Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


11 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Как правильно настроить ACE 250

Серж
post Jul 30 2007, 13:26
Создана #21


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 784
Зарегистрирован: 9-July 07
Из: Ost Preussen
Пользователь №: 2,343


Металлоискатель: MXT, Tejon

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(NAS @ Jul 29 2007, 12:04)
До тюнинга конечно ещё дело не доходило, а вообще тема интересная, приборчик не дорогой и можно над ним поиздеватся, хотя и без нас над ним издеваются, уже и в подводный переделывали.


Не совсем согласен. Одно дело без смысла издеваться над прибором, пытаясь выжать из него невесть что, а дргое дело попробовать его в новом амплуа, например, в подводно поиске. Думаю, что если бы американцы за те же $300 сделали подводный вариант АСЕ, то это был бы бестселлер среди подводников. А еще говорят, что они очень предпреимчивы...


--------------------
Sed magis amica est veritas.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

blex
post Jul 31 2007, 08:46
Создана #22


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 25-October 06
Из: BY
Пользователь №: 830



Репутация: 16 кг
-----X----


Ага, справляемся smile.gif
А по поводу АСЕ - раз уж там раскачки не хватает (всего 30вольт на излучающей катушке!!! 13.gif ), так лучше тогда пойти с другой стороны - добавить внешний усилитель мощности. С отдельным, повышенным питанием. Десяток деталей всего. Пока не нашел нужные разьемы (mini XLR, в Минске - днем с огнем не найти sad.gif ), а то уже попробовал бы.


--------------------
Вольнаму воля, шалёнаму поле.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Серж
post Jul 31 2007, 11:22
Создана #23


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 784
Зарегистрирован: 9-July 07
Из: Ost Preussen
Пользователь №: 2,343


Металлоискатель: MXT, Tejon

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(blex @ Jul 31 2007, 08:46)
Ага, справляемся  smile.gif 
А по поводу АСЕ - раз уж там раскачки не хватает (всего 30вольт на излучающей катушке!!!  13.gif ), так лучше тогда пойти с другой стороны - добавить внешний усилитель мощности. С отдельным, повышенным питанием. Десяток деталей всего. Пока не нашел нужные разьемы (mini XLR, в Минске - днем с огнем не найти  sad.gif ), а то уже попробовал бы.


Пошло-поехало! Коллеги! Ответьте мне на простой вопрос: Сколько сантиметров по глубине ( сравнивая Гареты 150 и 2500 ) смогли прибавить все гаретовские специалисты с их лабораториями, инженерами , финансированием и т.д. ??? Наверняка нужные разъемы у них имеются....
Blex! Если Вам удастся добавить с глубине АСЕ-250 10-15 см. , то место ведущего инженера в фирме "Garrett" Вам обеспечено...
Я же буду первым в очереди на переделку моей Аси. Мне до Минска доехать не проблема...


--------------------
Sed magis amica est veritas.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

blex
post Jul 31 2007, 11:45
Создана #24


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 25-October 06
Из: BY
Пользователь №: 830



Репутация: 16 кг
-----X----


Серж! Ответь мне на простой вопрос - Если у 250 - го будет глубина на 10 - 15см больше, то кто будет покупать гаррет 2500? smile.gif
Маркетинговая политика у производителей хоббийной аппаратуры - тема очень любопытная и скользкая..


--------------------
Вольнаму воля, шалёнаму поле.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Bill
post Jul 31 2007, 11:49
Создана #25


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,899
Зарегистрирован: 20-January 07
Из: Россия
Пользователь №: 1,337
Активист

Пол: мужской

Репутация: 131 кг
-----XXXXX


QUOTE(blex @ Jul 31 2007, 08:46)
.......А по поводу АСЕ - раз уж там раскачки не хватает (всего 30вольт на излучающей катушке!!!  13.gif ), так лучше тогда пойти с другой стороны - добавить внешний усилитель мощности. С отдельным, повышенным питанием. Десяток деталей всего. Пока не нашел нужные разьемы (mini XLR, в Минске - днем с огнем не найти  sad.gif ), а то уже попробовал бы.


К сожалению, ничего не получится, я в этом абсолютно уверен. Дело в том, что одно лишь увеличение мощности в излучающей катушке не даст никакого положительного эффекта, а напротив,повлечёт за собой нарушение сбаллансированной работы прибора, (отношение сигнал/помеха, отстройка от влияния грунта, дискриминация...). Если бы всё было так просто, изготовители прибора давно бы её увеличили, тем более, что разъёмы "mini XLR" у них,наверняка, имеются smile.gif И не пришлось бы даже лепить усилитель, вполне можно было бы увеличить мощу изменением намоточных данных катушки,то есть себестоимость осталась бы практически той же. Не буду вдаваться в подробности, не всем интересно читать эти тонкости, но практически получится вот что: даже если эта затея и удастся в конструктивном плане, и в квартире,на столе ,по воздуху будет заметен кажущийся прирост дальности, то на практике это обернётся тем, что с прибором станет работать гораздо тяжелее, ложные срабатывания и глюки нормальную работу сделают практически невозможной.


--------------------
"...А мы дурью мА-а-а-ялись, ма-я-лИсь!" (Русская народная песня)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Серж
post Jul 31 2007, 13:19
Создана #26


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 784
Зарегистрирован: 9-July 07
Из: Ost Preussen
Пользователь №: 2,343


Металлоискатель: MXT, Tejon

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(blex @ Jul 31 2007, 11:45)
Серж! Ответь мне на простой вопрос - Если у 250 - го будет глубина на 10 - 15см больше, то кто будет покупать гаррет 2500?  smile.gif



Отвечаю. Часть I. Я купил бы любой из Гаретов, если бы у него была глубина на 10-15 см. больше Асиной. Увы, такового и на горизонте не видно...
Часть II. Никто мало-мальски разбирающийся в современных МД сейчас 2500 не покупает. Причины - см. часть I.


--------------------
Sed magis amica est veritas.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

blex
post Jul 31 2007, 14:01
Создана #27


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 25-October 06
Из: BY
Пользователь №: 830



Репутация: 16 кг
-----X----


Не.. Вас, Ивановых, не поймешь - ей хорошо, тебе не хорошо.. (из анекдота)
Сначало все дружно жалуются, что АСЕ250 слабоват, затем так же дружно протестуют против его доработки wacko.gif
Серж, просто интересно, а какая глубина у 2500 по отношению к 250, цель - 5 копеек?
По поводу сбалансированности - я в курсе, и что как делать, знаю. Но АСЕ - у меня запасной - разведочный аппарат, и моя Гроза с годографом ее легко делает. Меня ее пока не собираюсь.
По поводу инженеров garrett.gif minelab.gif fisher.gif bounty.gif - это не в их интересах.


--------------------
Вольнаму воля, шалёнаму поле.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Серж
post Jul 31 2007, 14:20
Создана #28


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 784
Зарегистрирован: 9-July 07
Из: Ost Preussen
Пользователь №: 2,343


Металлоискатель: MXT, Tejon

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(blex @ Jul 31 2007, 14:01)
Не.. Вас, Ивановых, не поймешь - ей хорошо, тебе не хорошо.. (из анекдота)
Сначало все дружно жалуются, что АСЕ250 слабоват, затем так же дружно протестуют против его доработки  wacko.gif
Серж, просто интересно, а какая глубина у 2500 по отношению к 250, цель - 5 копеек?


Всё возвращается на круги своя... Blex! Ну что Вы задаете мне мой же вопрос ( насколько 2500 от 150 ушел ) ?? Я вообще-то от Вас ждал ответа ( и не только по ржавой кастрюле, пятаку, но и по копеечке-с). Ну почему ВСЕ протестуют? Вот я - первый на очереди на супер доработку.



--------------------
Sed magis amica est veritas.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Серж
post Aug 1 2007, 09:11
Создана #29


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 784
Зарегистрирован: 9-July 07
Из: Ost Preussen
Пользователь №: 2,343


Металлоискатель: MXT, Tejon

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(ICOM 756pro @ Jul 31 2007, 18:13)
А вот это точно подмечено!  "Гроза" делает аську в "одни ворота" ! biggrin.gif  Если опустить дискрим Грозы,то по глубине делает не только гарретовскую линейку...,но боюсь, осмелюсь предположить, что и "теркам" тяжко будет....

Во время моих последних тестов , на монету диам.20мм ,было определение на глубине  31-32 см....  Четкий цветной сигнал... Аська вообще отдыхает...


Вы поясните поподробнее. Какой такой "Гроза"? Что Вы с ним сделали? Фильтрация черняги не пострадала?


--------------------
Sed magis amica est veritas.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

blex
post Aug 1 2007, 13:32
Создана #30


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 25-October 06
Из: BY
Пользователь №: 830



Репутация: 16 кг
-----X----


Гроза - самодельный аналоговый прибор хорошего промышленного уровня, как по схемотехнике, так и по качеству сборки. Делает их тов. Циклон, в Киеве. На штатную катушку диаметром 200мм у него именно такая чуствительность, как ICOM намерил.
Ничего с ним обычно никто и не делает, он сам по себе хорош. Единственная нужная доработка - подключить блок годографа.
Да, так вот Гроза как раз и обставит гаррета на 10 - 15см. Вот и гадай, Серж, то ли эти америкосы тупые, не додумались smile.gif до такой схемы (кста, нет там ничего революцьенного), то ли рынок дорогих аппаратов обрушивать не хотят.


--------------------
Вольнаму воля, шалёнаму поле.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Серж
post Aug 1 2007, 15:00
Создана #31


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 784
Зарегистрирован: 9-July 07
Из: Ost Preussen
Пользователь №: 2,343


Металлоискатель: MXT, Tejon

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(blex @ Aug 1 2007, 13:32)
Гроза - самодельный аналоговый прибор хорошего промышленного уровня, как по схемотехнике, так и по качеству сборки. Делает их тов. Циклон, в Киеве. На штатную катушку диаметром 200мм у него именно такая чуствительность, как ICOM намерил.
Ничего с ним обычно никто и не делает, он сам по себе хорош. Единственная нужная доработка - подключить блок годографа.
Да, так вот Гроза как раз и обставит гаррета на 10 - 15см. Вот и гадай, Серж, то ли эти америкосы тупые, не додумались  smile.gif до такой схемы (кста, нет там ничего революцьенного), то ли рынок дорогих аппаратов обрушивать не хотят.


Да хрен его знает.. Я искатель, а не коммерсант. Мне прибор хороший надо, а в ньюансах маркетинга я не разбираюсь..
Вот, я не зря спросил - как там насчет фильтрации черняги?
В своё время появился прибор XP Adventis - всех бил по глубине. Правда, быстро выяснилось - с фильтрацией черняги у него проблемы. Выдержать баланс глубина/дискрим - дело сложное. Может в этом вся проблема? Как думаешь?


--------------------
Sed magis amica est veritas.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

blex
post Aug 1 2007, 16:52
Создана #32


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 25-October 06
Из: BY
Пользователь №: 830



Репутация: 16 кг
-----X----


С фильтрацией черняги нормально, не хуже аси. Большое железо тоже звенит цветным, но с характерным "железным" подзвоном в конце. Годограф к нему решает проблему отсечки такого хлама и алюминиевых пробок.
Был интересный момент - на 20 см в земле зацепил дно железной снарядной гильзы 122мм, капсюлем вверх (10мм диам). Так звенело -железо - цвет - железо! Белл - тон тоже есть.


--------------------
Вольнаму воля, шалёнаму поле.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Begemot
post Aug 1 2007, 17:03
Создана #33


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 12,614
Зарегистрирован: 16-October 06
Из: Азиопа,RU
Пользователь №: 798


Металлоискатель: Eastcolight 9814
Пол: мужской
Номер карты: 427....8471

Репутация: 750 кг
-----XXXXX


Тема-как настроить Аську-и какого рожна тут Гроза с Киевским форумом?
Хорош гнать рекламу! 49.gif


--------------------
Бегемот не смотрит себе под ноги-это не его проблемы...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Серж
post Aug 2 2007, 09:49
Создана #34


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 784
Зарегистрирован: 9-July 07
Из: Ost Preussen
Пользователь №: 2,343


Металлоискатель: MXT, Tejon

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(Begemot @ Aug 1 2007, 17:03)
Тема-как настроить Аську-и какого рожна тут Гроза с Киевским форумом?
Хорош гнать рекламу! 49.gif


Begemot! Извини, это я попросил. Никогда не слышал раньше.. Я в рекламно-подводных течениях не разбираюсь..


--------------------
Sed magis amica est veritas.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

blex
post Aug 2 2007, 10:34
Создана #35


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 25-October 06
Из: BY
Пользователь №: 830



Репутация: 16 кг
-----X----


Да и я что - то увлекся. Вернемся к нашей аське. Так вот, настраивать там особо нечего. Чуйство - по месту, если хлама мало и травы нет, то задираю до 7, по траве 6, а где мусорно - 4 - 5, не ниже. Про маску дискрима - уже давно переговорено, отсекаю два сегмента слева. Большая железная цель дает хоатичные показания дискриминатора, но сложная цель "цветняк + железо" дает такой же сигнал, в этом случае может помочь пинпойнт, перекрестное сканирование покажет, одна цель сигналит, или несколько.
Один вопрос - по индикатору глубины. Им пользуется хоть кто - то?
И еще. Не было пока возможности проверить, там настройка на грунт проходит в момент включения прибора или вообще фиксированная?


--------------------
Вольнаму воля, шалёнаму поле.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Серж
post Aug 2 2007, 11:15
Создана #36


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 784
Зарегистрирован: 9-July 07
Из: Ost Preussen
Пользователь №: 2,343


Металлоискатель: MXT, Tejon

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(blex @ Aug 2 2007, 10:34)
Один вопрос - по индикатору глубины. Им пользуется хоть кто - то?

Практически нет... Сразу копаю на полный штык... Но!
В самом начале Noname рассказал про часы, просигналившие под фольгу.
Здесь дело интересное. Я неоднократно замечал, что когда в зону действия прибора попадают два цветных предмета из разных металлов, то АСЕ ( возможно из-за наложения сигналов) начинает их воспринимать как фольгу, с характерным дребезжанием. Возможно так было и с часами..
Поэтому, при появлении дребезжащего сигнала я сразу смотрю на глубину.
Если прибор показывает самый верх - то вероятнее всего это пачка от сигарет и я носком ботинка её выбрасываю.. Если сигнал глубокий - я его копаю...
Доводилось выкапывать по два предмета из одной ямки. Часы я не находил, но все же имейте это в виду.


--------------------
Sed magis amica est veritas.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SergeiSAI
post Aug 2 2007, 16:50
Создана #37


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,206
Зарегистрирован: 8-December 06
Из: Московская обл. Северо-запад
Пользователь №: 1,112
Почётный посетитель


Репутация: 314 кг
-----XXXXX


QUOTE(blex @ Aug 2 2007, 11:34)
Один вопрос - по индикатору глубины. Им пользуется хоть кто - то?
И еще. Не было пока возможности проверить, там настройка на грунт проходит в момент включения прибора или вообще фиксированная?


Индикатор глубины, мало-мало помогает. Если он "забит" полностью то цель как правило неинтересная (крупный мусор, типа лемех от плуга, или ржавая лопата плашмя) Если одно деление - верховой, недавно потерянный мусор. А два, три деления - сигнал самый интересный.

Думаю что у Аси настройки на грунт нет, этот прибор прост - включил и сразу работает. Приборы с настройкой на грунт "полчаса" для работы прогреваются, лишний раз выключить на перекур, (что бы через десять минут включить) лень.


--------------------
Жили весь век свой нищими
и строили храмы божие...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Aug 11 2007, 17:43
Создана #38


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,465
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE(SergeiSAI @ Aug 2 2007, 14:50)
Думаю что у Аси настройки на грунт нет, этот прибор прост - включил и сразу работает.


Баланс грунта автоматический, если бы его не было, Вы бы испытывали серьёзные проблемы с помехой от почвы.


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Shurik
post Aug 13 2007, 08:19
Создана #39


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 865
Зарегистрирован: 3-August 06
Из: Тульская область
Пользователь №: 577


Пол: мужской

Репутация: 86 кг
-----XXXXX


QUOTE(SergeiSAI @ Aug 2 2007, 16:50)
Думаю что у Аси настройки на грунт нет, этот прибор прост - включил и сразу работает. Приборы с настройкой на грунт "полчаса" для работы прогреваются, лишний раз выключить на перекур, (что бы через десять минут включить) лень.

У Аси настройка есть только автомат. У меня была ася, хороший прибор. Ну а настройка на грунт по полчаса не прогревается. Это что-то вы сильно загнули. У другана Эксп, так он вообще один раз настроился, запомнил настройки, теперь не хуже Аси включает и ходит. Пустой не приходит ни когда. У меня Т-70 там тоже можно поставить настройку на грунт автоматом. Если вручную то это занимает 10 сек. Ну ни как не полчаса.
Shurik
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Begemot
post Sep 21 2007, 20:44
Создана #40


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 12,614
Зарегистрирован: 16-October 06
Из: Азиопа,RU
Пользователь №: 798


Металлоискатель: Eastcolight 9814
Пол: мужской
Номер карты: 427....8471

Репутация: 750 кг
-----XXXXX


Во время работы следите за степенью разрядки аккумуляторов.Если на шкале индикатора разряда батарей остается менее 2-х делений-прибор начинает пропускать сигналы...Если остается 1 деление-пропуск сигналов 50% и более по мере разрядки...
Если место поиска заведомо перспективное-не поленитесь заменить аккумы на свежие....будет только лучше smile.gif
Удачи!


--------------------
Бегемот не смотрит себе под ноги-это не его проблемы...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


11 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 14:37
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru