Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


4 страниц < 1 2 3 4 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Браслет...прошу помочь в атрибуции и оценке

Цеппелин
post Mar 13 2018, 21:21
Создана #21


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,623
Зарегистрирован: 28-March 16
Пользователь №: 2,347,960


Металлоискатель: x-terra
Пол: мужской

Репутация: 259 кг
-----XXXXX


не надо советовать всякую ересь вроде царапанья стекла итд. По камням надо делать геммологическую экпертизу -так и только так делается оценка.По клейму попробую ответь в ближайшие дни.С уважением ко всем участникам.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

улитка
post Mar 13 2018, 21:57
Создана #22


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 24,152
Зарегистрирован: 15-July 10
Из: Питер
Пользователь №: 19,764
ЗачётнаяАктивистЗа заслуги


Интересы: ♔
Пол: женский

Репутация: 3242 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Mar 13 2018, 19:29)
А чем они так сильно отличаются от вчерашних? И там виден и тройка и профиль и буквы.

Не видна буква была возле пробы справа

QUOTE(Озорной гуляка @ Mar 13 2018, 19:29)
Ну да ладно. А почему Вы решили, что
1) искать надо мастера, а не артель?
2) И в Санкт- Петербурге, а не в Костроме или Самарканде? 17.gif

user posted image


--------------------
♔ ♥ ♔ ♥ ♔
Бороться, искать, найти и не сдавать!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pensioner
post Mar 13 2018, 23:22
Создана #23


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 1-July 17
Из: Смоленщина
Пользователь №: 2,365,243


Пол: мужской
Номер карты: 6304

Репутация: 63 кг
-----XXXX-


Царапанье гранью камня по стеклу или стеклом по камню,один из способов определить его твердость по соответствующей шкале и является одним из самых быстрых способов с высокой долей вероятности определить камень,особенно если есть определенные познания по камням , ( без поиска в википедии и гугле ) по существу вопроса. Гемологическая экспертиза дорогостоящая вещь если она будет именно экспертизой с соответствующим заключением эксперта, настоящий ювелир может определить камень на глаз , но не факт ,что он окажется честным,скажет придите завтра и не устоит перед соблазном наипать- огранка простая "стекла" ну или феонитов таких размеров и формы полно да и стеклянных "сапфиров"- гладких кабашонов то же навалом ну и как результат на завтра Вы будете разочарованы узнав ,что ваши камни стекло,он же еще и предложит за отдельную плату подремонтировать изделие и поставить стразик на место недостающего.Так что правильно сделали что царапнули,т.к. ничего не теряете.То что камень легко режет стекло должен знать и ювелир к которому Вы понесете браслет. Вес Ваших белых камней судя по Вашим замерам коронки составляет 0,03 карата, вес карата - 0,25 гр. общий вес в каратах и граммах посчитаете сами,сапфир(видится двояковыпуклый кабашон) рассчитать посложнее нужны детальные фото с замерами ,а лучше крупное фото на мм.бумаге.Если камни настоящие их цена на порядок выше искуственных или синтетических,хотя их качество(масса критериев) может быть и хуже.Во всяком случае в сравнении с камнями металл браслета ни чего не стоит,чуть не забыл цена брюликов значительно возрастет если их переогранить в современную круглую бриллиантовую огранку , удовольствие дорогое ,но цена изделия сразу взлетит и покроит все затраты .Если бы Вы были в Смоленске я бы Вам с мастером помог, во всяком случае не лохонитесь и удачи.
С уважением.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pensioner
post Mar 13 2018, 23:28
Создана #24


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 1-July 17
Из: Смоленщина
Пользователь №: 2,365,243


Пол: мужской
Номер карты: 6304

Репутация: 63 кг
-----XXXX-


Да еще не с чем сравнить нужна хотя бы линейка , лучше мм. бумага на будущее
С уважением.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Mar 14 2018, 06:06
Создана #25


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Большое спасибо за разъяснения, вырезки, обсуждения и советы! Реально очень полезная и познавательная информация!
Примерно 0,03 карата это в сумме или каждый мелкий? Вчера немного помыл - пополоскал браслетик, маленькие камушки засияли и залучились - то, что это бриллианты уже не вызывает сомнения. Большой, поскольку не огранён и не отбрасывает таких бликов- - под вопросом
Позже попробую сфотографировать с линейкой
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Цеппелин
post Mar 14 2018, 06:10
Создана #26


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,623
Зарегистрирован: 28-March 16
Пользователь №: 2,347,960


Металлоискатель: x-terra
Пол: мужской

Репутация: 259 кг
-----XXXXX


ну как то так.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Цеппелин
post Mar 14 2018, 08:51
Создана #27


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,623
Зарегистрирован: 28-March 16
Пользователь №: 2,347,960


Металлоискатель: x-terra
Пол: мужской

Репутация: 259 кг
-----XXXXX


...

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Mar 14 2018, 17:44
Создана #28


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Да, это он, я на предыдущей странице тоже высказывал это предположение. Теперь знаю точно, большое спасибо! smiles-pyushie-201.gif
...вот ТЕ и "безземельный крестьянин" 12.gif image046.gif !

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Mar 14 2018, 17:46
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pensioner
post Mar 14 2018, 20:10
Создана #29


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 1-July 17
Из: Смоленщина
Пользователь №: 2,365,243


Пол: мужской
Номер карты: 6304

Репутация: 63 кг
-----XXXX-


Каждый мелкий smile.gif .Большой и не будет отбрасывать блики , сапфиры ценны глубиной и палитрой цветов синих оттенков и свойствами камня ну и естественно относительной редкостью .Если интересно , для общего развития поищите книгу Г.Смита -- Драгоценные камни издательства " МИР" ,извините год не помню ,но вышла примерно в конце-начале 60-70 годов
С ув.

Сообщение отредактировано Pensioner: Mar 14 2018, 20:21
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Mar 14 2018, 23:14
Создана #30


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,550
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 776 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Mar 11 2018, 19:56)
перебирал находки и обнаружил вот такую цацку - бранзулетку - браслет...
Интересует каких годов будет, может артель или мастер определится (около пробы изображение профиля головы), ну и примерную стоимость узнать тоже интересно.
Заранее благодарен!

Сильно сомневаюсь в наличии *белого золота* в подобном изделии 56-й пробы.
На изделиях 56-й пробы практически даже накладки под драг.камни в сложных и дорогих изделиях были из серебра.
а тут сомнительно...хотя не исключаю,что может быть всё что угодно.
Нужно идти в хороший ломбард,где есть дипломированный геммолог,который посмотрит камни(за устное заключение берут недорого)
Ну и оценщик сделает пробу металла..

вопрос: мелкие камни какую форму имеют?..низ плоский?без шипа?

Пенсионер ....если честно,вы вообще не в теме...если угодно могу натыкать в ваши *ляпы*.

Сообщение отредактировано genaikaNN: Mar 14 2018, 23:21


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pensioner
post Mar 15 2018, 00:54
Создана #31


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 1-July 17
Из: Смоленщина
Пользователь №: 2,365,243


Пол: мужской
Номер карты: 6304

Репутация: 63 кг
-----XXXX-


Не хочу разводить пустой базар. Вот Вы то как раз и специалист пробежаться по вершкам,- человеку разъяснил простыми словами то, что он хотел знать и обезопасить его от возможных неприятностей , а Вы сюда вышли пофлудить лично мне прозрачные камни не видятся с плоским основанием ,Вы еще скажите что я их вес не правильно определил по замерам ТС. Кстати шип это из какого жаргона? В Ваших фразах одна вода и не факт что брюлики всегда обрамляли в серебро или под них ложили серебряную подложку,а не накладку как Вы говорите. Сравнительно крупные камни более 0,5 карат довольно часто обрамлялись просто в золото. Вот как раз пример с 56 пробой, клеймо мастера НС - сами поищите кто такой.Дочери подарил сережки этого же ювелира без всяких подложек ,фото могу выставить попозже.Экспертиза с заключением в среднем стоит порядка 4 т.р. в зависимости что исследовать ,а просто так спросить и выставить на продажу без документа - цены не добавит .
Присоединенное изображение
Присоединенное изображение

С уважением

Сообщение отредактировано Pensioner: Mar 15 2018, 01:08
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Mar 15 2018, 01:41
Создана #32


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,550
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 776 кг
-----XXXXX


QUOTE(Pensioner @ Mar 15 2018, 00:54)
Не хочу разводить пустой базар. Вот Вы то как раз и специалист пробежаться по вершкам,- человеку разъяснил простыми словами то, что он хотел знать и обезопасить его от возможных неприятностей , а Вы сюда вышли пофлудить лично мне прозрачные камни не видятся с плоским основанием ,Вы еще скажите что я их вес не правильно определил по замерам ТС. Кстати шип это из какого жаргона? В Ваших фразах одна вода и не факт что брюлики всегда обрамляли в серебро или под них ложили серебряную подложку,а не накладку как Вы говорите. Сравнительно крупные камни более 0,5 карат довольно часто обрамлялись просто в золото. Вот как раз пример с 56 пробой, клеймо мастера НС - сами поищите кто такой.Дочери подарил сережки этого же ювелира без всяких подложек ,фото могу выставить попозже.Экспертиза с заключением в среднем стоит порядка 4 т.р. в зависимости что исследовать ,а просто так спросить и выставить на продажу без документа - цены не добавит .
  Присоединенное изображение
  Присоединенное изображение

С уважением

Вообще то я ювелир с двухдесятилетнем стажем работы в том числе и огранщиком драгоценных камней...
Мои изделия ручной работы продаются на самых престижных ювелирных выставках Москвы и Питера..
так что действительно не разводите пустой базар во многих темах...вы очередной *интернетный грамотей* и ваши ,как вы сами назвали-*простые слова*это просто пуки а не разьяснения..
вот камни и царапайте в своих личных серьгах,а не раздавайте глупые советы...в которых сами ни бум-бум.
вот ваши детские глупые ляпы..
1.(про хрусталь,который стекло не царапает) Так вот:горный хрусталь-это кварц..и его твёрдость 7 единиц по МООСУ ...Он твёрже напильника и легко исцарапает стекло..
2.(про сапфир искуственный) Сапфир и рубин это один и тот же камень...только цвет разный...и его синтезируют уже лет 150...И он имеет все свойства и твёрдость натурального природного камня..
3.(про карат-0.25гр.) карат-0.2 грамма(знает даже начинающий)
...да и ещё полно всякой мути...от дилетанта..

Сообщение отредактировано genaikaNN: Mar 15 2018, 01:55


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pensioner
post Mar 15 2018, 03:52
Создана #33


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 1-July 17
Из: Смоленщина
Пользователь №: 2,365,243


Пол: мужской
Номер карты: 6304

Репутация: 63 кг
-----XXXX-


Хотелось бы поглядеть на Ваши авторские работы,если Вы Мастер ,а сами знаменитой истории создания первого синтетического рубина не знаете(именно красного цвета) , а все остальное пошло позже ,ну не получалось поначалу. Если сапфир имеет такую же формулу как у рубина - ни кто не называет его за это рубином. Алмаз и графит по Вашему понятию так же одно и тоже. Если Вы ювелир и внимательно все читали насчет стекла , где вы там видели 100% что я утверждал? Наверное знаете, что подделки бр. из корунда и хрусталя не делали, сложно это,а делали из стекла поэтому я и обнадежил ТС ,а то что я случайно опечатался насчет веса карата, ну бывает , старость не радость - конечно же 0,2г.- 5 часть грамма, и однако по моим рассчетам ничего не сказали,- там я все сделал и рассчитал правильно, не сказали и по своим проф . термины типа низ плоский,без шипа, накладки под др.камни.Это что Ваш проф. сленг? Почитал я Ваши посты на форуме , не надо себя сильно перехваливать, все больше болтовня типа выбейте камни молотком и сдайте маталл в скупку .Не видно особой помощи страждущим , желающим атрибутировать свои предметы.Кстати я то же могу назвать одним словом, что к примеру берилл одно и тоже что изумруд и аквамарин совсем не похожие друг на друга камни,но с разной стоимостью, хоть и с одной формулой, или я не прав? Если Вы профессионал да еще и знаменитый то тем более Ваши ляпы в сленге и так как Вы отписываетесь в постах, извините , Вас совсем не красит.Внимательно читайте, я утверждал, что искуственные или синтетические камни хоть и лучше качеством, но дешевле на порядок, попробуйте на своем шикарном изделии напишите ,что камни не природного происхождения ,а из лаборатории их ни кто брать не будет, а положите рядом скромное ,но значительно более дорогое изделие и напишите , что камушки из Индии ,Якутии, Бразилии - сразу разметут, а у ТС предмет старинный и камни природные, если доогранить - предмет будет стоить дороже, или опять я несу полный бред,ну да куда мне до Вас далеко,ведь Вы же себя считаете престижным ювелиром-огранщиком можете делать из коронки плоский низ без шипа,а я этого делать не могу, не знаю как, я всего лишь любитель послесарить .Кстати есть очень хороший флюс могу немножко выслать.
С ув.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Mar 15 2018, 07:26
Создана #34


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


genaikaNN, спасибо за мнение. Но у меня сейчас, да и в ближайшие месяцы, нет физической возможности попасть к ювелиру или оценщику, к тому-же я первый раз сталкиваюсь с находкой и оценкой браслета с камнями.
.. то есть теоретически можно выехать в другую область - регион и ... попасть на убедительного жулика - ювелира - оценщика. Или правдивого, который честно скажет, что браслет- стекло и нержавейка и стоит считай столько, сколько я потратил на дорогу и эти хлопоты. Я ж не в теме.
- вот такие исходные данные. И я благодарен и пенсионеру и всем, кто весьма доходчиво, терпеливо и аккуратно приоткрывает мне дверь, за которой находится интересный и удивительный мир металлов, камней, артелей и мастеров. Пока нет иной "профессиональной возможности" - изучаю тему и исследую цацку таким образом, чтобы уж совсем не быть профаном 17.gif

... какой низ у маленьких камней сказать сложно: судя по пустующей "лунке" возможно, что-то типа грибка - шляпка 2мм, затем небольшая проточка для держалки - и вниз ножка - примерно 1/1 мм. но это на уровне предположений - надо искать глазную лупу.
Синий камень - выпуклый наружу и слегка выпуклый внутрь.
Пока ищу варианты более точных замеров и более чёткой фотосъёмки
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Mar 15 2018, 10:05
Создана #35


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,550
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 776 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Mar 15 2018, 07:26)
genaikaNN, спасибо за мнение. Но у меня сейчас, да и в ближайшие месяцы, нет физической возможности попасть к ювелиру или оценщику, к тому-же я первый раз сталкиваюсь с находкой и оценкой браслета с камнями.
.. то есть теоретически можно выехать в другую область - регион и ... попасть на убедительного жулика - ювелира - оценщика. Или правдивого, который честно скажет, что браслет- стекло и нержавейка и стоит считай столько, сколько я потратил на дорогу и эти хлопоты. Я ж не в теме.
- вот такие исходные данные. И я благодарен и пенсионеру и всем, кто весьма доходчиво, терпеливо и аккуратно приоткрывает мне дверь, за которой находится интересный и удивительный мир металлов, камней, артелей и мастеров. Пока нет иной "профессиональной возможности" - изучаю тему и исследую цацку таким образом, чтобы уж совсем не быть профаном 17.gif

... какой низ у маленьких камней сказать сложно: судя по пустующей "лунке" возможно, что-то типа грибка - шляпка 2мм, затем небольшая проточка для держалки - и вниз ножка - примерно 1/1 мм. но это на уровне предположений - надо искать глазную лупу.
Синий камень - выпуклый наружу и слегка выпуклый внутрь.
Пока ищу варианты более точных замеров и более чёткой фотосъёмки

Если нет возможности определить и оценить,то сочувствую.
По фото вам никто ничего путного не скажет.,ни про камни,ни про металл.
Да и фото ваши совсем не подходящие чтобы даже что-то предположить.
Никто не знает как к вам попала эта вещь.
В реальности существует великое множество современных предметов с банально впаянной 56-й пробой и современными вставками(камнями)
Любая вещь перед продажей должна быть определена и оценена специалистом,так как предмет попадает в разряд антиквариата..
Камни определяет геммолог...ювелиры в массе своей в камнях не разбираются.
Вам нужно идти именно в хороший ломбард,где есть специалист или антикварный салон,а не в ювелирную мастерскую и тем более не на точку где сидит ювелир и паяет рваные цепочки.
Вобщем если нет возможности для оценки,то и пусть вещь лежит до времени,когда будет эта возможность...на форумах и по фото ИМЕННО для этого предмета вы никогда не узнаете реальной стоимости.

Я могу сказать только одно:
1.если синий камень натуральный сапфир хорошего качества(что мало вероятно)то каких-то денег стоит..
2 если вокруг синего камня бриллианты (что более вероятно)
то по-вашим фото непонятно как огранены камни...если полновесные то цена одна,а если огранены *розой*то намного дешевле.
3.Неизвестно что за белый металл?...может быть что угодно:серебро,платина,белое золото..когда выясните,то цена тоже скоректируется.



--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Mar 15 2018, 14:02
Создана #36


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Спасибо, что хоть молотком выбить камни не предложили, как в случае с крестиком и вроде перстнем без пробы!
Но... всё равно некоторые Ваши высказывания оставили не совсем приятный осадок -
- и относительно того, что непонятно как сей предмет ко мне попал
- и по впаяной пробе (и, вероятно, и клейму)
и по проскальзывающему пренебрежению к тем, кто искренне желает мне помочь...
- ну и не вижу логики - зачем кусок синего стекла окружать бриллиантами?

Вероятно, я действительно отложу этот браслетик до лучших времён и возможностей (да, собственно первично не было и цели продавать), но перед этим всё же попробую более чётко сфотографировать и замерить все камушки. ... И снова планирую поспрошать здесь по критериям "домашнего" предварительного определения, по виду их огранки и примерному весу, ориентировочной цене изделия в целом и в этом виде.
Потом, возможно, задам вопрос - сколько примерно будет стоить подобрать и вставить недостающий камушек. И что я в этом случае примерно выиграю в целом... Так что зря Вы так категорично пытаетесь перелистнуть этот лист - я планирую и дальше, по возможности, выслушивать мнения любого, кто больше меня знает по этой теме.
Заходите ещё, пообщаемся, и в спорах может быть хоть как-то обрисуется истинная ценность предмета
а) если он из аллюминия и стекла
б) если из нержавейки, рондоля и стекла
в) если из серебра и золота и стекла
г) если из серебра, золота и бутылочного стекла, обрамлённый горным хрусталём
д) если из серебра, золота, и бутылочного стекла, обрамлённого в бриллианты
е) если из серебра, золота, сапфира и бриллиантов правильной огранки
Ё yikes.gif если из золота, бриллиантов и сапфира с историей, что моему прадеду эту цацку подарила императрица за незабываемую ночь на сеновале, взяв лишь обещание лет 100 молчать и перебить пробу у какого- нибудь крестьянина - ювелира facepalm.gif cheesy.gif

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pensioner
post Mar 15 2018, 14:29
Создана #37


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 1-July 17
Из: Смоленщина
Пользователь №: 2,365,243


Пол: мужской
Номер карты: 6304

Репутация: 63 кг
-----XXXX-


Вот теперь уважаю + ,я человек не конфликтный,но люблю вежливые отношения между людьми и конкретную помощь , примерно тоже самое говорил и я ,но своими словами ,что бы было понятней Т С .К сказанному могу лишь добавить, что в том случае если Озорной гуляка не начистил браслет перед фотосессией - белые звенья точно не серебро - блестят как "котовы я..а" , серебро же даже на воздухе быстро тускнеет и становится матовым и вряд ли оно использовалось в браслете ,а кожа потеет - пример : нательные серебряные крестики в процессе носки даже чернеют .Насчет флюса я серьезно,есть еще немного алмазной(настоящей) пыли чуть меньше пузырька из под пинициллина .С настоящим ювелиром могу поделиться за разумные деньги.В свое время все это было огромным дефицитом.Кроме этого полно всякого юв. инструмента вальцы,горелки,штихеля, закрепы, вырубки ... много чего продал и раздарил ,но кое что осталось- зрение увы 13.gif Прошу извинить за отступление.
С уважением.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Mar 15 2018, 14:43
Создана #38


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Относительно белых звеньев - браслет я вовсе не чистил и сам был удивлён, что золото тусклее этого металла. Потом, уже открыв тему и выставив первые фотографии, я на следующий день просто промыл- прополоскал его в мыльной воде, и опять же не чистил. От этой процедуры просто маленькие камни стали реально (разноцветно) искриться.
То, что золото в звеньях не чищено, как и весь браслет видно на всех выложенных фото, кое-где видна даже грязь sad.gif ddd.gif ...если нужно, то сфотографирую звенья и то, что в их ближе. правда, при этом придётся какие-то фотки убрать, поскольку типа лимит странички исчерпан и надо добавить какие-то баллы ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pensioner
post Mar 15 2018, 14:47
Создана #39


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 1-July 17
Из: Смоленщина
Пользователь №: 2,365,243


Пол: мужской
Номер карты: 6304

Репутация: 63 кг
-----XXXX-


Примите мои поздравления ! В этом случае белые звенья точно не серебро - браслет подрос в цене.
С ув.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Mar 15 2018, 14:51
Создана #40


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Спасибо! Теперь бы разобраться с огранкой, она, видимо, типа пирамида: сужающийся к верху пятигранник с обрезанной вершинкой (грани на разных камнях мягко говоря не прецизионно точны sad.gif )
-и ценой на изготовление и вставку подобного камушка. Хоть оттуда оттанцевать в направлении ценовой вилки изделия в целом.... 16.gif 17.gif

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Mar 15 2018, 16:03
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 1st May 2024 - 16:07
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru