Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


11 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 White's Tdi на пляже

handyman
post Mar 5 2018, 17:32
Создана #21


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,175
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


QUOTE(dad.spb @ Mar 5 2018, 18:56)
Почему именно совер? Он будет гарантированно слепнуть на железном ковре.
Есть тут у нас похожее место, одних только монет оттуда наковыряли больше 60К штук на двоих. Так что в принципе понимаю о чем пишу.

Мне надо отсечь не все, а только ржавую и свежую плакированную мелочь- ее до.ке.ра... Конечно, это не импульс нужен. Я только начал чистить, но начнется сезон, будут кидать ежедневно. А место хорошее, компактное. Я там раньше не копал в воде, потому как нельзя воткнуть совок. А щас все в масть. Завтра хукку возьму.


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pjrough
post Mar 5 2018, 20:07
Создана #22


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 2,516
Зарегистрирован: 20-May 12
Пользователь №: 43,346


Металлоискатель: minelab xterra 505
Пол: мужской

Репутация: 154 кг
-----XXXXX


Коля, так а почему совер а не экинокс?
На таких замусоренных местах импульс - это как пальцем в небо. А совер глохнет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Mar 5 2018, 20:17
Создана #23


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,175
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


QUOTE(pjrough @ Mar 5 2018, 22:07)
Коля, так а почему совер а не экинокс?
На таких замусоренных местах импульс - это как пальцем в небо. А совер глохнет.

Эквинокс толком не опробован. Много рекламы, которой особо не верится. Ничего конкретно против него не имею, думал Совером можно отсечь железную мелочь. Ни гвоздей, ни шурупов, ни люминия толком нет. Была пивная пробка.. одна.


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ФокусНИК
post Mar 5 2018, 22:52
Создана #24


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 15-April 10
Из: Mdrd E
Пользователь №: 17,189


Металлоискатель:
Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


QUOTE(handyman @ Mar 5 2018, 15:32)
Мне надо отсечь не все, а только ржавую и свежую плакированную мелочь- ее до.ке.ра....

White's Spectra V3i не плохо справляется ...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

orloff
post Mar 5 2018, 23:11
Создана #25


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 25-April 14
Из: страна огромная
Пользователь №: 68,196


Металлоискатель: ATX, GMT,G2, Deus
Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


QUOTE(dad.spb @ Mar 5 2018, 10:13)
Жень, поздравляю с обновкой.

Наверняка ты это видео видел, но в общую копилку инфы по прибору добавлю.
Сравнительный тест топовых импульсников в соленом песке на отливе, показывающий преимущества TDI по глубине.

https://www.youtube.com/watch?v=3pNtGN6rWYk

Я могу ошибаться , но на ТДI 12" моно , а у зелёного "крокодила" ( я так АТХ называю biggrin.gif ) 10*12 .. так что оба хороши .. на Вайтсе звук почти как ГПХе))



--------------------
Всем добра ...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Mar 5 2018, 23:31
Создана #26


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,175
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


QUOTE(orloff @ Mar 6 2018, 01:11)
Я могу ошибаться , но на ТДI 12" моно , а у зелёного "крокодила" ( я так АТХ называю  biggrin.gif )  10*12 ..

да, у АТХ она DD. На Вайтс TDI выбор катушек большой, правда они дорогие. От совсем здоровых круглых моно до небольших DD эллипсов. До появления Инфа я всерьез расчитывал за счет размеров катушки найти больше злата с Фишером CZ. Оно было- но раз в квартал. Сейчас получше... frize.gif


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pjrough
post Mar 5 2018, 23:34
Создана #27


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 2,516
Зарегистрирован: 20-May 12
Пользователь №: 43,346


Металлоискатель: minelab xterra 505
Пол: мужской

Репутация: 154 кг
-----XXXXX


Обновил первый пост и сделал несколько тестов.
Все тесты делал дома, со всеми вытекающими последствиями.

Вообще я не фанат тестирования, так что мои тесты рудиментарны - нужно было определить влияние крутилок на результат. Это в свою очередь поможет мне понять : а нужны ли ему крутили в подводной версии?

Тестил при батарее разряженной до 10.4 в, искал не максимальную глубину, а закономерности .

Ниже картинки говорят сами за себя, позже напишу коментарии (без рус.клавы трудно много писать)

user posted image

Вот в этом тесте прибор не давал выкрутить ГБ выше 7, начинал самовозбуждаться.
БГ в этом приборе также говорит прибору какую цель считать низко- а какую высоко-проводной . См. последний тест.

user posted image

Дилэй 15 важен, так как при поиске в воде, пока поверхность воды в приделах досягаемости катушки, на минимальной задержке ТДИ может ловить воду. При задержке 15 милисек он успокаивается.
Характерно, что и баланс грунта даёт установить на 11.

user posted image

Тут переключился на 333 кольцо 4,81 гр. Задача была найти настройку, когда это кольцо все ещё попадает в низкопроводную озвучку:

user posted image

Сообщение отредактировано pjrough: Mar 5 2018, 23:54
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Mar 6 2018, 00:16
Создана #28


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,175
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


Там 333- 2/3 не голд в кольце. Интересные тесты. Я замечал небольшие различия в дальности обнаружения колец одинаковой массы, но разной чистоты. 375 брало уверенней и чуть дальше. Женя, попробуй сравнить 9К, 14К,18К и если есть 22К.
p.s.
А таблицы на английском, пишешь что на профильных форумах? Я пробовал на TreasureNet..., надоело.

Сообщение отредактировано handyman: Mar 6 2018, 00:18


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pjrough
post Mar 6 2018, 00:20
Создана #29


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 2,516
Зарегистрирован: 20-May 12
Пользователь №: 43,346


Металлоискатель: minelab xterra 505
Пол: мужской

Репутация: 154 кг
-----XXXXX


Коля, правильно говоришь 333 это 33% голд, поэтому его и тестил. 750е на 1.17г и 333е 4.81г этот 2 крайние точки для меня. Тоесть если хочу чтоб была двойная озвучка и 333 как у меня в тесте кидало в низкий тон, то ГБ 5.5 как максимум.
Остальные кольца тестить не охота. Даже не интересно, извини.
Буду уже разкручивать прибор.

Ps таблицам англ так как нет русской раскладки. Вечером просто напряжно писать по памяти.

Сообщение отредактировано pjrough: Mar 6 2018, 00:22
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

flagman
post Mar 6 2018, 01:22
Создана #30


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,163
Зарегистрирован: 23-December 07
Из: Город у моря
Пользователь №: 3,157
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 361 кг
-----XXXXX


Жень, привет, мне близка тема. Поэтому вставлю свои пять копеек.
Ты купил как говорит Саша старый парк, но ты знаешь что ты делаешь... По сути это младший брат ГПХ-а. Надежный четырехканальный импульсник. Примерно то же самое воспроизвел и я, увеличив канальность Серфмастера. У тебя есть "единомышленник", Джоник, у которого сейчас мой 4-кан. Серф. Работают эти приборы практически одинаково и имеют поэтому одинаковые отличия как от одноканальных пульсов так и от ВЛФ многочастотников.
1. В чем вижу преимущество перед простыми дешевыми пульсами типа Серфа или Сандшарка. Это как раз в том самом балансе грунта, в нем и есть вся фишка. Ежли грунт позволяет (желтый песочек и вода), то ты баланс грунта ставишь на минимум или выключаешь (как там у тебя не знаю). При этом обе половины прибора (каналы голд и ферум) работают на сложение по всем типам целей, обнаруживая цели синхронно и точно глубже простых пульсов и глубже меча.
2. Если же грунт типа черного песка, магнетита, то балансом грунта можно его скомпенсировать, не вырезать ручкой "делай" ( как в Серфе) / "дискрим 1,2" (как в Соверене), а именно скомпенсировать! Это важно. При этом часть полезного сигнала конечно отщиплется с обоих каналов и с канала голд и с канала ферум на эту самую компенсацию, пусть прибор конечно потеряет в глубине, но: а) меч проиграет по глубине в этих же условиях гораздо больше; б) а одноканальный пульс проиграет в том, что его прийдется "делаем" грубить пока не заткнется на черный песок, при этом те самые мелкие кольца могут вообще только в упор обнаруживаться.

То есть тонко регулируемый баланс грунта (а не отсечка делаем) это старая проверенная штука, которую довелось пощупать руками, позволявшая еще Фостеру выкапывать тонкие колечки с глубин по колено..... Например крестик золотой что на куске магнетита , что под куском магнетита СБАЛАНСИРОВАННЫЙ ТДИ будет видеть одинаково, чего не скажешь ни о Мече ни об одноканальном пульсе типа Серфмастера. Ну а мусор конечно неизбежен... Не знаю как именно устроен Инф, похож тоже на четырехканальника, но на фига ему воткнули автобаланс грунта, который еще и как-то фиг поймешь как работает.....не знаю. Лучше б Инфу ручку воткнули регулятор "Сенс" и "Ручной БГ", а то навороты сделали, а с ними сложнее чем с понятными и наглядными ручными регулировками.

Ну и конечно добавлю, что в твоей "рукастости" все давно убедились, промеряй катушку, там скорее всего просто медь, без всяких буферных микросхем (раз уж ГПХ датчики канают). 10млсек, это хороший параметр, ты сможешь мотнуть себе катушку и под мелкий голд, на который не ориентируешься, но все ж. И вот еще что, у ТДИ я гляжу датчик как у Серфмастера - дуалфилд, и если ты совсем не ориентируешься на голд-мелочь, то он конечно не оптимален для тонких колец, если намотать просто бублик, лучше корзинчатый по большому диаметру, убрав витки с малого диаметра, то ты 100% получишь дополнительный прирост в глубине обнаружения колец, так как малый бублик - он только для мелочевки. Поэтому и Голдскан-4,5 и видел по коленку тонкие кольца, что датчик у него 30см в диаметре, и никто не распылял мошность на малое кольцо, весь ток шел только на большой диаметр

Сообщение отредактировано flagman: Mar 6 2018, 01:32


--------------------
Желаю всем здоровья и благополучия!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pjrough
post Mar 6 2018, 08:29
Создана #31


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 2,516
Зарегистрирован: 20-May 12
Пользователь №: 43,346


Металлоискатель: minelab xterra 505
Пол: мужской

Репутация: 154 кг
-----XXXXX


Володя, спасибо за объяснение. Как раз эту информацию искал для понимания прибора.

На чистом песке баланс грунта будет в ноль, а на экзотических составах будем экспериментировать.

По катушке очень полезно. Информация очень ценная, хотя 5а первое время не думал катушку менять, а сначала получить опыт использования с той что есть.

Мотать катушку точно не буду - займет много времени (научится, получить опыт, исправить ошибки), а но изучать предлагаемые варианты буду.

По питанию уже решил ставить 8х18650 с балансный схемой внутрь корпуса. Этот агрегат ожидаемо очень прожерлив.
Буду думать как экранировать плату внутри гермокорпуса. Как понимаю, это важно для ТДИ.

Ну и пробую выводить 4 потенциометра наружу. Думал ещё насчёт тумблера: ГБ=0/ГБ=6 для проверки размера цели.


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Mar 6 2018, 09:14
Создана #32


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,175
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


QUOTE(pjrough @ Mar 6 2018, 10:29)
По питанию уже решил ставить 8х18650 с балансный схемой внутрь корпуса. Этот агрегат ожидаемо очень прожерлив.
Буду думать как экранировать плату внутри гермокорпуса. Как понимаю, это важно для ТДИ.

У меня были галюны на Инфе, видимо связанные с экраном. Я добавил его. Вообще в корпусе Инфа около половины пустого места.. не знаю, как в ТДИ. В герметичный корпус я бы добавил силикагеля. Сам корпус наверное будет прозрачным?


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pjrough
post Mar 6 2018, 10:39
Создана #33


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 2,516
Зарегистрирован: 20-May 12
Пользователь №: 43,346


Металлоискатель: minelab xterra 505
Пол: мужской

Репутация: 154 кг
-----XXXXX


У корпуса как минимум прозрачными будут дно и крышка. Может и стенки.

Кто что скажет по дд катушкам на импульсника? Мне диаграмма направленности дд больше нравится, чем моно.
Но не могу себе представить как это дд не пульсе?
Там же 2 обмотки? Зачем?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radiomans
post Mar 6 2018, 11:08
Создана #34


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,336
Зарегистрирован: 9-November 07
Из: ExUSSR
Пользователь №: 2,926
Признаный авторПризнаный авторПочётный посетитель


Металлоискатель: CZ-20 F-75 Exp2 7250
Интересы: _ ____ ____

Репутация: 387 кг
-----XXXXX


Вы пишите "в комплекте кассета для ААА (на 8 штук) и NiMg аккум на жалкие 11в."
Если ставить в этот прибор Li-ion, то это не 4 элемента, а 3 ! Напряжение 3 заряженных 18650 это 12.6 вольт 49.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pjrough
post Mar 6 2018, 11:11
Создана #35


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 2,516
Зарегистрирован: 20-May 12
Пользователь №: 43,346


Металлоискатель: minelab xterra 505
Пол: мужской

Репутация: 154 кг
-----XXXXX


Все под контролем. Этот прибор разгоняют и до 21 в. Я поставлю 16.8в. см. Сравнительные таблицы по глубине на первой странице.

TDI pro, штатно шел на 18в, если не ошибаюсь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Mar 6 2018, 12:42
Создана #36


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,175
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


QUOTE(pjrough @ Mar 6 2018, 13:11)
Все под контролем. Этот прибор разгоняют и до 21 в. Я поставлю 16.8в. см. Сравнительные таблицы по глубине на первой странице.
TDI pro, штатно шел на 18в, если не ошибаюсь.

Володя писал, что возможно стоит стабилизатор напряжения. Правда, про Инф. А то, по этой логике, там тоже можно 16В поставить, и тоже глубина возрастет..


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pjrough
post Mar 7 2018, 21:58
Создана #37


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 2,516
Зарегистрирован: 20-May 12
Пользователь №: 43,346


Металлоискатель: minelab xterra 505
Пол: мужской

Репутация: 154 кг
-----XXXXX


Разобрал. Внутри совсем пусто. Одна плата. Некоторые коннекторы не распаяны на плате.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image


Тут плата покрупнее по просьбе Иноходца

https://s14.postimg.org/64zb7u9ip/2018-03-07_17.52.45.jpg
https://s14.postimg.org/pmtynslw1/2018-03-07_17.52.28.jpg

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Mar 7 2018, 23:46
Создана #38


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,175
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


чето мне это напоминает... только нет одного здорового процессора и есть 4 круглые банки. если убрать динамик, получится плоский корпус.


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pjrough
post Mar 8 2018, 08:15
Создана #39


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 2,516
Зарегистрирован: 20-May 12
Пользователь №: 43,346


Металлоискатель: minelab xterra 505
Пол: мужской

Репутация: 154 кг
-----XXXXX


Да вот и я не пойму, как оно собрано без процессора.
Может кто-то объяснит что там хоть в этой схеме есть.

сама плата, если мерить до конденсаторов - 20 мм. Но с обратной стороны ещё есть контакты зарядки и какие-то пины с джемпером, они прибавляют ещё 10мм.

Если придумаю модифицировать по максимуму, то торчащие элементы буду откусывать-отпаивать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

flagman
post Mar 8 2018, 09:55
Создана #40


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,163
Зарегистрирован: 23-December 07
Из: Город у моря
Пользователь №: 3,157
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 361 кг
-----XXXXX


Да че там объяснять, прибор аналоговый. Если схемотехнику не сильно знаешь смысл пояснять? Там есть передатчик, формирователь 4-х времен, по 2 времени на канал голд и на ферум, приемный операционник с регулятором режима, 2 синродетектора, управляемых временами 1 и 2, потом усилитель, схемка сложения сигналов с регулятором (это и есть баланс грунта), компараторы 2 штуки и звуковой усилитель. Добротный Голдскан4-5 или можно сравнить еще с СД2000. Аналоговый 4-х канальный пульс.
По поводу катушек ДД. Там суть даже не в ДД-моно, там идея разделить передатчик от приемника. Я пробовал на Инфе, хоть на одну катушку работай, хоть на разнесенные две прием-передача - по дальности обнаружения разницы нет никакой, совсем. А вот по дискриминации есть, я не могу пояснить причину, но уже писал, что при одинаковых условиях и катушке разнесенный вариант прм-прд дает более правдивую селекцию целей, чем при одинарной катушке. В чем именно это видно и выражается, прибор как мы знаем делит цели на черные и цветные, условно конечно. Так вот, у прибора как у всех импульсников таких есть ошибка дискриминации, маленькие железные гвоздики он определяет как цветные цели ( по короткому отклику), а большие серебряные перстни он определяет как черные (изза наоборото, длинного хвоста отклика как у железяки). Так вот прибор с одной катушкой (прм она же прд) он раньше (раньше в смысле массы изделия) начинает забрасывать крупное серебро в железный сектор, и наоборот, мелкие железячки дольше "держит" в цветном секторе, а вот прибор с ДД (разнесенными) катушками он в этом плане ошибается меньше, то есть крупное кольцо серебряное он все еще озвучивает цветным, и только совсем уж крупное забросит в черный сектор. То есть у ДД и просто разделенных катушек ПРМ и прд по отдельности более правдивый дискрим.


--------------------
Желаю всем здоровья и благополучия!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


11 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 20th April 2024 - 02:53
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru