Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


601 страниц « < 470 471 472 473 474 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Кто пользуется XP GMaxx II

элькар
post Jul 20 2019, 14:41
Создана #9421


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,929
Зарегистрирован: 26-July 15
Пользователь №: 2,336,653


Металлоискатель: GMaxx 2
Пол: мужской
Номер карты: 6348

Репутация: 352 кг
-----XXXXX


QUOTE(Гусар @ Jul 20 2019, 15:34)
Всем Привет ! Кто распробовал Джимакс - всегда вспоминают его хорошими словами .
А кто то и возвращается к нему с более универсальных приборов .
Я свой - так же не продаю , хотя несколько раз просили местные комрады . Хочу немножко усовершенствовать  - когда руки доберутся , буду пользовать  под определённые задачи .  Дэус на 4 частоте , да и на 7.5 - на тонах - это не Джимакс .
В наличии сейчас оба прибора .
Думаю ряды Джимоводов  не когда не поредеют , всегда будут его почитатели .
Всем удачных находок .

+
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jul 20 2019, 20:07
Создана #9422


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Гусар, приветствую Вас!
Вы бы поделились идеей усовершенствования, поделитесь мыслями и планами?
У меня вот тоже была в первый год пользования Адвиком мысль: штанга у меня самодельный "правильный" телескоп, и в ручку сверху можно вполне втулить какую нибудь непромокаемую кнопку, которая осуществляет максимальную дискриминацию. То есть - нашёл цель и теперь её можно перепроверить, нажав, - не медь ли это или серебро. В ручке снизу жаже специальный канал - отверстие под провод предусмотрел...
Но потом походил с прибором и решил, что, красивую непромокаемую кнопку надо где-то искать (в принципе, понятно где sad.gif ), в плату с паяльником соваться... в общем, без этой волшебной кнопочки так и привык ddd.gif 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maminsiberjak
post Jul 21 2019, 23:29
Создана #9423


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 15-July 19
Пользователь №: 2,382,784


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Прибор профессионального уровня . По функциональным возможностям очень похож на GoldMaxx Power, но за счет другой частоты работы ( 4кГц) является оптимальным для поиска имперских монет периода от Петра 1 до Николая 2.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jul 22 2019, 06:32
Создана #9424


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


maminsiberjak - Вы посты, что-ли, набиваете? В разделе выбора МД чью то поверхностную статейку воткнули 49.gif , здесь - с умным видом тоже банальности излагаете. Не надо 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гусар
post Jul 22 2019, 23:21
Создана #9425


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,048
Зарегистрирован: 22-May 10
Из: земля
Пользователь №: 18,300
Мисс форума

Пол: женский
Номер карты: 42......208

Репутация: 443 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Jul 20 2019, 20:07)
Гусар, приветствую Вас!
Вы бы поделились идеей усовершенствования, поделитесь мыслями и планами?
У меня вот тоже была в первый год пользования Адвиком мысль: штанга у меня самодельный "правильный" телескоп, и в ручку сверху можно вполне втулить какую нибудь непромокаемую кнопку, которая осуществляет максимальную дискриминацию. То есть - нашёл цель и теперь её можно перепроверить, нажав, - не медь ли это или серебро. В ручке снизу жаже специальный канал - отверстие под провод предусмотрел...
Но потом походил с прибором и решил, что, красивую непромокаемую кнопку надо где-то искать (в принципе, понятно где sad.gif ), в плату с паяльником соваться... в общем, без этой волшебной кнопочки так и привык ddd.gif  17.gif
Добрый вечер . Мысли у меня простые . Усовершенствование - не как у вас , в плане паять и управление выводить для удобства , просто собрать удобную , глубокую комплектацию . Так как для замусоренности у меня есть прибор В планах катушка от производителя - 30х36 .
Штангу от Дэуса - считаю не удобной - нужно подбирать , крепление под блок колхозить .
Для чего такая комплектация ? Чисто - урочища ПГМ - ские , дороги между урочищами , лесные дороги ,тракты - и углубляясь по краям дорог в лес .
Захват , площадь сканирования , глубина .... В лесах мы не ищем древнятину - дрмрнгол , высокая частота не к чему . Цель монеты , монетные кошели и схроны - в лесных массивах приближённых к деревням пгм .




--------------------
Скоро весна .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

litsvin
post Jul 23 2019, 08:09
Создана #9426


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 25-April 16
Пользователь №: 2,349,334


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Доброе утро. Какобстоит дело с глубиной джимакса? Например с большой катушкой, будет в лидерах?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jul 23 2019, 16:43
Создана #9427


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Так вроде есть тема о том, какой прибор самый глубокий в штатной комплектации?

Чисто моё мнение ddd.gif -Если не о мусорах и разделению, а о именно глубине, то со штаткой 22 Джим будет несколько глубже по монетам, чем Т705 со своей ДД штаткой,
но если на Т705 поставить концентрик 9 дюймов на 3 кГц - то глубина считай одинакова. Плюс информативность.
Некоторые тесты можно увидеть в моей теме. Раздел "поисковые катушки", тема - тесты катушек для Ась, Терр, Тесор и НЧ ХР

Если ставить "рули" - то прирост на Терре - до 50%, на аналогах такого не бывает, там прирост всего в несколько см, так что лидерства на чистом месте не получится

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Jul 23 2019, 16:47
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Aug 6 2019, 18:00
Создана #9428


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,232
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


Всем здравствуйте ! Решил проконсультироваться у владельцев Джимакса....Иногда при поиске происходит непонятное. В наушниках проскакивает резкий короткий щелчок, похожий на то, как будто штеккер наушников вынули из гнезда, а потом опять воткнули. ddd.gif Хотя бы один раз в час, но такое происходит. Пошевелю штеккер, ничего не шуршит, не щёлкает....всё тихо. Ходишь спокойно, ищешь....потом опять - щёлк ! один раз....и тишина. Вокруг нет никаких воздушных или подземных электро сетей. Правда, есть возможность всё выкрутить на полную и так искать. Мож статика какая проскакивает ? ddd.gif или из за слишком большой чуйки?... не опасно ли это прибору ? Может кто сталкивался ? с уважением.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Василиск нск
post Aug 6 2019, 18:12
Создана #9429


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 22-March 16
Из: 54
Пользователь №: 2,347,688


Пол: мужской

Репутация: 78 кг
-----XXXX-


не замечал
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dezur
post Aug 6 2019, 19:29
Создана #9430


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,412
Зарегистрирован: 28-January 09
Пользователь №: 7,646


Пол: мужской

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


Может, атмосферное электричество. Гроза где-нибудь за горизонтом...
Каждый раз так бывает или в конкретный день?


--------------------
В жизни каждого мальчишки наступает момент, когда ему хочется копать землю. (с) Марк Твен.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Aug 6 2019, 19:46
Создана #9431


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,232
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(dezur @ Aug 6 2019, 19:29)
Может, атмосферное электричество. Гроза где-нибудь за горизонтом...
Каждый раз так бывает или в конкретный день?

Небо стабильно чистое, без облаков. Духота стояла последние две недели.... И началось где то уже с месяц назад, по весне такого не было.... Раньше как то не обращал особо внимания, ну щёлкнет иногда,... всегда предполагал, что проводом от наушников за ветку зацепился ну и штеккер типа отошел и на место встал. Так нет, штеккер плотненько сидит, с трением хорошим. Когда шевелишь, тишина, тресков нет. На день недели не влияет....
--- Может думаю, что нельзя выкручивать чуйку до упора, на красную зону, да и грунт на полную чувствительность ? Или всё таки статика собирается на приборке, и простреливает по схеме....тьфу-тьфу, ни дай Бог ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

@viktor
post Aug 6 2019, 20:39
Создана #9432


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 10-January 11
Из: Смоленщина Юргора
Пользователь №: 24,911


Металлоискатель: Gmaxx2
Пол: мужской

Репутация: 43 кг
-----XXX--


QUOTE(Агапит @ Jun 29 2019, 19:42)
Всем здравия! порвалась пленка на чехле, может кто шьет чехлы на форуме под наш джимакс?А то скоро осень и дожди!

Тоже была эта проблема,решил так-из мешочка для мыльно-рыльных принадлежностей(можно из чехла от постельного),там плотный прозрачный типа полиэтилен ли другая похожая хрень,вырезал с небольшим напуском,швейная ручная машинка типа Подольск....и все .фото не сохранилось,прибор продал
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Aug 7 2019, 17:10
Создана #9433


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,232
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(@viktor @ Aug 6 2019, 20:39)
Тоже была эта проблема,решил так-из мешочка для мыльно-рыльных принадлежностей(можно из чехла от постельного),там плотный прозрачный типа полиэтилен ли другая похожая хрень,вырезал с небольшим напуском,швейная ручная машинка типа Подольск....и все .фото не сохранилось,прибор продал


---Доброго дня, любители Джима ! Я вот тут что то не вкурю.....а как можно чехол то родной от блока так ушатать ? alko_2464.gif что аж требуется новый пошив ?. У меня так и лежит в заводской коробке родной чехол , так и ни разу не одевал его на блок ! Либо бахилу в дождь, либо "голяком" аккуратно.......с ув.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Aug 8 2019, 16:12
Создана #9434


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,232
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


sad.gif а про шелчки ни у кого ?......значит мой Джим болеет необычной инфекцией......буду сам искать-лечить. Всем камрадам, ответившим , большой бонус ! Спасибо !......с ув.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Aug 10 2019, 15:15
Создана #9435


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,232
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(крот.ру @ Aug 8 2019, 16:12)
sad.gif а про шелчки ни у кого ?......значит мой Джим болеет необычной инфекцией......буду сам искать-лечить. Всем камрадам, ответившим , большой бонус ! Спасибо !......с ув.


---- Всем здравия ! Возможно причина щелчков у Джима обнаружена ! Сегодня утром ходил по влажному лесу...( вчера всю ночь шёл дождь )...так вот ни разу за 6 часов не щёлкнул. До этого, в основном по сухому искал..Жара стояла почти месяц, земля на полтора штыка высохла. 17.gif Вполне вероятно, что всё же статика гуляет по прибору blink.gif ....нужно искать способ избавления от напасти.....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

@viktor
post Aug 10 2019, 19:15
Создана #9436


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 10-January 11
Из: Смоленщина Юргора
Пользователь №: 24,911


Металлоискатель: Gmaxx2
Пол: мужской

Репутация: 43 кг
-----XXX--


QUOTE(крот.ру @ Aug 7 2019, 17:10)
---Доброго дня, любители Джима ! Я вот тут что то не вкурю.....а как можно чехол то родной от блока так ушатать ? alko_2464.gif что аж требуется новый пошив ?. У меня так и лежит в заводской коробке родной чехол , так и ни разу не одевал его на блок ! Либо бахилу в дождь, либо "голяком" аккуратно.......с ув.

так не о чехле речь,а о целофане,который со временем трескается при эксплуатации,а так да,если без чехла ходить-то он в коробочке вечно будет новым. biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Aug 11 2019, 08:46
Создана #9437


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Где достать пластик на "окно" - вопрос простой.
Чем пришить- тоже. Хоть с "Подольском" ручным помаяться, хоть и в ручную - задача не сложная. Жругой вопрос: А зачем оно, окно? Если не продавать прибор, а чисто для себя - так можно зашить любым куском непромокаемой ткани.
(Тема для размышлений: - зачем вообще смотреть на эти крутилки? Производитель и так уж их убрал с глаз подальше и метки на них оставил чисто для новичков, да чтобы примерно знать, как надо изначально выставлять их перед поиском. - Ну вот пользователю грамотному на эти риски и смотреть незачем: включил прибор и пошёл на любом месте. Нафиг не нужно настраивать "ГБ" или что там у них еще(?): всё выставлено в прошлый раз в соседнем районе.
Идёшь, слышишь - работает не комфортно или слишком "тихо" - не глядя считай подкрутил что надо и куда надо, пошёл махать. Снова есть неудобства - ещё подкрутил и ищи.
- Никто здесь не ходил в ваших местах с вашим прибором, при ваших приоритетных настройках и по вашим приоритетным целям - ну и что могут они насоветовать, говоря, какие крутилки на каких делениях быть должны?...
........)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Aug 13 2019, 17:28
Создана #9438


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,232
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Aug 11 2019, 08:46)
Где достать пластик на "окно" - вопрос простой.
Чем пришить- тоже. Хоть с "Подольском" ручным помаяться, хоть и в ручную - задача не сложная. Жругой вопрос: А зачем оно, окно? Если не продавать прибор, а чисто для себя - так можно зашить любым куском непромокаемой ткани.
(Тема для размышлений: - зачем вообще смотреть на эти крутилки? Производитель и так уж их убрал с глаз подальше и метки на них оставил чисто для новичков, да чтобы примерно знать, как надо изначально выставлять их перед поиском. - Ну вот пользователю грамотному на эти риски и смотреть незачем: включил прибор и пошёл на любом месте. Нафиг не нужно настраивать "ГБ" или что там у них еще(?): всё выставлено в прошлый раз в соседнем районе.
Идёшь, слышишь - работает не комфортно или слишком "тихо" - не глядя считай подкрутил что надо и куда надо, пошёл махать. Снова есть неудобства - ещё подкрутил и ищи.
- Никто здесь не ходил в ваших местах с вашим прибором, при ваших приоритетных настройках и по вашим приоритетным целям  - ну и что могут они насоветовать, говоря, какие крутилки на каких делениях быть должны?...
........)

************************************
--Да, ---правильно пишет Озорной гуляка...... smile.gif чехол на МД , такой как джим , практически нужен. Не чего там смоотреть? lupsk.gif Вернее, блин, чехол вроде надо 17.gif ...Вот уже хожу с Джимом с апреля...
-- Захожу на нужный "объект" исследования почвы facepalm.gif настраиваю режимы....и в путь! Включаю и выключаю МД, только тогда....когда обедаю. Более в крутилки вообще не лезу... пока если не сменю дислокацию.......ДА вот и на фото , мои основные режимы ...по лесу....

user posted image

А про чехол, я вообще не в понятках. Да как же можно ушатать заводской чехол ?7 ddd.gif 17.gif lupsk.gif Моя приборка вообще "голая" ходит.......так контролирую ситуацию...бахиллу на крайняк в короткий дождь, а если супер ливень...всё в рюкзак и под плёнку. с ув.



User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Romix
post Aug 19 2019, 05:35
Создана #9439


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 23-November 17
Из: Вильнюс
Пользователь №: 2,370,011


Металлоискатель: Xp Gmaxx2
Пол: мужской
Номер карты: 165852

Репутация: 3 кг
-----X----


Чтоб красиво работать с джимом надо обладать слуховой памятью,знать как звучит монета как она звучит сверху и на глубине это не очень просто,чехол заводской очень хорош,прицепил на пояс и вперед. Вопрос есть насчет наушников в ушах вс3 от хр очень потеют уши,вот думаю смена
Амбрашюр с дермантиновых на тканевые спасла бы ситуацию или нет и по каким параметрам подрбрать от каких то других ушей или как? Может кто то занимался этим,спасибо
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Aug 21 2019, 16:13
Создана #9440


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,232
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(Romix @ Aug 19 2019, 05:35)
Чтоб красиво работать с джимом надо обладать слуховой памятью,знать как звучит монета как она звучит сверху и на глубине это не очень просто.....

****************
Совершенно Верно ! Монета звучит не очень просТо... а точно также звучат на Джиме и ппробки !...ну---типа с небольшим отличием ....Ну да,....я понимаю, что слуховая память это важно !....но всё таки- копаем весь правильный сигнал...............тогда Удача , может улыбнётся !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 27th April 2024 - 11:10
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru