Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


166 страниц « < 61 62 63 64 65 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Зимняя рыбалка открываем/закрываем сезон

МиЛорд
post Apr 11 2017, 11:10
Создана #1241


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,742
Зарегистрирован: 15-November 09
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 13,171


Металлоискатель: X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 282 кг
-----XXXXX


Да,последний лед он очень коварный,особенно для тех,кто любит прибухнуть на рыбалке.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post Apr 11 2017, 12:31
Создана #1242


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


Моё закрытие сезона по ловле щуки со льда произошло месяца полтора назад и надолго теперь останется в памяти:
Поскольку я не работаю, решили махнуть на неделе. Км 40 хорошего зимника, затем сьезд на устье горной речки и далее вверх по ней - с прошлых выходных осталась разбитая, занесённая колея.
Впереди барахталась Нива и какой то полуджип, сели в результате оба, я растащил их и пошёл бить дорогу первым. Сел в одном месте, они меня вытянули назад, побился снова и дальше поочерёдно буксировал их км 2. Такие колеи обычно идёшь ходом, не теряя скорости, но колея ушатывается и едущие следом могут засесть. В общем, так и ползли, пока Нива не села, упершись бампером в снег.
У меня трос 8м, им не снять, к нему привязали их трос, с крючками, при очередном потяге крюк у Нивы сорвало и он, как из пращи прилетел ко мне в салон, высадив довольно дефицитное, с эл подогревом (24в) заднее тонированное стекло.
Машины я вытащил, доехали до места, но настроения уже как то не было, хотя и рыба ловилась. Были и ещё машины. К вечеру стало поклёвывать лучше, наловили считай по паре мешков, то да сё - в общем, остались мы одни на водоёме. Ну...в темноте колею - дорогу видней.
Засели мы км в двух от трассы, как раз в месте между льдом и берегом, где снега в ложбине - копать - не перекопать... Рыли Патруля в 2 лопаты 6 часов до полного измота. Вроде всего то мерта 4 до нормального места - ан нет.
Хорошо, была связь. Вызвонили друзей из города, не доезжая до нас они тоже сели, покопались с полчаса и помогли выбраться нам. Домой добрался в 2 ночи.
Через день ощутил острую боль от селезёнки к левой почке, был обколот и вывезен на скорой к урологу (не его тема), хирургу (тоже, хотя есть сомнения) и к онкологу. Короче - рыбалка позволила обнаружить опухоль в районе левой доли печени, желудка и поджелудочной, размером с яйцо. По видимому, я её немного надорвал, пока откапывал машинку.
Более детальные обследования в радиологическом центре Тюмени (ПЭТ КТ и прочее) выявили печёноклеточный рак 2 стадии, почти полпечени мне там отрезали и, видимо, с запасом, поскольку необходимости в химиотерпии не возникло.

Теперь диета и многое запрещено, в том числе поднимать тяжести. А на Север тёплыми ветрами рвётся весна, значит, на реках - замор, до озёр - не добраться и почти идеально - ловить по последнему льду до примерно середины мая хариуса...Недельки 2 - и пора. Только этими планами пока и живу...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МиЛорд
post Apr 11 2017, 17:00
Создана #1243


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,742
Зарегистрирован: 15-November 09
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 13,171


Металлоискатель: X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 282 кг
-----XXXXX


Кошмар какой...Поправляйтесь!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post Apr 11 2017, 18:05
Создана #1244


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


Спасибо, думаю, всё позади!
Но вот и получается - рыбалка и завязнувшая машина и спасли, ибо проявили болезнь, которая, как оказалось, пока таилась, но прогрессировала довольно быстро.
Теперь под большим вопросом и хариус по последнему льду (от трассы к участку горной реки надо уходить на лыжах часа в 2-3 ночи км 4-5 со всем скарбом. Днём всё раскисает, к вечеру может иногда и подморозить, но по любому передвижение назад (те же 4-5км до машины) весьма затруднено и не просто даже для здоровых мужиков). И летний традиционный двухнедельный сплав по какой нибудь горной ненаселёнке тоже - жена пока и слышать ни о чём не хочет. Сегодня тайно прикупил и приволок мешок сухого корма для подшефных моих собак, он на 15кг, а мне пока тяжелее кружки- ложки официально поднимать ничего нельзя... узнала бы - не знаю, что бы и было ddd.gif cheesy.gif
Ну да всё образуется, ещё половим рыбёшку smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Apr 11 2017, 18:40
Создана #1245


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бухалло Билл @ Apr 11 2017, 18:05)
Спасибо, думаю, всё позади!
Но вот и получается - рыбалка и завязнувшая машина и спасли, ибо проявили болезнь, которая, как оказалось, пока таилась, но прогрессировала довольно быстро.
Теперь под большим вопросом и хариус по последнему льду (от трассы к участку горной реки надо уходить на лыжах часа в 2-3 ночи км 4-5 со всем скарбом. Днём всё раскисает, к вечеру может иногда и подморозить, но по любому передвижение назад (те же 4-5км до машины) весьма затруднено и не просто даже для здоровых мужиков). И летний традиционный двухнедельный сплав по какой нибудь горной ненаселёнке тоже - жена пока и слышать ни о чём не хочет. Сегодня тайно прикупил и приволок мешок сухого корма для подшефных моих собак, он на 15кг, а мне пока тяжелее кружки- ложки официально поднимать ничего нельзя... узнала бы - не знаю, что бы и было ddd.gif  cheesy.gif
Ну да всё образуется, ещё половим рыбёшку smile.gif

Главное что во время заметили. Ну а рыбалка никуда не денется. Здоровья Вам!

Сообщение отредактировано Трескоед: Apr 11 2017, 18:40


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Apr 11 2017, 18:42
Создана #1246


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


МиЛорд. Окуней на что ловили?


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Нинука
post Apr 12 2017, 12:41
Создана #1247


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,935
Зарегистрирован: 13-February 10
Из: Москва, ЗелАО
Пользователь №: 15,343


Металлоискатель:
Пол: женский

Репутация: 549 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бухалло Билл @ Apr 11 2017, 19:05)
Спасибо, думаю, всё позади!
Но вот и получается - рыбалка и завязнувшая машина и спасли, ибо проявили болезнь, которая, как оказалось, пока таилась, но прогрессировала довольно быстро.
Теперь под большим вопросом и хариус по последнему льду (от трассы к участку горной реки надо уходить на лыжах часа в 2-3 ночи км 4-5 со всем скарбом. Днём всё раскисает, к вечеру может иногда и подморозить, но по любому передвижение назад (те же 4-5км до машины) весьма затруднено и не просто даже для здоровых мужиков). И летний традиционный двухнедельный сплав по какой нибудь горной ненаселёнке тоже - жена пока и слышать ни о чём не хочет. Сегодня тайно прикупил и приволок мешок сухого корма для подшефных моих собак, он на 15кг, а мне пока тяжелее кружки- ложки официально поднимать ничего нельзя... узнала бы - не знаю, что бы и было ddd.gif  cheesy.gif
Ну да всё образуется, ещё половим рыбёшку [/B]smile.gif


Валер
, конечно, половим ещё! smile.gif

У меня тоже были моменты, когда думала, что всё...отловилась. Ни сил, ни желания.
Но наступал сезон, весёлый морозец, да снежные поля, опять включали ностальгию. А выйдешь на лёд, мокнёшь удочку в лунку, замрёшь в предвкушении...хандру как рукой снимает! smile.gif
Половим ещё, уверена! smile.gif Выздоравливай!

Мы вчера по вскрывшимся речкам покатались. Ничего хорошего. Если и клюёт, то пипюшня какая-то. СтоИшь на берегу с этой длиннющей удочкой, пялишься на поплавок и думаешь: "Вон у той коряжки точно рыба есть, да не добросить туда или зацеп. А по льду я б давно уже всё вокруг обсверлила, да проверила..."

user posted image user posted image user posted image

Весенний "Крупняк" cheesy.gif user posted image








--------------------
дайте мне цель, и я переверну землю...на штык.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МиЛорд
post Apr 13 2017, 09:16
Создана #1248


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,742
Зарегистрирован: 15-November 09
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 13,171


Металлоискатель: X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 282 кг
-----XXXXX


QUOTE(Трескоед @ Apr 11 2017, 18:42)
МиЛорд. Окуней на что ловили?

На тяжеленькую безмотылку.Шарик-латунный,столбик черный.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МиЛорд
post Apr 13 2017, 09:56
Создана #1249


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,742
Зарегистрирован: 15-November 09
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 13,171


Металлоискатель: X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 282 кг
-----XXXXX


Всем здравствовать.
Ну вот и закрыли сезон ловли со льда.
Вчера поехали на север области,на речку,впадающую в Горьковское водохранилище.
170 км. в дороге и мы на месте.
Кроме нас на парковке еще 4 автомобиля и 10 "на голову больных" рыбаков.Один уже развешивал свою одежду по деревьям для просушки-не угадал с выходом на лед и нырнул по пояс.
Осторожно выходим на лед.Я надел комбинезон-поплавок,у напарника спасалки,веревки,спас-жилет.Короче,во всеоружии.
Речка узкая,метров 200 шириной,но на выходе в "море" она расширяется раза в 1,5.
user posted image
user posted image
Глубина в среднем 2,5 метра.Мне,с моим ростом 188 см. утонуть хватит.Тьфу,тьфу,тьфу smile.gif
На лед вышли.Буримся.10 см. ледяной каши.Потом 10 см. сухого льда.Пока держит.
На улице +7,причем,это север области,в городе было под +12.Лед подтавает хорошо.Появляются прососы и промоины.
user posted image
Обходим темные пятна стороной.На берегу остатки старого моста,напротив них в воде лежит завал из бревен этого мостика.Под ним находим сорожку и окуня.
Вот так разбуривают корягу.На таких пятаках находится сейчас страшно.
user posted image
Сразу начинает клевать.Попадаются экземпляры до 150 гр,но,в среднем,сорожка мелковата-100 гр.Удручает...
user posted image
Морская рупная сорога пока не зашла на нерест в эту речку.Как обычно-зайдет когда льда не будет и запрет на ловлю будет.Все речки,впадающие в Горьковское водохранилище,являются нерестовыми и ловля на них в запрет,даже на удочку,запрещена.
user posted image
Я беру только рыбку покрупнее,калибрую ее,пробую приманки покрупнее.Пусть будет меньше,но качественнее.
user posted image
Некоторые хапуги-голодающие набивают пакеты разнокалиберной рыбешки.Противно смотреть...Потом еще и гадят там же где и отдыхают.Пожрут,бухнут и все оставляют на льду.С одним сцепился,говорю-ты не рыбак,ты свинья,а он глазенки уже залил и ему все по барабану.Пришлось взять за грудки и пригрозить,что его тупая башка может не выдержать удар его же пустой бутылки из под водяры...На таком экстримальном льду еще и пить..
Поймал 6 видов рыб-окунь,сорожка,ерш,голавль,подъязок и судак.(последние 3 размером с ладонь)
Все на мормышку.
user posted image
На часах 17-00. Все.Сезон ловли со льда закрыт.Теперь главное выйти на берег сухими и будем считать,что сезон удачно закрыли.
Под самым берегом напарник проваливается одной ногой,но не трагично,даже не промок,я беру чуть левее и оказываюсь на суше.
В 20-00 я уже был дома и под рюмку коньяка вспоминал лучшие моменты этого зимнего сезона.
Всем удачи,здоровья и трофейных уловов по открытой воде.
С уважением.Сергей ака МиЛорд.

P.S.Уже по дороге домой узнал,что ищут рыбака,который уехал в понедельник на рыбалку и не вернулся.Около берега нашли только его машину.Самого нет.Кто же ездит на последний лед в одиночку...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

дима-з
post Apr 13 2017, 10:12
Создана #1250


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 16,203
Зарегистрирован: 7-December 12
Из: культурная столица
Пользователь №: 50,184
За заслугиЗа работу в тылу

Пол: мужской
Номер карты: 533******471

Репутация: 2551 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бухалло Билл @ Apr 11 2017, 12:31)
Моё закрытие сезона по ловле щуки со льда произошло месяца полтора назад и надолго теперь останется в памяти:
...........
Только этими планами пока и живу...

Поправляйтесь скорей.

Ваши познавательные посты всегда интересно читать.
Будут новые впечатления - будут и новые посты. podmig.gif


--------------------
связаться со мной - moroz.ml@mail.ru
Дайм и Begemot прозрели раньше.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post Apr 13 2017, 19:08
Создана #1251


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


Всем спасибо за добрые слова. Однако с меня 17.gif - небольшой фотоотчёт
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post Apr 13 2017, 19:18
Создана #1252


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


Щуки у нас - особенно в этом году - много.
Лучше бы было поменьше, поскольку при большой численности она не достигает больших размеров. Зато рыбок весом до килограмма можно пластануть вдоль и повялить: 3 дня засола + день вяления - и рыба готова.
user posted image
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post Apr 13 2017, 19:30
Создана #1253


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


В принципе - ездят, кто на чём, главное, чтобы техника была надёжной, всё же до ближайшего устья чистой горной реки - левого обского притока - от города более 40 км. Это ближайшая точка лова щуки в это время года. Мы же обычно - если позволяет спег, поднимаемся выше по притоку км на 10-20.
Так вот, ездят кто на чём и, желательно, с комфортом:
user posted image

Большинство - на машинах повышенной проходимости, но есть распупыренные пупырки, которые и на частных самолётах:
user posted image

Все- за щучкой:
user posted image

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Olegovich
post Apr 13 2017, 19:39
Создана #1254


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,025
Зарегистрирован: 28-August 09
Из: Царское Село
Пользователь №: 11,713


Металлоискатель: Ace250

Репутация: 1614 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бухалло Билл @ Apr 13 2017, 20:08)
Всем спасибо за добрые слова. Однако с меня  17.gif  - небольшой фотоотчёт

Самое главное-здоровья!!! Будет здоровье,всё остальное тоже будет и рыбалка в том числе.... smile.gif


--------------------
Если я не в сети,пишите на почту iskatel62@yandex.ru
Рождённый ползать-летает в клюве...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post Apr 13 2017, 19:43
Создана #1255


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


Щука из кристально-чистых горных притоков практически не имеет специфического "щучьего" запаха, мясо белое, лёгкое, у крупных особей - даже розоватое. Лёгкое, мягкое и очень вкусное. В отличие от других регионов России - тем вкуснее, чем крупнее сама щука.
Но в этот год крупной мало. Тешимся той, что помельче:
user posted image

Очень важный момент любых рыбалок на Севере: пойманную зимой рыбу весьма желательно распрямлять перед тем, как она замёрзнет - так её больше входит в мешок или сани:
user posted image

Пойманную рыбу я большей частью раздаю - развожу знакомым и живущим небогато людям, старикам.
Немного жарим, особенно, если набирается много ливера, вялю для себя и друзей, немного оставляю на корм брошенным собакам.
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post Apr 13 2017, 20:04
Создана #1256


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


Начиная с поста 1255 - это как раз тот злополучный день, когда мы с трудом и некоторыми потерями добрались до нужного места. Дырочку в стекле пришлось временно заткнуть тряпочкой:
user posted image

На обратном пути я заткнул её рыбаЦЦкой своей перчаткой.
Как уже рассказывал ранее - копались мы 6 часов, в 2 лопаты. На фото - берег, тверд - совсем рядом, но сил уже не оставалось. Снег довольно рыхлый и глубокий, протектор колёс "мудтеррайновский"- качнул машину туда-сюда чуток - и она снова стремится сесть на брюхо. Пороги хороши в городе, а здесь - только помеха 17.gif
user posted image

Ну а это- машина наших "спасателей" и огни хантейского посёлка.
user posted image
В 2 ночи был уже дома.

Ну а что было дальше - уже вкратце рассказывал. Немного поснимал в аэропорту и в городе Тюмени - друзья, у которых мы "задержались" на месяц показали нам несколько достопримечательных мест...впрочем, это уже к рыбалке не относится, хотя в дальних планах, среди отчётов по сплавам, северной рыбалке в целом, рассказов о косторезании, поездках на дальняк в отпуск и прочее - есть и желание рассказать об этой новой "столице деревень". Всё упирается в то, что с компом я не на "Ты" и то и дело приходится к этим процессам привлекать жену, отвлекая её от своих дел ddd.gif 17.gif

Ну а пока всё. Ещё раз спасибо всем за поддержку и пожелания!

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Apr 13 2017, 20:56
Создана #1257


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,951
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1857 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бухалло Билл @ Apr 11 2017, 12:31)
....
....
Короче - рыбалка позволила обнаружить опухоль в районе левой доли печени, желудка и поджелудочной, размером с яйцо. По видимому, я её немного надорвал, пока откапывал машинку.
Более детальные обследования в радиологическом центре Тюмени (ПЭТ КТ и прочее) выявили печёноклеточный рак 2 стадии, почти полпечени мне там отрезали и, видимо, с запасом, поскольку необходимости в химиотерпии не возникло.
....
....

Бухалло Билл, Вы так обыденно написали о раке, будто о насморке каком или ОРЗ. Типа высморкался, прокашлялся и всё прошло. 15.gif
А ведь жизнь на волоске висела... диагноз и операция нешуточные, даже трудно представить что Вы пережили и сколько всего передумали перед операцией, наверняка и бабла ввалили, и нервяков схватили на десятерых, и сил положили немеренно.. Мужества и выдержки Вам не занимать, респект Вам большущий за стойкость и жизнелюбие!
А так же спасибо и за красивый отчёт, и за помощь бедным животным, и за незашоренные и грамотные мысли по многим вопросам нашей действительности!
Выздоравливайте, жилы не рвите, диету соблюдайте, спите побольше, грамотная реабилитация - залог дальнейших грандиозных уловов, покопушек, сплавов и других славных дел, коих у Вас, как я понял, намечается немеренно. Удачи в осуществлении "планов громадья" и всего задуманного! smile.gif


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Apr 13 2017, 22:18
Создана #1258


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


QUOTE(МиЛорд @ Apr 13 2017, 09:16)
На тяжеленькую безмотылку.Шарик-латунный,столбик черный.

Спасибо.


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухалло Билл
post Apr 14 2017, 08:21
Создана #1259


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,771
Зарегистрирован: 4-May 12
Пользователь №: 42,756


Пол: мужской

Репутация: 397 кг
-----XXXXX


GoWest
Спасибо за добрые слова! Сегодня был на УЗИ, рассказал узисту диагноз и предысторию, но когда он возил по мне своим поисковым прибором - то вдруг изумлённо спросил - "не вижу вообще левой доли - что её ВСЮ удалили?! 17.gif ...В общем, не буду засорять рыболовную тему, да и от больших лавров откажусь: всё это заслуга современной медицины, МЕДстраховки, которая оплатила большую часть расходов, конечно же жены, что взяла отпуск и каждый день была рядом, родных и близких. Приятно было ощутить и поддержку нашего ДокторХ - мы с ним немного перед поездкой переписывались.
Конечно, есть в этом заболевании, точнее - лечении его - некоторые моменты и рекомендации, правильные подходы которые надо знать. В принципе, возможно, я сподоблюсь рассказать об этом, главное - настроиться и найти на форуме подходящую тему.
Ну а пока ждём Весны и новой странички жизни, наполненной различными увлечениями и приключениями 17.gif
Всем здоровья, удачи и хороших уловов!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Apr 16 2017, 00:32
Создана #1260


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,951
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1857 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бухалло Билл @ Apr 14 2017, 08:21)
...Сегодня был на УЗИ, рассказал узисту диагноз и предысторию, но когда он возил по мне своим поисковым прибором - то вдруг изумлённо спросил - "не вижу вообще левой доли - что её ВСЮ удалили?! 17.gif ...
.....
.....

Жесть, как она есть. Всю левую долю... 15.gif
Гвозди бы делать из таких людей как Вы, Билл, крепких духом и телом.
Одно хорошо, печень имеет функцию регенерации и может восстановиться до первоначальных размеров, если соблюдать правильный режим питания и слушать рекомендации врача.
Вобщем, надеюсь всё будет хорошо у Вас, и после реабелитационного периода ощутите весь кайф жизни и вздохнёте полной грудью. smile.gif


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


166 страниц « < 61 62 63 64 65 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th May 2024 - 00:37
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru