Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


112 страниц « < 52 53 54 55 56 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Летняя рыбалка, любители ловли по открытой воде - сюда!

Dr.Koblin
post Nov 5 2020, 01:22
Создана #1061


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,625
Зарегистрирован: 21-November 16
Пользователь №: 2,356,154


Пол: мужской

Репутация: 317 кг
-----XXXXX


Лес тоже радует.

user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image



Осенняя рыбалка начинается с приходом туманов и по своему хороша).

user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image

Как то так. Будет чем полакомиться зимой).
Желаю Вам ни хвоста, ни чешуи!

User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 5 2020, 10:27
Создана #1062


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Да, широка Страна моя...есть еще вот места, где по берегам можно встретить людей с кувалдами и тёмными лицами. А рыбу там меряют сапогами...Есть и морошка там и брусника - значит Север. Клюква обычно в высокие широты не залезает, вероятно лишь в те, что испытывают "тёплое" влияние Белого и Баренцева моря. Косвенно на это может указывать и судаки, которые в отличие от лососей холода не любят ddd.gif 17.gif .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

teodolit
post Nov 5 2020, 16:03
Создана #1063


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 17-August 20
Пользователь №: 2,391,751


Пол: мужской

Репутация: 24 кг
-----XX---


Добрый день!
Подскажите клюет ли карась в данный период времени и если да на что лучше ловить в Мос области?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 5 2020, 16:23
Создана #1064


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Ответы на аодобные вопросы лучше искать в трудах классиков типа Л.П. Сабанеева или на пофильных форумах. По личному опыту с похолоданием карась теряет свою активность, определённый всплеск её местами происходит по перволёдью, когда на нижней части льда собирается кормовая база в виде мормыша и других сьедобных объектов. Карась в таких местах в этот период реально наедается на "ползимы"...ну а потом - как погода и давление, кислородный баланс водоёма и прочее ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dr.Koblin
post Nov 7 2020, 19:31
Создана #1065


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,625
Зарегистрирован: 21-November 16
Пользователь №: 2,356,154


Пол: мужской

Репутация: 317 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Oct 26 2020, 08:31)
- Да, приятно лицезреть и тихое осеннее увядание Природы и такую уже, скажем так архаичную снасть, ловящую реальных рыб.
- а то посмотришь вокруг: уголь - не уголь, карбон марочный, тесты особые, вершинки сменные, плетёнка особая, флюоркарбон фирменный, катушка не то, что инерционка - так даже и мясорубка уже не в почёте, подавай мыльницу! Понты-винты...выросло поколение, которое и блёснами то, наверное, не ловило: воблеры, слайдеры, попперы, проводки всякие по умному называющиеся. И рыбы говорят нет. Типа ну не стало рыбы...бяда 17.gif
И вот приятно видеть, что есть и места и рыба и что ловить её можно обычными, без понтов снастями! smiles-pyushie-201.gif



Без понтов-винтов, чисто дедовская снасть!

user posted image user posted image
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Nov 17 2020, 18:45
Создана #1066


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,602
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


Внесу свои пять копеек в любимую тему. biggrin.gif Пять копеек завалялись с лета...Правда не совсем продуктивные, но тем не менее...Внесём разнообразие.
Всё лето, начало осени провёл в хлопотах. Дома практически капитальный ремонт. Но находил время чтобы сбегать на озеро, где меня должен был ждать карась. Но должен и обязан совершенно не входило в планы этого водного представителя озера.

Раннее утро. Город ещё спит. Кто-то едет на работу. А кто-то огородами пробирается на любимое место.

user posted image

В этот раз решил проверить ещё одно место. Здесь я ещё не рыбачил. Да и смена обстановки всегда приятна. Дорога не совсем обычна. Приходиться пробираться сквозь болото по настилу. Это место обнаружил случайно. Тем приятней по ней идти. Что же там впереди?

user posted image

Вот я и на месте. С собой термос. Раньше его не брал. А так приятно посидеть с горячим чаем около воды.

user posted image

На день рождения подарили мультитул. Рядом мой прежний. biggrin.gif Разница на лицо.

user posted image

Разведка в этот раз будет на лодке. Неказистой, возможно детской. Но тем не менее она уверенно держит меня на воде. Она немного доработана. И приведена в достойный вид.

user posted image

Общий вид на новое место.

user posted image

Ярко-зелёный предмет на фото ни что иное как плотный и надёжный пол. Я как-то о нём рассказывал. Возможно выложу как дошёл до него.

user posted image

Находиться в лодке, где хоть и надувной пол, всё таки не очень хорошо. Чувствуется какая-то недосказанность и неловкость. С моим же новшеством этого нет.

user posted image

Ох, как хорошо плыть. Транспорт это всё. Свобода передвижения, да и вообще ты на коне.

user posted image

Мои импровизированные вёсла. В одном подкормка...

user posted image

В другом весле чай... biggrin.gif

user posted image

Разведка показала что эти места так же посещаются. Но проход к ним нужно знать. Здесь кто-то непринуждённо отдыхает. Место обжито.

user posted image

Это уже другое место на озере. Оно тоже достойно и имеет право на жизнь. Здесь хорошо наверно пить ароматный кофе и дымить американской сигарой. image046.gif

user posted image

Ещё один ракурс попытки поймать карася...

user posted image

Конкуренты не дремлят и тоже бороздят просторы...В поисках карася.

user posted image

Ни единой поклёвки. Всё это навивало нерадостные думы. Есть ли здесь рыба? Невольно поднял голову и увидел на небе ответ. Лётчики успели его приготовить. Подвезти ещё две известные буквы обещали минут через двадцать, после дозаправки. Не стал его ждать. Я всё понял с первого раза. Рыбы здесь нет. Больше на озере не ходил, вновь погрузившись в хлопоты и будни стройки.

user posted image

Сегодня решил тряхнуть стариной и посетить моё эльдорадо. Кто в теме, тот знает о чём идёт речь.

user posted image

К моему удивлению - на озере уже стоял лёд. biggrin.gif В мои планы это не входило. За стройкой совершенно отстал от жизни и не сразу понял что на дворе уже ноябрь. И как ни странно пора быть и льду. Но зря что-ли я сюда добирался. Лёд надо ломать. Врёшь не пройдёшь - даёшь лето!!!

user posted image

Минут через пять большая лунка готова. То-то же...Ишь ты, лёд понимаешь.

user posted image

С дома захватил полоски мяса. Проверенный способ...

user posted image

Такой рыбалки у меня ещё не было. Лёд уже сантиметра два. Посмотри чем кончится дело. Погода солнечная, приятная...

user posted image

Есть контакт. Любопытный и голодный ротан уже на крючке.

user posted image

Давненько не держал его в руках.

user posted image

Полынью часто заволакивает плёнкой льда. Погода конечно уже не плюсовая. Леска обмерзает как зимой. Но эту рыбалку зимней не назовёшь. Мы же с удочкой..)))

user posted image

Поплавок обмерзает обильно. С каждым разом ему всё трудней встать в полный рост. Ну что ж? Будем собираться домой.

user posted image

Три ротана к трём корочкам хлеба готовы. Охотку сбил, рыбу поймал. Срочно домой.

user posted image

Как всегда вырезаю позвоночни-хребет. Получаем лакомые почти филейные доли.

user posted image

Панировочные сухари, соль, масло, сковорода...

user posted image

Мясо тает на языке. Только что пойманное, свежайшее. Получил удовольствие от рыбалки (летне-зимней ggf.gif ). Настроение боевое. И можно сказать что сезон летний закрыл...

user posted image




--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Nov 17 2020, 21:39
Создана #1067


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,845
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


Ну, с экстремальным закрытием сезона, Soltek! biggrin.gif
Видать рыбаки там у вас знают толк в отдыхе, если такие чумовые засидки себе обустраивают! 15.gif
Лезермэн зачётный! Хороший подарок на ДР. smile.gif
Эльдорадо не подкачало даже через корку льда. Вот что значит клёвое место!
Шуруйте туда уверенными шагами по перволедью - обловитесь рекордных ротанов-братанов, уже завтра-послезавтра можно. Незабываемые впечатления останутся, стопудово. Грех упустить такой шанс! pioneer.gif
Отличный отчёт, приятно было лицезреть последний отголосок лета. smile.gif


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Nov 17 2020, 21:57
Создана #1068


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,602
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Nov 17 2020, 21:39)
Ну, с экстремальным закрытием сезона, Soltek! biggrin.gif
Видать рыбаки там у вас знают толк в отдыхе, если такие чумовые засидки себе обустраивают! 15.gif
Лезермэн зачётный! Хороший подарок на ДР. smile.gif
Эльдорадо не подкачало даже через корку льда. Вот что значит клёвое место!
Шуруйте туда уверенными шагами по перволедью - обловитесь рекордных ротанов-братанов, уже завтра-послезавтра можно. Незабываемые впечатления останутся, стопудово. Грех упустить такой шанс! pioneer.gif
Отличный отчёт, приятно было лицезреть последний отголосок лета. smile.gif

Спасибо, спасибо. Да, рыбалка получилась не совсем обычная. Но тем интересней было в этом поучаствовать. biggrin.gif Не домой же уезжать. Лёд дело такое. Или растает, или можно сломать. Пошёл по второму пути.

Новое озеро с засидками теперь будет отложено на весну. Сдаётся мне что об этом месте знают пару человек. Проход через топь и по настилу из подручных средств отпугнёт почти каждого. Сейчас рыбак любит комфорт, тепло, подъезд на машине непременно к самой кромке воды. Любителей разведчиков новых мест и пеших путешествий с каждым разом всё меньше и меньше. В этом и миг удачи - попасть на такое место, куда мало кто согласится ехать.

А зимняя рыбалка не за горами. В прошлом году тоже хорошо зимой отловился...Результативно, продуктивно и с пользой для дела и тела провёл время. Не дома же на диване сидеть... biggrin.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Nov 17 2020, 22:25
Создана #1069


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,845
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Nov 17 2020, 21:57)
Новое озеро с засидками теперь будет отложено на весну. Сдаётся мне что об этом месте знают пару человек. Проход через топь и по настилу из подручных средств отпугнёт почти каждого. Сейчас рыбак любит комфорт, тепло, подъезд на машине непременно к самой кромке воды. Любителей разведчиков новых мест и пеших путешествий с каждым разом всё меньше и меньше. В этом и миг удачи - попасть на такое место, куда мало кто согласится ехать.

Эээээ, я бы не был так уверен. Как говорил Мюллер "что знают двое - знает свинья", там одна из засидок как раз на два места, а это стопудовое палево.
Рыбы сейчас всё меньше, а рыбаков всё больше (выживают многие в нелёгкие времена), поэтому ушлые, прошаренные и грамотные рыбаки не ленятся искать новые места. И находят, особенно по наводкам друзей-товарищей-знакомых, а дальше дело техники... Глядишь, а источник-то иссяк по-быстрячку. Хотя вроде бы никого не было. Я таких историй множество знаю.
По перволедью обязательно на эльдорадо рвите когти, Soltek! Иначе люди не поймут и проклянут. biggrin.gif


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Nov 19 2020, 17:33
Создана #1070


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 33,736
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 798 кг
-----XXXXX


Привет, рыбаки! Я-то пока не ваш, но возможно скоро заставят им стать. Недели три назад выполнил просьбу жены и купил два "телескопа" с катухами ну и всякой полезной мелочи. Обалдел от выбора. Я-то в последний раз ловил лет сорок назад на удочку из свежеоструганой палки с намотанной леской, которую носил в спичечном коробке совместно с крючком, грузилом и поплавком. 17.gif
По весне придется жену возить ловить рыбу. А там может и сам втянусь. cheesy.gif


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Nov 19 2020, 18:01
Создана #1071


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,602
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(Следопыт @ Nov 19 2020, 17:33)
Привет, рыбаки! Я-то пока не ваш, но возможно скоро заставят им стать. Недели три назад выполнил просьбу жены и купил два "телескопа" с катухами ну и всякой полезной мелочи.  Обалдел от выбора. Я-то в последний раз ловил лет сорок назад на удочку из свежеоструганой палки с намотанной леской, которую носил в спичечном коробке совместно с крючком, грузилом и поплавком.  17.gif
По весне придется жену возить ловить рыбу. А там может и сам втянусь. cheesy.gif

Зачем так долго ждать? biggrin.gif Впереди не менее романтичный сезон мёрзлой воды. 14.gif Ходишь по воде (льду) как по асфальту. Где захотел - там присел.

Ну не знаю. Рыбалка должна быть в крови. Не уверен что от Вас будет отчёт...Но буду надеяться. 49.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

нов ппш
post Nov 19 2020, 19:43
Создана #1072


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 388
Зарегистрирован: 19-May 20
Пользователь №: 2,390,020


Пол: мужской
Номер карты: 42-52

Репутация: 24 кг
-----XX---


QUOTE(Soltek @ Nov 19 2020, 18:01)
Зачем так долго ждать?  biggrin.gif Впереди не менее романтичный сезон мёрзлой воды.  14.gif Ходишь по воде (льду) как по асфальту. Где захотел - там присел.

Ну не знаю. Рыбалка должна быть в крови. Не уверен что от Вас будет отчёт...Но буду надеяться.  49.gif

Soltek всему свое время. Благодаря Вашим отчетам и репортажам GoWestа ,в этом году тоже вспомнил про удочки .Лет 10-15 даже и мыслей не возникало. Причем 2 раза ездил на Волгу и своих удочек не брал , так чужими баловался. А в этом году начало тянуть. И даже раз даже взял удочку на природу (правда по дороге сломал кончик) и целый час пытался дождаться поклевки ddd.gif . Удочку сделал , с весной надеюсь присоединиться к Вашим отчетам. Хоть пескарей то получиться наловить. biggrin.gif
Кстати благодаря смене настроя на рыбалку ,заинтересовал друга - старого рыбака. И теперь там целый триллер .Ротан в аквариуме ,за 2 месяца растолстел на 2 грамма. А внук достает его вопросом что делает червяк внутри ротана. И внуку интересно и дед занят. cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Nov 19 2020, 19:46
Создана #1073


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 33,736
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 798 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Nov 19 2020, 19:01)
Зачем так долго ждать?  biggrin.gif Впереди не менее романтичный сезон мёрзлой воды.  14.gif Ходишь по воде (льду) как по асфальту. Где захотел - там присел.

Ну не знаю. Рыбалка должна быть в крови. Не уверен что от Вас будет отчёт...Но буду надеяться.  49.gif

От, спасибо, мил человек, ЗИМНЯЯ РЫБАЛКА!!! Это то, чем можно увлечь супругу на зиму. Она у меня не спортивная. Лыжи не любит, коньки не любит. Зимой самому хочется больше уличной движухи, совместной. Попробую ее настроить на зимнюю. cheesy.gif


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Nov 19 2020, 20:08
Создана #1074


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,602
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(нов ппш @ Nov 19 2020, 19:43)
Soltek всему свое время. Благодаря Вашим отчетам и репортажам  GoWestа ,в этом году тоже вспомнил про удочки .Лет 10-15 даже и мыслей не возникало. Причем 2 раза ездил на Волгу и своих удочек не брал , так чужими баловался. А в этом году начало тянуть. И даже раз даже взял удочку на природу (правда по дороге сломал кончик)  и целый час пытался дождаться поклевки ddd.gif . Удочку сделал , с весной надеюсь присоединиться к Вашим отчетам. Хоть пескарей то получиться наловить. biggrin.gif
Кстати благодаря смене настроя на рыбалку ,заинтересовал друга - старого рыбака. И теперь там целый триллер .Ротан в аквариуме ,за 2 месяца растолстел на 2 грамма. А внук достает его вопросом что делает червяк внутри ротана. И внуку интересно и дед занят.  cheesy.gif

Рад что и мои отчёты вкупе с отчётами коллеги GoWest стали толчком к присоединению к армии рыбаков. И пусть улов будет неказист и мал, но это с лихвой компенсируется отличным настроением, здоровым образом жизни и свежим воздухом на лоне природы. Это же так здорово уйти на рыбалку рано утром, а ещё лучше проснуться в палатке на берегу водоёма. И вкусить кисельный запах тумана, свежесть раннего утра и прикоснуться к воде.

Ещё лучше когда есть сын, внук, которые таким образом тоже будут примерять на себя костюм рыбака, и так же любить природу и дорожить воспоминаниями о этих прогулках. А дым и тепло от костра, а первая уха? И первая ночёвка под открытым небом. Каждая рыбалка особенная по своему. Каждый выход - это новые впечатления и открытия. Новый день, новый улов. Новые удачи, и конечно неудачи в рыбацком деле. А по другому и быть не может. Мне повезло - всего этого в моей жизни было с лихвой. И ночёвки и уловы. И моторные лодки, и связанные с этим приключения. Эх...расписался....

QUOTE(Следопыт @ Nov 19 2020, 19:46)
От, спасибо, мил человек, ЗИМНЯЯ РЫБАЛКА!!! Это то, чем можно увлечь супругу на зиму. Она у меня не спортивная. Лыжи не любит, коньки не любит. Зимой самому хочется больше уличной движухи, совместной. Попробую ее настроить на зимнюю. cheesy.gif

Нет, нет... biggrin.gif Если не хочет - неволить не надо. Только если при толике интереса - то конечно можно сделать вылазку на лёд водохранилища. А вдруг понравится? Знаю истории где муж и жена заядлые рыболовы, и особенно по зимней рыбалке. Такой понимаешь ли тандем. Но такое редко конечно встретишь, и я не говорю что такое должно быть повально. У каждого свои интересы. Не всякий и мужик согласится на зимнюю рыбалку. Так что всё только добровольно и по желанию. И конечно же с соблюдением правил безопасности и бережного отношения к своей жизни и здоровью.


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 20 2020, 10:02
Создана #1075


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Как-то у вас летняя тема перемещается в зимнюю ddd.gif smiles-pyushie-201.gif
У нас лёд уже давно, хотя и зима какая-то снулая, тёплая.
По зимней рыбалке в средней полосе России, не говоря уже о более южных территориях, и по вовлечению в неё женщин и несовершеннолетних я бы рекомендовал быть осмотрительным:
- затраты, если заниматься этим с нуля весьма ощутимы, к тому же без привычки и без клёва, да ещё намочив ноги или нырнув под лёд без сугрева и передёвки может быть опасно и для здоровья и для психики. То есть подходить к этому делу следует вдумчиво, аккуратно и с хорошим проводником, который потихоньку введёт начинающих в курс дела.
На всём этом зыбком фоне женщина всё равно и всегда будет чувствовать себя скованно: толстый лёд ей не пробурить, по нужде не отойти, кругом мужики, нередко в большей или меньшей степени бухие, сквернословящие и ссущие по ветру и против.
Для нас то это привычный фон, а женщинам и детям - девочкам каково? Им домой захочется вскоре, возможно - окнчательно и безповоротно.

Не равняйтесь на Soltekа - он из группы риска на своей клеёнчатой лодчёнке и всех ротанов в округе давно переловил. Я летом вообще с трудом всего одного поймал, да и тот был такой пришибленный, что я и поклёвки не заметил ddd.gif 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Nov 20 2020, 10:36
Создана #1076


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 33,736
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 798 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 20 2020, 11:02)
Как-то у вас летняя тема перемещается в зимнюю ddd.gif  smiles-pyushie-201.gif
У нас лёд уже давно, хотя и зима какая-то снулая, тёплая.
По зимней рыбалке в средней полосе России, не говоря уже о более южных территориях, и по вовлечению в неё женщин и несовершеннолетних я бы рекомендовал быть осмотрительным:
- затраты, если заниматься этим с нуля весьма  ощутимы, к тому же без привычки и без клёва, да ещё намочив ноги или нырнув под лёд без сугрева и передёвки может быть опасно и для здоровья и для психики. То есть подходить к этому делу следует вдумчиво, аккуратно и с хорошим проводником, который потихоньку введёт начинающих в курс дела.
На всём этом зыбком фоне женщина всё равно и всегда будет чувствовать себя скованно: толстый лёд ей не пробурить, по нужде не отойти, кругом мужики, нередко в большей или меньшей степени бухие, сквернословящие и ссущие по ветру и против.
Для нас то это привычный фон, а женщинам и детям - девочкам каково? Им домой захочется вскоре, возможно - окнчательно и безповоротно.

Не равняйтесь на Soltekа - он из группы риска на своей клеёнчатой лодчёнке и всех ротанов в округе давно переловил. Я летом вообще с трудом всего одного поймал, да и тот был такой пришибленный, что я и поклёвки не заметил ddd.gif  17.gif


По затратам я это уже понял. Вроде и купил-то всего пару удочек среднебюджетных и кой какие аксессуары, а 8 тыр как с куста. 17.gif
Зимнюю я как серьезное увлечение не рассматриваю. Так, если на часок заскочить, не более. По любому это от супруги зависит. А мне и коньков достаточно, что бы была полезная движуха по холоду. smile.gif


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Nov 20 2020, 17:04
Создана #1077


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,602
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 20 2020, 10:02)
Не равняйтесь на Soltekа - он из группы риска на своей клеёнчатой лодчёнке и всех ротанов в округе давно переловил. Я летом вообще с трудом всего одного поймал, да и тот был такой пришибленный, что я и поклёвки не заметил ddd.gif  17.gif

На Solteka равняться действительно не стоит. Он сам себе на уме. Риск и открытие новых горизонтов - это его конёк и за этим стоит трезвый расчёт и практика. Как никак более 20 лет в тайге. И на воде. Я родом из детства, где дед и отец были охотниками, рыбаками. lupsk.gif

Насчёт лодки. Да, она смешная, неказистая. Но подкупила своей ценой в 1000 р и лёгкостью. Сама лодка, насос, тарелки-вёсла - что ещё надо для счастья? biggrin.gif Правда есть ещё одно,
что существенно облегчает нахождение в ней. С первого раза не совсем понравился надувной пол. Стоять на нём, сидеть было не ловко. Я уже выкладывал в прошлом году как решил эту проблему. Я нашёл строительный лист. Могу ошибиться в названии (по-моему это он -вспененный пенополистирол), но он очень прочный, лёгкий. Десяток минут с ножовкой в руке, и у меня прочный фундамент нахождения в лодке...

В этом году на берегу озера нашёл проколотый надувной матрас. Люблю давать вещам новую жизнь. А этот кусок зелёного сукна отлично подойдёт мне для дизайнерского подхода к моему настилу. Сам материал непромокаемый, прочный. Сказано-сделано. Люблю делать вещи для себя. А когда под рукой надёжная швейная машинка - вообще здорово. Полчаса времени, и вуаля. В моих руках эстетический и законченный материал. За спиной рюкзак, под мышкой доска для серфинга. biggrin.gif Так наверно думают люди, когда видят меня, идущего в сторону леса. В этом году возвращался мимо семьи. Отец, мать и дочка лет одиннадцать сидели на лавочке. Уже пройдя их, девочка удивлённо спросила у родителей:
-Мам, пап, а что это у дяди?...

Родители наверно и сами не знали... frize.gif

А я теперь уверенно и надёжно чувствую себя в лодке. Для кругосветной поездки она не годится, а поплавать по озеру, переправиться на другой берег реки - этой лодке нет цены. Очень лёгкая...

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image



--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Nov 20 2020, 17:07
Создана #1078


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,602
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


Забыл добавить что ещё использовал и полотно от натяжного потолка. Ткань очень прочная. Как раз делал дома ремонт и убрал этот ненужный элемент ремонта от прежнего хозяина... smile.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 20 2020, 17:24
Создана #1079


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Для лета 8 тыс для берегового ужения и в удовольствие 8 тыс, пожалуй, многовато будет ddd.gif .
Конечно, сам я имею вязанку самых различных удочек, и лодки - палатки, стульчики и всякое прочее, но когда в загуле в отпуске по Стране, то есть бываю в самых различных местах и у разных водоёмов, мне уже много лет хватает простого и компактного "джентельменского" набора:
- небольшой в сборе 4,5 метровой изящной маховой удочки (угольный Мираж, вероятно, француз) с самодельной крепёжной петелькой на вершинке,
- нескольких сменных поплавочных оснасток на пенополиуретановом мотовильце
- моточка лески на всякую случку
-миниатюрную упаковку грузил и мелких крючков

- телескопической рогульки
- крючка под комель удилища

- нитяного садочка
- коробочки под опарышей
- поджопника

Прикорм и опарыши покупаются в ближайшей рыболовной лавке

По деньгам. Удочку подарили, но стоит она, вероятно тысячи 3-4. Если не эстетствовать, то можно на двоих обойтись парой подобных, но не слишком фирменных, то есть в сумме тысячи на 1,5
Поплавки возьмём по 60, различной грузоподъёмности и цвета (под погоду) штук 8, ну пусть рублей на 500
Лески моток рублей за 150
грузила - крючки ещё накинем 100

Рогульки 2 шт рублей 240
Садок - 150, если каждому - 300 ddd.gif
под опарышей сойдут пара любых небольших баночек из под лекарств с плотной крышкой, но не будем жаться и возьмём пару пенопластовых опарышниц, рублей по 60 - и того - 120
Поджопник стоит рублей 50. Но, если не обременены весом и объёмом, то пара складных стульчиков обойдутся рублей в 800

упаковка опарышей - рублей 50
прикормка - пусть 150

Сапоги и любая ёмкость для замеса прикормки наверняка найдутся, и того - выходит - чуток более 4000 на двоих.
Не хочется махового оснащения, хочется бегущей остастки и удочек с кольцами и катушкой - в этом случае удочки будут, скорее всего, габаритнее и тяжелее, но обойдутся дешевле. На разницу в цене можно приобрести и небольшие катушечки, такие, как у Soltek весьма надёжны и стоят рублей по 70 (пусть он меня, если что - поправит). То есть опять хатраты на двоих 4000, а на одного - 2000.
- Остаётся найти место, прикормить и ждать - рыба вскоре подтянется 17.gif

Зимой один лишь бур выльется в хорошую сумму, а окромя него ещё ой как много надо 17.gif
Удачи!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Nov 20 2020, 17:55
Создана #1080


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,602
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 20 2020, 17:24)
Для лета 8 тыс для берегового ужения и в удовольствие 8 тыс, пожалуй, многовато будет ddd.gif .

На разницу в цене можно приобрести и небольшие катушечки, такие, как у Soltek весьма надёжны и стоят рублей по 70 (пусть он меня, если что - поправит). То есть опять затраты на двоих 4000, а на одного - 2000.
  - Остаётся найти место, прикормить и ждать - рыба вскоре подтянется 17.gif

Зимой один лишь бур выльется в хорошую сумму, а окромя него ещё ой как много надо 17.gif
Удачи!

Согласен. 8 тыс многовато. А катушки, да. По-моему столько и стоят. Мне они подходят. Свою миссию выполняют. А зимняя рыбалка бывает разная. Всё зависит от человека-рыбака. Его видения подхода к рыбалке, его возможностей порадовать себя хорошим инвентарём и созданием приятного уюта. И здесь планка-вилка очень большая. Но скажу сразу - наличие супер-пупер рыболовного снаряжения не всегда будет залогом успеха. А может даже привести к разочарованию в этом виде деятельности и отдыха. Все мы разные, и у каждого свои умозаключения, возможности и хватка. biggrin.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


112 страниц « < 52 53 54 55 56 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
3 человек читают эту тему (3 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 23rd April 2024 - 09:08
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru