Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


4 страниц < 1 2 3 4 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 гермобоксы для обычных приборов, насколько востребованы

Soverenspb
post Feb 7 2018, 17:56
Создана #21


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,121
Зарегистрирован: 27-October 16
Пользователь №: 2,355,280


Металлоискатель: Sovereign
Пол: мужской

Репутация: 154 кг
-----XXXXX


За две недели которые я был в бане как раз продвинулись мои действия. Спасибо Владимиру ява-починил плату на соверен. Итого в моей квартире аж три соверена Элит))
Размер по площади коробки ограничен размером платы, над ней решил разместить на "втором этаже",разграничив плату от остальных элементов, аккумутяторы, полностью решил оставить переднюю панель, в смысле панель управления приборов, только укорочу слегка ручки. а так перед погружением или иным поиском можно накрутить-и в путь. Так же решил в этот блок поместить и блок ВДИ. Чего не видел пока ни на одной переделке...как поведет себя все это-будет видно. А пока- планирую и его.
Корпус сделал из оргстекла 5 мм-решил что меньшую пластинку можно просто разбить.
Нижняя коробка будет герметична, швы дважды проходил раствором дихлорэтана с опилками оргстекла-получилось все однородно.
Крышку планирую делать на 8 защелках-по 2 с каждой стороны-металлические замочки как на чемоданах и инструментальных ящиках.
на этой же крышке будет крепление для штанги.
катушки на соверен имеют минусовую плавучесть, а вот сам блок думаю, положительную. посему думаю где то придумать крепежик для грузика, съемного для уменьшения плавучести.
Фото будут наверное на днях, помимо прибора еще немного поразвлекался и с реставрацией...


--------------------
интересует фалера на реставрацию, а так же самовары.
Ремонтирую металлодетекторы, катушки и пр
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Grommers
post Feb 7 2018, 21:03
Создана #22


Старожил
*****

Группа: Пляжники
Сообщений: 896
Зарегистрирован: 5-November 14
Из: Украина
Пользователь №: 2,323,068


Пол: мужской

Репутация: 75 кг
-----XXXX-


Дешевле говорите... :-) Можно и дешевле, только потом не нойте что купленный бокс дал течь, потому что акрил после лазерной резки, от перепада температур, через некоторое время даёт микротрещины на торцах, а если клеить все это дело дихлорэтаном то эти трещины вылезут практически сразу. С виду будет колхоз...
250$... А вы интересовались сколько стоит литой акрил толщиной 30мм, сколько стоит фрезеровка на ЧПУ, сколько надо времени и сил на создание 3д модели и управляющих программ для ЧПУ? На сколько корпусов хватает комплекта фрез?
Вот и получается что качественный бокс можно сделать или на ЧПУ, или с помощью литья в алюминиевую форму на термопластоавтомате. Да, на термопластоавтомате корпуса будут дешевле, НО! алюминиевая пресформа под такой корпус будет стоить от 6000$, термопластоавтомат с необходимой мощностью впрыска от 15000$...
Так что кому дорого - лепите сами.

Сообщение отредактировано Grommers: Feb 7 2018, 21:06


--------------------
Made in Ukraine
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soverenspb
post Feb 7 2018, 21:35
Создана #23


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,121
Зарегистрирован: 27-October 16
Пользователь №: 2,355,280


Металлоискатель: Sovereign
Пол: мужской

Репутация: 154 кг
-----XXXXX


QUOTE(Grommers @ Feb 7 2018, 21:03)
Дешевле говорите... :-) Можно и дешевле, только потом не нойте что купленный бокс дал течь, потому  что акрил после лазерной резки, от перепада температур, через некоторое время даёт микротрещины на торцах, а если клеить все это дело дихлорэтаном то эти трещины вылезут практически сразу. С виду будет колхоз...
250$... А вы интересовались сколько стоит литой акрил толщиной 30мм, сколько стоит фрезеровка на ЧПУ, сколько надо времени и сил на создание 3д модели и управляющих программ для ЧПУ?  На сколько корпусов хватает комплекта фрез?
Вот и получается что качественный бокс можно сделать или на ЧПУ,  или с помощью литья в алюминиевую форму на термопластоавтомате. Да, на термопластоавтомате корпуса будут дешевле, НО! алюминиевая пресформа под такой корпус будет стоить от 6000$, термопластоавтомат с необходимой мощностью впрыска от 15000$... 
Так что кому дорого - лепите сами.

высота бокса 55 мм, внутри перегородку делаю.
по поводу интересоваться сколько стоит...и фрезы и насколько сложно сделать программу и т.д, вполне знаком. между прочим, первые корпуса, те что делаю сейчас, из оргстекла выпущенного еще при ссср.
еще мне интересно-а кому нужен корпус из литого акрила толщиной в 30 мм???такое оргстекло стояло на стеклах военных вертолетов и выдерживало пулю 12,7 мм.
абсолютно никому не навязываю ни то что предполагаю делать. даже больше скажу-в принципе, постараюсь более менее описать свои идеи и мысли по этому поводу.
с виду будет колхоз, особенно первый-второй...и, скорее всего штучные изделия на приборы другого типа, не серийного. в серию думаю, надо запустить боксы под терку и эксплорер(сафари, трек и др)
во главу угла пытаюсь поставить как раз прочность. поэтому, несмотря на то, что хватило бы и 2 мм на толщину корпуса, делаю из 5 мм. дихлорэтан именно что растворяет пластик, после высыхания становится монолитом.


--------------------
интересует фалера на реставрацию, а так же самовары.
Ремонтирую металлодетекторы, катушки и пр
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ПерекопайПоле
post Feb 7 2018, 21:56
Создана #24


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 753
Зарегистрирован: 26-March 17
Пользователь №: 2,361,113


Пол: мужской

Репутация: 170 кг
-----XXXXX


[quote=Grommers,Feb 7 2018, 21:03]
Дешевле говорите... :-) Можно и дешевле, только потом не нойте что купленный бокс дал течь, потому что акрил после лазерной резки, от перепада температур, через некоторое время даёт микротрещины на торцах, а если клеить все это дело дихлорэтаном то эти трещины вылезут практически сразу. С виду будет колхоз...

Колхоз, не колхоз, главное чтобы бокс выполнял свою задачу а красота для чего рыбок удивлять или в ютюбе щеголять biggrin.gif , по поводу бокса клееного дихлорэтаном я купил двухгодовалый бокс и трещин не наблюдается.


--------------------
...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soverenspb
post Feb 7 2018, 22:31
Создана #25


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,121
Зарегистрирован: 27-October 16
Пользователь №: 2,355,280


Металлоискатель: Sovereign
Пол: мужской

Репутация: 154 кг
-----XXXXX


[quote=ПерекопайПоле,Feb 7 2018, 21:56]
[quote=Grommers,Feb 7 2018, 21:03]
Дешевле говорите... :-) Можно и дешевле, только потом не нойте что купленный бокс дал течь, потому что акрил после лазерной резки, от перепада температур, через некоторое время даёт микротрещины на торцах, а если клеить все это дело дихлорэтаном то эти трещины вылезут практически сразу. С виду будет колхоз...

Колхоз, не колхоз, главное чтобы бокс выполнял свою задачу а красота для чего рыбок удивлять или в ютюбе щеголять biggrin.gif , по поводу бокса клееного дихлорэтаном я купил двухгодовалый бокс и трещин не наблюдается.
[/quote]
от и я за шо)))толщину стенок Вашего бокса не подскажете?
пытаются братцы-хохлы на москалях лишнюю копейку...тьфу ты, стенку-другую гринбеков урвать)))


--------------------
интересует фалера на реставрацию, а так же самовары.
Ремонтирую металлодетекторы, катушки и пр
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ПерекопайПоле
post Feb 7 2018, 22:36
Создана #26


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 753
Зарегистрирован: 26-March 17
Пользователь №: 2,361,113


Пол: мужской

Репутация: 170 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soverenspb @ Feb 7 2018, 22:31)
от и я за шо)))толщину стенок Вашего бокса не подскажете?


бокс из 5 мм сделан


--------------------
...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vinat
post Feb 7 2018, 23:22
Создана #27


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 14-April 17
Из: меж морем и солнцем
Пользователь №: 2,361,923


Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


Я вообще хочу сделать бокс с 8 мм. Вот только еще не определился делать под блок совера или только под плату. Сейчас все комплектующее пришлют потом решу. Пока посмотрю какие фото Soverenspb выложит. За 250 $ это развод кроликов.

Сообщение отредактировано vinat: Feb 7 2018, 23:24
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soverenspb
post Feb 7 2018, 23:31
Создана #28


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,121
Зарегистрирован: 27-October 16
Пользователь №: 2,355,280


Металлоискатель: Sovereign
Пол: мужской

Репутация: 154 кг
-----XXXXX


QUOTE(vinat @ Feb 7 2018, 23:22)
Я вообще хочу сделать бокс с 8 мм. Вот только еще не определился делать под блок совера или только под плату. Сейчас все комплектующее пришлют потом решу. Пока посмотрю какие фото Soverenspb выложит. За 250 $ это развод кроликов.

в блоке половина объема-пустота. тот бокс что склеил по объему не превышает штатный, но я туда вди впихнул. так то его можно еще было уменьшить. лишняя плавучесть будет в минус это раз.
два-я этот прибор предполагаю использовать по суше более чем по воде. а на суше лишние граммов триста к не так и легенькому прибору будут очень заметны. Замерил все элементы начертил на листе по началу и несколько компоновок изучал. в итоге относительно блока совера в моем варианте плата развернута на 90 градусов


--------------------
интересует фалера на реставрацию, а так же самовары.
Ремонтирую металлодетекторы, катушки и пр
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vinat
post Feb 7 2018, 23:37
Создана #29


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 14-April 17
Из: меж морем и солнцем
Пользователь №: 2,361,923


Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


Фото выложи. На суше блок в рюкзаке, он вообще ни как не мешает, да и клюшкой легче работать. Не хочется аппарат портить разборкой. Такой вопрос где можно найти за не дорого переднюю плату с крутилками., имею основную новую. Вот с нее и хочу собрать подводник.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soverenspb
post Feb 7 2018, 23:41
Создана #30


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,121
Зарегистрирован: 27-October 16
Пользователь №: 2,355,280


Металлоискатель: Sovereign
Пол: мужской

Репутация: 154 кг
-----XXXXX


QUOTE(vinat @ Feb 7 2018, 23:37)
Фото выложи. На суше блок в рюкзаке, он вообще ни как не мешает, да и клюшкой легче работать. Не хочется аппарат портить разборкой. Такой вопрос где можно найти за не дорого переднюю плату с крутилками., имею основную новую. Вот с нее и хочу собрать подводник.

на самом деле после переделки например, жека-с должны оставаться эти передние платы. он немного уменьшает, убирая часть крутилок и тумблеров. но кому то привычнее вся панель. поэтому первой в дело идет вся панель. в последствии, второй прибор, а у меня два комплекта сейчас личных, еще третий полный друга.
на суше видел совер на пояс блок и даже чехол был...но не пошло как то((


--------------------
интересует фалера на реставрацию, а так же самовары.
Ремонтирую металлодетекторы, катушки и пр
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pjrough
post Feb 8 2018, 10:27
Создана #31


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 2,516
Зарегистрирован: 20-May 12
Пользователь №: 43,346


Металлоискатель: minelab xterra 505
Пол: мужской

Репутация: 154 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soverenspb @ Feb 7 2018, 20:31)
от и я за шо)))толщину стенок Вашего бокса не подскажете?
пытаются братцы-хохлы на москалях лишнюю копейку...тьфу ты, стенку-другую гринбеков урвать)))


Уберите оскорбление из вашего поста, чтоб не начинать тут ненужную дискуссию.
Ну и фото в студию адекватного по качеству и бюджетного гермоблока.

Конкуренция - это всегда хорошо. Буду рад, если получится сделать вдвое дешевле изделие сравнимое по качеству с Женкиным или Андреевым (Громмерс).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Grommers
post Feb 8 2018, 12:07
Создана #32


Старожил
*****

Группа: Пляжники
Сообщений: 896
Зарегистрирован: 5-November 14
Из: Украина
Пользователь №: 2,323,068


Пол: мужской

Репутация: 75 кг
-----XXXX-


QUOTE(pjrough @ Feb 8 2018, 09:27)
Уберите оскорбление из вашего поста, чтоб не начинать тут ненужную дискуссию.
Ну и фото в студию адекватного по качеству и бюджетного гермоблока.

Конкуренция - это всегда хорошо. Буду рад, если получится сделать вдвое дешевле изделие сравнимое по качеству с Женкиным или Андреевым (Громмерс).

Жень, да какая конкуренция? Человек еще ничего не сделал, ничего не показал... Зато уже насобирал заказов и митингует.., кафедры для выступлений только не хватает :-)


Сообщение отредактировано Grommers: Feb 8 2018, 12:21


--------------------
Made in Ukraine
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soverenspb
post Feb 8 2018, 12:08
Создана #33


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,121
Зарегистрирован: 27-October 16
Пользователь №: 2,355,280


Металлоискатель: Sovereign
Пол: мужской

Репутация: 154 кг
-----XXXXX


QUOTE(pjrough @ Feb 8 2018, 10:27)
Уберите оскорбление из вашего поста, чтоб не начинать тут ненужную дискуссию.
Ну и фото в студию адекватного по качеству и бюджетного гермоблока.

Конкуренция - это всегда хорошо. Буду рад, если получится сделать вдвое дешевле изделие сравнимое по качеству с Женкиным или Андреевым (Громмерс).

конкуренция это хорошо. насчет оскорблений не могу сказать что я кого то оскорбил, особенно персонально. первые, который получится у меня будет колхозным, но рабочий. Конечно, у меня нет чпу и прочих деталей. но мне для того чтобы отрезать оргстекло нужен обычный резак из полотна, а не лазерная резка акрила. если из-за этого увеличивается цена в разы, то я как нибудь обойдусь и без чпу-гравировки. может это она добавляет цену в 50 долларов???


--------------------
интересует фалера на реставрацию, а так же самовары.
Ремонтирую металлодетекторы, катушки и пр
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soverenspb
post Feb 8 2018, 12:12
Создана #34


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,121
Зарегистрирован: 27-October 16
Пользователь №: 2,355,280


Металлоискатель: Sovereign
Пол: мужской

Репутация: 154 кг
-----XXXXX


QUOTE(Grommers @ Feb 8 2018, 12:07)
Жень, да какая конкуренция? Человек еще ничего не сделал, ничего не показал... Зато уже насобирал заказов и митингует.., кафедры для выступлений только не хватает :-)
Более того, все идеи по корпусам наглым образом берет из наших наработок (которыми мы делимся здесь на форуме), при этом о нас же гадости и пишет.

интересно какую идею я взял у вас или еще у кого то? очень многое как раз разительно отличается от тех что ранее кто-то делал. и мысли абсолютно свои. передо мной лежит лист как я планировал компоновку корпуса.
Заказы я не насобирал ни одного -исследовал рынок
крепежка крышки, герметизация, крепление к штанге, вывод кабелей и много другого будет скажем собственновыдуманным)))


--------------------
интересует фалера на реставрацию, а так же самовары.
Ремонтирую металлодетекторы, катушки и пр
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Grommers
post Feb 8 2018, 12:18
Создана #35


Старожил
*****

Группа: Пляжники
Сообщений: 896
Зарегистрирован: 5-November 14
Из: Украина
Пользователь №: 2,323,068


Пол: мужской

Репутация: 75 кг
-----XXXX-


QUOTE(Soverenspb @ Feb 8 2018, 11:12)
интересно какую идею я взял у вас или еще у кого то? очень многое как раз разительно отличается от тех что ранее кто-то делал. и мысли абсолютно свои. передо мной лежит лист как я планировал компоновку корпуса.
Заказы я не насобирал ни одного -исследовал рынок
крепежка крышки, герметизация, крепление к штанге, вывод кабелей и много другого будет скажем собственновыдуманным)))

Ну что ж, тогда удачи!
Заходите ко мне на канал "AQUADET", там есть практически вся необходимая информация (видео) по созданию самодельного герметичного корпуса своими руками, есть ссылки на готовые проекты корпусов для (ЧПУ, лазерной резки, 3D печати). Может и найдете чего полезного...


--------------------
Made in Ukraine
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soverenspb
post Feb 8 2018, 12:22
Создана #36


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,121
Зарегистрирован: 27-October 16
Пользователь №: 2,355,280


Металлоискатель: Sovereign
Пол: мужской

Репутация: 154 кг
-----XXXXX


QUOTE(Grommers @ Feb 8 2018, 12:18)
Ну что ж, тогда удачи!
Заходите ко мне на канал "AQUADET", там есть практически вся необходимая информация (видео) по созданию самодельного герметичного корпуса своими руками, есть ссылки на готовые проекты корпусов для (ЧПУ, лазерной резки, 3D печати). Может и найдете чего полезного...

мне вполне хватает моего высшего образования чтобы сделать этот бокс. однозначно не зайду никуда как минимум для того чтобы реализовать СВОИ идеи, как они есть...ошибочны они или нет.


--------------------
интересует фалера на реставрацию, а так же самовары.
Ремонтирую металлодетекторы, катушки и пр
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Grommers
post Feb 8 2018, 12:26
Создана #37


Старожил
*****

Группа: Пляжники
Сообщений: 896
Зарегистрирован: 5-November 14
Из: Украина
Пользователь №: 2,323,068


Пол: мужской

Репутация: 75 кг
-----XXXX-


QUOTE(Soverenspb @ Feb 8 2018, 11:22)
мне вполне хватает моего высшего образования чтобы сделать этот бокс. однозначно не зайду никуда как минимум для того чтобы реализовать СВОИ идеи, как они есть...ошибочны они или нет.

Сильно :-)
С нетерпением ждем фото


--------------------
Made in Ukraine
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Grommers
post Feb 8 2018, 12:35
Создана #38


Старожил
*****

Группа: Пляжники
Сообщений: 896
Зарегистрирован: 5-November 14
Из: Украина
Пользователь №: 2,323,068


Пол: мужской

Репутация: 75 кг
-----XXXX-


QUOTE(flagman @ Jan 2 2018, 18:56)
Я бы свой тоже обновил.

Володь, я тебя не узнаю. Ты же сам можешь сделать достойный корпус, в конце концов я на твоих примерах и советах многому научился... Что это... лень?


--------------------
Made in Ukraine
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soverenspb
post Feb 8 2018, 22:47
Создана #39


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,121
Зарегистрирован: 27-October 16
Пользователь №: 2,355,280


Металлоискатель: Sovereign
Пол: мужской

Репутация: 154 кг
-----XXXXX


зря или не зря, но решил скинуть фото в том виде как бокс есть сейчас. понятно что в данный момент даже не паялись провода, есть только расположение основных частей относительно друг друга...что то додумывается на ходу и понимаешь что на следующем буду делать немного иначе. да и в этом приборе аккумуляторы будут хоть и на этом месте но с абсолютно другим креплением...
в общем так...
user posted image
к вопросу что я где то что то подсмотрел-нет, все с нуля сам придумывал..хотя вариантов немного то...
user posted image
плата прибора стоит поперек корпуса, кабель родной катушки будет заходить под самой крышкой и ей герметизироваться. то есть в принципе, замена катушки становится пятиминутным делом...
вес всей конструкции на данный момент составляет 665 граммов, вместе с аккумуляторами и потрохами вди.
блок поделен не герметично на две секции, внизу стоит сама плата прибора, в верхней части вполне видно как расположены все остальные части.
все швы после того как склеены дихлорэтаном и пройдены еще дваджы поверх, еще термоклеем пройдены, который может гнуться при обычных температурах. для корпуса пришлось разобрать немного старых коробок, клееных дихлорэтаном. причем, так как нужна одна лишь пластина из всей коробки, то остальные ломал. хотел по шву, но ни один!!!шов не треснул. все линии слома прошли где угодно но не по шву))) некий вывод- 5 мм вполне будет достаточным для погружений. а если уронить стенкой на камень, скорее лопнет стенка в силу относительной хрупкости оргстекла. то есть имхо, одинаково для камня будут и 5 мм и 8.
штанга будет проходить между блоком ручек с одной стороны и вди и аккумуляторов с другой стороны.
крышка предполагается быстросъемной, по 2 замочка-"лягушка" с каждой стороны. по периметру поверхность стенки бокса хочу промазать силиконом хорошим и прижать плоскостью смазанной например силиконовой смазкой тонким слоем. таким образом должна образоваться плоская резиновая поверхность, на которую будет ложиться крышка
вот такое вкратце описание идеи.


--------------------
интересует фалера на реставрацию, а так же самовары.
Ремонтирую металлодетекторы, катушки и пр
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vinat
post Feb 8 2018, 23:10
Создана #40


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 14-April 17
Из: меж морем и солнцем
Пользователь №: 2,361,923


Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


Это получается, чтобы зарядить аккумы или поменять настройки надо каждый раз открывать блок ? Я правильно понял ?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 18:16
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru