Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


676 страниц « < 662 663 664 665 666 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Whites Spectra (Vision) V3i, Общая тема по прибору, обсуждение...

gruumsh
post May 5 2023, 00:04
Создана #13261


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 2-November 15
Пользователь №: 2,340,767


Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(Угоняйка @ May 4 2023, 21:48)
Извините, если вопрос покажется дилетантским, но мне кажется нигде не встречал или уже забыл такой момент  - начинать балансировку прибора (отстройку от грунта) нужно в положении катушка у земли или катушка над землей. Ну то есть, первое движение от земли вверх или из верхнего положения к земле вниз.
Вопрос собственно возник из-за того что прибор по разному ведет себя в этих двух вариантах отстройки.

С поднятой катушки балансируется сигнум.
Что деус, что спектра балансируется с любой позиции, главное "качать".
Скорее всего, разное поведение связано с точкой от которой начинает прибор баланс (снижает или повышает фазу). Снизу экрана стрелочками показывается направление в котором двигает грунт прибор (можно увидеть, как он то в право крутить, то влево, если грунт достаточно сигнальный, а ты накрутил прибор. Ну и звук от крунта).
Я балансируюсь по звуку, по бегункам на шкалах частот, иногда можно через "зум" посмотреть числовые данные по грунту, но по поведению кал и так можно прикинуть "соленость" грунта.

А если вы о функции грунт+кнопка зум=ground probe. То там нужно ноль выставлять не у грунта в с поднятой катушкой, да.

Сообщение отредактировано gruumsh: May 5 2023, 00:06
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Efffekt
post May 5 2023, 02:25
Создана #13262


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 21-April 22
Из: СПБ
Пользователь №: 2,402,072


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Я правильно понимаю, что если при откачке вовремя не отпустить кнопку, то процесс пойдёт на второй круг?
Т.е. опять, при продолжении откачки появится максимальный гул, и будет падать в процессе, пока кнопку не отпустишь?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gruumsh
post May 5 2023, 11:08
Создана #13263


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 2-November 15
Пользователь №: 2,340,767


Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(Efffekt @ May 5 2023, 02:25)
Я правильно понимаю, что если при откачке вовремя не отпустить кнопку, то процесс пойдёт на второй круг?
Т.е. опять, при продолжении откачки появится максимальный гул, и будет падать в процессе, пока кнопку не отпустишь?

У меня такое случалось при перекрученном приборе на сигнальном грунте. БГ от сильного гула, постепенно снижается, но не исчезает, а остается незначительно. При дальнейшей откачке прибор скидывает настройку БГ и начинает заново.
Возможно, он бы так поступил и при абсолютной тишине и -- при дальнейшей долгой откачке, но такого эксперимента я не делал.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Угоняйка
post May 5 2023, 12:43
Создана #13264


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 7-April 22
Пользователь №: 2,401,850


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(gruumsh @ May 5 2023, 00:04)
С поднятой катушки балансируется сигнум.
Что деус, что спектра балансируется с любой позиции, главное "качать".
Скорее всего, разное поведение связано с точкой от которой начинает прибор баланс (снижает или повышает фазу). Снизу экрана стрелочками показывается направление в котором двигает грунт прибор (можно увидеть, как он то в право крутить, то влево, если грунт достаточно сигнальный, а ты накрутил прибор. Ну и звук от крунта).
Я балансируюсь по звуку, по бегункам на шкалах частот, иногда можно через "зум" посмотреть числовые данные по грунту, но по поведению кал и так можно прикинуть "соленость" грунта.

А если вы о функции грунт+кнопка зум=ground probe. То там нужно ноль выставлять не у грунта в с поднятой катушкой, да.

Спасибо. Я именно про балансировку, не ground probe.
Попробую описать, что происходит: в случае , когда балансировка начинается от земли, т.е. первое движение снизу вверх, прибор как будто сразу балансируется (отстраивается) показания --- или 0, при дальнейших движениях показания не изменяются. А когда первое движение сверху вниз к земле , показания постоянно скачут. Может у меня с прибором че??


--------------------
старый ник - Угоняй, репутация 11 кг.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

_spb_piter
post May 5 2023, 13:44
Создана #13265


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 29-June 15
Пользователь №: 2,335,729


Металлоискатель: Spectra v3i
Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(Угоняйка @ May 5 2023, 12:43)
Спасибо. Я именно про балансировку, не  ground probe.
Попробую описать, что происходит: в случае , когда балансировка начинается от земли, т.е. первое движение снизу вверх, прибор как будто сразу балансируется (отстраивается) показания --- или 0, при дальнейших движениях показания не изменяются. А когда первое движение сверху вниз к земле , показания постоянно скачут.  Может у меня с прибором че??


Нормально с прибором, не смотри на показания вообще, добивайся максимального отсутствия реакции прибора на грунт. Снижай rx, включай соль, переходи на одночастотный режим. В идеале тишина должна быть или очень слабая наводка. Как проверить, что правильно сделал...да хоть в пинпоинт перейди, не реагирует ни на что, значит норм.

Сообщение отредактировано _spb_piter: May 5 2023, 13:51
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gruumsh
post May 5 2023, 14:07
Создана #13266


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 2-November 15
Пользователь №: 2,340,767


Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(Угоняйка @ May 5 2023, 12:43)
Спасибо. Я именно про балансировку, не  ground probe.
Попробую описать, что происходит: в случае , когда балансировка начинается от земли, т.е. первое движение снизу вверх, прибор как будто сразу балансируется (отстраивается) показания --- или 0, при дальнейших движениях показания не изменяются. А когда первое движение сверху вниз к земле , показания постоянно скачут.  Может у меня с прибором че??

Во втором случае БГ не получается у прибора сделать?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Угоняйка
post May 5 2023, 18:32
Создана #13267


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 7-April 22
Пользователь №: 2,401,850


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(gruumsh @ May 5 2023, 14:07)
Во втором случае БГ не получается у прибора сделать?

Да, не получается. Стабильных показателей не добиться.


--------------------
старый ник - Угоняй, репутация 11 кг.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Efffekt
post May 5 2023, 19:53
Создана #13268


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 21-April 22
Из: СПБ
Пользователь №: 2,402,072


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Угоняйка @ May 5 2023, 18:32)
Да, не получается. Стабильных показателей не добиться.

Значит начинай от земли)

У меня частенько нормальный БГ не получался.
Качал долго, а гул всё равно оставался. Списввал это на замусоренность.
Может тоже дело в том, с земли или с воздуха качку начинать.
Завтра проверю.

Сообщение отредактировано Efffekt: May 5 2023, 19:54
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MaximM
post May 6 2023, 23:06
Создана #13269


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 524
Зарегистрирован: 14-June 16
Из: Сельцо Балакирево
Пользователь №: 2,351,306


Металлоискатель: Whites XLT, V3i
Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... 4774

Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(gruumsh @ May 3 2023, 16:21)
Про программу написал-самописная.
В режиме анализ у меня сайзинг стоит (это которая рисует дуги от каждой частоты). Есть взаимосвязь их отклика и материала цели (ну и форму, конечно)

Большое спасибо за ответы!
Да, Спектра прибор не профессионального, а экспертного класса. Очень много нюансов.
Будем двигаться дальше. Съезжу-ка я на очередные выбитые "в ноль" места.
Тот непродолжительный период использования этой машины показал (мне по крайней мере) её эффективность именно на доборе.


--------------------
C уважением к Сообществу
Выхожу на связь в течение трёх суток
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MaximM
post May 6 2023, 23:15
Создана #13270


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 524
Зарегистрирован: 14-June 16
Из: Сельцо Балакирево
Пользователь №: 2,351,306


Металлоискатель: Whites XLT, V3i
Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... 4774

Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(Угоняйка @ May 5 2023, 18:32)
Да, не получается. Стабильных показателей не добиться.


Как-то раз на одном буржуйском сайте я прочитал, что некоторые упёртые качают до 40 раз, пока не добиваются стабильного звука прибора.
Я лично, когда прибор упирается и не балансируется, просто ищу рядом другое место, где ВДИ показывает где-то -95, -94. И качаем, пока не появится - - или 34.
Редко приходится проводить балансировку снова.
И, безусловно, следим за зарядом батареи. Как только она садится (если, конечно, пользоваться именно батарейками, а не аккумуляторами), то падение напряжения ниже 9 вольт приводит к нестабильной работе прибора, появлению какофонии и по земле, и по воздуху. Балансировка здесь лучшая - замена батарей.
Аккумуляторы - стабильнее, но коварнее. Долго будут держать 12,4 - 12,2 Вольт, а потом свал к 8 В со всеми вытекающими, делающими поиск невозможным.


--------------------
C уважением к Сообществу
Выхожу на связь в течение трёх суток
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Efffekt
post May 17 2023, 00:36
Создана #13271


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 21-April 22
Из: СПБ
Пользователь №: 2,402,072


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Не привычно очень.
За пару часов копа всего одну железяку выкопал. Сигнал этот чуть цветнил, и понятно было что это железо гнилое. Но капнУл лишь чтоб убедится что это железо. Убедился.
Всего лишь 11 ям выкопал за час и все ископаемые были цветными. Жена же с ноктой выкопала 40 ям, в 3х ямах из 5ти было железо. Сигналы все цветные.
Мне всё больше нравится Спектра.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

cementt
post May 17 2023, 07:10
Создана #13272


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 11-November 22
Пользователь №: 2,404,338


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(MaximM @ May 6 2023, 23:15)
Как-то раз на одном буржуйском сайте я прочитал, что некоторые упёртые качают до 40 раз, пока не добиваются стабильного звука прибора.
Я лично, когда прибор упирается и не балансируется, просто ищу рядом другое место, где ВДИ показывает где-то -95, -94. И качаем, пока не появится - - или 34.
Редко приходится проводить балансировку снова.
И, безусловно, следим за зарядом батареи. Как только она садится (если, конечно, пользоваться именно батарейками, а не аккумуляторами), то падение напряжения ниже 9 вольт приводит к нестабильной работе прибора, появлению какофонии и по земле, и по воздуху. Балансировка здесь лучшая - замена батарей.
Аккумуляторы - стабильнее, но коварнее. Долго будут держать 12,4 - 12,2 Вольт, а потом свал к 8 В со всеми вытекающими, делающими поиск невозможным.

Не пойму смысла ходить и искать землю с ВДИ -95,если кругом грунт с другим ВДИ. Помоему балансироваться нужно на том грунте,на котором и будет идти поиск
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gruumsh
post May 17 2023, 14:11
Создана #13273


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 2-November 15
Пользователь №: 2,340,767


Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(cementt @ May 17 2023, 07:10)
Не пойму смысла ходить и искать землю с ВДИ -95,если кругом  грунт с другим ВДИ. Помоему балансироваться нужно на том грунте,на котором и будет идти поиск

Смысла в этом действии действительно ноль, если очень хочется, то можно сместить БГ до -95 через функцию offset.
Шкала ВДИ цели, напрямую связана со значением ВДИ грунта. Если отбалансироваться некорректно, получите некорректные ВДИ от цели (вплоть до сноса в чернину или наборот выползания ВДИ с -10 -5 в плюсовой сектор).

Смещают БГ, для отрыва глубокий целей из черного сектора (глубокая медь, уйдет за +95 в -95 и тд). Но, со смещенным бг, будите слышать грунт.
Решили похотиться за глубокими целями-оцветните озвучку в нужном отрицательном секторе (у меня -95 к примеру цветной).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MaximM
post May 18 2023, 09:50
Создана #13274


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 524
Зарегистрирован: 14-June 16
Из: Сельцо Балакирево
Пользователь №: 2,351,306


Металлоискатель: Whites XLT, V3i
Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... 4774

Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(cementt @ May 17 2023, 07:10)
Не пойму смысла ходить и искать землю с ВДИ -95,если кругом  грунт с другим ВДИ. Помоему балансироваться нужно на том грунте,на котором и будет идти поиск


Возможно, я написал не очень корректно про -95. Речь о том, что на мусорке очень тяжело найти "чистый" грунт, без примесей чёрной ржавчины. И, похоже, я просто пошёл по неправильному пути. Ищу место, где прибор беззвучен, у меня на дисплее -95 - -94, балансируюсь до ровного тона и показателях -- или 34.
Как вы ищете чистый грунт для балансировки? Или прямо по месту, где придётся? Вроде, это неправильно?
PS: больше 25 лет в копе, со всеми приборами справлялся быстро, а вот со Спектрой, видимо, буксую.


--------------------
C уважением к Сообществу
Выхожу на связь в течение трёх суток
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

cong
post May 18 2023, 10:45
Создана #13275


Старожил
*****

Группа: Продавцы
Сообщений: 702
Зарегистрирован: 2-March 20
Из: Ульяновская обл
Пользователь №: 2,388,066


Пол: мужской
Номер карты: 4276.......9233

Репутация: 145 кг
-----XXXXX


Если вы попали на мусорку с большой катушкой ,найти место балансировки сложно
но вполне возможно найти окно.
Лучше смените катушку для мусорного места менее штатной
.На подобных местах результат будет удручающим .Там нечего делать с большими катушками
Вообще надо стремится иметь комплект катушек для Спектры
В идеале снайперка,стандартная и около 13" или более
Выбирать места поиска соответствующие возможностям прибора
И на мусорном месте снижайте усиление,что бы прибор не слеп
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MaximM
post May 18 2023, 11:10
Создана #13276


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 524
Зарегистрирован: 14-June 16
Из: Сельцо Балакирево
Пользователь №: 2,351,306


Металлоискатель: Whites XLT, V3i
Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... 4774

Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(cong @ May 18 2023, 10:45)
Если вы попали на мусорку с большой катушкой ,найти место балансировки сложно
но  вполне возможно найти окно.
Лучше  смените катушку для мусорного места менее штатной
.На подобных местах результат будет удручающим .Там нечего  делать с большими катушками
Вообще надо стремится иметь комплект катушек для Спектры
В идеале снайперка,стандартная и около 13" или более
Выбирать места поиска соответствующие возможностям прибора
И на мусорном месте снижайте усиление,что бы прибор не слеп



Спасибо. У меня есть снайперка. Пока не пользовался. Но поднялась трава, и начинается время шурфов. попробую.
Вчера вообще был день непонятный. Обычно прибор "молчит" (ровный трешхолд с обычными срабатываниями на ржавую цветнину, чёткая реакция на цвет). НО вчера прибор постоянно пищал, выдавал различные сигналы и в цвете, и в минусе, а при проверке место пустое. При этом остался чёткий и ясный сигнал на цвет, вцепляется намертво. Несколько ошибочных копов на большие массивы черного металла. Балансировка? Или начались проблемы с катушкой? Сухой грунт? В Ярославской области уже месяц ни капли дождя.
По опыту с XLT со снайперкой просто так ходить - мука, поле охвата небольшое. Но пробовать придётся.
Ваш опыт использования снайперки со Спектрой - какова максимальная глубина, если можно - по разным монетным целям? Хотя бы приблизительно.
На XLT небольшая, да и сам прибор неглубокий.


--------------------
C уважением к Сообществу
Выхожу на связь в течение трёх суток
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gruumsh
post May 19 2023, 00:00
Создана #13277


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 2-November 15
Пользователь №: 2,340,767


Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(MaximM @ May 18 2023, 09:50)
Возможно, я написал не очень корректно про -95. Речь о том, что на мусорке очень тяжело найти "чистый" грунт, без примесей чёрной ржавчины. И, похоже, я просто пошёл по неправильному пути. Ищу место, где прибор беззвучен, у меня на дисплее -95 - -94, балансируюсь до ровного тона и показателях -- или 34.
Как вы ищете чистый грунт для балансировки? Или прямо по месту, где придётся? Вроде, это неправильно?
PS: больше 25 лет в копе, со всеми приборами справлялся быстро, а вот со Спектрой, видимо, буксую.

Если мы не берем какие то особые условия (пятна минерализации от гор удобрений например), то грунт в районе колеблется в относительно небольших пределах. У меня это +91+93
(ground probe. Нажали кнопку зум на нижнем подменю БГ, подняли вверх, нажали "ноль". Опустили катушку к земле-получили значение грунта).
Не обязательно балансироваться на пятне мусора, можно отойти на 50..100 метров. При этом убрать чуйку до 8, 7, 6. Ведь на мусоре это не нужно.
Если на пятне, то перед БГ-курок на себя и в режиме пина найти чистое место.

QUOTE(MaximM @ May 18 2023, 11:10)
Спасибо. У меня есть снайперка. Пока не пользовался. Но поднялась трава, и начинается время шурфов. попробую.
Вчера вообще был день непонятный. Обычно прибор "молчит" (ровный трешхолд с обычными срабатываниями на ржавую цветнину, чёткая реакция на цвет). НО вчера прибор постоянно пищал, выдавал различные сигналы и в цвете, и в минусе, а при проверке место пустое. При этом остался чёткий и ясный сигнал на цвет, вцепляется намертво. Несколько ошибочных копов на большие массивы черного металла. Балансировка? Или начались проблемы с катушкой? Сухой грунт? В Ярославской области уже месяц ни капли дождя.
По опыту с XLT со снайперкой просто так ходить - мука, поле охвата небольшое. Но пробовать придётся.
Ваш опыт использования снайперки со Спектрой - какова максимальная глубина, если можно - по разным монетным целям? Хотя бы приблизительно.
На XLT небольшая, да и сам прибор неглубокий.

Грунт слышен из за высокой чуйки. Уменьшить чувствительность, повторить бг. Посмотреть на какой частоте наибольший % отклика от грунта (через ground probe). Возможно перейти в одночастотный режим, в зависимости что и как ищем.
Чувствительность отвечает только за насколько малыми будут всплески, которые прибор озвучит. После определенного значения мы озвучиваем "внутренний шум системы". Лучше не докрутить чем перекрутить (на усилении 7-10 все берется).
Если нет технических проблем, конечно. Ничего ведь не сказано про какой гейн и были ли буст включен.

Для снайперки глубина не нужна. Кружок 6" это 10-15 см на мало и среднеразмерные цели. Можно крутить больше за счет тока и гейна, но смысла в этом нет. На 6" круге копал железные кольца с глубины малого фискаря (на сигнуме).
На спектре у меня 4.5" круг, одна из любимых и результитивных катушек.

Есть такой параметр как напряженность магнитного поля, на малых катушках она выше-датчик более цепкий. Находятся предметы на четких сигналах, где более крупных датчик дает смазанный-глязный сигнал.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

cementt
post May 19 2023, 05:58
Создана #13278


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 11-November 22
Пользователь №: 2,404,338


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(MaximM @ May 18 2023, 09:50)
Возможно, я написал не очень корректно про -95. Речь о том, что на мусорке очень тяжело найти "чистый" грунт, без примесей чёрной ржавчины. И, похоже, я просто пошёл по неправильному пути. Ищу место, где прибор беззвучен, у меня на дисплее -95 - -94, балансируюсь до ровного тона и показателях -- или 34.
Как вы ищете чистый грунт для балансировки? Или прямо по месту, где придётся? Вроде, это неправильно?
PS: больше 25 лет в копе, со всеми приборами справлялся быстро, а вот со Спектрой, видимо, буксую.

Согласен -тяжело,но он есть. Ищу место,где пин молчит. После смотрю вди земли. Если он далек от -95 ,то добавляю фильтра почвы, и режим соль. Естественно все это делаю постепенно. При откачке слежу только за гулом.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MaximM
post May 19 2023, 15:20
Создана #13279


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 524
Зарегистрирован: 14-June 16
Из: Сельцо Балакирево
Пользователь №: 2,351,306


Металлоискатель: Whites XLT, V3i
Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... 4774

Репутация: 93 кг
-----XXXXX


Друзья, спасибо за ответы.
Вчера ходил со снайперкой. Шутер ДД. Цепляет хорошо. На следующей неделе поеду шурфить усадьбу.
Удачи всем, включая меня!


--------------------
C уважением к Сообществу
Выхожу на связь в течение трёх суток
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

cong
post May 19 2023, 22:25
Создана #13280


Старожил
*****

Группа: Продавцы
Сообщений: 702
Зарегистрирован: 2-March 20
Из: Ульяновская обл
Пользователь №: 2,388,066


Пол: мужской
Номер карты: 4276.......9233

Репутация: 145 кг
-----XXXXX


Снайперка размером 7" детеч стабильно выдавала на штык глубину. 4х7 обычно 15 -18 см.
тут не в глубине дело ,а в возможности увидеть цель на очень замусоренном месте
Цели может быть и просто на поверхности а с большими размерами их не увидеть
у меня такие места прибрежная полоса возле посёлка
Это крошево кирпича и всякого железа.Там только со снайперкой топтать несколько квадратных метров можно целый день и быть с находками
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 27th April 2024 - 07:31
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru