Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 XP Adventis 2, Обзор, тесты, обсуждение

Товарищ Краузе
post Oct 20 2019, 20:09
Создана #2041


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 17-June 16
Из: Молотов
Пользователь №: 2,351,392


Металлоискатель: F5, XP Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(Холдин @ Oct 5 2019, 21:46)
Забыл похвалится. Относительно недавно под катушку попалась Петровская денга в сохране 1702. Первая моя подобная монетка.
user posted image
user posted image

Доброго вечера всем! Отличная находка. Решил я поиграться с настройками, переключился в дискрим Д1 вправо до упора. Пока хожу, запоминаю озвучку. С железом проблем не возникло, а вот пробки и фольга запели чище. С обрезками проволоки тоже не всё понятно. Поскольку место сильно битое, сигналов не очень много. Для тренировки сойдёт. Нашёл пока только копейку 1924.


--------------------
Надо понимать всю глубину наших глубин...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Холдин
post Oct 26 2019, 21:08
Создана #2042


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,416
Зарегистрирован: 29-December 11
Из: Рязанская область
Пользователь №: 37,700
За работу в тылу

Металлоискатель: XP Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 251 кг
-----XXXXX


Здравствуйте. Сегодня немного походил по огороду. Дескрим поставил на д2. Нормально так получилось. Пуговица гирька, штук пять непоняток и 11 монет. Порадовали 2 копейки 1766 года. Выложил на оценку, жду приговор. Сейчас чищу денгу Петра, если получится выложу. Прибор любит монеты. Участок выбитый, но как то умудрился хоть чтото найти.


--------------------
Я мзду не беру, мне за
Державу обидно !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Холдин
post Oct 26 2019, 21:49
Создана #2043


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,416
Зарегистрирован: 29-December 11
Из: Рязанская область
Пользователь №: 37,700
За работу в тылу

Металлоискатель: XP Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 251 кг
-----XXXXX


Вот фото двушки.
user posted image
user posted image


Сообщение отредактировано Холдин: Oct 27 2019, 21:39


--------------------
Я мзду не беру, мне за
Державу обидно !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Холдин
post Oct 27 2019, 21:34
Создана #2044


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,416
Зарегистрирован: 29-December 11
Из: Рязанская область
Пользователь №: 37,700
За работу в тылу

Металлоискатель: XP Adventis 2
Пол: мужской

Репутация: 251 кг
-----XXXXX


Почистил Петровскую денгу 1712 года, лёгкая 1.96 вес и диаметр18мм. Непонятка для меня. Жду что скажут.
user posted image
Вот что было.
user posted image

Сообщение отредактировано Холдин: Oct 27 2019, 21:39


--------------------
Я мзду не беру, мне за
Державу обидно !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Костянычь
post Nov 13 2019, 00:03
Создана #2045


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 16-March 14
Из: Донбасс-сити
Пользователь №: 66,336


Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


Камрады подскажите Мушкетер Адванс сильно от Адвентиса отличается? Хочу прибор обновить, как раз продают Мушкетера
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vlad5719
post Nov 20 2019, 19:12
Создана #2046


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 12-January 08
Из: г.Камышин
Пользователь №: 3,315


Пол: мужской

Репутация: 132 кг
-----XXXXX


Был у меня такой прибор , сейчас у друга. Прибор простой , без заморочек., на счёт глубины, на 5 коп СССР в районе 20 см. Пишут , что глубоко видит , не заметил.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 21 2019, 15:05
Создана #2047


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Дык все зависит и от "налёта" и от грунтов (вероятно). Ну и от желания освоить. 5 коп СССР Терра берёт в грунте со штаткой см с 26, Адвик (даже учитывая частоту) никак не меньше, а может быть и глубже.
Монеты этого периода - не моя тема, Да и прибор обычно использую по мусору, а не на глубину в чистом поле, но и при этом и на песке и на лесной почва и вот во Владимирской (грунт жопа, в дождь тяжёлый, в засуху - хоть динамитом рви) монетки подобные выскакивали ну явно глубже 20 то ddd.gif image046.gif

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Nov 21 2019, 15:06
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Bright
post Dec 12 2019, 20:47
Создана #2048


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 18-January 11
Из: \Рязанщина
Пользователь №: 25,249


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Я раньше с этим прибором на дискриме эллипсом мусор шурфил ! Вот времена были сейчас к xplogo.gif авентику хочу вернутся ! Где сейчас его можно приобрести ума не приложу ?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vlad5719
post Dec 13 2019, 17:13
Создана #2049


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 12-January 08
Из: г.Камышин
Пользователь №: 3,315


Пол: мужской

Репутация: 132 кг
-----XXXXX


Я ответил Костянычу , про Минелаб Мушкетёр Адвентис 5 кГц.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Dec 15 2019, 09:56
Создана #2050


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Bright -
-" Где сейчас его можно приобрести ума не приложу...
- а чего его, УМ, прикладывать - даже здесь в разделе продаж он есть ddd.gif 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zakret
post Dec 15 2019, 11:24
Создана #2051


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 963
Зарегистрирован: 30-May 15
Пользователь №: 2,334,570


Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


Ну наверное уж лучше тогда брать Джима 2.( ну и можно обратить внимание на NRG 150) ИМХО.)..не проталкиваю а просто выразил мнение.

Сообщение отредактировано zakret: Dec 15 2019, 11:25
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Dec 15 2019, 19:45
Создана #2052


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Я так понимаю, что человеку интересна именно эта модель именно этого производителя. Лично я тоже некоторое время размышлял, а не поменять ли мне Адвика на Джима, но, объективно - это одни яйца, одни впрофиль, другие анфас,
а, главное - спорный сигнал что на Адвике, что на Джиме, да что и на любом почти приборе будет спорным, я решил для себя, что пусть у меня так и будет Адвик, из рук самого Влади, что тоже чего то да стоит.
Ну а Микрон...дануна...лично я мало верю в эту фирму с двумя - тремя людьми, старательно продвигающую в последние пару лет её на форуме. Это банальнаое использование Троя двенадцатилетней давности facepalm.gif Этот Микрон 9а, вероятнее всего его предшественник) мелькнул на сцене лет 10 назад, вместе с однояйцевым (по видимому) прибором от тех же болгар, под названиием "Маска". Но эта "Маска" всё-же эволюционировала, развивалась, модельки интересные создавала аж с флажками, и хоть глубже 17 см определяла неважно металл, но долбила тупо глубже Тесоры, которую и (практически) слила.
Ну а чем так хорошь этот "Микрон"? Что у него в зачёте кроме трепыханий продаванов и заинтересованных лиц?
По мне так Адвик 2 - это прибор на ступеньку выше, в паре с Т705 он помогает решать все мои поисковые задачи и н другие приборы, а тем более какой то микрон я его менять не собираюсь ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

xx-gross
post Dec 19 2019, 11:17
Создана #2053


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 19-December 19
Пользователь №: 2,386,314


Металлоискатель: tera-54
Пол: мужской
Номер карты: 4276........8516

Репутация: нет
----------


После 10 лет хождения с терками находок практически нету, скучновато становится, понравился мне этот XP Adventis 2. Уважаемые кто перешёл с терок на … есть ли разница??? Места остались только мусорки, если шурфить то и теркой можно найти. Прошу без критики если кто то затрагивал эту тему.
Еще по душе Makro Multi Kruzer в живую не видел по инету много лазить нету времени.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zakret
post Jan 3 2020, 14:35
Создана #2054


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 963
Зарегистрирован: 30-May 15
Пользователь №: 2,334,570


Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


QUOTE(xx-gross @ Dec 19 2019, 12:17)
После 10 лет хождения с терками находок практически нету, скучновато становится, понравился мне этот XP Adventis 2. Уважаемые кто перешёл с терок на … есть ли разница??? Места остались только мусорки, если шурфить то и теркой можно найти.  Прошу без критики если кто то затрагивал эту тему.
Еще по душе Makro Multi Kruzer в живую не видел по инету много лазить нету времени.

Но почему выбор пал на Адвентиса а не сразу на Джимах 2 ?(интересует мнение) или почему не ADX 250 даже.

Сообщение отредактировано zakret: Jan 3 2020, 14:36
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jan 16 2020, 19:11
Создана #2055


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Дык "скучновато" стало человеку,всё ясно из последнего предложения, особо из последних шести слов 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Варя
post Aug 12 2021, 21:41
Создана #2056


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 24-January 20
Из: Чернозёмия
Пользователь №: 2,387,171


Металлоискатель: ORX, Adventis 2
Интересы: Rock
Пол: не скажу

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(zakret @ Jan 3 2020, 14:35)
Но почему выбор пал на Адвентиса а не сразу на Джимах 2 ?(интересует мнение) или почему не ADX  250  даже.


Хм, а почему "даже", если двестипятидесятый вроде как урезанная версия Адвентиса, без "режекции", т.е. по логике на пол ступеньки ниже?..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Oct 27 2021, 13:18
Создана #2057


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Подниму ка темку:
После сезонов 5 владения и пользования разными тесорми в добавку к основному прибору еще сезонов 5-6 пользуюсь Адвиком. прибор отличный по замусоренным местам, однотональность после однотональных тесор никак не мешает и она вполне привычна, по сему на Джима не меняю.
По тестиам никакой разницы в глубине между АДиком 150, 250, Адвиком и Джимом - вроде бы как и нет. Если потроха одинаковые
А. к стати, потроха Адика в целом есть одно и то же, что и Джима и ГМП,
Более того, обмотки катушек И Адиков и Адвиков и ГМП и Джима тоже идентичны и различимы только "электронным блочком" - то можн предполагать, что как раз Джим на свои примочки тратит больше загрузки, соответственно - может (???) быть немного медленнее или ...менее глубок.
Так что всё это - и Адик и Адвик И Джим - по сути, выходит, одно и то-же, различия в разных уточнениях, подстройках и информативности, то есть - в степени понятливости.
И если в Адвике - это "да" или "нет" и лишь иногда "быть может", то на том же Джиме за счёт озвучки это "быть может" имеет большее влияние на мозг оператора. Озвучка то всё равно убогая и спорная цель всё равно будет прорываться.
По сему не считаю, что Адвик в целом в чём то может уступать Джиму, хотя бы в категории глубины.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zakret
post Oct 27 2021, 16:12
Создана #2058


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 963
Зарегистрирован: 30-May 15
Пользователь №: 2,334,570


Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


QUOTE(Озорной гуляка @ Oct 27 2021, 14:18)
Подниму ка темку:
После сезонов 5 владения и пользования разными тесорми в добавку к основному прибору еще сезонов 5-6 пользуюсь Адвиком. прибор отличный по замусоренным местам, однотональность после однотональных тесор никак не мешает и она вполне привычна, по сему на Джима не меняю.
По тестиам никакой разницы в глубине между АДиком 150, 250, Адвиком и Джимом - вроде бы как и нет. Если потроха одинаковые
А. к стати, потроха Адика в целом есть одно и то же, что и Джима и ГМП,
Более того, обмотки катушек И Адиков и Адвиков и ГМП и Джима тоже идентичны и различимы только "электронным блочком" - то можн предполагать, что как раз Джим на свои примочки тратит больше загрузки, соответственно - может (???) быть немного медленнее или ...менее глубок.
Так что всё это - и Адик и Адвик И Джим - по сути, выходит, одно и то-же, различия в разных уточнениях, подстройках и информативности, то есть - в степени понятливости.
И если в Адвике - это "да" или "нет" и лишь иногда "быть может", то на том же Джиме за счёт озвучки это "быть может" имеет большее влияние на мозг оператора. Озвучка то всё равно убогая и спорная цель всё равно будет прорываться.
По сему не считаю, что Адвик в целом в чём то может уступать Джиму, хотя бы в категории глубины.

А в тонах?)

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Oct 28 2021, 12:54
Создана #2059


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


чего в тонах? ddd.gif cheesy.gif
или так - для начала - а что дают тоны? Три тона, как на АСЕ типа.
На чистом сигнале - ну да, интересно знать, цинк это или медь в одинаковом размере. Но ведь фокус в том, что, вероятно, маленький кусочек меди может звякнуть, как большой цинк. Или наоборот. Я просто спрашиваю мнения пользователей и сомневающихся.
Но и это не важно. Ибо всё равно водочные пробки копать придётся, даже если трёхтональник их определит. Тогда трёхтональность интересна, как интересная фича, как возможность угадать примерно, что под лопатой и не более (?)..
Ну и вот - приходит конкретный спорняк - и хоть на однотональнике, хоть на двух, трёх, четырёх или сколько там - приборе этот конкретный спорняк пробивает в цвет.
По факту - лишь от желания оператора зависит - копать его или нет - и на Адвике и на Джиме он пробивает в цвет по сути - одинаковым образом.
Так что на конечный результат количество тонов в подобных случаях едва ли влияет, выходит тона - это просто некая большая и чисто обзорная, приятная в отношении безспорных целей информативность.
А вот не рассчитывается ли за эту фичу прибор скоростью или глубиной по сравнению с не столь навороченными "младшими братьями" вопрос открытый и, конечно, интересный 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Варя
post Nov 2 2021, 15:46
Создана #2060


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 24-January 20
Из: Чернозёмия
Пользователь №: 2,387,171


Металлоискатель: ORX, Adventis 2
Интересы: Rock
Пол: не скажу

Репутация: 3 кг
-----X----


Подскажите, гуру металлопоиска, такой вопрос. По свежей вспашке предпочтительнее с высокочастотником ходить или с НЧ? Чей сигнал в таком грунте будет более стабильным? Про Адвентис читал здесь, что если идти за трактором, то прибор может видеть очень неглубоко. Те же Тесорки так же пропорционально сдуются или падение глубины у них будет не так ощутимо?..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 16th April 2024 - 14:40
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru