Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


450 страниц « < 432 433 434 435 436 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Клуб владельцев мини-экскаваторов., Все о них, любимых! :)

абонент
post Apr 21 2020, 23:58
Создана #8661


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,462
Зарегистрирован: 25-February 10
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 15,666
Первый в топе

Пол: мужской

Репутация: 491 кг
-----XXXXX


QUOTE(Куботазавр @ Apr 21 2020, 08:36)
А я вчера прикуел слегка, звонил знакомый - отлежал с короной в Боткинской больничке, выписали, так вот я к нему ездил на диагностику Куботы 15-го марта, а 19-го марта созванивались и он сказал что у него температура под 39...
Выяснилось: к нему 16-го марта заехал друган, вернувшийся с Кубы, сигары привёз, они пообщались и тот уехал в Мурманск, там с короной и загремел в больничку, и этот питерский подхватил...Сцукко, в один день с вирусом разминулся я...
Звонили вчера двое за приехать на диагностику миников - нахнах, всех в сад...

Так этого моего знакомого по скорой забрали в ГКБ№2, на Сикейроса, там он (с ПОДТВЕРЖДЁННЫМИ симптомами коронавируса) часов 5 ждал приёма в общем коридоре , говорит человек 40 там точно тёрлось... Такшта, в перспективе маячит веселуха у многих...

ужастики...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Куботазавр
post Apr 22 2020, 08:01
Создана #8662


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,239
Зарегистрирован: 24-August 16
Пользователь №: 2,353,229


Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(абонент @ Apr 21 2020, 23:58)
ужастики...

А ты шарься больше по окрестностям...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

валера комацу
post Apr 22 2020, 12:29
Создана #8663


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 985
Зарегистрирован: 20-November 16
Пользователь №: 2,356,082


Металлоискатель: ---
Интересы: ---
Пол: мужской
Номер карты: 184908

Репутация: 6 кг
-----X----


У нас ведь русский человек такой-пока под ИВЛ не загремит(если тот есть) или бирку на ногу не повесят-не остановится..И разминулся ли-еще вопрос..


--------------------
Я всегда веду здоровый образ жизни. Даже пью: "За здоровье!"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Куботазавр
post Apr 22 2020, 12:36
Создана #8664


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,239
Зарегистрирован: 24-August 16
Пользователь №: 2,353,229


Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(валера комацу @ Apr 22 2020, 12:29)
У нас ведь русский человек такой-пока под ИВЛ не загремит(если тот есть) или бирку на ногу не повесят-не остановится..И разминулся ли-еще вопрос..

Ну с того 15-го марта месяц с хвостиком уже прошёл...я бы уже тапки на холодную ногу примерял давно, хехе...
В том-то и цимес - мог же запросто поехать смотреть миника на следующие выходные, но решил в воскресенье с утра сгонять и потом делами заниматься. А прождав неделю - точно бы влип...
Эта зараза валит в три дня, как пишут, к тому же у меня баротравма лёгких была в молодости и бронхитов вагон по жизни - шансов меньше чем ноль... alko_2464.gif

Сообщение отредактировано Куботазавр: Apr 22 2020, 12:40
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

абонент
post Apr 23 2020, 09:30
Создана #8665


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,462
Зарегистрирован: 25-February 10
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 15,666
Первый в топе

Пол: мужской

Репутация: 491 кг
-----XXXXX


QUOTE(Куботазавр @ Apr 22 2020, 12:36)
Ну с того 15-го марта месяц с хвостиком уже прошёл...я бы уже тапки на холодную ногу примерял давно, хехе...
В том-то и цимес - мог же запросто поехать смотреть миника на следующие выходные, но решил в воскресенье с утра сгонять и потом делами заниматься. А прождав неделю - точно бы влип...
Эта зараза валит в три дня, как пишут, к тому же у меня баротравма лёгких была в молодости и бронхитов вагон по жизни - шансов меньше чем ноль... alko_2464.gif

Тебя беречь надо, хорошо ты не в многоквартирном доме smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Куботазавр
post Apr 23 2020, 09:52
Создана #8666


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,239
Зарегистрирован: 24-August 16
Пользователь №: 2,353,229


Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(абонент @ Apr 23 2020, 09:30)
Тебя беречь надо, хорошо ты не в многоквартирном доме smile.gif

а я на УАЗе наладился ездить на работу, 30 км до Васьки, а напарник ездит на электричке из Колпино до Московского вокзала и в метро, так он в первом тамбуре первого вагона всю дорогу, говорит "нах надо в вагон - толпа народа , в масках и без оных, окна закрыты, пердят-дышат...а когда на ост. 5-й км деповские работники выходят в первую дверь первого вагона, то из вагона такой концентрат духа прёт - вонь из сортира оЧучается за запах утренних фиалок..." biggrin.gif

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

абонент
post Apr 23 2020, 22:37
Создана #8667


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,462
Зарегистрирован: 25-February 10
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 15,666
Первый в топе

Пол: мужской

Репутация: 491 кг
-----XXXXX


не хотел бы я нынче сгонять на экстремальную экскурсию: сперва на электричке, потом метро, потом автобус или трамвай, потом обратно в том-же порядке. А когда-то мечта была, настальгия, даже думал как везде без билетика проехать, как раньше...

Сообщение отредактировано абонент: Apr 23 2020, 22:38
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Куботазавр
post Apr 24 2020, 08:40
Создана #8668


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,239
Зарегистрирован: 24-August 16
Пользователь №: 2,353,229


Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(абонент @ Apr 23 2020, 22:37)
не хотел бы я нынче сгонять на экстремальную экскурсию: сперва на электричке, потом метро, потом автобус или трамвай, потом обратно в том-же порядке.  А когда-то мечта была, настальгия, даже думал как везде без билетика проехать, как раньше...

Хаха... вот как раз сейчас можно ВСЕГО за 41 рупь приобресть не только проезд в электричке, а ещё и отдых в изоляторе инфекционного отделения Боткинской больницы, к примеру , НО И ЭТО ЕЩЁ НЕ ВСЁ!!!
Путёвку в "лучший из миров" вы получаете бонусом, буогага...тапки белые выдаст провожатый... 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

абонент
post Apr 24 2020, 15:06
Создана #8669


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,462
Зарегистрирован: 25-February 10
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 15,666
Первый в топе

Пол: мужской

Репутация: 491 кг
-----XXXXX


Артур, сгонял я на производство в Колпино, посмотрел на миники. Если-бы они не попросили помочь производству, то я бы конечно расписал все негативные стороны, а их там полно. Суть поездки была в другом- я указал на все ошибки (расположение агрегатов, развесовка, втулки-пальцы, гидронасос, объём цилиндров, размер и форма топливного бака, длина рукояток и т.д.). Короче рама неплохая, а дальше есть над чем работать. Большой плюс в том, что они хотят всё переделать и я им буду в этом помогать, тем более что мой постоянный заказчик готов заняться продвижением и деньгами. По мере возможности я буду описывать исправления недочётов и если начну его рекламировать, то значит он готов к эксплуатации, но не скоро это будет, надо менять всё!
Кстати, как всегда происходит на любых производствах компания разделилась и название МОЛИ остаётся у другой половины, именно эта техника абсолютно не готова к работам. Я её протестировал и был в шоке, для начала даже нет ручки газа и скорость потока гидравлики такова, что я лопатой быстрее работаю. Будет придуман новый брэнд и техника будет выпускаться абсолютно другого качества.
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Куботазавр
post Apr 24 2020, 15:19
Создана #8670


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,239
Зарегистрирован: 24-August 16
Пользователь №: 2,353,229


Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


Андрей, ну и успехов всем сторонам!!!
Получается обе "половинки компании" заняты одним и тем же продуктом?

Сообщение отредактировано Куботазавр: Apr 24 2020, 15:20
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

абонент
post Apr 24 2020, 16:20
Создана #8671


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,462
Зарегистрирован: 25-February 10
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 15,666
Первый в топе

Пол: мужской

Репутация: 491 кг
-----XXXXX


QUOTE(Куботазавр @ Apr 24 2020, 15:19)
Андрей, ну и успехов всем сторонам!!!
Получается обе "половинки компании" заняты одним и тем же продуктом?

раньше они были заняты одним продуктом, теперь старый продукт и название остаётся у отделившейся стороны, а вторая половина начнёт в корне менять качество и посторается выпустить достойную технику. Полноповоротника они так и не добились, втулки установили на некоторых соединениях и толщиной в пару миллиметров с второпластовым напылением 17.gif . В целом скопировали технику в 1 тонну, а внутренности воткнули от техники в 500 кг. Вот отсюда всё пошло через одно место. К примеру вал гидронасоса около 6 мм (на глаз, не замерял), конечно его ломает при больших нагрузках.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dobrodel
post Apr 26 2020, 15:59
Создана #8672


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26-April 20
Пользователь №: 2,389,453


Пол: мужской
Номер карты: 4485

Репутация: нет
----------


QUOTE(абонент @ Apr 24 2020, 16:20)
раньше они были заняты одним продуктом, теперь старый продукт и название остаётся у отделившейся стороны, а вторая половина начнёт в корне менять качество и посторается выпустить достойную технику. Полноповоротника они так и не добились, втулки установили на некоторых соединениях и  толщиной в пару миллиметров с второпластовым напылением 17.gif . В целом скопировали технику в 1 тонну, а внутренности воткнули от техники в 500 кг. Вот отсюда всё пошло через одно место. К примеру вал гидронасоса  около  6 мм (на глаз, не замерял), конечно его ломает при больших нагрузках.


Здравствуйте, интересуюсь этим эксом, прочитал ветку с 2018 но так как не в теме немного не понял, втулки, по-уму должны быть на всех соединениях?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Куботазавр
post Apr 28 2020, 09:51
Создана #8673


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,239
Зарегистрирован: 24-August 16
Пользователь №: 2,353,229


Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(Dobrodel @ Apr 26 2020, 15:59)
Здравствуйте,  интересуюсь этим эксом, прочитал ветку с 2018 но так как не в теме немного не понял, втулки, по-уму должны быть на всех соединениях?

Может показаться странным, но ДА - все шарнирные сочленения должны быть завтулены, более того, на миниэкскаваторах Кубота втулятся даже статичные места посадки пальцев в чугунный кронштейн поворота стрелы и при износе втулок кронштейн(дорогой и сложный в ремонте) не повреждается...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Turbonaduv
post Apr 29 2020, 08:13
Создана #8674


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 13-November 17
Пользователь №: 2,369,688


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Ребят, знает кто где приобрести японский мини думпер на гусеницах?? Желательно Москва и область. Нужен не большой, г/п 300кг., чтобы в калитку проезжал. Встретил мужичка с таким, весьма понравился, но у него б/ушный
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Куботазавр
post Apr 29 2020, 08:25
Создана #8675


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,239
Зарегистрирован: 24-August 16
Пользователь №: 2,353,229


Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(Turbonaduv @ Apr 29 2020, 08:13)
Ребят, знает кто где приобрести японский мини думпер на гусеницах?? Желательно Москва и область. Нужен не большой, г/п 300кг., чтобы в калитку проезжал. Встретил мужичка с таким, весьма понравился, но у него б/ушный

А хочется новый , да ещё чтоб с запчастями проблем не было?
У Япов Мороока думперы выпускает, Кубота знаю, но в РФ не поставляют.
У новых ценник конский и под утильсбор успешно попадают...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

абонент
post Apr 29 2020, 14:18
Создана #8676


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,462
Зарегистрирован: 25-February 10
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 15,666
Первый в топе

Пол: мужской

Репутация: 491 кг
-----XXXXX


user posted image
вчера водопровод копал, на метре глубины просто склад валунов, из которых самый маленький в диаметре 0.5 метра, а царь-камень не меньше 3 метров. Второй раз с такой бедой сталкиваюсь, сперва метров 20 траншеи ни одного камушка и вдруг резко валуны и так около 10 метров, дальше опять всё в без единого камушка. Грунт точно родной!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дед Кладовед
post Apr 29 2020, 15:50
Создана #8677


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,977
Зарегистрирован: 6-November 12
Из: Сухая Везлома
Пользователь №: 49,026


Пол: мужской
Номер карты: 6761 **** **** 4854 31

Репутация: 360 кг
-----XXXXX


QUOTE(абонент @ Apr 29 2020, 14:18)
user posted image
вчера водопровод копал, на метре глубины просто склад валунов, из которых самый маленький в диаметре 0.5 метра, а царь-камень не меньше 3 метров. Второй раз с такой бедой сталкиваюсь, сперва метров 20 траншеи ни одного камушка и вдруг резко валуны и так около 10 метров, дальше опять всё в без единого камушка. Грунт точно родной!

А я на оборот радуюсь , когда еду работать в определенную часть области . biggrin.gif
Там валунов всегда видимо не видимо попадается , я их потом в машину и домой , в сад и возле пруда зону облагараживаю smile.gif
Один раз , такая куча попалась большая , что пришлось две ходки делать , сначала загрузил и отвез целую машину валунов , потом приехал за экскаватором 17.gif cheesy.gif
Правда беда когда фундаменты ленточные копаешь там , один не очень большой валунчик , а разрушает траншею капитально , а уж если их там тьма , потом только опалубку выставлять внутри facepalm.gif


--------------------
Теряет тягу к жизни тот , кто знает все на день вперед .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Turbonaduv
post Apr 29 2020, 20:55
Создана #8678


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 13-November 17
Пользователь №: 2,369,688


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Куботазавр @ Apr 29 2020, 08:25)
А хочется новый , да ещё чтоб с запчастями проблем не было?
У Япов Мороока думперы выпускает, Кубота знаю, но в РФ не поставляют.
У новых ценник конский и под утильсбор успешно попадают...

На запчасти думпера, как и экскаватора даже не расчитываю! Колхоз наше все, это ж Россия... Может колесный сравнится по характеристикам/проходимости? Неужели нет ни у кого? Это ж офигенная спарка: думпер+экскаватор
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

абонент
post Apr 30 2020, 00:16
Создана #8679


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,462
Зарегистрирован: 25-February 10
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 15,666
Первый в топе

Пол: мужской

Репутация: 491 кг
-----XXXXX


user posted image
Вот мой в уголку стоит, бездельничает. В прицеп сразу 2 техники не загнать, вот и стоит на даче, изредка камушки на нём таскаю
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Куботазавр
post Apr 30 2020, 08:20
Создана #8680


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,239
Зарегистрирован: 24-August 16
Пользователь №: 2,353,229


Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(Turbonaduv @ Apr 29 2020, 20:55)
На запчасти думпера, как и экскаватора даже не расчитываю! Колхоз наше все, это ж Россия... Может колесный сравнится по характеристикам/проходимости? Неужели нет ни у кого? Это ж офигенная спарка: думпер+экскаватор

Такая спарка, это да - годный вариант...
Гусеничный ВСЕГДА проходимей колёсника.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 13:06
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru