Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


56 страниц « < 4 5 6 7 8 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Тест Mikron NRG 100, Мой тест NRG 100

SGS
post Jan 9 2012, 12:47
Создана #101


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 13-August 11
Из: На берегу море
Пользователь №: 32,826


Металлоискатель: NRG-150, Land Craft
Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


Оказывается баланс грунта настраивается: http://youtu.be/Mnewc9DqxJQ
Если у Вас не получается так как показано на ролике, наверное, что-то с прибором не так?


--------------------
Бог прощает, электричество никогда !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kladokop1
post Jan 9 2012, 15:42
Создана #102


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 407
Зарегистрирован: 19-February 07
Из: Город Нижний Новгород
Пользователь №: 1,522



Репутация: 52 кг
-----XXX--


QUOTE(Sergei. @ Sep 16 2011, 23:37)
"....не скажу за всю Одессу", но в корпусах под датчики ДД они втюхивают покупателям обычные моно катушки идущие в комплекте к глубинникам, а НРГ 110 снабдили инструкцией на 100-ку отпечатанную на даже не скрепленых 4-х листах бумаги А4.  Вобщем "орлята учатся летать " на наших кошельках...

"но так не долго и разбиться..." из песни слов не выкинешь.

Что за подход, Втюхивают. К импульсникам идут моно катушки просто в корпусах от DD, сделать отдельную форму очень дорого.
Народ поймите, Микрон очень маленькая фирма, но и у АКА приборы не сразу стали Сигнумом (с большой буквы), в свое время лично кондор 3 об березу чуть не разбил.
По конструктивности микронов пишите на мыло kladokop1@ya.ru, я передам разработчику. Периодически с ним созваниваюсь. NRG у меня не берут, а вот глубинники периодически заказывают. На Них кстати у меня есть нормальные инструкции платил деньги за перевод biggrin.gif (инструкции есть на Land Craft и Vega)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SGS
post Aug 5 2012, 12:26
Создана #103


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 13-August 11
Из: На берегу море
Пользователь №: 32,826


Металлоискатель: NRG-150, Land Craft
Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


Кстати, не только баланс грунта настраивается:
http://www.youtube.com/watch?v=yiTUIjpRG-E


--------------------
Бог прощает, электричество никогда !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

максовод
post Mar 24 2014, 09:30
Создана #104


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 9-January 12
Пользователь №: 38,076


Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


парни есть возможность взять фактически нулевый нрг 150 за примерно 280 пендосовских денег.На данный момент хожу с голден маск 4 про.Есть ли смысл менять.Хожу только по дреме.


--------------------
ace250>>>xp gmaxx2+Goldmaxx MK1 V3>>>deus lite>>>деус 3.1+гроссе катухен.. Т2 СЕ...ГМ 4про
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гранник
post Mar 24 2014, 11:48
Создана #105


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,131
Зарегистрирован: 28-April 10
Пользователь №: 17,616


Пол: мужской

Репутация: 106 кг
-----XXXXX


А прошивка у него какая , на сегодня было штук 6


--------------------
Купола в России кроют чистым золотом - Чтобы чаще Господь замечал.
Сб № 4276 --------5826
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

максовод
post Mar 24 2014, 13:32
Создана #106


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 9-January 12
Пользователь №: 38,076


Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


прошивка1.1


--------------------
ace250>>>xp gmaxx2+Goldmaxx MK1 V3>>>deus lite>>>деус 3.1+гроссе катухен.. Т2 СЕ...ГМ 4про
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ezzz
post Mar 25 2014, 10:35
Создана #107


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 8-December 10
Из: близко к Хопру
Пользователь №: 24,009



Репутация: 27 кг
-----XX---


QUOTE(максовод @ Mar 24 2014, 10:30)
парни есть возможность взять фактически нулевый нрг 150 за примерно 280 пендосовских денег.На данный момент хожу с голден маск 4 про.Есть ли смысл менять.Хожу только по дреме.

если не будешь покупать 150 слей мне --куплю
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

максовод
post Mar 25 2014, 22:50
Создана #108


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 9-January 12
Пользователь №: 38,076


Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


Ezzz та я уже почти его забрал.Уж больно цена приятная НО все же хочется услышать мнение общества юзавших микрон что и как.


--------------------
ace250>>>xp gmaxx2+Goldmaxx MK1 V3>>>deus lite>>>деус 3.1+гроссе катухен.. Т2 СЕ...ГМ 4про
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гранник
post Mar 26 2014, 00:06
Создана #109


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,131
Зарегистрирован: 28-April 10
Пользователь №: 17,616


Пол: мужской

Репутация: 106 кг
-----XXXXX


Да вряд ли кто его юзал , дома пробывал прошивки 1.2 и 1.6 отличия очень сильные на натуре пока не получилось


--------------------
Купола в России кроют чистым золотом - Чтобы чаще Господь замечал.
Сб № 4276 --------5826
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

максовод
post Mar 26 2014, 00:42
Создана #110


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 9-January 12
Пользователь №: 38,076


Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


Гранник значится буду пионЭром


--------------------
ace250>>>xp gmaxx2+Goldmaxx MK1 V3>>>deus lite>>>деус 3.1+гроссе катухен.. Т2 СЕ...ГМ 4про
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

максовод
post Mar 26 2014, 19:25
Создана #111


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 9-January 12
Пользователь №: 38,076


Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


в пятницу забираю прибор.В субботу планирую в поля.Посмотрим что и как.Погоняю по антике(скифам черняхам и т.д.).Если интересно обществу то отпишусь про впечатления.


--------------------
ace250>>>xp gmaxx2+Goldmaxx MK1 V3>>>deus lite>>>деус 3.1+гроссе катухен.. Т2 СЕ...ГМ 4про
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

максовод
post Mar 29 2014, 09:37
Создана #112


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 9-January 12
Пользователь №: 38,076


Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


ну что ж вчера забрал.Первые впечатления.Прибор легкий на удивление.Наскорую руку опробован в квартире.Итак.Без проблем в автобалансе удалось загнать чуйку на макс.и это в квартире где масса помех!!!Денарий римский видит примерно на 22-25 см по воздуху.Ради интереса переключил на ручной гб(про отсройку ручную в квартире говорить не приходиться).Прибор на крутилку ручного гб реагирует!!!По сравнению с маской скорость отклика по медленней.Это пока так на скорую руку.Сегодня поеду на антику.Вечерком отпишусь про работу в поле.


--------------------
ace250>>>xp gmaxx2+Goldmaxx MK1 V3>>>deus lite>>>деус 3.1+гроссе катухен.. Т2 СЕ...ГМ 4про
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

прохожий
post Apr 4 2014, 16:48
Создана #113


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 2-February 09
Из: М.О. Юго-запад
Пользователь №: 7,730


Металлоискатель: Makro Racer
Пол: мужской

Репутация: 55 кг
-----XXX--


Глянул тему и решил отписаться. В своё время у меня был аналогичный прибор Vista RG 1000. Судя по внешнему виду, комплектующие на NRG и Vista производит один поставщик. Даже крутилки расположены практически идентично и частота те же 12 кГц. Насчёт Vista могу сказать, что по глубине на чешую она сопоставима с ГМП. Тестили неоднократно, так вот на лёгком грунте Vista чуть чуть (по ощущениям) проигрывает ГМП с катушкой пауэр энерджи, а на тяжёлом грунте напротив чуть чуть вроде уверенней, хотя в см всё примерно на одном уровне. Отличный дискрим, всё время поражался её способности вытаскивать крестики, игнорируя глубокое железо, тут Vista даёт фору даже 4 -ой маске. Отличная настройка дискрима. На мусоре работала отлично, но в скорости пожалуй чуть отстаёт и от ГМП и от 4-й маски, но зато Vista и ощутимо тише.
Однако у Vista была болезнь, а именно некачественные потенциометры - крутилки.
Порой терялась чуйка, порой громкость и т.д. Лечил я это дело периодическим вскрытием, проверкой тестером и чисткой проблемных потенциометров, так как времени не было поехать купить новые, да и с пайкой связываться не хотелось. Просто вскрывал потенциометры разогнув прижимные пластины, отмывал их контакты спиртом или даже порой мелкой наждачкой, смазывал WD-40 и снова в бой. smile.gif
На какое то время помогало,а дальше всё по новой sad.gif
Читая про NRG прослеживается сходство, тем более что очевидно поставщик деталей у данных приборов один и тот же...
К сожалению в тот период времени сильно понадобились деньги и прибор пришлось продать, тем более, что мне хотелось иметь возможность слышать и регулировать трешхолд, а на Vista его крутилки нет. Но в целом работу прибора оцениваю и вспоминаю только с положительной стороны и уж определённо считаю прибор выше классом чем тесоро.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VallenStain
post Sep 14 2014, 23:44
Создана #114


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27-August 13
Пользователь №: 59,457


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Гранник @ Mar 25 2014, 23:06)
Да вряд ли кто его юзал , дома пробывал прошивки 1.2 и 1.6 отличия очень сильные на натуре пока не получилось


Доброго времени! Тему по Микронам, в т.ч. НРЖ-150 нашел только на Ревьюдетекторе, поэтому с Вашего позволения, поучаствую...пока, к сожалению, больше вопросами. Первое, что хочу спросить: Как можно сменить прошивку или менять их по желанию? Тут я полный профанsad.gif
Еще есть такое. Я купил его почти новый, пару месяцев назад, все нравится, за исключением недавней непонятки: было 2 раза за два часа работы - прибор непонятно почему какбэ перегружается, не выключается, а просто играет вступительный "гимн", и он дальше работает как работал. Можел ли это быть из-за подсаженныж батарей, или что-то еще? Кстати, только у меня такое г... в батарейном блоке - 10 акб "Лава" по 2800 мач, спаянных перемычками и обмотанных изолентой? Если это так сами болгары сделали, то я лучше в прибор заглядывать не буду, чтоб не расстраиваться. Эту гидоту я сразу порвал и поставил нормальную кассету под 10 пальцев, с колодкой для быстрой смены кассеты. А сам прибор достойный, нравицаsmile.gif
Находками прибор радует, (до него был (да и есть) Кардинал, с ним я копал много и глубоко...находил, конечно); у Микрона тоже дискрим неплохой, разделение целей получше, глубина не уступает, а экраном ВДИ я просто проникся...Нравится мне, когда видишь ВДИ, предполагаешь цель, копаешь, и подтверждается. И золото лучше видит, правда, пока тестовое...видимо из-за частоты 12 кГц.
Но не знаю еще про такое - Кардинал четко и однозначно видит глубокие каски, крупные шелезяки и ящики, а Микроном подобные цели пока видеть не умеюsad.gif.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Джимба
post Sep 21 2014, 10:16
Создана #115


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 9-June 14
Из: Алтай
Пользователь №: 70,063


Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


На ebay НРЖ 150 продаётся с бесплатной доставкой.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mazinsk
post Apr 6 2018, 21:01
Создана #116


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 6-April 18
Пользователь №: 2,373,569


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Что то тема затихла! Пользователи данного аппарата отпишитесь

Сообщение отредактировано Mazinsk: Apr 6 2018, 21:06
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Радуга
post Apr 20 2019, 12:11
Создана #117


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 15-October 18
Из: СПб
Пользователь №: 2,377,202


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(Mazinsk @ Apr 6 2018, 21:01)
Что то тема затихла! Пользователи данного аппарата отпишитесь


Вот уже год прошёл с последнего сообщения, а никто не откликнулся! Хочется узнать мнение и отзывы владельцев Mikron NRG 150. Как я понимаю, прибор уже прошёл конкретную обкатку и программные улучшения. Судя по ранним отзывам, ещё в 2014 году прибор был одночастотным. Сейчас это уже мультичастотный металлоискатель с диапазоном рабочих частот от 1,5 до 22 кГц на одной машине! Очень интересный девайс и неужели никого нет из тех, кто юзает такое чудо техники!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Радуга
post Apr 30 2019, 13:07
Создана #118


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 15-October 18
Из: СПб
Пользователь №: 2,377,202


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


Стал владельцем Mikron NRG 150! Классная техника на уровне топовых приборов по бюджетной цене! Реальный многочатотный металлоискатель. До него была Маска 4 Про, так хочу сказать, что Микрон реально заткнул её за пояс. Хочу спросить у владельцев Микрона, какие катушки и с какими частотами пользуете на империю. Взял сразу прибор со знакомой частотой 18 кГц и катушкой 8*11. Пока полный восторг и находки радуют, а главное, что появилась большая информативность и реальный прирост глубины в сравнении с 4 Про. Владельцы Микронов, подскажите, какие катушки и какие частоты лучше использовать для поиска именно крупной империи?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gornoaltaecc
post Apr 30 2019, 16:30
Создана #119


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 31-January 13
Из: Горный Алтай
Пользователь №: 52,309


Металлоискатель: Teknetics G2
Пол: мужской

Репутация: 62 кг
-----XXXX-


Давно наблюдаю за темой , тоже хотел приобрести , но только сотку , списывался с производителем , знает русский . А потом взял свой прибор , теперь думаю поменять
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Радуга
post Apr 30 2019, 18:24
Создана #120


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 15-October 18
Из: СПб
Пользователь №: 2,377,202


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(gornoaltaecc @ Apr 30 2019, 16:30)
Давно наблюдаю за темой , тоже хотел приобрести , но только сотку , списывался с производителем , знает русский . А потом взял свой прибор , теперь думаю поменять


Я же у российского представителя взял. В сторону сотки тоже смотрел, но заколебался с четверкой от Голден Маск и её постоянной неопределённостью с цветными целями. Скорость не ниже чем у 4 Про, зато глубина ощутимо больше и дискриминация в разы эффективнее, а функция айрон маск просто супер! Хочу вот реализовать весь мультичастотный потенциал моего NRG 150, т. к. есть место, где уже именно с ним пошли реально глубокие шайбы, причём с 4 Про там ничего не находил. Есть подозрение, что если поставлю катушку с "имперской" частотой, то смогу доставать их даже из недр.

Владельцы Микронов, отзовитесь!

Сообщение отредактировано Радуга: May 1 2019, 14:41
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


56 страниц « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 03:10
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru