Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


121 страниц « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 В каких странах нельзя копать пляжи?

ivbuzik
post Jun 16 2009, 19:29
Создана #81


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 13-May 09
Пользователь №: 9,805



Репутация: нет
----------


Израиль себя считает государством с момента распятия Христа!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

PRO
post Jun 18 2009, 19:49
Создана #82


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,500
Зарегистрирован: 14-September 07
Пользователь №: 2,658
За заслуги

Металлоискатель:
Пол: мужской

Репутация: 1194 кг
-----XXXXX


В Финляндию ездил недавно с МД.
Так получилось что из Карелии ехал , девать МД было некуда.
Въехал через Сортоваллу - вписал в деклорацию.
Выехал через Торфяновку - тоже вписал.
Ни одного вопроса никто не задал.
Финны правда не досматривали.
В Финке не копал . Где бы не остановился местные проезжая мимо притормаживали смотрели.
Попадать не хотелось.
Так полазил по заброшеным хуторам в районе Тампере.
Пофотографировал.


--------------------
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Габир
post Jun 18 2009, 20:23
Создана #83


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 213
Зарегистрирован: 9-April 08
Пользователь №: 4,240


Металлоискатель: T-34

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(PRO @ Jun 18 2009, 19:53)
В Финляндию ездил недавно с МД.
Так получилось что из Карелии ехал , девать МД было некуда.
Въехал через Сортоваллу - вписал в деклорацию.
Выехал через Торфяновку - тоже вписал.
Ни одного вопроса никто не задал.
Финны правда не досматривали.
В Финке не копал . Где бы не остановился местные проезжая мимо притормаживали смотрели.
Попадать не хотелось.
Так полазил по заброшеным хуторам в районе Тампере.
Пофотографировал.

Я в прошлом году пару раз ездил с другом. оба раза вписывали в декларацию.
Один раз таможня прикопалась при выезде из России, что не вписаны номера - обещали в следующий раз вписывать.
Один раз при возвращении спросили зачем металлик возил - сказал, что монеты на пляже искать, интерес их был удовлетворен.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Bubba
post Jun 20 2009, 17:51
Создана #84


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15-May 09
Пользователь №: 9,856



Репутация: нет
----------


Подскажите плиз ввоз/вывоз МД с Казахстана в Россию и обратно не повлечет каких либо проблем?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

кшзкгы
post Jun 24 2009, 18:51
Создана #85


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 9-December 08
Пользователь №: 6,928



Репутация: 4 кг
-----X----


Вроде внимательно прочел, но так и не понял(((
Почему и на основании чего категорически нельзя копать на ПЛЯЖАХ Испании и Португалии.

Если кому интересно:
Копал на пляжах Турции, Кипра, Португалии. Нигде проблем не возникало.
Возил прибор всегда в ручной клади. В португалию летел транзитом через Италию. Никогда никаких проблем.

Кто может квалифицированно объяснить? Про Исторические места писать не надо. Это я дома по истории хожу))) А вот Испания в свете предстоящего отдыха интересна очень.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dimanich
post Jun 24 2009, 19:22
Создана #86


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 21-April 09
Из: Москва
Пользователь №: 9,316



Репутация: 1 кг
-----X----


Господа!А как дело обстоит с Геленджиком,и таможней?Не отберут?Я понимаю что это не Украина,но все же...

Сообщение отредактировано dimanich: Jun 24 2009, 19:29
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kleen
post Jun 24 2009, 19:55
Создана #87


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 26-May 09
Из: Киев
Пользователь №: 10,099



Репутация: 39 кг
-----XX---


QUOTE(dimanich @ Jun 24 2009, 19:26)
Господа!А как дело обстоит с Геленджиком,и таможней?Не отберут?Я понимаю что это не Украина,но все же...


в Украине нет законов запрещающие владеть металлодетектором, а также перемещать его по стране. Запрещено только копание в исторических местах (памятники, курганы, трипольские поселения).


--------------------
1.Истина в оттенках.
2.Не бывает конкурентов.Есть собственная лень, тупость и недоработки.(с) Джан.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

borisvet
post Jun 24 2009, 21:29
Создана #88


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 7,017
Зарегистрирован: 23-February 07
Пользователь №: 1,554
Почётный VIP

Металлоискатель: Garrett Ace 250

Репутация: 755 кг
-----XXXXX


QUOTE(ivbuzik @ Jun 16 2009, 19:33)
Израиль себя считает государством с момента распятия Христа!!!

Ну положим Израиль был государством за тысячу лет до Христа, во времена царей Давида и Соломона. А во времена распятия Христа Иудея была всего лишь провинцией Римской Империи. Так что почитайте историю, это иногда полезно.
А если по теме - в Израиле древностями считается то что старше 300 лет, т.е. ранее 1700 года. Поэтому пляжи копать не возбраняется, кроме тех случаев, когда участок побережья является археологической зоной.


--------------------
Fais se que dois adviegne que peut.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

elektr
post Jun 24 2009, 22:08
Создана #89


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 12-May 09
Из: СПб
Пользователь №: 9,764



Репутация: 59 кг
-----XXX--


В Испании...
пацаны кувыркаются, а человек делом занимается.Присоединенное изображение
Шел очень быстро, не привлекая внимания.
Может кто себя узнает, ведь им нельзя?


--------------------
Особо интересен "медный бунт"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

peskador
post Jun 24 2009, 23:06
Создана #90


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 21-June 09
Из: Испанистан
Пользователь №: 10,623



Репутация: 35 кг
-----XX---


В Испании видел старичков пенсионеров из Англии. Два божьих одуванчика ходили весной вместе на пустом пляже, радовались каждой монетке как дети. Никто их не трогал. Ещё один пожилой иностранец часа 3 тяжело ковырял площадку 40х40 метров, выглядел как астронавт в скафандре на Луне - куртка, брюки непромокаемые, рюкзак огромный, скуп, на поясе ещё что то привешено. Но это любители. Профессионалы - их не видно, рано утром можно случайно заметить бомжеватого вида фигуру, которая со скоростью пешехода, стремительно прочесывает прибойную зону и исчезает так же внезапно. У них большие катухи, в руке маленькая тяпка и все. В контакт не вступают, очень загорелые, одежда потрепанная, вид деловой. Местных с МД вообще не встречал, видимо ночью вылазят.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MaxR
post Jun 25 2009, 10:43
Создана #91


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 24-December 08
Из: краснодар
Пользователь №: 7,128



Репутация: 24 кг
-----XX---


Про Египет несколько слов.
В конце прошлого года отдыхали в отеле Domina (Шарм-аль-Шейх). Я еще перед поездкой посмотрел спутниковые снимки - супер: у отеля почти 1,5км пляж! Ну, думаю, покапаю!
После заката спускаюсь к морю, начинаю вытаскивать пробки и язычки от банок из песка. Появляются секьюрити, один начинает сразу по рации говорить, второй, типа "англоязычный" - ко мне с вопросами: А что ищем?А как?А сколько стоит МД?, ну и т.д. - обычные вопросы туземцев. Тот, что с рацией, дает мне телефонную трубку, а оттуда те же вопросы, ну кроме "сколько стоит", но уже по "русски". Вообщем мне было сказано, что у них в отеле это строго запрещено т.к. отдыхающие могут подумать, что я ищу мины, заложенные террористами... Мое предложение ставить таблички "ПРОВЕРЕННО - МИН НЕТ!" было проигнорированно.
Вывод: большие отели с развитой структурой охраны мало подходят для пляжного поиска. ИМХО это касается не только Египта.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

peskador
post Jun 25 2009, 22:33
Создана #92


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 21-June 09
Из: Испанистан
Пользователь №: 10,623



Репутация: 35 кг
-----XX---


Да, если это частный пляж возле отеля, туда вечером лучше не соваться. На муниципальных вдали от центра, там где рыбаки вечером снасти ставят можно спокойно бродить всю ночь. А лучшее время для работы с 5 до 9 утра.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mr. FOG
post Jul 9 2009, 09:21
Создана #93


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,957
Зарегистрирован: 8-December 07
Из: 61 RUS
Пользователь №: 3,077


Металлоискатель: E-Trac.GMP.Fih-cz20.
Пол: мужской

Репутация: 100 кг
-----XXXXX


Не стал создовать однотипную тему Но хотелось бы узнать ,что мне в России гр0зит если я не выполню ентот закон sad.gif так как находки в основном имеют материальную ценность (рыжьё)

Федеральным законом от 12 августа 1996 года N 111-ФЗ#S (Собрание законодательства РФ, N34, 19 августа 1996 года, ст.4026).

Статья 227. Находка

1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу. 2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в милицию или в орган местного самоуправления.

Статья 228. Приобретение права собственности на находку 1. Если в течение шести месяцев с момента заявления о находке в милицию или в орган местного самоуправления, лицо правомочное получить найденную вещь, не будет установлено или само не заявит о своем праве на вещь нашедшему ее лицу либо в милицию или в орган местного самоуправления, нашедший вещь приобретает право собственности на нее.


Ща разбежался biggrin.gif сдавать ментам lol.gif с другой строны интересно ,что мне можно предьявить за то ,что я не сдал .
Итак как мы тут с разных государств и стран то у кого какие законы имено по пляжному поиску (не разрешено-запрешено) ,а сдавать не сдавать найденые золотые( украшения, вещи) 14.gifВ




Сообщение отредактировано Mr. FOG: Jul 9 2009, 09:28


--------------------
Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DIM
post Jul 9 2009, 11:51
Создана #94


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,716
Зарегистрирован: 12-January 08
Из: регион 74
Пользователь №: 3,312


Пол: мужской
Номер карты: 4279***********0541

Репутация: 928 кг
-----XXXXX


Пишешь письмо в орган самоуправления с уведомлением и печатью почтового работника на копии письма ,по адресу,скорее всего,письмо проигнорируют и
через шесть месяцев вступаешь в права на вещь....
Подобные письма(по другой тематике) отправлял, почтовики иногда упрямятся свой штамп на копию ставить,хотя обязаны. А оно нам надо?


--------------------
В ночное время аккаунт находится под охраной администрации.Просьба не беспокоить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

peskador
post Jul 9 2009, 22:45
Создана #95


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 21-June 09
Из: Испанистан
Пользователь №: 10,623



Репутация: 35 кг
-----XX---


Это в бандитские времена делалось так. Каждое утро перед выходом из дома Петя бизнесмен засовывал пушку за пояс и садился писать обьяснительную записку - "Я, такой то, нашел сегодняшнего числа данный девайс на скамейке городского парка по улице такой то и несу его сдавать в милицию. Дата, подпись"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ex_sky
post Aug 4 2009, 17:22
Создана #96


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 7-April 08
Из: Россия, Севастополь
Пользователь №: 4,209


Металлоискатель: Excalibur II
Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(MaxR @ Jun 25 2009, 10:49)
Про Египет несколько слов.
В конце прошлого года отдыхали в отеле Domina (Шарм-аль-Шейх). Я еще перед поездкой посмотрел спутниковые снимки - супер: у отеля почти 1,5км пляж! Ну, думаю, покапаю!
После заката спускаюсь к морю, начинаю вытаскивать пробки и язычки от банок из песка. Появляются секьюрити, один начинает сразу по рации говорить, второй, типа "англоязычный" - ко мне с вопросами: А что ищем?А как?А сколько стоит МД?, ну и т.д. - обычные вопросы туземцев. Тот, что с рацией, дает мне телефонную трубку, а оттуда те же вопросы, ну кроме "сколько стоит", но уже по "русски". Вообщем мне было сказано, что у них в отеле это строго запрещено т.к. отдыхающие могут подумать, что я ищу мины, заложенные террористами... Мое предложение ставить таблички "ПРОВЕРЕННО - МИН НЕТ!" было проигнорированно.
Вывод: большие отели с развитой структурой охраны мало подходят для пляжного поиска. ИМХО это касается не только Египта.



такой вопрос-тоже собираюсь в Шарм-эль-Шейх. а если в воде копать ???
а как с возом МД?? не пристебываются на таможне ?? и как можно его ввозить в багаже или ручной клади??
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ezz
post Aug 4 2009, 17:38
Создана #97


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,016
Зарегистрирован: 18-May 09
Из: Питер
Пользователь №: 9,907



Репутация: 473 кг
-----XXXXX


Про ЮАР : юаровский турменеджер сказал, что законодательством поиск не запрещён, я провозил мд без проблем. Пляжи в Умкамасе и Протее Бэнкс пустоватые и по народу и по целям.
Всем удачных путешествий!

Сообщение отредактировано ezz: Dec 30 2009, 16:59
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MaxR
post Aug 5 2009, 07:38
Создана #98


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 24-December 08
Из: краснодар
Пользователь №: 7,128



Репутация: 24 кг
-----XX---


QUOTE(Ex_sky @ Aug 4 2009, 18:28)
такой вопрос-тоже собираюсь в Шарм-эль-Шейх. а если в воде копать ???
а как с возом МД?? не пристебываются на таможне ?? и как можно его ввозить в багаже или ручной клади??

В воде копать - там везде рифы, кроме узких полосок, искуственно проложенных в рифах для входа в море. Под водой можно было бы, но у них по закону с тобой должен местный гид погружаться.
Езжайте лучше в Хургаду, там песок. С провозом никаких проблем не возникало.

Вложенные изображения
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ex_sky
post Aug 5 2009, 17:47
Создана #99


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 7-April 08
Из: Россия, Севастополь
Пользователь №: 4,209


Металлоискатель: Excalibur II
Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(MaxR @ Aug 5 2009, 07:44)
В воде копать - там  везде рифы, кроме узких полосок, искуственно проложенных в рифах для входа в море. Под водой можно было бы, но у них по закону с тобой должен местный гид погружаться.
Езжайте лучше в Хургаду, там песок. С провозом никаких проблем не возникало.



спасибо задумаюсь всеравно 1.5мес на обдумывание
biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бирюза
post Sep 22 2009, 16:03
Создана #100


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 25-June 09
Пользователь №: 10,692



Репутация: 2 кг
-----X----


Привет, ребята. 2 дня, как приехал из Черногории, походил с АСЕ-250 по пляжам. Час утром (народа поменьше ) и час вечером.
До отъезда туда на разных форумах пытался узнать о законности этого в Черногории, но так конкретно ничего и не узнал. Взял на свой страх и риск. МД в чемодан и сдал в багаж. Ничего не декларировал -ни туда- ни оттуда.
Ходил по пляжу свободно, т.к. немного успокоился, потому что увидел, как после шторма ходили местные с МД.
Первый день(вернее 1,5 часа) - запарился копать пробки, проволоку, фольгу и пр. Всего 6 монеток периода Югославии.
В отеле долго чесал репу, вспоминал инструкцию ( я новичёк) и вспомнил, что на пляжах нужно ставить маленькую чуствительность, т.к. большая влажность. Поставил малую, на 3-е деление, включил режим ювелирка. Как результат- на след раз с утра 20 евро и вечером 15. Монеты тяжёлые, сигнал устойчивый, часто монеты по 1 и 2 евро, реже 50, 20, 10 центов. Югославия и пр.хлам пропала, т.к. я загрубил чуствительность. Возможно отсеял и золот. изделия, не знаю.
За 3,5 дня 97 евро.
Много времени уходит на то, чтобы найти монету среди песка. Уже в упор на неё глдишь и не видишь, т.к. она потемнела и по цвету, как мокрый песок. СИТО ОБЯЗАТЕЛЬНО, ускорило бы процесс многократно. Из старых попался 1 крейцер 1816 года, и ещё один медяк 18 вв. с одной стороны отл. сост, другая никакая. Там и продал их парню из новосибирска. Патроны и гильзы 1909-1915, 1938-1943. Вот пожалуй и всё.
Монеты кидал в стакан с водой+лимонный сок на ночь, утром как новенькие.


Сообщение отредактировано Бирюза: Sep 28 2009, 18:06
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


121 страниц « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th April 2024 - 08:25
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru