутников бесполезен, и не воспринимается. Проедем.

Развеселись, в плен не поймать ручья,
Зато ласкает белая струя.
Нет в женщине и в жизни постоянства,
Зато... бывает очередь твоя.
Омар Хайям
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Землеройк
post Nov 27 2020, 00:57
Создана #36609


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 11,660
Зарегистрирован: 24-October 05
Пользователь №: 48
Почётный модераторПочётный посетитель

Металлоискатель: Intronik STF, GPX
Пол: мужской

Репутация: 958 кг
-----XXXXX


QUOTE(Baiker @ Nov 27 2020, 00:50)
Так Вы на новой прошивке проверьте. Особенно клад на 4 кГц - сильно удивитесь. Куда уж там деусу с 9-кой.
А по поводу самых желанных - да,только надо было для чистоты эксперимента колечко железное см пять диаметром на такую же глубину прикопать и кусочек чугунка такой же,размером с монетку...а потом сравнить сигналы от этих целей... smile.gif


Так с предельных глубин, любым прибором такие цели в интересном месте копаются. И Экв не исключение. Особенно если грунт такой, что на Экве с 30см пятак медный на мульти и 5кГц носит по всей шкале и цвета и железа. На 4 правда "цвет".... но и названные тобой цели "монеты".


--------------------
Дорога там, где надо проехать! Плач и мат спутников бесполезен, и не воспринимается. Проедем.

Развеселись, в плен не поймать ручья,
Зато ласкает белая струя.
Нет в женщине и в жизни постоянства,
Зато... бывает очередь твоя.
Омар Хайям
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Baiker
post Nov 27 2020, 01:04
Создана #36610


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,132
Зарегистрирован: 20-February 09
Из: Ярославская губ. 76
Пользователь №: 8,076
АктивистПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: .......4978

Репутация: 772 кг
-----XXXXX


QUOTE(Землеройк @ Nov 27 2020, 00:52)
Ох, Серег, привык ты к своим "воздушным" грунтам.  17.gif  А кое где, есть короткий цветной всхлип в середине черного заука - копай. И есть он только в полифонии, в тонах глухое железо. На глубинах менее штыка, на цели с 2-3к СССР из бронзы и серебра...
У Дэуса там, правда, только дробь с поверхности "цвет". Ребята его вместо пинпоинтера в ямах, и для отсечения той самой дроби с ГПХ используют.  biggrin.gif


Сёрег,привет pioneer.gif Так я ведь за себя и говорю. И за свои места конечно. Жил бы в других,может и там тоже привык бы,я ведь та ещё скотина cheesy.gif И у меня такие сигналы есть,где среди чёрного только раз всхлипнет,при проводке в одну сторону... Просто для меня он будет явно " цветным", или 100% железякой- тут то я это словами не смогу описать.
Всегда полифония,всегда все открыто! По другому не умею smile.gif


--------------------
Талантливый человек, который талантлив во всём, обычно особенно талантлив в употреблении водки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Baiker
post Nov 27 2020, 01:08
Создана #36611


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,132
Зарегистрирован: 20-February 09
Из: Ярославская губ. 76
Пользователь №: 8,076
АктивистПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: .......4978

Репутация: 772 кг
-----XXXXX


QUOTE(sskkiiff @ Nov 27 2020, 00:42)
Завтра постараюсь, новую прошивку сравнить со старой на своих целях, там у меня и крупные монеты закопаны, самому интересно стало...


На монеты такого не было. Только на крупный цвет с вди 40. На монеты первая прошивка на ребре очень плохо,на имитацию клада тоже такой эффект может быть


--------------------
Талантливый человек, который талантлив во всём, обычно особенно талантлив в употреблении водки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Baiker
post Nov 27 2020, 01:19
Создана #36612


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,132
Зарегистрирован: 20-February 09
Из: Ярославская губ. 76
Пользователь №: 8,076
АктивистПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: .......4978

Репутация: 772 кг
-----XXXXX


QUOTE(Землеройк @ Nov 27 2020, 00:57)
Так с предельных глубин, любым прибором такие цели в интересном месте копаются. И Экв не исключение. Особенно если грунт такой, что на Экве с 30см пятак медный на мульти и 5кГц носит по всей шкале и цвета и железа. На 4 правда "цвет".... но и названные тобой цели "монеты".


Серег,у меня такого нет.
Бывает,когда место нужное интересное вытаптываешь,все,сигналов нет нормальных или хотя бы сомнительных ,начинаешь от безысходности хоть что то вякнувшее в цвет проверять...и в очередной раз убеждаешся,что этому прибору верить можно...
Ну не было ни разу за три года такого,чтоб он меня удивил ,сколько бы я всякого говна сомнительного не пытался выкопать.


--------------------
Талантливый человек, который талантлив во всём, обычно особенно талантлив в употреблении водки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Jeps
post Nov 27 2020, 01:23
Создана #36613


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,165
Зарегистрирован: 24-March 14
Из: Крым
Пользователь №: 66,668


Пол: мужской

Репутация: 226 кг
-----XXXXX


Так и есть грунты везде разные, линию правильную по вди всему остальному тяжело провести, у меня например керамика на 4 кгц цветом бьет нехило а всех остальных режимах бубнит железом. Понятно где ее нет можно на 4 кгц пробовать. Но и бубнеж в - секторе разный. Вобщем всем желаю понять прибор.
Кстати известно что нибудь по новинкам мтнелаба в 21 году? Или интроник нужно покупать... я думаю из эквинокса уже все соки выжали. Надеюсь минелаб что нибудь выкатит, лишь бы не с gps новигатором и антирадаром каким нибудь с встроенным видеорегистратором и характеристиками эквинокса.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Baiker
post Nov 27 2020, 01:39
Создана #36614


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,132
Зарегистрирован: 20-February 09
Из: Ярославская губ. 76
Пользователь №: 8,076
АктивистПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: .......4978

Репутация: 772 кг
-----XXXXX


Ну по поводу 4 кГц и керамики,бьющей в цвет, Жук по моему все хорошо объяснил и расписал здесь,как с этим бороться.
Вообще,для меня это режим добива по крупному,режим ГП с отрывом датчика для локальных мест,режим " по чермету" от колена. Все остальное только " мульти". В этом и фишка вся.
Кстати,разобрались с цепкой то золотой,которую экв "не видел"?


--------------------
Талантливый человек, который талантлив во всём, обычно особенно талантлив в употреблении водки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Jeps
post Nov 27 2020, 07:59
Создана #36615


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,165
Зарегистрирован: 24-March 14
Из: Крым
Пользователь №: 66,668


Пол: мужской

Репутация: 226 кг
-----XXXXX


QUOTE(Baiker @ Nov 27 2020, 02:39)
Ну по поводу 4 кГц и керамики,бьющей в цвет, Жук по моему все хорошо объяснил и расписал здесь,как с этим бороться.
Вообще,для меня это режим добива по крупному,режим ГП с отрывом датчика для локальных мест,режим " по чермету" от колена. Все остальное только " мульти". В этом и фишка вся.
Кстати,разобрались с цепкой то золотой,которую экв "не видел"?

Да нет у жука может и получаеться но тут без вариантов думаю только прошивка, а так да прогдамма как минимум что то добить но когда этого дело косаеться то лопата решает)). По цепочке золотой незнаю я не тестировал ничего и по пляжу не хожу)) это Петренко что то писал про это на сколько я понял, то что он пишет про эквинокс который с ними ходит это не я.

Сообщение отредактировано Jeps: Nov 27 2020, 08:03
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

overlive
post Nov 27 2020, 11:12
Создана #36616


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,839
Зарегистрирован: 30-May 11
Пользователь №: 30,507


Металлоискатель: Intronik Deus 2
Пол: мужской
Номер карты: 6761-1169

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


QUOTE(Baiker @ Nov 27 2020, 01:39)
Ну по поводу 4 кГц и керамики,бьющей в цвет, Жук по моему все хорошо объяснил и расписал здесь,как с этим бороться.
Вообще,для меня это режим добива по крупному,режим ГП с отрывом датчика для локальных мест,режим " по чермету" от колена. Все остальное только " мульти". В этом и фишка вся.
Кстати,разобрались с цепкой то золотой,которую экв "не видел"?

4 кГц по чермету как ни странно однозначно сливает мульти убедился в этом не однократно.На глубокий сигнал в мульти обширное "цветное пятно" а на 4 кГц чермет с чуть подбивами в цвет и на слух такое ощущение что поверхностный мусор. Да 4 кГц режим добива но только на цветмет, при это сильно цветнит осколки чугуна ,жести, кольца, гвозди кованные.


--------------------
Чем дальше в лес тем больше интерес
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jagd
post Nov 27 2020, 11:22
Создана #36617


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,048
Зарегистрирован: 5-July 09
Из: Mother Russia
Пользователь №: 10,885


Металлоискатель: Deus2/E900/TM808
Пол: мужской

Репутация: 306 кг
-----XXXXX


QUOTE(overlive @ Nov 27 2020, 11:12)
а на 4 кГц чермет с чуть подбивами в цвет и на слух такое ощущение что поверхностный мусор.

даже если катушка сантиметров 20 от земли?
если так ловит то однозначно не поверхностный, а что-то крупное.
как эквинокса батарея живет на первых морозах?


--------------------
Liberté, Égalité, Fraternité
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Baiker
post Nov 27 2020, 11:42
Создана #36618


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,132
Зарегистрирован: 20-February 09
Из: Ярославская губ. 76
Пользователь №: 8,076
АктивистПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: .......4978

Репутация: 772 кг
-----XXXXX


QUOTE(overlive @ Nov 27 2020, 11:12)
4 кГц по чермету как ни странно однозначно сливает мульти убедился в этом не однократно.На глубокий сигнал в мульти обширное "цветное пятно" а на 4 кГц чермет с чуть подбивами в цвет и на слух такое ощущение что поверхностный мусор. Да 4 кГц режим добива но только на цветмет, при это сильно цветнит осколки чугуна ,жести, кольца, гвозди кованные.


А мне нравится 4 по крупному железу. Я даже чуйку до 20 снижаю. Хожу,машу см 40 от земли,мелочь не видит,тишина,на крупное сразу хороший мощный сигнал. Но я ищу не глубокое,может в этом разница. Мульти в этой прошивке не пробовал в таком поиске, раньше мне не нравилось,видит и цепляет все подряд,часто отвлекало,ходил на 5кгц .

Сообщение отредактировано Baiker: Nov 27 2020, 11:43


--------------------
Талантливый человек, который талантлив во всём, обычно особенно талантлив в употреблении водки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

overlive
post Nov 27 2020, 12:03
Создана #36619


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,839
Зарегистрирован: 30-May 11
Пользователь №: 30,507


Металлоискатель: Intronik Deus 2
Пол: мужской
Номер карты: 6761-1169

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


QUOTE(jagd @ Nov 27 2020, 11:22)
даже если катушка сантиметров 20 от земли?
если так ловит то однозначно не поверхностный, а что-то крупное.
как эквинокса батарея живет на первых морозах?

Да с отрывом от земли см 20 - 30 на 4 кГц и выше и ниже черметный сигнал но как от
сплошного ковра мелкого мет мусора если с прохода то точно пройдеш мимо .А на мульти плавный тихий протяжный цветной звук ,сразу настроение скидывать рюкзак и копать глубоко smile.gif скорость 3 на Экве 800 при скорости 4 эффект уже не тот.Моей батарее третий год ,хватает на световой день но морозов сильных еще не было а при минус 1 -2 никакой разницы да и день короткий ,кажется только начал а уже темно.


--------------------
Чем дальше в лес тем больше интерес
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

overlive
post Nov 27 2020, 12:10
Создана #36620


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,839
Зарегистрирован: 30-May 11
Пользователь №: 30,507


Металлоискатель: Intronik Deus 2
Пол: мужской
Номер карты: 6761-1169

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


QUOTE(Baiker @ Nov 27 2020, 11:42)
А мне нравится 4 по крупному железу. Я даже чуйку до 20 снижаю. Хожу,машу см 40 от земли,мелочь не видит,тишина,на крупное сразу хороший мощный сигнал. Но я ищу не глубокое,может в этом разница. Мульти в этой прошивке не пробовал в таком поиске, раньше мне не нравилось,видит и цепляет все подряд,часто отвлекало,ходил на 5кгц .

Цветной сигнал или в минусовом секторе? не знаю, мне мульти точно больше понравилось ,более того я даже в некоторых местах включаю Парк 2 чтоб сильней цветнило но это только локально ,долго трудно терпеть smile.gif


--------------------
Чем дальше в лес тем больше интерес
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
4 человек читают эту тему (3 гостей и 0 скрытых пользователей)
1 пользователей: буги
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 16:10
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru