Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 А лучек на закусон, а?, Под пивко или гарниром

Зайтс
post Apr 14 2009, 02:26
Создана #1


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 31-January 07
Пользователь №: 1,417
Признаный автор

Металлоискатель: X-Terra 70
Пол: мужской

Репутация: 286 кг
-----XXXXX


Давным давно, в какой то ресторации, кажись с ирландским наклоном, к мясу подавали жаренный лук. Не просто поджаренный, как в борщ, а жаренный колечками, такми нежна-хрустящими. Вкуснючими-и-и...

Долго сие знание не давало мне покоя. Потом забывалось, вспоминалось и опять покоя не давало.

Измышляя на тему сего блюда я почему то решил, что дело все в хитрой панировке.

Сухари оказались не тем. Не тем оказалась и мука, и крахмал. Все перепробовал, наверное кроме алмазной пыли. И все было не то.

Гугля на запрос "лук в панироваке" тряслась в истерике, злобно хихикала и издеваясь выдавала мне великие тыщи страниц где слова "лук" и "панировка" никик не были связанны.

... В пятницу желание познаний опять нахлынуло на меня и не мудрствуя не разу я полез в одну конфу - "Обжираловка".

Первый, он же и последний ответ заставил шевельнуться в душе такое, еле уловимое как утренняя дымка, чуство. Чуство глубокого жизненного наеbаLова. Чуство зарождающегося лошизма.

... Придя домой... Короче: - это не панировка нужна! Кляр нужен! Эты фигня жарится в кляре.

Как я мог не допетрить до такого простого? Воистину, кого бог хочет лишить разума, того он отправляет на северsmile.gif

В общем я его сделал. И съел. И еще раз сделал. И еще. Мелкий мой гурман, шописец, и то наворачивал лучек тока в путь.

Если у нас еще осталисть дремучие, как я, то делюсь.

*****

Берем крупные луковицы и решим их не толстими колечками. Тока не бутьтье опять лошками, и не берите много лука. Потому, что они потом распадуться на множество колечек, и получется такая луковая Фудзияма, что пока все поджаришь, луковым самураем станешь.

Ну или придется мариновать остатки лука на будущее, как это сделал я.

Порезали лучек, разобрали по колечкам. И присыпали специями. Какими угодно, какие душа приемлет.

Моей душе в этот раз было лениво, как коту зимой и поэтому я против своих убеждений использовал готовую смесь, типа гали бланки или еще какого кнора.

Присыпал, перемешал и оставил на минут пятьнадцать. Ну, типо, шоб оне сроднилися поближе, лук и специи.

user posted image

Приготовил кляр. Без изысков и прочих извращений. Три ложки муки, три крахмала, одно йацо, грамм сто воды. Все это вжжжжжжж миксером и вот он, сц кляр.

Собсна финал. Жарим.
Окунаем кольцо в кряр, стряхиваем лишнее и бульк колечко в маслице раскаленное. Потом переворачиваем, дожариваем и вынимаем.

Вкус именно такой, какой и был нужен.

user posted image

Советик: - желательно заставить жарить кого нить из гостей, ибо самое вкусное, это когда жуешь сие прямо только снятое со сковородки. А поскольку жарятся они стремительно, то повар реально не успевает ухватить колечко.

Конечно, можно наловчиться, но удовольствия уже не те.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

WhiteCW
post Apr 14 2009, 05:32
Создана #2


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 7-April 09
Из: Томск
Пользователь №: 9,018


Металлоискатель: NM8042

Репутация: 1 кг
-----X----


Действительно блюдо для гурманов, приходилось лук пробывать в разном виде ))) В детсфе когда болел бабушка мне целую луковицу запекала на плите, на любителя скажу я вам сие блюдо, но разве детей спрашивают хочешь или нет.
А приготовить выше изложенное блюдо я обязательно возмусь, хочется попробывать ))


--------------------
...А аромат земли так тонок,
так манит древняя игра,
что я, как маленький ребёнок,
дождаться не могу утра...
(с) Марина Ратнер
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SHS
post Apr 14 2009, 08:50
Создана #3


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 11-September 06
Из: Узловая-Москва
Пользователь №: 697


Металлоискатель: XP GMP

Репутация: 24 кг
-----XX---


к такому луку (вместе с ним) у меня хорошо кальмары идут
кальмар нарезается такими-же колечками слегка маринуется и в кляр и на сковороду в маслице
только откидывать их с луком лучше на салфетку бумажную чтобы лишнее масло впиталось
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GeTo
post Apr 21 2009, 10:38
Создана #4


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 17-April 09
Пользователь №: 9,219


Металлоискатель: c-scope

Репутация: нет
----------


Я как-то кальмара в кляре делал, пока жарил глазами наелся, но надо эксперимент повторить
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 16th May 2024 - 00:59
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru