Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


43 страниц « < 37 38 39 40 41 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Самая большая рыба которую вы поймали, Незабываемые моменты на рыбалке

Voshod
post Sep 23 2016, 18:28
Создана #761


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,922
Зарегистрирован: 1-April 15
Пользователь №: 2,331,938


Пол: мужской

Репутация: 136 кг
-----XXXXX


Из последних уловов. Взялась на обычную перловку, фидер. Вес без малого 3-кг. При вываживании ощущения еще те! smile.gif ну и моя любимая супружница, она и помощница при вываживании и напарница. на фото smile.gif
user posted image
user posted image



Сообщение отредактировано Voshod: Sep 23 2016, 18:37
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

UYXER
post Oct 10 2016, 16:43
Создана #762


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 9-September 16
Из: Кировская обл.
Пользователь №: 2,353,684


Металлоискатель: x-terra 705
Пол: мужской
Номер карты: 4276********5894

Репутация: 7 кг
-----X----


Поймал как-то в далеком 2010г сома на 70кг, на спиннинг, куча эмоций, мат, час борьбы и я его вытащил. Рыбачил с берега.
user posted image


--------------------
Кто ищет - тот всегда найдет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mesv
post Oct 20 2016, 12:12
Создана #763


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,647
Зарегистрирован: 11-October 09
Пользователь №: 12,504


Металлоискатель: E-TRAC, XP DEUS
Пол: мужской

Репутация: 626 кг
-----XXXXX


Один из незабываемых моментов smile.gif : https://yadi.sk/i/mBa7zYHBxDCmk


--------------------
Поиск - хобби. Хочешь денег - зарабатывай.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Voshod
post Oct 20 2016, 13:45
Создана #764


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,922
Зарегистрирован: 1-April 15
Пользователь №: 2,331,938


Пол: мужской

Репутация: 136 кг
-----XXXXX


QUOTE(mesv @ Oct 20 2016, 12:12)
Один из незабываемых моментов smile.gif : https://yadi.sk/i/mBa7zYHBxDCmk



Десна? smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mesv
post Oct 20 2016, 13:59
Создана #765


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,647
Зарегистрирован: 11-October 09
Пользователь №: 12,504


Металлоискатель: E-TRAC, XP DEUS
Пол: мужской

Репутация: 626 кг
-----XXXXX


QUOTE(Voshod @ Oct 20 2016, 14:45)
Десна?  smile.gif


Волга. Поклёвка сазана.


--------------------
Поиск - хобби. Хочешь денег - зарабатывай.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Voshod
post Oct 20 2016, 14:24
Создана #766


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,922
Зарегистрирован: 1-April 15
Пользователь №: 2,331,938


Пол: мужской

Репутация: 136 кг
-----XXXXX


Ясно. Как то очень знакомо, плюс перешел по видюхе, ник с цифрами 32. smile.gif
Ну, как говорится -ни хвоста, ни чешуи! smile.gif
И удачи под катухой!

Сообщение отредактировано Voshod: Oct 20 2016, 14:25
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВАЛЕДОЛ
post Nov 18 2016, 08:10
Создана #767


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 5-May 16
Пользователь №: 2,349,787


Пол: мужской
Номер карты: 639***** *******954

Репутация: 22 кг
-----XX---


Здравствуйте коллеги !
Тоже решил отметиться .Лет 16 зимой ловлю только на балансиры .
21 февраля 1915 года река Ока под Белёвом .
Щука 5 кг и остатки баланса .
Присоединенное изображение
Присоединенное изображение
Летом только спиннинг .Жерех 4.800 кг . река Зуша приток Оки .
Присоединенное изображение
С уважением .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

filippov
post Nov 18 2016, 10:48
Создана #768


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,295
Зарегистрирован: 1-February 08
Из: Тверская обл.
Пользователь №: 3,517


Пол: мужской

Репутация: 302 кг
-----XXXXX


В 1915 году еще не было балансиров.... smile.gif дедушка!!!!


--------------------
Горшок пустой предмет простой !!!
Моя карта кончается на 34034
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Est.
post Nov 18 2016, 11:15
Создана #769


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,367
Зарегистрирован: 19-May 08
Пользователь №: 4,651


Пол: мужской

Репутация: 67 кг
-----XXXX-


QUOTE(ВАЛЕДОЛ @ Nov 18 2016, 09:10)
Здравствуйте коллеги !
Тоже решил отметиться .Лет 16 зимой ловлю только на балансиры .
21 февраля 1915 года река Ока под Белёвом .
Щука 5 кг и остатки баланса .

Летом только спиннинг .Жерех 4.800 кг . река Зуша приток Оки .

С уважением .

17.gif не уж то и в правду в 1915 году ловили на балансиры 14.gif Наверное ещё тогда молодым были, да и рыбы в те времена, не то что ныне cheesy.gif

Сообщение отредактировано Est.: Nov 18 2016, 11:16
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Nov 18 2016, 11:29
Создана #770


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


QUOTE(ВАЛЕДОЛ @ Nov 18 2016, 08:10)
Здравствуйте коллеги !
Тоже решил отметиться .Лет 16 зимой ловлю только на балансиры .
21 февраля 1915 года река Ока под Белёвом .
Щука 5 кг и остатки баланса .
Присоединенное изображение
Присоединенное изображение
Летом только спиннинг .Жерех 4.800 кг . река Зуша приток Оки .
Присоединенное изображение
С уважением .

Здравствуйте. Зачетный экземпляр.
Леска каким диаметром у Вас стояла? Ловите с поводком?
С Уважением?


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВАЛЕДОЛ
post Nov 18 2016, 12:07
Создана #771


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 5-May 16
Пользователь №: 2,349,787


Пол: мужской
Номер карты: 639***** *******954

Репутация: 22 кг
-----XX---


Добрый день!
Во хоть народ повеселил,как так получилось, конечно 2015 год .Вроде трезвый был. Блин а так бы у меня и монетки нулёвые были бы .
Трескоед леска для крупных балансиров 0.33 , обычно ловлю с поводком, а в этот раз стоял флюрик, повезло не обрезала . А вообще с поводком ловлю даже окуня ( часто щука влетает )
Моё мнение поводок на клёв не влияет,если не рассматривать прудовых нано окуней
С ув.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post Nov 18 2016, 18:43
Создана #772


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


Лет 10 назад я ещё сотрудничал с одним из самых крутых рыболовных журнальных изданий страны... конечно, "большое видится на расстоянЬи", и сейчас я понимаю, что реклама была везде и всегда.
Тогда вошла в моду плетёнкаи её начали тулить куда ни попадя. Плетёнка была дорога, некачественна, пилила спиннинговые пропускные кольца, не обладала эластичностью и даже, не сравнивая с флюоркарбоном, была заметна в воде facepalm.gif
Я видел в плетёнке, пожалуй, один плюс: она позволяет выйти, к примеру, на берег Невы или какой нибудь московской речки - вонючки и, зацепив здесь ошалевшего от сбросов несъедобного доходягу рыбьего мира, при вываживании ощутить его недюжинное сопротивление - и это именно благодаря нерастяжимой леске.
Мне практически раз в один- два года монофил удаётся ловить щуку весом за 10 кг. Но вот когда где нибудь на Рыбинском водохранилище на дорожку на плетёнку попадается сЧучка кг на 3-4 - ощущения такие, что тяшешь на 10 yikes.gif

Я постепенно развиваю тему 17.gif . Так вот плетёнка тогда рекламно позиционировалась, как не только "леска", которой не нужен поводок, но и как всесезонка. Я тогда конкретно высмеял тандем этой лески с безынерциокой в... зимнем ужении - любой нормальный человек понимает, что плетёнка зимой становится колом, а на шпуле ещё и замерзает, даже если человек избегает её контакта с сырым льдом.

Но я хотел сказать о поводках. Никакая толщина лески, флюор или плетёнка (о которой говорил выше) не заменят предназначенный для этих целей поводок. Но поводок
- во первых- обладает меньшей эластичностью, соответственно - несколько нивелирует игру приманки
- а его соединительные элементы (карабинчики и вертлюжки) уж тем более портят игру приманки, особенно, если она не велика. Как это не юморно звучит: - "любой рыболов должен иметь дома не сауну или кабинку для мытья, а именно ванну. И в ней тестировать или доводить до ума как свои, так и покупные рыболовные приманки" (моя мысль).
Так что всегда приходится искать компромисс. и, главное, думать своей головой, отделяя плевелы от злаков, то есть рекламу от реальности.
Всем удачи!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Nov 18 2016, 20:01
Создана #773


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


Про плетенку все верно. Добавлю еще: Часто ловлю на быстрых реках, вода чистая. Тот же хариус, видит плетенку, поклевок становится в разы меньше, чем при ловле на леску.
На счет поводков, все зависит от места лова, и от объекта охоты. Я например ловлю на балансиры окуней, зная в 99% что щуки здесь нет. Соответственно не пользуюсь поводком. А вот кто целенаправленно охотится за зубастой, поводки присутствовать должны.


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post Nov 19 2016, 21:41
Создана #774


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


Всё верно! Одно время почти всерьёз муссировался вопрос: " Какая толщина монофильной лески или поводка необходима, чтобы ловить сЧук facepalm.gif у. При этом не брался в расчёт не сезон (активность), не среда обитания, ни размер рыбы. Однако, как бы пришли к мнению, что 0,3-0,35 - разумный компромисс.
Следует добавить, что в те годы (лет 15-20 назад) леска была процентов на 80 голимым фуфлом, то есть "старела" буквально за сезон под воздействием ультрафиолета и прочих условий. то есть та же 0,35 в день покупки была насмного прочнее, чем год спустя. То есть, не говоря всерьёз о размере и расстояниях между зубами, куда ему надлежит в идеале попасть и не повредиться, мы понимаем, что основная леска просто банально могла не выдержать приманку. Поводок при этом действительно оставался целым, но рыбу до рыболова не доставлял sad.gif cheesy.gif .

По леске: многие годы использовал немецкий "Матч", вполне обоснованно считая, что эта леска лучше японской (япы сильны в электронике, а немцы - в во всяких плёнках и полимерах). Сейчас "MATCH" мой любимый, позволявший выводить зимой сЧук в лунку за "десятку" кг пропал из продажи и я, мирясь с наличествующей жёсткостью, уже несколько лет, как перескочил на францевскую леску "MAGNUM", затарившись ею на периферии, поскольку и эта леска стала уже дефицитом.

Переходя к трепетной теме - ужению хариуса, я могу сказать, что использую всесезонно опять же либо названный "магнум", либо "Salmo hi tesh" - леску более эластичную, но немного менее прочную. Хариус довольно демократичен к толщине и видимости лески (вспомним, хотя бы нахлыстовые оснастки), но вот зимой плетёнка, иногда с ворсом и - точно становящаяся колом на морозе и, будучи сырой, сильно примерзающая к чистому льду - это, конечно, нонсенс...не вижу смысла применять это[I] ни зимой, не летом 17.gif

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Nov 20 2016, 00:15
Создана #775


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 19,017
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1858 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бухалло Билл @ Nov 19 2016, 22:41)
Всё верно! Одно время почти всерьёз муссировался вопрос: " Какая толщина монофильной лески или поводка необходима, чтобы ловить сЧук facepalm.gif у. При этом не брался в расчёт не сезон (активность), не среда обитания, ни размер рыбы. Однако, как бы пришли к мнению, что 0,3-0,35 - разумный компромисс.
Следует добавить, что в те годы (лет 15-20 назад) леска была процентов на 80 голимым фуфлом, то есть "старела" буквально за сезон под воздействием ультрафиолета и прочих условий. то есть та же 0,35 в день покупки была насмного прочнее, чем год спустя. То есть, не говоря всерьёз о размере и расстояниях между зубами, куда ему надлежит в идеале попасть и не повредиться, мы понимаем, что основная леска просто банально могла не выдержать приманку. Поводок при этом действительно оставался целым, но рыбу до рыболова не доставлял sad.gif  cheesy.gif .

По леске: многие годы использовал немецкий "Матч", вполне обоснованно считая, что эта леска лучше японской (япы сильны в электронике, а немцы - в во всяких плёнках и полимерах). Сейчас "MATCH" мой любимый, позволявший выводить зимой сЧук в лунку за "десятку" кг пропал из продажи и я, мирясь с наличествующей жёсткостью, уже несколько лет, как перескочил на францевскую леску "MAGNUM", затарившись ею на периферии, поскольку и эта леска стала уже дефицитом.

Переходя к трепетной теме - ужению хариуса, я могу сказать, что использую всесезонно опять же либо названный "магнум", либо "Salmo hi tesh" - леску более эластичную, но немного менее прочную. Хариус довольно демократичен к толщине и видимости лески (вспомним, хотя бы нахлыстовые оснастки), но вот  зимой  плетёнка, иногда с ворсом и - точно становящаяся колом на морозе и, будучи сырой, сильно примерзающая к чистому льду - это, конечно, нонсенс...не вижу смысла применять это[I] ни зимой, не летом 17.gif

Что-то не понял. Леска не выдерживала приманку, а поводок не доставлял рыбу? Что к чему? Как это вообще понимать? wacko.gif
Если чё, я хожу за леской в рыбацкий магаз с микрометром и безменом с точностью до десятых. Ибо там наипалова выше крыши, хоть по толщине, хоть на разрыв.


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Симулянт
post Nov 20 2016, 00:18
Создана #776


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,329
Зарегистрирован: 12-January 10
Пользователь №: 14,443


Пол: мужской

Репутация: 384 кг
-----XXXXX


Давно. Рыбинка. Первый лёд. Живца было не поймать. Поставил 2-е жерлицы. 10-15 минут и всё. smile79.gif Раза с 5-6 только в лунку заправил клюв. Багром зачкерили и ещё пару лунок пришлось рядом делать. Безмен, который на 10 кг. сразу весь уехал. 1м. 7 см. Икрыбыло норм. и печень на сквородку отлично пошла.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Авторитетов нет.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Nov 20 2016, 00:25
Создана #777


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 19,017
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1858 кг
-----XXXXX


QUOTE(Симулянт @ Nov 20 2016, 01:18)
Давно. Рыбинка. Первый лёд. Живца было не поймать. Поставил 2-е жерлицы. 10-15 минут и всё. smile79.gif  Раза с 5-6 только в лунку заправил клюв. Багром зачкерили и ещё пару лунок пришлось рядом делать. Безмен, который на 10 кг. сразу весь уехал.  1м. 7 см. Икрыбыло норм. и печень на сквородку отлично пошла.

Судя по лицу она Вас изрядно потрепала, похоже и сын участвовал. cheesy.gif
А так-то зачёт, особенно с 2-х жерлиц.


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Симулянт
post Nov 20 2016, 09:09
Создана #778


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,329
Зарегистрирован: 12-January 10
Пользователь №: 14,443


Пол: мужской

Репутация: 384 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Nov 20 2016, 01:25)
Судя по лицу она Вас изрядно потрепала, похоже и сын участвовал. cheesy.gif
А так-то зачёт, особенно с 2-х жерлиц.

Да! Портвейшок с водочкой попивали alko_2464.gifСейчас уже не тот запал. Дети ещё тогда мелковатые были. Да и сейчас не пьют, не курят- Спортсмены, едрёноть. Вторая тоже тогда флажконула, но облом. Потом уже спокойно окуней на блесну долбили. Дарвинский заповедник. От Приворота топали. Был ещё сом на 17, 5 кг, но фото нет. В Конаково на сбросе. Мошковский залив. На выползка. Взвешивали в маге на напольных весах, на которых куски туш взвешивали.

Сообщение отредактировано Симулянт: Nov 20 2016, 09:38


--------------------
Авторитетов нет.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mesv
post Nov 20 2016, 10:08
Создана #779


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,647
Зарегистрирован: 11-October 09
Пользователь №: 12,504


Металлоискатель: E-TRAC, XP DEUS
Пол: мужской

Репутация: 626 кг
-----XXXXX


Волга. Октябрь 2016г. Сазан 6,2кг . Трофейный экземпляр сына, пойманный на жмых.
user posted image


--------------------
Поиск - хобби. Хочешь денег - зарабатывай.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post Nov 20 2016, 11:12
Создана #780


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


В посте 773 был не конкретен (отвлекали к столу, где тоже принял).
Поясню: рассматривался вопрос ловли щуки без поводка, используя просто основной монофил. Или - какого диаметра ставить монофильный поводок на более тонкую основную леску. Пришли к мнению, что тоньше 0,25-и0,3, при некачественных тогда лесках, рыбу может просто не выдержать. А типа 0,35 как раз и "держит и вваливается между зубов", то есть перекусить её у рыбы гораздо меньше шансов, чем, скажем, 0,5 facepalm.gif
Если руководствоваться этой теорией, то поводок из 0,35-0,4 действительно мог удерживать рыбу на приманке (всё же по любому он постепенно повреждался и его целостность надлежало наблюдать и вовремя менять), но если основная была, скажем, 0,25 - то теперь уже рыба могла сойти - уйти вместе с приманкой и поводком, оборвав некачественную основную.
Вот, примерно то, что я хотел сказать 17.gif .

На действительно крупную щуку раньше я применял поводки из тонкого (примерно 0,3-0,4мм)эластичного стального тросика, пропаивая крепёжные петельки и даже "закрутки" вертлюжков, иногда делал и самодельные карабинчики, неизменно тестируя изделие безменом. Теперь магазинная продукция стала намного надёжнее, застёжки и вертлюжки компактны и прочны, как и сам "тросик". Беру те, что имеют покрытие из пластика, растягиваю и провожу лезвием ножа поверху, снимая стружку с "рубашки". Затем надрезаю по краям и снимаю уже всю эту рубашку.
- Теперь поводок стал почти в два раза тоньше, он создаёт меньшее сопротивление в воде, меньше заметен рыбе и не искажает игры приманки. Поводок становится и эластичнее - ведь рубашка, тем более - подмерзая на морозе, делает поводок несколько "дубовым"
Ну, и, естественно, поводок на безмен, проверка на прочность.

Относительно прочности - раньше (в годы некачественной продукции) я всегда ходил в магазин с безменчиком, пока продавцы не стали возмущаться. У меня довольно чуткая рука: я на весьма точно определяю и размер рыбы и примерную разрывную нагрузку. Да и диаметр (конечно, не до микрон). То есть просто рвал на их глазах леску перед покупкой (или отказом). Что, собственно, тоже восторга не вызывало.
Но потом я определился с производителем и замеры эти стали не актуальными: и названный Матч и французская леска служат годами и никогда не подводят 17.gif

Сообщение отредактировано Бухалло Билл: Nov 20 2016, 11:14
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


43 страниц « < 37 38 39 40 41 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 7th June 2024 - 19:42
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru