Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


221 страниц « < 202 203 204 205 206 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Почта России, проблемы и их решение

дима-з
post Oct 27 2020, 19:09
Создана #4061


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 16,047
Зарегистрирован: 7-December 12
Из: культурная столица
Пользователь №: 50,184
За заслугиЗа работу в тылу

Пол: мужской
Номер карты: 533******471

Репутация: 2538 кг
-----XXXXX


такие путешествия происходят когда на отправлении есть проблемы с прочтением адреса. футболят досыл из одного отделения в другое пока не найдётся грамотный почтарь и не сведёт воедино индекс- номер дома-улицу. по пересылам именно это и видно. использование сортировки неизбежное зло т.к. напрямую из отделения в нужное отделение машина не поедет.


--------------------
связаться со мной - moroz.ml@mail.ru
Дайм и Begemot прозрели раньше.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cateia
post Oct 27 2020, 20:35
Создана #4062


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 499
Зарегистрирован: 29-January 15
Пользователь №: 2,328,554


Пол: мужской
Номер карты: ........ ......0167

Репутация: 97 кг
-----XXXXX


QUOTE(дима-з @ Oct 27 2020, 19:09)
такие путешествия происходят когда на отправлении есть проблемы с прочтением адреса. футболят досыл из одного отделения в другое пока не найдётся грамотный почтарь и не сведёт воедино  индекс- номер дома-улицу. по пересылам именно это и видно. использование сортировки неизбежное зло т.к. напрямую из отделения в нужное отделение машина не поедет.

Значит у работников проблема с образованием так, как адрес всегда пишу крупно и печатными буквами. Докатились...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

кепис
post Dec 20 2020, 22:58
Создана #4063


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,356
Зарегистрирован: 8-February 14
Из: Вятка
Пользователь №: 64,839


Пол: мужской

Репутация: 378 кг
-----XXXXX


Подскажите пожалуйста.Еще полгода назад все письма меньше 100 гр отправлял заказным письмом, все было без проблем.Сейчас мне на почте постоянно просят приносить письмо в открытом виде,но я приношу в запечатанном,тогда отправка происходит 1 классом или посылкой.Оператор говорит что на пересылке сейчас строго проверяют письма и если заказным письмом идёт не почтовое вложение то выписывают штраф тому оператору который допустил отправку,вплоть до увольнения.У меня вопрос как на пересылке определяют что там за вложение,с помощью металлоискателя или рентгена?Не рентабельно стало посылать дешёвые предметы.Заказным - 80 руб а посылкой 170 руб,разница почти 100 руб.


--------------------
"Найди себе дело по душе,и тебе не придётся работать ни дня в своей жизни" Конфуций.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рублёв Сергей
post Dec 21 2020, 08:34
Создана #4064


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,532
Зарегистрирован: 28-May 17
Из: Hajji Tarkhan
Пользователь №: 2,363,895


Пол: мужской

Репутация: 578 кг
-----XXXXX


QUOTE(кепис @ Dec 20 2020, 22:58)
Подскажите пожалуйста.Еще полгода назад все письма меньше 100 гр отправлял заказным письмом, все было без проблем.Сейчас мне на почте постоянно просят приносить письмо в открытом виде,но я приношу в запечатанном,тогда отправка происходит 1 классом или посылкой.Оператор говорит что на пересылке сейчас строго проверяют письма и если заказным письмом идёт не почтовое вложение то выписывают штраф тому оператору который допустил отправку,вплоть до увольнения.У меня вопрос как на пересылке определяют что там за вложение,с помощью металлоискателя или рентгена?Не рентабельно стало посылать дешёвые предметы.Заказным - 80 руб а посылкой 170 руб,разница почти 100 руб.

У нас в отделении за год сменилось несколько составов и дурили по всякому.
Сейчас всё нормально принимают, лишь спрашивают - бумажная там корреспонденция или нет? Отвечаешь, что бумажная(фотографии) и всё - ок, пошло заказным письмом.
А в открытом виде, могут потребовать, если вы предъявляете ценность письму, тогда и опись составляется.
В остальных случаях, требовать в открытом виде - самоуправство.
В таком случае, можно спросить у оператора фамилию начальника почтового отделения(оператор им прикрывается, когда требует открытое) и заявить, что будете звонить на телеф. горячей линии Почты России и там решать этот вопрос.
Им надо выручку увеличивать за счёт удорожания пересылки, а законно они тарифы не хотят поднимать, вот и начинают дурить с удорожанием простых отправлений.

У нас одно время, пытались таким образом заказные бандероли посылками оформлять.
Начинали щупать пластиковый конверт и фантазировать, что там не бумажная корреспонденция . Ты утверждаешь, что бумажная и говоришь, что будешь на тел. горячей линии звонить.
Оператор просит подождать минуточку и удаляется с бандеролью к начальнику отделения. Затем возвращается и говорит, что начальник сказал простой заказной бандеролью отправить, а не посылкой.
В следующий раз, операторы разговор с тобой, про посылку не заводят. smile.gif
Ну и упаковывать надо так, чтобы не было возможности прощупать или обнаружить цвет. мет....Т.е. плотный картон и сверху слой тонкого утеплителя с фольгой.

Сообщение отредактировано Рублёв Сергей: Dec 21 2020, 08:57
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Байбак
post Dec 21 2020, 09:05
Создана #4065


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 35,019
Зарегистрирован: 6-December 10
Пользователь №: 23,939
Персональная

Пол: мужской
Номер карты: 2202 ****** 4880

Репутация: 3226 кг
-----XXXXX


QUOTE(Рублёв Сергей @ Dec 21 2020, 08:34)
У нас в отделении за год сменилось несколько составов и дурили по всякому.
Сейчас всё нормально принимают, лишь спрашивают - бумажная там корреспонденция или нет? Отвечаешь, что бумажная(фотографии) и всё - ок, пошло заказным письмом.
А в открытом виде, могут потребовать, если вы предъявляете ценность письму, тогда и опись составляется.
В остальных случаях, требовать в открытом виде - самоуправство.
В таком случае, можно спросить у оператора фамилию начальника почтового отделения(оператор им прикрывается, когда требует открытое) и заявить, что будете звонить на телеф. горячей линии Почты России и там решать этот вопрос.
Им надо выручку увеличивать за счёт удорожания пересылки, а законно они тарифы не хотят поднимать, вот и начинают дурить с удорожанием простых отправлений.

У нас одно время, пытались таким образом заказные бандероли посылками оформлять.
Начинали щупать пластиковый конверт и фантазировать, что там не бумажная корреспонденция . Ты утверждаешь, что бумажная и говоришь, что будешь на тел. горячей линии звонить.
Оператор просит подождать минуточку и удаляется с бандеролью к начальнику отделения. Затем возвращается и говорит, что начальник сказал простой заказной бандеролью отправить, а не посылкой.
В следующий раз, операторы разговор с тобой, про посылку не заводят. smile.gif
Ну и упаковывать надо так, чтобы не было возможности прощупать или обнаружить цвет. мет....Т.е. плотный картон и сверху слой тонкого утеплителя с фольгой.

Щупать операторы конверты очень любят , пальчиками шебуршат и давят . Сказал им , не дай Бог сломаешь предмет антиквариата в конверте , зарплаты не хватит ... Перестали щупать , хорошо обслуживают и нет вопросов .


--------------------
этого не может быть , чего быть не могло в принципе ....
2202 ............3183
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cavalli
post Dec 24 2020, 10:43
Создана #4066


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 19-December 20
Пользователь №: 2,394,154


Пол: мужской

Репутация: 32 кг
-----XX---


Недавно украли заказное письмо на почте,я не страховал,теперь это мои проблемы.Почта ответственности не несёт.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cavalli
post Dec 24 2020, 10:46
Создана #4067


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 19-December 20
Пользователь №: 2,394,154


Пол: мужской

Репутация: 32 кг
-----XX---


И нет решения этой проблемы,не нравится-не отправляй.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

старый Митяй
post Dec 24 2020, 22:46
Создана #4068


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,112
Зарегистрирован: 9-January 15
Пользователь №: 2,327,056


Пол: мужской

Репутация: 176 кг
-----XXXXX


Люди,что делать с почтой РФ?Эти не хорошие люди постоянно кидают,просил дочь отправить бандероли её на..ли.Пошёл сам отправлять сбой системы,только посылки и ЕМС.Блин пришёл сегодня вес:370гр. зак.бандероль,а она мне посылкой отправляет.Так то их жалко но зачем так наглеть-то?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Valentinianus
post Dec 24 2020, 22:53
Создана #4069


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,354
Зарегистрирован: 22-January 14
Пользователь №: 63,992


Пол: мужской

Репутация: 1302 кг
-----XXXXX


QUOTE(старый Митяй @ Dec 24 2020, 22:46)
Люди,что делать с почтой РФ?Эти не хорошие люди постоянно кидают,просил дочь отправить бандероли её на..ли.Пошёл сам отправлять сбой системы,только посылки и ЕМС.Блин пришёл сегодня вес:370гр. зак.бандероль,а она мне посылкой отправляет.Так то их жалко но зачем так наглеть-то?


Пригрозите, что позвоните на горячую линию, либо реально позвоните прямо из отделения. Они этого боятся.
Только есть одно но - в бандероли можно отправлять только бумажные вложения и если вы хотите в бандероли отправить что-то другое, то по правилам почты они могут не принимать как бандероль/письмо и будут правы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Siniy Borod
post Dec 24 2020, 23:17
Создана #4070


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 30,926
Зарегистрирован: 2-July 07
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 2,287
За работу в тылуПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... 6978

Репутация: 1722 кг
-----XXXXX


QUOTE(старый Митяй @ Dec 24 2020, 22:46)
Люди,что делать с почтой РФ?Эти не хорошие люди постоянно кидают,просил дочь отправить бандероли её на..ли.Пошёл сам отправлять сбой системы,только посылки и ЕМС.Блин пришёл сегодня вес:370гр. зак.бандероль,а она мне посылкой отправляет.Так то их жалко но зачем так наглеть-то?

Вы правила пересыла прочитайте, и поймете, что это вы пытаетесь их кинуть...
Бандероли и письма - только печатная продукция..


--------------------
Одна голова - хорошо... две - лучше... а три - мы не прокормим...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

дима-з
post Dec 25 2020, 01:25
Создана #4071


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 16,047
Зарегистрирован: 7-December 12
Из: культурная столица
Пользователь №: 50,184
За заслугиЗа работу в тылу

Пол: мужской
Номер карты: 533******471

Репутация: 2538 кг
-----XXXXX


QUOTE(кепис @ Dec 20 2020, 22:58)
Подскажите пожалуйста.Еще полгода назад все письма меньше 100 гр отправлял заказным письмом, все было без проблем.Сейчас мне на почте постоянно просят приносить письмо в открытом виде,но я приношу в запечатанном,тогда отправка происходит 1 классом или посылкой.Оператор говорит что на пересылке сейчас строго проверяют письма и если заказным письмом идёт не почтовое вложение то выписывают штраф тому оператору который допустил отправку,вплоть до увольнения.У меня вопрос как на пересылке определяют что там за вложение,с помощью металлоискателя или рентгена?Не рентабельно стало посылать дешёвые предметы.Заказным - 80 руб а посылкой 170 руб,разница почти 100 руб.



QUOTE(старый Митяй @ Dec 24 2020, 22:46)
Люди,что делать с почтой РФ?Эти не хорошие люди постоянно кидают,просил дочь отправить бандероли её на..ли.Пошёл сам отправлять сбой системы,только посылки и ЕМС.Блин пришёл сегодня вес:370гр. зак.бандероль,а она мне посылкой отправляет.Так то их жалко но зачем так наглеть-то?



Пока сами будете позволять - вас будут иметь . Все рецепты как с этим бороться написаны в теме , видимо кому-то лень полистать тему, вероятно нравится жалиться , а не решать проблему.


--------------------
связаться со мной - moroz.ml@mail.ru
Дайм и Begemot прозрели раньше.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

старый Митяй
post Jan 14 2021, 18:39
Создана #4072


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,112
Зарегистрирован: 9-January 15
Пользователь №: 2,327,056


Пол: мужской

Репутация: 176 кг
-----XXXXX


Подскажите пожалуйста.Кто отправлял посылки в этом году.Вроде произошли изменения по отправке посылок.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Jan 14 2021, 20:23
Создана #4073


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,527
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


QUOTE(Siniy Borod @ Dec 24 2020, 23:17)
Вы правила пересыла прочитайте, и поймете, что это вы пытаетесь их кинуть...
Бандероли и письма - только печатная продукция..

А нас за шо? (С)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vyatman
post Feb 6 2021, 16:12
Создана #4074


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 25-October 17
Пользователь №: 2,368,943


Пол: мужской
Номер карты: 5543 3355

Репутация: 41 кг
-----XXX--


Пришёл на почту отправить монету. Запаковал как надо - не прощупаешь. Подошёл к окну, передо мной посетитель. Оператор ему через плечо орёт
-Что в конверте? Принимаем в открытом виде только.
Через минуту отпускает впередистоящего посетителя.
-Что у вас там? - хватает конверт и начинает щупать
-Копия паспорта на стиральную машину - парирую
-Зачем в картон тогда завернули?
-Потому что вы своими шаловливыми ручками достали уже всю корреспонденцию мять
-Открываем, показываем
-Вы, уважаемая, стоимость конверта мне компенсируйте или выдадите свой?
-Ничего не знаю, любую корреспонденцию имею право досмотреть
Я ушёл

Чуть позже звоню на горячую линию
-Здравствуйте! Что за наглёж со стороны ваших операторов? Почему заставляют показывать содержимое? Где тайна переписки и тп?
-Оператор вправе досмотреть отправление
-Так 100% проверяют. Несколько последних отправлений - все досматривают. Я что, на наркокурьера похож, что ли?
-Минуточку
С кем-то посовещалась минуту-две
-Спасибо за ожидание. Наши операторы могут проверить любое отправление, лучше это отправление заранее не упаковывать. С этим ничего не поделать, всё зависит от оператора
-Всё с вами ясно...

В итоге монету я отправил через знакомую знакомого заказным письмом за 69 рублей. Замечу, что вес конверта 25 грамм. Если отправлять посылкой - стоимость выйдет порядка 250 рублей!!! За монету стоимостью в 100-200 рублей - неоправданно высокая цена. 25(!) вшивых грамм.

ps Теперь подумываю потроллить операторов. Напечатаю фото каких-нибудь причиндалов с инета, пускай досматривают! ggf.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Д_Серый_Д
post Feb 9 2021, 12:57
Создана #4075


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 20-November 17
Из: РМ
Пользователь №: 2,369,891


Металлоискатель: Xp Deus
Пол: мужской

Репутация: 21 кг
-----XX---


Добрый день.Подскажите кто знает, написал заявление на почте на возврат посылки ,прошло 10 дней ,посылка так и лежит там куда отправлял. Кто рассматривает эти заявления ? Куда звонить?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

паяльник
post Feb 9 2021, 13:16
Создана #4076


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 7-January 12
Из: подмосковье
Пользователь №: 37,984


Металлоискатель: DEUS
Пол: мужской

Репутация: 175 кг
-----XXXXX


QUOTE(Д_Серый_Д @ Feb 9 2021, 12:57)
Добрый день.Подскажите кто знает,  написал заявление на почте на возврат посылки ,прошло 10 дней ,посылка так и лежит там куда отправлял. Кто рассматривает эти заявления ? Куда звонить?

Добрый день.
Вообще то на почте правило - пролежала посылка на почте 14 дней и адресат её не забирает - её отправляют обратно. Везде ли это правило соблюдается - не знаю. Удачи.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

СтрелокИз
post Feb 9 2021, 13:20
Создана #4077


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 12-June 19
Из: Город на Волге
Пользователь №: 2,382,241


Металлоискатель: XP
Пол: мужской

Репутация: 17 кг
-----X----


QUOTE(Д_Серый_Д @ Feb 9 2021, 12:57)
Добрый день.Подскажите кто знает,  написал заявление на почте на возврат посылки ,прошло 10 дней ,посылка так и лежит там куда отправлял. Кто рассматривает эти заявления ? Куда звонить?

Возможно от этого станет легче на душе, по факту так и есть. Так же писал на возврат, ни ответа, ничего не добился. По истечении месяца отправили обратно.
user posted image


--------------------
Каждый живет как хочет, и расплачивается за это сам.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

АЖОГИНА
post Feb 12 2021, 20:50
Создана #4078


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,645
Зарегистрирован: 21-October 19
Пользователь №: 2,384,536


Пол: не скажу
Номер карты: 4817********1217

Репутация: 196 кг
-----XXXXX


QUOTE(vyatman @ Feb 6 2021, 16:12)
Пришёл на почту отправить монету. Запаковал как надо - не прощупаешь. Подошёл к окну, передо мной посетитель. Оператор ему через плечо орёт
-Что в конверте? Принимаем в открытом виде только.
Через минуту отпускает впередистоящего посетителя.
-Что у вас там? - хватает конверт и начинает щупать
-Копия паспорта на стиральную машину - парирую
-Зачем в картон тогда завернули?
-Потому что вы своими шаловливыми ручками достали уже всю корреспонденцию мять
-Открываем, показываем
-Вы, уважаемая, стоимость конверта мне компенсируйте или выдадите свой?
-Ничего не знаю, любую корреспонденцию имею право досмотреть
Я ушёл

Чуть позже звоню на горячую линию
-Здравствуйте! Что за наглёж со стороны ваших операторов? Почему заставляют показывать содержимое? Где тайна переписки и тп?
-Оператор вправе досмотреть отправление
-Так 100% проверяют. Несколько последних отправлений - все досматривают. Я что, на наркокурьера похож, что ли?
-Минуточку
С кем-то посовещалась минуту-две
-Спасибо за ожидание. Наши операторы могут проверить любое отправление, лучше это отправление заранее не упаковывать. С этим ничего не поделать, всё зависит от оператора
-Всё с вами ясно...

В итоге монету я отправил через знакомую знакомого заказным письмом за 69 рублей. Замечу, что вес конверта 25 грамм. Если отправлять посылкой - стоимость выйдет порядка 250 рублей!!! За монету стоимостью в 100-200 рублей - неоправданно высокая цена. 25(!) вшивых грамм.

ps Теперь подумываю потроллить операторов. Напечатаю фото каких-нибудь причиндалов с инета, пускай досматривают!  ggf.gif


протролить можно очень жестко. я бы их типа наказала. в любом ОПС достаточное количество нарушений о которых клиенты не знают, но за которые наказывают очень серьезно. о них я уже писала ни раз в этой теме., рычагов очень много. по поводу проверки отправления. выписка из внутреннего приказа------------

4.3. Почтовые отправления принимаются в упакованном виде.

Упаковка почтовых отправлений должна соответствовать характеру вложения, условиям пересылки, исключать возможность повреждения вложения при обработке и пересылке, доступа к нему без нарушения оболочки, порчи других отправлений и причинения какого-либо вреда имуществу и работникам почтовой связи.

4.4. В открытом виде почтовые отправления принимаются в следующих случаях:

- при их пересылке с описью вложения;

- при возникновении предположения о наличии в почтовом отправлении запрещенных к пересылке предметов или веществ.

по пункту 4.4 не путать запрещенные к пересылке предметы с предметами несоответствующими харрактеру вложения. это совершенно разные вещи!!!





--------------------
бывший ник ажогин https://www.reviewdetector.ru/index.php?showuser=34254
репутация 3229 кг
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

АЖОГИНА
post Feb 12 2021, 21:01
Создана #4079


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,645
Зарегистрирован: 21-October 19
Пользователь №: 2,384,536


Пол: не скажу
Номер карты: 4817********1217

Репутация: 196 кг
-----XXXXX


QUOTE(паяльник @ Feb 9 2021, 13:16)
Добрый день.
Вообще то на почте правило - пролежала посылка на почте 14 дней и адресат её не забирает - её отправляют обратно. Везде ли это правило соблюдается - не знаю.  Удачи.


однозначно 30 дней 14.gif


--------------------
бывший ник ажогин https://www.reviewdetector.ru/index.php?showuser=34254
репутация 3229 кг
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

паяльник
post Feb 12 2021, 22:22
Создана #4080


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 7-January 12
Из: подмосковье
Пользователь №: 37,984


Металлоискатель: DEUS
Пол: мужской

Репутация: 175 кг
-----XXXXX


QUOTE(АЖОГИНА @ Feb 12 2021, 21:01)
однозначно 30 дней 14.gif

Заказное письмо - точно 14 дней, с посылкой мог и ошибиться.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th April 2024 - 08:36
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru