Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


320 страниц « < 257 258 259 260 261 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Мистика и паранормальное., Случаи на копе и в жизни.

ВИК-ТОР
post Jul 7 2019, 00:00
Создана #5161


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,948
Зарегистрирован: 17-February 12
Из: Вологда
Пользователь №: 39,782
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 63..........2058

Репутация: 280 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дед Мазай и Малый @ Jul 3 2019, 13:32)
Да ладно!! biggrin.gif  Что бы лемех или топор в дискрим вогнать 17.gif  -, это равносильно что вообще без прибора фланировать..  Меня радует то, что бОльшая часть "поисковиков" вообще представления не имеют что к чему или настраивают клюшку так как посоветует "опытный"  "товарищ". cheesy.gif

То что вы хотели сказать я конечно понял, но понял ли виновник торжества.? ddd.gif

Да понял, что Вы поняли. Но я понял, что Вы не совсем поняли, что я хотел сказать smile.gif Вот, блин, сам уже запутался, что хотел сказать smile.gif А если серьезно, хотел сказать, можно положить жбонь на предварительно не прозвоненое место. А там топор лежит. Сверху листочек упадет - и хрен найдешь. МД будет выдавать черный сигнал, а место с точностью до см хрен запомнишь. У меня в начале копарской карьеры был случай. Решил полюбоваться находками. Открыл коробочку и выронил одну хреньку бронзовую с каким-то изображением. Трава. Сколько не искал - не нашел. И с МД и без искал. Металла много черного. Все экранирует. Убедил себя, что ничего интересного и ушел. Сейчас бы нашел. Надо было просто дерн снимать квадратами и прозванивать. А так нет-нет да и вспомню. Сейчас то я понимаю, что это была часть золотой кареты Екатерины 2 frize.gif


--------------------
ШИЕСнутые мы, ШИЕСнутые...(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дмитрий ёж
post Jul 18 2019, 05:33
Создана #5162


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 16-July 19
Из: Москва
Пользователь №: 2,382,798


Пол: мужской
Номер карты: 5336********2685

Репутация: нет
----------


Если честно таких случаев очень много происходит, один из таких расскажу. Как-то раз мы с другом пошли проверить одну брошенную деревню она была построена ещё в имперское время и решили мы посмотреть что находится в одном из домов. Забрались начали осмотриватся там было много мебели посуды, на чердак залезли посмотреть, кстати на чердаке у нас была самая первая монета. Мы нашли 25 копеек Николая 2, так вот и решили пошарить в подвале а единственный открытый лючок был на кухне и только мы к нему подошли как вдруг от туда вылетает чёрный сгусток и весь трещит искрами, мы если честно опешили оба и в один голос спросили друг у друга " ты это видел" , после этого решили свалить из этого дома.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Siniy Borod
post Jul 21 2019, 13:01
Создана #5163


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 30,926
Зарегистрирован: 2-July 07
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 2,287
За работу в тылуПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... 6978

Репутация: 1722 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дмитрий ёж @ Jul 18 2019, 05:33)
Если честно таких случаев очень много происходит, один из таких расскажу. Как-то раз мы с другом пошли проверить одну брошенную деревню она была построена ещё в имперское время и решили мы посмотреть что находится в одном из домов. Забрались начали осмотриватся там было много мебели посуды, на чердак залезли посмотреть, кстати на чердаке у нас была самая первая монета. Мы нашли 25 копеек Николая 2, так вот и решили пошарить в подвале а единственный открытый лючок был на кухне и только мы к нему подошли как вдруг от туда вылетает чёрный сгусток и весь трещит искрами, мы если честно опешили оба и в один голос спросили друг у друга " ты это видел" , после этого решили свалить из этого дома.

Не смотрите голливудское кино... sad.gif sad.gif


--------------------
Одна голова - хорошо... две - лучше... а три - мы не прокормим...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Jul 22 2019, 20:54
Создана #5164


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,607
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


Сижу сегодня в парке на скамейке. Мимо меня проходит папа с ребёнком. Мальчик сидит в коляске и толкает впереди себя какую-то игрушку - палка с колёсиками. Я сразу подумал что если к ней прицепить калькулятор, поставить геркон на замыкание (контакты подпаять к кнопке "+" и выбрать функцию сложение (зная длину окружности колеса) то можно получить инструмент для измерения длины участка, территории... smile.gif Вспомнил этот пример из журнала "Юный техник"...Понятно что такой инструмент уже есть. Но как он выглядит?

Не прошло и пяти (!!!) минут, как мимо меня прошли женщина с журналом и мужчина, которые что-то обсуждали. Перед собой мужчина катил...Я не мог поверить своим глазам. Это был профессиональный инструмент геодезиста (или кого там ещё) - палка с ручкой, электронно табло, конечно же пресловутые колёсики.

Блин...У меня так постоянно. Что не подумаешь - тут же получается, случается. lupsk.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vladlen andreef
post Jul 23 2019, 11:42
Создана #5165


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 9-October 18
Пользователь №: 2,377,098


Пол: мужской
Номер карты: 6753********3576

Репутация: 31 кг
-----XX---


QUOTE(Soltek @ Jul 22 2019, 20:54)
Сижу сегодня в парке на скамейке. Мимо меня проходит папа с ребёнком. Мальчик сидит в коляске и толкает впереди себя какую-то игрушку - палка с колёсиками. Я сразу подумал что если к ней прицепить калькулятор, поставить геркон на замыкание (контакты подпаять к кнопке "+"  и выбрать функцию сложение (зная длину окружности колеса) то можно получить инструмент для измерения длины участка, территории... smile.gif Вспомнил этот пример из журнала "Юный техник"...Понятно что такой инструмент уже есть. Но как он выглядит?

Не прошло и пяти (!!!)  минут, как мимо меня прошли женщина с журналом и мужчина, которые что-то обсуждали. Перед собой мужчина  катил...Я не мог поверить своим глазам. Это был профессиональный инструмент геодезиста (или кого там ещё) - палка с ручкой, электронно табло, конечно же пресловутые колёсики.

Блин...У меня так постоянно. Что не подумаешь - тут же получается, случается.  lupsk.gif

У меня похожих ситуаций тоже навалом.. Думал я один
такой "с'ехавший" biggrin.gif... Особенно чего то обдумав через небольшой промежуток времени видишь это по ящику... Или где то в чтиве ответ находишь.. Сначала удивлялся теперь воспринимаю как обыденное... Рад что есть ещё такие артисты как и я.. smile.gif...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kazakk
post Jul 23 2019, 21:12
Создана #5166


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,364
Зарегистрирован: 24-November 13
Пользователь №: 61,871


Пол: мужской

Репутация: 79 кг
-----XXXX-


Сегодня решил проверить одно местечко и по дороге , как будто что то дернуло, давай заеду в разрушенный храм. Приехал постоял , подумал о вечном . Выхожу и вижу, из леса идет дедуля с корзинкой грибов, брюки разорваны и весь мокрый. Подошел ко мне и спрашивает ,что это за место. Оказывается он с дачи ушёл в 6 утра за грибами и сам не заметил как ушёл глубоко в лес. Его жена ждала домой в 9 утра , а встретились мы у храма в 16часов. Он бродил по болотам и ушёл от дома на 17 км . Оказалось , что ему недавно сделали операцию на сердце и много ходить нельзя . Да к тому ещё он забыл дома телефон. Посадил я его в машину и повёз домой .Так как через лес дороги нет поехали по круговой дороге 46 км. Когда подьехали к его дому там уже стояла машина МЧС и заплаканные жена с дочерью. Сколько же было у них радости не передать. Вот такой коп получился. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vladlen andreef
post Jul 24 2019, 06:52
Создана #5167


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 9-October 18
Пользователь №: 2,377,098


Пол: мужской
Номер карты: 6753********3576

Репутация: 31 кг
-----XX---


QUOTE(Kazakk @ Jul 23 2019, 21:12)
Сегодня решил проверить одно местечко и по дороге , как будто что то дернуло, давай заеду в  разрушенный храм. Приехал постоял , подумал о вечном . Выхожу и вижу, из леса идет дедуля с корзинкой грибов, брюки разорваны и весь мокрый. Подошел ко мне и спрашивает ,что это за место. Оказывается он с дачи ушёл в 6 утра за грибами и сам не заметил как ушёл глубоко в лес. Его жена ждала домой в 9 утра , а встретились мы у храма в 16часов. Он бродил по болотам и ушёл  от дома на 17 км . Оказалось , что ему недавно сделали операцию на сердце и много ходить нельзя . Да к тому ещё он забыл дома телефон. Посадил я его в машину и повёз домой .Так как через лес дороги нет поехали по круговой дороге 46 км. Когда подьехали к его дому там уже стояла машина МЧС и заплаканные жена с дочерью. Сколько же было у них радости не передать. Вот такой коп получился. smile.gif

Храмы не на простых местах старались строить... А так же огромное желание человека выбраться из джунглей и ваше расслабленное состояние неконкретного действия привело к тому что вы попали под определённое влияние более концентрированного состояния и выполнили в этот раз благородную миссию...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Jul 24 2019, 11:02
Создана #5168


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,678
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


У нас был случай: копали мы как-то с друзьями, они не особо опытные, первые выходы я на дачу к ним в гости приехал. Один из них решил зайти в старый полуразрушенный храм с детектором, я говорю, не надо, но он все равно пошел. И в тот же момент как он зашел, начался очень сильный ветере и гроза. С кровли оторвало кусок жести и он грохнулся вниз. Потом выяснилось, что его соседка умерла ровно в тот момент, когда началась гроза. Я у него спросил
- у тебя все в жизни хорошо,
он говорит - да.
- Вот и не делай так больше чтобы не было перемен в жизни...
Кто-то скажет совпадение. Возможно. Но как-то все слишком синхронно получилось.


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vladlen andreef
post Jul 24 2019, 17:27
Создана #5169


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 9-October 18
Пользователь №: 2,377,098


Пол: мужской
Номер карты: 6753********3576

Репутация: 31 кг
-----XX---


Вообще-то и в храмах тоже копают и находят... Была как то давно передача про калининградский копарей которые старые кирхи выносили под фундамент причём на протяжении лет... Так что все относительно... Но мне больше запомнился один из методов поиска-я считаю его исполнителей совершенно невероятным людьми с каменным сердцем и стеклянными глазами где отражается только блеск "правильного металла"... Человек ночью идёт на старое немецкое кладбище в черте города и подрыв малость грунт суёт руку в разломанный угол гроба и шарит по т 57рупу радостно срывая все что можно содрать... даже коронки зубов и преспокойно удаляется... Поразительный феномен устойчивости психики...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kazakk
post Jul 24 2019, 20:22
Создана #5170


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,364
Зарегистрирован: 24-November 13
Пользователь №: 61,871


Пол: мужской

Репутация: 79 кг
-----XXXX-


Благодарю всех за отклики и внимание. Копаю давно и всё по лесам. Иногда ходишь по старому селению и посещает мысль , что может под ногами в земельке матушке лежат косточки людей убиенных ордынцами или лихими людьми. Оно наверное во многих местах так и есть , по этому всегда уходя благодарю всех живших за находки и прошу прощения , что потревожил их покой.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Jul 24 2019, 21:19
Создана #5171


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,607
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(Kazakk @ Jul 24 2019, 20:22)
Благодарю всех за отклики и внимание. Копаю давно и всё по лесам. Иногда ходишь по старому селению и посещает мысль , что может под ногами в земельке матушке лежат косточки людей убиенных ордынцами или лихими людьми. Оно наверное во многих местах так и есть , по этому всегда уходя благодарю всех живших за находки и прошу прощения , что потревожил их покой.

Я когда хожу так же по лесам, всё время посещает мысль что параллельно со мной здесь же находятся люди, которые жили в своё время. Я вижу их (мысленно) или представляю...Хочется воспользоваться машиной времени и действительно оказаться там.



--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

НикК
post Jul 24 2019, 22:27
Создана #5172


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,267
Зарегистрирован: 26-June 09
Из: Одчина
Пользователь №: 10,711
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1290 кг
-----XXXXX


это завуалированное выпрашивание находок.
сам такой.
smile.gif


--------------------
Улыбайся чаще и чаща улыбнётся тебе.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

amamin
post Jul 24 2019, 22:33
Создана #5173


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,060
Зарегистрирован: 8-August 11
Пользователь №: 32,671


Пол: мужской

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


QUOTE(НикК @ Jul 24 2019, 22:27)
это завуалированное выпрашивание находок.
сам такой.
smile.gif

Типа - Я пришел с миром, подскажите, где гроши сховали. Вам, они уже ни к чему. cheesy.gif


--------------------
"Главная проблема рунета в том, что все верят написанным цитатам." © В.И.Ленин
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

НикК
post Jul 24 2019, 22:37
Создана #5174


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,267
Зарегистрирован: 26-June 09
Из: Одчина
Пользователь №: 10,711
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1290 кг
-----XXXXX


QUOTE(amamin @ Jul 24 2019, 22:33)
Типа - Я пришел с миром, подскажите, где гроши сховали. Вам, они уже ни к чему. cheesy.gif


та да. пришел, поздоровался, представил...
а глаза то внутри, глубоко, но блестючие...
biggrin.gif


--------------------
Улыбайся чаще и чаща улыбнётся тебе.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kazakk
post Jul 25 2019, 10:34
Создана #5175


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,364
Зарегистрирован: 24-November 13
Пользователь №: 61,871


Пол: мужской

Репутация: 79 кг
-----XXXX-


QUOTE(amamin @ Jul 24 2019, 22:33)
Типа - Я пришел с миром, подскажите, где гроши сховали. Вам, они уже ни к чему. cheesy.gif

Да ещё заодно посмотрел o4k.gif , где стоят постоялые дворы и ярмарки. И скорее обратно в наше время , Дэус в руки и вперед за хабаром , пока места не забыл. 14.gif cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дед Мазай и Малый
post Jul 25 2019, 14:41
Создана #5176


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,779
Зарегистрирован: 24-April 10
Из: Удмуртия
Пользователь №: 17,476


Пол: мужской

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


QUOTE(amamin @ Jul 24 2019, 23:33)
Типа - Я пришел с миром, подскажите, где гроши сховали. Вам, они уже ни к чему. cheesy.gif


Почти у каждого копаря свой подход и своя "молитва".. cheesy.gif У меня тоже имеется, но пользуюсь всё реже и реже, причина простая - приезжая на место уже заранее чувствуешь есть ли шанс на ничтяк нарватся, вот только когда есть тогда и пользую!, а когда нет посижу повспоминаю когда и где и что поднял.. да и дёргаю на следущюю поляну.. trudu.gif


--------------------
Если Не Фарт, То Не Факт Что Пожизни!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВИК-ТОР
post Aug 3 2019, 22:47
Создана #5177


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,948
Зарегистрирован: 17-February 12
Из: Вологда
Пользователь №: 39,782
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 63..........2058

Репутация: 280 кг
-----XXXXX


QUOTE(amamin @ Jul 24 2019, 22:33)
Типа - Я пришел с миром, подскажите, где гроши сховали. Вам, они уже ни к чему. cheesy.gif

Случай. Осень. Снег немного выпал. Подтаял. Сырой. Хожу, Машу клюшкой. Ничего. Сигналов много, но все жбонь какая-то. Замёрз. Перчаток сухих уже не осталось... В сердцах говорю, типа такое - вам уже не надо нихрена, мне дайте, замёрз уже, жалко что ли... Сигнал. Хороший. Бросаю МД, радостно копаю дерн кругом. Хруст. Был в кирзовых сапогах. Наступил и даже не почувствовал на подлокотник МД (потом самодельный сделал, так и хожу) Ё-мое facepalm.gif Извинился перед всеми. Сказал, что не со зла, замёрз просто. Поблагодарил, что не системный блок... И пошел домой. Потом копал на этом месте. Все нормально. Да, там тоже хрень была, сигнал этот.


--------------------
ШИЕСнутые мы, ШИЕСнутые...(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Aug 3 2019, 22:56
Создана #5178


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,607
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(НикК @ Jul 24 2019, 22:27)
это завуалированное выпрашивание находок.
сам такой.
smile.gif

Если это сообщение было мне - то мимо. Я по другому осмысливаю свою проекцию на нахождение (вернее желание этого) в том месте, где возможно были другие люди там же. Мне до жути интересно куда они шли, о чём они думали. Какие у них были планы на день, что они ели в этот день. Как они закончили свою жизнь. Ни разу мысленно ничего не просил. Ни злата, ни серебра. Я вообще равнодушен к жёлтому металлу и прочим. Поэтому ничего и не нахожу... biggrin.gif



--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВИК-ТОР
post Aug 4 2019, 10:05
Создана #5179


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,948
Зарегистрирован: 17-February 12
Из: Вологда
Пользователь №: 39,782
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 63..........2058

Репутация: 280 кг
-----XXXXX


Пытаюсь сформулировать вопрос... К Знающим людям (надеюсь таковые имеются) Интересуют способы защиты и нейтрализации целенаправленного вредного воздействия на энерго-информационном уровне. Можно в личку. Отвечу на любые вопросы. Любителям потрепаться лучше пройти мимо. Все достаточно серьезно и может быть небезопасно, кто влезет. Это не то, что называют в просторечье "сглаз" и пр. мелочь. Тут серьезнее. Методы зеркальных или золотых свер, а также водной защиты жилища пробиваются на раз-два. Пока удалось несколько стабилизировать ситуацию и нанести удар "по площадям" Если промахнулся, есть дня 3-4 чтобы что-то предпринять. Это не бред smile.gif Даже не пил ничего biggrin.gif Пишу для Знающих, остальные просьба не беспокоиться smile.gif


--------------------
ШИЕСнутые мы, ШИЕСнутые...(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

YurikPa
post Aug 4 2019, 10:37
Создана #5180


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,465
Зарегистрирован: 16-January 12
Из: Кузьминки
Пользователь №: 38,411


Пол: мужской

Репутация: 37 кг
-----XX---


Что то часто начали подниматься темы про проклятия на находках.
Буквально недавно на ютуб смотрел откровения одного копателя, по этой теме.
Неужели все так серьезно? И распространено и актуально?
Это касается только больших кладов или любых находок? Могут же быть артефакты на которые перевели хворь или неудачу или проблему.
https://youtu.be/aHz2MtXjiwU
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 18:25
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru