Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


11 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 промышленные изыскания . приборы и методики., как заработать денег на своем хобби.

Хорст
post Sep 25 2021, 19:26
Создана #41


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(kanopus @ Sep 24 2021, 14:32)
У меня знакомый профессионально занимается тепловизионкой, могу попробовать спросить с чем они работают.

спасибо за поддержку. в принципе у меня уже "карты сданы" : дверь практически готова, а тепловизор приобретен и я провожу его первые испытания. чтоб если что, вернуть по ЗОЗПП в установленный законом срок с формулировкой " не подошел".
оборудование уже фактически есть , осталось штришки навести. но это никак не значит, что мой вариант самый лучший и единственно правильный. покажет правильность только практика в "полях" . поэтому узнать с какими приборами уже работают профи и какие получают результаты , будет полезно всей аудитории этой темы.
очевидно,что и практические рекомендации по поиску утечек тепла будет интересны и мне, и посещающим эту тему джентльменам.
вообще , тема промышленного поиска весьма обьемна. это и трассология и тепловидение и работа с течеискателями. не забываем и про феррозонды , градиентоискатели и прочие приборы-"танкоискатели" . очень надеюсь на помощь коллег в раскрытии этих и прочих аспектов этого занятия.

Сообщение отредактировано Хорст: Sep 25 2021, 19:39


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Sep 28 2021, 19:42
Создана #42


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


ура! приобрел я себе тепловизор.
предсказуемо, это оказался Бош-400. все таки у меня есть лояльность к этой марке. удобство и продуманность -отличительная черта продукции бошей . пока прибор впечатляет своими возможностями.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Sep 29 2021, 19:41
Создана #43


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


тепловизор радует своей продуманностью.
очень мощно решен вопрос с визуализацией. у меня не было полноценной возможности сравнить с моделями аналогичного класса от других производителей. но здесь есть четыре рабочих режима : 1. автомат.2.холодоискатель 3. теплоискатель. 4.ручной режим. в автомате 4 режима раскраски термограмм. и 4 варианта изображения.1.чисто тепловое изображение, 2. изображение с камеры и посередине малое окно с телограммой,3.окно с теплограммой большое и по краям идут поля обычного изображения.4. изображение с камеры накладывается на теплограмму.очень удобные режимы.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Oct 24 2021, 00:08
Создана #44


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


а пока идет освоение тепловизора, на авито куплена еще одна презабавнейшая игруха. давненько я ставил вопрос с течеискателем. но самый дешевый с доставкой стоит от 25 тысяч. даже японский Фуджи-Теком ФСБи тот более 20 килоруб тянет. вроде как и денег жалко, а для ассортимента течеискатель нелишний будет. и тут на любимой торговой площадке попадается обьява о продаже прибора пт-11д. "свежайшего" года выпуска, то есть 1979-го. по исправности никто ничего не знает, и в комплекте нет наушников типа ТА-56м. зато цена просто прелесть : всего 3000р плюс очень недорогая доставка за 49 р. получил-все честно, строго по обьявлению. стал разбираться. батарейный отсек на 4х мелких мерзких винтиках под часовую отвертку. откручиваешь их, поддеваешь и снимаешь металлическую крышечку, под ней еще одна фиговина из гетинакса с токопроводами , а под ней офигительная конструкция на 7 ячеек под батарейки типа р10. на озоне и тиу продает только один продавец в Ухте и выходит по деньгам затея совсем негуманно. поищем ка по местным магазинам! а за наушники поспрошаю у нас на площадке. не куплю, так хоть развлекусь!

Сообщение отредактировано Хорст: Oct 24 2021, 00:22


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 5 2021, 21:44
Создана #45


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


Немного фоток новейшего прибора течеискателя. 1979 год выпуска.
на комплекте идет даже три дротика на мамонта.
https://dropmefiles.net/ru/PYQV

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 5 2021, 22:07
Создана #46


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


да уж. наши предки были еще теми затейниками. элементы типа С не походят от слова совсем. раздербанить батарейку 3р12 ( квадратная на 4.5 вольта. ) как это с армейскими приборами типа дозиметра и фонарика в ВПХР не прокатило. мддаааа ....проблема. где найти батарейку с 1.5 вольтами напруги, с нормальным током отдачи и чтоб она была недорогой и длиной 37.3 мм и диаметром 21.5мм ? в голову приходит только отпилить кусок от АА батареи.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 5 2021, 23:09
Создана #47


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


а пока идут игрухи с наследством СССР, у меня радость: удалось сваять испытать и начать коммерческую эксплуатацию аэродвери.

Сообщение отредактировано Хорст: Nov 5 2021, 23:14

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Nov 5 2021, 23:30
Создана #48


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,604
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


Интересная тема. Спасибо.
Несколько лет назад, возможно даже 10, один молодой и предприимчивый товарищ, с которым я познакомился на местном форуме на почве металлопоиска, дал там же на форуме объявление. Следующего толка: поиск золотых украшений. Расценки такие :5 грамм - 100 р, 20 грамм - 500 р.
-Почему такие неправильные цены? - спрашиваю его. - Посуди сам. Найти 5 грамм намного сложней, чем 20. Но ты ставишь такую маленькую цену за поиск этих 5 грамм.
Вопрос застал молодого поитсковика в расплох. biggrin.gif

PS Вес и цена условны. Точно его расценки не помню. Меня больше ценопостроение заинтересовало. biggrin.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 5 2021, 23:32
Создана #49


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


судьба закинула на термографию небольшого дома. его 10-15 лет назад строил местный крутой бандюган. все было самое лучшее, строители тоже старались . но почему то строился каркасник. но по всем правилам. теперь его решили продать вот с такой красивой легендой. покупатель с деньгами и желает купить задорого классный домик. а вот тепловизор показал , что этот каркасник уже отработал свое и неспроста его продают. продавец крайне недоволен осмотром , да и покупатель ожидал увидеть подтверждение правильности своего выбора , а не кучу дырок. а в ночь обещали как раз заморозок и ветер. ну как таким не воспользоваться? предложил в 23-00 отключить отопление и посидеть посмотреть как остывать будет. у меня как раз с копа бушлатик теплый в машине был. уселись. ждем. после 00-00 уже покупатель стал тему понимать. тем более и в пирометре у меня и в анемометре есть термометры. продавец держался сильно дольше, но уже после часа ночи в рубашечке да при 12 градусах стал проявлять беспокойство и в 2 ночи мы уже поехали по домам. на улице было -3.
интересно , бывают старые и теплые каркасные дома?


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Nov 5 2021, 23:39
Создана #50


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,604
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


Про пирометры. biggrin.gif Напомнило. Как-то несколько лет назад состоялся у меня такой разговор с коллегой по работе.

И смех и грех.
Ну, невозможно иной раз придумать такое, что могут отчебучить наши люди. То ли у меня с фантазией плохо дела обстоят, то ли люди в своём развитии немного отстают - не понятно. Чтобы стало ясно, о чём идёт речь, предлагаю маленькую историю. Вернее даже диалог.
Николай парень хороший. Рыбалка вообще его конёк, любит рыбачить, поговорить про снасти. Иногда интересуется и охотой. Вот и в этот раз, после моего выхода с отпуска на работу встретился с ним по дороге домой в автобусе.
-Привет, ну рассказывай, как съездил,- с интересом сразу обратился он ко мне, да и ещё с азартом таким неподдельным, как будто желал услышать от меня исповедь про первую брачную ночь.

-Да, как съездил?- не зная с чего начать, задумчиво отвечаю ему,- отдохнул хорошо. –Погода хорошая была, снега практически не выпадало. Ходи, не хочу. Правда и лес пустой. Зверя не стало. Тайгу рубят, только щепки летят.
Потом поговорили о том, о сём.
-Слушай,- говорю ему,- а у тебя случайно навигатора нет?
-Нет. А на кой он мне?
-Ну, брат, ты даёшь. Навигатор вообще не заменимая вещь. Вон, охотник один вообще петли на зайцев ставит. Удобно. Практически сразу по навигатору на них выходит. Вот хочу себе приобрести, а какой, пока не определился.

-Да видел я навигатор один. Недавно ездили на рыбалку, у одного товарища эта штука была. И чего в нём хорошего?- как-то недоверчиво прозвучало из его уст,- смотрим на экран навигатора, он показывает что мы на реке, а до неё ещё пилить и пилить.
-Может, не разобрались, как следует с прибором?
-Да шут его знает. Я всё больше хочу радиостанции прикупить,- сменил он тему разговора. - Только пока не знаю какие.
-Ну, с этим у тебя проблем вообще не должно быть. Я вчера в инете нашёл даже сотовый телефон с функцией радиостанции,- поделился я.
-Да ну? Это каких размеров будет тогда этот сотовый? Как кирпич?- ухмыльнулся Николай.
-Ну почему кирпич? Ты сотовый телефон видел современный? Вот и здесь такой же. Там только антенну прикручиваешь, она в комплекте идёт – и у тебя полноценная радиостанция.

-Да ерунда какая-то,- опять недоверчиво резюмировал Николай,- а если аккумулятор сядет?
-И здесь выход есть,- объясняю ему как менеджер этих чёртовых радиотелефонов,- в комплекте идёт динамо-машина. В любой момент можно произвести подзаряд батарей и дальше пользоваться связью.
Мой собеседник полностью подавлен такой информацией. Решил добить его контрольным выстрелом:
-Да это ерунда. Вчера на сайте одном про пирометры прочитал. Вот это вещь. Представь, идёшь ты по лесу, вроде никого нет. А ты пирометр навёл на деревья, и пожалуйста, на дереве рябчик сидит. Прицел, выстрел, и добыча у тебя. Правда это уже не охота, но, тем не менее, такое продаётся.
Николай как-то подозрительно посмотрел на меня, то ли веря, то ли не веря в моим повествованиям.

-Я не пойму, а как он работает?
-Да ты что,- махнул я рукой,- сейчас такая техника. Электроника вообще семимильными шагами идёт. А в интернете чего только нет. А пирометр замеряет…
-Нет, ты погоди, - Николай меня перебил. -Я всё не могу понять как он работает. Как можно замерить перо на расстоянии?
-Какое перо?- совершенно опешил я.
-Ну, ты же сам сказал, что прибор называется перометр. Как он замеряет перо рябчика?
Мда, зря я затеял этот разговор. Николай явно что-то пропустил в этой жизни. Было даже немного обидно за него, что он не знает, что такое пирометр.
-Николай, ты меня пугаешь,- еле сдерживаю улыбку. – Не перометр, а пирометр. Их ещё тепловизорами называют. Приборы реагируют на тепло, излучаемое нагретыми предметами и живыми существами в инфракрасном диапазоне.
Николай рассмеялся сам от комичности ситуации:
-Да уж, вот я прогнал. Сказал бы сразу, что это тепловизор. А то пирометр, пирометр, только за берега заводишь.
После Николаю надо было выходить на его остановке, и он пошёл на выход.
Вот я и говорю, и смех, и грех…

PS Надеюсь мой литературный заход в тему не повредит и немного разбавит минуткой юмора.


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 6 2021, 10:25
Создана #51


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Nov 5 2021, 23:39)
Про пирометры.  biggrin.gif Напомнило. Как-то несколько лет назад состоялся у меня такой разговор с коллегой по работе.

И смех и грех.
Ну, невозможно иной раз придумать такое, что могут отчебучить наши люди. То ли у меня с фантазией плохо дела обстоят, то ли люди в своём развитии немного отстают - не понятно. Чтобы стало ясно, о чём идёт речь, предлагаю маленькую историю. Вернее даже диалог.
Николай парень хороший. Рыбалка вообще его конёк, любит рыбачить, поговорить про снасти. Иногда интересуется и охотой. Вот и в этот раз, после моего выхода с отпуска на работу встретился с ним по дороге домой в автобусе.
-Привет, ну рассказывай, как съездил,- с интересом сразу обратился он ко мне, да и ещё с азартом таким неподдельным, как будто желал услышать от меня исповедь про первую брачную ночь.

-Да, как съездил?- не зная с чего начать, задумчиво отвечаю ему,- отдохнул хорошо. –Погода хорошая была, снега практически не выпадало. Ходи, не хочу. Правда и лес пустой. Зверя не стало. Тайгу рубят, только щепки летят.
Потом поговорили о том, о сём.
-Слушай,- говорю ему,- а у тебя случайно навигатора нет?
-Нет. А на кой он мне?
-Ну, брат, ты даёшь. Навигатор вообще не заменимая вещь. Вон, охотник один вообще петли на зайцев ставит. Удобно. Практически сразу по навигатору на них выходит. Вот хочу себе приобрести, а какой, пока не определился.

-Да видел я навигатор один. Недавно ездили на рыбалку, у одного товарища эта штука была. И чего в нём хорошего?- как-то недоверчиво прозвучало из его уст,- смотрим на экран навигатора, он показывает что мы на реке, а до неё ещё пилить и пилить.
-Может, не разобрались, как следует с прибором?
-Да шут его знает. Я всё больше хочу радиостанции прикупить,- сменил он тему разговора. - Только пока не знаю какие.
-Ну, с этим у тебя проблем вообще не должно быть. Я вчера в инете нашёл даже сотовый телефон с функцией радиостанции,- поделился я.
-Да ну? Это каких размеров будет тогда этот сотовый? Как кирпич?- ухмыльнулся Николай.
-Ну почему кирпич? Ты сотовый телефон видел современный? Вот и здесь такой же. Там только антенну прикручиваешь, она в комплекте идёт – и у тебя полноценная радиостанция.

-Да ерунда какая-то,- опять недоверчиво резюмировал Николай,- а если аккумулятор сядет?
-И здесь выход есть,- объясняю ему как менеджер этих чёртовых радиотелефонов,- в комплекте идёт динамо-машина. В любой момент можно произвести подзаряд батарей и дальше пользоваться связью.
Мой собеседник полностью подавлен такой информацией. Решил добить его контрольным выстрелом:
-Да это ерунда. Вчера на сайте одном про пирометры прочитал. Вот это вещь. Представь, идёшь ты по лесу, вроде никого нет. А ты пирометр навёл на деревья, и пожалуйста, на дереве рябчик сидит. Прицел, выстрел, и добыча у тебя. Правда это уже не охота, но, тем не менее, такое продаётся.
Николай как-то подозрительно посмотрел на меня, то ли веря, то ли не веря в моим повествованиям.

-Я не пойму, а как он работает?
-Да ты что,- махнул я рукой,- сейчас такая техника. Электроника вообще семимильными шагами идёт. А в интернете чего только нет. А пирометр замеряет…
-Нет, ты погоди, - Николай меня перебил. -Я всё не могу понять как он работает. Как можно замерить перо на расстоянии?
-Какое перо?- совершенно опешил я.
-Ну, ты же сам сказал, что прибор называется перометр. Как он замеряет перо рябчика?
Мда, зря я затеял этот разговор. Николай явно что-то пропустил в этой жизни. Было даже немного обидно за него, что он не знает, что такое пирометр.
-Николай, ты меня пугаешь,- еле сдерживаю улыбку. – Не перометр, а пирометр. Их ещё тепловизорами называют. Приборы реагируют на тепло, излучаемое нагретыми предметами и живыми существами в инфракрасном диапазоне.
Николай рассмеялся сам от комичности ситуации:
-Да уж, вот я прогнал. Сказал бы сразу, что это тепловизор. А то пирометр, пирометр, только за берега заводишь.
После Николаю надо было выходить на его остановке, и он пошёл на выход.
Вот я и говорю, и смех, и грех…

PS Надеюсь мой литературный заход в тему не повредит и немного разбавит минуткой юмора.

хорошему человеку всегда и везде рады. спасибо , что зашли!


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Nov 6 2021, 10:33
Создана #52


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,604
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


По теме. Далёкая знакомая по работе имела маленькую подработку как раз на почве тепловизоров\пирометров. Искали клиентам проблемые зоны ухода тепла из домов. Это была их вторая сфера пополнения домашнего бюджета после разведения породистых собак.

Меня данные приборы больше заинтересовали в плане поиска неисправных компонентов на радио платах. Но я не являюсь профессиональным ремонтником, и приобретение такого прибора ляжет тяжёлым бременем на семейный бюджет. А попробовать бы хотелось. Один раз живём... biggrin.gif

user posted image



Сообщение отредактировано Soltek: Nov 6 2021, 10:39


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 6 2021, 10:53
Создана #53


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Nov 5 2021, 23:30)
Интересная тема. Спасибо.
Несколько лет назад, возможно даже 10, один молодой и предприимчивый товарищ, с которым я познакомился на местном форуме на почве металлопоиска, дал там же на форуме объявление. Следующего толка: поиск золотых украшений. Расценки такие :5 грамм - 100 р, 20 грамм - 500 р.
-Почему такие неправильные цены? - спрашиваю его. - Посуди сам. Найти 5 грамм намного сложней, чем 20. Но ты ставишь такую маленькую цену за поиск этих 5 грамм.
Вопрос застал молодого поитсковика в расплох.  biggrin.gif

PS Вес и цена условны. Точно его расценки не помню. Меня больше ценопостроение заинтересовало.  biggrin.gif

ценопостроение -штукень тонкая
я в университете учился с 1992 по 1997 год. как раз самое рыночное движение и , чтоб не отставать, в нашей специальности( ремонт и эксплуатация автомобилей) усилили курс экономики. если раньше зачет был, то теперича ажно целый курсовик сваять нужно было. а вбивали знания тогда основательно, по -советски. на даче пару железок сварить решил, так легко и просто эпюры к теореме Верещагина нарисовались. и с тех времен помню, что тариф должен учитывать все расходы, плюс норма прибыли. и желательна она от 15 процентов и выше. а что там классики социализма про это говорили ?
QUOTE
Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Контрабанда и торговля рабами убедительно доказывают вышесказанное.

я немало поискал рыжих потеряшек и уже какие то выводы могу делать. мелочь люди ищут сначала сами до упора. пока все напрочь не утопчут и все желающие не поучаствуют. а прицепиться сережке к подошве и уйти, легче легкого. да и заныкать колечко добровольный помогальщик тоже может не побрезговать. совсем иное дело с массивными предметами. люди там уже совсем другого замеса. и понимание у них другое. даже шутки и те, совсем другие. и денюжки считают они очень четко. никаких фокусов типа "а я думал , что будет дешевле и у меня денег нет", "или вот вам чаевые" тут не ожидаешь. все строго по оговоренному тарифу( обожаю такой подход!).
открою один секретик начинающим поисковикам. если вы с прибором ищете рыжье, то попросите клиента вам помочь, выдайте ему пин. но сами НИКОГДА( НИКОГДА !!!!!!) НЕ НАКЛОНЯЙТЕСЬ ВЫШЕЛУШИВАТЬ НАХОДКУ ИЗ СНЕГА ИЛИ ТРАВЫ. и надевайте одежду с такими рукавами , чтоб к ним вопросов не было по утаиванию. есть и такая тема , что вы ничего не найдете , а клиент будет думать что вы находку заныкали. поэтому старайтесь не наклоняться за находкой. да и клиенту будет приятно подобрать свою вещицу лично. это все таки драгметал и вокруг него много предубеждений и , даже , не всем нравится , что его мацают чужие руки.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Nov 6 2021, 11:04
Создана #54


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,678
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


Soltek, классная приблуда к телефону. Как называется?
2 Хорст - спасибо за советы из практики...


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 6 2021, 11:16
Создана #55


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Nov 6 2021, 10:33)
По теме. Далёкая знакомая по работе имела маленькую подработку как раз на почве тепловизоров\пирометров. Искали клиентам проблемые зоны ухода тепла из домов. Это была их вторая сфера пополнения домашнего бюджета после разведения породистых собак.

Меня данные приборы больше заинтересовали в плане поиска неисправных компонентов на радио платах. Но я не являюсь профессиональным ремонтником, и приобретение такого прибора ляжет тяжёлым бременем на семейный бюджет. А попробовать бы хотелось. Один раз живём... biggrin.gif

user posted image

я недавно присел на инвалидность и доходы сильно уменьшились. слава богам , что болячка такая , что последнего срока не назначает и можно еще небо покоптить вволю. но в родную газельку мне уже не запрыгнуть. поэтому и влез в этот бизнес. тепловизор купил в кредит. на несколько лет . 75 тыщ за прибор , 30 тыщ переплата по кредиту и 30 тыщ страховка.
страховка была от Ренессанс-жизнь. а один из пунктов там гласит, что клиент гарантирует что за последний год не находился на больничном. выходит обманываю я страховую и если что произойдет- фиг мне , а не выплата. ибо сидел на больничном пол-года пока инвалидность не получил. решил деньги вернуть. но вот оформить то легко и быстро , а вернуть очень проблемно. сроку дается 14 дней. причем календарных. сначала надо зайти в личный кабинет. хоп, а он не открывается . звонок на суппорт тоже забавен. отвечает робот и предлагает как всегда варианты. при выборе варианта " расторжения договора" робот перенаправляет куда то далеко звонок. но ничто не мешает выбрать вариант "заключить новый договор" , при котором тут же есть соединение с живым человеком. короче-личный кабинет у меня формировался с пятницы по среду. уже 6 дней минуса. затем в личном кабинете надо ввести поправки в информацию. тоже дело неспешное. примерно день на графу. пришлось найти в инете их бланк на расторжение , распечатать на принтере, сформировать пакет документов , как требует надзорный орган и отправить им по адресу заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении и с отметкой о том, что второй экземпляр документов готов отправиться в надзорный орган :Федеральная служба страхового надзора (ФССН) , сразу же как будет получено уведомление о вручении. СРАБОТАЛО. страховку отменили , деньги вернули.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 6 2021, 11:25
Создана #56


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Nov 6 2021, 11:04)
Soltek, классная приблуда к телефону. Как называется?
2 Хорст - спасибо за советы из практики...

можно я влезу?
это приставка к телефону. я ее рассматривал чуть выше
бывает для андройда и для айфона. кроме того различается на фирменную и китайскую реплику. еще они бывают трех исполнений по четкости матриц. ПРО-самая дорогая.
считается , что самые крутые делаются в Америке дочкой фирмы Флир , фирмой Сеек.
почему то эта фирма стала кроме суперкомпактных приборов стали делать приборы и в другом форм факторе.
user posted image


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Nov 6 2021, 11:37
Создана #57


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,604
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Nov 6 2021, 11:04)
Soltek, классная приблуда к телефону. Как называется?
2 Хорст - спасибо за советы из практики...

Что-то типа этого. smile.gif Но лучше больше ознакомиться на ютубе и почитать отзывы.

user posted image

Подписан на канал по ремонту техники. Обзор с этого канала на этот гаджет.

https://www.youtube.com/watch?v=IqC8opQt_LA&t=45s

Сообщение отредактировано Soltek: Nov 6 2021, 11:39


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 6 2021, 12:20
Создана #58


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


посмотрел видюху.
в самом начале ролика проблема с разницей температур в том , что выставлен разный коэффициент отражения на разных приборах. странно, что консультант ничего про это не сказал.
кстати очень показательно эта разница в коэффициентах проявляется чуть дальше по ролику. тепловизором смотрят незапущенную плату а на ней несколько теплых обьектов. на деле это полированная сталь с температурой платы . она отражает тепло от других предметов , например от лица оператора и тепловизор показывает фальшивую температуру.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ohotnik_mur
post Nov 6 2021, 12:57
Создана #59


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 647
Зарегистрирован: 10-June 14
Из: МО Железнодорожный
Пользователь №: 70,132


Металлоискатель: X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


QUOTE(Soltek @ Nov 6 2021, 10:33)
Меня данные приборы больше заинтересовали в плане поиска неисправных компонентов на радио платах. Но я не являюсь профессиональным ремонтником, и приобретение такого прибора ляжет тяжёлым бременем на семейный бюджет. А попробовать бы хотелось. Один раз живём... biggrin.gif

Абсолютно не нужная вещь для этих целей. Сохраните свой семейный бюджет для более нужных и полезных вещей. Ну если уж прямо очень очень хочется, и деньги девать некуда, то можно и приобрести.


--------------------
Мои МД и пин: X-Terra 705, Garrett ATX, Сфинкс 02
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Nov 6 2021, 13:01
Создана #60


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,604
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ohotnik_mur @ Nov 6 2021, 12:57)
Абсолютно не нужная вещь для этих целей. Сохраните свой семейный бюджет для более нужных и полезных вещей. Ну если уж прямо очень очень хочется, и деньги девать некуда, то можно и приобрести.

Разум подсказывает что нужно согласиться с этим утверждением. Но ...Но руки чешутся потрогать это всё в своих руках. biggrin.gif Понятно что для такого любителя как я, этот прибор потом будет лежать мёртвым грузом. Конечно с вероятностью 99% я его не приобрету. Но остаётся всё равно 1%, который тоже имеет вес и право на своё мнение и желание. biggrin.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


11 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 15:34
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru