Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


23 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Почему упали цены на монеты?, Мнение продавцов и покупателей

leskof
post Jun 26 2011, 05:18
Создана #41


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,288
Зарегистрирован: 17-November 09
Из: Москва
Пользователь №: 13,217
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 566 кг
-----XXXXX


QUOTE(абонент @ Jun 24 2011, 00:36)
Больной вопрос о снижении цен на монеты. Согласитесь, цены за последние 2 года упали, причём намного (в некоторых случаях в разы). Хочу выслушать мнения от форумчан о причинах падения. Моё мнение:
1) Кризис и его последствия.
2) Очень много поисковиков и соответственно большой выброс старины на рынок.
3) Спорная тема, но именно на этом сайте цены занижены. Многие предпочитают здесь покупать, а не продавать. Возможно я ошибаюсь, но именно для обсуждения я и создаю тему.

А можно привести пример на какие монеты цены упали в разы или на какие монеты цены упали намного ? ( совершенно не согласен с вашим заявлением)


--------------------
менты кАзлы !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

абонент
post Jun 27 2011, 00:55
Создана #42


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,462
Зарегистрирован: 25-February 10
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 15,666
Первый в топе

Пол: мужской

Репутация: 491 кг
-----XXXXX


QUOTE(leskof @ Jun 26 2011, 06:19)
А можно привести пример на какие монеты цены упали в разы или на какие монеты цены упали намного ?  ( совершенно не согласен с вашим заявлением)

Отвечу в целом: на недорогую медь (ежедневную, ниже ХF сохрана, не редкую). Смотрю как на аукционе солидные горсти монет начиная с Петра уходят за 2-3 тыс. руб, хотя 2-3 года назад каждая монета из этой горсти была от 200 руб до 800 руб. Видимо просто произошёл переизбыток, иногда даже старт за смешные деньги не дают. Но если посмотреть со стороны покупателя, то сейчас самое время покупать. Полностью согласен что на редкие позиции и монеты в сохране спрос как был, так и остался. Это моя точка зрения и моих знакомых, возможно я не прав.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

leskof
post Jun 27 2011, 08:34
Создана #43


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,288
Зарегистрирован: 17-November 09
Из: Москва
Пользователь №: 13,217
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 566 кг
-----XXXXX


Уважаемый абонент,не занимайтесь пустословием создавая подобные темы,вопрос был конкретно задан,приведите пример где цена на монету упала в разы ( надеюсь вы сами прекрасно понимаете что значит падение цены в разы) или значительное понижение цены .. ( надеюсь тоже отличите колебание цены от значительного падения ) ....


--------------------
менты кАзлы !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Флинт
post Jun 27 2011, 23:45
Создана #44


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,867
Зарегистрирован: 7-June 07
Пользователь №: 2,179
Почётный VIP

Пол: мужской

Репутация: 293 кг
-----XXXXX


QUOTE(leskof @ Jun 27 2011, 09:35)
Уважаемый абонент,не занимайтесь пустословием создавая подобные темы,вопрос был конкретно задан,приведите пример где цена на монету упала в разы ( надеюсь вы сами прекрасно понимаете что значит падение цены в разы) или значительное понижение цены .. ( надеюсь тоже отличите колебание цены от значительного падения ) ....

Перечитайте себя,коллега.Это ли не пустословие?
Каков пример вам необходим? ...
Года три назад,я дочке-одиннадцатикласснице,балахон на выпускной вечер в спешном порядке прикупал. Две копейки Петра Алексеевича-7 штук деревом.Толкни их сейчас(тот формат монет!)-бантик,по случаю,может и взял бы на секонде...
Утрирую! К бантику-Чупа-чупс,от продажи второй.
"Колебания"...Обвал,как есть. Плакаю я и,как Кащей чахну над златом чалым.-Зачем нам стельки без сапогов?
Два года консервантов сезонных семья не заготавливает.Банок ёк-папа медь имперскую маринует."Да что сено... чистый клевер!"-18ого века кругляшки однако. Хотите,вам тазик ден.знаков за уважуху вышлю?Но при условии-вы поясните внятно,в чем пустословие абонента?



User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

narisimkha
post Jun 27 2011, 23:53
Создана #45


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 25-May 11
Пользователь №: 30,354



Репутация: нет
----------


оно то вверх,то внизsmile.gifлови моментsad.gif и держи корман ШИРЕ cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

narisimkha
post Jun 27 2011, 23:56
Создана #46


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 25-May 11
Пользователь №: 30,354



Репутация: нет
----------


Это как сигнал детектораsad.gif он естьsmile.gif а там прбкаsmile.gifsmile.gifsmile.gif всем успехов и......smile.gifsmile.gifsmile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

leskof
post Jun 30 2011, 20:42
Создана #47


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,288
Зарегистрирован: 17-November 09
Из: Москва
Пользователь №: 13,217
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 566 кг
-----XXXXX


QUOTE(Флинт @ Jun 28 2011, 00:46)
Перечитайте себя,коллега.Это ли не пустословие?
Каков пример вам необходим? ...
Года три назад,я дочке-одиннадцатикласснице,балахон на выпускной вечер в спешном порядке прикупал. Две копейки Петра Алексеевича-7 штук деревом.Толкни их сейчас(тот формат монет!)-бантик,по случаю,может и взял бы на секонде...
Утрирую! К бантику-Чупа-чупс,от продажи второй.
"Колебания"...Обвал,как есть. Плакаю я и,как Кащей чахну над златом чалым.-Зачем нам стельки без сапогов?
Два года консервантов сезонных семья не заготавливает.Банок ёк-папа медь имперскую маринует."Да что сено... чистый клевер!"-18ого века кругляшки однако. Хотите,вам тазик ден.знаков за уважуху вышлю?Но при условии-вы поясните внятно,в чем пустословие абонента?

При желании можно просто архив аукциона посмотреть ... я покупаю монеты с 2009 года на ревю и с 1970 года - где придется,то,что цены выросли в разы это заметно,то,что упали в разы - 15.gif 15.gif 15.gif


--------------------
менты кАзлы !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Флинт
post Jun 30 2011, 21:13
Создана #48


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,867
Зарегистрирован: 7-June 07
Пользователь №: 2,179
Почётный VIP

Пол: мужской

Репутация: 293 кг
-----XXXXX


QUOTE(leskof @ Jun 30 2011, 21:43)
При желании можно просто архив аукциона посмотреть ... я покупаю монеты с 2009 года на ревю и с 1970 года - где придется,то,что цены выросли в разы это заметно,то,что упали в разы -  15.gif  15.gif  15.gif

Посмотрите,если у вас есть желание. У меня его нет. Оно упало(пропало) с 2009ого.
Жаль,что вы не прикупаете монеты на ревью с 2007ого.
А вообще,завидую вашему бессрочно-бесценному опыту нумизмата. В 70ом меня только мама на свет произвела. Зачали,правда,в 69ом.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

абырвалГ.
post Jun 30 2011, 23:49
Создана #49


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,032
Зарегистрирован: 27-May 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,740



Репутация: 84 кг
-----XXXXX


Не понимаю, как можно не увидеть падения цен на монеты?
Каждый год, поднимается не один десяток кладов, в каждом кладе, есть монеты в сохране, количество собирателей, не сравнить с количеством копателей.
Коломенский надчекан, я пару лет назад, за 6000 руб отдавал, и еще считал что прогадал. Сейчас, такие же, за счастье, если купят по полторы. Так же с птичками ВД и много еще с чем.
Еще недавно, можно было оптом кладуху грозного по 80руб сливать, сейчас и 40 не дают.
Это не кризис экономический, это кризис копательский- переизбыток товара на рынке.
Через какое-то время, какалики чуть-чуть поползут в верх, так как те места где они обычно поднимаются, есть на картах, а значит на 98% из них, коллеги уже побывали, сливки собраны.
С уделками, наверное будет продолжаться затяжное падение цен.
Еще не один год, будут выскакивать богатые комплексы.
А вот богатые собиратели появляются редко.
Исключение, наверное, составляет, дорогое имперское серебро, на него, спрос вероятно будет всегда.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kerkinitida
post Jul 1 2011, 00:47
Создана #50


ишь ты
******

Группа: Посетители
Сообщений: 11,111
Зарегистрирован: 21-September 09
Из: чёрной дыры
Пользователь №: 12,121
Почётный посетитель


Репутация: 518 кг
-----XXXXX


QUOTE(абырвалГ. @ Jul 1 2011, 00:50)

Исключение, наверное, составляет, дорогое имперское серебро, на него, спрос вероятно будет всегда.

Точно!
Можно еще присовокупить так же и хорошее имперское золото.
А что цены падают - ну что тут удивительного? Копателей новоявленых стало поболее, другие опыта в выхаживании понабрались, много земель в интересных районах стало культивироваться - вот вам и результат. А вы как хотели?
Опять же приборы совершенствуются.


--------------------
Оставь одежду, всяк сюда входящий... перед посещением бани
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

leskof
post Jul 1 2011, 10:15
Создана #51


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,288
Зарегистрирован: 17-November 09
Из: Москва
Пользователь №: 13,217
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 566 кг
-----XXXXX


QUOTE(Флинт @ Jun 30 2011, 22:14)
Посмотрите,если у вас есть желание. У меня его нет. Оно упало(пропало) с 2009ого.
Жаль,что вы не прикупаете монеты на ревью с 2007ого.
А вообще,завидую вашему бессрочно-бесценному опыту нумизмата. В 70ом меня только мама на свет произвела. Зачали,правда,в 69ом.

...ну в принципе понятна прничина непонимания .... кучи какаликов которые может быть упали в цене в сотни раз я даже и не рассматривал,имеется в виду монеты коллекционной сохранности,те,которые нумизматы покупают для коллекций.Опять же про уделы ничего не скажу так как туп как дерево в этой теме,возможно там и упали цены на надчеканы и прочую чешую.Я собираю только имперский период ( и иногда петровский чекан ).Кладовые пятаки Кати в сохране я покупал у Джони в 2009 году по 250-350 - купите сейчас такие по 350 .... ( про крайней мере если у вас они есть - я куплю все.


--------------------
менты кАзлы !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

абонент
post Jul 1 2011, 11:36
Создана #52


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,462
Зарегистрирован: 25-February 10
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 15,666
Первый в топе

Пол: мужской

Репутация: 491 кг
-----XXXXX


QUOTE(leskof @ Jul 1 2011, 11:16)
...ну в принципе понятна прничина непонимания .... кучи какаликов которые может быть упали в  цене в сотни раз я даже и не рассматривал,имеется в виду монеты коллекционной сохранности,те,которые нумизматы покупают для коллекций.Опять же про уделы ничего не скажу так как туп как дерево в этой теме,возможно там и упали цены на надчеканы и прочую чешую.Я собираю только имперский период ( и иногда петровский чекан ).Кладовые пятаки Кати в сохране я покупал у Джони в 2009 году по 250-350 - купите сейчас такие по 350 .... ( про крайней мере если у вас они есть - я куплю все.

Наконец до истины дошли, хотя я её писал выше. Упали в цене "ЕЖЕДНЕВНЫЕ" находки. На редкие позиции и монеты коллекционного сохрана эта фраза не распространяется, но к сожалению они и попадаются слишком редко. sad.gif
А фразой про пятаки возможно придётся воспользоваться. Знакомый поднял 108 кг. пятаков, чуть багажник не просел, носил до машины монеты в шапочке, представляю как он устал. 17.gif

Сообщение отредактировано абонент: Jul 1 2011, 11:40
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

leskof
post Jul 1 2011, 12:29
Создана #53


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,288
Зарегистрирован: 17-November 09
Из: Москва
Пользователь №: 13,217
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 566 кг
-----XXXXX


QUOTE(абонент @ Jul 1 2011, 12:37)
Наконец до истины дошли, хотя я её писал выше. Упали в цене "ЕЖЕДНЕВНЫЕ" находки. На редкие позиции и монеты коллекционного сохрана эта фраза не распространяется, но к сожалению они и попадаются слишком редко. sad.gif
    А фразой про пятаки возможно придётся воспользоваться.  Знакомый поднял 108 кг. пятаков, чуть багажник не просел, носил до машины монеты в шапочке, представляю как он устал. 17.gif

Я в очереди на пятяки ... smile.gif


--------------------
менты кАзлы !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Чизель
post Jul 1 2011, 16:42
Создана #54


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 865
Зарегистрирован: 17-August 10
Пользователь №: 20,560


Металлоискатель: x-terra 705
Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


QUOTE(leskof @ Jul 1 2011, 11:16)
...ну в принципе понятна прничина непонимания .... кучи какаликов которые может быть упали в  цене в сотни раз я даже и не рассматривал,имеется в виду монеты коллекционной сохранности,те,которые нумизматы покупают для коллекций.Опять же про уделы ничего не скажу так как туп как дерево в этой теме,возможно там и упали цены на надчеканы и прочую чешую.Я собираю только имперский период ( и иногда петровский чекан ).Кладовые пятаки Кати в сохране я покупал у Джони в 2009 году по 250-350 - купите сейчас такие по 350 .... ( про крайней мере если у вас они есть - я куплю все.

biggrin.gif Один парень на слёте кладоискателей продавал кладовые Катины пятаки по 170 руб/штука. А в антикварной лавке по 150 руб. не кладовые пяточки годами пыляться. Ценяться только редкие монетки, рядовые скоро в лом сдавать можно будет. Почаще на молоток заходите, там этого барохла image046.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дед Мазай и Малый
post Jul 1 2011, 20:13
Создана #55


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,778
Зарегистрирован: 24-April 10
Из: Удмуртия
Пользователь №: 17,476


Пол: мужской

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


Так в лом и сдаём, хоть жаль и влом!


--------------------
Если Не Фарт, То Не Факт Что Пожизни!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kosmos NN
post Jul 1 2011, 20:38
Создана #56


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,059
Зарегистрирован: 6-April 09
Пользователь №: 8,996



Репутация: 85 кг
-----XXXXX


Ребятишки ))), сейчас самый низ ценн причем на всё, покупайте всё подряд, через пару лет 3-4 цены возьмете, ща продают только те кому жрать очень хочется. В полях уже с годик полная опа, так шо не очкуйте всё будет гут!


--------------------
Carpe diem
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

leskof
post Jul 1 2011, 21:26
Создана #57


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,288
Зарегистрирован: 17-November 09
Из: Москва
Пользователь №: 13,217
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 566 кг
-----XXXXX


устами младенца глаголет истина !!! ( про младенца это в связи с аватаром ) - таких находок как три года назад в этом даже пятой части нет ...


--------------------
менты кАзлы !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kosmos NN
post Jul 1 2011, 21:40
Создана #58


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,059
Зарегистрирован: 6-April 09
Пользователь №: 8,996



Репутация: 85 кг
-----XXXXX


Многие ещё ток распихивают хабарец 2-3 летней давности, поэтому кажется что подъём идёт вполне планомерно, на самом деле скоро качественно фуфлить будет выгоднее чем копать, тем более все так любят сохранчик ))). Не битая однодворка уже сейчас как манна небесная, так что экстараполируйте господа, ну ток если опять мега приборчик не нарисуется, как три года назад ))).


--------------------
Carpe diem
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

krisa72
post Jul 1 2011, 22:58
Создана #59


Постоянный
****

Группа: VIP
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 18-May 06
Из: уф
Пользователь №: 362


Пол: мужской

Репутация: 512 кг
-----XXXXX


QUOTE(Kosmos NN @ Jul 1 2011, 22:41)
Многие ещё ток распихивают хабарец 2-3 летней давности, поэтому кажется что подъём идёт вполне планомерно, на самом деле скоро качественно фуфлить будет выгоднее чем копать, тем более все так любят сохранчик ))). Не битая однодворка уже сейчас как манна небесная, так что экстараполируйте господа, ну ток если опять мега приборчик не нарисуется, как три года назад ))).


Ток смотрю и копанинку стали фуфлить.
Монеток хоть и мало стало,но количество копарей это компенсирует.
Очень многим лень заморачиватсо с торговлей,вот когда решат вывалить свои ведра,шайки и прочие емкости и не знаю что будет.
Товарищ есть так и кидает в банки,даж не чистит и вроде есть желание продавать,но ленится.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

TLC
post Jul 2 2011, 19:43
Создана #60


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,413
Зарегистрирован: 2-May 07
Из: 1
Пользователь №: 1,987
ПерсональнаяПочётный VIP

Интересы: 1
Пол: мужской

Репутация: 700 кг
-----XXXXX


QUOTE(Kosmos NN @ Jul 1 2011, 22:27)
Ребятишки ))), сейчас самый низ ценн причем на всё, покупайте всё подряд, через пару лет 3-4 цены возьмете, ща продают только те кому жрать очень хочется. В полях уже с годик полная опа, так шо не очкуйте всё будет гут!

Аха.
А та куча усосанного гамна,которого горы за это время нарыли и выкинули на рынок - дематериализуется волшебно? smile.gif
Нифига.Еще долгие годы весь этот объем будет циркулировать на рынке.Перемещаясь из коллекции в коллекцию,от одного пионера к другому итп.

По теме.Да,цены просели и сильно.
Но я этому рад.Мож вся толпа,надумавшая разбогатеть на копе - наконец на работу пойдет? Деньжата появятся,детишки пойдут - встанет Рассея с колен ! pioneer.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировано TLC: Jul 2 2011, 19:44


--------------------
Палаточный кемпинг на Черном Море
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


23 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 20th April 2024 - 08:36
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru