Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


166 страниц « < 63 64 65 66 67 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Зимняя рыбалка открываем/закрываем сезон

гвоздик
post Nov 26 2017, 16:56
Создана #1281


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 7-February 16
Пользователь №: 2,345,581


Металлоискатель: xp gmp
Пол: мужской

Репутация: 61 кг
-----XXXX-


Несмотря на то,что на пороге декабрь-месяц,подзадержавшиеся морозы не дают сковаться льдом рекам и лишь пруды,только начали покрываться ледяной коркой.Но к выходным мороз усилился и еще вчера вся рыболовная братия высыпала на водоемы.Попробывал выйти на лед и я.Объехав окрестные пруды,увидел,что на некоторых лед уже вполне проходимый,на других же,менее прочный.В итоге остановил свой выбор на ближайшем молодом водоеме, в создании и зарыблении которого принимал самое непосредственное участие smile.gif .Общий улов в три десятка мелких "полосатиков" и нескольких,таких же плотвиц,был предоставлен кошакам на дегустацию,за исключением нескольких рыбок,оставленных "на живца"Сегодня же,ранним утром выдвинулся на водоем с намерением поохотиться на зубастую и,заодно,половить мелочь для соскучавшихся по рыбе котам.Быстро расставил снасти вокруг затопленных деревьев и ,только достал из ящика удочки,как увидел взметнувшийся флажок над одной из жерлиц.Вначале подумал,что флажок вскинуло порывом усилившегося ветра,но подойдя,увидел,что катушку разматывает сходящая рывками леска.Выждав паузу,подсек и...на том конце лески почувствовал приятную тяжесть и толчки рыбины.Не спеша,дав подустать щуке,подвел ее к лунке и,подхватив рукой выкинул на лед.Ура!Есть первая рыба сезона!Между тем,поуспокоив пыл и эмоции smile.gif ,половил немного мелочи(которая впрочем,клевала не так активно,по сравнению с вчерашним днем)и,взяв подводную видеокамеру,пошел бродить по водоему и общаться со знакомыми рыбаками."Подводный мир" состоял из вездесущих,абсолютно не пугливых,нагло тыкающихся прямо в объектив окуней и редких плотвиц.Ни громадных карпов,полчищ карасей и самих,желанных щук так и не увидел.От этого занятия меня отвлекли крики зовущих меня рыбаков.Вновь "горел" флажок!Эта щука оказалась еще крупнее,лишь с помощью багра удалось вынуть её из лунки.Справедливости ради,улов зубатых в хвостах был и поболее у других рыбаков,но мои,пока,самые крупные smile.gif .Вскоре мне пора было собираться и,собрав снасти я поехал домой.Да, 17.gif было еще два "флага".Один был,вероятно,крупный окунь,пожевавший и бросивший живца,а второй бор-глухой зацеп в близлежащих корягах.Фото делал,увы,лишь по выходу с водоема:
user posted image
Едва вытащил рыбу для "фотосессии",как уличный "бандит" по кличке "Серый" с вожделением впился в нее:

user posted image

Несмотря,что на фото щучки выглядят одинаково,одна из них потянула на 1.750,вторая ,икряная,на 2.650.Ну и на "десерт" smile.gif :
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Nov 26 2017, 17:38
Создана #1282


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


гвоздик Поздравлю с открытием зимнего сезона! Улов тоже зачетный, два приличных щучьих хвоста. smile.gif Что за область у Вас? Фотки конечно(не в обиду) по два часа открываются. lupsk.gif
Звоню регулярно домой, Отец уже неделю на рыбалку ходит, полосатых ловит. У нас уже на море, за навагой люди ездят. А мне еще 10 дней в Калуге париться, быстрей бы уже домой, домой хочуу. 13.gif Хотя сегодня проезжал мимо какого то водоема, четыре рыбака сидели, чего ловили не знаю.


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

aXa
post Nov 26 2017, 18:24
Создана #1283


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 756
Зарегистрирован: 12-February 15
Пользователь №: 2,329,461


Пол: мужской

Репутация: 130 кг
-----XXXXX


QUOTE(Трескоед @ Nov 26 2017, 17:38)
гвоздик Поздравлю с открытием зимнего сезона! Улов тоже зачетный, два приличных щучьих хвоста. smile.gif Что за область у Вас?

Присоединяюсь к поздравлениям smile.gif

QUOTE(Трескоед @ Nov 26 2017, 17:38)
гвоздик А мне еще 10 дней в Калуге париться, быстрей бы уже домой, домой хочуу. 13.gif Хотя сегодня проезжал мимо какого то водоема, четыре рыбака сидели, чего ловили не знаю.


Тоже в командировке торчу в Новгородской.Сижу балансиры перебираю,а за окном дожди что днем что ночью 17.gif alko_2464.gif biggrin.gif


--------------------
Где мы есть всегда весна
И нет плохой погоды.
Где мы есть там не до сна
И что нам эти годы...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Nov 26 2017, 18:57
Создана #1284


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,969
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1857 кг
-----XXXXX


Гвоздик, с зачётным открытием зимрыбалки! Отличный результат!
И рассказ и фотки - всё вкусно подано. Полный набор, и рыба, и котик, и водоём, и жареный конечный продукт. Образцовый отчёт! biggrin.gif


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

гвоздик
post Nov 26 2017, 18:58
Создана #1285


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 7-February 16
Пользователь №: 2,345,581


Металлоискатель: xp gmp
Пол: мужской

Репутация: 61 кг
-----XXXX-


QUOTE(Трескоед @ Nov 26 2017, 17:38)
гвоздик Поздравлю с открытием зимнего сезона! Улов тоже зачетный, два приличных щучьих хвоста. smile.gif Что за область у Вас? Фотки конечно(не в обиду) по два часа открываются. lupsk.gif
Звоню регулярно домой, Отец уже неделю на рыбалку ходит, полосатых ловит. У нас уже на море, за навагой люди ездят. А мне еще 10 дней в Калуге париться, быстрей бы уже домой, домой хочуу. 13.gif Хотя сегодня проезжал мимо какого то водоема, четыре рыбака сидели, чего ловили не знаю.

Так соседи мы smile.gif ,Тульская,ближе к Москве.Фотки-да,пожалел уже,что этим фотохостингом воспользовался,извиняюсь sad.gif .Так то я,совсем не любитель жерлицами ловить,все больше безмотылки да блеснение,но,заказ от благоверной на конкретный вид рыбы(и размер)заставили отступить от правил smile.gif .
P.s. спасибо за плюсы smile.gif !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МВН
post Nov 27 2017, 12:55
Создана #1286


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,710
Зарегистрирован: 13-October 08
Из: Роза ветров
Пользователь №: 6,077


Металлоискатель: XP GMaxx 2

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


Щуки толстые как поросята))


--------------------
Я разочаровался в VDI
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SE_LO
post Nov 27 2017, 18:44
Создана #1287


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 25-November 17
Пользователь №: 2,370,082


Пол: мужской

Репутация: 57 кг
-----XXX--


Ивановская область, приток реки Волга. https://chastnik.ru/news/proisshestviya/204...ovskoy-oblasti/
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

гвоздик
post Nov 28 2017, 20:45
Создана #1288


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 7-February 16
Пользователь №: 2,345,581


Металлоискатель: xp gmp
Пол: мужской

Репутация: 61 кг
-----XXXX-


QUOTE(МВН @ Nov 27 2017, 12:55)
Щуки толстые как поросята))

Да,боровчики еще те!Пруду пару лет,но несмотря на это рыба в нем растет просто потрясающими темпами.Вчера,убедившись в своей полной профессиональной невостребованности на рабочем месте и имея некое кол-во живцов отправился вновь на пруд.В течении часа с небольшим было семь боров,причем все поклевки пришлись на две из семи жерлиц.Реализованно,увы,было всего две.Обе в пределах 500-600 грамм,отпущены подрастать на волю.Ну и две поклевки тех самых "кабанчиков" smile.gif .Первая сошла в самом начале,сильным рывком известив о своих размерах.Со второй же пришлось повозиться поболее,и уже у самой лунки,сверкнув белесым боком под стеклом льдом,щука сошла с крючка...
Сегодня собрался впервые испробовать лед на местной речушке,но по прибытию на неё убедился,что толщина его ещё крайне мала.Просто стоять,не говоря уже о том,что бы свободно перемещаться,было не безопасно.Помахав рукой одинокой ондатре,дефилирующей под прозрачной коркой,принял решение ехать на пруд.Видимо новости о большущих щуках разошлись сарафанным радио и лед пестрил от флажкового изобилия.Впрочем хваток хищника практически не было,так же как и особого клева другой рыбы.Безрезультатно поиграв чертиком,опустил в воду камеру и оказалось,что она легла прямо на спины группы карпят и крупных карасей,стоявших вместе.Самое любопытное,что над ними,практически впритык стояла,как надсмотрщица,зубастая "мамка".Из наживки был лишь простой,навозный червь.Как оказалось именно он и заинтересовал рыбу,поскольку на мотыля у других рыболовов клевало не очень.За неполный час было поймано и вновь отпущено 6 карпят,и пара поклевок мимо.Вот так второй день уже,подержав рыбу в руках,приезжаю домой пустым.Кажется мой кот,что то начинает подозревать smile.gif ...
user posted image
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Nov 29 2017, 01:53
Создана #1289


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,969
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1857 кг
-----XXXXX


QUOTE(гвоздик @ Nov 28 2017, 20:45)
....
В течении часа с небольшим было семь боров,причем все поклевки пришлись на две  из семи жерлиц.Реализованно,увы,было всего две.

Гвоздик, а что это такое по жирному шрифту? 15.gif

QUOTE
За неполный час было поймано и вновь отпущено 6 карпят,и пара поклевок мимо.Вот так второй день уже,подержав рыбу в руках,приезжаю домой пустым.Кажется мой кот,что то начинает подозревать smile.gif ...

Железная выдержка и сила воли. Тем более вымученная и честно пойманная рыба. Я бы зажарил. biggrin.gif


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

гвоздик
post Nov 29 2017, 07:26
Создана #1290


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 7-February 16
Пользователь №: 2,345,581


Металлоискатель: xp gmp
Пол: мужской

Репутация: 61 кг
-----XXXX-


QUOTE(GoWest @ Nov 29 2017, 01:53)
Гвоздик, а что это такое по жирному шрифту? 15.gif
Железная выдержка и сила воли. Тем более вымученная  и честно пойманная рыба. Я бы зажарил. biggrin.gif

Боры,они же хватки хищника,приводящая к срабатыванию жерлицы.
А по "вымученной и честно пойманной рыбе"...Так глупыши они еще,как поросята,и малы для того чтобы пойти в улов.Подобрать ключик и ящик полон вскоре,но "это не наш метод" smile.gif .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Nov 29 2017, 15:56
Создана #1291


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


гвоздик Неплохо половили.
У нас так нету, карпов. Карась есть, но попадается только весной, и летом. smile.gif
Сегодня только загрузилась фотка, с Вашей первой рыбалки, да, морда у "Серого", вылитый бандит. frize.gif


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Нинука
post Nov 29 2017, 17:36
Создана #1292


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,935
Зарегистрирован: 13-February 10
Из: Москва, ЗелАО
Пользователь №: 15,343


Металлоискатель:
Пол: женский

Репутация: 549 кг
-----XXXXX


Всем привет!
Поздравляю всех любителей зимней рыбалки с началом нового сезона!

Гвоздик всех опередил, уже "обловиться" успел, молодца, а мы вот только вчера впервые на лёд выползли. Кайф несравненный. И долгожданный smile.gif

user posted image

Лёд у нас, на Истринском, только в заливчиках, где глубины 1.5, 2м, встал. Но, по "первому льду" там может всё/кто угодно клюнуть. Рыбалка не скучная smile.gif

Вчера лениво к 11ти часам приехали. Я получила полное удовольствие, словив с десяток неплохих окушков и столько же плотвиц. Юрка испытывал свои новые снасти/изобретения (у него столько интересных удочек-задумок за лето скопилось...штук пятнадцать насчитала) 17.gif

Сезон открыли. Я довольна!
user posted image
user posted image user posted image user posted image user posted image



--------------------
дайте мне цель, и я переверну землю...на штык.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Nov 29 2017, 18:22
Создана #1293


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


Нина здравствуйте.
Вас тоже с открытием зимнего сезона! smile.gif
Окуньки и сорожки, отличный результат. Жду не дождусь, когда тоже удастся открыть сезон. alko_2464.gif


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Нинука
post Nov 29 2017, 19:41
Создана #1294


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,935
Зарегистрирован: 13-February 10
Из: Москва, ЗелАО
Пользователь №: 15,343


Металлоискатель:
Пол: женский

Репутация: 549 кг
-----XXXXX


QUOTE(Трескоед @ Nov 29 2017, 19:22)
Нина здравствуйте.
Вас тоже с открытием зимнего сезона! smile.gif
Окуньки и сорожки, отличный результат. Жду не дождусь, когда тоже удастся открыть сезон. alko_2464.gif


Ага, спасибо, Лёш smile.gif

Я сегодня очень занята была, а Юрку послала (ласково и любя, конечно) на разведку в дальние точки.

Ну и шо в результате?.. Аж всплакнула - на его месте должна была быть я!

Привёз, за пару часов наловленных, толстеньких "сковородничков"

user posted image

На какую из своих "экспериментальных" снастей ловил, не говорит, лишь загадочно ухмыляется... 13.gif


--------------------
дайте мне цель, и я переверну землю...на штык.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тёма Ботовский.
post Dec 3 2017, 17:08
Создана #1295


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,298
Зарегистрирован: 7-February 15
Пользователь №: 2,329,076


Пол: мужской

Репутация: 139 кг
-----XXXXX


Добрый вечер,вчера ездили с ночёвкой , открывали начало зимней рыбалки. Выставили 10 крюков,но ни одной сработки за сутки.Сегодня ловили на удочки,клёв плохой в основном сорога. Лёд по краям крепкий, ближе к середине трещит.Рыбачили Вологодской области Кирилловский район д.Ратибор. река Шексна. Температура воздуха -2.user posted image
user posted image
user posted image

Сообщение отредактировано Тёма Ботовский.: Dec 3 2017, 18:34
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

гвоздик
post Dec 3 2017, 19:31
Создана #1296


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 7-February 16
Пользователь №: 2,345,581


Металлоискатель: xp gmp
Пол: мужской

Репутация: 61 кг
-----XXXX-


Тёма Ботовский,нормально,считаю ,половили.Рыбка поклевывала,чистый воздух,красивая природа-что еще надо для нормального отдыха smile.gif?
Сегодня,тоже,спозаранку,дернуло собраться на рыбалку 17.gif .Погода плюсовая,на речке лед чуть стоявший,подтаял вконец sad.gif .Опять по прудам smile.gif .Все залито водой,но лед надежный.Не успел выставить очередную жерлицу,как та сработала.Думал вхолостую,в темноте не сразу увидел,что на живце (мелком карасике)висит щучий сын-стограммовый шнурок.Бросил в ведро к живцам.Поставив пару удочек на карася,достал термос и едва налил чай в кружку,как раздался щелчок стрельнувшего флажка.Эта была уже нормальных размеров,к килограмму.Пару раз щучки стаскивали живца.Ближе к обеду взял желанный "кабанчик" smile.gif .Карась,увы,скажу честно,не проявил себя от слова совсем.Попался один карпик,которого я посадил в ведро к шнурку.Поедут на пмж в другой водоем.Ближе к обеду,подошел брат,закинул снасть ,тут же вытащил карпа,запечатлел его на память,выпустил,забрал мою щуку и,не прошло и пяти минут,удалился домой biggrin.gif . В конце рыбалки,нашел в прибрежном топляке стаю плотвы и пощипал её на "бисер" на пару десятков хвостов.
user posted image
user posted image
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Нинука
post Dec 3 2017, 21:51
Создана #1297


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,935
Зарегистрирован: 13-February 10
Из: Москва, ЗелАО
Пользователь №: 15,343


Металлоискатель:
Пол: женский

Репутация: 549 кг
-----XXXXX


QUOTE(Тёма Ботовский. @ Dec 3 2017, 18:08)
Добрый вечер,вчера ездили с ночёвкой , открывали начало зимней рыбалки.

user posted image


Поздравляю с открытием сезона!
Плотвичка на фото классная... Это мой главный и любимый объект зимней ловли rolleyes.gif

QUOTE(гвоздик @ Dec 3 2017, 20:31)
...
  Сегодня,тоже,спозаранку,дернуло собраться на рыбалку 17.gif
...
user posted image



Гвоздик как открыл сезон, так и продолжает радовать своими успехами!

Фотка классная, очень позитивная, как гляну на неё, так и рот до ушей cheesy.gif Спасибо.

...

Мы периодически мотаемся по замёрзшим мелким заливчикам Истринского. Народу рыбачит с каждым днём всё больше, рыба становится всё мельче. Не МЕНЬШЕ её, а размер МЕЛЬЧЕ.
То ли крупняка отпугивает шум, и он на дальний кордон уходит, то ли повыловили его уже всего ddd.gif

Но главная и любимая моя рыбалка на основных местах ещё не началась, там пока волна гуляет. Кг 5ть неплохих окуней уже в морозилке, столько же мелочи для жаждущих соседей приготовлены, да и пара кг сорожки присолены...Грех жаловаться!

user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image

Вчера, рядом со мной, один гад щурёнка поймал. Гад не потому, что поймал, а потому, что не отпустил малька (в щипачке не больше 200 г было)

user posted image

Просили его отпустить, тот ни в какую. Дескать, вышел новый закон (какой, где, когда?), по которому нужно всю выловленную мелкую рыбу забирать, она, дескать, истощает общую кормовую базу данного водоёма. И даже пример привёл: у рыбаков-спортсменов существуют соревнования, на которых ловят именно мелкую (наимельчайшую) рыбу. Не зря же!..

Вот и поспорь с таким... 14.gif










--------------------
дайте мне цель, и я переверну землю...на штык.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Dec 3 2017, 22:16
Создана #1298


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


Тёма Ботовский. Поздравляю с открытием зимнего сезона! smile.gif
гвоздик Опять у Вас кабанчик, круто)) smile.gif
Нинука Вполне приличные трофеи. Что за закон такой интересный, неправильный. 13.gif

Завидую Вам белой завистью(по доброму) biggrin.gif . Скоро и я оторвусь по полной. alko_2464.gif


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Башка
post Dec 4 2017, 00:23
Создана #1299


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 31-July 10
Пользователь №: 20,171


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


Пейзаж какойто знакомый Ваших на фотографиях. и эти деревца в пруду...
Уважаемый Гвоздик , деревня По.......во называется? Быть может мы близкие соседи ?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Акс71
post Dec 4 2017, 15:36
Создана #1300


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,059
Зарегистрирован: 28-April 07
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 1,957



Репутация: 107 кг
-----XXXXX


Съездил на старицу Оки чуть-чуть поймал на безмотылку

Сообщение отредактировано Акс71: Dec 4 2017, 15:41

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


166 страниц « < 63 64 65 66 67 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th May 2024 - 08:06
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru