Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


6 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 чёрные сигналы .

Гааррец
post Aug 1 2015, 20:41
Создана #41


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,406
Зарегистрирован: 20-June 15
Пользователь №: 2,335,344


Пол: мужской

Репутация: 64 кг
-----XXXX-


QUOTE(Бесеркерк @ Aug 1 2015, 18:08)
Вы как всегда все примеряете к своим условиям поиска.Я говорю за свои.Вы же не будете спорить,что Урал изобилует разнообразием грунтов?Было дело я наталкивался на "плитняк" на который терра гудела и был песочек где прибор отстраивался как на феррит и все равно работала пускай и не так и глубоко.Вы все сводите к копу "дрема",но вот например лично меня он не интересует ни в каком виде.Хотя не редко попадается в полях.Как говорил Остап Бендер "мы чтим уголовный кодекс".А сравнение было не в этом,когда я привел пример выше.Ваш стиль общения сильно изменился за последнее время к сожалению не в лучшую сторону.Пока с уважением Владимир.

А то! Конечно изобилует, конечно есть места где есть магнитные минералы в количестве в грунте. А как же им не быть? Богат Урал и на золото и на железо и на многое, многое другое. Они есть везде, а в некоторых местах
(на выходах магматических пород, в речных наносах рек режущих эти выходы...)
их может быть весьма и весьма. И Вы, как электронщик, давно могли разобраться
в том как работает Х-терра (на феноменологическом уровне, без всяких высоких теорий) и что там за "отстройка от грунта".

Дело не в то что прибор "гудит" дело в том что когда он "не гудит" это не значит что он не пропустит много очень интересных целей ... и дрём здесь ни при чём. Скажем так, золотая монета с портретом последнего царя, это совсем даже и не дрём. Однако же, размер у ней не велик в сравнении с царешайбами и теряли такие монеты очень редко, а вот приныкать несколько глубже чем обычно лежат потерянные монеты вполне могли и не обязательно в железо.

Насчёт стиля общения, принято. Буду корректировать!

С уважением, Владимир.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хан
post Aug 1 2015, 20:42
Создана #42


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,038
Зарегистрирован: 4-July 09
Из: Россия
Пользователь №: 10,855
Первый в топеПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 929 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бесеркерк @ Aug 1 2015, 20:31)
А есть приборы которые не сносят в чернину на неуверенном захвате цели?Или просто "оцвечивают" спорные сигналы.
Я отвечу так ....
Изначально пробовал решить "проблему" с помощью наушников. Справедливо рассудив, что уж в них то я должен услыхать нюансы озвучки. Отчасти это оказалось верным, сигналы на нужные цели стали больше "спорными" чем "черными". Но тут все дело будет зависеть от правильно подобранных наушников. Например в самых распространенных от Гарретт, вроде бы их название "Мастерсаунд", звук такой плохой и неинформативный, что хуже можно уже не искать. И соответственно забыть про "спорные" сигналы. Причем так будет на всех приборах, а не только на Терках.


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Aug 1 2015, 20:54
Создана #43


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Гааррец @ Aug 1 2015, 20:41)
А то! Конечно изобилует, конечно есть места где есть магнитные минералы в количестве в грунте.  А как же им не быть?  Богат Урал и на золото и на железо и на многое, многое другое. Они есть везде, а в некоторых местах
(на выходах магматических пород, в речных наносах рек режущих эти выходы...)
их может быть весьма и весьма.  И Вы, как электронщик, давно могли разобраться
в том как работает Х-терра (на феноменологическом уровне, без всяких высоких теорий) и что там за "отстройка от грунта". 

Дело не в то что прибор "гудит" дело в том что когда он "не гудит" это не значит что он не пропустит много очень интересных целей ... и дрём здесь ни при чём. Скажем так, золотая монета с портретом последнего царя, это совсем даже и не дрём.  Однако же, размер у ней не велик в сравнении с царешайбами и теряли такие монеты очень редко, а вот приныкать несколько глубже чем обычно лежат потерянные монеты вполне могли и не обязательно в железо.

Насчёт стиля общения, принято. Буду корректировать!

С уважением, Владимир.

Я знаю по какому принципу работает терра.Могли,только как показывает опыт большинство потеряшек все же штык или чуть больше.Общался с коллега кому довелось поднимать клады,тоже не супер глубины.А если фунды их просто приходится зачищать,так поверхностный мусор перекрывает полезные сигналы.Нынче из за дождливого июля практически покошено процентов тридцать.Позтому приходится компенсировать пляжным копом и желтенькое изредка блестит в скубе.Терра с монкой по воде очень неплохо.Из за занятости по работе,надолго и далеко покопать уехать не получается,поэтому в основном мусорки и битые перебитые места,когда пару монет за целый день хороший результат.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Aug 1 2015, 20:59
Создана #44


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(хан @ Aug 1 2015, 20:42)
Я отвечу так ....
Изначально пробовал решить "проблему" с помощью наушников. Справедливо рассудив, что уж в них то я должен услыхать нюансы озвучки. Отчасти это оказалось верным, сигналы на нужные цели стали больше "спорными" чем "черными". Но тут все дело будет зависеть от правильно подобранных наушников. Например в самых распространенных от Гарретт, вроде бы их название "Мастерсаунд", звук такой плохой и неинформативный, что хуже можно уже не искать. И соответственно забыть про "спорные" сигналы. Причем так будет на всех приборах, а не только на Терках.

Я хожу с рапоо на всех металлах и полифонии.Очень информативная озвучка.Раньше например выискивал только "чисто монетные сигналы".Сумка с мусором была полупустая,но теперь из за выбитости мест подкапываешь все спорные сигналы и дай бог если на 30 будет один правильный. smile.gif От правильно подобранной катушки многое зависит.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВИК-ТОР
post Aug 1 2015, 21:03
Создана #45


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,948
Зарегистрирован: 17-February 12
Из: Вологда
Пользователь №: 39,782
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 63..........2058

Репутация: 280 кг
-----XXXXX


Про черные и спорные сигналы. Сегодня накопался и тех и других. Ходил по лесным дорогам, не очень удачно smile.gif Решил проверить одно выбитое место, чтобы не пустому возвращаться. Трава была скошена, но снова уже выросла. Место достаточно мусорное и выбитое. Из-за травы работал практически всегда на пределе. На моем приборе (см. профиль) кованые гвозди достаточно хорошо идентифицируются, но на пределе дают одиночный цветной сигнал с "монетной" стрелкой, так же ведет себя и цветнина "подсвеченая" большим куском черного. Обычно такие сигналы не копаю - лень. smile.gif Сегодня пришлось. У терок, по-моему, такого нет. А на нет, как говорится, и суда нет. Надо снимать часть грунта. На месте ТС. я давно бы перекопал все окресности. cheesy.gif


--------------------
ШИЕСнутые мы, ШИЕСнутые...(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Aug 1 2015, 21:11
Создана #46


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(ВИК-ТОР @ Aug 1 2015, 21:03)
Про черные и спорные сигналы. Сегодня накопался и тех и других. Ходил по лесным дорогам, не очень удачно  smile.gif  Решил проверить одно выбитое место, чтобы не пустому возвращаться. Трава была скошена, но снова уже выросла. Место достаточно мусорное и выбитое. Из-за травы работал практически всегда на пределе. На моем приборе (см. профиль) кованые гвозди достаточно хорошо идентифицируются, но на пределе дают одиночный цветной сигнал с "монетной" стрелкой, так же ведет себя и цветнина "подсвеченая" большим куском черного. Обычно такие сигналы не копаю - лень. smile.gif  Сегодня пришлось. У терок, по-моему,  такого нет. А на нет, как говорится, и суда нет. Надо снимать часть грунта. На месте ТС. я давно бы перекопал все окресности. cheesy.gif

Ну почему нет 17.gif Хотите копать осколки чугунков печных заслонок на чисто цветных сигналах,а также круглые куски кровли,а также "цветные"сигналы на краю крупных ржавых железяк.ставьте четыре тона и копайте все "цветные сигналы",которые полифония озвучивала бы хрипящим сигналом.Наверно копали печные кольца или железяки ржавые с дырками на "цветных сигналах".Вот полифония позволяет их довольно точно индетифицировать и копать только когда уж совсем хреново с сигналами или при пробивке места.Кстати подкову за яетыре сезона выкопал только один раз,да и то на шурфе.На многих приборах она говорят дает неплохой сигнал.

Сообщение отредактировано Бесеркерк: Aug 1 2015, 21:21
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВИК-ТОР
post Aug 1 2015, 21:57
Создана #47


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,948
Зарегистрирован: 17-February 12
Из: Вологда
Пользователь №: 39,782
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 63..........2058

Репутация: 280 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бесеркерк @ Aug 1 2015, 21:11)
Ну почему нет 17.gif Хотите копать осколки чугунков печных заслонок на чисто цветных сигналах,а также круглые куски кровли,а также "цветные"сигналы на краю крупных ржавых железяк.ставьте четыре тона и копайте все "цветные сигналы",которые полифония озвучивала бы хрипящим сигналом.Наверно копали печные кольца или железяки ржавые с дырками на "цветных сигналах".Вот полифония позволяет их довольно точно индетифицировать и копать только когда уж совсем хреново с сигналами или при пробивке места.Кстати подкову за яетыре сезона выкопал только один раз,да и то на шурфе.На многих приборах она говорят дает неплохой сигнал.

Теперь понятно. Просто видел как копают, правда явно новички smile.gif , крупное железо. Что касается меня, я тоже иногда копаю печные кольца на чистом цвете : а, что? А вдруг? biggrin.gif Так на Сорексе есть канал РВ, хорошо воет на крупную железягу. smile.gif
ТС еще раз повторю - копать! Шурфить! После такой находки я минимум бы метров 10 в диаметре шурфанул smile.gif


--------------------
ШИЕСнутые мы, ШИЕСнутые...(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Alekseystalker
post Nov 20 2015, 11:09
Создана #48


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 18-November 15
Пользователь №: 2,341,620


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Терка рулит,по поводу черных сигналов поднимал на -2,-4 достойные находки(например до монгольские крестики)мелкие предметы на предельной глубине также бывают в минусе,все зависит от места поиска и владельца МД. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Костыль
post Nov 24 2015, 13:43
Создана #49


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 26-February 09
Из: тверская область
Пользователь №: 8,203


Пол: мужской

Репутация: 119 кг
-----XXXXX


Каждый прибор заточен под свой вид поиска. Х-терра по сути прибор для поиска имперских монет. Конечно, он даёт цветные показания ВДИ на некоторые типы чёрного металла, но его практически всегда можно вычислить по рваному звуку с присутствием какой-то что ли хрипотцы или повизгивания. Чисто монетные сигналы могут дать траки, небольшие кольцеобразные предметы. И то их можно определить по размерам. Остальные чёрные сигналы, которые бросает в цвет это плоские и тонкие ржавые предметы типа кусков жести или чугунины ( осколки сковородок или чугунков), предметы из высокоуглеродистой стали (обычно ЖД металл подкладки, накладки, куски рельс). Но опять же они определяются или размерами предмета или нечистым цветным сигналом.
Сколько ни копал такие сигналы, в опасения оставить что-то интересное в земле, всегда это оказывался чёрный предмет. И уже по звуку знаешь примерно, что выкопаешь. Пару-тройку раз были случаи, когда выкапывалась вместе с чернягой и монета, но это я считаю чистой случайностью. А так конечно же при поиске монет нужны уши. Выкапывал пятак катин на пределе слышимости, но тем не менее, звук был монетным, хотя и очень слабым.
Все выше написанное мною, конечно же ИМХО.
А по отношению к товарищам по оружию, считаю поведение Гаареца недостойным и требую взять его на поруки. biggrin.gif

Сообщение отредактировано Костыль: Nov 24 2015, 13:45
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

anim
post Nov 24 2015, 16:09
Создана #50


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 5-November 14
Пользователь №: 2,323,047


Металлоискатель: Fortune-M3
Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


Иногда если на месте сигналов очень мало, то копаю некоторые чёрные сигналы, никогда ничего нормального не попадалось.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дружинник
post Dec 22 2015, 14:19
Создана #51


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 7-October 15
Из: Россия
Пользователь №: 2,339,553


Металлоискатель: Minelab 74
Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


доброго дня всем)))Дорогие форумчане хотите верте хотите нет,но у меня раз был такой случай на терке т74 с катушкой dd7.5.Был правда сигнал -4 по залеганию показывал 2 деления на шкале,решил капнуть сигнал стал 2-4,капнул еще чутка 8-12 в итоге крест инклопион 12-13век.все были удивлены моей находкой.вот как то так))))
С ув.Дружинник

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
куплю домонгол
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Подземный гном
post Dec 23 2015, 22:49
Создана #52


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 478
Зарегистрирован: 19-December 15
Из: Планета ЗЕМЛЯ
Пользователь №: 2,343,028


Пол: мужской

Репутация: 75 кг
-----XXXX-


Чернину каждый копает как считает нужным.Может что то дельное попадётся.Вот недавно попался плуг,железка,но приятно smile.gif


--------------------
Всем удачи!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

HunterNiNo
post Dec 29 2015, 10:52
Создана #53


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 15-October 15
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 2,339,978


Пол: мужской
Номер карты: 41549335

Репутация: 13 кг
-----X----


на глубине и монету уведет в минус,на -2 советы копал 1 копейку,а после того знакомый поднял чешуйку и я решил закопать,прибор только купил,на глубине -70 показало((( вот и думай что копать теперь(((
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kanopus
post Feb 15 2019, 23:12
Создана #54


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,288
Зарегистрирован: 7-July 18
Из: Москва или область
Пользователь №: 2,375,499


Металлоискатель: 600
Пол: мужской

Репутация: 100 кг
-----XXXXX


QUOTE(anim @ Nov 24 2015, 16:09)
Иногда если на месте сигналов очень мало, то копаю некоторые чёрные сигналы, никогда ничего нормального не попадалось.

В основном шняга всякая, но как-то достал царский гривенник 1903 года. Било сильно в чернину. Прибор 705 тёрка.


--------------------
Карта оканчивается на -4900
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kizan
post Feb 27 2019, 01:38
Создана #55


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 617
Зарегистрирован: 30-October 18
Пользователь №: 2,377,511


Пол: мужской
Номер карты: 4276...3001

Репутация: 171 кг
-----XXXXX


Копаю бронзу часто. На небольшой глубине звучит как железо, пока не выкапаешь. Не надо лениться и находки попрут
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NikoLao
post Mar 4 2019, 20:00
Создана #56


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 22-December 18
Пользователь №: 2,378,657


Пол: мужской

Репутация: 91 кг
-----XXXXX


Через годы копа был удивлён когда понял что не копая чернину пропускал много цветнины.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zelenyi
post Mar 6 2019, 08:55
Создана #57


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 5-December 08
Пользователь №: 6,876


Металлоискатель: Terra - 74

Репутация: 17 кг
-----X----


На минус 6 никогда не было полезных сигналов, минус 2 бывали монеты
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lolita-s
post Mar 9 2019, 22:39
Создана #58


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 9-March 19
Пользователь №: 2,380,278


Металлоискатель: XP ORX
Пол: мужской

Репутация: 99 кг
-----XXXXX


Стоит копать всё черные сигналы, ведь металл может звучать под земелй совсем по другому даже если это будет серебро или золото
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Afradita
post Apr 2 2019, 21:12
Создана #59


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 24-March 19
Пользователь №: 2,380,577


Металлоискатель: Minelab
Пол: женский

Репутация: 2 кг
-----X----


Я копаю Все сигналы . Вдруг там что то интересное . А вообще я люблю когда попадаются
большие монеты
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Geo_Log
post Apr 3 2019, 08:16
Создана #60


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,739
Зарегистрирован: 1-October 18
Из: Царство Сибирское
Пользователь №: 2,376,927


Металлоискатель: WSV3i/F75/GMP/XT705
Пол: мужской
Номер карты: 41547370

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


Хожу и с Теркой и с Дусей - так вот если Дуся говорит черный то без вариантов , а вот с Теркой - если место интересное то капаю все сигналы - на одном поле почти всегда - это мелкая Сибирь.


--------------------
XP MI-6/SonyMDR/SennheiserHD26PRO/Olight ...... ХабарБай.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


6 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 14:00
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru