Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Пришла пора заточить что-нить, Например зразы

Зайтс
post Sep 21 2009, 09:45
Создана #1


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 31-January 07
Пользователь №: 1,417
Признаный автор

Металлоискатель: X-Terra 70
Пол: мужской

Репутация: 286 кг
-----XXXXX


Было скучно, поэтому пришлось соображать что нить из имеющегося в наличии.
А имелось:
1. Курица, тоскливо глядящая из недр холодильника.
2. Яйца тоскливой курицы.
3. Маслята собранные мной и мною же замороженные.

Вот эз этого всего и предстояло слепить удобоваримое кушанье.

Поначала я хотел запихать яйца назад курице и выпустить ее на волю, но во время сообразил, что мертвая курица ходить не умеет, а яйца я и сам люблю.
И вот, в результате некоторых раздумий и совещаний с желудком было принято решение сготовить зразы. Понятно дело - курячьи.

Итак - зразы.

Перво-наперво нужно устроить куринной тушке принудительный стриптиз, то исть содрать кожу. Если вы живете в деревне, и кура еще живая, то перед стриптизом ее необходимо умертвить. Топором, из ружья, переехать бульдозером. Все равно как, главное, что бы она сдохла. Хотя последний способ не рекомендую.

Шкура снимается легко и ненавязчиво. Гораздо хлопотнее отделить мясо от костей. А фули делать? Берем вострый нож и начинаем обрезку.

Опосля чего отрезанное мясо суем в мясорубку и на выходе получаем несколько неприятного вида фарш

user posted image

Теперь начинка. У меня имеются стойкие подозрения, что для начинки можно использовать лубые ингредиенты. Разумеется пищевые, а не столярно-слесарные.

Я же использовал: мелко нарубленные и поджаренные маслята, сваренные вкрутую и тоже мелкопорубленные яйца и понятное дело лучек. Кстати тоже обжаренный. Ну и зелени разнообразной жалеть не стоит.

user posted image

А теперь вернемся в непрезентабельного вида фаршу.
Замачиваем кусок белого хлеба в молоке, отжимаем его и перемешиваем с фаршем. Туда же чпокаем одно яйцо и опять перемешиваем. Добавляем соль, перчик. Желательно из мельницы.

А теперь займемня ваянием. То есть будем ваять сами котлеты, сиреч зразы.

На ладошку выкладываем кусок фарша, разминаем его в лепешку, в центр кладем начинку и заворачиваем края. Если ды девачка с маленькими и нежными ладошками, то зразинки получатся маленькие, аккуратненькие и красивенькие и много. Ну а ежели ты питекантроп с огроменной дланью, то котлеты получатся здоровые, корявые и мало. У меня получилось нечто среднее. Гы.

Слепили, обваляли с панировке....

user posted image

... И на сковородку, в масло растительное.

user posted image

Почти все. Поджарили, вынули. Налили стопочку и под сочную зразу ее ка-а-ак запустили...

user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NAS
post Sep 23 2009, 10:16
Создана #2


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,340
Зарегистрирован: 8-September 05
Пользователь №: 4
Почётный посетительTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 84 кг
-----XXXXX


Эх, красота, зайтс как всегда, молочина, блюда на уровне ресторана.


--------------------
Ахинею лучше нести туда, где её принимают.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 30th April 2024 - 03:57
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru