Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


320 страниц « < 251 252 253 254 255 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Мистика и паранормальное., Случаи на копе и в жизни.

Running
post Mar 7 2018, 23:15
Создана #5041


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,780
Зарегистрирован: 23-March 15
Пользователь №: 2,331,456


Пол: мужской

Репутация: 87 кг
-----XXXXX


QUOTE(jagd @ Mar 7 2018, 22:17)
почему бросил копать? не понятно, должен был найти солдат в той местности.
\Смоленскую область в 43 освободили. в 42 году партизаны воевали на смоленщине, ну может где на границе области были бои.

- Не знаю почему, так решил для себя.
- адрес в/ч по последнему письму: 392 с/п 73 с/д, в 41-м участвовал в Смоленском сражении. В анкете из военкомата на запрос о поиске в одной графе написано - считать пропавшим без вести октябре месяце 1941, а внизу на поле той-же анкеты приписка - пропал без вести в марте 1942.


--------------------
Наслаждайся настоящим.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jagd
post Mar 7 2018, 23:27
Создана #5042


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,020
Зарегистрирован: 5-July 09
Из: Mother Russia
Пользователь №: 10,885


Металлоискатель: Deus2/E900/TM808
Пол: мужской

Репутация: 306 кг
-----XXXXX


QUOTE(Running @ Mar 7 2018, 23:15)
- Не знаю почему, так решил для себя.
- адрес в/ч по последнему письму: 392 с/п 73 с/д, в 41-м участвовал в Смоленском сражении. В анкете из военкомата на запрос о поиске в одной графе написано - считать пропавшим без вести октябре месяце 1941, а внизу на поле той-же анкеты приписка - пропал без вести в марте 1942.

скорее всего март 42 - последний запрос.
погибшим он будет в 41 году.
часто бойцы найденные по боям осени 41 года в документах оказываются пропавшими в 42 году.
имхо это военная бюрократия.


--------------------
Liberté, Égalité, Fraternité
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Приходько
post Mar 10 2018, 01:35
Создана #5043


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 756
Зарегистрирован: 23-May 17
Из: ЦФО
Пользователь №: 2,363,678


Металлоискатель: T2
Пол: мужской
Номер карты: 4276........9550

Репутация: 29 кг
-----XX---


Здравствуйте! Напишу и я историю о дол. .......щерах
Есть у меня дача ,обычный дом довоенной постройки, но крепкий,ещё лет 100 простоит.
А рядом уже лет 20 нежилой дом, который уже до такой степени скособочился, что я уже лет 10 жду, что он по весне упадёт, но пока держится непонятно на чём. Причем построен он после войны из очень качественных материалов, со светёлкой, резьба на наличниках, крыша под железом, а по верху шифер, в общем богатый дом, сделан с любовью приличными трудолюбивыми людьми, в отличии от их потомков, которым сейчас должно было быть лет по 60-70. Но не судьба, местные старожилы винят во всём водку, я их не застал.
Так вот, помните прошлую осень с её бесконечными дождями? Куда-то поехать проблематично ,у себя огороды давно перекопаны,шурфанул пару фундаментов, фронт работ практически закончился. Решил заняться этим домом, внутри делать нечего, уже много лет там лазит, если никто не видит, решил копнуть периметр. Надо сказать, что село древнее, культурный слой больше метра, часто дом на доме, то есть интересно. Сначала прошел лицевую стенку шириной метра два и глубиной 5-6 штыков до материка, как учили, потом глухую, и дней через 5, не спеша, вышел к крыльцу. Заодно получилась и противопожарная полоса, что актуально для брошенок. Находки были, даже пятак Е2 и копейка Петра 1 ,но сохран. .....Начал рыть вход, в основном убитые Советы, но выскочила и серебряная ложка с монограммой, в общем не зря.
Дорожка вдоль стены дома к крыльцу была выложена самодельными армированными бетонными плитами, решил перевернуть, благо небольшие, под ними старый бутовый кирпич, пришлось поковырять. И вот должно быть самое вкусное, подхожу к крыльцу. Нижняя ступень поднимаю два ряда плит, а под ними какая-то толстая гранитная, хорошо что не стал ворочать, присмотрелся. Это оказалась старинная могильная плита, с выбитыми буквами на старославянском! Покурив, уложил всё назад и решил узнать всё подробнее. Оказывается, после войны решили заровнять старинное недействующее кладбище,и построить на этом месте колхозный гараж, расстояние метров 200 от дома.
Гаража этого давно нет, разобрали на кирпичи, фамилия хозяев дома пресеклась и сколько там этих плит теперь уже никто не скажет. Вот вам и атеизм. facepalm.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Found
post Mar 10 2018, 08:02
Создана #5044


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 27-January 18
Пользователь №: 2,371,669


Пол: не скажу
Номер карты: 4817_4506

Репутация: 1 кг
-----X----


Страсти. Не факт что именно в этом месте само кладбище было. Оно могло быть в стороне. Вы пишите что деревня старинная с большим культурным слоем - значит не могло быть кладбище в притык к жилью. А вот плиты могли использовать для укладки тропы или дорожки или пола в том же гараже. В огороде теперь копайте smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mrNightDuck
post Mar 11 2018, 01:23
Создана #5045


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 22-June 16
Из: Москва
Пользователь №: 2,351,548


Металлоискатель: AKA
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


Товарищ рассказал такую историю. Дело было в Темкинском районе Смоленской области. Почти на самой границе Смоленской и Калужской. Выехали они с камрадами на совмещённый коп ( и по войне и по старине сразу) с ночёвкой. Места там довольно дикие. Дороги отсутствуют в принципе. Ездили они на подготовленных джипах. Благо погода была сухая и добрались без приключений.Ближе к вечеру начали разбивать лагерь. И выяснилось, что забыли в Темкино что-то очень важное, не припомню что именно. Толи водку толи топоры с пилой)), а может и то и другое. В общем, надо ехать обратно, а потом возвращаться в лагерь примерно 15км и минут 40 пути в одну сторону.
Жребий пал на моего товарища. Дорога в Темкино прошла штатно, только туда он выезжал еще засветло, а обратно возвращался когда стемнело.
И вот съехал он с асфальта на некое подобие грунтовки, по пояс заросшей травой. Двигался с фарами по своим же вечерним следам и тут на небольшом повороте фары выхватили силуэты людей, стоявших в нескольких метрах от дороги. Камрад не особо удивился такой встрече, приняв их за охотников, так как ближайший мужик стоял с карабином через плечо.(Там много вышек - засидок в окрестностях и народ достаточно активно охотится на кабана и всяких других зверей.. Он тормознул возле них, высунулся немного в открытое окно,чтобы искреннее поинтересоваться " Ху*ли они тут забыли вообще и как успехи с охотой. И...... С его слов он просто Ох*ел и потерял дар речи.
Перед ним стояло четверо немцев в полной выкладке; с винтовками, котелками, подсумками, лопатками и все такое. Но все без касок. Они стояли, курили и очень громко и оживлённо обсуждали что-то на немецком.
При этом, они совершенно никак не отреагировали ни на свет фар ни на шум машины, ни на обращение товарища к ним. Друг говорит,, что его просто парализовало от удивления,но страха не было. Было странное ощущение как будто смотришь кино и понимаешь это, но всё настолько реально, что просто не веришь своим глазам.
Но буквально через 5 секунд удивление сменилось страхом и он помчался в лагерь от этого места.
И что интересно, когда он рассказал товарищам об этой встрече, никто особо не удивился.
Типа относительно часто люди в этих местах наблюдают подобные явления. Причем привидеться может что угодно: И Танк и машина грузовая и солдаты.
Я сам там бывал, в некоторых местах энергетика действительно очень тяжёлая. Особенно если учесть сколько там людей полегло.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Found
post Mar 11 2018, 07:54
Создана #5046


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 27-January 18
Пользователь №: 2,371,669


Пол: не скажу
Номер карты: 4817_4506

Репутация: 1 кг
-----X----


Читая уже в штаны наложишь. Увидев и поседеть можно. Наверно там где кровь пролилась происходит смещение времени.
Друзья-приколисты, знали что там чертовщина случается, можно было бы в паре сгонять.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mrNightDuck
post Mar 11 2018, 11:00
Создана #5047


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 22-June 16
Из: Москва
Пользователь №: 2,351,548


Металлоискатель: AKA
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(Found @ Mar 11 2018, 07:54)
Читая уже в штаны наложишь. Увидев и поседеть можно. Наверно там где кровь пролилась происходит смещение времени.
Друзья-приколисты, знали что там чертовщина случается, можно было бы в паре сгонять.

Это не чертовщина . Скорее визуализация какого-то события в прошлом. Но в штаны он наложил изрядно. Говорит: сначала наблюдал с интересом, а потом до него дошло, что если они на него всё-таки обратят внимание - ему будет хана. Призраки призраками но проверять на себе реальность винтовочных пуль как-то не захотелось. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

лесной сторож
post Mar 11 2018, 20:11
Создана #5048


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 971
Зарегистрирован: 20-December 16
Пользователь №: 2,357,088


Металлоискатель: minelab e trak
Пол: мужской
Номер карты: 42......................24

Репутация: 136 кг
-----XXXXX


История приключилась со мной в середине восьмидесятых.Тогда,по молодости я ходил-бродил по заброшенным деревням Кировской области.Было тогда старины-не ленись собирай.Это сейчас рассказать что самовар или икону из заброшенных домов брали не каждый и не каждую,а выборочно,поинтереснее-засмеют.А тогда дело так и обстояло.Еще бы тогда клюшку впридачу-одной деревни заброшенной от весны до осени хватило бы.Отвлекся я от темы.Так вот.Дело было весной.Пришел в одну деревню я заброшенную.Была в принципе уже подвыбитая до меня.Но ближе к вечеру нашел таки я один домишко интересный.И в доме было чего взять и чердак завлекательный.Не заметил как и темнать стало.Возвращаться домой не стал.Было у меня с собой-пустым не ходил.Решил в том доме и заночевать,а на следующий день до конца его обследовать.И вот покушав и соорудив себе гнездышко,задремал было...и тут слышу сквозь сон-шепчет ктото чето...Соскакиваю,ночь,темнота,сон как рукой сняло.Однако посидел,покурил,успокоился и снова на боковую..Только задремал,опять шепот...И так всю ночь-задремлю-шепот.Пока не сплю-тишина.Под утро я Хома из Вия всеже отрубился от усталости..И...подскочил от гимна СССР,который доносился из радио на стене в соседней комнате!Представляете друзья-в заброшенной,богом забытой деревеньке чудом сохранилась неподрезанная радиоточка!!!Вот оно то мне и шептало всю ночь.Остаток дня прошел весело.Радио на всю катушку целый день работало,равно как и я.И пустым тогда я не ушел.И радио то на память прихватил.Хранится оно у меня до сих пор-более 30 лет.Как память о том курьезном,полумистическом случае.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Приходько
post Mar 11 2018, 20:34
Создана #5049


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 756
Зарегистрирован: 23-May 17
Из: ЦФО
Пользователь №: 2,363,678


Металлоискатель: T2
Пол: мужской
Номер карты: 4276........9550

Репутация: 29 кг
-----XX---


[quote=лесной сторож,Mar 11 2018, 20:11]
История приключилась со мной в середине восьмидесятых.Тогда,по молодости я ходил-бродил по заброшенным деревням Кировской области.Было тогда старины-не ленись собирай.Это сейчас рассказать что самовар или икону из заброшенных домов брали не каждый и не каждую,а выборочно,поинтереснее-засмеют.А тогда дело так и обстояло.Еще бы тогда клюшку впридачу-одной деревни заброшенной от весны до осени хватило бы.Отвлекся я от темы.Так вот.Дело было весной.Пришел в одну деревню я заброшенную.Была в принципе уже подвыбитая до меня.Но ближе к вечеру нашел таки я один домишко интересный.И в доме было чего взять и чердак завлекательный.Не заметил как и темнать стало.Возвращаться домой не стал.Было у меня с собой-пустым не ходил.Решил в том доме и заночевать,а на следующий день до конца его обследовать.И вот покушав и соорудив себе гнездышко,задремал было...и тут слышу сквозь сон-шепчет ктото чето...Соскакиваю,ночь,темнота,сон как рукой сняло.Однако посидел,покурил,успокоился и снова на боковую..Только задремал,опять шепот...И так всю ночь-задремлю-шепот.Пока не сплю-тишина.Под утро я Хома из Вия всеже отрубился от усталости..И...подскочил от гимна СССР,который доносился из радио на стене в соседней комнате!Представляете друзья-в заброшенной,богом забытой деревеньке чудом сохранилась неподрезанная радиоточка!!!Вот оно то мне и шептало всю ночь.Остаток дня прошел весело.Радио на всю катушку целый день работало,равно как и я.И пустым тогда я не ушел.И радио то на память прихватил.Хранится оно у меня до сих пор-более 30 лет.Как память о том курьезном,полумистическом случае.
[/quo
Поздно спать уложились! Радио то в 24, 00 выключалось, шипение правда оставалось!
Так и у меня было ,правда не на копе, а по пьяни, раз пять бегал на улицу мотоцикл укрывать, думал дождь идёт с ураганом. Нажрался блин!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Scopa
post Mar 12 2018, 11:00
Создана #5050


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 12-March 18
Пользователь №: 2,372,927


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


Да, истории тут лютые smile.gif Особенно с плитой под крыльцом. Это же надо было вдуматься самим себе порчу сделать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бродяжка
post Mar 16 2018, 12:57
Создана #5051


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 15-March 14
Из: СССР
Пользователь №: 66,257


Пол: мужской

Репутация: 22 кг
-----XX---


Рядом с городом есть небольшой лес, не густой, ходить приятно. и когда в хорошие места не проехать, или времени не так много, то я всегда ныряю туда.
как то раз брожу я по лесу, есть там одна бооооольшая воронка, воронок конечно много, но эта просто огромная. всегда обходил её, а тут решил спуститься вниз и проверить что там. на краю этой воронки одно единственное дерево, так внизу как раз возле дерева прозвучал сигнал, чернина. ради интереса решил копнуть. оказалась деталь от сельхоз техники. прикопал ямку, а деталюху кинул рядом. поднялся на верх, наметил путь и пошел дальше, по окраине леса. еще раз повторюсь, что лес не густой, и поэтому блукануть сложно. тем более что маршрут наметил такой, что за лесом большой овраг, а за ним сразу деревуха, четко слышны звуки деревенской жизни. так вот иду я, овраг справа, звуки деревни справа, и тут...... я просто остолбенел. я пришел к той же самой воронке, с другой стороны!!!!!! кругаля дать не мог! повторюсь - не вдалеке видно овраг, и деревня. когда немного попустило, ну мало ли, может задумался или что, вроде успокоился, но тут опять стал столбом и всё тут. этого я не мог объяснить ни как!!! железка лежала под деревом следов копа нет!!!! а присыпанная ямка на противоположной стороне воронки!!!!
после этого был еще случай. пришёл опять в лес. часик-другой побродить. опять же не вдалеке от той воронки. так лень было таскать с собой рюкзак, обычно с ним хожу. достал прибор, лопату и решил рюкзак припрятать. сложил в него всё лишнее, застегнул все молнии, чтобы микимаусы и жуки не залезли, свернул и спрятал в корнях, присыпал листвой и еще веток накидал. после хождений когда я пришел к рюкзаку, то моему взору предстала такая картина - валяется рюкзак, и почти что всё было в нём разбросано на поляне в радиусе 10м. у меня два вопроса. если это животное, то как расстегнуло оно молнии на рюкзаке, а если человек, то почему не забрал нормальные вещи (батарейки, 2 фляги, РАЦИЮ), да и сам рюкзак в хозяйстве пригодится.
короче, теперь стараюсь держаться подальше от этой воронки.
ну как то так smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Found
post Mar 16 2018, 14:08
Создана #5052


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 27-January 18
Пользователь №: 2,371,669


Пол: не скажу
Номер карты: 4817_4506

Репутация: 1 кг
-----X----


Кто копает - надо быть готовым к всяким разным не совсем нормальным вещам. Вам же ясно дали понять где надо копать smile.gif
1. там где железку второй раз увидели.
2. в радиусе разбросанных вещей - может там распашка была до того как лес вырос.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бродяжка
post Mar 16 2018, 16:05
Создана #5053


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 15-March 14
Из: СССР
Пользователь №: 66,257


Пол: мужской

Репутация: 22 кг
-----XX---


QUOTE(Found @ Mar 16 2018, 14:08)
Кто копает - надо быть готовым к всяким разным не совсем нормальным вещам. Вам же ясно дали понять где надо копать smile.gif
1. там где железку второй раз увидели.
2. в радиусе разбросанных вещей - может там распашка была до того как лес вырос.

скорее всего и правда надо вернуться. только:
1. копать надо не там где железяка (она осталась на месте), а там где "новая" ямка
2. там такая мусорка, просто алес
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SeeVa
post Mar 16 2018, 17:24
Создана #5054


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,607
Зарегистрирован: 6-June 12
Из: То тут, то там
Пользователь №: 43,979
Зачётная

Пол: не скажу

Репутация: 407 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бродяжка @ Mar 16 2018, 16:05)
скорее всего и правда надо вернуться. только:
1. копать надо не там где железяка (она осталась на месте), а там где "новая" ямка
2. там такая мусорка, просто алес


Скорее всего, если Вам под 60, то стоит обратиться к врачу, ибо деменция и сопутствующая амнезия не дремлют.


--------------------
Сrastinum
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MESTNIY ya
post Mar 20 2018, 20:21
Создана #5055


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 24-February 17
Пользователь №: 2,359,781


Пол: мужской
Номер карты: 4272 **** **** 7018

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(Scopa @ Mar 12 2018, 11:00)
Да, истории тут лютые smile.gif Особенно с плитой под крыльцом. Это же надо было вдуматься самим себе порчу сделать.

Зря вы удивляетесь.Не было у людей ничего святого.Был в 1998г. в Узбекистане,гостили у родственников в ташкентской области.Решили навестить могилы предков на старом,православном кладбище в соцгороде. Увиденное повергло в шок-вся задняя часть кладбища была без плит и оградок-одни заросшие бурьяном холмики.Оказалось местное население-узбеки,таджики растащили оградки для огораживания отар баранов,а плиты для вымащивания дорожек в своих домах!!!! И плевать им на порчу.


--------------------
Наша жизнь есть то,что мы думаем о ней. Марк Аврелий.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бродяжка
post Mar 22 2018, 09:22
Создана #5056


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 15-March 14
Из: СССР
Пользователь №: 66,257


Пол: мужской

Репутация: 22 кг
-----XX---


QUOTE(SeeVa @ Mar 16 2018, 17:24)
Скорее всего, если Вам под 60, то стоит обратиться к врачу, ибо деменция и сопутствующая амнезия не дремлют.

нет её у меня. это точно
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

liperator
post Apr 6 2018, 12:47
Создана #5057


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,555
Зарегистрирован: 12-December 10
Из: Москва
Пользователь №: 24,105


Пол: мужской

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


Мистика - не мистика, но совпадение на моих глазах было странное, как-то.
Работал тогда вахтой в Хабаровском крае и был у нас на участке водитель на вахте, который на работе выпивал. И было у него уже пару раз неприятные инциденты на работе, когда он чудом не попадал в аварии. Разговоры, требования и даже угрозы ( от тех кого он возил) ни к чему не приводили.
И однажды. после очередного его косяка (на фоне выпитой бражки) начальник отряда, который он возил пошел к начальнику участка и потребовал заменить водителя. Что автоматически отправляло того под увольнение. А водитель был достаточно религиозен, по моим ощущениям толи еговист, толи какой то протестант. и когда его вызвали и сообщили что он будет уволен, из-за служебки начальника отряда, он к тому отправился и высказал ему как он недоволен. и что тот своим поступком на себя кару небесную наведет и что будет он наказан за дела свои неправедные (за то что пьющего водителя сдал) через 7 ДНЕЙ.
Ну и все конечно над этим посмеялись, так как что-то такое мистически религиозное этот "еговист" поговаривал и раньше, но естественно в другом контексте. На участке все проходит быстро, водителя ближайшей машиной отправили на материк, нового пока не было и отряду который он возил дали временно вездеход (ГТС).
И как то возвращаясь на базу у вездехода . то ли клинит что-то толи тросик рвется, вездеходчик не вписывается на серпантине в поворот и вездеход слетает под откос сопки. И мужикам 2 раза везет, первый раз то что вездеход уходит по более менее пологому направлению склона и второй раз то что там по траектории росли мелкие деревья, кустарник итд и он об них без серьезных ударов тормозит. Все отделались испугом да несколькими синяками с царапинами.
А вот когда все добрались до лагеря и посчитали, то вышло что авария эта случилась на 7 день, после истории с увольнением водителя (который бухал) и проклял начальника отряда (который тоже сидел в кунге вездехода)
Вот вроде просто совпадение, но какой - то неприятный осадочек остался...


--------------------
Что ты знаешь о солнце, если в шахте ты не был.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Apr 6 2018, 15:01
Создана #5058


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(liperator @ Apr 6 2018, 12:47)
Мистика - не мистика, но совпадение на моих глазах было странное, как-то.
Работал тогда вахтой в Хабаровском крае и был у нас на участке водитель на вахте, который на работе выпивал. И было у него уже пару раз неприятные инциденты на работе, когда он чудом не попадал в аварии. Разговоры, требования и даже угрозы ( от тех кого он возил) ни к чему не приводили.
И однажды. после очередного его косяка (на фоне выпитой бражки) начальник отряда, который он возил пошел к начальнику участка и потребовал заменить водителя. Что автоматически отправляло того под увольнение. А водитель был достаточно религиозен, по моим ощущениям толи еговист, толи какой то протестант. и когда его вызвали и сообщили что он будет уволен, из-за служебки начальника отряда, он к тому отправился и высказал ему как он недоволен. и что тот своим поступком на себя кару небесную наведет и что будет он наказан за дела свои неправедные (за то что пьющего водителя сдал) через 7 ДНЕЙ.
Ну и все конечно над этим посмеялись, так как что-то такое мистически религиозное этот "еговист" поговаривал и раньше, но естественно в другом контексте. На участке все проходит быстро, водителя ближайшей машиной отправили на материк, нового пока не было и отряду который он возил дали временно вездеход (ГТС).
И как то возвращаясь на базу у вездехода . то ли клинит что-то толи тросик рвется, вездеходчик не вписывается на серпантине в поворот и вездеход слетает под откос сопки. И мужикам 2 раза везет, первый раз то что вездеход уходит по более менее пологому направлению склона и второй раз то что там по траектории росли мелкие деревья, кустарник итд и он об них без серьезных ударов тормозит. Все отделались испугом да несколькими синяками с царапинами.
А вот когда все добрались до лагеря и посчитали, то вышло что авария эта случилась на 7 день, после истории с увольнением водителя (который бухал) и проклял начальника отряда (который тоже сидел в кунге вездехода)
Вот вроде просто совпадение, но какой - то неприятный осадочек остался...

Ничего в этом мире не проходит безследно и слова могут быть тяжалее "топора палача".Заговоры и наговоры имеют место быть.Правда кто этим реально владеет,не так много осталось.Человек как говориться от "чистого сердца" в проклятие вложился и вполне неосознано мог запустить механизм разрушения.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Siniy Borod
post Apr 6 2018, 17:36
Создана #5059


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 30,926
Зарегистрирован: 2-July 07
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 2,287
За работу в тылуПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... 6978

Репутация: 1722 кг
-----XXXXX


QUOTE(liperator @ Apr 6 2018, 12:47)
Мистика - не мистика, но совпадение на моих глазах было странное, как-то.
Работал тогда вахтой в Хабаровском крае и был у нас на участке водитель на вахте, который на работе выпивал. И было у него уже пару раз неприятные инциденты на работе, когда он чудом не попадал в аварии. Разговоры, требования и даже угрозы ( от тех кого он возил) ни к чему не приводили.
И однажды. после очередного его косяка (на фоне выпитой бражки) начальник отряда, который он возил пошел к начальнику участка и потребовал заменить водителя. Что автоматически отправляло того под увольнение. А водитель был достаточно религиозен, по моим ощущениям толи еговист, толи какой то протестант. и когда его вызвали и сообщили что он будет уволен, из-за служебки начальника отряда, он к тому отправился и высказал ему как он недоволен. и что тот своим поступком на себя кару небесную наведет и что будет он наказан за дела свои неправедные (за то что пьющего водителя сдал) через 7 ДНЕЙ.
Ну и все конечно над этим посмеялись, так как что-то такое мистически религиозное этот "еговист" поговаривал и раньше, но естественно в другом контексте. На участке все проходит быстро, водителя ближайшей машиной отправили на материк, нового пока не было и отряду который он возил дали временно вездеход (ГТС).
И как то возвращаясь на базу у вездехода . то ли клинит что-то толи тросик рвется, вездеходчик не вписывается на серпантине в поворот и вездеход слетает под откос сопки. И мужикам 2 раза везет, первый раз то что вездеход уходит по более менее пологому направлению склона и второй раз то что там по траектории росли мелкие деревья, кустарник итд и он об них без серьезных ударов тормозит. Все отделались испугом да несколькими синяками с царапинами.
А вот когда все добрались до лагеря и посчитали, то вышло что авария эта случилась на 7 день, после истории с увольнением водителя (который бухал) и проклял начальника отряда (который тоже сидел в кунге вездехода)
Вот вроде просто совпадение, но какой - то неприятный осадочек остался...


Ирунда!!!
Это из серии - месяц назад черная кошка дорогу перебежала - сегодня ногу подвернул...
Если еговист "околдовал" начальника - каким местом виноваты остальные пассажиры вездехода?
Или они все ему "насолили"????


--------------------
Одна голова - хорошо... две - лучше... а три - мы не прокормим...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Apr 6 2018, 20:24
Создана #5060


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Siniy Borod @ Apr 6 2018, 17:36)
Ирунда!!!
Это из серии - месяц назад черная кошка дорогу перебежала - сегодня ногу подвернул...
Если еговист "околдовал" начальника - каким местом виноваты остальные пассажиры вездехода?
Или они все ему "насолили"????

В далекие детские годы пока я на себе не испытал я тоже думал ерунда все это!Так получилось,что лет в 10 и на летние каникулы живя в деревня у бабушки и ночую на сеновале.Словил испуг ночью спросонок.Да так,что я стал боятся темноты до дрожи.Бабушка царствие ей небесное глядя на все это.Дала мне конфеток "дуськина радость" если кто помнить. smile.gifМолвив,что заговоренные они. ведь я тоже по началу смеялся.Типо хрень все это.Пионерия и все такое.Потом уже я узнал,что бабка у меня была непростая.Ведунья.Можете верить или нет,но по жизни я столько раз мог "кеды склеить" особенно в лихие 90-ые,но до сих пор жив!Завтра 48 исполниться. biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 16:40
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru