Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


320 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Курим-оно нам надо?, Истории об отказе от курения!

Петрович
post Jan 30 2007, 14:38
Создана #1


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


Меня интересуют мнения всех участников форума,кто когда то был курильщиком,а потом бросил эту пагубную привычку.
Напишите-КАК ЭТО БЫЛО?
Я лично до 32 лет не курил и не пил вообще.Ну,с питьём я разобрался-проблем нет.Пью в меру и в удовольствие.
А вот с курением стал напряг.Не то,чтоб себя стал плохо чувствовать,но курение становится уже просто неудобной помехой,особенно когда отправляешься куда нибудь в глушь и надолго.
Решать этот вопрос волевым методом-честно говоря внапряг,да и вреда от таких методов пожалуй больше,чем пользы.
Вобщем,делитесь своими методами и способами!


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cerber
post Jan 30 2007, 14:58
Создана #2


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,599
Зарегистрирован: 20-April 06
Из: Оренбург
Пользователь №: 293


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


Бросал курить с таблетками- Анабазина гидрохлорид, не курил 10 месяцев, потом закурил на нервах. Больше не бросал.


--------------------
Пусть выплюнет земля тех кто меня предал.
Да будет так!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Jan 30 2007, 15:00
Создана #3


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Cerber @ Jan 30 2007, 14:58)
Бросал курить с таблетками- Анабазина гидрохлорид, не курил 10 месяцев, потом закурил на нервах. Больше не бросал.

Я бросал кодированием,но за 4 месяца некурения веса прибавил 12 кг-это не есть гут.Начал курить и вес снова вошёл в норму.
Тогда вопрос.Как ты решаешь эту проблему в дальних походах?Это бывает напряжней,чем недостаток хлеба.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Red_s
post Jan 30 2007, 15:09
Создана #4


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,838
Зарегистрирован: 23-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 372



Репутация: 97 кг
-----XXXXX


По мне так : кури себе в удовольствие smile.gif ...жизнь подскажет когда надо бросить по настоящему, всерьез и насовсем.
Пару блоков сигарет в дальнем походе рюкзак не утянут. Зато с сигаретой - всегда как дома.... smile.gif


--------------------
Сон разума - порождает демонов...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cerber
post Jan 30 2007, 15:10
Создана #5


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,599
Зарегистрирован: 20-April 06
Из: Оренбург
Пользователь №: 293


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


QUOTE(Петрович @ Jan 30 2007, 15:00)
Я бросал кодированием,но за 4 месяца некурения веса прибавил 12 кг-это не есть гут.Начал курить и вес снова вошёл в норму.
Тогда вопрос.Как ты решаешь эту проблему в дальних походах?Это бывает напряжней,чем недостаток хлеба.

В походах отказываюсь от сигарет и перехожу на табак, с собой- табак, бумажки, машинка по скручиванию сигарет, всё в итоге компактно, непромокаемо, несминаемо... и куришь лишь тогда, когда свободны руки и тело неподвижно (присел, свернул). Одно время 2 недели сидел на сигарах, удобны тем что их затушил, и потягиваешь... долго не возникает желания курить.


--------------------
Пусть выплюнет земля тех кто меня предал.
Да будет так!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dr.Help
post Jan 30 2007, 15:23
Создана #6


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,575
Зарегистрирован: 29-December 06
Из: "вторая" столица
Пользователь №: 1,211
Ударник труда

Металлоискатель: /XLT/ExplorerII/3030
Пол: мужской

Репутация: 59 кг
-----XXX--


курил с девятого класса кажется с 16 лет...со школы одни словом...

бросал тяжело и долго целый год и почуть-чуть уменьшал и просто пытался не курить... самое трудно 1е 1,5 недели...

проснулся однажды..денег нет, головка бо-бо...во рту пионеры погуляли и нас*ралли:)

а до приезда родителей ешо 2,5 недели... решил что-то менять и начал с курения..бросил..не курил до 26 а там траббл случился любофф маркоф и так далее...послал её т.к. "шалавистая" была...ни разу не попалась,но....

переживал сильно получился запой (1й и единственный) и вот 1,5 месяца дымил как раньше...

потом подумал что нужно менять!бросил всё!
курение,уехал в другой город и т.д...


--------------------
Если я у Вас, что-то купил , или Вы что- то хотите предложить, пишите в личку не стесняйтесь. С ув.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

samurai
post Jan 30 2007, 15:28
Создана #7


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 7-January 07
Из: СПб и Лен.обл.
Пользователь №: 1,247



Репутация: 12 кг
-----X----


Курил лет 7, в общем, примерно с 11-го класса, бросить пытался очень много раз. Бросить мешал сначала институт, потом работа, потому что все курили и бросить курить было просто нереально, потому что постоянно звали курить и в итоге я сдавался. А сейчас я работаю дома, моя девушка не курит, поэтому дома я вообще не курю. А вот когда выпью, или за компанию, то могу и покурить. Так как сам по себе худой, то проблема веса меня почти не коснулась, чуть-чуть поправился. Даже красивше стал smile.gif. Петрович бери в поход гашиш, в плюшечках, вес маленький, эффект длительный! laugh.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cerber
post Jan 30 2007, 15:30
Создана #8


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,599
Зарегистрирован: 20-April 06
Из: Оренбург
Пользователь №: 293


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


Петрович, кстати вариант с табаком для тебя реальный выход, просто памятуя то что тебя шнурки раздражают и создают неудобства, то с табаком ты реально реже курить станешь. иначе- курить будешь именно тогда, когда действительно почувствуешь острую необходимость.


--------------------
Пусть выплюнет земля тех кто меня предал.
Да будет так!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Jan 30 2007, 15:31
Создана #9


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Red_s @ Jan 30 2007, 15:09)
По мне так : кури себе в удовольствие smile.gif ...жизнь подскажет когда надо бросить по настоящему, всерьез и насовсем.
Пару блоков сигарет в дальнем походе рюкзак не утянут. Зато с сигаретой - всегда как дома.... smile.gif

Да я сам себя так успокаиваю. smile.gif
Раньше спасал бег и тренировки-кури,не кури-по фигу,всё в норме.
А сейчас уже и бегать лень.Ещё спасался метанием ножа-очень сильные нагрузки и концентрация,но этим летом выбил правую ключицу(мля,падал с бугра и спасал прибор),теперь и эта тема закрылась где то на год.Вот и чешу репу,может есть у кого нибудь халявный метод. smile.gif

QUOTE(Dr.Help @ Jan 30 2007, 15:23)
курил с девятого класса кажется с 16 лет...со школы одни словом...

бросал тяжело и долго целый год и почуть-чуть уменьшал и просто пытался не курить... самое трудно 1е 1,5 недели...

проснулся однажды..денег нет, головка бо-бо...во рту пионеры погуляли и нас*раллиsmile.gif

а до приезда родителей ешо 2,5 недели... решил что-то менять и начал с курения..бросил..не курил до 26 а там траббл случился любофф маркоф и так далее...послал её т.к. "шалавистая" была...ни разу не попалась,но....

переживал сильно получился запой (1й и единственный) и вот 1,5 месяца дымил как раньше...

потом подумал что нужно менять!бросил всё!
курение,уехал в другой город и т.д...

Доктор-классный метод,но мне уже поздно так бросать. biggrin.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SergeiSAI
post Jan 30 2007, 15:37
Создана #10


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,206
Зарегистрирован: 8-December 06
Из: Московская обл. Северо-запад
Пользователь №: 1,112
Почётный посетитель


Репутация: 314 кг
-----XXXXX


сразу оговорюсь что курю до сих пор, но один раз насмотревших телевизоров и начитавшись газет где прямо говорили что бросить курить только при помощи воли невозможно и предлагали всякую помощь... так вот... так как имел я на тот момент стаж ежедневного (обильного) курения чуть больше десяти лет то меня прямо взволновало это! неужели невозможно?!? и вот проснувшись на следующее утро сразу решил - курить не буду! неделю-две колбасило потом стало легше! тут главное себя сразу переломить! и не зацикливатся по возможности на этом, и совсем не курил больше двух лет! и не курил бы может до сих пор но в сулу возникших в то время личных проблем махнул на всё рукой и закурил! хотя сейчас могу иногда день - два даже не вспоминать о сигарете! (но только не на работе) а иногда на копе, на выходе на целый день (на более долгое время ещё не ходил) вдруг неожиданно кончаются (намокают) сигареты и чуть ли не из рук всё валится, вот чего то не хватает и всё тут! так что действительно помеха, но зачастую без никотина никак! и сейчас бы с радостью совсем бросил но чувствую не потяну...


--------------------
Жили весь век свой нищими
и строили храмы божие...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rebl
post Jan 30 2007, 15:37
Создана #11


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,604
Зарегистрирован: 12-July 06
Пользователь №: 513


Пол: мужской

Репутация: 92 кг
-----XXXXX


QUOTE(Cerber @ Jan 30 2007, 15:10)
В походах отказываюсь от сигарет и перехожу на табак, с собой- табак, бумажки, машинка по скручиванию сигарет, всё в итоге компактно, непромокаемо, несминаемо... и куришь лишь тогда, когда свободны руки и тело неподвижно (присел, свернул). Одно время 2 недели сидел на сигарах, удобны тем что их затушил, и потягиваешь... долго не возникает желания курить.


Согласен на 100%......с самокрутками на много дешевле выходит и поэксперементировать с разными табаками и бумагами можно.....но вот бычковать сигары.....не очень "вкусно".....но это опять же меры по ограничению.....по поводу бросить напроч 16.gif разделяю мнение мистера Клеменсона! smile.gif


--------------------
карта 4276 3.........8 4703
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Jan 30 2007, 15:38
Создана #12


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(samurai @ Jan 30 2007, 15:28)
Петрович бери в поход гашиш, в плюшечках, вес маленький, эффект длительный!  laugh.gif

Пробовал.Не моё это.Не люблю себя в неадкватных состояних,да и угрозу несу реальную тогда. А уж на копе,то и вовсе лишнее.biggrin.gif

QUOTE(Cerber @ Jan 30 2007, 15:30)
Петрович, кстати вариант с табаком для тебя реальный выход, просто памятуя то что тебя шнурки раздражают и создают неудобства, то с табаком ты реально реже курить станешь. иначе- курить будешь именно тогда, когда действительно почувствуешь острую необходимость.

Пожалуй ты прав.
В основном много курю именно за компом(помещение отдельное) и не замечаю,как автоматически в день 2 пачки уходит.
Пробовал курить самокрутки-помогает,но тоже раздражает.Тут мысль пошла,а надо крутить самокрутку. biggrin.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Bill
post Jan 30 2007, 15:42
Создана #13


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,899
Зарегистрирован: 20-January 07
Из: Россия
Пользователь №: 1,337
Активист

Пол: мужской

Репутация: 131 кг
-----XXXXX


QUOTE(Red_s @ Jan 30 2007, 15:09)
По мне так : кури себе в удовольствие smile.gif ...жизнь подскажет когда надо бросить по настоящему, всерьез и насовсем.
Пару блоков сигарет в дальнем походе рюкзак не утянут. Зато с сигаретой - всегда как дома.... smile.gif


Совсем недавно тоже так думал, а сейчас просто злость какая-то на самого себя, за то ,что не получается бросить. Есть среди знакомых люди, для которых выкурить пору- тройку сигарет в день это норма, больше им просто не хочется, отношение такое,как к чашечке кофе после еды. А мне ,если в дороге, две- три пачки в день надо. И понимаю, что удовольствие это мнимое,скорее зависимость, а перейти на несколько штук в день не получается. Надо всё-таки собраться с силами и соскочить с этого, а то когда "жизнь начнёт подсказывать" , может оказаться поздно. Столько народа в ящик играют от онкологии и прочего, курение в этом не самая главная причина,но, думаю,и не последняя. Морально я уже созрел ,чтобы бросить, осталось воплотить это в реальность.


--------------------
"...А мы дурью мА-а-а-ялись, ма-я-лИсь!" (Русская народная песня)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

samurai
post Jan 30 2007, 15:49
Создана #14


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 7-January 07
Из: СПб и Лен.обл.
Пользователь №: 1,247



Репутация: 12 кг
-----X----


На самом деле, если захочешь по настоящему, то бросишь с помощью силы воли. Продержаться действительно нужно около 2 недель. Потом гораздо проще, а еще почитай, в инете где то инфа такая есть, что происходит с организмом когда БРОСАЕШЬ курить, очень любопытно. К тому же бросил и потом себе говоришь: так уже прошло 8 часов, а это значит что кровеносное давление нормализовалось, потом: прошли сутки, я стал чусвтвовать забытые запахи и вкусы и т.д. очень эффективно!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Jan 30 2007, 15:51
Создана #15


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(rebl @ Jan 30 2007, 15:37)
Согласен на 100%......с самокрутками на много дешевле выходит и поэксперементировать с разными табаками и бумагами можно.....но вот бычковать сигары.....не очень "вкусно".....но это опять же меры по ограничению.....по поводу бросить напроч 16.gif  разделяю мнение мистера Клеменсона! smile.gif

У нас в Литве дешевле не выходит.После ЕЭС цены на табак для самокруток поднялись вдвое.И вообще у нас курение-привычка дорогая.Ну да не в ценах даже дело.Хотя табак для самокруток-вкуснее.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Administrator
post Jan 30 2007, 15:55
Создана #16


Профи
******

Группа: Админы
Сообщений: нет
Зарегистрирован: 7-September 05
Пользователь №: 1


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Та-же беда, курю лет 16, что только не пробовал, но вот есть один метод, и самое интересное что метод это прочитать внимательно то, что я приложил в архиве, причем прочитать надо до конца, я пробовал бросать силой воли так же, не получалось, ну не возможно это, начал читать это и на следующий день перестал курить, до этого не мог без никотина и часа 4 продержатся, а тут сразу бам и не хочется курить, продержался месяц, не курил, потом был переезд у меня и на нервной почве закурил опять но скажу что этот метод для меня, курильщика со стажем 16 лет был шок, я смог бросить. Главное что делать ничего не надо, просто прочесть и понять, с какой целью мы курим, для чего мы это делаем, никотин выходит из крови через 1.5 часа, читайте, может Вам тоже поможет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

samurai
post Jan 30 2007, 15:56
Создана #17


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 7-January 07
Из: СПб и Лен.обл.
Пользователь №: 1,247



Репутация: 12 кг
-----X----


Можно еще трубку прикупить, возни немного меньше чем с бумагой, но есть вероятность получить прозвище Бонифаций, или Иосиф Виссарионович... smile.gif Кстати мечтаю о трубке сам, все как то руки не доходят...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cerber
post Jan 30 2007, 16:01
Создана #18


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,599
Зарегистрирован: 20-April 06
Из: Оренбург
Пользователь №: 293


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


QUOTE(samurai @ Jan 30 2007, 15:56)
Можно еще трубку прикупить, возни немного меньше чем с бумагой, но есть вероятность получить прозвище Бонифаций, или Иосиф Виссарионович... smile.gif Кстати мечтаю о трубке сам, все как то руки не доходят...

За такие советы, нужно приговаривать к высшей мере наказания- Всю жизнь ходить с металлоискателем- "Кощщей" без права пользования другими марками.
Вопрос звучал о том что бы курить меньше а не о том что-бы возводить в культ вредную привычку.
А -то сидел напрягался, ну кто то думаю обязательно ляпнет про трубку...


--------------------
Пусть выплюнет земля тех кто меня предал.
Да будет так!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

samurai
post Jan 30 2007, 16:08
Создана #19


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 7-January 07
Из: СПб и Лен.обл.
Пользователь №: 1,247



Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(Cerber @ Jan 30 2007, 17:01)
За такие советы, нужно приговаривать к высшей мере наказания- Всю жизнь ходить с металлоискателем- "Кощщей" без права пользования другими марками.

Я к тому чтобы в походы трубку брать, ее чистить надо, набивать, время уходит и руки занимает обе, поэтому на ходу особо не покуришь. Отсюда как следствие уменьшение потребления табака.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Jan 30 2007, 16:14
Создана #20


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Administrator @ Jan 30 2007, 15:55)
Та-же беда, курю лет 16, что только не пробовал, но вот есть один метод, и самое интересное что метод это прочитать внимательно то, что я приложил в архиве, причем прочитать надо до конца, я пробовал бросать силой воли так же, не получалось, ну не возможно это, начал читать это и на следующий день перестал курить, до этого не мог без никотина и часа 4 продержатся, а тут сразу бам и не хочется курить, продержался месяц, не курил, потом был переезд у меня и на нервной почве закурил опять но скажу что этот метод для меня, курильщика со стажем 16 лет был шок, я смог бросить. Главное что делать ничего не надо, просто прочесть и понять, с какой целью мы курим, для чего мы это делаем, никотин выходит из крови через 1.5 часа, читайте, может Вам тоже поможет.

Год назад такую книжку мне подарил приятель,тоже злостный курильщик.
Ну,читаем мы её,и поражаемся-действует.Бросили мы курить одновременно-он в Москве,я в Вильнюсе.Дней через десять я звоню ему(к этому времени я курил уже два дня,после недельного перерыва)Ну как?Куришь или ещё нет?.......Пауза.Ответ-Млять!!!Неделю не курил,и вот за последние два дня 3 пачки выкурил.
Вобщем,помогает эта книжка,но в основном тем,кто уже получил приговор от врача или имеет высокую степень самовнушаемости.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 15:34
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru