Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


11 страниц « < 7 8 9 10 11 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Мои ножи - моё богатство, Найденные в лесу ножи

seres
post Jul 17 2022, 17:30
Создана #161


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,983
Зарегистрирован: 23-May 11
Из: Сибирь
Пользователь №: 30,271
Ударник труда

Металлоискатель: GM5+SE
Пол: мужской

Репутация: 1052 кг
-----XXXXX


Опять кованый гигантик отрылся. Фискарь игрушкой кажется. Забрал.
user posted image


--------------------
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

дима-з
post Jul 20 2022, 17:16
Создана #162


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 16,305
Зарегистрирован: 7-December 12
Из: культурная столица
Пользователь №: 50,184
За заслугиЗа работу в тылу

Пол: мужской
Номер карты: 533******471

Репутация: 2561 кг
-----XXXXX


таки под грибной приспособлю .
user posted image


--------------------
связаться со мной - moroz.ml@mail.ru
Дайм и Begemot прозрели раньше.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мостис
post Aug 25 2022, 16:49
Создана #163


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 18-April 17
Пользователь №: 2,362,162


Пол: мужской
Номер карты: 987

Репутация: 125 кг
-----XXXXX


QUOTE(invoice @ Jun 17 2022, 10:43)
Вот такое чудо попалось в лесу, сначала хотел выкинуть сразу т.к. был весь в грязи и подумал, что обычный советский столовский ржавый нож, но решил перед этим товарищу показать, пока шел к нему руками лезвие чуть потер, а оно на удивление легко оттиралось до металла и явно не ржавого, дал товарищу, он и говорит: да походу это не черный металл, ну а потом и клейма проявились.


Шикарный ножичек... Поздравляю с приятной находкой. lupsk.gif


--------------------
Куплю домонгольскую керамику: ФУ, греки, степняки, славяне, РЖВ и тп.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мазоль
post Mar 16 2023, 15:26
Создана #164


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,068
Зарегистрирован: 24-February 19
Пользователь №: 2,379,946


Пол: мужской

Репутация: 62 кг
-----XXXX-


Распечатал 20 23 по ножам smile.gif


user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image


--------------------
Не спасут уроки ОБЖ в ночь длинных ножей, когда откроются тайники в дедовском гараже....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Mar 16 2023, 15:28
Создана #165


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,646
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 988 кг
-----XXXXX


QUOTE(Мазоль @ Mar 16 2023, 15:26)
Распечатал 20 23 по ножам  smile.gif

Нормально. Сохран как с магазина. Бодрый ножик. Мультитул.


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотоциклист
post Mar 16 2023, 23:41
Создана #166


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 22,042
Зарегистрирован: 19-October 09
Из: град Собянск
Пользователь №: 12,668
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 892 кг
-----XXXXX


Андрей,если бы не господин Мазоль - я бы твою эту тему никогда и не увидел.А ножи - это предмет моего собирательства)) Что-то покупаю,когда мимо пройти не могу,а что-то делаю сам.Вот в прошлом году остались обрезки от довоенной рессоры,хочу освоить ковку,древний пылесос Вихрь 1965 г мне дядька подогнал уже для поддува)


QUOTE(дима-з @ Jul 20 2022, 17:16)
таки под грибной приспособлю .
user posted image


Дим,тебе попался огрызок очень хорошей стали.Эта нержа калится в стекло.
В ручке лезвие не держится практически,там хвостик миллиметров 20 ,да ещё и конусный.Я на приемке раз купил набор 12 шт,бомжи притаранили.За 60 р по весу.Ибо знаю эту сталь - она прекрасно точится и держит заточку.
Сделал себе ножик,дочка попросила,чтоб и ей сделал.Вот только форма лезвия у них такова,что сделать красивое из него очень трудно.Ну,что смог...

Вот тот,что дочке сделал по заказу,за грибами ходить:

user posted image

Это без чехла
user posted image

А это вот себе сделал.Фото из серии было - стало

user posted image

Дочкин вклеен на поксипол,а мой - privarena шпилька М6 и сквозь рог пропущена ,на эпоксидке.Тыльник привинчен болтиком из латуни,резьба в роге.

user posted image

Ну и как бы гарда маленькая,для безопасности

user posted image

Про шпильку - почему латинскими буквами написано - попробуйте написать русскими - ржач обеспечен,зачем это тут сделали не знаю.


--------------------
У кошки 4 ноги - вход,выход,земля и питание
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Mar 17 2023, 00:07
Создана #167


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,646
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 988 кг
-----XXXXX


QUOTE(Мотоциклист @ Mar 16 2023, 23:41)
Андрей,если бы не господин Мазоль - я бы твою эту тему никогда и не увидел.А ножи - это предмет моего собирательства))

Про шпильку - почему латинскими буквами написано - попробуйте написать русскими - ржач обеспечен,зачем  это тут сделали не знаю.

Всё тайное станет явным. biggrin.gif Я про тему. Сподвигло меня на это находки ножей. В основном грибники. Редко охотники и рыбаки. Жалко фотохостинги не ответственные оказались - фотографии мои пропали. Не скажу что там что-то ценное. Просто обывательски интересно, что теряли в лесу люди.

А про приваренa (я знаю как это слово писать) уже начальству я лично писал. Здесь цензор ругается на слово "aрена". Попробуй его написать. Почему то это слово на форуме вне закона. Итак останется, где внутри слова есть "aрена".

Ножи я находил много, но вот лично к ним совершенно равнодушен. Даже не к старым - а к новым. Нож да нож, не более. Единственно что меня зацепило чтобы посвятить пару дней изготовлению ножа, это найденная старинная ручка из латуни шкафа или двери. Вот тут я через себя перешагнул и занялся изготовлением ножа. Даже тему такую создал. Но там тоже теперь фотографии пропали. Вот этот нож люблю. Он мне как родной, собственными руками сделал...Восстановил фотографии в той теме. Ссылка ниже.

https://www.reviewdetector.ru/index.php?act...0#entry22835197

Сообщение отредактировано Soltek: Mar 17 2023, 00:30


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотоциклист
post Mar 17 2023, 00:35
Создана #168


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 22,042
Зарегистрирован: 19-October 09
Из: град Собянск
Пользователь №: 12,668
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 892 кг
-----XXXXX


Интересно.Симпатично.Но на мой взгляд ручка коротковата,хотя ухватистая,пузатенькая) Но я не люблю рукояти из мягкого дерева,а к ножам с детства неравнодушен.Делаю рукояти из твердого материала,текстолит(микарта по-ихнему smile.gif ) Сувель березовый или,чаще,яблоня.Вот на дочкином ножике она как раз.Ну а на моём материал и так видно))


--------------------
У кошки 4 ноги - вход,выход,земля и питание
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Mar 17 2023, 00:41
Создана #169


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,646
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 988 кг
-----XXXXX


QUOTE(Мотоциклист @ Mar 17 2023, 00:35)
Интересно.Симпатично.Но на мой взгляд ручка коротковата,хотя ухватистая,пузатенькая) Но я не люблю рукояти из мягкого дерева,а к ножам с детства неравнодушен.Делаю рукояти из твердого материала,текстолит(микарта по-ихнему smile.gif  ) Сувель березовый или,чаще,яблоня.Вот на дочкином ножике она как раз.Ну а на моём материал и так видно))

Я бы сказал - нестандартная. biggrin.gif Я таких не встречал. Но что скажу - в руке лежит замечательно. Может на фото так кажется что ручка короткая. Вот он мне нравится. Может из-за того что получил он новую жизнь и латунная деталь от старой ручки двери иди шкафа.
А что за дерево на ручке - не скажу. Взял первый попавший под руку кусок брусок дерева. А больше всего понравилось красить ручку красками для волос. Тем более выбор их огромный. Спасибо за подсказку одному блогеру по изготовлению ножей...


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kantor
post Mar 17 2023, 17:00
Создана #170


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 17-October 12
Пользователь №: 48,271


Металлоискатель: Fisher f75 se
Пол: мужской

Репутация: 125 кг
-----XXXXX


QUOTE(Следопыт @ Aug 20 2021, 12:08)
Моя 17-ха. Отсутствует задняя обоймица, при чем на средней обоймице в задней части имеется рубленый след. Возможно нож был потерян при боестолкновении. Найден на песчаной косе в пойме Оки (Рязанская область).
user posted image
user posted image

Этот скорее постарше. Простые ножики с собой не беру, но у этого понравился переход клинка к рукояти.
user posted image



Похожие ножички.Отмечусь и я здесь. Был найден года три назад, на поселухе. Шедевральный, не хватает тыльника.
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kantor
post Mar 17 2023, 17:05
Создана #171


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 17-October 12
Пользователь №: 48,271


Металлоискатель: Fisher f75 se
Пол: мужской

Репутация: 125 кг
-----XXXXX


еще складишок
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотоциклист
post Mar 17 2023, 18:49
Создана #172


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 22,042
Зарегистрирован: 19-October 09
Из: град Собянск
Пользователь №: 12,668
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 892 кг
-----XXXXX


Складешок очень знакомый,не могу вспомнить,где видел такой 17.gif


QUOTE(Soltek @ Mar 17 2023, 00:41)
Я бы сказал - нестандартная.  biggrin.gif Я таких не встречал. Но что скажу - в руке лежит замечательно. Может на фото так кажется что ручка короткая. Вот он мне нравится. Может из-за того что получил он новую жизнь и латунная деталь от старой ручки двери иди шкафа.
А что за дерево на ручке - не скажу. Взял первый попавший под руку кусок брусок дерева. А больше всего понравилось красить ручку красками для волос. Тем более выбор их огромный. Спасибо за подсказку одному блогеру по изготовлению ножей...


Андрей,так я ж и написал - ухватистая рукоять.

Сосна же smile.gif


--------------------
У кошки 4 ноги - вход,выход,земля и питание
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Mar 17 2023, 19:00
Создана #173


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,646
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 988 кг
-----XXXXX


QUOTE(Мотоциклист @ Mar 17 2023, 18:49)
Сосна же smile.gif

Может и сосна. Плотная древесина. Думал со временем будет хуже. Но нет. Как новая. Сейчас единственно что немного поблёкла ручка. Но можно снова окрасить и пропитать маслом.


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Levooshka
post Mar 19 2023, 20:28
Создана #174


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 2,281
Зарегистрирован: 31-October 10
Из: Чертановские мы!)))
Пользователь №: 22,703


Пол: мужской

Репутация: 822 кг
-----XXXXX


В конце прошлого сезона такого красавца нашёл. Рядом чекан был. Все восстановлено.

user posted image user posted image user posted image

user posted image user posted image user posted image

user posted image

Сообщение отредактировано Levooshka: Mar 19 2023, 20:41


--------------------
Берегите лес!!! А то негде будет партизанить...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Eule
post Mar 19 2023, 20:33
Создана #175


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 9-August 20
Из: N55°56' E 37°59E
Пользователь №: 2,391,623


Металлоискатель: X-Terra705,
Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


QUOTE(Levooshka @ Mar 19 2023, 20:28)
В конце прошлого сезона такого красавца нашёл. Рядом чекан был. Все восстановлено.

  user posted image

IMHO это может быть не боевой топор, а хозяйственный, так как молоток на обухе и гвоздик внутри. Какой вес артефакта, не взвешивали? Находка отличная!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Levooshka
post Mar 19 2023, 20:43
Создана #176


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 2,281
Зарегистрирован: 31-October 10
Из: Чертановские мы!)))
Пользователь №: 22,703


Пол: мужской

Репутация: 822 кг
-----XXXXX


Боевой - московский тип. Что интересно, так вместо клина загнали хвостовик ножа. Так что, топорик тоже к теме относится.)))


--------------------
Берегите лес!!! А то негде будет партизанить...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Frontier++
post Mar 20 2023, 17:51
Создана #177


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,442
Зарегистрирован: 28-May 15
Пользователь №: 2,334,517


Металлоискатель: minelab 705
Пол: мужской

Репутация: 732 кг
-----XXXXX


QUOTE(Eule @ Mar 19 2023, 20:33)
IMHO это может быть не боевой топор, а хозяйственный, так как молоток на обухе и гвоздик внутри. Какой вес артефакта, не взвешивали? Находка отличная!


Не может быть. Это классический боевой чекан. И причем тут гвоздик.


--------------------
чаю воскресения мертвых и жизни будущего века аминь. Бывший ник - Фронтирер (репутация 91 кг)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тамбовский
post Mar 22 2023, 23:38
Создана #178


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,361
Зарегистрирован: 30-June 10
Из: МО, юг
Пользователь №: 19,375


Пол: мужской

Репутация: 186 кг
-----XXXXX


Был у деда нож, раскладной, с открывашкой, вилкой, да и ложка там была. В детстве с замиранием сердца смотрел на него. Дед частота в командировки ездил. Нож тот востребован был. Потом дед ушел на пенсию. И нож лежал в портфеле , с документами, бритвами, медалями. В 17 лет уезжал я из дома, и дед мне подарил тот нож, мол в дороге пригодится. Лежал он у меня в основном не востребован.потом когда купил машину, нож перекочевал в нее и иногда приходилось им пользоваться на природе. Однажды в торопях собираясь ночью, оставил его у костра. Вспомнил про это через несколько дней за несколько сот километров.жалко было. И вот попался мне такой же нож на торговой площадке недорого и не далеко от дома. Звонок, в машину и поехал забрал. Нож вроде не редкий, но как держу в руках, детство как будто возвращается.
user posted image
user posted image
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Mar 23 2023, 00:18
Создана #179


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,646
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 988 кг
-----XXXXX


Потеря ножа это всегда трагедия. Маленькая, но трагедия. Он уже как родной, к нему привыкаешь. Тем более нож долго выбираешь из сотни подобных.

В 2021 году в конце лета был на рыбалке и копе. Дома выяснилось что потерял нож складной. Не велика потеря, но это своё, родное. Нечего ножами разбрасываться. Всю ночь не спал, посекундно вспоминая где мог бы его оставить. И прозрение пришло. Точно. В самом начале копа я доставал его.

На следующий день я выдвинулся на вчерашнее место. Нож необходимо найти. По приходу в лес сразу пришёл на то место, где по моим расчётам потеря и должна быть. Честно говоря я и не сразу его обнаружил на этом месте. Как в книге видел фигу. Но когда зрение сфокусировалось и отбросило лесную подстилку в виде веток, травы - нож увидел чётко и ясно. Именно в этом виде, как бросил его на произвол судьбы, он и был сфотографирован. Ура!!! Навыки, полученные на многолетней охоте не подвели. Всё таки вспомнил место и угадал что именно здесь всё и произошло. Хотя потерять мог где угодно. Жалко было такого красавца в лесу оставлять.

Первый снимок как только его нашёл после потери накануне.

user posted image

user posted image




--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Mar 23 2023, 00:27
Создана #180


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,646
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 988 кг
-----XXXXX


Немного юмора про потерянные ножи. biggrin.gif Тема родилась после душевной беседы в рыбацкой теме про ножи. Потерянные. Коллега GoWest на шутливой ноте набросал сюжет переживаний потерянного ножа. Я продолжил фантазию... smile.gif

GoWest: Даже не представлю, что пережил нож за эту ночь...
Сначала он кричал "ау хозяин, вернись!", потом лежал и плакал, затем бился в истерике и не понимал как с ним можно было так поступить, дальше успокоился, решив, что хозяин изменил ему с другой сталью и в конце-концов уснул тревожным сном. Ему снились сырые веточки, которые он резал одним махом в руках владельца, как он одним резом сечёт леску, как его бережно складывают те же заботливые руки хозяина и аккуратно убирают в карман...
Проснувшись, он понял, что это был лишь сон и опять заплакал от тоски и одиночества... Никто его не любит и не хочет. Постепенно он терял надежду и капли росы оставляли на его блестящем лезвии рыжие пятна... Он уже сдался и готов был умереть, как умирают все потерянные ножи грибников - бесславной и бесзвестной смертью. Он молился лишь о том, чтобы это место затопила вода и его уход был быстрым и безболезненным. "Быстрее бы осень" думал он, понимая, что и дождей в августе может долго не быть.
Он вспоминал как исправно и долго служил солтеку, старался держать жало при резании рыбьих хребтов и тонких проводов в оплётке, а при заточке на эл.нождаке из последних сил не перегревал кромку лезвия, чтобы не расстроить хозяина. Он умирал. Медленно, но верно. Уже погасла надежда и только былые воспоминания держали его в этом мире.
И вдруг... Чу! Шаги. "Кто бы это мог быть, может меня спасут..." подумал слабеющий нож, но без особой надежды.
И тут вдруг нож увидел того, с кем его связала судьба и кто был ему близок и дорог. Это был Он! Солтек!
Нож напрягся изо всех своих последних ножиных, слабых сил, выгнул свою бордовую ручку и начал кричать. Вернее стонать, т.к. на крик сил уже не было.
И, о чудо! Хозяин услышал его слабый голос и увидел его бордовую красоту в траве! "Всё, спасён" подумал нож. И с этой радостной мыслью упал в обморок...

Я дополнил: Ночь в лес пришла быстро и незаметно. Маленький нож уже вдоволь наревелся, силы его стали покидать и навалилась усталость. Он до последнего был уверен, что хозяин вовремя спохватится и тут же вернётся на это место, где он его оставил. Ошибочно положив в карман ту неказистую, сухую отвёртку для пинпоинтера, хозяин оставил на земле нож.
-Старый мразматик!!! - выругался нож. -Чтоб тебе пусто было.
Теперь на место одиночества и мысли о потере пришла обида и злость. Нож стал агрессивен и нелестные слова так и вырывались из его души.
-Чтоб он голову забыл!!! - продолжал нож. - Я отдал ему лучшие свои годы!!!
-Можно потише? - раздался осторожный голос.-Вы тут не один.
-Кто это? - уже не так агрессивно спросил нож. - Кто это сказал?
-Это я, пробка от бутылки пива. Вы так кричите что мешаете уснуть.
-Простите. Я не хотел. Меня сегодня потеряли. Или забыли.
-Сочувствую, - сказала ржавая пробка. - Вам легче. Вас потеряли, а меня просто выкинули. Я здесь уже давно, лет семь. Моя сталь давно покрылась ржавчиной и окислами. Ещё пара лет и меня съест рак коррозии.
-Не пугайте меня такой перспективой, - нож придирчиво осмотрел себя со стороны. В кармане у хозяина он катался как сыр в масле. Хозяин не доставал его лишний раз из кармана. Даже леску он перекусывал зубами.
-Я не пугаю. Я говорю как есть. Кстати здесь неподалёку ваш родственник по хозяйственной части. Это топор. Он уже преклонного возраста. Его потеряли пятьдесят лет назад. Дедушка топор, Вы не спите?
-Поспишь тут с вами, - раздражённо ответил топор. - То ревут на весь лес, то ругаются. То душевные разговоры ведут. Потеряли и потеряли. Теперь ты в нашей семье, сынок. Нас здесь много. С пробкой ты познакомился. Чуть дальше лежит господин Ржавый лом. Его геологи забыли. Да много ещё кого здесь лежит. Завтра утром со всеми познакомлю.
-Я не хочу в вашу семью. Я не хочу гнить и прозябать в земле. Я не для этого появился на белый свет... biggrin.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 17th June 2024 - 20:40
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru