Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


166 страниц « < 120 121 122 123 124 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Зимняя рыбалка открываем/закрываем сезон

айрус
post Feb 15 2021, 22:20
Создана #2421


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 843
Зарегистрирован: 7-May 20
Пользователь №: 2,389,737


Пол: мужской
Номер карты: 2202×××××6786

Репутация: 177 кг
-----XXXXX


Уютно,удобно,теплообменник, всё как надо, опасно понятно,особенно спать,но я думаю надо рыбу ловить а не спать. Все удачно у вас ,поздравляю с уловом.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Gazkom
post Feb 16 2021, 10:44
Создана #2422


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,151
Зарегистрирован: 22-January 10
Из: 74 REGION
Пользователь №: 14,719


Металлоискатель: XT-705
Пол: мужской
Номер карты: 5484....1796

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Feb 15 2021, 23:39)
Уютно и хорошо в палатке. Сам я так не рыбачил. Только вот присутствие газового баллона и печки настораживает. Слышал уже не одну историю с не совсем приятным исходом. В данном случае техника безопасности на высоте?



QUOTE(айрус @ Feb 16 2021, 00:20)
Уютно,удобно,теплообменник, всё как надо, опасно понятно,особенно спать,но я думаю надо рыбу ловить а не спать. Все удачно у вас ,поздравляю с уловом.


Да, к сожалению, каждый год происходят несчастные случаи при использовании газового оборудования при обогреве палаток. Все они от излишней самоуверенности рыболовов и не знания элементарных правил безопасности. На всех рыболовных форумах есть "ликбез" по использованию газового оборудования, но некоторые рыбаки предпочитают учиться категорически на своих ошибках.


--------------------
El pueblo unido jamás será vencido.
Отныне долгая счастливая жизнь, каждому из нас.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

айрус
post Feb 16 2021, 12:18
Создана #2423


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 843
Зарегистрирован: 7-May 20
Пользователь №: 2,389,737


Пол: мужской
Номер карты: 2202×××××6786

Репутация: 177 кг
-----XXXXX


Как говориться,на ошибках люди учатся,но есть которые ,а это большинство,не испровимы и учиться на ошибках других не хотят,про таких говорят,что горбатого,только могила исправит,к сожелению. sad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

АЖОГИНА
post Feb 18 2021, 23:33
Создана #2424


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,645
Зарегистрирован: 21-October 19
Пользователь №: 2,384,536


Пол: не скажу
Номер карты: 4817********1217

Репутация: 196 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Feb 15 2021, 21:39)
Уютно и хорошо в палатке. Сам я так не рыбачил. Только вот присутствие газового баллона и печки настораживает. Слышал уже не одну историю с не совсем приятным исходом. В данном случае техника безопасности на высоте?


Расскажу свою историю. когда постоянно жили в Москве то вместе с Катей постоянно на зимнюю ездили в Смоленскую в Карманово. дня на 3-4. я в палатке ночью ловлю, она в машине спит. в палатке баллон на 10 литров и обогреватель ну и раскладушка походная. можно жить. в один из выездов хреново мне стало в палатке и лещ прет как на зло. перетерпел и потом буквально дополз до машины. думал давление что ли стебануло? уехали. через несколько дней туда же с другом при чем он без ноги и на протезе. и все по новой. ночь, лещ прет, а я практически падаю. прилягу чуть живой и лежа кое как ловлю. в итоге выполз из палатки, крикнул Вовке и он меня доволок до машины. в машине отрубился и типа уснул. к вечеру легче стало и кое как до дома доехали. опять думал, что давление. через неделю опять поехали и тут в палатке я поднес спичку к редуктору баллона а от туда хорошее пламя. тут то я и понял, что я угорал и спасло, что в палатке вентиляция какая ни какая есть, а то бы кирдык, да и второй раз я еле выполз из палатки. после этого никогда баллон в палатке не ставил!!! только на улице!!! чего и всем советую!!!


--------------------
бывший ник ажогин https://www.reviewdetector.ru/index.php?showuser=34254
репутация 3229 кг
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Feb 19 2021, 05:11
Создана #2425


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,607
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(АЖОГИНА @ Feb 18 2021, 23:33)
Расскажу свою историю.

Меня просто в своё время потрясла история из ленты новостей. На рыбалке от угарного газа погибла тогда целая семья. Отец и трое его сыновей. По данным издания, погибшим было 65, 42, 40 и 35 лет. Они были опытными рыбаками. В ту рыбалку они были в новой палатке. Как потом показала экспертиза - материал палатки был очень плотным. И была неисправна печь на газе.
Комфорт и почти домашняя обстановка в палатке на рыбалке это хорошо. Но порой это приводит вот к таким последствиям. sad.gif

На работе был случай - рыбаки по весне задохнулись, решив провести ночь в машине. Трое спали в старом Уазе. Четвёртый спал на улице и выжил. На машине всю ночь работал двигатель. Погибли от выхлопных газов. Причина - неисправность глушителя и ржавый УАз.


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Gazkom
post Feb 19 2021, 11:10
Создана #2426


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,151
Зарегистрирован: 22-January 10
Из: 74 REGION
Пользователь №: 14,719


Металлоискатель: XT-705
Пол: мужской
Номер карты: 5484....1796

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE(АЖОГИНА @ Feb 19 2021, 01:33)
после этого никогда баллон в палатке не ставил!!! только на улице!!! чего и всем советую!!!


Вот, это очень не правильно и даже опасно. Всё дело в том, что у бутана температура кипения -1, соответственно он при минусовых температурах остаётся в баллоне, наступит момент, когда при полной заправке баллона пропана там будет очень мало и самое безобидное - Вам не хватит газа на рыбалку, о других вариантах даже говорить не хочу. По поводу утечки газа - Вы же не используете авто с негерметичным бензопроводом, так и здесь, нужно следить за исправностью газового оборудования.

Сообщение отредактировано Gazkom: Feb 19 2021, 11:17


--------------------
El pueblo unido jamás será vencido.
Отныне долгая счастливая жизнь, каждому из нас.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

otkr
post Feb 19 2021, 17:46
Создана #2427


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,279
Зарегистрирован: 30-September 11
Из: кудыкиной горы.
Пользователь №: 34,341


Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


QUOTE(Gazkom @ Feb 19 2021, 11:10)
Вот, это очень не правильно и даже опасно. Всё дело в том, что у бутана температура кипения -1, соответственно он при минусовых температурах остаётся в баллоне, наступит момент, когда при полной заправке баллона пропана там будет очень мало и самое безобидное - Вам не хватит газа на рыбалку, о других вариантах даже говорить не хочу. По поводу утечки газа - Вы же не используете авто с негерметичным бензопроводом, так и здесь, нужно следить за исправностью газового оборудования.

так бутана или пропана?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Gazkom
post Feb 19 2021, 18:05
Создана #2428


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,151
Зарегистрирован: 22-January 10
Из: 74 REGION
Пользователь №: 14,719


Металлоискатель: XT-705
Пол: мужской
Номер карты: 5484....1796

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE(otkr @ Feb 19 2021, 19:46)
так бутана или пропана?


Газ, который заправляют в баллоны, сжиженный углеводородный газ (СУГ) - это смесь пропана и бутана, температура кипения пропана -42, бутана -1.


--------------------
El pueblo unido jamás será vencido.
Отныне долгая счастливая жизнь, каждому из нас.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Alexplorer
post Feb 19 2021, 20:38
Создана #2429


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19-February 21
Пользователь №: 2,395,182


Металлоискатель: 705
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Soltek @ Feb 15 2021, 21:39)
В данном случае техника безопасности на высоте?

У автора фото не видно, либо нет, приточного окна за печкой. Это не совсем хорошо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Feb 19 2021, 22:13
Создана #2430


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,607
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


Я в детстве угорел в бане. Семья большая была. Пока в бане все мужики помылись, попарилсь, я самый последний уже мылся. Тут то меня и схватила старушка с косой за шиворот. Все уже в дом давно ушли, я домывался. Помню как дурно стало. Стало не хватать воздуха. Через силу выполз из бани, сидел в предбаннике. До дома метров двадцать шёл не помню как. Помню что с трудом открыл дверь и рухнул. Отключился.

Обрывками помню как все забегали. Отец принёс с машины нашатырный спирт. А я ватку вдыхал с жадностью, но ничего не ощущал...Она не пахла. Хотя конечно же при нормальном состоянии с ней и рядом стоять невозможно.

Я к чему? Просто при чтении очередных новостей - что кто-то, где задохнулся - на себя это переношу. Вспоминаю как я почти стоял на пороге нежизни.
Как потом оказалось - дед не до конца баню протопил, спешил чтобы все помыться успели. Другие из семьи тоже жаловались на головную боль. А мне больше всех досталось. Хорошо что тогда (12 лет) догадался всё таки через силу, на последних возможностях выйти из бани...Те синие угольки в печи помню до сих пор. sad.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karab
post Feb 23 2021, 19:53
Создана #2431


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,141
Зарегистрирован: 3-June 15
Пользователь №: 2,334,751


Металлоискатель: Safari
Пол: мужской

Репутация: 288 кг
-----XXXXX


Всех Форумчан-мужиков,а особенно коллег в данной ветке с праздничком smiles-pyushie-201.gif !!!
Немного позитива,а то палатки,газ и т.д. 13.gif . Не ожидал от погоды такого sad.gif .Дон за зиму становится 4-й раз ,user posted image,user posted image.Разложился,началась метель user posted image,user posted image.Улова почти нет user posted image.Это 21 числа.Не в тему,22 копал user posted image при + 3.Сегодня - 14 user posted image ,что творится,не пойму ddd.gif . Много фоток лишних,не в тему, но хочется немножко позитив(повторяюсь) в ветку принести smile.gif .Ну и доча сегодня подарила user posted image.Прошу прощения,что много лишнего написал.Но хочется с коллегами поделится.Всем добра и удачи !!!


--------------------
С уважением, karab
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Feb 23 2021, 20:05
Создана #2432


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,607
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(karab @ Feb 23 2021, 19:53)
Всех Форумчан-мужиков,а особенно коллег в данной ветке с праздничком  smiles-pyushie-201.gif !!!

smiles-pyushie-201.gif С праздником.


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

айрус
post Feb 23 2021, 22:19
Создана #2433


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 843
Зарегистрирован: 7-May 20
Пользователь №: 2,389,737


Пол: мужской
Номер карты: 2202×××××6786

Репутация: 177 кг
-----XXXXX


Так же,поздроавляю всех с праздником! У нас последние три дня,под - 30 но уже завтра,на 20-ку должна упасть. smiles-pyushie-201.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karab
post Feb 27 2021, 13:15
Создана #2434


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,141
Зарегистрирован: 3-June 15
Пользователь №: 2,334,751


Металлоискатель: Safari
Пол: мужской

Репутация: 288 кг
-----XXXXX


Всем доброго! Не думал,не гадал,а на зимней рыбалке опять побывал cheesy.gif . Вот это точно закрытие зимнего сезона.На улице + 4,все растаяло.Решили с напарником рано утречком проверить,остался ли где лед.Нашли user posted image.Вода на дамбе подпирала,лед отходил на глазах.Но посидеть успели user posted image. Уезжали,рисковый народ еще оставался user posted image.Дорога домой user posted image.Закрытие сезона 4,5 кг.user posted image.SavePhoto.ru опять чудит 13.gif .Не знаю,фото то есть ? Всем добра и удачи !


--------------------
С уважением, karab
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Feb 27 2021, 20:27
Создана #2435


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,846
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


karab, поздравляю с красивым и полновесным уловом! Душу отвели и свежей рыбки вкусили. Что ещё надо рыбаку. Не каждому так везёт зимой. smile.gif
Насчёт как лучше вставить фото, читните посты отсюда, там недолго и всё понятно https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...post&p=22486575


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

айрус
post Feb 27 2021, 21:32
Создана #2436


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 843
Зарегистрирован: 7-May 20
Пользователь №: 2,389,737


Пол: мужской
Номер карты: 2202×××××6786

Репутация: 177 кг
-----XXXXX


karab, зачёт,поздроавляю,я на хорошую рыбалку не попадаю,хоть всё есть для этого(техника)но, когда у нас рыба клюёт,у меня появляются дела,которые нельзя откладывать. 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karab
post Feb 28 2021, 17:34
Создана #2437


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,141
Зарегистрирован: 3-June 15
Пользователь №: 2,334,751


Металлоискатель: Safari
Пол: мужской

Репутация: 288 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Feb 27 2021, 20:27)
karab, поздравляю с красивым и полновесным уловом! Душу отвели и свежей рыбки вкусили........ Не каждому так везёт зимой. smile.gif

Сергей,спасибо Вам за поздраву smiles-pyushie-201.gif .Реально душу ответ.Ну должен быть когда то и на моей улице праздник smile79.gif .Тем более в Ростовской зимняя рыбалка большая проблема.Закрытие сезона удался 14.gif .Вкусил user posted image

QUOTE(айрус @ Feb 27 2021, 21:32)
karab, зачёт,поздроавляю,я на хорошую рыбалку не попадаю,хоть всё есть для этого(техника)но, когда у нас рыба клюёт,у меня появляются дела,которые нельзя откладывать. 17.gif

айрус,благодарю alko_2464.gif.Не мог не поехать. Доча с женой сапоги и ящик подарили
.Как не обновить cheesy.gif .Ну и повезло немного.Народ в выходной не поехал,решили,что лед сорвало.Ну а мы рискнули.Кстати,у напарника улов 11,5 кг.Так-что я оказался подмастерьем против него smile.gif .
Удачи всем и крепкого здоровья !!!


--------------------
С уважением, karab
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Mar 2 2021, 09:27
Создана #2438


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


karab Приветствую Александр!
С хорошим(экстремальным) закрытием зимнего сезона! Улов тоже радует. Вы сезон закрываете, мы еще даже не открывали(весеннюю часть). Зима в этом году довольно суровая выдается. Практически весь январь, и февраль, морозы простояли, в районе 30-40 градусов, не до рыбалки было. Сейчас потепление наклевывается, будем постепенно на рыбалку выбираться. pioneer.gif
Удачи теперь в полях! smiles-pyushie-201.gif


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karab
post Mar 4 2021, 19:14
Создана #2439


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,141
Зарегистрирован: 3-June 15
Пользователь №: 2,334,751


Металлоискатель: Safari
Пол: мужской

Репутация: 288 кг
-----XXXXX


QUOTE(Трескоед @ Mar 2 2021, 09:27)
karab Приветствую Александр!
С хорошим(экстремальным) закрытием зимнего сезона! Улов тоже радует. Вы сезон закрываете, мы еще даже не открывали( Удачи теперь в полях! smiles-pyushie-201.gif

Алексей,спасибо за отметку smiles-pyushie-201.gif ! Сезон закрыл реально экстремально smile.gif .Коллега кг.70 , а я за сотку.Все сидел оглядывался,когда стартовать со льда cheesy.gif . Поэтому у него и улов побольше.Короче передаю эстафету frize.gif ! Ждем от тебя красивейших фото природы (как всегда 14.gif ).Удачи и хорошего улова!


--------------------
С уважением, karab
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SuDak
post Mar 4 2021, 19:59
Создана #2440


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 28-February 21
Пользователь №: 2,395,320


Металлоискатель: Garret 350
Пол: мужской
Номер карты: 4269

Репутация: 3 кг
-----X----


Всем привет мой вчерашний выход не порадовал, сначала думал раздача ан нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 23:15
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru