Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


97 страниц « < 85 86 87 88 89 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Безопасность одиночного копа.

сергей лаптев
post Dec 7 2019, 10:57
Создана #1721


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,163
Зарегистрирован: 29-February 16
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2,346,643


Пол: мужской

Репутация: 160 кг
-----XXXXX


QUOTE(Завлена @ Dec 7 2019, 09:48)
Чаще одна копаю, за всё время ,всех кто водится у нас в лесу, со всеми встречалась. Историй куча. Когда иду к месту по лесу, уже и не стараюсь, а по привычке гремлю периодически, на месте уже не заморачиваюсь, потому как у зверя слух и обоняние лучше чем у нас и они чуют где ты. Правда бывают промашки, животные ведут себя не свойственно им, четыре года назад по первому снегу вышла на медведицу с детьми. До места как всегда с шумом.) Встала, пошла челноком, временами перехожу медвежий след, посчитала, три. Беспокойства нет, увела поди уже давно, минут так 40 прошло. И тут чую взгляд, поверьте его всегда чувствуешь, поднимаю взгляд , картина Шишкина " медведи в сосновом бору". На другой стороне ручья стоит медведица, один мелкий на лапе висит, второй побольше рядом ковыряется. Холодок по спине, боком медленно отхожу делая вид, что спокойна .)  Так бочком и ушла с этой деревни. Странная какая-то медведица, у меня на другой деревне сколько лет вместе на одном месте, так близко не встречались и на глаза свой выводок не выставляет, так вдалеке промелькнёт и всё.
А вы знали , что куницы какают на земле, как кошки?) Я видела.

Повезло, однако.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Dec 7 2019, 11:59
Создана #1722


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,231
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(сергей лаптев @ Dec 7 2019, 10:57)
Повезло, однако.

Не просто повезло..., А крайне удачно повезло. blink.gif Про куниц улыбнуло smile.gif

Сообщение отредактировано крот.ру: Dec 7 2019, 12:00
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Dec 7 2019, 12:27
Создана #1723


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,545
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 776 кг
-----XXXXX


QUOTE(сергей лаптев @ Dec 7 2019, 10:57)
Повезло, однако.



QUOTE(крот.ру @ Dec 7 2019, 11:59)
Не просто повезло..., А крайне удачно повезло.  blink.gif Про куниц улыбнуло smile.gif


Медведицы к женщинам более спокойно относятся..
В литературе описаны случаи,что иногда дети, встретив в лесу медвежат,играли с ними...а медведица ходила недалеко и не подходила..
Попробовал бы мужичёк какой с ними поиграть..
Очень умные животные...но ко всему этому,самые опасные и коварные..


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Завлена
post Dec 7 2019, 12:35
Создана #1724


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 24-March 07
Из: Нижегородская
Пользователь №: 1,757


Пол: женский

Репутация: 46 кг
-----XXX--


Не было угрозы мне тогда, медведица стояла на всех четырёх лапах, боком ко мне, голос не подавала, на задние лапы не вставала и похоже наблюдала за мной не одну -две минуты. Ну и я не делала резких движений, не шумела, для медвежат грозы не представляла.
А вот шуметь когда идёшь по лесу нужно равномерно, потому как испуганный зверь если близко и ты для него неожиданность, может напасть.
Не люблю лосей, те до последнего стоят на месте, пока им по копытам катушкой не ударишь, вот тогда ломанутся. Ходишь ведь уткнувшись в землю и если ветер от тебя, то не ожидаешь зверя.

Сообщение отредактировано Завлена: Dec 7 2019, 12:43
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MrFix
post Dec 7 2019, 13:19
Создана #1725


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,103
Зарегистрирован: 10-July 12
Пользователь №: 45,105


Пол: мужской

Репутация: 359 кг
-----XXXXX


В наших краях ничего крупного не водится, к счастью. Раз года три назад позади меня осенью лось прошел через поля. Да я его и не услышал, наушники у меня большие "лопухи". Напарник замахал мне, я и обернулся, да тот уже почти к лесу подходил, я был в "тотальном игноре" smile.gif
А вот когда один, особенно шурф на поляне посреди леса - постоянно что-нибудь да мерещится. какие-то щелчки, трески и т.п. Я потом стою полминуты, сняв наушники и прислушиваюсь, как тот суслик. Но охота пуще неволи.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гвардеец....
post Dec 7 2019, 15:31
Создана #1726


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 22-November 19
Пользователь №: 2,385,345


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(ВласовскийЯ @ Dec 6 2019, 22:09)
Встречал тебя случайно на Медвежке, подтверждаю,дядька ты здоровый! smile.gif

Здрав будь земеля! Фёдор ?если мне память не изменяет biggrin.gif помню вас, я в тот день киотный крест поднял,Бог дал,в сохране,красивый. pioneer.gif я в вашем районе часто ищу,а видимся редко,вы наверное в моём ищите? cheesy.gif


--------------------
Гвардейцем был,гвардейцем и остался))) старый ник Гвардеец ...репутация +39.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гвардеец....
post Dec 7 2019, 17:49
Создана #1727


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 22-November 19
Пользователь №: 2,385,345


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(Завлена @ Dec 7 2019, 09:48)
Чаще одна копаю, за всё время ,всех кто водится у нас в лесу, со всеми встречалась. Историй куча. Когда иду к месту по лесу, уже и не стараюсь, а по привычке гремлю периодически, на месте уже не заморачиваюсь, потому как у зверя слух и обоняние лучше чем у нас и они чуют где ты. Правда бывают промашки, животные ведут себя не свойственно им, четыре года назад по первому снегу вышла на медведицу с детьми. До места как всегда с шумом.) Встала, пошла челноком, временами перехожу медвежий след, посчитала, три. Беспокойства нет, увела поди уже давно, минут так 40 прошло. И тут чую взгляд, поверьте его всегда чувствуешь, поднимаю взгляд , картина Шишкина " медведи в сосновом бору". На другой стороне ручья стоит медведица, один мелкий на лапе висит, второй побольше рядом ковыряется. Холодок по спине, боком медленно отхожу делая вид, что спокойна .)  Так бочком и ушла с этой деревни. Странная какая-то медведица, у меня на другой деревне сколько лет вместе на одном месте, так близко не встречались и на глаза свой выводок не выставляет, так вдалеке промелькнёт и всё.
А вы знали , что куницы какают на земле, как кошки?) Я видела.

Хорошо что в наших степях медведей нет, ежли были бы,наверное из чуства самосохранения ,не рискнул бы по три ночи ночевать,а при встрече с медведом,позавидовал бы кунице. cheesy.gif


--------------------
Гвардейцем был,гвардейцем и остался))) старый ник Гвардеец ...репутация +39.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВласовскийЯ
post Dec 7 2019, 19:52
Создана #1728


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 18-July 12
Пользователь №: 45,356


Металлоискатель: x-terra-34;705
Пол: мужской

Репутация: 40 кг
-----XX---


QUOTE(Гвардеец.... @ Dec 7 2019, 15:31)
Здрав будь земеля! Фёдор ?если мне память не изменяет biggrin.gif помню вас, я в тот день киотный крест поднял,Бог дал,в сохране,красивый. pioneer.gif я в вашем районе часто ищу,а видимся редко,вы наверное в моём ищите? cheesy.gif

Привет, привет Николай! Он самый. smile.gif В вашем очень редко бываю, в основном Милютка, Чернышки, Обливка, дома.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гвардеец....
post Dec 7 2019, 19:58
Создана #1729


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 22-November 19
Пользователь №: 2,385,345


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(ВласовскийЯ @ Dec 7 2019, 19:52)
Привет, привет Николай! Он самый.  smile.gif  В вашем очень редко бываю, в основном Милютка, Чернышки, Обливка, дома.

Это и мои ,,пинаты,, cheesy.gif только мне чуть дальше biggrin.gif


--------------------
Гвардейцем был,гвардейцем и остался))) старый ник Гвардеец ...репутация +39.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ТЧМ Паровоза
post Dec 9 2019, 20:21
Создана #1730


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 841
Зарегистрирован: 27-January 16
Из: ЛО
Пользователь №: 2,344,945


Пол: мужской
Номер карты: 4106

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


QUOTE(Завлена @ Dec 7 2019, 12:35)
Не было угрозы мне тогда.
Не люблю лосей, те до последнего стоят на месте, пока им по копытам катушкой не ударишь, вот тогда ломанутся.

Да вы - женщина-амазонка. smile.gif


--------------------
Зима в глазах.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сергей лаптев
post Dec 10 2019, 21:02
Создана #1731


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,163
Зарегистрирован: 29-February 16
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2,346,643


Пол: мужской

Репутация: 160 кг
-----XXXXX


QUOTE(Завлена @ Dec 7 2019, 12:35)
Не было угрозы мне тогда, медведица стояла на всех четырёх лапах, боком ко мне, голос не подавала, на задние лапы не вставала и похоже наблюдала за мной не одну -две минуты. Ну и я не делала резких движений, не шумела, для медвежат грозы не представляла.
А вот шуметь когда идёшь по лесу нужно равномерно, потому как испуганный зверь если близко и ты для него неожиданность, может напасть.
Не люблю лосей, те до последнего стоят на месте, пока им по копытам катушкой не ударишь, вот тогда ломанутся. Ходишь ведь уткнувшись в землю и если ветер от тебя, то не ожидаешь зверя.

Катушкой по копытам. frize.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Volonter
post Dec 10 2019, 22:40
Создана #1732


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 12-October 18
Из: 71
Пользователь №: 2,377,142


Металлоискатель: X-tterra 705, Deus.
Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


QUOTE(Завлена @ Dec 7 2019, 12:35)
Не люблю лосей, те до последнего стоят на месте, пока им по копытам катушкой не ударишь, вот тогда ломанутся. Ходишь ведь уткнувшись в землю и если ветер от тебя, то не ожидаешь зверя.


Лось - это совсем не смешно. Когда лось вас догонит, он ударит вас передними копытами. Только представьте, туша 600-700кг с разбегу копытами вам в спину. И только когда вы заковыркаетесь, подцепит на рога. В гон страшнее зверя нет. Да и в др. время фиг его знает, что у него на уме.
Вот только летом писали, пенсионер хотел погладить, так ведь лось его убил.
Многие прочитают ваш пост и подумают, что лось паинька, но не тут-то было! sad.gif


--------------------
Да… Заниматься копом - это вам не в шахматы играть, здесь одного мата мало.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Завлена
post Dec 11 2019, 15:11
Создана #1733


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 24-March 07
Из: Нижегородская
Пользователь №: 1,757


Пол: женский

Репутация: 46 кг
-----XXX--


QUOTE(Volonter @ Dec 10 2019, 23:40)
Лось - это совсем не смешно. Когда лось вас догонит, он ударит вас передними копытами. Только представьте, туша 600-700кг с разбегу копытами вам в спину. И только когда вы заковыркаетесь, подцепит на рога. В гон страшнее зверя нет. Да и в др. время фиг его знает, что у него на уме.
Вот только летом писали, пенсионер хотел погладить, так ведь лось его убил.
Многие прочитают ваш пост и подумают, что лось паинька, но не тут-то было! sad.gif

Ходишь в лес, будь добр и знать повадки животных, не нужно каждое написанное слово принимать за правило поведение. Я не пристаю к зверю, у каждого своя зона комфорта и нужно помнить, что зверь дома, а ты в гостях. Если пошёл разговор про лосей, осенью когда гон, не стоит отпугивать зверя поднятием рук с лопатой и прибором, у них плохое зрение, можешь невольно вызвать на поединок. Лучше медленно отойти не пугая зверя, с хорошим слухом и обонянием, он вас и так заметил. А убить может и птица, один удачный удар, и заяц, он ударом задних лап у волка челюсть сломать может. Не будем сгущать краски, просто уважайте чужое пространство и не провоцируй зверя на нападение.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гвардеец....
post Dec 11 2019, 15:38
Создана #1734


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 22-November 19
Пользователь №: 2,385,345


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(Зав лена @ Dec 11 2019, 15:11)
Ходишь в лес, будь добр и знать повадки животных, не нужно каждое написанное слово принимать за правило поведение. Я не пристаю к зверю, у каждого своя зона комфорта и нужно помнить, что зверь дома, а ты в гостях. Если пошёл разговор про лосей, осенью когда гон, не стоит отпугивать зверя поднятием рук с лопатой и прибором, у них плохое зрение, можешь невольно вызвать на поединок. Лучше медленно отойти не пугая зверя, с хорошим слухом и обонянием, он вас и так заметил. А убить может и птица, один удачный удар, и заяц, он ударом задних лап у волка челюсть сломать может. Не будем сгущать краски, просто уважайте чужое пространство и не провоцируй зверя на нападение.

Хороший ответ. smile.gif


--------------------
Гвардейцем был,гвардейцем и остался))) старый ник Гвардеец ...репутация +39.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ТЧМ Паровоза
post Dec 12 2019, 09:15
Создана #1735


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 841
Зарегистрирован: 27-January 16
Из: ЛО
Пользователь №: 2,344,945


Пол: мужской
Номер карты: 4106

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


QUOTE(Завлена @ Dec 11 2019, 15:11)
Если пошёл разговор про лосей, осенью когда гон, не стоит отпугивать зверя поднятием рук с лопатой и прибором, у них плохое зрение, можешь невольно вызвать на поединок.

Знакомый коллега рассказывал.
Ехал он (машинист локомотива) себе спокойно, вдруг, в кривой - лось стоит на пути.
Он ему тифоном погудел, спугнуть хотел, но лось оказался не из пугливых рога вперед выставил и побежал на встречу приближающему поезду.
Жаль, что он не слышал лося, мне кажется, что он когда бежал, то издавал воинствующий рев.
Конечно, к сожалению, встреча с поездом имела для лося весьма печальные последствия. sad.gif
Вот такие отважные лоси, а человек с лопатой для него - как мухомор слопать.


--------------------
Зима в глазах.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

свет в окне
post Dec 13 2019, 02:40
Создана #1736


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,149
Зарегистрирован: 2-February 16
Пользователь №: 2,345,262


Пол: мужской

Репутация: 335 кг
-----XXXXX


Вспомнилось ...
Года три назад по глухой осени выбрались с супругой в Ярославскую . В Питере плюс , на месте предл. копа минус . Подьехали к месту сьезда в поле , вечерело ... Смотрим , метрах в десяти от основной Лось Лосиху кроет , и именно там где нам надо в поле уйти .
Приостановились , секос ихний несильно взбодрил ... поскольку самим хотелось "отоспаться" .
Предлогаю супруге , прокатим чуточку вперед , там есть сьездка . Сказано-сделано . Но проехав метров сто натыкаемся на ... Группу половозрелых , которые практикуют камасутру по полной . Одни друг дружку , другие валяются , очередь видимо , все счастливые как я на дембеле ...
Мы соответственно уподобляться не решились , и тихо ползем мимо .
Пока ехали углядел рядом с этой Содомой в кустах Благородного Оленя , лежал и наблюдал за всей этой Вакханалией . Чего ждал , неясно .
Мы на искомое место так и не забрались . Зверушки . smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Firewall
post Jan 12 2020, 12:25
Создана #1737


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 17-November 19
Пользователь №: 2,385,131


Пол: мужской

Репутация: 31 кг
-----XX---


QUOTE(свет в окне @ Dec 13 2019, 02:40)
Вспомнилось ...
Года три назад по глухой осени выбрались с супругой в Ярославскую . В Питере плюс , на месте предл. копа минус . Подьехали к месту сьезда в поле , вечерело ... Смотрим , метрах в десяти от основной Лось Лосиху кроет , и именно там где нам надо в поле уйти .
Приостановились , секос ихний несильно взбодрил ... поскольку самим хотелось "отоспаться" .
Предлогаю супруге , прокатим чуточку вперед , там есть сьездка . Сказано-сделано . Но проехав метров сто натыкаемся на ... Группу половозрелых , которые практикуют камасутру по полной . Одни друг дружку , другие валяются , очередь видимо , все счастливые как я на дембеле ...
Мы соответственно уподобляться не решились , и тихо ползем мимо .
Пока ехали углядел рядом с этой Содомой в кустах Благородного Оленя , лежал и наблюдал за всей этой Вакханалией . Чего ждал , неясно .
Мы на искомое место так и не забрались . Зверушки .  smile.gif


Спасибо за рассказ) Улыбнуло))


--------------------
Старый ник - RedFish, рег. 2012 г.
Номер карты: 22----96
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Валидатор
post Jan 12 2020, 17:39
Создана #1738


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,227
Зарегистрирован: 21-October 19
Из: Земля
Пользователь №: 2,384,543


Металлоискатель: mxt
Пол: мужской
Номер карты: 70020987

Репутация: 233 кг
-----XXXXX


Всем привет!
По этой осени, кабаны все на меня прутся. Днем.
Присел чаю попить, пришел хряк и стал тереться о дерево в 15 метрах...... Совсем по домашнему!) Здоровый . падла!


А то стою, слышу крик похожий на человеческий , и мимо (метров 20) проходит стадо в 30 голов.
Опять сзади них раздается крик (именно крик, я понял как ПОДОЖДИТЕ!! ) и выбегает кабан догоняя стадо. Срезает угол и проходит от меня в 3 метрах ,встречаемся с ним глазами и он понимает что я не дерево а человек!!!!!!! Издает истошный крик (в переводе на русский **аный в рот!!!!!!тут человек!!! Шухер!!!!) и кидается галопом за стадом . Сам весь в глине, проспал небось в ванне! ))))) Его выразительный взгляд, полный удивления и испуга, никогда не забуду! )

Сейчас, в тех местах , появляться опасно- охотники много стреляли и возможны подранки! А такой кабан уже не в адеквате!! Но тут уж сам человек виноват!
А вообще любой зверь, в здравом уме, от человека сторониться- не приносим мы ему удовольствия.....

ПС
Однажды шел по лесу ночью, и набрел на волчий попутный след. Было неприятно и постарался поскорее уйти с него , так как зверь может решить что его преследуют! Чего и вам советую.


--------------------
Всем добра!
Если выиграл лот , сообщите в личку.
Куплю золото любой пробы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

S.A.N.
post Jan 13 2020, 04:34
Создана #1739


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 692
Зарегистрирован: 14-May 11
Пользователь №: 29,956


Пол: мужской

Репутация: 321 кг
-----XXXXX


QUOTE(Volonter @ Dec 10 2019, 22:40)
Лось - это совсем не смешно. Когда лось вас догонит, он ударит вас передними копытами. Только представьте, туша 600-700кг с разбегу копытами вам в спину.


Ещё в детстве слышал такую историю:
В начале зимы в бору пропал охотник. Его искали, но не нашли. Вскоре начались снегопады и метели. Снега навалило много и поиски прекратили.

Обнаружили его только летом, причём вместе с убитым лосем. Они лежали вместе, лось и охотник. Бедолага был пробит насквозь передними ногами зверя.

Как говорили взрослые, очевидно, охотник ранил зверя и тот прилёг. Охотник снял рукавицы, засунул их за поясной ремень, взял нож и подошёл, чтоб перерезать лосю горло. Но лось вскочил и ударил охотника передними ногами, да так сильно, что его ноги вылезли у охотника за спиной вместе с рукавицами. Так их и нашли вместе...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DlinniyAA
post Jan 14 2020, 19:52
Создана #1740


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 1-January 20
Пользователь №: 2,386,599


Пол: мужской

Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(S.A.N. @ Jan 13 2020, 04:34)
Ещё в детстве слышал такую историю:
В начале зимы в бору пропал охотник. Его искали, но не нашли. Вскоре начались снегопады и метели. Снега навалило много и поиски прекратили.

Обнаружили его только летом, причём вместе с убитым лосем. Они лежали вместе, лось и охотник. Бедолага был пробит насквозь передними ногами зверя.

Как говорили взрослые, очевидно, охотник ранил зверя и тот прилёг. Охотник снял рукавицы, засунул их за поясной ремень, взял нож и подошёл, чтоб перерезать лосю горло. Но лось вскочил и ударил охотника передними ногами, да так сильно, что его ноги  вылезли у охотника за спиной вместе с рукавицами. Так их и нашли вместе...

Расслабился чувак, вот ему и прилитело.


--------------------
Найдём! ведь ждут они. Поиск это маленькая жизнь!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


97 страниц « < 85 86 87 88 89 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 02:06
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru