Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


5 страниц < 1 2 3 4 5 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Дурдом..., Новые россказни от Степана Разина.

Борзописец.
post Dec 24 2014, 20:46
Создана #41


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 26-November 14
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 2,324,398


Пол: мужской
Номер карты: 639..... ........34

Репутация: 35 кг
-----XX---


Беседа за кружкой крепкого чифиря шла тихо и размеренно.
-А я честно говоря подумал, что нас в тот раз собрали из за того, что Толян Башке, нос сломал.-Прогнусавил Безуглов.
-Он мне не только нос сломал, но и скуловая кость треснула.-Не менее гнусаво прошипел Башка.-Вот за это я его и уважаю.
-Это за то, что он тебя чуть не убил, ты его сразу зауважал?-Удивился Безуглов.
-Да-а-а, причленил он меня знатно. Вот я помню, треху свою законную словил из за того, что мента табуреткой по голове приголубил. Верите ли братки. В дребезги! В дребезги!-Башка скорчил рожицу, словно разжевал кислый лимон.
-Неужели башка, вдребезги?- Едва сдерживая смех, спросил Серега Гущин.
-Да не башка итить молотить а табуретка! Я тогда в коммуналке жил, а у соседки деньги мужик её, спер. Свалили на меня. Я же рецидивист. Менты ввалились и я первому попавшемуся по башке итить молотить. Так мне срок дали не за деньги, за них разобрались, а за мента итить молотить.
-Ну и по логике, кликуха или как у вас там говорят-погоняло, Башка, из этой же серии.-Иронично, заметил Серёга.
-Из этой! Из этой!- Нервно огрызнулся Башка.-Потом он поднеся кружку с чифирем ко рту, застыл о чем-то мучительно соображая.
-Братаны, вот чудеса! Ведь чихнарка когда закипает, то, в неё можно смелО совать палец. Точно не ошпаришься. А? Итить молотить!- Башка скорчил умную физиономию.
-С какого дуба ты рухнул-то Башкеня?-Вовка смеялся до икоты.-Ты хочешь сказать, что в стадии закипания, вода вдруг, становится холодной.-Вовка вновь закатился от смеха.
-Ты че, в натуре, Безуглый? Не веришь? А хочешь, я в закипающий чифирь, член суну? А ? Хочешь?
И не ошпарюсь. Я точно знаю.
-Ну сунь, сунь.-Вытирая слезы, выступившие от смеха, сказал Вовка.-Только потом сам этот чифирь и выпьешь. А мы проверим. А мужики?
-Проверим. Проверим. Суй Башка. Суй раз пообещал. За базар отвечать надо! –Мужички резвились и обрадованно толкали Башку на членовредительство.
Башка был и сам не рад, что сморозил такую глупость. Он захотел поумничать и завести новую тему для разговора, но попался на этом, и очень круто.
Чем дело кончилось, Толик уже не видел. Его позвала медсестричка Татьяна и предупредила.
-Сотников, вам завтра на УРТ. Запомните. Записываю вас на после обеда. Придете в процедурную в половине второго.
Вернувшись в палату Толик застал такую картину. Все хохотали до икоты и не могли вымолвить ни слова, от смеха. Толик глядя на них и сам хохотнул пару раз и непроизвольно изрек.
-Итить молотить.
Все грохнули еще сильнее. Хохот стоял зашкаливающий. Один Башка, сидел молча, и вид его обиженной физиономии был невыносим. Толик пошёл покурить, и Башка, увязался за ним.
Курили они в туалете. На улицу выходить было запрещено, поэтому, устроившись на лавочке, они молча дымили сигаретами. Толику не хотелось не о чем говорить с Башкой. Хоть тот и старался всячески с ним завести тему для разговора. Вдруг раздался громкий стук, доносившийся из коридора. Словно кто-то прыгал на одной ноге. Так оно и вышло. Внезапно распахнулась дверь и, на пороге стоял пожилой человек, на одной ноге. Второй у него просто не было. Он был по пояс голый и на голове его, одета была солдатская пилотка, изрядно выгоревшая. Сняв с плеча полотенце, человек начал умываться фыркая и каждую секунду пил воду из под крана.
Толику стало жаль одноногого старика и он предложил.
-Отец. А ты что прыгаешь-то? Попроси костыли. Все легче будет передвигаться.
Старик внимательно посмотрел на Толика и спокойно ответил.
-А я сынок, на своей одной стою крепче, чем ты на двух. Не веришь? Проверим?-Старик лукаво улыбался. Это была странная личность. Он был из контингента душевнобольных, но по внятной речи и по своему виду, создавал впечатление умного человека, но уж никак…..
Дед откуда-то из за двери извлек палку и протянул её Толику.
-Вот держи молодой человек. Бей меня этой палкой, как хочешь. Можешь колоть как шпагой. Да не бойся ты. Если я предлагаю, значит уверен.
Они вышли в коридор. Толик сначала робко, а потом все смелее пытался нанести удары старику, но палка как заколдованная летала по воздуху, и никак не хотела попадать в цель. Старик, каким-то чудом изворачивался от ударов и тычков. Он даже умудрился сделать сальто один раз и перехватив у изумленного Толика палку, оказался у него за спиной, крепко держа Толика за горло.
-Все. Отец все сдаюсь!
-Вот родимый! А ты говоришь костыли. Ты давно куришь?
-С восемнадцати лет. В армии начал.- Ответил запыхавшийся Толик.
-Так вот, мил человек. Надо спортом заниматься, а не водку трескать и не дудуньки эти сосать.-Старик с неприязнью указал на сигареты.
Толик, удивленный как никогда, побрел в палату. За ним не менее шокированный, тащился Башка.
В палата стояла тишина. Там посреди комнаты стоял никто иной как киноартист, Валентин Гафт.



Продолжение следует.......


--------------------
Мой девиз, ядрена мать-никогда не унывать!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Dec 24 2014, 20:50
Создана #42


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,388
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1949 кг
-----XXXXX


Ещё не читал...Сейчас прочту cheesy.gif


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Dec 24 2014, 20:55
Создана #43


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,388
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1949 кг
-----XXXXX


Класс, Итить- молотить!
А дедок на одной ноге, и весь его образ- это что то ...прям как с мультика, о ниндзях, шустрый такой biggrin.gif Я как представил эту картину маслом....


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Борзописец.
post Dec 24 2014, 21:01
Создана #44


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 26-November 14
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 2,324,398


Пол: мужской
Номер карты: 639..... ........34

Репутация: 35 кг
-----XX---


Толи еще будет друг мой Саня!!! smile.gif Чуть позже продолжение скину. 49.gif


--------------------
Мой девиз, ядрена мать-никогда не унывать!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Dec 24 2014, 21:07
Создана #45


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,388
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1949 кг
-----XXXXX


QUOTE(Борзописец. @ Dec 24 2014, 22:01)
Толи еще будет друг мой Саня!!! smile.gif  Чуть позже продолжение скину. 49.gif

А мы и не сумлеваемся biggrin.gif Эк, ты паря, планку загнул cheesy.gif так загнул!!!
Ждём,с....об чём тут речь...

Сообщение отредактировано Мурза: Dec 24 2014, 22:24


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BSB
post Dec 24 2014, 23:19
Создана #46


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,519
Зарегистрирован: 6-October 11
Из: ОВД
Пользователь №: 34,549
За работу в тылу

Металлоискатель: x-t 705
Пол: мужской

Репутация: 190 кг
-----XXXXX


QUOTE(Борзописец. @ Dec 24 2014, 22:01)
Толи еще будет друг мой Саня!!! smile.gif  Чуть позже продолжение скину. 49.gif

Только без фантастики. smile.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.©
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Борзописец.
post Dec 24 2014, 23:40
Создана #47


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 26-November 14
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 2,324,398


Пол: мужской
Номер карты: 639..... ........34

Репутация: 35 кг
-----XX---


QUOTE(BSB @ Dec 25 2014, 00:19)
Только без фантастики. smile.gif


То о чем я пишу, чистейшая правда. Это из своей жизни. Уверяю Вас достопочтеннейший BSB smile.gif


--------------------
Мой девиз, ядрена мать-никогда не унывать!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Борзописец.
post Dec 24 2014, 23:45
Создана #48


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 26-November 14
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 2,324,398


Пол: мужской
Номер карты: 639..... ........34

Репутация: 35 кг
-----XX---


13-
-Гафт стоял в полоборота. Ну, всем этот человек походил на Гафта, и речь, и манера говорить и лицо, и фигура. Толик подумал, что вот сейчас он начнет сыпать своими знаменитыми эпиграммами , но тот развернулся и протянув руку Толику, представился, слегка пьяным голосом, обдавая его перегаром.
-Генка я Забурдин, батя у меня Коля.
-А-а-а. Геннадий Николаевич значит, а я думал….
-Не ты один. Все так думают.-Генка, словно мысли прочитал у Толика.-А на улице так вообще, все автографы просят. Особенно бабы. Ну а когда выпить предлагают, тут уж я не отказываюсь. А ты бы отказался а? На халявку-то?
Удивленный Толик, растерялся и промямлил.
-Не а. Не растерялся бы.
-Вот то-то и оно. Так ведь и я не растерялся, братишка.-Сказал Генка и по его голосу можно было понять, что он недавно где-то выпил и стремительно пьянел. Вот он уже обмяк. Речь его стала бессвязной и он, рухнув на кровать Башки, захрапел.
-От итить молотить! А гдеж я-то буду кимарить. Сидельцы, он же на мою шконку прилег!-Суетился Башка.
-Ляжешь на шконку прапора. У него в очередной раз ночная смена. Тонечка Морозова сегодня дежурит, значт, прапор на службе у Тони.-Засмеялся Серега Гущин.
-А я с Генкой в прошлом году лечился здесь же.-Начал вспоминать Безуглов.-Он тогда из запоев не вылазил постоянно. Его жена, куда только не возила Генку. По каким только врачам его не водила, и вот один раз она его приволокла к какому-то гипнотизеру. Там комната вся в черном бархате. Мебели нет и посреди комнаты, стоит мягкое кресло. Темно там еще было, только свечка пигасила. Ну вот, значит, Генка заходит, и голос гипнотизера этого самого приглашает его в кресло. Геныч уселся, а сам с бодунища страшенного. Доктор взял свечку и покрутил перед Генкиной мордой, при этом мягким и вкрадчивым голосом вещал, что ему, то есть Генке больше не хочется выпить и что, водка ему теперь противна, как впрочем, и все спиртное. А Генка сидел, сидел и как заорет. Мол, ты мне лапшу не вешай. Водочка мне нравиться при любом раскладе. Если есть чего, наливай, проверим. Гипнотизер выгнал Генку с треском и жене приказал больше его по врачам не водить. Тогда Генке вшили в ляжку французский препарат. Он назывался то ли СПИРАЛЬ, то ли ЭЙТСПЕРАЛЬ. Короче несколько малюсеньких таблеточек вложили в надрез скальпелем и зашили. Генку предупредили и дали расписаться в документе, который гласил, что сей документ, дает право ввести доктору препарат пациенту, и что, тот самый пациент, если помрет, то не будет иметь претензий к доктору. Нонсенс какой-то. Помрет, и не будет иметь претензий. Хотя правильно. Ведь он помрет, тогда, конечно же, претензий от покойника Генки не дождешься. Этот препарат может сразу начать действовать может через неделю,через месяц и даже через год.
Это по Вовкиным рассказам, а на самом деле пьяный Генка был неубиваем, да еще и дры,х на шконке Башки.
Толик прилег на свою кровать и стал думать о том дедульке одноногом. Это было поразительно, в таком возрасте и так ловко вертеться, да еще сальто крутанул старый хрыч. Это на одной-то ноге. Эмоции Толика зашкаливали. А тут еще Генка, со своей похожестью исключительной, на известного артиста. Впечатления утомили Толика и он задремал.
Ему снился дед. Он крутил палкой перед носом у Генки, а тот постоянно повторял.
-Наливай уж скорее, чё сопельки-то размазывать по сусалам.
Вдруг голос Башки спросил громко.
-Сидельцы, итить молотить, у кого селединка осталась? Закусить надо.
От его противно-шипяще, шепелявого речевого аппарата, Толик проснулся. Генка уже сидел рядом с Башкой и намеревался выпить полный стакан водки. Башка тем временем, очищал селедку, сдирая с неё шкуру, и пускал обильную слюну.
-Что орешь как в лесу? Итить молотить.-Толик спросил сперва грозно, но потом ему самому стало смешно на матерок Башки.



Продолжение следует.....


--------------------
Мой девиз, ядрена мать-никогда не унывать!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Dec 25 2014, 17:04
Создана #49


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,388
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1949 кг
-----XXXXX


Спасибо Ген, однако, маловато будет.. Нравится ещё и тем, что герои постоянно рассказывают свои личные случаи из жизни...Хороший ход, Геннадий!


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BSB
post Dec 25 2014, 21:11
Создана #50


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,519
Зарегистрирован: 6-October 11
Из: ОВД
Пользователь №: 34,549
За работу в тылу

Металлоискатель: x-t 705
Пол: мужской

Репутация: 190 кг
-----XXXXX


QUOTE(Борзописец. @ Dec 25 2014, 00:40)
То о чем я пишу, чистейшая правда. Это из своей жизни. Уверяю Вас достопочтеннейший BSB smile.gif

А я и не сомневаюсь. smile.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.©
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Борзописец.
post Dec 26 2014, 02:28
Создана #51


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 26-November 14
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 2,324,398


Пол: мужской
Номер карты: 639..... ........34

Репутация: 35 кг
-----XX---


Генка выдохнул шумно и опрокинул стакан, казалось не глотая. Тут с ним стало твориться что-то непонятное. Он посинел и стал терять сознание. Тяжело и часто дыша, Генка рухнул на пол и забился в судороге. Все всполошились и, позвав медсестру, забегали кто куда. Серега открыл окно, напуская свежего воздуха. Толик намочил полотенце и уложил его Генке на грудь. В палату вбежала растрепанная Тоня Морозова. Она на ходу меняла иголку на шприце. Прапорщик отламывал у ампулы головку. Тоня всадила укол Генке и приказала тащить его в процедурную.
-Вот вам и Спираль!-Воскликнул Вовка.-Начала действовать. Не дай Бог Геныч помрет. Классный мужик. Жалко его!
Весь вечер и всю ночь над Генкой колдовали врачи. Его выходили и после обеда, следующего дня, он отправился домой, предвартельно заглянув в палату и попрощавшись с мужиками.
Толик и все остальные собирались на УРТ. Что это за процедура Толик не знал и спросил у Валеры об этом. Тот откинул одеяло и, задумавшись, ответил.
-Блевать, вас поведут рядами и колоннами.
-Это как?
-Очень просто. Всобачут укол и дадут выпить какую-то гадость. Через десять минут тебя будет выворачивать наизнанку. Пей больше воды. Нечем станет блевать, так и желчь всю выплюнешь. Я когда ходил на блевонтин, не знал тогда что да, как и нажрался макарон от пуза. Потом из носа макароны лезли. Только что, из ушей не вылезали. Ох, я и намучился!
Картина эта Толика не радовала, и он заглянул к Татьяне, предварительно захватив конфеты. Татьяна на это возразила.
-Сотников, а я ни чем вам помочь не смогу. Сегодня Валентина Николаевна сама вас проверять будет. Давление мерять после Условно Рефлекторной Терапии вам будет лично.
Толик приуныл. Ему не хотелось блевать, но никуда не убежишь. Двери заперты а в процедурной уже двери открыты и оттуда выходили уже первые счастливцы и отправлялись в туалет, опорожнять желудок.
Когда подошла очередь Толика и он вошел, то Татьяна приказала ему снимать штаны и направила шриц вверх, сливая часть препарата.
-Этого вычеркните из списков. Он мне нужен. Я ему УРТ заменю, на трудотерапию. А вы Сотников зайдите ка ко мне в кабинет через часик.


-14-
Через час Толик был уже в кабинете лечащего врача, Валентины Николаевны. Она сидела все так же в огромных роговых очках, и, завидев Толика, сказала, улыбнувшись.
-Все еще не купила. Ну, забываю я про эти проклятые очки. Так, Сотников. Как вы понимаете, я вас пригласила к себе вот зачем. Пора уже нас удивить вашими способностями к рисованию. Вы, наверное, знаете, что мы каждый год возлагаем венки к памятнику погибшим воинам в Великой Отечественной войне. Так вот надо написать текст на ленточках. Сможете?
-Конечно, смогу. Я их тысячу уже переписал!-Заважничал Толик.
-Вот вам шпаргалка. Я тут на листочке текст вам написала. Где вы возьмете кисточку и краску, это вам предоставляю решить, на сообразительность.
Толик помчался в палату и стал лихорадочно соображать, где раздобыть кисть и белую краску. В коридоре он услышал голос Марьи Васильевны и поспешил к ней, деловито сообщая.
-Марья Васильевна, мне надо краску белую и кисть. Мне доктор приказала ленточки подписать на венки.
-А где же я тебе Сотников возьму. Впрочем, пошли на склад, там и поищем, заодно я тебе и ленточки отдам.
Они отправились на склад. Вот тут-то Толик и удивился разнообразию продуктов, хранящихся на складе. Чего тут только не было. У стены в ряд стояли холодильники. На них были надписи колбаса, мясо, рыба. Рядом стояли стеклянные аквариумы. В них лежали буханки ржаного хлеба, в других батоны. Бесчисленное множество мешков с надписью сухофрукты, стояли тут же. На стеллажах возвышались пирамиды и банок с консервами и тушенкой. Рядом такие же пирамиды из пачек чая.
Марья Васильевна зашла в каморку, которая была внутри и видно служила ей кабинетом. Она стала там долго возиться извлекая из шкафа, стоявшего там всякий хлам, бормоча себе под нос….кисти,кисти.Куда же я их засунула?
Толик, тем временем, стащил пару банок тушенки пару пачек чая. Из каморки вышла Марья Васильевна, и внимательно посмотрев на Толика, произнесла.
-Не знаю я Сотников, где тебе взять кисточки. Красок у меня тоже нету.
-Тогда может, есть зубной порошок? Я бы из него сделал белую краску.
-Этого добра навалом.-Сказала Марья Васильевна и машинально обшарив Толика, вытащила содержимое из его карманов. Тушенка и чай вернулись на прежнее место.
-Вот еще что Сотников. Я не стала на собрании поднимать вопрос о вашем поведении во время кино. Это когда вы раскроили лицо тому убогому тюремщику. Это хулиганство с тяжкими телесными повреждениями тянет на о,х какой срок. Вы же в свою очередь поменьше болтайте и держите язык за зубами, о том, что видели меня ночью с сумками. Я вас заметила, когда вы за мной наблюдали. А теперь бери свои ленточки, порошок и иди, и помни, что я тебе сказала.

Толик шел обратно и думал про то, что его шантажирует какая то баба, какая то сестра хозяйка. Главное, что он не знал, как на это реагировать. По дороге в корпус, он заглянул на кухню и попросил у радостно, встретившей его Любаши, бутылку молока.
-Ты что-то совсем пропал. Избегаешь меня. А я между прочим тебя тогда ждала весь вечер. Это я после узнала, что ты под серой лежал, бедняжка.-Сказала Любаша и прижалась к нему.
Поварихи зашептались и хихикая, вышли из кухни. Любаша сунула Толику сумку в руки. В ней что-то звякнуло. Она снова прижалась к Толику и намереваясь его поцеловать с жаром произнесла.
-Приходи сегодня вечерком. Я тебя буду ждать. Придешь?-Она страстно заглядывала ему в лицо.
Толик, с трудом сдерживая себя, отстранился от девушки и отвернулся.
-Нет, Люба. Я не приду. Вечером я буду занят. А завтра суббота и ко мне жена приезжает. Так,что я не смогу.
-Жена. Жена! Чем она лучше, чем я? Эта твоя жена. Жену можно и отодвинуть в сторону.
Толик ничего не ответил и молча вышел на улицу. На выходе он услышал плачущий голос Любаши.
-Иди, иди и больше ко мне не приходи. Знать тебя не хочу, алкаш несчастный.



Продолжение следует....


--------------------
Мой девиз, ядрена мать-никогда не унывать!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Dec 26 2014, 10:56
Создана #52


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,388
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1949 кг
-----XXXXX


Ген, здравствуй! Читаю и не могу понять...Это правда или вымысел...Столь натурально всё происходит и так естественно, словно бы автор присутствовал там biggrin.gif
Поясни доходчиво, и если да, то образ Толика- чей?


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Борзописец.
post Dec 26 2014, 13:35
Создана #53


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 26-November 14
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 2,324,398


Пол: мужской
Номер карты: 639..... ........34

Репутация: 35 кг
-----XX---


QUOTE(Мурза @ Dec 26 2014, 11:56)
Ген, здравствуй! Читаю и не могу понять...Это правда или вымысел...Столь натурально всё происходит и так естественно, словно бы автор присутствовал там biggrin.gif
Поясни доходчиво, и если да, то образ Толика- чей?


Саня. В основном я описываю истории, некогда случившиеся со мной. А кто такой Толик, догадайся сам. 14.gif 49.gif


--------------------
Мой девиз, ядрена мать-никогда не унывать!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Dec 26 2014, 13:38
Создана #54


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,388
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1949 кг
-----XXXXX


QUOTE(Борзописец. @ Dec 26 2014, 14:35)
Саня. В основном я описываю истории, некогда случившиеся со мной. А кто такой Толик, догадайся сам.  14.gif  49.gif

Я почему то так и подозревал..Но озвучить не решался..Всё встало на свои места,ждём продолжения!


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Борзописец.
post Dec 26 2014, 13:50
Создана #55


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 26-November 14
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 2,324,398


Пол: мужской
Номер карты: 639..... ........34

Репутация: 35 кг
-----XX---


QUOTE(Мурза @ Dec 26 2014, 14:38)
Я почему то так и подозревал..Но озвучить не решался..Всё встало на свои места,ждём продолжения!

Саня. Толик там в верхнем левом углу, у меня на аватарке. biggrin.gif


--------------------
Мой девиз, ядрена мать-никогда не унывать!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

никарагуанец
post Dec 26 2014, 17:30
Создана #56


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,023
Зарегистрирован: 30-June 11
Из: регион 57
Пользователь №: 31,534



Репутация: 235 кг
-----XXXXX


QUOTE(Борзописец. @ Dec 26 2014, 13:50)
Саня. Толик там в верхнем левом углу, у меня на аватарке. biggrin.gif
cheesy.gif Ген,Я сразу врубился про Толика. cheesy.gif А Валера не Я случаем там???? cheesy.gif Продолжение в студию. 49.gif biggrin.gif Ждемс.

Сообщение отредактировано никарагуанец: Dec 26 2014, 17:30


--------------------
Чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта;
чтобы набираться опыта, надо делать ошибки.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Dec 26 2014, 17:35
Создана #57


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,388
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1949 кг
-----XXXXX


QUOTE(никарагуанец @ Dec 26 2014, 18:30)
cheesy.gif Ген,Я сразу врубился про Толика. cheesy.gif А Валера не Я случаем там???? cheesy.gif Продолжение в студию. 49.gif  biggrin.gif Ждемс.

Валера,здравствуй! Я тоже Толика заподозрил..но озвучить не смел cheesy.gif
Толик, оказывается ещё тот кадр alko_2464.gif
Ген, крепко жму виртуальную лапу! Ждём в гости!


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Борзописец.
post Dec 26 2014, 22:09
Создана #58


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 26-November 14
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 2,324,398


Пол: мужской
Номер карты: 639..... ........34

Репутация: 35 кг
-----XX---


Валера,это не твой прототип Валера. smile.gif Это совсем другой персонаж, но близок по характеру к тебе дружище.

Относительно продолжения, Саня ! Каласо, осень каласо, шибыко буду сталаться ! 14.gif
Завтра постараюсь выложить, друзья мои, сосновые. biggrin.gif


--------------------
Мой девиз, ядрена мать-никогда не унывать!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Юрвис
post Dec 26 2014, 22:33
Создана #59


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 675
Зарегистрирован: 2-November 11
Из: РБ г. Витебск
Пользователь №: 35,538


Металлоискатель: Fisher F75
Пол: мужской

Репутация: 28 кг
-----XX---


Отлично получается Гена! Ждём продолжения.Да, бурная молодость,есть что вмпомнить alko_2464.gif


--------------------
Глянеш трезво на некоторые вещи: понимаешь-надо выпить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Борзописец.
post Dec 27 2014, 19:35
Создана #60


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 26-November 14
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 2,324,398


Пол: мужской
Номер карты: 639..... ........34

Репутация: 35 кг
-----XX---



-15-
Вернувшись в палату, Толик принялся за дело. Он нашел стеклянную банку, вылил в неё молоко и высыпал зубной порошок. Тщательно перемешал и, убедившись, что белая краска стала пригодной для написания букв на красных, кумачёвых полосках ткани, он стал думать, где ему раздобыть кисть. Тогда он взял ножницы и в туалете, перед зеркалом, отрезал у себя небольшой пучок волос. Связав их нитками и прикрутив на маленькую палочку, Толик обрезал кончики волос и, получилась замечательная кисточка.
Когда он вернулся в палату, там уже суетился Башка. Он расстелил на столе газеты и расправлял на них ленточки.
-Вот Толян. Я тебе приготовил все. Тока пиши. А я буду учиться у тебя, может, когда и пригодится на зоне. А? Сидельцы, итить молотить!
Башка вышел, и Вовка Безуглов заметил ехидно.
-Башка-то как перед Толяном стал прогибаться, после лечения стулом.
-Ну дык это итить молотить! А не хухры мухры.-Пошутил Саня Анатолич и все грохнули со смеху.
Весь вечер Толик писал. От этой кропотливой работы у него занемела спина и он встал разминаясь так, что его суставы издавали треск.
-Хватит. Идем курить.-Предложил наблюдавший за этой процедурой Валера.
Когда они шли по коридору, Толика кто-то окликнул. Сперва, он не понял, откуда и кто его позвал по имени. Потом вдруг, заметил, как из боковой палаты доносился знакомый голос.
Толик зашел туда и увидел там лежащего на кровати деда. Того самого деда, который его удивил своими способностями бойца.
-Анатолий, принесите мне водички, таблетки запить.
-Вы что, отец, приболели?
-Да вот опять прихватила нелегкая, в который уже раз.
-А что с вами такое стряслось?
-Осколочек сидит у меня в теле. Совсем маленький а покою не дает как большой.-Пошутил, грустно старик.- Его опасно доставать, он где-то упирается в артерию, вот доктора его и не рискнули удалять. Это у меня с войны еще подарочек.
-Отец, а как вы сюда попали? Тут же дурдом а вы вроде того…..-Толик не смог подобрать слова.
-Ох, сынок! Это длинная и грустная история.
-А вы расскажите. Я не спешу.
В эту минуту в палату заглянул Валера.
-Толяныч, пошли писать. Я уже покурил. Скоро ужин. Надо все убрать там со стола.
-Валер, я тут задержусь а ты, убери там краску и все остальное, а то ведь прольют ненароком.
Валера ушел. После недолгого молчания старик начал свой рассказ.
-Было это во время войны. Я тогда, как и все мальчишки рвался на фронт. Мне было всего шестнадцать лет. Я приписал себе годики, благо я выглядел взрослее и пошел в военкомат. Попал я тогда в развед роту. Натаскивал нас один кореец по имени Феди-Ко. А мы его звали просто Федя. То, что мы вытворяли в тылу врага, во сне не приснится. С задания возвращались всегда все.
За это отдельное спасибо Феде. Он всегда говорил….Пока сердце бьется и пока ты дышишь, ты жив, а если ты жив, то надо бороться….и мы боролись.
Старик помолчал, о чем-то вспоминая, потом продолжил свой грустный рассказ.
-В ту ночь, когда мы, взяв языка, возвращались на базу, нас засекли немцы. Огонь по нам вели шквальный. Я на себе тащил раненого немца. Язык всячески сопротивлялся и не хотел идти. Пришлось ему врезать как следует, а он возьми и отключись. Вот я его и попер на себе. Мешкать-то было некогда. Тут начался арт обстрел. Рядом шарахнуло оглушительно, и я потерял сознание.
Очнулся я от сильной боли. Немец лежал поодаль весь измочаленный осколками, но был еще живой. Я был ранен в ногу и в руку, вернее в плечо, а повисла рука. Вспоминая слова Феди, я попытался себя перевязать. Потом я снял с себя рубаху, с трудом порвал её и перевязал немца.
Тут недалеко от нас снова шарахнуло и я потерял сознание. Старик замолчал. На глазах у него выступили слезы. Видно, вспоминать такое, ему было нелегко Но справившись с нахлынувшими чувствами он продолжал.
-Потом начались госпитали и всяческие лазареты. Ногу мне отняли. Спасти её не удалось. Я долго не мог говорить. Да и помнил я не все. Это, как мне объяснили, после контузии. В общем, выписывать меня было не куда. Ни я не знал, кто я и откуда и никто не знал. Рота наша тогда вместе с полком ушла в наступление и вообще, фронт передвинулся далеко на запад. Так я и остался в госпитале. Помогал по хозяйству. Чинил сломанные табуретки, кровати. Потом мне дали лошадь и я на ней долго подвозил воду в госпиталь. А уж после войны, когда все отстроили, восстановили. Когда отплакали матери и вдовушки отревели. Когда жизнь мало мальски наладилась, госпиталь наш , перепрофилировали в психоневрологический диспансер. Опять меня оставили в нем. А куда меня девать? Вот я и кантуюсь с этим контингентом уже сорок лет. Из родственников у меня никого не осталось. Всех война сожрала. Я много поменял больниц. Нас то и дело расформировывали и снова воссоединяли. Вот, наконец, я здесь. И хоть мне уже шестдесят годочков, но я ни единого дня не брал в руки костыли. Запомнил я слова нашего Феди накрепко и как мог, тренировался и тренировал других. За эти годы я много чего достиг и много учеников у меня. Они часто приезжают ко мне. Зовут к себе. Только я привык уже здесь и не хочу обременять никого своим присутствием. А я и не унываю. Ведь я тренировал не только тело, силу и ловкость, но и силу духа. Ведь без сильного духа, сила мышц ничто. Запомните это Анатолий.
Тут старик замолчал, потом улыбнувшись, тихонько стал петь красивым голосом…..однозвучно гремит колокольчик.
Толик подпел ему и очень у них красиво получалось. Ведь это была его любимая песня, и он любил петь, но как это обычно бывает, песню испортили. В палату заглянула Шурочка и суетливо попросила.
-Сотников, помоги притащить сюда в палату больного. Толик, только побыстрее, а то, он буянит…
В коридоре, на носилках лежал какой-то мужик и яростно матерился. Видно было, что он пьяный в дрезину. Шурочка взялась спереди и ждала когда Толик возьмет носилки сзади. Тут мужик пнул ногой Шурочку и заржал, довольный своей выходкой. Толик кулаком съездил мужику по губищам и тот притих. Мимо шел Башка и Толик увидев его скомандовал.
-Весело взяли, чего стоишь? Пан Голова, а ну берись за носилки. Потащим этого коня куда Шуренция укажет.-Весело гаркнул Толик.
Шурочка засмеялась. Ей понравилось, как её окрестили Шуренцией. Они притащили алкаша в палату, где Толик только, что беседовал с дедом. Мало того, его и положили рядом с дедом. Зафиксировав его полотенцами, они отправились к себе в палату. Выходя Толик обернулся и сказал деду.
-Я еще к вам зайду. Я вообще буду к вам приходить. Можно?
-Можно.-Улыбнулся дед.
-Больные, на ужин. На ужин пора больные!-Взывал голос медсестрички, в коридоре.



Продолжение следует....


--------------------
Мой девиз, ядрена мать-никогда не унывать!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


5 страниц < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 13th May 2024 - 14:14
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru