Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


450 страниц « < 409 410 411 412 413 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Клуб владельцев мини-экскаваторов., Все о них, любимых! :)

Артем мини
post Dec 9 2019, 09:15
Создана #8201


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 7-December 19
Пользователь №: 2,386,021


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(валера комацу @ Dec 9 2019, 08:17)
Привет!кстати,у большинства форумчан техника как разс псм..забыли,в какой стране живем?

Эх... не забыл sad.gif На форуме возможно, а когда заходишь на авито, то 70% всех обьявлений это японцы и все без номеров, что говорит об отсутствии псм и только у одних имеется номер, это у Jcb, в связи с этим сделал вывод, что большинство миников без псм.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Куботазавр
post Dec 9 2019, 09:32
Создана #8202


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,239
Зарегистрирован: 24-August 16
Пользователь №: 2,353,229


Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(Артем мини @ Dec 9 2019, 09:12)
Артур, приветствую. То есть вы считаете что работать у серьезных организаций за 9.000 руб по без налу с НДС, где после все расходов, на руки вы получаете 6.000 руб., это нормально? А "огрызочки" по деревням будут приносить по 12.000 руб на руки, ну и? Я наоборот с такими организациями не работаю, потому что знаю, на "огрызочках" заработаю больше и без геморроя.

Я считаю до десяти, а потом обратно, бывает.
Для справки - Гостехнадзор усиленно работает над внесением в законодательную базу изменений, по-сути ставящих БЕЗУЧЁТНУЮ спецтехнику ВНЕ правового поля.
Как это будет выглядеть, хз пока... Но если задаться целью прихватить кого-то - это как два пальца об асфальт: едет миник с ГТД+ДКП в собственном средстве перевозки, тормозят ГАИшники по просьбе инспектора ГТН, проверяют документы и ТИПО выявляют признаки подделки , ставят на штрафстоянку(за счёт владельца), заводят дело и улита едет_когда-то будет, запрос во Владик, то-сё...

Мой компаньон имеется в составе общественного совета С-Петербурга при ГТН, так что информация от первоисточника, практически...
А про где_как зарабатывать на минике расскажите мне, ага... в период 1996-2013 копал аж фуфайка пузырём на динозавре, если что...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Куботазавр
post Dec 9 2019, 09:45
Создана #8203


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,239
Зарегистрирован: 24-August 16
Пользователь №: 2,353,229


Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(Артем мини @ Dec 9 2019, 09:15)
Эх... не забыл sad.gif На форуме возможно, а когда заходишь на авито, то 70% всех обьявлений это японцы и все без номеров, что говорит об отсутствии псм и только у одних имеется номер, это у Jcb, в связи с этим сделал вывод, что большинство миников без псм.

Вывод не совсем точный.
Вот этот документ :
Постановление Правительства РФ от 06.02.2016 N 81 (ред. от 11.07.2019) "Об утилизационном сборе в отношении самоходных машин и (или) прицепов к ним и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" (вместе с "Правилами взимания, исчисления, уплаты и взыскания утилизационного сбора в отношении самоходных машин и (или) прицепов к ним, а также возврата и зачета излишне уплаченных или излишне взысканных сумм этого сбора")

Вся спецтехника ввезённая в РФ ДО даты вступления в законную силу этого Постановления имела и имеет ПО СЕЙ ДЕНЬ полное законное право оформление в ГТН с постановкой на учёт и получением ПСМ БЕЗ УПЛАТЫ УТИЛЬСБОРА , если на руках есть ГТД+ДКП, либо просто ГТД(кто сам привёз, таких тоже много БЫЛО)
У продавцов на момент выхода Постановления №81 ВСЯ техника была В ЗАКОНЕ и когда народ вчитался в текст и прикинул муде_к_бороде - все запасы спецтехники оперативно вымели, причём продавцы начали задирать цены и всё равно - вычистили всё, включая висевшие в продаже года по три экземпляры...
А вот только после того "чёрного дня 06.02.2016" ВСЯ спецуха поехала в РФ"безПСМная" и по сей день...

Там формулировка занятная в расчётной таблице :"Легкие экскаваторы до 17-ти тонн" и единый утильсбор был, ЕМНИП 2 270 000 рупий с машины БЕЗ НДС, такшта плюсуем ещё 20%.
Встречались в прошлом году в Москве на выставке с представителями Минтранса, они сказали, что была инициатива в адрес Правительства РФ именно с разбивкой этой идиотской формулировки на подразделы по весу машин, закончилось НИЧЕМ...
Так-то ,НМВ, если путний 16-ти тонник ввозить, то на фоне его ценика , возможно и утиль заплатить, и ПСМ будет, а про мелкие - куда там...

Сообщение отредактировано Куботазавр: Dec 9 2019, 10:08
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Джекс
post Dec 9 2019, 10:08
Создана #8204


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 17-October 16
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,354,877


Пол: мужской
Номер карты: 90

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Артем мини @ Dec 9 2019, 09:12)
Артур, приветствую. То есть вы считаете что работать у серьезных организаций за 9.000 руб по без налу с НДС, где после все расходов, на руки вы получаете 6.000 руб., это нормально? А "огрызочки" по деревням будут приносить по 12.000 руб на руки, ну и? Я наоборот с такими организациями не работаю, потому что знаю, на "огрызочках" заработаю больше и без геморроя.

А вы сами по 12 или по 11 или по 10750))) на "огрызочках" работали?
И по организациям по другому можно работать, а за 9 это перекупы в основном стараются.

Сообщение отредактировано Джекс: Dec 9 2019, 10:18


--------------------
Komatsu PC 30
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Артем мини
post Dec 9 2019, 10:16
Создана #8205


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 7-December 19
Пользователь №: 2,386,021


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Куботазавр @ Dec 9 2019, 09:32)
Я считаю до десяти, а потом обратно, бывает.
Для справки - Гостехнадзор усиленно работает над внесением в законодательную базу изменений, по-сути ставящих БЕЗУЧЁТНУЮ спецтехнику ВНЕ правового поля.
Как это будет выглядеть, хз пока... Но если задаться целью прихватить кого-то - это как два пальца об асфальт: едет миник с ГТД+ДКП в собственном средстве перевозки, тормозят ГАИшники по просьбе инспектора ГТН, проверяют документы и ТИПО выявляют признаки подделки , ставят на штрафстоянку(за счёт владельца), заводят дело и улита едет_когда-то будет, запрос во Владик, то-сё...

Мой компаньон имеется в составе общественного совета С-Петербурга при ГТН, так что информация от первоисточника, практически...
А про где_как зарабатывать на минике расскажите мне, ага... в период 1996-2013 копал аж фуфайка пузырём на динозавре, если что...

Зачем мне вам рассказывать где и как зарабатывать? Я по-моему говорил о другом, я ни в ком случае не сомневаюсь, что вы работали по 2013 год.
Гостехнадзор может работать сколько угодно над поправками, вот только есть один общий закон и изменить его ради каких то мини экскаваторов с Японии, я думаю не получится.
Начитался я на дроме тему «техника без псм» и был в шоке от тупизма который там пишут, люди ни в чем не разбираются, кому то сказал знакомый гаишник, кому то сосед, кому то ещё кто и утверждают, что договор купли продажи не является основанием для признания права собственности и только псм подтверждает право собственность, давно я такой чуши не читал!
В соответствии с пунктом 2 статьи 218 Гражданского кодекса РФ право собственности на имущество может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества. По общему правилу, закрепленному в пункте 1 статьи 223 ГК РФ, моментом возникновения права собственности у приобретателя вещи по договору является момент ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.
И это закон!!! Так же имеется постановление верховного суда по этому вопросу.
Изменить этот закон Гостехнадзор наврятли сможет.
Насчёт типо выявят признаки подделки, в теории возможно, а вот на практике... так можно прицепится к чему угодно, но вот только потом этому гаишнику будет не очень хорошо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Джекс
post Dec 9 2019, 10:27
Создана #8206


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 17-October 16
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,354,877


Пол: мужской
Номер карты: 90

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Артем мини @ Dec 7 2019, 21:41)
Наглядный пример, 3 недели назад мне позвони человек и сказал, что пару дней назад купил себе мини экскаватор и просит подсказать ему где, что и как, ну я не в убыток себе подсказал что мог и в итоге он мне через неделю пишет, что начал работу и все у него хорошо, я спрашиваю, сколько за смену берёшь, тот говорит 9.000 рублей facepalm.gif , я в шоке, говорю нафиг ты так делаешь, самая минимальная минималка от 11.000, а ты за 9 работаешь, тот говорит, что ему пофигу, он и такой сумме рад, так как где ещё за день он заработает 9.000.
Вот такие и ломают рынок 16.gif , а нам потом объяснять заказчикам, почему мы берём 12, а не 9.

Не однократно слышал от обладателей техники слова,
ЕСЛИ Я НА ПОЛ СМЕНЫ ЕЗДИТЬ НЕ БУДУ,КТО ЖЕ СЕМЬЮ КОРМИТЬ ТО БУДЕТ...
А потом приходит время ремонта и начинается
БЛИН НАДО ДЕНЕГ ИСКАТЬ ГДЕ ТО 100 Т +++ НА РЕМОНТ, ГДЕЕЕ ????
А можно на организацию поработать пол смены за 17т.р совершенно спокойно( в весе 1т), как то так.

Сообщение отредактировано Джекс: Dec 9 2019, 10:35


--------------------
Komatsu PC 30
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Куботазавр
post Dec 9 2019, 10:37
Создана #8207


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,239
Зарегистрирован: 24-August 16
Пользователь №: 2,353,229


Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(Артем мини @ Dec 9 2019, 10:16)
Зачем мне вам рассказывать где и как зарабатывать? Я по-моему говорил о другом, я ни в ком случае не сомневаюсь, что вы работали по 2013 год.
Гостехнадзор может работать сколько угодно над поправками, вот только есть один общий закон и изменить его ради каких то мини экскаваторов с Японии, я думаю не получится.
Начитался я на дроме тему «техника без псм» и был в шоке от тупизма который там пишут, люди  ни в чем не разбираются, кому то сказал знакомый гаишник, кому то сосед, кому то ещё кто и утверждают, что договор купли продажи не является основанием для признания права собственности и только псм подтверждает право собственность, давно я такой чуши не читал!
В соответствии с пунктом 2 статьи 218 Гражданского кодекса РФ право собственности на имущество может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества. По общему правилу, закрепленному в пункте 1 статьи 223 ГК РФ, моментом возникновения права собственности у приобретателя вещи по договору является момент ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.
И это закон!!! Так же имеется постановление верховного суда по этому вопросу.
Изменить этот закон Гостехнадзор наврятли сможет.
Насчёт типо выявят признаки подделки, в теории возможно, а вот на практике... так можно прицепится к чему угодно, но вот только потом этому гаишнику будет не очень хорошо.

Благодарю за комплимент, в обсуждении на ДРОМе той ЧУШи я тоже участвовал...
Этот закон Технадзор менять и не в полномочиях и не будет, но есть "Положение о ПСМ", которое никто не отменял и не собирается, и это - орбита деятельности Технадзора:

1.1. Паспорт самоходной машины и других видов техники*1) (приложение 1) в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15 мая 1995 г. N 460 "О введении паспортов на самоходные машины и другие виды техники в Российской Федерации" вводится с 1 сентября 1995 г. на всей территории Российской Федерации в целях упорядочения регистрации, учета, допуска к эксплуатации и предотвращения фактов хищения тракторов, прицепов и полуприцепов, самоходных дорожно-строительных и иных машин.

1.2. Настоящее Положение распространяется на всех юридических лиц Российской Федерации и иностранных государств независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, физических лиц (граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства) - собственников машин и их представителей, торговые, посреднические организации и фирмы, а также организации (предприятия) и граждан, деятельность которых связана с производством, реализацией и эксплуатацией машин.

1.3. Паспорт выдается на тракторы (кроме мотоблоков), самоходные дорожно-строительные, мелиоративные, сельскохозяйственные и другие машины с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб.см, а также прицепы и полуприцепы к этим машинам*2), подлежащие регистрации в органах государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации (далее именуются - органы гостехнадзора).

1.4. Настоящее Положение не устанавливает каких-либо норм в отношении машин и оборудования, не подлежащих регистрации в органах гостехнадзора, и не отменяет выдачу технических паспортов и другой документации, предусмотренной стандартами и иной нормативной документацией.

1.5. Наличие паспорта, заполненного в установленном порядке, является обязательным условием для регистрации машин и допуска их к эксплуатации.

Целиком текст легко по запросу находится...

По пункту 1.5 вопросы могут быть какие-то? По другому процитирую : ОТСУТСТВИЕ паспорта - нарушение и недопуск к эксплуатации. Эксплуатация без учета и ПСМ - нарушение закона, ГТН вправе применять воздействие. Логично?
Как придумают механизм воздействия - будут применять, это к бабке не ходи...
Обьективно у Технадзора по безучётной технике головняк - будьте-нате... и всяких аварий на коммуникациях - пруд пруди, приедут - хз, был какой-то экскаватор без номеров, уехал...
И воруют спецтехнику тоже в полный рост, как под разбор, так и в работу или продажу.
Меня когда заманали ГАИшники в Питере, что не на учёте миник 10 лет уже как снят во Владивостоке(хоть был ПСМ, зеленая картонка ещё...), поставил и нас_рать, 250 рублей годовой налог, тьфу...
Мне-то вааще фиолетово, кто_как_где и_почём покупает, работает, роняет цены или наоборот задирает... Есть знакомец в Ям-Ижоре, у него Комацу D10s, в позапрошлом году общались - сказал что работает на этом бульдике по 2т.р./час, и народ в очередь . Это как хобби у него, зарабатывает в другой теме...
Причём крендель интересный - возит на DODGE RAM 2500, из Штатов покупал телегу...

Сообщение отредактировано Куботазавр: Dec 9 2019, 10:50
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Артем мини
post Dec 9 2019, 10:58
Создана #8208


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 7-December 19
Пользователь №: 2,386,021


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Джекс @ Dec 9 2019, 10:08)
А вы сами по 12  или по 11 или по 10750)))  на "огрызочках" работали?
И по организациям по другому можно работать, а за 9 это перекупы в основном стараются.

И вам добрый день. Какое это имеет значение? Работал я по 11-12. Может перекупы (прокладки так называемые), а может и нет, я не могу этого знать, но, что звонят люди от организации и называют сумму 9.000 и с ндс, имеет место быть. Вы хотите меня на чем то подловить? Мне без разницы кто, как и с кем работает, я высказал своё мнение, что работая по дачным участкам можно заработать больше , при условии конечно, что есть постоянная работа, и если вы мне скажете, что юр лицо платит больше чем частник, то тогда все понятно.

Сообщение отредактировано Артем мини: Dec 9 2019, 12:12
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Артем мини
post Dec 9 2019, 11:08
Создана #8209


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 7-December 19
Пользователь №: 2,386,021


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Куботазавр @ Dec 9 2019, 10:37)
Благодарю за комплимент, в обсуждении на ДРОМе той ЧУШи я тоже участвовал...
Этот закон Технадзор менять и не в полномочиях и не будет, но есть "Положение о ПСМ", которое никто не отменял и не собирается, и это - орбита деятельности Технадзора:

1.1. Паспорт самоходной машины и других видов техники*1) (приложение 1) в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15 мая 1995 г. N 460 "О введении паспортов на самоходные машины и другие виды техники в Российской Федерации" вводится с 1 сентября 1995 г. на всей территории Российской Федерации в целях упорядочения регистрации, учета, допуска к эксплуатации и предотвращения фактов хищения тракторов, прицепов и полуприцепов, самоходных дорожно-строительных и иных машин.

1.2. Настоящее Положение распространяется на всех юридических лиц Российской Федерации и иностранных государств независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, физических лиц (граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства) - собственников машин и их представителей, торговые, посреднические организации и фирмы, а также организации (предприятия) и граждан, деятельность которых связана с производством, реализацией и эксплуатацией машин.

1.3. Паспорт выдается на тракторы (кроме мотоблоков), самоходные дорожно-строительные, мелиоративные, сельскохозяйственные и другие машины с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб.см, а также прицепы и полуприцепы к этим машинам*2), подлежащие регистрации в органах государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации (далее именуются - органы гостехнадзора).

1.4. Настоящее Положение не устанавливает каких-либо норм в отношении машин и оборудования, не подлежащих регистрации в органах гостехнадзора, и не отменяет выдачу технических паспортов и другой документации, предусмотренной стандартами и иной нормативной документацией.

1.5. Наличие паспорта, заполненного в установленном порядке, является обязательным условием для регистрации машин и допуска их к эксплуатации.

Целиком текст легко по запросу находится...

По пункту 1.5 вопросы могут быть какие-то? По другому процитирую : ОТСУТСТВИЕ паспорта - нарушение и недопуск к эксплуатации. Эксплуатация без учета и ПСМ - нарушение закона, ГТН вправе применять воздействие. Логично?
Как придумают механизм воздействия - будут применять, это к бабке не ходи...
Обьективно у Технадзора по безучётной технике головняк - будьте-нате... и всяких аварий на коммуникациях - пруд пруди,  приедут - хз, был какой-то экскаватор без номеров, уехал...
И воруют спецтехнику тоже в полный рост, как под разбор, так и в работу или продажу.
Меня когда заманали ГАИшники в Питере, что не на учёте миник 10 лет уже как снят во Владивостоке(хоть был ПСМ, зеленая картонка ещё...), поставил и нас_рать, 250 рублей годовой налог, тьфу...
Мне-то вааще фиолетово, кто_как_где и_почём покупает, работает, роняет цены или наоборот задирает... Есть знакомец в Ям-Ижоре, у него Комацу D10s, в позапрошлом году общались - сказал что работает на этом бульдике по 2т.р./час, и народ в очередь . Это как хобби у него, зарабатывает в другой теме...
Причём крендель интересный - возит на DODGE RAM 2500, из Штатов покупал телегу...


Мне кажется мы с вами о другом говорим! Пункт 1.5 понятен, но не понятно причём здесь право собственности и псм? Я имел ввиду, что право собственности мини экскаватора даёт один лишь договор купли продажи, что говорит о возможности его перемещения (не своим ходом конечно), стоянки, владения и прочего, НО, не даёт допуска к его эксплуатации и тут появляется пункт 1.5 названного вами положения.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Артем мини
post Dec 9 2019, 11:12
Создана #8210


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 7-December 19
Пользователь №: 2,386,021


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Джекс @ Dec 9 2019, 10:27)
Не однократно слышал от обладателей техники слова,
ЕСЛИ Я НА ПОЛ СМЕНЫ ЕЗДИТЬ НЕ БУДУ,КТО ЖЕ СЕМЬЮ КОРМИТЬ ТО БУДЕТ...
А потом приходит время ремонта и начинается
БЛИН НАДО ДЕНЕГ ИСКАТЬ ГДЕ ТО 100 Т +++ НА РЕМОНТ, ГДЕЕЕ ????
А можно на организацию поработать пол смены за 17т.р совершенно спокойно( в весе 1т), как то так.

То есть, лучше сидеть дома и ждать офигенного заказа, нежели съездить на пол смены и хоть что то заработать? Вы серьезно? Насчёт того, что люди берут копейки за свою работу, а потом плачутся, читинец хватает денег на ремонт, с этим согласен полностью. Вот честно, первый раз слышу про 17 тыс за пол смены! Я не буду утверждать что столько не платят, потому что я не могу этого знать, я адекватный человек и не пытаюсь кому то что то доказать, у каждого своя практика, я лишь предполагаю и говорю за себя!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Куботазавр
post Dec 9 2019, 11:19
Создана #8211


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,239
Зарегистрирован: 24-August 16
Пользователь №: 2,353,229


Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(Артем мини @ Dec 9 2019, 11:08)
Мне кажется мы с вами о другом говорим! Пункт 1.5 понятен, но не понятно причём здесь право собственности и псм? Я имел ввиду, что право собственности мини экскаватора даёт один лишь договор купли продажи, что говорит о возможности его перемещения (не своим ходом конечно), стоянки, владения и прочего, НО, не даёт допуска к его эксплуатации и тут появляется пункт 1.5 названного вами положения.

Да вот как раз здесь собака и порылась... По закону - теоретически имеет человек право собственности на трактор по ГТД+ДКП, но фактически государство в данном сегменте техники(спецуха) поставило условие - плати утильсбор и получишь возможность РЕАЛИЗОВАТЬ ЮРИДИЧЕСКИ свое право собственности на данную технику, с получением ПСМ и НЕвступлением во всякие контры с контролирующим органом , ГТН.
Вопрос-то банален - спецтехнику народ покупает чтобы ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ , а не просто любоваться, это даже мухи в Технадзоре знают...


Сообщение отредактировано Куботазавр: Dec 9 2019, 11:20
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Артем мини
post Dec 9 2019, 11:53
Создана #8212


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 7-December 19
Пользователь №: 2,386,021


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Куботазавр @ Dec 9 2019, 11:19)
Да вот как раз здесь собака и порылась... По закону - теоретически имеет человек право собственности на трактор по ГТД+ДКП, но фактически государство в данном сегменте техники(спецуха) поставило условие - плати утильсбор и получишь возможность РЕАЛИЗОВАТЬ ЮРИДИЧЕСКИ свое право собственности на данную технику, с получением ПСМ и НЕвступлением во всякие контры с контролирующим органом , ГТН.
Вопрос-то банален - спецтехнику народ покупает чтобы ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ , а не просто любоваться, это даже мухи в Технадзоре знают...

Собака порылась, это точно) А я бы перефразировал так - фактически государство в данном сегменте техники(спецуха) поставило условие - плати утильсбор и получишь право эксплуатации, но не право собственности, потому что право собственности согласно статьям 218 и 223 ГК РФ, да и вообще согласно сложившейся практике в РФ дает договор купли-продажи и ТОЛЬКО в одном случае право собственности признается не на основании ДКП, а на основании государственной регистрации, многие подумают как раз псм и постановка на учет и имеется ввиду право собственности после гос регистрации, НО НЕТ, право собственности признается после государственной регистрации только в случае если это имущество является НЕДВИЖИМЫМ (земельные участки, квартиры и т.п.), спецтехника к недвижимому имуществу не относится! И это четко прописано в законе! Никакой утильсбор не отменяет положения статей 218 и 233, утиль сбор в конечном итоге дает только право эксплуатации, а не право владения. Все четко, ясно и понятно и не вижу здесь совершенно никаких лазеек. Артур, что думаете?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Куботазавр
post Dec 9 2019, 14:20
Создана #8213


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,239
Зарегистрирован: 24-August 16
Пользователь №: 2,353,229


Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(Артем мини @ Dec 9 2019, 11:53)
Собака порылась, это точно) А я бы перефразировал так - фактически государство в данном сегменте техники(спецуха) поставило условие - плати утильсбор и получишь право эксплуатации, но не право собственности, потому что право собственности согласно статьям 218 и 223 ГК РФ, да и вообще согласно сложившейся практике в РФ дает договор купли-продажи и ТОЛЬКО в одном случае право собственности признается не на основании ДКП, а на основании государственной регистрации, многие подумают как раз псм и постановка на учет и имеется ввиду право собственности после гос регистрации, НО НЕТ, право собственности признается после государственной регистрации только в случае если это имущество является НЕДВИЖИМЫМ (земельные участки, квартиры и т.п.), спецтехника к недвижимому имуществу не относится! И это четко прописано в законе! Никакой утильсбор не отменяет положения статей 218 и 233, утиль сбор в конечном итоге дает только право эксплуатации, а не право владения. Все четко, ясно и понятно и не вижу здесь совершенно никаких лазеек. Артур, что думаете?
Согласен, всё именно так. В конце концов юридические блудни веСЧь многослойная(моя бывшая жена - юрист,хехе...), но имеем ПО ФАКТУ : без уплаты утильсбора на спецтехнику таможня не выдаст ПСМ при ввозе в РФ.
Это - раз.
Без ПСМ и постановки на учёт техника (по закону) не допускается к эксплуатации. Техника фактически в стране ЕСТЬ, а без учёта в ГТН её каГбэ НЕТ, ГТН о ней не знает, казус, таки...
Это - два.
Владеть - можно, возить - можно, плясать вокруг трактора - хоть все танцы народов мира...
Продать - наверное можно по аналогичному ДКП, я хз...насколько он юридически правилен будет, не влезал в такие блудни.
Что государство эту тему на самотёке и тормозах не оставит - стопудово факт, вопрос времени...
Это - три.
Засим, думаю, диспут можно завершить. boyan.gif
И, кстати, тот же Метросторой, Геострой , Ленэнерго в Питере весьма охотно берут частников с минитехникой на контракты, в подмогу к своей технике под профильные работы. Но - учёт/номера/"корки" с категорией у машиниста в обязалове...Там на обьектах и Архстройнадзор и ГТН просто ,можно сказать, мини-офисы держат...
И работы там длительностью от нескольких недель до нескольких месяцев бывают...

Сообщение отредактировано Куботазавр: Dec 9 2019, 14:30
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Артем мини
post Dec 9 2019, 14:53
Создана #8214


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 7-December 19
Пользователь №: 2,386,021


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Куботазавр @ Dec 9 2019, 14:20)
Согласен, всё именно так. В конце концов юридические блудни веСЧь многослойная(моя бывшая жена - юрист,хехе...), но имеем ПО ФАКТУ : без уплаты утильсбора на спецтехнику таможня не выдаст ПСМ при ввозе в РФ.
Это - раз.
Без ПСМ и постановки на учёт техника (по закону) не допускается к эксплуатации. Техника фактически в стране ЕСТЬ, а без учёта в ГТН её каГбэ НЕТ, ГТН о ней не знает, казус, таки...
Это - два.
Владеть - можно, возить - можно, плясать вокруг трактора - хоть все танцы народов мира...
Продать - наверное можно по аналогичному ДКП, я хз...насколько он юридически правилен будет, не влезал в такие блудни.
Что государство эту тему на самотёке и тормозах не оставит - стопудово факт, вопрос времени...
Это - три.
Засим, думаю, диспут можно завершить. boyan.gif
И, кстати, тот же Метросторой, Геострой , Ленэнерго в Питере весьма охотно берут частников с минитехникой на контракты, в подмогу к своей технике под профильные работы. Но - учёт/номера/"корки" с категорией у машиниста в обязалове...Там на обьектах и Архстройнадзор и ГТН просто ,можно сказать, мини-офисы держат...
И работы там длительностью от нескольких недель до нескольких месяцев бывают...

Полностью поддерживаю! В ходе небольшой дискуссии меньше чем на 1 страницу, пришли к реально полезной информации для кого то! Попробую может завтра составить типо небольшой памятки, на случай если инспектор ГИБДД усомнится в том, что ДКП является документом подтверждающим право собственности.
Продать по такому же ДКП можно.
Я согласен, можно реально влезть в хорошие объекты от юр лиц, и ни в коем случае не говорю, что ребята покупайте технику без псм, у каждого свои цели и мысли по его работе.
Кстати, уже давно хочу пригнать к вам технику на осмотр, если это конечно возможно)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Куботазавр
post Dec 9 2019, 15:39
Создана #8215


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,239
Зарегистрирован: 24-August 16
Пользователь №: 2,353,229


Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(Артем мини @ Dec 9 2019, 14:53)
Полностью поддерживаю! В ходе небольшой дискуссии меньше чем на 1 страницу, пришли к реально полезной информации для кого то! Попробую может завтра составить типо небольшой памятки, на случай если инспектор ГИБДД усомнится в том, что ДКП является документом подтверждающим право собственности.
Продать по такому же ДКП можно.
Я согласен, можно реально влезть в хорошие объекты от юр лиц, и ни в коем случае не говорю, что ребята покупайте технику без псм, у каждого свои цели и мысли по его работе.
Кстати, уже давно хочу пригнать к вам технику на осмотр, если это конечно возможно)
Пока занят, к сожалению.
Да инспекторам ГИБДД такая мелочь как наши миники, думаю, не интересна. ГТН основной интересант... biggrin.gif
Напридумывают штраф, к примеру, с выдачей предписания устранить, под протокол. Отпустят, в базу данный не забудут внести...повторно прихватят...ну и тыды с тыпы...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Джекс
post Dec 9 2019, 16:03
Создана #8216


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 17-October 16
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,354,877


Пол: мужской
Номер карты: 90

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Артем мини @ Dec 7 2019, 21:41)
Наглядный пример, 3 недели назад мне позвони человек и сказал, что пару дней назад купил себе мини экскаватор и просит подсказать ему где, что и как, ну я не в убыток себе подсказал что мог и в итоге он мне через неделю пишет, что начал работу и все у него хорошо, я спрашиваю, сколько за смену берёшь, тот говорит 9.000 рублей facepalm.gif , я в шоке, говорю нафиг ты так делаешь, самая минимальная минималка от 11.000, а ты за 9 работаешь, тот говорит, что ему пофигу, он и такой сумме рад, так как где ещё за день он заработает 9.000.
Вот такие и ломают рынок 16.gif , а нам потом объяснять заказчикам, почему мы берём 12, а не 9.

А почему вы считаете 11 самой минимальной суммой?


--------------------
Komatsu PC 30
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Джекс
post Dec 9 2019, 16:22
Создана #8217


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 17-October 16
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,354,877


Пол: мужской
Номер карты: 90

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Артем мини @ Dec 9 2019, 10:58)
И вам добрый день. Какое это имеет значение? Работал я по 11-12. Может перекупы (прокладки так называемые), а может и нет, я не могу этого знать, но, что звонят люди от организации и называют сумму 9.000 и с ндс, имеет место быть. Вы хотите меня на чем то подловить? Мне без разницы кто, как и с кем работает, я высказал своё мнение, что работая по дачным участкам можно заработать больше , при условии конечно, что есть постоянная работа, и если вы мне скажете, что юр лицо платит больше чем частник, то тогда все понятно.

Подловить вас ни в коем случае не хочу, мне это не нужно.Интересно просто почему 11-12, а не 12 и только.
У нас в принципе одна основная рекламная площадка,это авито, и вот сколько просматривал его,только у Абанента когда он там публиковался цена была выставлена 12тыр, все остальные объявления были с 11 начиная и ниже.
А что именно вам вам понятно?
Вы же так же точно не знаете,какую организацию представляет звонящий вам человек.
Таки я вам скажу что юр.лицо платит также и больше в безнале, и после всего на руках остаётся сумма в нале. И это именно организация которая проводит свои работы, а не прокладки пытающиеся сидя за компом на нас наварится.


--------------------
Komatsu PC 30
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Артем мини
post Dec 9 2019, 17:02
Создана #8218


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 7-December 19
Пользователь №: 2,386,021


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Куботазавр @ Dec 9 2019, 15:39)
Пока занят, к сожалению.
Да инспекторам ГИБДД такая мелочь как наши миники, думаю, не интересна. ГТН основной интересант... biggrin.gif
Напридумывают штраф, к примеру, с выдачей предписания устранить, под протокол.  Отпустят, в базу данный не забудут внести...повторно прихватят...ну и тыды с тыпы...

Я все равно еще не купил, жду подходящий лот.
Эти то много чего могут напридумывать, вот только нужно ли им это...
Артур, хотел спросить, есть ли какие то последствия если мне привезут миник в зимний период? Не помню уже где вычитал, там говорилось, что в минусовую погоду с гидравликой может произойти что то нехорошее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Джекс
post Dec 9 2019, 17:11
Создана #8219


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 17-October 16
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,354,877


Пол: мужской
Номер карты: 90

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Артем мини @ Dec 9 2019, 11:12)
То есть, лучше сидеть дома и ждать офигенного заказа, нежели съездить на пол смены и хоть что то заработать? Вы серьезно? Насчёт того, что люди берут копейки за свою работу, а потом плачутся, читинец хватает денег на ремонт, с этим согласен полностью. Вот честно, первый раз слышу про 17 тыс за пол смены! Я не буду утверждать что столько не платят, потому что я не могу этого знать, я адекватный человек и не пытаюсь кому то что то доказать, у каждого своя практика, я лишь предполагаю и говорю за себя!

Если брать в расчет цену пол смены 6 тыр.с доставкой то да, считаю лучше сидеть дома. Именно вот это, хоть что то заработать, считаю не уместным. Потому как про расходы и прочее тут уже много чего говорилось. Чего то заказчик техники в магазине или на заправке не скажет,а чего так дорого то может подешевле как нибудь...

Топливо почему то не падает в цене, да и запчасти тоже, и ремонт подешевле ни кто не делает а владельцы техники со своими расходами готовы ехать за доширак, лишь бы хоть что то заработать. Вот это мне и не понятно никак,нафига такой бизнес нужен!!!

Пущай узбеки в ручную копают,за недорого. Типа колодец из нескольких колец вырыть, в результате одно закопав и воды туда налив а остальные продав)))

Тогда уж пол смены должно стоить 75-80 % от смены а ни как не 6 т.р.
Это моё сугубо личное мнение
По поводу 17т.р за пол смены Эдик если появится то расскажет.Его заказ был.

Сообщение отредактировано Джекс: Dec 9 2019, 17:28


--------------------
Komatsu PC 30
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Артем мини
post Dec 9 2019, 17:12
Создана #8220


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 7-December 19
Пользователь №: 2,386,021


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Джекс @ Dec 9 2019, 16:22)
Подловить вас ни в коем случае не хочу, мне это не нужно.Интересно просто почему 11-12, а не 12 и только.
У нас в принципе одна основная рекламная площадка,это авито, и вот сколько просматривал его,только у Абанента когда он там публиковался цена была выставлена 12тыр, все остальные объявления были с 11 начиная и ниже.
А что именно вам  вам понятно?
Вы же так же точно не знаете,какую организацию представляет звонящий вам человек.
Таки я вам скажу что юр.лицо платит также  и больше в безнале, и после всего на руках остаётся сумма в нале. И это именно организация которая проводит свои работы, а не прокладки пытающиеся сидя за компом на нас наварится.

11 и ниже, это уже слишком! Час работы у меня 1500 и все, ни больше, ни меньше, почему 1500, а не больше или меньше, ответ простой, потому что это устоявшиеся цена и поднимать ее вверх, теряя тем самым клиентов, ради чего то там, я не готов, да и на дурака я не похож. 1500 час, смена 8 часов, итого 12, плюс доставка минималка 500, куда подальше 1000 и т.д.
Значит мне звонили только юр лица которые не хотели платить за смену 14.500 по безналу, потому что мне нужно было получить налом 12.000 и не меньше. Прокладки эти уже достали, считаю, что в большом своем случае именно они обваливают рынок mad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 19:34
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru