Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


33 страниц « < 4 5 6 7 8 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Встреча с Медведом.

Ника
post Aug 3 2009, 23:04
Создана #101


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 20-March 09
Из: СПб
Пользователь №: 8,676


Металлоискатель: BHG

Репутация: 3 кг
-----X----


[quote=Eugen,Jul 14 2009, 14:27]
Сам встречал пару раз-один раз в малиннике,второй раз на овсяном поле,разошлись мирно,но адреналину у меня полные штаны были... cheesy.gif
У медведки скорее всего тоже. cheesy.gif
Сам пацаном в малиннике сталкивался нос к носу
Я слышал,что кто-то возится рядом, но думал это Батя,
когда столкнулись нос к носу, медведь от неожиданности рявкнул и сел на жопу,

Почти то же самое со мной было. В до-перестроечные времена, жили мы в Якутии, ездили по Лене за Ленские столбы (есть там такие скалы, как огромный столб каждая), Собирали там малину, голубику. Обычно причалим к берегу у распадка, кто-нибудь поднимется на собку для разведки на наличие ягодника, а остальные ждут на берегу. Однажды я со своим дядькой пошла, один в одну сторону, второй в другую. У меня ягод море. Ну, я вглубь кустов, присела и малинку лопаю. Минут 15 прошло, слышу, с другой стороны кустов тоже кто-то ходит, ветки хрустят. Я его спрашиваю: «Дядь Саш, ну как, у тебя там много ягод?» А в ответ тишина.. Я думаю, оглох что ли, и к нему ломанулась. Раздвигаю кусты, yikes.gif а там мишка сидит, да так тихо-тихо! У меня, как пропеллер в одно место вставили! В считанные секунды я уже у «Казанки» была. Вскоре пришёл дядя Саша и мы отплыли другое ягодное место искать.
На следующий год, в тех же местах во время летних каникул pioneer.gif , работала я поваром на сенокосе (раньше промышленные организации заготавливали для своих подсобных хозяйств сено). Стан находился на огромном острове на Лене, там и ели растут, и зверья полно водится. В 5 часов утра я просыпалась и шла за водой. И вот, как-то раз, захожу тихонечко в воду, чтоб не взбаламутить дно, в руках ведро, и чувствую, что рядом кто-то есть. Уже светало, но туманно. И вырисовывается силуэт неведомого мне зверя, который стоит в пяти метрах от меня и пьет воду. Ростом он мне по колено, чуть ниже даже, а лапы, как пеньки. В общем, я так и стояла в воде, и молчала, пока это существо пило воду. Потом оно развернулось и пошлепало. Описав его сенокосчикам, я узнала, что это рассомаха, что она валит медведя, предварительно утомив его верчением вокруг своей оси. И услышала еще много баек про зверье и встречи с ними. Один якут рассказал вообще неправдоподобную историю о женщине, которая, при встречи с медведем задрала юбку вместе с кофтой на голову, оголив себя, и укрывши голову руками и поднятой одеждой встала перед ним на колени в позе р.., как бы сказать помягче.., 17.gif в общем буквой зю. Короче говоря, увалилась она таким образом на землю, мишка подошел к ней, потыкался носом zza.gif и ушел. Со спины, говорит, в такой позе женское тело, как тело медведицы. Миша, наверное, подумал, что с бедолаги шкуру сняли. cheesy.gif Могло ли быть такое? Не знаю. В жизни разное случается.
biggrin.gif

Сообщение отредактировано Ника: Aug 4 2009, 08:30
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Markus
post Aug 4 2009, 00:22
Создана #102


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,917
Зарегистрирован: 16-October 08
Из: 61 RUS
Пользователь №: 6,119



Репутация: 156 кг
-----XXXXX


smile.gif
Жил 3 года в ВКО, городок Серебрянск на Иртыше, там близко лесов серьезных немного, а вот подальше - тайга. И рассказывали как народ ягоды собирает - так обязательно медведя встретят - или его самого или "следы" . И был случай когда одна барышня нос к носу с медведем столкнулась и как заверещит (ну так только женщины умеют) и тишина - народ побежал на крик - сцена - лежит тётка в глубоком обмороке с испачкаными штанами, а в 3-х метрах медведь мертвый - разрыв сердца и.. тож не очень чистый.... Ну, тётку откачали, а мишку на шкуру пустили - хотели тётке отдать но она усиленно отказалась... smile.gif
А про росомах там не слышал, зато про рысей рассказывали страсти-мордасти.


--------------------
Да, с улицы имени Юрия Буданова
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

borisvet
post Aug 4 2009, 00:36
Создана #103


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 7,019
Зарегистрирован: 23-February 07
Пользователь №: 1,554
Почётный VIP

Металлоискатель: Garrett Ace 250

Репутация: 756 кг
-----XXXXX


QUOTE(Markus @ Aug 4 2009, 00:28)
smile.gif
Жил 3 года в ВКО, городок Серебрянск на Иртыше, там близко лесов серьезных немного, а вот подальше - тайга. И рассказывали как народ ягоды собирает - так обязательно медведя встретят - или его самого или "следы" . И был случай когда одна барышня нос к носу с медведем столкнулась и как заверещит (ну так только женщины умеют) и тишина - народ побежал на крик - сцена - лежит тётка в глубоком обмороке с испачкаными штанами, а в 3-х метрах медведь мертвый - разрыв сердца и.. тож не очень чистый.... Ну, тётку откачали, а мишку на шкуру пустили - хотели тётке отдать но она усиленно отказалась... smile.gif
А про росомах там не слышал, зато про рысей рассказывали страсти-мордасти.

В общем. как не крути дело медвежьей болезнью заканчивается. либо с той. либо с другой стороны. smile.gif
Соответственно -главное оружие на медведя - прямая кишка. biggrin.gif


--------------------
Fais se que dois adviegne que peut.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ника
post Aug 4 2009, 01:01
Создана #104


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 20-March 09
Из: СПб
Пользователь №: 8,676


Металлоискатель: BHG

Репутация: 3 кг
-----X----


Страх у всех по-разному выходит наружу. У кого-то резким сокращением мышц и сосудов, что приводит к ступору, невозможности двигаться, «окаменелости».
У других наоборот расслабление мышечной ткани, и как следствие опорожнение кишечника и мочевого пузыря.
У третьих, открывается ресурс, о котором они ранее и не подозревали: бег; действия, которые здравый человек объяснить не может, например сила; аномальные способности и т.д.
В-четвертых, многие люди просто в момент неожиданности получают хорошую порцию адреналина, а далее воспринимают, как игру «кто победит».
И так далее.. Просто вспомните себя в те минуты, когда Вам было страшно не в быту, а в тесном общении с природой, где Вы лишь частица ЭТОГО ВСЕГО.
Посмеяться может каждый, прочувствовать и понять – дано не всем!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Высокоблагородие
post Nov 16 2010, 17:42
Создана #105


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,301
Зарегистрирован: 1-June 10
Из: мск
Пользователь №: 18,592


Металлоискатель:
Интересы:
Пол: женский

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


А мы недавно медведя видели.
в Ленинградской области за Видлицей.
Медведь молодой и довольно неспешно перебегал дорогу.
А про фотоаппараты мы потом вспомнили biggrin.gif


--------------------
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mor
post Nov 16 2010, 19:01
Создана #106


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,284
Зарегистрирован: 18-June 08
Пользователь №: 4,949


Пол: мужской

Репутация: 237 кг
-----XXXXX


А чего это Редса забанили? dry.gif
За рассказ о медведе его разбанить следует!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

airton
post Nov 16 2010, 19:30
Создана #107


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,081
Зарегистрирован: 29-November 09
Из: где-то на 40
Пользователь №: 13,442



Репутация: 49 кг
-----XXX--


QUOTE(mor @ Nov 16 2010, 19:07)
А чего это Редса забанили? dry.gif
За рассказ о медведе его разбанить следует!!

тут все быстро происходит smile.gif все боятся, но ничего не скажут, да и я о чем это я... blink.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NRomanov
post Nov 16 2010, 20:26
Создана #108


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 20-January 08
Пользователь №: 3,407



Репутация: 17 кг
-----X----


У коллеги где-то в 2004 году был случай зимой на охоте. В стиле охотничьих баек. Но всё же забавно было послушать.

Шел он на тетеревов, а нарвался на шатуна. Тот загнал его на старую ель, а сам полез следом. Короче, залезли на самый верх. Медведь поотстал только тогда, когда уже выше подняться не мог, дерево гнулось, ствол обхватить не мог и ветки ломались под лапами. Товарищ сидел на самой сгибающейся верхушке, а внизу в метре от него здоровенный хищник.

С наличной огневой мощью бороться против зверя было бесполезно, тем более, что за дерево нужно было чем-то держаться. Короче, он притянулся ремнем к стволу, распустил с пояса веревку, один конец привязал к стволу дерева, а другой петлей зацепил за шею медведю. А потом выстрелил ему в морду, пока тот веревку не сорвал.

Короче, медведь от испуга повесился. Но не удавился, - рычит, хрипит, лапами машет. Ель выгнулась - как удочка от сома. Коллега однако ж каким-то образом с нее все-таки сполз вниз, схватил лыжи и бегом оттуда.

Что дальше было, - он не знает, но полагает, что медведь-таки сорвался вниз, т.к. верхушка ели была обломанной через несколько дней, когда он туда вернулся уже с более серьезрным агрегатом и с товарищами проверить ситуацию.

Увы, но с медвежатиной им не повезло. То ли уполз хищник сам, придя в себя от падения, то ли уже добили и подобрали другие охотники, то ли, наоборот, сбили из ружей с дерева в висящем виде.

Сообщение отредактировано NRomanov: Nov 16 2010, 20:28
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Anselm
post Nov 17 2010, 00:05
Создана #109


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 19-June 09
Из: Санктъ-Петербург
Пользователь №: 10,601



Репутация: 5 кг
-----X----


...пиплы,наткнувшись в лесу на "следы" медведов и другой живности,способной по неосторожности испачкать вам штаны,существует простое решение:
время от времени плашмя постукивать лопатой по стволам деревьев,тем самым обозначая ваше присутствие в лесу...звук удара лопаты по стволу сильно отличается от "родных" звуков леса,по-этому местные "аборигены" вряд-ли сунутся в вашу сторону...


--------------------
Мой Бог меня рабом не называл...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

РАССЕЛ
post Nov 17 2010, 01:17
Создана #110


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 16-November 10
Пользователь №: 23,330



Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(NRomanov @ Nov 16 2010, 20:32)
У коллеги где-то в 2004 году был случай зимой на охоте. В стиле охотничьих баек. Но всё же забавно было послушать.

Шел он на тетеревов, а нарвался на шатуна. Тот загнал его на старую ель, а сам полез следом. Короче, залезли на самый верх. Медведь поотстал только тогда, когда уже выше подняться не мог, дерево гнулось, ствол обхватить не мог и ветки ломались под лапами. Товарищ сидел на самой сгибающейся верхушке, а внизу в метре от него здоровенный хищник.

С наличной огневой мощью бороться против зверя было бесполезно, тем более, что за дерево нужно было чем-то держаться. Короче, он притянулся ремнем к стволу, распустил с пояса веревку, один конец привязал к стволу дерева, а другой петлей зацепил за шею медведю. А потом выстрелил ему в морду, пока тот веревку не сорвал.

Короче, медведь от испуга повесился. Но не удавился, - рычит, хрипит, лапами машет. Ель выгнулась - как удочка от сома. Коллега однако ж каким-то образом с нее все-таки сполз вниз, схватил лыжи и бегом оттуда.

Что дальше было, - он не знает, но полагает, что медведь-таки сорвался вниз, т.к. верхушка ели была обломанной через несколько дней, когда он туда вернулся уже с более серьезрным агрегатом и с товарищами проверить ситуацию.

Увы, но с медвежатиной им не повезло. То ли уполз хищник сам, придя в себя от падения, то ли уже добили и подобрали другие охотники, то ли, наоборот, сбили из ружей с дерева в висящем виде.


ВЫ или смеетесь,либо только на метро ездите.....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NRomanov
post Nov 17 2010, 09:18
Создана #111


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 20-January 08
Пользователь №: 3,407



Репутация: 17 кг
-----X----


>ВЫ или смеетесь,либо только на метро ездите.....

Специально для любителей зевающих собак поясняю: "В стиле охотничьих баек. Но всё же забавно было послушать".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дёмыч
post Nov 17 2010, 12:18
Создана #112


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 13-May 09
Из: так где-то тут...
Пользователь №: 9,792



Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(rebl @ Jun 29 2007 @ 20:23)
Собаку для начала......думаю так......

QUOTE(Ianek @ Jun 29 2007, 21:50)
Не поможет. Она ещё не видя медведя так чухнет, забыв про хозяина - найти потом трудно будет.
Вообще-то Мишка у себя  дома. А чел в гостях у него получается.
А незванного гостя можно и за стол посадить, чаем напоить, а можно и колом угостить конкретно. В зависимости от настроения.
Так что таких встреч избегать нужно по возможности.
Поведение дикого зверя непредсказуемо. Просто дело случая, что закончится так или иначе.
Мы то, хрен с нами, пожили уже. А ребёнок?
Red_s, пацан то как эту встречу со зверем пережил?

Согласен, Ianek, собака тоже не вариант, который позволит избежать встречи с медведом. Как пример - история. Рассказал её мой тесть. Главный герой - его сослуживец, вернувшийся после выходных в странно подавленном состоянии, и с нервно подёргивающимися конечностями. И ессно, главным рассказом дня была эта история:
Поехала семья как-то за грибами. Семья невелика - муж, глава семьи (Г.С.), жена, и теща (ну как без неё). Да, как-же, была ещё собака. Породы двортерьер. Из тех, кого мудрая природа обидела серьёзно - обделив внешностью (наделив тщедушным тельцем), и поганым характером (на человека напрямую такие не прут - лают нервно в сторонке, но так просят (подбегая тихо схади, пытаясь укусить за ногу) чтобы их пнули посильнее (видимо им летать шибко нравится). Давно мечтаю так поступить- понять, как далеко они летают - уворачиваюся, сволочи smile.gif Ну так вернёмся к нашей истории. Итак, солнечный день, счастливая семья в сборе, машина приехала в лес (подальше, от населённых пунктов, поближе к грибам), и пошли за грибами. Отступившись от повествования, спешу заметить, места в костромской области есть и глухие. Зверьё тоже водится. Хоть меньше, чем было раньше, но встречается. Так вот, семья ходила по лесу, время от времени перекрикиваясь, собачка бегала за хозяином с лаем по кустам, и ничего не предвещало опасности, которая неминуемо приближалась, нависая над нашим семейством. Ух, как я завернул. Ладно. Продолжу. Г.С., оторвавшись от тёщи и жены, выйдя на лесную полянку, и обнаружиы на ней заветные грибы, принялся их собирать. собачка поначалу бегала воруг, побабривая хозяина задорным лаем, а потом резко утихла. Хозяина это насторожило. Как и шум ломающихся веток, по другую сторону поляны, в лесу. Встав, Г.С. пристально смотрел в сторону придвигающегося шумая, гадая кто-ж это? жена? теща? вместе??? собака тоже стояла тихо. странно. Через минуту -две на поляну вышел никто иной, как мишка. БОЛЬШОЙ... внимательно посмотрел на Г.С. (собаки ему, видимо, не было видно из-за травы) и мееедлеено пошёл обратно в лес. Реация Г.С., как и нормального человека, ступорная...зато у нашей собаки БРАВАЯ! как-же! ага, гад, испугался!!! и на радостях, с задорным лаем, она, не слушая зова хозяина припустила вслед за хищником, с отдаляющимся лаем в лесу. Ну, типа, погиди, попался ты мне, теперь не уйдёшь. задеру как пить дать. Не прошло и минуты - двух, Г.С. не успел ещё опомниться, как собака, на всех парусах, скуля, вылетает из лесу, и бежит...как-же, к нему, хозяину, спасителю. И садится за ним, в его ногах. Из лесу, появляется мишка. не тихо, а летя. Прыгая как лошадь, через препятствия. Отталкиваясь от земли лапами, пролетая метров 4-5-6 - так показалось Г.С., неминуемо к нему приближаяся. Что делать? ступор, не отступивший, накатил с двойной силой. Бежать - некуда. Ноги не слушают, на дерево не залезть. Осталось одно - он ЗОРАЛ ААААААААААААААА!!!!!!!
Мишка видимо был тёртый. Людей не боялся. Стреляный, пуганый, Г..ном мазаный, но такого не видавший. Потому как опешил, и в очередной раз, приземлившись (наворотив лапами большие кучи земли) остановился как вкопаный, не добежав (допрыгав) до нашего Г.С. несколько метров. После чего Г.С. притих, мишка понял, что в его силах, и возможностях ни у кого сомнений не осталось, развернувшись, на прощание посмотрев ещё разок на Г.С. ушёл неспеша обрано в лес. а собачка, тихо поскуливая, жалась к ногам хозяина. Г.С. быстро, насколько позволяли ватные ноги, пошагал к машине, нервно звоня жене на мобилу, шипя в трубку ничего не понимающей жене, чтобы быстро шли к машине - едем домой! Вот такая история. 100% быль. Верить-не верить - решайте сами. Не знаю, как Г.С., а я бы такую собаку после этого в худшем случае корейцам отдал, в лучшем - в приют отправил... подстава - так подстава. а Вы говорите....собачку...собака-то на охоте мелкого зверя гонит, а крупного - на себя тянет. так что...ели нет ружжья, копая с собачкой, будьте готовы кричать, на худой конец Г..ном мишку мазать smile.gif


--------------------
По одной дорожке бродим, Этот слеп, a этот зряч, Жизнь не жизнь, a что-то вроде...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

olejich
post Nov 17 2010, 12:18
Создана #113


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 735
Зарегистрирован: 17-January 10
Из: Детства
Пользователь №: 14,571


Металлоискатель: F5, XP DEUS

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


Прочитал всю тему.
И свою историю захотелось рассказать.
Весь сезон копал не далеко от жилых деревень, там днем редко встретишь злых животин, но было пару мест где в любое время суток эти твари пасуться.
Так вот, на одном урочище - "холмик" на поле паханом, а кругом лес, весной копали вдвоем я по середине поля, а кабанчик на опушке метрах в 300-х, получилось так, что заметили мы друг друга одновременно он на меня смотрит, а я на него. Страха не было только мысли типа: "И че он именно сюда приперся".
В общем не захотелось мне уходить, место неплохое и я продолжил своё дело, а кабанчик как ни странно тоже отвернулся и продолжил корешки выкапывать, вот так часа два три мы вместе и копали.
Летом с товарищем был поход к старой заброшенной деревне в 5 км от всего живого, идя по пересеченке умаялись все, но тут не далеко от конечного пункта на лесной дороге обнаружили свежие мишкины следы и скорость передвижения наша увеличилась в разы, сами не поняли как доскакали до пункта Б. Все бы ничего, но надо идти обратно... Обратный путь занял у нас гораздо меньше времени, чем путь туда biggrin.gif . И не зря т.к. следов на дороге прибавилось, т.е. мишка нас изучал, но так и не показался на наше счастье.
Ну и закрывал сезон пешей прогулкой с собакой (овчарка немецкая), так же к далекой деревне. Пес, пока не приблизились к лесу был счастлив и доволен жизнью, но как только мы с ним зашли в лес, так песик сразу ушки прижал хвостик опусти и от меня не отходил не на шаг и все время косился в сторону леса. Такого сколько я с ним ходил по лесам и полям я раньше не замечал.
Когда пришли к деревне (урочище) я занялся поиском кладов, а пес, что очень странно лег на самое высокое место и наблюдал окрестности все время пока я упражнялся в выкапывании различных железок. Меня все время не покидало чувство того что мы не одни на этом месте. Да и тропу звериную нашел, которая через поле проходит. Не смотря на всю эту параною нас так ни кто и не осчастливил своим появлением. На обратном пути собак бежал как конь всем своим видом показывая, что я плетусь как черепаха, а ему ну очень хочется домой.
Делаю я из всего вышесказаного вывод, что зверям я как потенциальный обед не понравился и интерес представлял для них чисто эстетический, ну вроде как в зоопарке, но наоброт. biggrin.gif
А вот насчет песика хочу сказать, что защитник из него ни какой, по крайней мере по поведению. Думаю, что при первом же шухере его будет не найти .


--------------------
Кто не любит истину, тот отворачивается от нее под предлогом, что она оспорима. Блез Паскаль
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NRomanov
post Nov 17 2010, 13:11
Создана #114


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 20-January 08
Пользователь №: 3,407



Репутация: 17 кг
-----X----


На самом деле, городские собаки, да еще и воспитанные и проживающие систематически в городе, никакой охотничье-защитной ценности в сельской местности не представляют. Иначе как в том же городе кого-нибудь тяпнуть. Т.е. они должны жить в сельской местности и систематически бродить по лесу, чтобы представлять из себя какую-то пользу. И в качестве собаки, и в качестве образца для подражания в поведении.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

airton
post Nov 17 2010, 17:46
Создана #115


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,081
Зарегистрирован: 29-November 09
Из: где-то на 40
Пользователь №: 13,442



Репутация: 49 кг
-----XXX--


QUOTE(NRomanov @ Nov 17 2010, 13:17)
На самом деле, городские собаки, да еще и воспитанные и проживающие систематически в городе, никакой охотничье-защитной ценности в сельской местности не представляют. Иначе как в том же городе кого-нибудь тяпнуть. Т.е. они должны жить в сельской местности и систематически бродить по лесу, чтобы представлять из себя какую-то пользу. И в качестве собаки, и в качестве образца для подражания в поведении.

c собаками также как и с людьми... они разные бывают, у меня была немецкая овчарка, стафов рвала, весела на деревьях дольше чем стафы... с такой реально ничего не страшно никогда не убежит и не убегала
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

silver dervish
post Nov 17 2010, 20:32
Создана #116


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,583
Зарегистрирован: 13-April 10
Из: Киргизия Бишкек
Пользователь №: 17,103


Пол: мужской

Репутация: 202 кг
-----XXXXX


Извини, ничего личного, но я думаю твой немемец против даже барсука ничто, т.к. барсук. в злобе, перекусывает черенок лопаты, и отбиваться не от дворовых, а от диких животин приучен. Которых добрый хозяин не оттащит.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sentinel2001
post Nov 19 2010, 05:27
Создана #117


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 645
Зарегистрирован: 21-March 07
Пользователь №: 1,739


Пол: мужской

Репутация: 132 кг
-----XXXXX


QUOTE(olejich @ Nov 17 2010, 12:24)

А вот насчет песика хочу сказать, что защитник из него ни какой, по крайней мере по поведению. Думаю, что при первом же шухере его будет не найти .



У собаки может инстинкт по другому развит. Может она оценивала ситуацию и понимала меньше шуму хозяин живее. Не то что выше был описан случай когда песик метнулся за медведем что бы пригласить на знакомство со своим хозяином. Может и спасло присутствие твоей собаки от появления того что было в лесу. И не думаю что поджатые уши и хвост символ страха. Собака даже со страху может залиться таким лаем что и тебе и другим будет не по себе.


--------------------
Если я победил на аукционе, пишите в личку
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NRomanov
post Nov 19 2010, 09:56
Создана #118


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 20-January 08
Пользователь №: 3,407



Репутация: 17 кг
-----X----


>c собаками также как и с людьми...

Против людей - на 105% из 100% возможных согласен. Даже если люди и имеют специальную подготовку. Воспитанная и обученная городская собака - незаменимый аргумент. Поскольку что делать с людьми, она прекрасно понимает. А со зверьем, - тем более, с медведем, с кабаном или с барсуком, - не знаешь никогда, каким боком выйдет, но пользы от такой собаки точно не будет. Лишь зверя раззадорит. С волком - да, проблем не будет, - хотя сейчас что волки, что бродячие собаки, - сплошная помесь. А так, - как здесь совершенно справедливо отмечено, - если от человека исходит резкий, неприятный и по возможности синтетический запах, то скотина постарается к нему не приближаться.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yurich
post Nov 19 2010, 16:16
Создана #119


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 16-August 10
Из: Новая Москва
Пользователь №: 20,533


Металлоискатель: ACE 250
Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Хочется внести немного юмора, в столь серьезную тему. Вот нашел рассказ. frize.gif

Есть в природе много всяких зверушек симпатишных, белочка там, бурундуки разные мохнатые, лисички любопытные. Всех и не перечислить. Но все они имеют одно родственное свойство – когда смотришь на животин этих со стороны, то умиляешься как тетка, зависшая над коляской. Ути-пути какие мы миленькие, маленькие и красивенькие.
Но как только какая нить зверюга тебя за палец вкусит, ну или в кучу животную ненароком наступишь, то все, никаких те «ути-пути», и тем более «какой миленький»,- урод горбатый – это минимальная характеристика еще недавно красивой и веселой зверушки.
Короче, хватит лирики, переходим к сути.
Грибной сезон нынче в разгаре. Грибов столько, что впору не косой косить, а на комбайне заезжать в лес. Как сойдешь с дороги, загнешься рачком и попер в такой вот еротичной позе грибки резать да в ведерко складывать.
Намедни с товарищем заперлись в лес, загнулись как два рака, и похромали потихоньку. Побродив малеха, чую, все, поясница хрустит, в мозгу многокровие начинается. Да и поднадоело как-то.
Поднимаю голову, смотрю, метрах в пяти коллега согнулся в кустах и что-то там похрустывает. Понятное дело – приспичило, мало ли ягодку какую не мытую съел.
- Эгей, засеря – бумажку кинуть? – кричу ему. Странно, тишина.
И вот когда коллега выпрямился, тут мне самому бумажка понадобилась. Лицо у коллеги совсем не человеческое, а очень даже медвединное. Правда сильно ох…евшее от неожиданности. Изо рта веточка с куста голубики свисает, а в глазах…, да черт его знает, что там в глазах. Я не офтальмолог, и не смотрел в них.
Ситуация самая что ни на есть - охренеть. Я, медведь и ведро с грибами. Вот такой вот блин треугольник.
А эта гризли еще так лапой по морде своей глумливой провела, веточку так небрежно смахнула с хавальника и села как то совсем по человечески на жопу. Типа в театр пришла, сука.
Я хоть и обосрался на ягель от такого зигзага жизненного, но хладнокровия не растерял.
Тока, - что делать то? В задумчивости сунул палец в ноздрю и видимо невзначай растревожил кусочек мозга, отвечающий за различную в быту не нужную информацию.
Информация гласила, что ломиться от медведя, как олень охреневший - это выход не правильный и чреват последствиями, причем не в мою пользу. А правильный и умный, это громкими звуками отпугнуть его. Ну - да… Тота, эта мракобесия на жопу уселась, не иначе в ожидании громких звуков от меня.
И тут чета гремучее сомнение меня взяло, потому как первоначально идентифицировав зверюгу, я так громыхнул метеоризмом от неожиданности, что если бы теоретики были правы, у медведя сердце бы прямо, на мох через жопу выскочило, от страха.
Не, а че делать? Пол ведра грибов не оружие против косолапого, а перочинный ножичек, которым я лихо кромсал грибы, пришлось застенчиво спрятать за спину. А то не ровен час это чудище узреет в руках холодное оружие, и еще поймет не правильно. Ну на хрен.
А ведро такое большое и гулкое. Выкинул нахер всю свою добычу под ноги, да как влупил ладонью по днищу, звук пошел такой, как тыща шаманов в бубны вдолбали.
Миша конечно, малька при..уел от такой симфонии и даже назад попятился.
Чую, действует музыка на зрителей, действует! Закатил, значит глаза до самого затылка, что бы поэффектней было, врезал в там-там какой то мотив негуманный и плясовой. Аж сам в раж вошел. Луплю по ведру, песню пошлую кричу и с удовольствием наблюдаю, как эта махнатка шерстистая шустренько так, лыжи в сторону противоположную от меня навострила.
Тут я совсем разошелся! Крик, грохот бубна, даже пританцовывать начал. Думаю, пору минут для гарантии помузицирую ну а потом домой, штаны стирать.Тут в самое середине куплета чую, чья то лапа поганая мне на плечо так тяжело - бум-с.
У меня аж яйцо к ноге примерзло. Ну сука, думаю, хер я теперь штаны отстираю! А сам стучу в ведро, как энеджайзер пи..данутый и остановиться не могу. Заклинило чета. Только песня оборвалась, потому, как что-то там, в нутрях сперло.
- Дружище, ты че тут, мухомора понюхал?
Оборачиваюсь, товарищ с хавальником вытянутым, в лошадинный профиль смотрит на мою самодеятельность.
Как сейчас слышу его рассказ: – Выхожу на поляну, а там ты. Лупишь в ведро рукой, орешь глупости всякие, типа - «Ходи медведь, ходи. Я не вкусный, не съедобный…», и еще танцуешь забавно так по грибам рассыпанным.
Короче, господа - трахал я в плодоножку все эти грибы вместе с лесной фауной! Лучше в магазине, аль на рынке все купить.


Сообщение отредактировано Yurich: Nov 19 2010, 16:25
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

silver dervish
post Nov 19 2010, 16:33
Создана #120


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,583
Зарегистрирован: 13-April 10
Из: Киргизия Бишкек
Пользователь №: 17,103


Пол: мужской

Репутация: 202 кг
-----XXXXX


Пришёл с работы злой как собака 13.gif .
А прочитав предыдущее сообщение и аж уписался со смеху frize.gif frize.gif lol.gif lol.gif .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


33 страниц « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 15th June 2024 - 12:47
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru