Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


21 страниц « < 16 17 18 19 20 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Vista Gold в руках, Классный прибор болгарских коллег

Polovec
post Oct 29 2019, 07:59
Создана #341


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 6-March 17
Из: Рязань
Пользователь №: 2,360,247


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Dmitri @ Oct 28 2019, 14:18)
Приветствую уважаемые коллеги?
Наконец то сбылось, пришла Vista Gold Gain.
Только забрал.
Не терпится потестить с вышеуказанными приборами.
Но всё же решил, что первоочередная задача разобраться с настройками и понять прибор. После этого уже тесты.
user posted image
С крутилками и некоторыми моментами благодаря познавательному видеообзору про  Vista Gold  и комментариям  уважаемого"Земснаряда" я разобрался. За что большое ему спасибо!
Но всё же Vista Gold Gain немного другой прибор и к сожалению видеообзоров на русском я не нашёл)))
Осталось разобраться вот в чём:
На нижней стороне блока справа и слева от рукоятки по тумблеру. Справа - переключатель три положения. На себя.Среднее.От себя.
Слева 2 положения на себя и от себя.
Вопрос такой  у обычной голд висты справа у переключателя то же 3 положения. Если нет то в чём отличие в назначении этих переключателей от обычной голд виты. Или отличий нет так всё и осталось справа один тон или два, слева обычный режим либо буст?
Возможно конечно когда я его включу и поиграюсь с настройками этот вопрос сам по себе пропадёт т.к. всё ясно будет. Но если честно я его ещё не включал. Только забрал. Завтра аккумуляторы прикупить надо.
Но всё же хотелось бы узнать от спецов для уверенности)))

Спасибо,вас тоже с обновкой!Ждём тестов,очень интересный прибор у вас.Приятных находок!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

tndrey
post Oct 29 2019, 08:17
Создана #342


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 7-January 12
Пользователь №: 37,977



Репутация: 91 кг
-----XXXXX


Тумблера по идее у Vista одинаковые, по крайней мере у голд и смарт они одинаковые.
Старайтесь искать всегда в бусте, будет и глубина и отличное разделение.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Polovec
post Oct 29 2019, 08:58
Создана #343


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 6-March 17
Из: Рязань
Пользователь №: 2,360,247


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(tndrey @ Oct 29 2019, 08:17)
Тумблера по идее у Vista одинаковые, по крайней мере у голд и смарт они одинаковые.
Старайтесь искать всегда в бусте, будет и глубина и отличное разделение.

На висте Смарт+ двух позиционные тумблера.С лева от себя буст вкл. на себя выкл.,с права от себя двух тональный на себя одна тональный.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dmitri
post Oct 29 2019, 14:26
Создана #344


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 854
Зарегистрирован: 1-November 15
Из: Тверская губерния
Пользователь №: 2,340,745


Пол: мужской

Репутация: 91 кг
-----XXXXX


Ясно. Спасибо коллеги за пояснение!
Не пойму вот только почему тогда у правого тумблера 3 положения. На себя, от себя и среднее ещё. o4k.gif
Сегодня акумы купил с зарядкой, буду пробовать завтра или послезавтра на практике. Тема домонгол и 15-ха , попробую по одному старому месту походить которое билось и потом ещё выбивалось деусом в старом исполнении 3.2 катухой 9, СТХ 3030, голден маской 4про и сигом старым sft.
Не давно с деусом туда опять выезжал и зацепить уже не чего не смог, вроде кажется как бы уже и выбили. Но теперь есть резон для эксперимента с вистой там попробовать поработать. По результатам и первым впечатлениям отпишусь.

Сообщение отредактировано Dmitri: Oct 29 2019, 14:37
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dmitri
post Nov 7 2019, 19:53
Создана #345


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 854
Зарегистрирован: 1-November 15
Из: Тверская губерния
Пользователь №: 2,340,745


Пол: мужской

Репутация: 91 кг
-----XXXXX


Опробовал свой прибор в деле. Разобрался. Сделал тесты. Единственное пока без видео т.к.тест был не запланированный на копе. Решили снять пока ждали товарищей. К сожалению Сигнума, ГМ 4 про и веника 800 на тот момент не было.
Сравнили пока с СТХ 3030 и деусом с катушкой 9 обычной.
Тесты в грунте. Грунт средний. Глубина примерная т.к. мерели пином.
Балансировка грунта перед тестом обязательно проводилась на всех приборах. СТХ 3030 тестился на максимальных настройках. Виста была настроена согласно данному месту грунту. Режим буст всегда был включен и двух тональный режим. Деус тестился на разных настройках.

На 5 копеек СССР 1961 года 33-35 см. увидели все приборы. Но сигнал на пределе был. Чуть лучше СТХ 3030. Также оператору деуса пришлось поколдовать с настройками. На ходовых на которых он ходит скидывал в чернину. У висты сигнал на пределе был но копаемый.

Следующий тест небольшая часть браслета (домонгол) около 3 см. сплав оловянистой бронзы. СТХ 3030 на максимальных настройках 10- 12 см. в грунте цель видел как чернину. Деус на определённых настройках увидел цель на пределе с небольшим закидыванием в чернину. Но опять же оператору дуси пришлось поколдовать с настройками под данный тест. Виста так же увидела цель как и дуся с небольшим закидыванием в чернину. Но убрав немного дискрим сигнал стал чистым цвет!

Последний тест чешуя копейка Грозного. Ну не знаю на глубине 23-25 см. не увидел не один прибор при разных настройках. Возможно в другом грунте месте результат был бы и лучше.
У СТХ 3030 максимальная глубина на эту цель была 14-16 см.
ХР деус на определённых настройках с закидыванием в чернину увидел максимально чешую на глубине 18-20 см.
Виста так же видела чешую 18-20 см. Но без закидывания в чернину. Глубже уже пробовать не стал.

По разделению целей на мусоре так же сравнивал с деусом. В общем по мне дуси не уступает. И если ещё поставить снайперку..............

В общем прибором доволен. Очень цепкий. Если сравнивать например с маской 4 wd про у меня она была то по мне виста поинтересней будет.

И да ездил на поселуху битую разными мд, в последний раз с дусей но не чего не нашёл.
Решил на днях попробовать там висту но так же не чего не нашёл. sad.gif

Сообщение отредактировано Dmitri: Nov 7 2019, 20:02
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dmitri
post Nov 7 2019, 20:16
Создана #346


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 854
Зарегистрирован: 1-November 15
Из: Тверская губерния
Пользователь №: 2,340,745


Пол: мужской

Репутация: 91 кг
-----XXXXX


Ещё есть неприятная новость.
Буквально сегодня знакомый хотел заказать в "12 талеров" DeepTech Vista X.
Но в наличии его не оказалось. Хотел сделать предзаказ но продавец ответил, что у них какие то проблемы сейчас с доставкой и скорее всего DeepTech вообще поставляться не будет. Только я не понял в их магазин или вообще в Россию.
Например голден маска как год уже в Россию не поставляют из Болгарии.
Как то так.

Сообщение отредактировано Dmitri: Nov 7 2019, 20:18
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Hells Bells
post Nov 7 2019, 21:33
Создана #347


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 9-June 17
Пользователь №: 2,364,440


Металлоискатель: EQX600
Пол: мужской

Репутация: 43 кг
-----XXX--


спасибо ,ждал вашего мнения,интересует стабильность прибора ,то есть касания об катушку травы и веток и тд
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dmitri
post Nov 7 2019, 22:36
Создана #348


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 854
Зарегистрирован: 1-November 15
Из: Тверская губерния
Пользователь №: 2,340,745


Пол: мужской

Репутация: 91 кг
-----XXXXX


Ходил по кошеному полю с высокой жёсткой стернёй после покоса.
При выключенном бусте на стерню прибор не реагировал. При включенном бусте реагировал но только при быстрой проводке и не сильно, что даже не мешало поиску.
В лесу при задевании катушкой об куст или корягу издаётся как бы короткий цветной сигнал. Но такие удары происходят не так часто и легко перепроверить.
При небольшом касании об корягу, куст, ложняков нет.
На мокрой траве вёл себя стабильно и при вкл. бусте.
Под линией лэп на поле вёл себя стабильно и при вкл. бусте.
СТХ 3030 под лэп начал петь. Отстройка не помогла. Пришлось придушить прилично чуйку. И на мокрой траве и стерни блямкает. Приходится убирать чуйку. Оператор деуса под линией лэп пробовал успокоить прибор путём снижения чуйки смены частоты и т.д. В итоге ему удалось но не до конца всё равно немного тарахтел. ЗОЗО блямкает поёт под лэп, а дуся как бы тарахтеть начинает. Приходится работать с настройками что бы успокоить прибор и снижать чуйку. С вистой этого делать мне не пришлось.
Сигнал на горячий камень легко отличается он как бы растянутый резиновый такой в цвет. В общем не перепутать.
Впечатление пока положительное.
В общем по производительности - пока очень доволен!!!
В конструкции есть минус. Пугает нижняя часть штанги. Больно хлипкая. Иной раз боишься махнуть где коряги есть.
И блин лучше бы вообще не каких наушников в комплекте не было чем те которые есть китайские дешёвые.
Сейчас хожу с проводными наушниками от зозо. Не очень удобно. И гнездо с низу блока.
Конечно нужны беспроводные наушники. Может кто пользуется не посоветуете такие. Что бы хватало на 10 -12 часов поиска?

Сообщение отредактировано Dmitri: Nov 7 2019, 23:00
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sergio_sat
post Nov 7 2019, 23:18
Создана #349


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 11-September 12
Из: Kiesilä
Пользователь №: 47,032


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Интересно почитать ваш отчёт. Сам посматриваю на Gold Gain, но в идеале бы иметь не PITBULL 11'', а EPIC coil 14" DD и 5,7" снайперку. Мечты. Если вас не затруднит, делайте небольшие заметки о ваших ощущениях с прибора, так как информации о нём маловато, а вы даёте её по существу. Спасибо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dmitri
post Nov 7 2019, 23:38
Создана #350


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 854
Зарегистрирован: 1-November 15
Из: Тверская губерния
Пользователь №: 2,340,745


Пол: мужской

Репутация: 91 кг
-----XXXXX


С катушками полностью согласен. Снайперка для фундаментов по любому мне нужна. Бывает иной раз и на шурф. Главное чтобы лавочку не прикрыли с DeepTech как с маской в прошлом году.
Планирую видео тестов снять. Лишь бы сезон не закончился. Снежок то у нас в регионе уже идёт во всю. Но вроде обещают потепление на днях.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Polovec
post Nov 8 2019, 12:06
Создана #351


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 6-March 17
Из: Рязань
Пользователь №: 2,360,247


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Про нижнюю часть штанги полностью с вами согласен.Я хочу хотя бы изалентой попробовать замотать от греха))).Где-то в ветке уже был случай перелома.И это ещё со средней катушкой 11дд,с Эпиком ей точно конец,очень хлипкая.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sergio_sat
post Nov 8 2019, 22:34
Создана #352


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 11-September 12
Из: Kiesilä
Пользователь №: 47,032


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Здравствуйте. У ziggyjinx есть видео где он баланс грунта уводит в синюю зону на 9 часов, при почти нулевом дискриме, GAIN на 20. И при таких настройках небольшое серебро становится видно среди трёх предметов из кованины. Кованина совсем пропадает, а глубина на мелкую серебряную монету, почти чешуя, увеличивается. Если будет возможность проверьте с такими настройками как начнёт себя вести Gold Gain на наших грунтах, будут ли ложняки от грунта и травы(веток)?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dmitri
post Nov 9 2019, 19:25
Создана #353


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 854
Зарегистрирован: 1-November 15
Из: Тверская губерния
Пользователь №: 2,340,745


Пол: мужской

Репутация: 91 кг
-----XXXXX


Здравствуйте. Интересно! Думаю попробую завтра. Так бы и чешуй и др..на мусоре удобно... ))))
Небольшая инфа.
В прошлый раз под ЛЭП ходил и прибор как я выше отписался вёл себя спокойно в отличии от дуси и ЗОЗО. Но ЛЭП тогда была не большая обычная деревенская.
Сегодня ходил немного на поле под большой ЛЭП проводов больше т.д. Прибор стал немного реагировать. Но не смертельно. Выключив буст он успокоился. Проверив участочек под лэп и выкопав несколько пробок с проволокой и 1 советик я ушёл. Буст включил отойдя метров 20-30 от лэп. Всё нормально. ЗОЗО я там не проверял и так понятно что реагировать бы стал. Оператор с деусом близко к ЛЭП не стал подходить.
Поле было буквально после дождей всё в лужах. После копа в ямках вода сразу набиралась. Прибор в таких условиях работал без ложняков.

Сообщение отредактировано Dmitri: Nov 9 2019, 19:38
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sergio_sat
post Nov 9 2019, 20:45
Создана #354


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 11-September 12
Из: Kiesilä
Пользователь №: 47,032


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Спасибо, интересно. Сам второй сезон отходил с деусом 5.21. Последнее время использую только 22-ю блондинку. Не могу вспомнить, чтоб где-то пришлось бы её приглушить. Под любой линией и даже где подземная проложена не фантомит в отличии от 28-й X35, с ней невозможно к линии подойти. Посмотрите видео блогера ziggyjinx, он эксперт по DeepTech, у него много интересного и полезного есть.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DeepTech
post Nov 14 2019, 10:23
Создана #355


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 13-November 19
Пользователь №: 2,385,020


Пол: мужской
Номер карты: 5103

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(Polovec @ Oct 29 2019, 08:58)
На висте Смарт+ двух позиционные тумблера.С лева от себя буст вкл. на себя выкл.,с права от себя двух тональный на себя одна тональный.


Здравствуй, Polovec smile.gif ето мой первьий пост здесь и извините для не очень хороший Русский. В среднем положении етого тумблера детектор работает во всех металах, без дискриминации.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Землеройк
post Nov 14 2019, 11:26
Создана #356


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 11,658
Зарегистрирован: 24-October 05
Пользователь №: 48
Почётный модераторПочётный посетитель

Металлоискатель: Intronik STF, GPX
Пол: мужской

Репутация: 956 кг
-----XXXXX


QUOTE(DeepTech @ Nov 14 2019, 11:23)
Здравствуй, Polovec smile.gif ето мой первьий пост здесь и извините для не очень хороший Русский. В среднем положении етого тумблера детектор работает во всех металах, без дискриминации.


Ух ты, как пониаю зарегистрировался на форуме производитель приборов этой темы. Добро пожаловать! smile.gif


--------------------
Дорога там, где надо проехать! Плач и мат спутников бесполезен, и не воспринимается. Проедем.

Развеселись, в плен не поймать ручья,
Зато ласкает белая струя.
Нет в женщине и в жизни постоянства,
Зато... бывает очередь твоя.
Омар Хайям
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dmitri
post Nov 15 2019, 01:05
Создана #357


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 854
Зарегистрирован: 1-November 15
Из: Тверская губерния
Пользователь №: 2,340,745


Пол: мужской

Репутация: 91 кг
-----XXXXX


В этом среднем положении "все металлы без дискрима" я не тестил прибор глубину не мерил, но в ходе копа впечатление такое создалось, что вроде как и немного глубже видит цели (по моим ощущениям).
Хотя и без дискрима но на слух понятен размер и глубокая или нет цель! В некоторых случая этого достаточно))))

Сообщение отредактировано Dmitri: Nov 15 2019, 01:33
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DeepTech
post Nov 15 2019, 10:14
Создана #358


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 13-November 19
Пользователь №: 2,385,020


Пол: мужской
Номер карты: 5103

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(Polovec @ Nov 8 2019, 12:06)
Про нижнюю часть штанги полностью с вами согласен.Я хочу хотя бы изалентой попробовать замотать от греха))).Где-то в ветке уже был случай перелома.И это ещё со средней катушкой 11дд,с Эпиком ей точно конец,очень хлипкая.


У нас две разньие нижньие штанги. Для Епика всегда рекомендуем пластиковая.
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DeepTech
post Nov 15 2019, 10:27
Создана #359


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 13-November 19
Пользователь №: 2,385,020


Пол: мужской
Номер карты: 5103

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(Dmitri @ Nov 7 2019, 20:16)
Ещё есть неприятная новость.
Буквально сегодня знакомый хотел заказать в "12 талеров"  DeepTech Vista X.
Но в наличии его не оказалось. Хотел сделать предзаказ но продавец ответил, что у них какие то проблемы сейчас с доставкой  и скорее всего DeepTech  вообще поставляться не будет. Только я не понял в их магазин или вообще в Россию.
Например голден маска как год уже в Россию не поставляют из Болгарии.
Как то так.


Здравствуй, Dmitri,

С нашей стороне проблемьи с доставкой в Россию никогда не бьила smile.gif И опаздания от месяцев тоже не бьила. Единственньий проблем - что мьи посьилаем с болгарской почте в Россию, а с ним запрещено посьилать батерейки. Так что для России посьилаем Vista без батерейки и из-за дискомфорта, которьй мы создаем для наших клиентов, делаем маленькую скидку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dmitri
post Nov 15 2019, 14:05
Создана #360


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 854
Зарегистрирован: 1-November 15
Из: Тверская губерния
Пользователь №: 2,340,745


Пол: мужской

Репутация: 91 кг
-----XXXXX


QUOTE(DeepTech @ Nov 15 2019, 10:14)
У нас две разньие нижньие штанги. Для Епика всегда рекомендуем пластиковая.
Присоединенное изображение

Здравствуйте.
Очень рад видеть Вас здесь на форуме!
Вот эта часть штанги не надёжна smile.gif
user posted image
Была бы целиковая как на фото выше.

Ещё очень не хватает беспроводных наушников со встроенным модулем и возможность заряжать аккумуляторы не вынимая из блока. Было бы супер! Но это моё личное убеждение как пользователя данного металлоискателя ИМХО.)))

Самим прибором очень доволен! Хочу взять попробовать ещё один с более низкой частотой. smile.gif

Если не секрет, ожидаются ли какие новинки в слующем году? lupsk.gif

С Уважением!

Сообщение отредактировано Dmitri: Nov 16 2019, 01:01
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


21 страниц « < 16 17 18 19 20 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 23:33
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru