Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


35 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 общие вопросы! диагностика неисправностей! поломки, задаем вопросы , делимся опытом ,

Miguel
post Mar 7 2014, 11:19
Создана #41


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,018
Зарегистрирован: 9-September 11
Из: Саратов
Пользователь №: 33,665


Пол: мужской

Репутация: 404 кг
-----XXXXX


QUOTE(Руся @ Mar 6 2014, 00:08)
http://automn.ru/vaz-21213/vaz-45224-10.m_...m_id2-6372.html
Есть тут про перезарядку!


Узнал у моториста про перезарядку гидронатяжителя.
С его слов это имеет смысл делать, если отвинчивалась масляная магистраль. Но сам он эту операцию не делал никогда. Ни при установке нового, ни при полном демонтаже и последующей установке старого.
Но вообще этот гидронатяжитель, с его слов, даже более засадное место чем гидрокомпенсаторы. Посоветовал, при случае, перейти на механическую регулировку. Но тоже самое он советовал и про гидрокомпенсаторы. Пожилой человек, возможно это его субъективное мнение.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Mar 7 2014, 11:44
Создана #42


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(Miguel @ Mar 7 2014, 12:19)
Узнал у моториста про перезарядку гидронатяжителя.
С его слов это имеет смысл делать, если отвинчивалась масляная магистраль. Но сам он эту операцию не делал никогда. Ни при установке нового, ни при полном демонтаже и последующей установке старого.
Но вообще этот гидронатяжитель, с его слов, даже более засадное место чем гидрокомпенсаторы. Посоветовал, при случае, перейти на механическую регулировку. Но тоже самое он советовал и про гидрокомпенсаторы. Пожилой человек, возможно это его субъективное мнение.

Странно ddd.gif Видимо он просто не имел дело с такими конструкциями в достаточном количестве.
Кстати, уход от гидрокомпенсаторов несколько поднимает мощность мотора smile.gif Ну и давление масла, разумеется. Ведь древний фиатовский мотор не расчитан на все эти нахлобучки - не хватает производительности масленного насоса. Если бы регулировка клапанов у ТАЗа не была столь идиотской, то я бы себе при поломке поставил ГБЦ без компенсаторов. Но столь дикая, не удобная регулировка, как у шестого мотора отбивает всякое желание туда лазить dry.gif
Про мех. натяжители читал в сети. Многие хвалят. Может тоже, при случае, поставлю. Пока заводское работает, я не лезу, не мешаю. Но моё напряжение растёт... боюсь, скоро малина кончится. Есть идея заранее собрать запасной мотор и как наступит значительный кикоз, сразу махнуть по-быстрому мотор.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Miguel
post Mar 7 2014, 11:45
Создана #43


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,018
Зарегистрирован: 9-September 11
Из: Саратов
Пользователь №: 33,665


Пол: мужской

Репутация: 404 кг
-----XXXXX


Теперь можно сказать немного о цене ремонта.
1. Метчики М18х1.5 350р.
2. Метчики М22х1.5 350р.
3. Плашка М22х1.5 300р.
4. Сверло 20мм. 250р.
5. Трубка из нержавейки 100р.
6. Фиксатор резьбы 150р.
7. Герметик. 100р.
8. Гидрокомпенсатор 300р.
9. Масляная рампа 1000р.
10. Рычаг клапана, набор 8шт. 700р.

Всего 3600р.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Miguel
post Mar 7 2014, 12:00
Создана #44


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,018
Зарегистрирован: 9-September 11
Из: Саратов
Пользователь №: 33,665


Пол: мужской

Репутация: 404 кг
-----XXXXX


QUOTE(Руся @ Mar 7 2014, 12:44)
Есть идея заранее собрать запасной мотор и как наступит значительный кикоз, сразу махнуть по-быстрому мотор.


Тоже такая мысль посещала. Но взвесив все за и против, решил пока этого не делать.
1. Движки перекинуть, не такая простая операция.
2. Где гарантия, что в новом движке, что ни будь не вылезет.
Конечно, если подвернется хороший движок, за недорого(тыщ 15-20), я возьму, но новый за 55 не стану.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Mar 7 2014, 12:11
Создана #45


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(Miguel @ Mar 7 2014, 13:00)
Тоже такая мысль посещала. Но взвесив все за и против, решил пока этого не делать.
1. Движки перекинуть, не такая простая операция.
2. Где гарантия, что в новом движке, что ни будь не вылезет.
Конечно, если подвернется хороший движок, за недорого(тыщ 15-20), я возьму, но новый за 55 не стану.

Столь примитивный мотор перекинуть дело нескольких часов даже "на коленке". Возни много только с трансмиссией полноприводной.
А хороший движок не покупать надо, а с нуля делать. Есть идея взять убитый блок, практически с помойки, и, как мы с другом уже разок сделали, расточить под поршнивую Мале, которая чуть больше штатной (размеры не помню уже, потому не уточняю). Собрать всё как положено, с хорошими кольцами, вкладышами. Масленный насос как-то надо сделать максимально производительным. Пока не знаю как sad.gif
Ну и ГБЦ... камень предкновения. Гидрики эти колхозные ставить не охота. Я ведь такие видел ещё в советские времена, когда ребёнком был. Дед с отцём колхозили их на свои машины. Какой-то кооператив делал. А теперь этот колхоз ставят штатно cheesy.gif
Кстати, почему Вы пишите про 55 тыр за новый мотор? Я года полтора назад брал 1.8 надеждовский за 35. Правда он карбовый. Но можно перетрясти и будет инжекторный smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Miguel
post Mar 7 2014, 12:24
Создана #46


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,018
Зарегистрирован: 9-September 11
Из: Саратов
Пользователь №: 33,665


Пол: мужской

Репутация: 404 кг
-----XXXXX


QUOTE(Руся @ Mar 7 2014, 13:11)
Кстати, почему Вы пишите про 55 тыр за новый мотор? Я года полтора назад брал 1.8 надеждовский за 35. Правда он карбовый. Но можно перетрясти и будет инжекторный smile.gif


По ценам, спорить не могу. Особо не интересовался. Моя цена, со слов моториста, инжектор со всем навесным оборудованием.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Gazkom
post Mar 7 2014, 14:31
Создана #47


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,151
Зарегистрирован: 22-January 10
Из: 74 REGION
Пользователь №: 14,719


Металлоискатель: XT-705
Пол: мужской
Номер карты: 5484....1796

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE(Руся @ Mar 7 2014, 14:44)
Про мех. натяжители читал в сети. Многие хвалят. Может тоже, при случае, поставлю. Пока заводское работает, я не лезу, не мешаю. Но моё напряжение растёт... боюсь, скоро малина кончится.


У меня на новой 214 Ниве через 2,5 года при заводке громыхнула цепь, машину поставил не ровно, списал на это. Но через неделю история опять повторилась, полез я в инет, оказалось, что не так уж и редко гидронятяжители лажают. Купил "самонатягивающийся" "Пилот", демонтировал "родной". 1,5 года всё нормально (тьфу-тьфу-тьфу). Кста, товарищ на "Шевике" тоже поменял, после стука цепи, год катается, стук не повторялся.


--------------------
El pueblo unido jamás será vencido.
Отныне долгая счастливая жизнь, каждому из нас.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Mar 7 2014, 15:45
Создана #48


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Gazkom @ Mar 7 2014, 15:31)
У меня на новой 214 Ниве через 2,5 года при заводке громыхнула цепь, машину поставил не ровно, списал на это. Но через неделю история опять повторилась, полез я в инет, оказалось, что не так уж и редко гидронятяжители лажают. Купил "самонатягивающийся" "Пилот", демонтировал "родной". 1,5 года всё нормально (тьфу-тьфу-тьфу). Кста, товарищ на "Шевике" тоже поменял, после стука цепи, год катается, стук не повторялся.

У всех ведь по разному.У меня пробег у шнивы конечно не большой всего за полтинник перевалило,но цепь я у себя не слышу,гидрик иногда один бывает секунд пять слышно,потом все нормально у коллеги давно за сотку пробег цепи тоже не слышно.Наверно не самонатягивающийся ,а механический?Тоесть натяжение устанавливается в ручную. smile.gifВроде как их даже на заводе начали ставить.А вообще конечно для шнивы хороший бы дизелек с завода и немного по мелочи типа ступиц совмешенной коробки с раздаткой и ценой демократической.Мечты,мечты..........
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Mar 7 2014, 16:00
Создана #49


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бесеркерк @ Mar 7 2014, 16:45)
У всех ведь по разному.У меня пробег у шнивы конечно не большой всего за полтинник перевалило,но цепь я у себя не слышу,гидрик иногда один бывает секунд пять слышно,потом все нормально у коллеги давно за сотку пробег цепи тоже не слышно.Наверно не самонатягивающийся ,а механический?Тоесть натяжение устанавливается в ручную. smile.gifВроде как их даже на заводе начали ставить.А вообще конечно для шнивы хороший бы дизелек с завода и немного по мелочи типа ступиц совмешенной коробки с раздаткой и ценой демократической.Мечты,мечты..........

Не, такого счастья не надо! Это будет весить просто не мыслимо!!! Наши не умеют, а скорее, не хотят делать лёгкие, компактные КПП.
У меня при запуске немного звучат иногда и гидрики, и цепь. Но всего 1-2 секунды, потом замолкают.
Как я понял, натяжитель этот, Пилот, именно самонагягивающийся. У него там после установки чека выдёргивается и... sml.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mitr
post Mar 7 2014, 17:03
Создана #50


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 29-January 09
Пользователь №: 7,668


Металлоискатель: Whites MXT Pro
Пол: мужской

Репутация: 15 кг
-----X----


Пробег на Шниве 54000км , вот тоже задумал поменять гидронатяжитель цепи на "Пилот" или "ISAI" , есть кто ставил последний?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Mar 7 2014, 17:10
Создана #51


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Руся @ Mar 7 2014, 17:00)
Не, такого счастья не надо! Это будет весить просто не мыслимо!!! Наши не умеют, а скорее, не хотят делать лёгкие, компактные КПП.
У меня при запуске немного звучат иногда и гидрики, и цепь. Но всего 1-2 секунды, потом замолкают.
Как я понял, натяжитель этот, Пилот, именно самонагягивающийся. У него там после установки чека выдёргивается и... sml.gif

Понятно.При случае посмотрю.На Фамовской Шниве стояла японская вроде никто не жаловался,а все эти промвалы лучше?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Васюган
post Mar 7 2014, 19:27
Создана #52


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,235
Зарегистрирован: 5-January 13
Из: самых великих в мире
Пользователь №: 51,205



Репутация: 78 кг
-----XXXX-


У меня на новой Шниве при запуске после длительной стоянки несколько секунд слышен шум цепи, это нормально или гидронатяжитель парит?


--------------------
Не пытайтесь доказать свою правоту оппоненту пиная его - в ногах правды нет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Mar 7 2014, 19:46
Создана #53


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(Васюган @ Mar 7 2014, 20:27)
У меня на новой Шниве при запуске после длительной стоянки несколько секунд слышен шум цепи, это нормально или гидронатяжитель парит?

Парит, но, как мне кажется, не страшно ddd.gif

Бесеркерк Не помню уже точно, но у Гелека, вроде, тоже промвал. По мне, так не плохое решение. Отдельные узлы. проще демонтировать, чинить. Ну мне так кажется ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Gazkom
post Mar 7 2014, 19:53
Создана #54


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,151
Зарегистрирован: 22-January 10
Из: 74 REGION
Пользователь №: 14,719


Металлоискатель: XT-705
Пол: мужской
Номер карты: 5484....1796

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE(Васюган @ Mar 7 2014, 22:27)
У меня на новой Шниве при запуске после длительной стоянки несколько секунд слышен шум цепи, это нормально или гидронатяжитель парит?


Убирай на ... этот гидронатяжитель, ставь Пилот. ИМХО , конечно, А то пошумит - пошумит, да и перепрыгнет. В сети есть инфа., если что, спрашивай.


--------------------
El pueblo unido jamás será vencido.
Отныне долгая счастливая жизнь, каждому из нас.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

георг
post Mar 7 2014, 20:31
Создана #55


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 353
Зарегистрирован: 6-May 13
Пользователь №: 56,131



Репутация: 20 кг
-----X----


Ремонт грамотный. По поводу гидронатяжителя - поменял себе на Пилотовский сразу. Все кто эксплуатируют ВАЗ меняют на самонатяг - давления не хватает по любому - особенно на холодном пуске и особенно зимой( по крайней мере на старых движках). Если учесть износ, то в ходе длительной эксплуатации это вылезает всегда гемороем и при пуске и при работе движка.
Соглашусь, что если есть возможность собрать мотор - то заморочаться стоит. Купить хлам с документами и докупить КИТ комплекты, дополнить навесное и - проблем не будет. Единнственное - цена вытянет дороже магазина - ввиду цены нормальных запчастей. А по поводу наше или иномарочное - у меня НИВА 86 года и я знаю, что в любой жопе мира стоит гниющаяя копейка и я смогу купить с нее запчасть и добраться до дома. Ну накройняк изолента проволока и молоток. И что то я сомневаюсь, что при геморе с ТНВД на хваленом мереновском движке вы кудато уедите. А карб я и ночью перебирал и чистил при свете зажигалки. Понятно, что 06 двигатель убог, но можно сделать его " идеальным"- денег правдо стоит. А дизель это другая песня совершенно.

Сообщение отредактировано георг: Mar 7 2014, 20:33
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Mar 7 2014, 20:49
Создана #56


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(георг @ Mar 7 2014, 21:31)
Ремонт грамотный. По поводу гидронатяжителя - поменял себе на Пилотовский сразу. Все кто эксплуатируют ВАЗ меняют на самонатяг - давления не хватает по любому - особенно на холодном пуске и особенно зимой( по крайней мере на старых движках). Если учесть износ, то в ходе длительной эксплуатации это вылезает всегда гемороем и при пуске и при работе движка.
Соглашусь, что если есть возможность собрать мотор - то  заморочаться стоит. Купить хлам с документами и докупить КИТ комплекты, дополнить навесное и - проблем не будет. Единнственное - цена вытянет дороже магазина - ввиду цены нормальных запчастей. А по поводу наше или иномарочное - у меня НИВА 86 года и я знаю, что в любой жопе мира стоит гниющаяя копейка и я смогу купить с нее запчасть и добраться до дома. Ну накройняк изолента проволока и молоток. И что то я сомневаюсь, что при геморе с ТНВД на хваленом мереновском движке вы кудато уедите. А карб я и ночью перебирал и чистил при свете зажигалки. Понятно, что 06 двигатель убог, но можно сделать его " идеальным"- денег правдо стоит. А дизель это другая песня совершенно.

А он не ломается 14.gif
cheesy.gif Ну я имею в виду резко не склонен к поломкам. Мрёт потихоньку. Обычно примерно миллиона полтора км.
Вот я заменил разок сцепление, и поехал в дебри. Домой пришёл пёхом. Марш 30 км. Сцепление развалилось. По дороге доноров не подвернулось cheesy.gif

Шутки шутками, а вот про натяжитель вы все меня озадачили... Прямо уже хочу купить. Вот как полезен обмен опытом на форуме. 49.gif
Про движёк - сейчас и доки на него не надо, ибо номера двигателей уже не актуальны biggrin.gif Так что можно просто в дружественном сервисе попросить утиль.
По запчастям и ремонту будет, конечно не дёшего. Но мы же про качество говорим. Помнится, поршни обошлись около 3-4 тыр. Плюс ещё расточка со всеми пирогами ещё тыщ 10. Ну и "по мелочи". Думаю, тысяч 20-25 надо иметь. Может и больше.

Сообщение отредактировано Руся: Mar 7 2014, 20:53
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Васюган
post Mar 7 2014, 20:56
Создана #57


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,235
Зарегистрирован: 5-January 13
Из: самых великих в мире
Пользователь №: 51,205



Репутация: 78 кг
-----XXXX-


QUOTE(Gazkom @ Mar 7 2014, 19:53)
Убирай на ... этот гидронатяжитель, ставь Пилот. ИМХО , конечно, А то пошумит - пошумит, да и перепрыгнет. В сети есть инфа., если что, спрашивай.

А насколько сложно поменять натяжитель?


--------------------
Не пытайтесь доказать свою правоту оппоненту пиная его - в ногах правды нет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

георг
post Mar 7 2014, 20:58
Создана #58


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 353
Зарегистрирован: 6-May 13
Пользователь №: 56,131



Репутация: 20 кг
-----X----


Уважаемый Руся. Соглашусь -сразу несломаеться. Сам 6 лет на фордовском дизеле ездил. По этому и на писал -что 2 большие разницы. И вы правильно писали, что при снятии гидронатяжителя, шток надо возвращать в крайнее положение покрайней мере для ВАЗа это в бумаженке прописанно. Если лазать по серьезному - машину надо готовить и не абы как. А так - ломаеться все что угодно и не кто не застрахован.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

георг
post Mar 7 2014, 21:01
Создана #59


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 353
Зарегистрирован: 6-May 13
Пользователь №: 56,131



Репутация: 20 кг
-----X----


Уважаемый Васюган. Нужно отвернуть 2 гайки на 8 мм. Все легко. Ну на ВАЗе по крайней мере. Что конкретно то интересует?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Mar 7 2014, 21:05
Создана #60


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(Васюган @ Mar 7 2014, 21:56)
А насколько сложно поменять натяжитель?

Ну просто тупо поменять довольно просто. Только надо ещё и масленую магистраль изменить - убрать подачу на натяжитель. Тоже не сложно. Кстати, только что продумал, а ведь так на 214 Ниву можно установить и датчик давления масла! Очень хочу себе поставить, дабы знать давление.
Для замены натяжителя надо открыть клапанную крышку, чтобы подстраховать цепь от слёта и фазы проконтролировать. А потом старый открутить, новый прикрутить (придерживая сверху башмак натяжителя). Подачу масла просто демонтировать, вместо неё внедрить датчик smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


35 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 11:38
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru