Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Сигнум Mft 7272m, Мультичастотный гиперчувствительный

sskkiiff
post Apr 19 2018, 22:06
Создана #61761


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,886
Зарегистрирован: 4-November 10
Пользователь №: 22,832


Металлоискатель: Equ800,D2+xtrem h
Пол: мужской

Репутация: 455 кг
-----XXXXX


QUOTE(sledopblt @ Apr 19 2018, 15:24)
у меня такой вот вопросик кто нибудь ходил в режиме ГП с датчиком 13"ДД 2F ? удобно ли ? также интересно ваше мнение при работе с ГП на частотах 7 и 14 кГц

Походил немного на низкой частоте, там она около 5500Гц. Большое железо цветом поет, а мелкое не цепляет уже, в принципе металлолом собирать удобно- уже не зря прошивался.

QUOTE(Камеshек @ Apr 19 2018, 21:43)
Добрый вечер коллеги! Назрел вопрос), в начале апреля перепрошился на 2.06 глубинную. Хожу на 3 проге изменены КТ на 12 и РВ на 9 и условия поиска на АФ1. Катушка 9,5 х 12,5 14 кГц. Поначалу порадовало, то , что прибор стал как будто тише, лучше стал балансироваться и вообще стало как то комфортнее, но с каждым копом не покидало ощущение, что идет потеря глубины, померил пятак по воздуху едва натянул 30 см, режим турбо существенных изменений не вносит. Подскажите в чем причина, криво прошился, или как то поиграть настройками, но я вроде все уже перепробовал. На старой прошивке 1.00 с было глубже, или  может мой Сиг уже отжил свое(( 5 лет все таки

Блин я тоже этого, боялся, но желание получить более гибкие настройки пересилило. Первым делом я посмотрел фильтра ЛСГ но они уже отключены были, и так все параметры чуть чуть добавил на 3 проге. Глубоких целей пока не находил, так что пока не знаю упала ли глубина. А вот с высокой частотой подружился, не знаю прошивка ли виновата или я научился прибор успокаивать.


--------------------
Солнце, воздух, пофигизм укрепляет организм!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Apr 20 2018, 00:00
Создана #61762


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(Камеshек @ Apr 19 2018, 22:43)
Добрый вечер коллеги! Назрел вопрос), в начале апреля перепрошился на 2.06 глубинную. Хожу на 3 проге изменены КТ на 12 и РВ на 9 и условия поиска на АФ1. Катушка 9,5 х 12,5 14 кГц. Поначалу порадовало, то , что прибор стал как будто тише, лучше стал балансироваться и вообще стало как то комфортнее, но с каждым копом не покидало ощущение, что идет потеря глубины, померил пятак по воздуху едва натянул 30 см, режим турбо существенных изменений не вносит. Подскажите в чем причина, криво прошился, или как то поиграть настройками, но я вроде все уже перепробовал. На старой прошивке 1.00 с было глубже, или  может мой Сиг уже отжил свое(( 5 лет все таки

Чем вызвано применение АФ 1?
Уже сто раз писали - смотрите в первую очередь зону ЛГС. Не фильтр ЛГС, а зону 49.gif Ну и фильтр тоже проверять не забывайте.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

All-searching
post Apr 20 2018, 00:33
Создана #61763


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,302
Зарегистрирован: 15-January 11
Пользователь №: 25,082


Пол: мужской

Репутация: 113 кг
-----XXXXX


QUOTE(Камеshек @ Apr 19 2018, 21:43)
Добрый вечер коллеги! Назрел вопрос), в начале апреля перепрошился на 2.06 глубинную. Хожу на 3 проге изменены КТ на 12 и РВ на 9 и условия поиска на АФ1. Катушка 9,5 х 12,5 14 кГц. Поначалу порадовало, то , что прибор стал как будто тише, лучше стал балансироваться и вообще стало как то комфортнее, но с каждым копом не покидало ощущение, что идет потеря глубины, померил пятак по воздуху едва натянул 30 см, режим турбо существенных изменений не вносит. Подскажите в чем причина, криво прошился, или как то поиграть настройками, но я вроде все уже перепробовал. На старой прошивке 1.00 с было глубже, или  может мой Сиг уже отжил свое(( 5 лет все таки

==========================
Думаю,всё с вашим сигом в порядке.2.06 в целом,более "спокойная" на заводских пред. установках по сравнению с 1.00.Если уже поиграли с настройками,то значит добавили ОУ хотя бы до 8?"Поиграйте" ещё слегка с уводом БГ в минус на 1-2 градуса,и глубина прибавится и крупный цветняк улучшится в идентификации и глюков при этом почти не прибавится.Ну и 14 кГц это ведь не 7,и тем более не 3 кГц,когда и нужно ждать глубину на пятак.Ну и когда всего этого всё-таки будет мало,то включайте ГП,разводите фильтра Т и А к полюсам и если место не слишком замусоренное,то попробуйте ГП при похожих настройках.
Да,и вернитесь в Норм.,трава ещё не выросла,эл.магн.помехи-если их нет,то АФ не нужен,разве только по пашне если ходите,можно тогда оставить АФ включённый.Ну и все фильтра отключите тоже-ЛСГ,зона ЛСГ.И автобаланс отключите тоже.Вообще,в подобном случае,лучше вернуться к заводским пред.установкам и далее по плану.

Сообщение отредактировано All-searching: Apr 20 2018, 00:58
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сибиряк-Леший
post Apr 20 2018, 06:57
Создана #61764


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 15-February 18
Пользователь №: 2,372,209


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Руся @ Apr 20 2018, 04:00)
Чем вызвано применение АФ 1?
Уже сто раз писали - смотрите в первую очередь зону ЛГС. Не фильтр ЛГС, а зону  49.gif Ну и фильтр тоже проверять не забывайте.

И что там в зоне ЛСГ в 2.06? наверное увидит цыфры 00 14.gifАналагичный вопрос по воздуху потеря глубины как в прочем и в земельке.хотя прибор более стабилен,меньше кткает.С уводом баланса грунта не играл это единственный вариант?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post Apr 20 2018, 07:08
Создана #61765


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


QUOTE(Камеshек @ Apr 19 2018, 21:43)
Добрый вечер коллеги! Назрел вопрос), в начале апреля перепрошился на 2.06 глубинную. Хожу на 3 проге изменены КТ на 12 и РВ на 9 и условия поиска на АФ1. Катушка 9,5 х 12,5 14 кГц. Поначалу порадовало, то , что прибор стал как будто тише, лучше стал балансироваться и вообще стало как то комфортнее, но с каждым копом не покидало ощущение, что идет потеря глубины, померил пятак по воздуху едва натянул 30 см, режим турбо существенных изменений не вносит. Подскажите в чем причина, криво прошился, или как то поиграть настройками, но я вроде все уже перепробовал. На старой прошивке 1.00 с было глубже, или  может мой Сиг уже отжил свое(( 5 лет все таки

Балансировались для определения дальности по воздуху как?

QUOTE(Сибиряк-Леший @ Apr 20 2018, 06:57)
И что там в зоне ЛСГ в 2.06? наверное увидит цыфры 00 14.gifАналагичный вопрос по воздуху потеря глубины как в прочем и в земельке.хотя прибор более стабилен,меньше кткает.С уводом баланса грунта не играл это единственный вариант?

Тот же самый вопрос. Доводить баланс для достижения максимального результата необходимо от чего-то изначально точного.


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Камеshек
post Apr 20 2018, 07:43
Создана #61766


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,299
Зарегистрирован: 11-February 11
Пользователь №: 26,276



Репутация: 205 кг
-----XXXXX


QUOTE(Fokyc @ Apr 20 2018, 08:08)
Балансировались для определения дальности по воздуху как?


Стандартно, в полевых условиях.



--------------------
Все мои лоты меняются на любые монеты
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Камеshек
post Apr 20 2018, 07:46
Создана #61767


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,299
Зарегистрирован: 11-February 11
Пользователь №: 26,276



Репутация: 205 кг
-----XXXXX


QUOTE(All-searching @ Apr 20 2018, 01:33)
==========================
Думаю,всё с вашим сигом в порядке.2.06 в целом,более "спокойная" на заводских пред. установках по сравнению с 1.00.Если уже поиграли с настройками,то значит добавили ОУ хотя бы до 8?"Поиграйте" ещё слегка с уводом БГ в минус на 1-2 градуса,и глубина прибавится и крупный цветняк улучшится в идентификации и глюков при этом почти не прибавится.Ну и 14 кГц это ведь не 7,и тем более не 3 кГц,когда и нужно ждать глубину на пятак.Ну и когда всего этого всё-таки будет мало,то включайте ГП,разводите фильтра Т и А к полюсам и если место не слишком замусоренное,то попробуйте ГП при похожих настройках.
Да,и вернитесь в Норм.,трава ещё не выросла,эл.магн.помехи-если их нет,то АФ не нужен,разве только по пашне если ходите,можно тогда оставить АФ включённый.Ну и все фильтра отключите тоже-ЛСГ,зона ЛСГ.И автобаланс отключите тоже.Вообще,в подобном случае,лучше вернуться к заводским пред.установкам и далее по плану.

Я насколько понял, глубинная программа не для монет, или я что то неправильно понял smile.gif

QUOTE(Руся @ Apr 20 2018, 01:00)
Чем вызвано применение АФ 1?
Уже сто раз писали - смотрите в первую очередь зону ЛГС. Не фильтр ЛГС, а зону  49.gif Ну и фильтр тоже проверять не забывайте.

должно быть 00

Сообщение отредактировано Камеshек: Apr 20 2018, 08:02


--------------------
Все мои лоты меняются на любые монеты
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post Apr 20 2018, 08:01
Создана #61768


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


QUOTE(Камеshек @ Apr 20 2018, 07:43)
Стандартно, в полевых условиях.

Вы отбалансировались от грунта, положили прибор и махали перед ним пятаком. Так дело было?


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Камеshек
post Apr 20 2018, 08:03
Создана #61769


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,299
Зарегистрирован: 11-February 11
Пользователь №: 26,276



Репутация: 205 кг
-----XXXXX


QUOTE(Fokyc @ Apr 20 2018, 09:01)
Вы отбалансировались от грунта, положили прибор и махали перед ним пятаком. Так дело было?

Нет, положил пятак на землю и махал на ним катушкой smile.gif


--------------------
Все мои лоты меняются на любые монеты
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post Apr 20 2018, 08:14
Создана #61770


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


QUOTE(Камеshек @ Apr 20 2018, 08:03)
Нет, положил пятак на землю и махал на ним катушкой smile.gif

Ну тогда боле менее понятно.

Всем, кто сомневается в прошивке 2.06: прибор не теряет ни в глубине, ни в идентификации. При нормальном грунте с катушкой 15" 3кгц пятак берётся на глубине 50-60см без проблем. Это я говорю не про тесты. На одном КТ услышать можно ещё глубже. Более мелкие монеты, включая чешую, тоже определяются и идентифицируются без проблем. Всё это проверено не однократно.


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Камеshек
post Apr 20 2018, 08:19
Создана #61771


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,299
Зарегистрирован: 11-February 11
Пользователь №: 26,276



Репутация: 205 кг
-----XXXXX


QUOTE(Fokyc @ Apr 20 2018, 09:14)
Ну тогда боле менее понятно.

Всем, кто сомневается в прошивке 2.06: прибор не теряет ни в глубине, ни в идентификации. При нормальном грунте с катушкой 15" 3кгц пятак берётся на глубине 50-60см без проблем. Это я говорю не про тесты. На одном КТ услышать можно ещё глубже. Более мелкие монеты, включая чешую, тоже определяются и идентифицируются без проблем. Всё это проверено не однократно.

Я в общем то сомневаюсь не в прошивке, а в правильности своих настроек smile.gif Сегодня попробую применить высказанные подсказки на деле pioneer.gif


--------------------
Все мои лоты меняются на любые монеты
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ccccc
post Apr 20 2018, 09:15
Создана #61772


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 28-June 12
Из: Смоленская губерния
Пользователь №: 44,690


Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


Есть ли у кого возможность снять видео с 2мя сигами с 1с и 2.06 с ГП ? Хотя бы по воздуху!
А то может нужно опять лететь в Москву за 1с! sad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sledopblt
post Apr 20 2018, 09:25
Создана #61773


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 22-August 14
Из: Москва.ЦАО
Пользователь №: 72,830


Металлоискатель: Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


QUOTE(Fokyc @ Apr 20 2018, 08:14)
Ну тогда боле менее понятно.

Всем, кто сомневается в прошивке 2.06: прибор не теряет ни в глубине, ни в идентификации. При нормальном грунте с катушкой 15" 3кгц пятак берётся на глубине 50-60см без проблем. Это я говорю не про тесты. На одном КТ услышать можно ещё глубже. Более мелкие монеты, включая чешую, тоже определяются и идентифицируются без проблем. Всё это проверено не однократно.


Очепятка?
я до этого пробовал ходить в режиме ГП с 14 кГц не заметил чтобы было сильное возбуждение от крупного железа ddd.gif правда катушка 9,5х12,5, другой не было..... если че то 15 на 3 кГц тоже была, мне просто интересно мнение других про высокую частоту или даже не так интересует частота 7 кГц много ли глюков от грунта?


--------------------
Делай что должен! И будь что будет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sledopblt
post Apr 20 2018, 09:36
Создана #61774


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 22-August 14
Из: Москва.ЦАО
Пользователь №: 72,830


Металлоискатель: Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


QUOTE(Камеshек @ Apr 19 2018, 21:43)
Добрый вечер коллеги! Назрел вопрос), в начале апреля перепрошился на 2.06 глубинную. Хожу на 3 проге изменены КТ на 12 и РВ на 9 и условия поиска на АФ1. Катушка 9,5 х 12,5 14 кГц. Поначалу порадовало, то , что прибор стал как будто тише, лучше стал балансироваться и вообще стало как то комфортнее, но с каждым копом не покидало ощущение, что идет потеря глубины, померил пятак по воздуху едва натянул 30 см, режим турбо существенных изменений не вносит. Подскажите в чем причина, криво прошился, или как то поиграть настройками, но я вроде все уже перепробовал. На старой прошивке 1.00 с было глубже, или  может мой Сиг уже отжил свое(( 5 лет все таки

КТ 12 много 11 в самый раз а ОУ наверное тоже 9-10 cheesy.gif ( прям себя вспомнил frize.gif )у вас скорее всего прибор слепнет вот и нет чуйки . сбросте на заводские, на трейтей программе КТ11,РВ8,ОУ 6-7 ток эконом длительность КТ подбирайте под себя и под место, много мусора КТ короче, чистое длиннее и скорость проводки чуть поменьше


--------------------
Делай что должен! И будь что будет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Камеshек
post Apr 20 2018, 09:53
Создана #61775


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,299
Зарегистрирован: 11-February 11
Пользователь №: 26,276



Репутация: 205 кг
-----XXXXX


QUOTE(sledopblt @ Apr 20 2018, 10:36)
КТ 12 много 11 в самый раз а ОУ наверное тоже 9-10 cheesy.gif  ( прям себя вспомнил  frize.gif )у вас скорее всего прибор слепнет вот и нет чуйки . сбросте на заводские, на трейтей программе КТ11,РВ8,ОУ 6-7 ток эконом длительность КТ подбирайте под себя и под место, много мусора КТ короче, чистое длиннее и скорость проводки чуть поменьше

ОУ 7, чуйка отменная на глубине до 15 см на 5 к СССР а вот глубже ddd.gif


--------------------
Все мои лоты меняются на любые монеты
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sledopblt
post Apr 20 2018, 10:00
Создана #61776


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 22-August 14
Из: Москва.ЦАО
Пользователь №: 72,830


Металлоискатель: Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


QUOTE(Камеshек @ Apr 20 2018, 09:53)
ОУ 7, чуйка отменная на глубине до 15 см на 5 к СССР а вот глубже  ddd.gif

А в каком районе копаете? даже на заводской третей в рязанке и владимирской у меня не менее 30 см без каких либо изменений в настройках


--------------------
Делай что должен! И будь что будет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Apr 20 2018, 10:09
Создана #61777


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(Камеshек @ Apr 20 2018, 08:46)
Я насколько понял, глубинная программа не для монет, или я что то неправильно понял smile.gif
должно быть 00

То есть не проверяли? Просто "должно быть". cheesy.gif Комрады, так приборы не осваиваются и не настраиваются. Необходимо лично убедиться, что всё действительно настроено как планируется.
И проверьте БГ. Катушку-то не забыли адаптировать? БГ в автомате не всегда проходит оптимально. Не забывайте о возможности ручной корректировки БГ - это часто помогает достать из минерализации крупный цвет.

QUOTE(Камеshек @ Apr 20 2018, 10:53)
ОУ 7, чуйка отменная на глубине до 15 см на 5 к СССР а вот глубже  ddd.gif

Это по воздуху? 15.gif Норм только если катушка 6". Для больших катух это просто ничего (по воздуху).


Проведите БГ по кирпичу и проконтролируйте дальность по воздуху без наличия грунта под катушкой.

Кстати, сейчас вспомнил, что АФ работает медленнее стандартного алгоритма. Не слишком ли быстро махали катушкой при проверке?

Сообщение отредактировано Руся: Apr 20 2018, 10:20
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сибиряк-Леший
post Apr 20 2018, 10:56
Создана #61778


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 15-February 18
Пользователь №: 2,372,209


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Камеshек @ Apr 20 2018, 13:53)
ОУ 7, чуйка отменная на глубине до 15 см на 5 к СССР а вот глубже  ddd.gif

Если в Сибири это нормально, 15 см чуйка дальше резкое понижение и на 30 всё заканчивается.Но с другими приборами обстановка должна быть ещё плачевнее,у нас так.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сибиряк-Леший
post Apr 20 2018, 11:03
Создана #61779


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 15-February 18
Пользователь №: 2,372,209


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Руся @ Apr 20 2018, 14:09)
То есть не проверяли? Просто "должно быть".  cheesy.gif Комрады, так приборы не осваиваются и не настраиваются. Необходимо лично убедиться, что всё действительно настроено как планируется.
И проверьте БГ. Катушку-то не забыли адаптировать? БГ в автомате не всегда проходит оптимально. Не забывайте о возможности ручной корректировки БГ - это часто помогает достать из минерализации крупный цвет.
Это по воздуху?  15.gif Норм только если катушка 6". Для больших катух это просто ничего (по воздуху).
Проведите БГ по кирпичу и проконтролируйте дальность по воздуху без наличия грунта под катушкой.

Кстати, сейчас вспомнил, что АФ работает медленнее стандартного алгоритма. Не слишком ли быстро махали катушкой при проверке?

Кирпич какой керамический,силикатный,гиперпресованный,строительный или рядовой,шамотный кирпич,клинкерный кирпич? или всех по кирпичу biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

OEG
post Apr 20 2018, 11:10
Создана #61780


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 19-September 12
Из: Первопрестольная
Пользователь №: 47,274


Металлоискатель: MFD
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(sledopblt @ Apr 20 2018, 09:25)
Очепятка?
я до этого пробовал ходить в режиме  ГП с 14 кГц не заметил чтобы было сильное возбуждение от крупного железа  ddd.gif  правда катушка 9,5х12,5, другой не было..... если че то 15 на 3 кГц тоже была, мне просто интересно мнение других про высокую частоту или даже не так интересует частота 7 кГц много ли глюков от грунта?

Оптимально (из собственной практики - пятнашка на 3 кГц), практически тоже самое с 13’. Все остальное - поиграться. И, самое главное, это совсем другой поиск, его нужно изучать отдельно от основного и посвятить необходимое время практическим занятиям с учебными целями, что позволит понять методику поиска и правильность проводки. Работать только с разгрузкой.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 16th April 2024 - 19:03
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru