Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


54 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 У кого есть опыт по метеоритам?, поиск метеоритов

S.A.W
post Dec 4 2011, 14:49
Создана #1


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 747
Зарегистрирован: 28-October 11
Из: СССР/СНГ
Пользователь №: 35,340


Металлоискатель: NOT

Репутация: 30 кг
-----XX---


Хотелось бы узнать по больше о метеоритах и их поиске trudu.gif


--------------------
Все вопросы на почту:
energy.dar@yandex.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кирилыч
post Dec 4 2011, 14:55
Создана #2


Вечная память
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,221
Зарегистрирован: 30-November 06
Пользователь №: 1,074
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 965 кг
-----XXXXX


http://www.meteoritics.ru/

Регистрироваться следует только в случае крайней необходимости.


--------------------
Крокодил, крокодю и буду крокодить. Но никогда ничего не оцениваю.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

S.A.W
post Dec 4 2011, 14:56
Создана #3


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 747
Зарегистрирован: 28-October 11
Из: СССР/СНГ
Пользователь №: 35,340


Металлоискатель: NOT

Репутация: 30 кг
-----XX---


Спасибо за сайт...


--------------------
Все вопросы на почту:
energy.dar@yandex.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mor
post Dec 4 2011, 19:49
Создана #4


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,281
Зарегистрирован: 18-June 08
Пользователь №: 4,949


Пол: мужской

Репутация: 237 кг
-----XXXXX


Как-то по телеку показывали коллекционеров метеоритов из Штатов.
Один показывает невзрачный такой кусочек чего-то и говорит: "А это уникальная вещь - обломок Луны! Рыночная стоимость - пол ляма зелени". 15.gif
Но как? - спрашиваю я вас.
КАК они определяют, что невзрачный кусочек чего-то (а вдруг на полях я их мимо проходил???) - кусок Луны?? ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Копша
post Dec 4 2011, 20:52
Создана #5


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,595
Зарегистрирован: 26-October 10
Пользователь №: 22,525
Персональная

Пол: мужской
Номер карты: 4276***9760

Репутация: 1752 кг
-----XXXXX


QUOTE(mor @ Dec 4 2011, 20:49)
Как-то по телеку показывали коллекционеров метеоритов из Штатов.
Один показывает невзрачный такой кусочек чего-то и говорит: "А это уникальная вещь - обломок Луны! Рыночная стоимость - пол ляма зелени". 15.gif
Но как? - спрашиваю я вас.
КАК они определяют, что невзрачный кусочек чего-то (а вдруг на полях я их мимо проходил???)  - кусок Луны?? ddd.gif

Луна образовалась из каменного вещества земной мантии в результате катастрофического столкновения с Землей крупного космического тела. При сравнительном анализе и определяют...


--------------------
Вам бы к психологу... на кожаный диванчик.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mor
post Dec 4 2011, 20:54
Создана #6


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,281
Зарегистрирован: 18-June 08
Пользователь №: 4,949


Пол: мужской

Репутация: 237 кг
-----XXXXX


QUOTE(Копша @ Dec 4 2011, 21:52)
Луна образовалась из каменного вещества земной мантии в результате катастрофического столкновения с Землей крупного космического тела. При сравнительном анализе и определяют...

Нет, это понятно.
Меня интересует - как они НА ПОЛЕ определяют какие куски брать (и потом анализировать), а какие -нет! dry.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

S.A.W
post Dec 4 2011, 20:57
Создана #7


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 747
Зарегистрирован: 28-October 11
Из: СССР/СНГ
Пользователь №: 35,340


Металлоискатель: NOT

Репутация: 30 кг
-----XX---


Вот представьте, как много всего интересного можно пропустить под звуком чер.металла. Некоторые имеют примеси цвет. металла, но их меньше. Хотелось бы пообщаться с тем, кто находил космические камни. lupsk.gif


--------------------
Все вопросы на почту:
energy.dar@yandex.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nasgul
post Dec 4 2011, 20:58
Создана #8


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 5,122
Зарегистрирован: 29-October 09
Пользователь №: 12,838


Пол: мужской

Репутация: 535 кг
-----XXXXX


QUOTE(mor @ Dec 4 2011, 21:54)
Нет, это понятно.
Меня интересует - как они НА ПОЛЕ определяют какие куски брать (и потом анализировать), а какие -нет! dry.gif



Они все же профессионалы в своем деле... Ходят, собирают интересные на их взгляд камушки, потом лабораторным путем анализируют...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

НикК
post Dec 4 2011, 21:01
Создана #9


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,058
Зарегистрирован: 26-June 09
Из: Одчина
Пользователь №: 10,711
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1276 кг
-----XXXXX


QUOTE(mor @ Dec 4 2011, 21:54)
Нет, это понятно.
Меня интересует - как они НА ПОЛЕ определяют какие куски брать (и потом анализировать), а какие -нет! dry.gif


Как говорит один мой знакомый:" Бери все, дома разберешься" smile.gif


Без знаний - бесполезняк smile.gif


--------------------
Улыбайся чаще и чаща улыбнётся тебе.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Фортуна
post Dec 4 2011, 21:28
Создана #10


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,221
Зарегистрирован: 21-November 08
Пользователь №: 6,626



Репутация: 198 кг
-----XXXXX


QUOTE(mor @ Dec 4 2011, 21:54)
Нет, это понятно.
Меня интересует - как они НА ПОЛЕ определяют какие куски брать (и потом анализировать), а какие -нет! dry.gif
Без специального изучения этого вопроса вы никогда не сможете понять. Потому что даже специалисты без спец анализа, на поле, не смогут дать гарантии по свеженайденным находкам. Максимум, это они смогут определить, что вот это может оказаться метеоритом, а это, нет.
Метеоритов много разных. Отличаются внешне они чрезвычайно, и есть даже такие на которые металлоискатель вообще не реагирует никак. Самый простой поиск метеоритов, это даже поиск без металлоискателя "камней" в пустынях и Антарктиде... Чем несколько человек в России серьёзно и занимаются. pioneer.gif


--------------------
Кому не нравится, тихо отползаем с ресурса (c) Administrator Перед закрытием темы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mor
post Dec 4 2011, 21:49
Создана #11


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,281
Зарегистрирован: 18-June 08
Пользователь №: 4,949


Пол: мужской

Репутация: 237 кг
-----XXXXX


Ясно. dry.gif
Так примерно и думал.

PS Но ить пол ляма баксов!!!
Пусть добрые филантропы-метереоритологи просветят или хоть покажут, чего находят и как!
От меня им будет взамен - большое спасибо! blink.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дормидон
post Dec 4 2011, 22:10
Создана #12


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 24-August 11
Пользователь №: 33,156



Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Фортуна @ Dec 4 2011, 21:28)
Без специального изучения этого вопроса вы никогда не сможете понять. Потому что даже специалисты без спец анализа, на поле, не смогут дать гарантии по свеженайденным находкам. Максимум, это они смогут определить, что вот это может оказаться метеоритом, а это, нет.
Метеоритов много разных. Отличаются внешне они чрезвычайно, и есть даже такие на которые металлоискатель вообще не реагирует никак. Самый простой поиск метеоритов, это даже поиск без металлоискателя "камней" в пустынях и Антарктиде... Чем несколько человек в России серьёзно и занимаются. pioneer.gif

а где спец.анализ можно провести ? Попался интнресный камень, очень похож на метеорит. сомнения только одно- не магнитится.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Terramex
post Dec 5 2011, 00:23
Создана #13


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,659
Зарегистрирован: 16-April 07
Из: Moscow сity
Пользователь №: 1,883


Интересы: gold , silver and copper coins.
Пол: мужской
Номер карты: 4276....8776

Репутация: 1038 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дормидон @ Dec 4 2011, 23:10)
а где спец.анализ можно провести ? Попался интнресный камень, очень похож на метеорит. сомнения только одно- не магнитится.


http://www.meteorites.ru/

обращался туда. экспертизу делают бесплатно недели 2-3 , если у вас камень окажется метеоритом ,то они вправе отпилить от него кусок ,не помню сколько процентов, себе в музей smile.gif


--------------------
Вы даже не представляете, что автомат Томпсона делает с бессмертными.(c)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Фортуна
post Dec 5 2011, 02:30
Создана #14


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,221
Зарегистрирован: 21-November 08
Пользователь №: 6,626



Репутация: 198 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дормидон @ Dec 4 2011, 23:10)
а где спец.анализ можно провести ? Попался интнресный камень, очень похож на метеорит. сомнения только одно- не магнитится.
Есть на форуме у нас хороший специалист который если захочет, то может оказать такую услугу, или хотя бы вынести первичное заключение о вероятности вашей находки. Кстати, он уже посетил эту тему.
!!!В метеоритной теме участвуют целые организации научных гуманитариев. Поэтому я не смогу вам рекомендовать лабораторию, если устав их мне не симпатичен, с другими я лично не знаком, поэтому тоже не рискну дать рекомендацию. pioneer.gif


--------------------
Кому не нравится, тихо отползаем с ресурса (c) Administrator Перед закрытием темы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nekto
post Dec 5 2011, 03:21
Создана #15


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 13-June 08
Из: Тверская область
Пользователь №: 4,889



Репутация: 63 кг
-----XXXX-


Неужели так всё засекреченно, Кирилыч у нас "метеоритных дел мастер" к нему и надо обратиться. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gimler.otto
post Dec 5 2011, 11:00
Создана #16


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 7-August 10
Из: г. Воронеж г. Лиски
Пользователь №: 20,330



Репутация: -3 кг
----X-----


Да интересное направление тоже в поиске, ходиш так ходиш и пропустиш какой нить кусочек на кругленькую сумму))) Тоже хотелось бы услышать от людей с форума кто что нить находил если есть такие конечно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mandein
post Dec 5 2011, 11:26
Создана #17


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 3-January 10
Пользователь №: 14,186


Металлоискатель: Tesoro Euro Sabre

Репутация: 36 кг
-----XX---


Кусочек то может быть и на круглую сумму, только вот это нужно еще доказать. Если даже вы обнаружите кусок Марса- это еще не означает, что вы сможете продать его по рыночной международной стоимости. Во-первых, вам необходимо провести анализ найденного и получить соответствующий сертификат, удостоверяющий подлинность вашей находки. Без него с вами ни кто не захочет даже разговаривать. Во-вторых, нужно будет найти выход на рынок метеоритов, который просто завален тоннами метеоритного вещества (Сихотэ-Алинь, Брагин и т.п.), которое в нашей стране не особо пользуется спросом и попытаться продать свой камушек. В-общем, все далеко не так просто и радужно, как может представиться на первый взгляд. Могу привести параллельный пример: не так уж и часто большинству поисковиков удается найти николаевский серебряный рубль, а его продажная стоимость, в среднем равна стоимости, ну к примеру, пары телескопических фискарсов. А теперь сравните сложность нахождения такой монеты и цену, за которую вы сможете ее продать. Они далеко не равны! Так что, рынок метеоритов у нас еще совсем не развит, по сранению с остальным, цивилизованным миром и заниматься поиском космических камушков можно либо для собственного удовольствия, либо попутно с обычным поиском. cool.gif


--------------------
Quod tibi fieri non vis alteri ne feceris.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

S.A.W
post Dec 5 2011, 16:20
Создана #18


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 747
Зарегистрирован: 28-October 11
Из: СССР/СНГ
Пользователь №: 35,340


Металлоискатель: NOT

Репутация: 30 кг
-----XX---


Был случай один у меня совсем недавно. Выбивал я один пляжик значит. Находки обычные, пробки и т.п. И тут попался смутно странный сигнал. Откопал его, а там камешек с ладошку. По весу тяжелый очень. Оплавленные края, весь в порах. Первая мысль - метеорит! Откуда на пляже такой камень вдруг?! Пришел домой, залез на спец сайт, узнал о метеоритах достаточно много что бы опознать по внешнему виду. Взял магнит, а он не магнитится. Но есть и такие которые не магнитятся. По итогу, я понял, что данная находка оказалась куском марганца, уже обработанного, короче шлак. А в песок как она попала это уже другой вопрос...


--------------------
Все вопросы на почту:
energy.dar@yandex.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

belov
post Dec 5 2011, 19:57
Создана #19


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,584
Зарегистрирован: 10-December 10
Из: Дзержинск,Нижегор-й
Пользователь №: 24,048


Пол: мужской

Репутация: 125 кг
-----XXXXX


тоже вот в этом сезоне метеорит нашел. ездили с друзьями в глухомань лесную, типа клад разбойничий искать. а из находок только каменюка у меня. оплавленная, тяжелая, и на терке жалистливо пищащая в 48 сегменте. бросать было жалко, в карман положил, дома поисковым магнитом попробывал - а он притягивается, хотя на железо совсем не похож. зеленоватого цвета. камень как камень, а рядом четыре огромных кратера правда. вот тоже хочу на анализ отдать. денег блин жалко. да и на лунный он не похож, луна желтая, а марс красный, может из центавры какой?
а под завершение сезона нашел каменюку с 3 кило веса, которая железом во всю пищит, только на метеорит не похожа - вся усеяна крупными кристаллами, типа кварца, полупрозрачными. загуглил поиск ферромагнитные кристаллы - а там их как у дурака фантиков, и все земного происхождения. Вот меня сомнения и терзают по поводу первого метеорита. Надо ли оно мне это?


--------------------
Не будите спящего медведя, ему снятся пчелы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

S.A.W
post Dec 5 2011, 21:20
Создана #20


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 747
Зарегистрирован: 28-October 11
Из: СССР/СНГ
Пользователь №: 35,340


Металлоискатель: NOT

Репутация: 30 кг
-----XX---


QUOTE(belov @ Dec 5 2011, 19:57)
тоже вот в этом сезоне метеорит нашел. ездили с друзьями в глухомань лесную, типа клад разбойничий искать. а из находок только каменюка у меня. оплавленная, тяжелая, и на терке жалистливо пищащая в 48 сегменте. бросать было жалко, в карман положил, дома поисковым магнитом попробывал - а он притягивается, хотя на железо совсем не похож. зеленоватого цвета. камень как камень, а рядом четыре огромных кратера правда. вот тоже хочу на анализ отдать. денег блин жалко. да и на лунный он не похож, луна  желтая, а марс красный, может из центавры какой?
а под завершение сезона нашел каменюку с 3 кило веса, которая железом во всю пищит, только на метеорит не похожа - вся усеяна крупными кристаллами, типа кварца, полупрозрачными. загуглил поиск ферромагнитные кристаллы - а там их как у дурака фантиков, и все земного происхождения. Вот меня сомнения и терзают по поводу первого метеорита. Надо ли оно мне это?


Не могли бы вы показать фотографии этих самых камней? очень интересно стало 14.gif


--------------------
Все вопросы на почту:
energy.dar@yandex.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


54 страниц  1 2 3 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 09:18
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru