Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


2298 страниц « < 812 813 814 815 816 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Minelab Equinox- убийца одночастотников., Новинка!

asgo
post Apr 21 2018, 12:07
Создана #16261


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,674
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Baiker @ Apr 21 2018, 12:55)
Что еще по ощущениям-звук очень не информативный,не понятно по звуку ни глубина,ни размер цели,ни ее форма.На полифонии вся цветнина неправильной формы или низкопроводящая дает очень "мерзкий" сигнал,как в общем то и железо,а на тонах и то и то четче. Но с железом проблем нет вообще,как не пугали biggrin.gif ,спокойно ходил по практически помойке,среди чугунков,ведер и прочего хлама-ни одна железяка не звенит высоким цветным тоном. Провел эксперимент небольшой для любителей тишины smile.gif ,закрыл дискримом сектора до 19 и ходил в абсолютной тишине,при этом все,что выше 5 кср (она в 19 попадает) звучит хорошими цветными сигналами biggrin.gif

По тому, что я выделили синим: Айрон Биас при этом на каком значении стоял?

Сообщение отредактировано asgo: Apr 21 2018, 12:08


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Apr 21 2018, 12:54
Создана #16262


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,930
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(Baiker @ Apr 21 2018, 01:45)
Ходил в основном на первых прогах Парк\Поле,в Мульти-по чистым местам пылесосит здорово и Империю,и чешую.


Это можно описать и так... 14.gif "мы всегда знаем, что нашли ...но не знаем, что пропустили." (с)

QUOTE(Baiker @ Apr 21 2018, 01:45)

Не знаю,с чем это связано,но заметил этот эффект сначала на монете в комке-вертишь комок земли с монетой перед катухой-то чистый "монетный",то бубнит с ВДИ 2-4.


А не задумались, что будет на пашне...там много комочков ...


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Apr 21 2018, 12:56
Создана #16263


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(scandijinior @ Apr 21 2018, 12:54)
Это можно описать и так... 14.gif  "мы всегда знаем, что нашли ...но не знаем, что пропустили." (с)
А не задумались, что будет на пашне...там много комочков ...

А что там будет?Ты когда то говорил,что и терра нормально тарелку алюминевую не будет видеть.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гол_Д
post Apr 21 2018, 13:00
Создана #16264


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 614
Зарегистрирован: 20-January 15
Из: СПб
Пользователь №: 2,327,759


Металлоискатель: X-Terra 74, Deus
Пол: мужской

Репутация: 20 кг
-----X----


QUOTE(Baiker @ Apr 21 2018, 11:55)
Но с железом проблем нет вообще,как не пугали biggrin.gif ,спокойно ходил по практически помойке,среди чугунков,ведер и прочего хлама-ни одна железяка не звенит высоким цветным тоном. Провел эксперимент небольшой для любителей тишины smile.gif ,закрыл дискримом сектора до 19 и ходил в абсолютной тишине,при этом все,что выше 5 кср (она в 19 попадает) звучит хорошими цветными сигналами biggrin.gif

А на дуське разве есть проблемы?) Не считая глубокой кованины..


--------------------
Пока русский Император ловит рыбу, Европа может подождать!(Александр III)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Apr 21 2018, 13:13
Создана #16265


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,930
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бесеркерк @ Apr 21 2018, 13:56)
А что там будет?

Не хорошо будет. Учитывая то, что показывал Серега...когда есть борозда и что происходит с "сигналом".

QUOTE(Бесеркерк @ Apr 21 2018, 13:56)
Ты когда то говорил,что и терра нормально тарелку алюминевую не будет видеть.


А я сейчас это повторю. 14.gif Когда есть "удаленные сектора" ( а у терки они удалены), всегда будут предметы снесенные в эти сектора, о которых ты и не узнаешь. wink.gif
А с тарелкой ...которую они пробывали...лишь частный случай....из множества других. wink.gif



--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Baiker
post Apr 21 2018, 13:22
Создана #16266


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,131
Зарегистрирован: 20-February 09
Из: Ярославская губ. 76
Пользователь №: 8,076
АктивистПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: .......4978

Репутация: 772 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Apr 21 2018, 12:07)
По тому, что я выделили синим: Айрон Биас при этом на каком значении стоял?


Айрон биас 1-2,разница в озвучке не ощущается. Ноль не пробовал на таком мусоре,на тройке разделение уже хуже.

QUOTE(scandijinior @ Apr 21 2018, 12:54)
Это можно описать и так... 14.gif  "мы всегда знаем, что нашли ...но не знаем, что пропустили." (с)
А не задумались, что будет на пашне...там много комочков ...


Это можно про любой мд сказать,что нашли,что пропустили. А комочек тут совсем не причем,это алгоритм в нем так работает,потому что и без комочка эту же монетку (полушка Анны) он ребром низким тоном видел ddd.gif А глубина после Деуса с 9 сразу очевидна.На Деусе процентов 80 всех целей всегда со штыка первого выпадали,тут сразу приходится "котлован" копать,чтоб лишний раз мд не откладывать в сторону...Но с определением центра проблемки,часто промахиваюсь мимо цели.

QUOTE(Гол_Д @ Apr 21 2018, 13:00)
А на дуське разве есть проблемы?) Не считая глубокой кованины..


У меня были всегда. Тонкая проржавевшая жесть,маленькие осколки чугунков и т.д.звенят красивым цветом.


--------------------
Талантливый человек, который талантлив во всём, обычно особенно талантлив в употреблении водки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Terro
post Apr 21 2018, 13:26
Создана #16267


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 31-May 10
Пользователь №: 18,549



Репутация: 69 кг
-----XXXX-


Похоже пошли приборы. Звонили уже из двух разных магазинов. Только мне уже без надобности. Кстати, если кому нужно выкупать прибор в "регионе" могу выручить скидочной картой. Москва.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Baiker
post Apr 21 2018, 15:12
Создана #16268


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,131
Зарегистрирован: 20-February 09
Из: Ярославская губ. 76
Пользователь №: 8,076
АктивистПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: .......4978

Репутация: 772 кг
-----XXXXX


Пришел сегодня приемник с Китая,приклеил его к родным ушам на скотч,сегодня попробую,как с прибором работать будет.



Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Талантливый человек, который талантлив во всём, обычно особенно талантлив в употреблении водки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Apr 21 2018, 15:49
Создана #16269


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(scandijinior @ Apr 21 2018, 13:13)
Не хорошо будет. Учитывая то, что показывал Серега...когда есть борозда и что происходит с "сигналом".
А я сейчас это повторю. 14.gif  Когда есть "удаленные сектора" ( а у терки они удалены), всегда будут предметы снесенные в эти сектора, о которых ты и не узнаешь.  wink.gif
А с тарелкой ...которую они пробывали...лишь частный случай....из множества других. wink.gif

У меня таких частных случаев после каждого выезда на посоветские мусорки.Очень часто после многих коллег.Так что останусь при своем мнении насчет тарелок.Нынче наводил порядок в кладовке на работе и мешочек нашел с разным крупным цветным мусором килограмм на пять.Отдал охранникам.Вот у них радости было. cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

san
post Apr 21 2018, 20:11
Создана #16270


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,895
Зарегистрирован: 18-November 08
Пользователь №: 6,579


Пол: мужской

Репутация: 495 кг
-----XXXXX


Второй день тестирую экв. 600. До этого 7 лет использовал тёрку 705.
Честно сказать пока я недоволен.

Что не нравится - крупный чермет пищит средним тоном. Тёрка пищала высоким, я уже привык. Да и не крупный тоже постоянно даёт ложный сигнал средним цветным тоном даже на айрон биас 2. После тёрки я чермета накопался... На мусорке очень много оцветнения. Появляется сильное желание средний тон вообще не копать.

Постоянные ложняки, копаешь четкий сигнал 15, откапываешь комок, в итоге он пропадает. Не в ямке ни в комке его нет. Толи чермет это так делает, толи х.з. что... За день я таких несколько пропадающих сигналов пытался выкопать. Тёрка идентифицировала намного!!! лучше. На тёрке у меня не было пропавших сигналов.

Не могу точно установить центр цели. Нахожу цель, откапываю вокруг неё круг, а цель не в нём. Очень часто приходится докапывать у ямы края. Хер знает, с тёркой такого практически не было.

Очень тихо звучит чермет на всех металлах, практически не слышно. Как отрегулировать не знаю.

Хожу в основном на программе поле 2.

Да, ещё за 2 дня было 4 раза самовозбуждение прибора. Приходилось нажимать на нём разные кнопки, чтобы пропало.

Да, ещё добавлю. Есть на моём огороде место средневеровое, очень много чешуи там было, пластики разной, кресты пропеллеры. И ранняя империя, полушки денги Анны, и Пётра 1.

Место я выдолбил тёркой так, что в последнее время там за 2 часа вообще ни одного сигнала цветного не было. Думал Эквинокс поможет докопать, то что тёрка не видела. Ходил 2 часа. Программа поле 2, чуйка 23, скорость отклика 1, железо - 2. Ни одного цветного сигнала. Зато чермета который пищал средним цветным сигналом выкопал много.

Да, ещё вспомнил. Нашёл монету, три копейки Н2. Сигнал вди на неё был 26, но звук был и высокий и средний. Что за бред? Тёрка такие крупные монеты идентифицирует чистейшим цветом, а тут сразу 2 тона как на пробку. Монета то не маленькая. Даже когда монета была уже на поверхности, но ещё в комке, сигнал всё равно был двухтональный. Только когда монета была уже в руке, пошёл чистый цветной сигнал. Был удивлён, что это крупная царская медная монета.

Сообщение отредактировано san: Apr 21 2018, 21:24
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Jeps
post Apr 21 2018, 20:39
Создана #16271


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,165
Зарегистрирован: 24-March 14
Из: Крым
Пользователь №: 66,668


Пол: мужской

Репутация: 226 кг
-----XXXXX


Чтоб громче сделать громкость железа. Удерживайте кнопку громкости в под меню можно отрегулировать громкость железа и цветняка.
Кстати мне много стало попадаться гаек разных размеров бьют цветом. Вроде уже писал что нет высоких пищащих тонов как на терке. Еще ходил 3 часа упало одно деление, думал смогу день следующий походить на второй в 5 часов вечера села батарея. Хожу без ушей.

Сообщение отредактировано Jeps: Apr 21 2018, 20:43
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dad
post Apr 21 2018, 20:51
Создана #16272


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 17-September 16
Пользователь №: 2,353,881


Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(san @ Apr 21 2018, 20:11)
Постоянные ложняки, копаешь четкий сигнал 15, откапываешь комок, в итоге он пропадает. Не в ямке ни в комке его нет. Толи чермет это так делает, толи х.з. что...

Это в дискриме или в АМ? Если первое, то вполне объяснимо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

san
post Apr 21 2018, 20:52
Создана #16273


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,895
Зарегистрирован: 18-November 08
Пользователь №: 6,579


Пол: мужской

Репутация: 495 кг
-----XXXXX


QUOTE(Jeps @ Apr 21 2018, 20:39)
Чтоб громче сделать громкость железа. Удерживайте кнопку громкости в под меню можно отрегулировать громкость железа и цветняка.



Спасибо! Я думал в 600м нет такой регулировки, только в 800. Отрегулировал громкость железа теперь как мне нравится. В 600 как я понял только громкость железа можно регулировать.

Сообщение отредактировано san: Apr 21 2018, 20:56
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

san
post Apr 21 2018, 20:53
Создана #16274


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,895
Зарегистрирован: 18-November 08
Пользователь №: 6,579


Пол: мужской

Репутация: 495 кг
-----XXXXX


QUOTE(dad @ Apr 21 2018, 20:51)
Это в дискриме или в АМ? Если первое, то вполне объяснимо.



Я всегда хожу на всех металлах.
Вообще я думаю, что это чермет. Пока в ямке пищит цветом, выкапываешь, а он уже чермет. Но пока он не откопан, он даёт очень чёткий сигнал средним тоном с стабильным ВДИ 15 или чуть больше, чуть меньше, без отрицательных значений. Айрон биос стоит 2.

В тёрке было похоже, но не так. Копаешь цветной сигнал, выкапываешь, а это железка, но она когда уже на поверхности поёт цветным с чёрным вперемешку, а тут блин... Чистейший цвет, а выкапываешь, чистейший чермет. Складывается ощущение, что сигнал не откопан. Выкапываешь катлован, а сигнала нет, пропал.

Сообщение отредактировано san: Apr 21 2018, 21:03
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Горький-НН
post Apr 21 2018, 21:08
Создана #16275


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 18-February 18
Пользователь №: 2,372,296


Металлоискатель: minelab Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 17 кг
-----X----


QUOTE(san @ Apr 21 2018, 20:53)
Я всегда хожу на всех металлах.
Вообще я думаю, что это чермет. Пока в ямке пищит цветом, выкапываешь, а он уже чермет. Но пока он не откопан, он даёт очень чёткий сигнал средним тоном с стабильным ВДИ 15 или чуть больше, чуть меньше, без отрицательных значений. Айрон биос стоит 2.

В тёрке было похоже, но не так. Копаешь цветной сигнал, выкапываешь, а это железка, но она когда уже на поверхности поёт цветным с чёрным вперемешку, а тут блин... Чистейший цвет, а выкапываешь, чистейший чермет. Складывается ощущение, что сигнал не откопан. Выкапываешь катлован, а сигнала нет, пропал.

Не жадничайте! скорость отклика на мусорке делайте 2 или 3! очень уменьшает отцветнение железа по глубине просадки на мусоре не будет! и ходите в АМ что бы когда выкопаешь сигнал не пропадал.... поле 1 так же меньше оцветняет чермет. а по факту пару тройку выходов желательно в ушах и с железом у вас проблем не будет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

san
post Apr 21 2018, 21:12
Создана #16276


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,895
Зарегистрирован: 18-November 08
Пользователь №: 6,579


Пол: мужской

Репутация: 495 кг
-----XXXXX


QUOTE(Горький-НН @ Apr 21 2018, 21:08)
Не жадничайте! скорость отклика на мусорке делайте 2 или 3! очень уменьшает отцветнение железа по глубине просадки на мусоре не будет! и ходите в АМ что бы когда выкопаешь сигнал не пропадал.... поле 1 так же меньше оцветняет чермет. а по факту пару тройку выходов желательно в ушах и с железом у вас проблем не будет!



Да, возможно я ещё не привык, только 2 дня использую. Пока впечатления такие... Буду пробовать разные настройки, спасибо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ал
post Apr 21 2018, 21:38
Создана #16277


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,856
Зарегистрирован: 8-August 09
Пользователь №: 11,407


Пол: мужской

Репутация: 1910 кг
-----XXXXX


QUOTE(san @ Apr 21 2018, 21:12)
Да, возможно я ещё не привык, только 2 дня использую. Пока впечатления такие... Буду пробовать разные настройки, спасибо.


на мусорке чуйку 18, скорость 5-6, айрон биас 2, программа парк 1. Все металлы. Будет и тихим и цеплять и разделять цвет и черное на ура wink.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Baiker
post Apr 21 2018, 21:39
Создана #16278


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,131
Зарегистрирован: 20-February 09
Из: Ярославская губ. 76
Пользователь №: 8,076
АктивистПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: .......4978

Репутация: 772 кг
-----XXXXX


QUOTE(Baiker @ Apr 21 2018, 15:12)
Пришел сегодня приемник с Китая,приклеил его к родным ушам на скотч,сегодня попробую,как с прибором работать будет.


Попробовал по воздуху в гараже-все четко,задержек вроде не заметил,единственное звук тихий в родных ушах,а других не было под рукой проверить.Все удовольствие 860 рублей примерно и три недели ждал.


--------------------
Талантливый человек, который талантлив во всём, обычно особенно талантлив в употреблении водки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

san
post Apr 21 2018, 22:02
Создана #16279


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,895
Зарегистрирован: 18-November 08
Пользователь №: 6,579


Пол: мужской

Репутация: 495 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ал @ Apr 21 2018, 21:38)
на мусорке чуйку 18, скорость 5-6, айрон биас 2, программа парк 1. Все металлы. Будет и тихим и цеплять и разделять цвет и черное на ура  wink.gif



Да, так можно. Только чем он тогда лучше тёрки? Если тёрке чуйку снизить, она тоже разделяет отлично.
При таких настройках глубина обнаружения никакая.

Сообщение отредактировано san: Apr 21 2018, 22:03
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Baiker
post Apr 21 2018, 22:08
Создана #16280


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,131
Зарегистрирован: 20-February 09
Из: Ярославская губ. 76
Пользователь №: 8,076
АктивистПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: .......4978

Репутация: 772 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ал @ Apr 21 2018, 21:38)
на мусорке чуйку 18, скорость 5-6, айрон биас 2, программа парк 1. Все металлы. Будет и тихим и цеплять и разделять цвет и черное на ура  wink.gif


И все сложные высокопроводящие цели мимо dry.gif ,и возможно все "монетные" на ребре.И крупняк. Пока только на уровне ощущений,но хожу,и понимаю,что не может такого быть-железо пулеметом строчит не затыкаясь,а цвета нет ddd.gif Да ну нах alko_2464.gif ,так не бывает.Буду осваивать режимы 2.


--------------------
Талантливый человек, который талантлив во всём, обычно особенно талантлив в употреблении водки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th April 2024 - 09:42
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru