Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Xp Deus... в полку прибыло, Всё об этом МД.

Alexsbest
post Apr 18 2018, 18:17
Создана #56381


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 807
Зарегистрирован: 15-October 11
Пользователь №: 34,843


Металлоискатель:
Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


Вряд ли это "Телеграм".У меня комп в прошлом году куплен.Пытался прошиться строго,как Вадян(дай Бог ему здоровья!)рекомендовал.Ничего не получалось.У жены старенький ноутбук.Делал на нём всё так же как на компе,прошился без проблем.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

За ВМФ
post Apr 18 2018, 18:55
Создана #56382


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 8-December 17
Пользователь №: 2,370,456


Металлоискатель: xp gmp
Пол: мужской
Номер карты: 4*************99

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(Ageron @ Apr 18 2018, 10:47)
Возможно с разных программ Настройки создавались, поэтому имеют разный набор фильтров, соответсвенно могут отличаться.

Так вроде пишут что без разницы на какой создавать,с ув.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

OrekhovGarik
post Apr 18 2018, 21:56
Создана #56383


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17-April 18
Пользователь №: 2,373,834


Интересы: AriaProII
Пол: мужской
Номер карты: 32

Репутация: 1 кг
-----X----


Думаю о покупке Деуса в лайт версии, скажите пожалуйста, каким образом определять электропроводность того, что находится под катушкой, если не смотреть на VDI на наушнике? Я имею ввиду, что получается-ли только по звуку отличать, скажем, монету от язычков алюминиевых банок? Простите за глупый вопрос, до этого у меня не было аналоговых приборов и особо на слух я не работал, а только глядел на годограф и цифры VDI.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Alexsbest
post Apr 18 2018, 22:12
Создана #56384


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 807
Зарегистрирован: 15-October 11
Пользователь №: 34,843


Металлоискатель:
Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


QUOTE(OrekhovGarik @ Apr 18 2018, 22:56)
Думаю о покупке Деуса в лайт версии, скажите пожалуйста, каким образом определять электропроводность того, что находится под катушкой, если не смотреть на VDI на наушнике? Я имею ввиду, что получается-ли только по звуку отличать, скажем, монету от язычков алюминиевых банок? Простите за глупый вопрос, до этого у меня не было аналоговых приборов и особо на слух я не работал, а только глядел на годограф и цифры VDI.

Работа с Деусом - это прежде всего работа на слух!Если у вас есть друзья с Деусом,лучше "постажироваться"у них.Отличать монету от пробок и язычков ..... со временем кто то смог научиться,а кто то не смог и продолжает копать хороший сигнал,под которым цветмет.Как говорится - опыт приходит с годами!Короче,если настроены серьёзно освоить,то покупайте Деус,если чувствуете,что это не ваше,то берите другое.ИМХО
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

LexaZloi
post Apr 18 2018, 22:33
Создана #56385


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 10-April 17
Пользователь №: 2,361,749


Металлоискатель: DEUS II
Пол: мужской

Репутация: 63 кг
-----XXXX-


QUOTE(Alexsbest @ Apr 18 2018, 22:12)
Работа с Деусом - это прежде всего работа на слух!Если у вас есть друзья с Деусом,лучше "постажироваться"у них.Отличать монету от пробок и язычков ..... со временем кто то смог научиться,а кто то не смог и продолжает копать хороший сигнал,под которым цветмет.Как говорится - опыт приходит с годами!Короче,если настроены серьёзно освоить,то покупайте Деус,если чувствуете,что это не ваше,то берите другое.ИМХО


Целиком согласен. Слух в этом аппарате играет основную роль. Чем он лучше, тем быстрее идет освоение.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yu.Ra
post Apr 18 2018, 23:14
Создана #56386


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 728
Зарегистрирован: 22-May 17
Пользователь №: 2,363,634


Металлоискатель: EquinoX & XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 32 кг
-----XX---


QUOTE(OrekhovGarik @ Apr 18 2018, 21:56)
Думаю о покупке Деуса в лайт версии, скажите пожалуйста, каким образом определять электропроводность того, что находится под катушкой, если не смотреть на VDI на наушнике? Я имею ввиду, что получается-ли только по звуку отличать, скажем, монету от язычков алюминиевых банок? Простите за глупый вопрос, до этого у меня не было аналоговых приборов и особо на слух я не работал, а только глядел на годограф и цифры VDI.


Первый год(возможно и больше) точно будут проблемы с лайт =) Деус не тот прибор, знакомство с которым начинают "на слух". Да и монета под углом будет давать такой же сигнал как язычек, если копать исключительно на слух монетные сигналы - готовьтесь к пропускам хороших целей (монета под углом, крестики, чешуйки на глубине и т.д.), да и глубинные хорошие цели звучат совсем не монетно.

Сообщение отредактировано Yu.Ra: Apr 18 2018, 23:18
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ПолупроводникЪ
post Apr 18 2018, 23:28
Создана #56387


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 387
Зарегистрирован: 1-November 14
Из: Перекатиполе
Пользователь №: 2,322,838


Пол: мужской

Репутация: 21 кг
-----XX---


QUOTE(хан @ Apr 15 2018, 12:44)
Вроде все правильно. А мне чего-то кажется, что от слова "Уважаемый" я постарел ...
Железячки всегда будут давать звук, похожий на "цветной". Похожий, потому что при наработке опыта, слышно то, что выдается не чистый тихий мягкий сигнал, а скорее громкий и резкий, причем на концах смазанный и со скрежетом.
Я потому и не советую слишком сильно завышать ГСС, надо этот параметр регулировать так, что-бы по звуку можно было-бы отличать различные поверхностные цели, даже если они выдают одинаковые ВДИ. Тут в помощь хорошие наушники, или же довольствоваться штатными.

Теперь то, что касается Дискрима в "-6.4" и программ на его основе.Вчера проводил тестирование Дэуса версии 3.2 и версии 4.1 на все, что только можно. Но тут опишу лишь про отрицательный Дискрим.
... надо было проверить, что глубже 3.2 или 4.1 и для этого на обоих Дэусах выставили скорость "0" и все остальные настройки полностью одинаковые, что-бы было все честно. Закопали мелкую серебрушку, 5 копеек 1881г. на глубину 30 см. Вот только Дискрим на одном был "0", а на другом, сначала "0", а затем "-6.4"
Могу сказать, что глубина поиска у разных прошивок одинаковая. Причем у Дэуса V4.1 отклик от цели заметно сильнее, что дает преимущество при поиске с прохода. Неожиданно для себя обнаружил, что при Дискриме в "-6.4" глубина поиска так же, заметно возрастает и ДэусV3.2 уже "отдыхает", так как становился полностью слепым. Разница в глубине обнаружения между Дэусами составляла до 8 см.Но и тут есть нюанс: на серебро выдавался звук больше похожий на "ГЕО режим" приборов серии Х-Терра. Цветным его назвать было бы фантастикой. И лишь при повышении Дискрима до "-1.5" выдаваемый на цель звук становился больше цветным, чем черным.
Не знаю, может это мне так повезло, а может еще что. Может на Полифонии было бы все по другому? Но с таким подходом мои глубинные программы с Дискримом "-6.4" нужно полностью пересматривать. Я не стал эксперементировать с выделением секторов Дискрима на особую озвучку и т.д. Все это оставил на другой раз. Для себя получил инфу, которая заставляет задуматься ...

...тоже обратил внимание. В 4.1 предмет "похожий на чешую" звучит как то очень четко и громко . частота 28 ГБ ( датчик круг) пробовал отслеживание и ручной без занижения. 4 тона . Дискрим -6.4 2 тона чернина до 10, в третьем частоту поднял более 600. Последний (писк) не трогал. При разбросе между тонами 202 и 600 куда то исчезли спорные сигналы. Да скорость 2.5 очень понравилась. В следующий раз попробую дискрим -1.5 и около него. Спасибо за вектор для опытов smile.gif


--------------------
Русским бумеранг не нужен. У нас есть грабли.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Roadjack
post Apr 18 2018, 23:53
Создана #56388


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 3,230
Зарегистрирован: 8-November 17
Пользователь №: 2,369,471


Металлоискатель: Deus 2, Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 195 кг
-----XXXXX


Всем доброго времени суток. Ребят, нужен ваш совет. Мой прибор был на прошивке 3.2 (катушка 9, уши ws4). Приобрел катушку черный эллипс б/у с прошивкой 2.0 и попытался привязать ее следующим образом. Перепрошил сначала все (блок, 9-ку и уши) на 2.0. Ввожу серийник эллипса в блок, на несколько секунд загорается индикатор на эллипсе, затем вновь начинает моргать в спяшем режиме, при этом эллипс не привязывыается к блоку. При выборе новой катушки блок пишет просто «Нет диска». Не пойму, в чем причина. Может я что-то делаю не так? На форуме ответа пока не нашел.

Сейчас подумал. Может ли быть причина в том, что прибор я перепрошил на 2.0 в 2018 году, а эллипс 2013 года и на нем стоит прошивка 2.0 того времени. Может быть это конфликт версий 2.0?(

Сообщение отредактировано Roadjack: Apr 19 2018, 00:01
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

OrekhovGarik
post Apr 19 2018, 00:00
Создана #56389


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17-April 18
Пользователь №: 2,373,834


Интересы: AriaProII
Пол: мужской
Номер карты: 32

Репутация: 1 кг
-----X----


Посмотрел по ценам, от 25 до "очень много"... На Деусы подделок много,и как их распознать?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЧерепашкаНиндзя
post Apr 19 2018, 00:16
Создана #56390


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 787
Зарегистрирован: 28-September 16
Пользователь №: 2,354,203


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


QUOTE(Ohotnik_mur @ Apr 18 2018, 16:29)
Просто ради интереса попробовал скачать прошивку с оф сайта. Скачалась запросто. И так-же ради интереса попробовал установить. Установилась запросто. Файл DEUS_UPDATE_V4.1_English_Setup. Размер файла 23 728 КВ. Или это не тот файл?
Ради интереса, потому что просто решил попробовать ваши проблемы. Типа: и что там за проблемы такие. Деуса у меня нет, и файл всё равно удалю.[/COLOR]

Ради интереса , а что Вы тогда прошивали, раз деуса нет.
Комп что ли .
QUOTE
На Деусы подделок много

Существительное, неодушевлённое, мужской род, 2-е склонение, корень: -
пи#д-; суффикс: -ёж.


Сообщение отредактировано ЧерепашкаНиндзя: Apr 19 2018, 00:35
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

axcamapa
post Apr 19 2018, 07:07
Создана #56391


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 28-May 16
Пользователь №: 2,350,721


Металлоискатель: Equinox 600
Пол: мужской

Репутация: 30 кг
-----XX---


QUOTE(OrekhovGarik @ Apr 19 2018, 00:00)
Посмотрел по ценам, от 25 до "очень много"... На Деусы подделок много,и как их распознать?

Да когда вы уже угомонитесь эту ересь нести.Ссылку хоть на одну подделку дайте.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гусар
post Apr 19 2018, 07:19
Создана #56392


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,051
Зарегистрирован: 22-May 10
Из: земля
Пользователь №: 18,300
Мисс форума

Пол: женский
Номер карты: 42......208

Репутация: 443 кг
-----XXXXX


Устала - пошла за рюкзаком с водой ,он в машине в 300 метрах . Дэус остался с комрадами - блок в кармане . Пришла отдохнула - приступила - и звуки изменились , детектор как то стал работать по другому . Подумалось - что унесла блок от катушки и настройки слетели . Посмотрела на блок - всё так же , кроме БГ , он ушёл на 90 на стандарт . По памяти поставила БГ какой был . Но всё равно что то не так .
Что это такое ?

Сообщение отредактировано Гусар: Apr 19 2018, 07:20


--------------------
Скоро весна .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Копоподвох
post Apr 19 2018, 08:26
Создана #56393


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,717
Зарегистрирован: 19-August 14
Из: Wad Москва с дек.10г
Пользователь №: 72,706


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: 319 кг
-----XXXXX


После потери катушки и обнаружении её вновь , грунт автоматом скидывает на 90. Такая же хрень была на 4.0. на лодочке sad.gif
Например при переключении с чёрной катухи на лодочку, настройки БГ (90) и частота (28) автоматом слетают на по умолчанию sad.gif
Для борьбы с этим сделал прогу "лодочка" и при выборе лодочки, ставлю эту прогу. Если отхожу далеко, блок и уши отключаю, чтоб не сажать зря аккум.


--------------------
Удачи !!! Wad Москва.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Roadjack
post Apr 19 2018, 19:47
Создана #56394


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 3,230
Зарегистрирован: 8-November 17
Пользователь №: 2,369,471


Металлоискатель: Deus 2, Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 195 кг
-----XXXXX


QUOTE(Roadjack @ Apr 18 2018, 23:53)
Всем доброго времени суток. Ребят, нужен ваш совет. Мой прибор был на прошивке 3.2 (катушка 9, уши ws4). Приобрел катушку черный эллипс б/у с прошивкой 2.0 и попытался привязать ее следующим образом. Перепрошил сначала все (блок, 9-ку и уши) на 2.0. Ввожу серийник эллипса в блок, на несколько секунд загорается индикатор на эллипсе, затем вновь начинает моргать в спяшем режиме, при этом эллипс не привязывыается к блоку. При выборе новой катушки блок пишет просто «Нет диска». Не пойму, в чем причина. Может я что-то делаю не так? На форуме ответа пока не нашел.

Сейчас подумал. Может ли быть причина в том, что прибор я перепрошил на 2.0 в 2018 году, а эллипс 2013 года и на нем стоит прошивка 2.0 того времени. Может быть это конфликт версий 2.0?(

Уфф, разобрался. Нашел ответ на просторах интернета. Если модераторы захотят, можно даже где-нибудь на форуме сделать ссылочку на ответ. Думаю, многим может пригодиться.
В общем был глюк ПО деуса. И решается он "перезагрузкой" катушки. Помогает не только в моем случае, но и когда просто по неведомой причине блок перестает видеть катушку. Иногда бывает, что в ноль садится катушка, ее заряжают, но блок перестает видеть ее. И еще всякое. Когда просто вбить серийник и перепрошивка не помогают.

В общем, если такое произошло, нужно даже несмотря на то, что все комплектующие у вас полностью заряжены, поставить катушку на зарядку где-то на минуту. Поставится она не сразу, нужно чуть помучаться. После того, как загорелся индикатор зарядки на катушке, нужно подождать минуту, включить блок и заново вбить в него серийный номер катушки, не отключая катушку от зарядки. И тогда все заработает - катушка привяжется к блоку.
Еще обратил внимание на то, что после того, как произошел глюк, катушка моргала с периодичностью ровно раз в 30 секунд. После решения проблемы стала моргать с нормальной периодичностью.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хатаб
post Apr 19 2018, 20:08
Создана #56395


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 18-July 17
Из: Воронеж
Пользователь №: 2,365,836


Пол: мужской

Репутация: 59 кг
-----XXX--


Всем доброго времени суток, Уважаемые форумчани подскажите пожалуйста ,когда я ставлю блок управления на зарядку показывает индикатор зарядки, а под индикатором цифра 13 что на значит ?
С уважением Хатаб
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алешка д.
post Apr 19 2018, 20:22
Создана #56396


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 8-April 18
Пользователь №: 2,373,621


Металлоискатель: xp deus
Интересы: E
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Хатаб @ Apr 19 2018, 20:08)
Всем доброго времени суток, Уважаемые форумчани подскажите пожалуйста ,когда я ставлю блок управления на зарядку показывает индикатор зарядки, а под индикатором цифра 13 что на значит ?
С уважением Хатаб

если не ошибаюсь, это означает Русскоязычное меню.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алешка д.
post Apr 19 2018, 20:26
Создана #56397


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 8-April 18
Пользователь №: 2,373,621


Металлоискатель: xp deus
Интересы: E
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(ЧерепашкаНиндзя @ Apr 18 2018, 11:09)
Хочу 4.1 , уже 3 компа испробовал. Такая хрень на всех трёх.Либо санкции какие на программу ввели. Может с пультом что не так?
При запуске программы, высвечивает 2 окна, нажимаю старт и в итоге  13.gif  18.gif

криво прошивальщик скачан или установлен.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хатаб
post Apr 19 2018, 20:35
Создана #56398


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 18-July 17
Из: Воронеж
Пользователь №: 2,365,836


Пол: мужской

Репутация: 59 кг
-----XXX--


QUOTE(Алешка д. @ Apr 19 2018, 20:22)
если не ошибаюсь,  это означает Русскоязычное меню.

Благодарю, просто прибор приобрел этой весной толком все еще не изучил.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DIOS
post Apr 19 2018, 20:59
Создана #56399


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 874
Зарегистрирован: 21-February 09
Пользователь №: 8,101


Пол: мужской

Репутация: 186 кг
-----XXXXX


QUOTE(ЧерепашкаНиндзя @ Apr 19 2018, 00:16)
...
Существительное, неодушевлённое, мужской род, 2-е склонение, корень: -
пи#д-; суффикс: -ёж.


... век живи ... век учись ... 17.gif


--------------------
С уважением.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЧерепашкаНиндзя
post Apr 20 2018, 10:16
Создана #56400


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 787
Зарегистрирован: 28-September 16
Пользователь №: 2,354,203


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


Первое впечатление от 4.1.
Луг был залит после половодья. В основном советы . В прежней версии 4.0 спасала только вырезка, а тут тишина. Ходил на стандартных программах, без изменений.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 1st May 2024 - 08:07
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru