Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
  Обо всем на свете. Заповедник непуганых политиков, О жизни, о политике, все, что думаете.

stiks
post Сегодня, 03:02
Создана #126181

Старожил

Активист

Номер карты: 4276*****0540

-----X----

QUOTE(Bardur @ Nov 19 2019, 02:51)
Точно...припоминаю тоже, офицер что-то говорил ,что нет такого места службы и внес исправление.. был одним  стал другим smile.gif

Я на адмиральский вус просился. smile.gif
Потом куда то майор сходил..позвонил и заявляет мне..."На сборы вас вызывать не будут..."
О как... biggrin.gif И тут я вспомнил тогда....Заграницу меня несколько лет не выпустят.... cheesy.gif Сам расписывался....

Сообщение отредактировано stiks: Сегодня, 03:06
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Bardur
post Сегодня, 03:03
Создана #126182

Профи

Из: Leningrad

-----XXXXX

QUOTE(Петрович @ Nov 19 2019, 02:56)
Надо было сунуть ему в нос свой наградной  маузер с надписью-" На память тов. Бордюру от Чапая. В дни службы на НЗ."  Сразу и место службы нашёл и ВУС. cheesy.gif

Какой там маузер....перед посадкой в самолет на НЗ , всех обыскали и отняли все вещи относящиеся к службе на НЗ. Спецпошив, варежки на меху , даже фото из альбома некоторые оторвали... biggrin.gif
PS Чуть не вернули меня в казарму , сапоги не уставные, на тонкой подошве, должны быть на толстой и шапка зимняя не с длинным ухом....но обошлось.

Сообщение отредактировано Bardur: Сегодня, 03:07
  + Quote Post

Bardur
post Сегодня, 03:10
Создана #126183

Профи

-----XXXXX

QUOTE(stiks @ Nov 19 2019, 03:02)
Я на адмиральский вус просился. smile.gif
Потом куда то майор сходил..позвонил и заявляет мне..."На сборы вас вызывать не будут..."
О как... biggrin.gif И тут я вспомнил тогда....Заграницу меня несколько лет не выпустят.... cheesy.gif  Сам расписывался....

Память у Вас хорошая....пишите и я вспоминаю расписывался в разных бланках, но не помню уже за что. biggrin.gif
  + Quote Post

kukui
post Сегодня, 03:11
Создана #126184

Профи

Из: с Урала
Почётный посетительЗа работу в тылу

-----XXXXX

QUOTE(Петрович @ Nov 19 2019, 03:52)
Витя, учеба тоже засчитывалась. Даже в ПТУ. По закону. Я до призыва окончил техникум и работал всего пару месяцев, обязаны были засчитать стаж учебы и службы.

QUOTE(Bardur @ Nov 19 2019, 03:55)
Я заканчивал РТУ созданное спецом для предприятия, учеба, практика и в армию...получается мимо?
Хотя зачем тогда в ПФ нужен приказ на увольнение в ВС ...наверное засчитали.

Как мне в пенсионном объяснили, у них по хитрому закручено. Учитывается практика, а учеба хрен. На предприятии практикантам заводили трудовую книжку в ней должны были отмечать время практики. Сейчас в стаж не засчитываются даже месяцы в "колхозе", это когда от предприятия посылали подымать сельское хозяйство. Если сохранились приказы по предприятию, то кадровики должны отметить это отправляя документы в ПФР.
У меня друг в прошлом году вышел на пенсию, ему не засчитали учебу в институте так как до поступления не работал, поступил сразу после школы. Пять лет мимо.
По "колхозам" отметки всяко есть в зарплатных ведомостях. Тогда посылали в "колхоз" с сохранением 50% зарплаты разнорабочим и 75% механизаторам. В ведомости должен быть и номер приказа.
Тогда много народа с завода сваливали в колхоз "от белых мух до белых мух". У моего другана отец так себе вредность заработал. Трудился по первому списку, лак варил на заводе, при том что по полгода на свежем воздухе на Т-25 по фермам рассекал. Денег привозил домой нормально и теленка. По тем временам, было не плохо.

Сообщение отредактировано kukui: Сегодня, 03:22
User is online! Profile Card PM 
  + Quote Post

Bardur
post Сегодня, 03:12
Создана #126185

Профи

-----XXXXX

Ладно камрады, всем спасибо за беседу!
Прошу прощения кого обидел!
Удачи
  + Quote Post

stiks
post Сегодня, 03:13
Создана #126186

Старожил

Активист

Номер карты: 4276*****0540

-----X----

QUOTE(Bardur @ Nov 19 2019, 03:10)
Память у Вас хорошая....пишите и я вспоминаю расписывался в разных бланках, но не помню уже за что. biggrin.gif

Да мне лет то....Всего ничего...
В 60 или 65 я вторую пенсию получать буду... smile.gif
  + Quote Post

Bardur
post Сегодня, 03:15
Создана #126187

Профи

-----XXXXX

QUOTE(kukui @ Nov 19 2019, 03:11)
Как мне в пенсионном объяснили, у них по хитрому закручено. Учитывается практика, а учеба хрен. На предприятии практикантам заводили трудовую книжку в ней должны были отмечать время практики. Сейчас в стаж не засчитываются даже месяцы в "колхозе", это когда от предприятия посылали подымать сельское хозяйство. Если сохранились приказы по предприятию, то кадровики должны отметить это отправляя документы в ПФР.
У меня друг в прошлом году вышел на пенсию, ему не засчитали учебу в институте так как до поступления не работал, поступил сразу после школы. Пять лет мимо.

От некоторых предприятий остались только урезанные архивы , которые еще надо найти, после перемен в стране...
Я еле нашел архив предприятия....сидит бабка в подвале и сторожит архив, на оформление справки уходят недели...пока отошлет правоприемнику, пока печать, подпись...

Сообщение отредактировано Bardur: Сегодня, 03:18
  + Quote Post

kukui
post Сегодня, 03:30
Создана #126188

Профи

Из: с Урала
Почётный посетительЗа работу в тылу

-----XXXXX

Подкину уголька.

Сценарий катастрофы: что положит конец процветанию Москвы
Small e32e38ea96
18 ноября 2019, 03:15
Алексей Рощин, Социальный психолог
© Оксана Викторова/Коллаж/Ridus.ru
© Оксана Викторова/Коллаж/Ridus.ru

Современная Москва находится почти на пике успеха и процветания, особенно, если ее сравнивать со всей остальной страной, где города и регионы уже который год бьются в тисках непреходящего финансового кризиса и нехватки денег примерно на всё. Москва в тоже самое время запускает самые циклопические проекты один за другим — что транспортные, что строительные, что имиджевые. В столице ударными темпами возводятся новые стадионы, элитные суперсовременные здания (преимущественно для богатых), и целые панельные микрорайоны для всех прочих…

Московский «вечный двигатель»
В общем, Москва хорошеет, ее бюджет лопается от денег — и многим уже кажется, что так будет всегда, что московские (или федеральные) власти открыли какое-то денежное perpetuum mobile, вечный двигатель, который год за годом будет исправно наполнять бездонный московский бюджет, и столица так и будет непрерывно хорошеть, расти вглубь, вдаль, вширь и ввысь (уже сейчас, по некоторым оценкам, общее количество населения в Московской агломерации приближается к отметкам 20, а то и все 25 млн. человек) — причем даже в том случае, если во всей остальной России процессы пойдут и вовсе в обратном направлении, то есть она станет усыхать, умолкать, безлюдеть, лишаться остатков работающих предприятий и зарастать сорной травой.

Но так ли это? Насколько прочное экономическое основание у «московского чуда»? Сейчас оптимисты из компаний-застройщиков строят наполеоновские планы о том, как они в ближайшее время в рамках чудо-реновации застроят всю Москву огромными — в 40−50−70 этажей домами, превратив ее в некоторое подобие Нью-Йорка; а немногие пессимисты робко им возражают, указывая, почти по Гоголю, что в Москве по сравнению с Нью-Йорком совсем иной «характер почв»: там, где в американском мегаполисе прочные и нерушимые скальные породы — в Москве глинистые почвы и «плывуны», множество пустот. Поэтому, мол, Москва может просто не выдержать обилия высотных зданий — в один прекрасный день они якобы могут уйти под землю…

Возможно, это правильно и в более широком смысле: Москва — не Нью-Йорк, и у всего ее роста и благополучия может быть куда более сомнительная основа… Но что может ей грозить? Опасностей много, и они самого разного рода.

Главные угрозы московскому благополучию

© pixabay.com

Первая из них — это мировой финансовый кризис. Несмотря на распространенный среди москвичей лихой оптимизм на этот счет (базирующийся на сегодняшнем сравнении депрессивных регионов и бодрой Москвы) — на самом деле настоящий кризис просто еще не наступил.

В Отечестве нашем мы имеем пока только свой, локальный структурный вялотекущий кризис, который, по сути, не прекращается все последние 5 лет — и от которого Центр пока защищает Москву, попросту усилив давление на регионы. Но в мире-то кризиса пока тоже нет, но начаться он может в любой момент. Если же он начнется (вероятность чего довольно высока), первым делом рухнут цены на нефть и прочее сырье, после чего неизбежно девальвируется рубль. При этом, самое страшное будет заключаться в том, что из совсем обнищавших регионов выжать что-либо в помощь падающей экономике будет уже просто нечего.

И тогда лафа для московского бюджета закончится — денег станет реально мало, и мы увидим как минимум аналог 2009 года, когда на улицах Москвы стало неожиданно просторно. Тогда, как мы помним, почти замерла деловая жизнь, приостановились стройки, прошла первая болезненная волна сокращений и банкротств в типично московских «сервисных» компаниях — рекламных, маркетинговых, консалтинговых, пиаровских, агентствах недвижимости и т. п. В 2009 году кризис был острым, но непродолжительным, вскоре все пошло на восстановление; но что, если мировой кризис затянется?

Однако, финансовый удар может настигнуть Москву и безотносительно к мировым неурядицам — по чисто внутриполитическим причинам. Ведь не секрет, что сложившаяся внутри страны система перераспределения средств крайне несправедлива даже на первый взгляд: все ресурсы буквально «выдаиваются» из регионов и по разным, хитрым и не очень схемам, перекачиваются в центр, оседая значительной части в московском бюджете. Долгое время регионы мирятся с таким положением, но их терпение вполне может быть на исходе.

Они, конечно, не хотят ссорится с Кремлем и «качать права», но, вполне вероятно, что у них просто не останется другого выхода — ведь денег в региональных бюджетах начинает не хватать уже на самое необходимое. Тогда регионы взбунтуются и потребуют перераспределения средств в свою пользу. И краник для Москвы снова окажется перекрыт.

Прощание с иллюзиями

© pixabay.com

Большинство москвичей, конечно, свято уверено, что «Москва зарабатывает сама», что «столица сама может себя прокормить» и даже что «ценность региональных ресурсов для Москвы и москвичей преувеличена», она, мол, вполне может обойтись без этих «подпорок» ввиду своего якобы высочайшего «интеллектуального потенциала». Правда же заключается в том, что просто «за интеллект» денег пока не дают, а какого-то собственного ценного и эксклюзивного продукта у Москвы, собственно, нет. Здесь давно уже нет своих крупных производств — почти все крупные заводы, типа АЗЛК, ЗИЛ, «Серп и молот» и др. из Москвы или выведены, или просто прекратили свое существование; в Москве нет месторождений какого бы то ни было ценного сырья — ни нефти, ни газа, ни древесины. «Уникальные московские консультанты и маркетологи» все-таки тоже пользовались спросом в основном у московских же крупных и средних компаний — а у них, как уже было сказано, сильно будут урезаны бюджеты на консалтинговые и прочие услуги.

Другими словами, в Москве появится достаточно большое количество безработных, причем многие из них будут обременены большими долгами и ипотекой.

Однако и это еще не все угрозы. Чрезвычайно разросшееся инфраструктурное, коммунальное и прочее хозяйство города будет требовать огромных средств на свое содержание и поддержание в порядке — в то время как денег в московском бюджете уже, возможно, не будет в достаточном количестве. А ведь, скажем, даже просто отапливать 50- или 70-этажный дом по определению гораздо дороже, чем ту же пятиэтажку-хрущевку. Москве придется пойти или на повышение расценок (цен на билеты, коммунальные услуги и прочее), или от чего-то отказываться, то есть — снижать стандарты обслуживания по самым разным направлениям.

© pixabay.com

Увеличение безработицы в переполненном городе, где массы людей окажутся под угрозой лишения жилья (из-за просрочки ипотеки или просто из-за нехватки денег на аренду), с неизбежностью приведет к повышению уровня преступности. Все это будет проходить параллельно со снижением стандартов работы городских служб, то есть дороги станут хуже очищаться от снега, станет меньше дворников (или они вообще исчезнут, как, скажем, уже было в Москве начала 90-х, старожилы помнят). Москва потеряет остатки привлекательности, люди начнут покидать город — тем самым еще больше подрывая финансовое состояние города: бюджет Москвы на сегодня почти наполовину состоит из сборов по подоходному налогу.

Московские кафе, рестораны, увеселительные заведения, театры (находящиеся на огромных дотациях из московского бюджета) станут закрываться из-за падения спроса; Москва начнет стремительно превращаться в подобие обычных среднероссийских городов — мрачных, обшарпанных и угрюмых. И самым большим счастьем будет, если в условиях резкого сокращения доходов городского бюджета удастся избежать перебоев в подаче электроэнергии, холодной и горячей воды, а главное — отопления в зимний период в дома.

Несмотря на уже сложившуюся репутацию «европейского города», благосостояние Москвы довольно хрупко и сильно зависит от того, насколько благоприятной будет для столицы как внешняя, так и внутриполитическая обстановка. К сожалению, Москва — далеко не самодостаточный город. И чем огромнее она становится — тем более уязвимой и менее устойчивой она оказывается.
https://www.ridus.ru/news/312941
User is online! Profile Card PM 
  + Quote Post

Базилио
post Сегодня, 06:42
Создана #126189

Профи

Металлоискатель: XP Gold Maxx

-----XXXXX

Прежде всего Москву убьет перенаселение,транспортный коллапс.И случиться это уже совсем скоро.
  + Quote Post

ВИК-ТОР
post Сегодня, 08:38
Создана #126190

Профи

Из: Вологда
Почётный посетитель

Номер карты: 63..........2058

-----XXXXX

QUOTE(kukui @ Nov 19 2019, 02:48)
Тут в чем загвоздка. Армия засчитывается в стаж если до призыва работал. Если учился , то мимо. Такая сейчас мунь. ddd.gif

Это когда изменили? Я решил, что вообще армию исключили... Справку взял в ПФ, там баллов за СА нет. Меня призывали - учился. А до учебы год работал. Учился по направлению. Вот, блин, и НЗ.
Бардуру. Какие дотации? За НЗ дотации положены? Справку потеряли в ОК на Дормаше. И с ВУСом какая хня? У меня тоже проблемы. Нет такого ddd.gif Сцуки. Я понимаю ядерный полигон засекречен. Справку хрен получишь, что радиации получили мама не горюй. Бля, зубы как орех грецкий были... В одном дырка была. Спичкой выковырял. Одна оболочка осталась. Блин, удивился - откуда орехи? С гражданки не ел... Потом наехали военные медики с переносным стоматологическим оборудованием... Залепили все. Я ещё удивился такому сервису. И странно было. Стал сверлить, я говорю этот зуб вроде бы целый. Говорит пятно. Эмаль просверлит засунет туда бур прямо руками, боли не было, входил без усилий. Достанет и нюхает, нюхает... Сейчас понимаю, что это было... Смертельная доза радиации. Когда зубы размягчаются Выжил. Доказать ничего не возможно.
Доброго всем.

--------------------
ШИЕСнутые мы, ШИЕСнутые...(с)
  + Quote Post

Voshod
post Сегодня, 09:01
Создана #126191

Профи

За заслуги

-----XXXX-

Байки это и фантазии. Пока Москва будет столицей - разговоры так и останутся разговорами. Как свисток в чайнике.

--------------------
Россия: Богу не грешен - царю не виновен.
Запад: что законно - то и справедливо.
  + Quote Post

ВИК-ТОР
post Сегодня, 09:02
Создана #126192

Профи

Из: Вологда
Почётный посетитель

Номер карты: 63..........2058

-----XXXXX

QUOTE(Петрович @ Nov 19 2019, 02:56)
Надо было сунуть ему в нос свой наградной  маузер с надписью-" На память тов. Бордюру от Чапая. В дни службы на НЗ."  Сразу и место службы нашёл и ВУС. cheesy.gif

Смешно Вам smile.gif У меня тоже ВУС изменён. Какие только мысли не лезли в голову... Ни одного однополчанина не мог найти. Хотя в Вологде человек 7-8 . Безработный был. Решил через знакомых, с кем служил попытаться. Взял документы, записную книжку, там все адреса были. Поехал. Ни кого не нашел. По 3-м адресам проехал - нет никого. Потом пьяный доколупался... Потом не помню ничего. Очухался, голова болит, паспорта с военным билетом нет. Остальные документы и деньги на месте. Записная книжка демонстративно брошена. Все листки с адресами вырваны... Звучит невероятно. Знаю. Поэтому никому и не рассказывал. Получил новый военный билет. ВУС другой. Просто радист... Ещё в подлинном билете был штамп - привит комплексным препаратом (забыл три буквы) 3-х кратно. Искал через инет (когда помнил) нашел с трудом. Испытание проводилось препарата в 1995 г в Севастополе на моряках... Служил на НЗ 84-86 ddd.gif
Доброго всем

Сообщение отредактировано ВИК-ТОР: Сегодня, 09:07

--------------------
ШИЕСнутые мы, ШИЕСнутые...(с)
  + Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
10 человек читают эту тему (5 гостей и 1 скрытых пользователей)
4 пользователей: kukui, Alz, Следопыт, Речной

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2019 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th November 2019 - 10:28
Рейтинг@Mail.ru