Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


112 страниц « < 86 87 88 89 90 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Летняя рыбалка, любители ловли по открытой воде - сюда!

GoWest
post Aug 8 2022, 19:51
Создана #1741


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,846
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Aug 8 2022, 19:28)
Здесь у меня тоже на другом озере было много рыбаков - машины в 5 метрах от воды.  Машин тоже хватало. Но теперь замечаю что на машине один два рыбака. Буквально неделю или чуть больше установили вот такие знаки. На обоих озёрах. Может в этом причина отсутствия авторыбаков здесь?

user posted image


Не, не, у нас никаких табличек нет. Да и машины часто просто на асфальте бросают, т.к. вдоль реки по грунтовкам не все проедут по раздолбаным дорогам. А тут ни на асфальте, ни на грунте абсолютно никаких машин нет. Я же говорю рыбы нет в реке. Вернее она есть, но её крайне мало по сравнению с прошлыми годами. Я это даже по уловам вижу, которые у меня резко упали. А люди вообще ничего не ловят - потому и не ездят больше сюда. В другие места свои стопы направляют. sad.gif


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

айрус
post Aug 8 2022, 20:05
Создана #1742


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 843
Зарегистрирован: 7-May 20
Пользователь №: 2,389,737


Пол: мужской
Номер карты: 2202×××××6786

Репутация: 177 кг
-----XXXXX


GoWest. спасибо за прекрасный рассказ и красивый фото-улов.
Удачи и в дальнейших рыболовных приключениях.
Ездили купаться,утка не боятся и настойчиво требуют покушать

user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Aug 8 2022, 20:17
Создана #1743


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,846
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(айрус @ Aug 8 2022, 20:05)
GoWest. спасибо за прекрасный рассказ и красивый фото-улов.
Удачи и в дальнейших рыболовных приключениях.
Ездили купаться,утка не боятся и настойчиво требуют покушать

  user posted image

Спасибо, айрус, будем стараться. smile.gif
Городские и "окологородские" уточки людей не боятся и даже наоборот бегут сломя голову к человечкам, которые их покормят хлебушком. Это нормальная и обычная картина.
Другое дело дикие утки. Эти ребята сразу уплывают и улетают от хомо сапиенсов куда глаза глядят.
Меня на Упе оба семейства обплывали аж по противоположному берегу. 17.gif
Однажды по приходу на место застал там один из выводков. Встреча была неожиданная для обеих сторон. Птицы кинулись все одновременно врассыпную и в разные стороны с громким кряканьем, многие нырнули, а мать мгновенно начала притворяться раненой, чтобы отвлечь внимание от утят и вызвать огонь на себя. А человечка чуть не хватил удар от внезапного утиного взрыва. biggrin.gif


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Aug 9 2022, 14:33
Создана #1744


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,603
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


С утра первым автобусом на канaле ТЭЦ. Кроме меня ещё два рыбака. В течении часа ни одной поклёвки. Очень странно и необычно. Но делать нечего - меняем точку. Перебираюсь на другое озеро. Озеро где проблемы с местом. Каждый раз как лотерея. Как писал выше - на протяжении как минимум километра всего 6 мест подхода к воде. Место на одного рыбака на каждой точке. Эти места практически всегда заняты постоянными рыбаками. И очень неловко и проблематично когда по приходу некуда закинуть удочку.

Поэтому тот участок что приготовил я на днях даёт хоть какую то надежду. Так и оказалось по праву уже личное МОЁ место не занято. Моё в том плане что лично укладывал и резал тростник и делал подход к воде. Прикормка заброшена. Следом летит крючок с манкой. Сразу подсечка и на крючке чебак. Клевало очень хорошо и вскоре манка закончилась. Это были остатки со вчерашней рыбалки. Решил попробовать ловить на перловку. И тут началось. Ловилось ещё лучше чем на манку. Самое интересное что нужно было по времени домой. Но каждый раз говорил - ещё последняя и всё. Этих "ещё" было раз двадцать. biggrin.gif

-Приветствую .- раздалось позади меня.
Это был мой знакомый Алексей. Мужчина лет шестьдесят. Энергичный и слово охотливый. Знакомство было на почве того что нам обоим не хватило места недели две назад. Алексей ушёл дальше по берегу искать место а мне посчастливилось. Один их местных постоянных рыбаков собирался уходить. В тот раз через час поиска Алексей вернулся обратно и встал около меня - освободилось ещё одно место. Так и состоялось наше знакомство как желающих встать га грядку - как говорится у таксистов. biggrin.gif

Я оглянулся и поприветствовал старого знакомого. Как оказалось у него не очень от слова совсем. Сегодня он без улова. Плюс ко всему у него был скандал с одним из постоянных рыбаков. Алексей пришёл пораньше и занял место под единственным деревом. Вскоре туда пришёл постоянный рыбак и с матами выгнал моего знакомого. Дело чуть до драки не дошло. У Алексея кардиостимулятор - и даже он чуть не отказал от нервного эмоционального диалога с хозяином места. Вот такие пироги. Страна как и озеро большие а мест не хватает.

-Смотри - показываю Алексею - я себе место сделал чтобы больше не быть казанской сиротой. - И сапоги прикупил.
Посмотрим как дальше будет продолжаться. Я так и знал что за места здесь скандалы.

user posted image

user posted image

user posted image


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

айрус
post Aug 9 2022, 18:09
Создана #1745


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 843
Зарегистрирован: 7-May 20
Пользователь №: 2,389,737


Пол: мужской
Номер карты: 2202×××××6786

Репутация: 177 кг
-----XXXXX


Soltek ,спасибо за рассказ,нет слов, alko_2464.gif В моей башке пока мечты что бы сгонять порыбачить,на удочку,так как лодку с мотором продал ,залез в долги,купили квартиру дочке. Ой о чем это я 17.gif Удачи!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Aug 9 2022, 18:17
Создана #1746


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,603
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(айрус @ Aug 9 2022, 18:09)
Soltek ,спасибо за рассказ,нет слов, alko_2464.gif  В моей башке пока мечты что бы сгонять порыбачить,на удочку,так как лодку с мотором продал ,залез в долги,купили квартиру дочке. Ой о чем это я 17.gif  Удачи!

Надеюсь у Вас получится. Я и сам в этом году даже не подозревал что буду ловить чебака, про которого только слышал. Жизнь преподносит такие повороты, что и придумать страшно. Да, не спорю, получаю огромное удовольствие от этой рыбалки. Столько новых знакомств и конечно неожиданный улов. Думаю ещё с десяток раз получится сгонять на озеро за чебаком.

А что квартиру купили - поздравляю. Квадратные метры уже свои. Не успеете оглянуться как расплатитесь.


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Aug 9 2022, 18:23
Создана #1747


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,603
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


Ps. Я ещё мало пишу, без художественной нотки. biggrin.gif Замучил на буке тачпад. Пока текст набираю, самопроизвольно переставляет курсор или не набирает символы. В итоге получается белеберда, приходиться часто править текст И запятые пропали. Сейчас текст набираю с телефона. Но больше люблю писать с нормальной клавиатуры компьютерной.

Надеюсь не последний отчёт будет...


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Aug 9 2022, 18:47
Создана #1748


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,846
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Aug 9 2022, 18:17)
Надеюсь у Вас получится. Я и сам в этом году даже не подозревал что буду ловить чебака, про которого только слышал. Жизнь преподносит такие повороты, что и придумать страшно. Да, не спорю, получаю огромное удовольствие от этой рыбалки. Столько новых знакомств и конечно неожиданный улов. Думаю ещё с десяток раз получится сгонять на озеро за чебаком.

А что квартиру купили - поздравляю. Квадратные метры уже свои. Не успеете оглянуться как расплатитесь.

Дык чебак это практически та же плотва, разновид плотвы. Разве никогда не ловили плотву? smile.gif
Soltek, а в каком весе самые крупные чебаки? И на сколько потянул весь улов?
Поздравляю с приятным результатом! Когда клюёт, то появляется драйв и азарт, поэтому "последняя рыбка и поеду" отодвигаются всё дальше и дальше. Знаем такую тему. biggrin.gif


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Aug 9 2022, 18:58
Создана #1749


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,603
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Aug 9 2022, 18:47)
Дык чебак это практически та же плотва, разновид плотвы. Разве никогда не ловили плотву? smile.gif
Soltek, а в каком весе самые крупные чебаки? И на сколько потянул весь улов?
Поздравляю с приятным результатом! Когда клюёт, то появляется драйв и азарт, поэтому "последняя рыбка и поеду" отодвигаются всё дальше и дальше. Знаем такую тему. biggrin.gif

Ловил конечно. Но местные упoрно называют чебаком. Это подвид плотвы. Буду поддерживаться местным правилам в оценке рыб. biggrin.gif
Насчёт веса точно не скажу. Ни по отдельности ни общим. Приборов не имею. smile.gif Но сегодня пара штук было хороших и приятных. Что даже отрывало леску когда рыба была уже на берегу. Вытаскивал крючок c остатками лески со рта рыб.

Сегодня сам себя несколько раз обманул.
-Вот последняя и домой - говорю себе.
Но азарт такой был что не было сил уйти. Сам не знаю как ушёл.
Надеюсь завтра будет продолжение. Сегодня с рыбалки пришёл - конечно сильно устал. Сама рыбалка и общественный транспорт. Лёг поспать - картинка одна и та же: уходящий под воду поплавок. И так тысячу раз... biggrin.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Aug 10 2022, 11:02
Создана #1750


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,603
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


Езжу на озеро как на работу. smile.gif Сегодня поехал не первым рейсом. С 4 утра зарядил дождь который закончился к 6 часам.
В автобусе услышал случайный разговор кондуктора со знакомой. Сегодня утром перед выездом по маршруту умер один из водителей нашего рейса. Вроде как тромб подозревают. Был человек и нет.

На озере никого нет. Наверно испугались дождя. Встал на своё место. И снова как из пулемёта. Ключ к озеру подобран точно. Теперь секрет ловли у меня в кармане.

user posted image

user posted image

Итог: 34 чебака и 8 карасей. С учётом прошлых рыбалок сегодня засолка порядка 80 рыб. Это уже хорошо.


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

вьюга
post Aug 10 2022, 13:10
Создана #1751


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 514
Зарегистрирован: 13-February 21
Пользователь №: 2,395,037


Пол: мужской

Репутация: 54 кг
-----XXX--


Здравствуйте! Поздравляю с хорошим уловом.


--------------------
прежний ник Fkduhi
https://www.reviewdetector.ru/index.php?showuser=36947
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Aug 10 2022, 13:18
Создана #1752


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,603
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(вьюга @ Aug 10 2022, 13:10)
Здравствуйте! Поздравляю с хорошим уловом.

Приветствую. Спасибо. Вот подфартило попасть на золотую жилу. Рыбную... biggrin.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Aug 10 2022, 14:27
Создана #1753


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,846
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Aug 10 2022, 11:02)
......
Итог: 34 чебака и 8 карасей. С учётом прошлых рыбалок сегодня засолка порядка 80 рыб. Это уже хорошо.

И 1 подъязок. smile.gif
Soltek, вери гуд! Рыбалка попёрла.


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Aug 10 2022, 14:54
Создана #1754


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,603
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Aug 10 2022, 14:27)
И 1 подъязок. smile.gif
Soltek, вери гуд! Рыбалка попёрла.

Опа...Наверно. Может на взгляд и пропустил но один на ощупь отличался от всех. Только что отстрелялся. Всё посолил... smile.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

айрус
post Aug 10 2022, 15:01
Создана #1755


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 843
Зарегистрирован: 7-May 20
Пользователь №: 2,389,737


Пол: мужской
Номер карты: 2202×××××6786

Репутация: 177 кг
-----XXXXX


Soltek, хорош улов! Такими темпами вы этот город "N" и озеро оставите без рыбы! Удачи! cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Aug 10 2022, 15:12
Создана #1756


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,603
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(айрус @ Aug 10 2022, 15:01)
Soltek, хорош улов! Такими темпами вы этот город "N" и озеро оставите без рыбы! Удачи! cheesy.gif

Город N меня определённо покорил. Особенно в доступности рыбалки.
Первое время у меня уловы были посредственные. Но после анaлиза и наблюдения за остальными рыбаками я расставил все точки над "I". Это кайф когда как опытный медвежатник "ломаешь" большой профессиональной отмычкой сейф. Эта отмычка у меня в коробочке. Чуть позже покажу с отчётом... smile.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Aug 10 2022, 15:52
Создана #1757


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,846
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Aug 10 2022, 14:54)
Опа...Наверно. Может на взгляд и пропустил но один на ощупь отличался от всех. Только что отстрелялся. Всё посолил... smile.gif

Тот, что на фото в руке он и есть. smile.gif
Карася лучше жарить, а не солить. Вяленый он так себе на вкус, по-крайней мене мне лично не зашёл.


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Aug 10 2022, 17:14
Создана #1758


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,603
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Aug 10 2022, 15:52)
Тот, что на фото в руке он и есть. smile.gif
Карася лучше жарить, а не солить. Вяленый он так себе на вкус, по-крайней мене мне лично не зашёл.

GoWest Снимаю шляпу. У Вас глаз алмаз. Точно - подъязок. Но мне простительно - ранее подобное не ловил.

user posted image

А карась приелся. В жaреном виде. Захотелось засолить. Хотя да - жaренный очень вкусный.


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крафт
post Aug 15 2022, 17:55
Создана #1759


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 26-March 09
Пользователь №: 8,800


Пол: мужской

Репутация: 53 кг
-----XXX--


Ночью поклёвок не было.С утра начала клевать мелкая плотва и подлещик.Солнце поднялось и на точке встал хищник и рыбалка закончилась
https://www.youtube.com/shorts/mpE6RShRbAs

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Aug 18 2022, 12:45
Создана #1760


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,603
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


Автобус лихо бежит по городским улицам.
-На карьер? - позади меня раздался голос. Не сразу даже понял что обращаются ко мне.
Невольно оборачиваюсь.
-На карьер собрались? - молодой рыжебородый парень повторил вопрос взглядом указывая на мою удочку.
-Нет. Я уже с рыбалки.

"Карьер" крутится в голове. А ведь я даже не знаю где он находится. А спрашивать уже вроде как неудобно и не ловко. Ладно - дома в интернете поищу информацию по нему.

В один из дней собираюсь посетить это место. Фантазия бурно рисует гранитные стены ложа карьера заполненного водой. А голубоглазые русалки за пригоршню опарыша или мотыля исполняют самые смелые фантазии biggrin.gif

Дорога с конечной порядка полтора километра до желанной точки идёт через. В кустах замечаю человека. Вроде грибник. А нет - наш брат металлопоисковик. Что -то выкапывает. Подходить не стал.

user posted image

Спутниковый снимок дома на буке был понятен. На местности всё стало по другому. Вроде озеро должно быть. Но пока не вижу. Вот показался велосипедист.
-На озеро правильно иду? - окрикиваю его.
-На озеро? - удивлённо спрашивает тот и останавливается. -Здесь нет озёр.
-Ну карьер. Озеро...
-Нет. Ничего здесь нет.
-Есть. Есть. Я точно знаю. Только немного заблудился.
-Ну значит я не знаю. Хотя здесь всё объездил.

Как потом оказалось мы были в 300 метрах от карьера-озера.

user posted image

Озеро заросло тростником и камышом. Всё таки бывший карьер я представлял по другому. Здесь же было обычное озеро с плохим подходом к нему. Около берега замечаю мужика который по пояс ходит в воде. В одной руке у него ведро. Другой он проверяют морду.
*морда - плетёная из ивовых веток или проволоки ловушка для рыбы. Имеет входное отверстие. Чаще всего с обманкой.

user posted image

-Приветствую. Как улов? - заявляю о себе.
Мужчина оборачивается и говорит что поймал всего два маленьких карася.
-А что ещё здесь водится?
-Ротан.
-Ротан? Понятно. Этого гада знаю... lupsk.gif

user posted image

user posted image

Через заросли тростника и камыша нахожу себе место. Мне повезло. Это чья то засидка. Поддон позволяет создать хоть какой то уют и поверхность.

user posted image

user posted image

На перловку тут же позарился небольшой карась. Вслед за ними хорошо знакомый ротан. Но маленький. Даже фотографировать не стал. А на манку меня одолел гольян. На манку на крючке азартно брал самый разный гальян. От 3 см до 8. Поймав и отпустив порядка двадцати особей стало ясно что делать здесь больше нечего. Хотя слышал что гольян в сметане очень вкусен...

user posted image

Продолжение следует... rolleyes.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


112 страниц « < 86 87 88 89 90 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 01:17
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru